Чижковские Монстры !

Все о рыболовных событиях за пределами области

Модератор: Модераторы

Чижковские Монстры !

Сообщение№76 от  Олег Кругликов » 02 июн 2013, 17:09

Едем домой. Карполов и Айс 3 место. ХТайм 9. Остальные в нулях.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чижковские Монстры !

Сообщение№77 от  GSV81 » 02 июн 2013, 23:34

Всем доброй ночи, а кто уже спит, доброго утра. До Нашего славного города добрался первым, награждения не дождались по семейным причинам. Хотелось бы написать "краткий" отчет.
В среду выдвигаемся. Жена по дороге рассмешила до слез, а я за штурвалом. Едем где то в Мордовии или уже в Нижегородской области, и вдруг "UKFB" (юнайтед карпфишинг бойз) "ЗДЕСЬ ВСЕ, НИКИТА, АЙС, ТОКСИН и ЮРА КАРПАЛОВ"! Я в пакатуху :D Все я думаю поняли с кем мы ехали :D
Решили на водоем не ехать, нашли гостиницу в Богородске. Очень долго заселялись, но это отдельная история. Короче, мы с женой в синюю комнату, Юра с Мишей в желтую, ну и Никита с Вовой в шоколадную или коричневую, не помню, комнаты рядом были */* . Потом в шикарный местный ресторан. Мы были единственные клиенты. Обслужили на высшем уровне, да же презент в виде огромной вазы фруктов от заведения на последок. В 11-30 спать. В 5-00 подъем. в 6-30 выдвигаемся на водоем. в 7-10 на месте. Регистрация, жеребьевка и т.д. Была полная неразбериха по разметке секторов. А я обычто тяну тот сектор, который хочу, но потом он оказывается "не тем".
Чижки 2012 хотел на противоположный берег (всего 7 секторов, пресенга не должно быть) - вытягиваю 6. А там глубина дикая и рыбы нет.
На наших в Терентьеке все мечтали о 3-ем (Любимое место Юры Карпалова) - вытягиваю. А Юра 4-й - и полный обрез.
Еще в прошлом году в Ольгино в Нижний катались, хотел сторону, где русло ближе. Причем по разговорам понял, что хорошие сектора от 6 по 9. Даю установку жене. 8 :grin: Первые двое суток на нашей стороне ни одной рыбы, хотя команд больше. Все рыба была там.
Короче, к делу. На жеребьевку отправляю жену. Раньше тянет Юра. Он руку в мешок, я 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 :D 2 :grin: (Еще лучше)
Очередь жены. Я опять 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 :D 26 :eek: Да же не знаю что сказать. Понятия не имею где это. До выдвижения на место "НАШ" сектор менялся раза три. Дело в том что жеребьевка прошла, а сектора еще не размечены.
Сначало все команды должны были быть на одной стороне. То есть мой - где реально был Витек Шабашник. Через 10 минут говоря 4 команды уходят на другую сторону. Вообще охрененно. То есть "Наш"- 10 по прошлогодним. В прошлом году было 3 отдельных сектора -8,9,10. 8 зарос, в 9-м Юра 5-е место, в 10-м Карпыч - 3-й.
Еще через 5 минут - этих двух секторов не будет :eek: :sad:
Короче мы отплавляемся в залив с коряжником. Наши соседи в 27 из Тулы - участники чемпионата России, а в 25 - наши частые соседи , Беркут Фишинг (Реально ЧЕМПИОНЫ). Юра сказал что "Мне ПИЗ...."
Да где наша не проподала. :wink: Вот мы в секторе. По карте глубин понимаем что у Нас самое мелкое место. Коряжник для Нас недосягаем. Справа поджимают туляки. Стоим друг с другом под прямым углом. Возможен перехлест. С Игорем (Буркуты) определяем границу между Нами. Меня устраивает.
Время, выделенное на подготовку тратим на обустройство лагеря. Карта глубин есть, маркериться пока не стали, решили "взять первую рыбу", уж больно статуэтка (приз) Наташке понравилась. Первую рыбу турнира ждали долгих 4 или 5 часов. Не маркерились, не кормили, боялись спугнуть ту рыбу, которая возможно была в секторе.
После сигнала о пойманной рыбе, ПОНЕСЛАСЬ. Прикормку то готовили. Нашел точку на 110. Зарадили шарами, под ночь пелетом. Да так трудились, что 2 спомба ушли от нас. До этого я ни одного не обрывал.
Перезакидываемся в ночь и баиньки. :D
Утро. У нас тишина, как в принципе и на всем водоеме. В 8 начинаем кормить. Улетает 3 СПОМБ. Говорю Наташке, что остался последний черный, так как 3 белых оборвали. А НЕТ ЧЕРНОГО НИГДЕ :evil: ПИПЕЦ!
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ

Добавлено спустя 42 минуты 29 секунд:
Ну так вот. Ночью был дождь. Около 1,5 мотро до воды у нас глина. Утром , естественно как корова на льду, тогко в голошах :D До клипсы не добрасываю, разбежаться негде. Тем не менее три не добросил метров 5-7, одну капитально не добросил. И спомб карпам в подарок. :sad: Делать что то надо! Решили попить утреннего кофейка, обмозговать хреновую ситуацию. И тут ПАРАВОЗ! Оказалось на ту, что конкретно не добросил. пока бежал к род-поду, все стихло. подождал 20 сек. и подсек. Тишина. Беру в руки маркер, жену за шары. :D Метрах в 80-90 правее нахожу что-то, за что капитально цепляется маркер. Оставляю. Шары готовы. По 20 в каждую точку. Ориентиры на противоположном берегу найдены, маркер клипсуется, выматывается. По нему клипсуются две палки. А до 110 с конфетой все равно не докидываю. Опять за маркер. Кидаю как можно левее, что бы не побеспокоить Игоря с отцом. и о ЧУДО. 3.3 После 2,5; 2,0; 1,5 что то новое. Оказывается мы на карте не правильно себя расположили. Маркерю дальше. плавно с 3,3 до 3, потом до 2,7 и вдруг резко 2,0. Правда это на расстоянии 50-55 метров. Но хоть что то, за что можно зацепиться. Клипсую 2 палки и шары в догонку. СПОМБА же нет. Жду запасного - Андрюху из Сарова, должен привезти. Так прождали до 18-00. Вечерний закорм близок. Нервы сдают. Иду к Андреяну. А он в 19-ом. Беру СПОМБ. На обратном пути заглянул к Шабашнику с Лехой. А тут судья и ПРЕДЕПРЕЖДЕНИЕ. :sad: Так настроение на нуле. Да и ...
Дальше особо писать не о чем. Было что то похожее на каторжный труд (не оплачиваемый) :D Кармим, перезабрасываем, опять кормим, опять перезабрасывает, и ВСЕ В ПУСТУЮ. Рки не опускались до конца, ведь даже 2-3 среднии рыбы, не говоря о 16900, с прошлого года могли решить все. НО......КАРПА НЕ БЫЛО. Я ВИДЕЛ ПАРУ ВЫХОДОВ ТОЛЬ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ.
Как и в прошлый год, хочется выделить Юру с Мишей за показанный результат в сложных условиях, и особенно за честную борьбу (а за это уже спасибо Роману (ИХТИОЛОГУ), своих "бьет", чтоб на чужбине не подвели), и конечно Беркутов, второй раз они у меня соседи, я со..., а ОНИ ЛОВЯТ :razz: НАСТОЯЩИЕ ЧЕМПИОНЫ!
О плохом писать не буду. Не любля бросаться пустыми словами. Кто посчитает нужным, напишет. На мой взгляд не все гладко, как минимум в организации.

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:
И уже совсем на последок. Обращение к нашим друзьям из Нижнего, я больше к владельцам ЧИЖКОВ. Водоем большой, платность рыбы не высокая, а уж в этом году, так вообще пи... Если на чемпионате России повториться прошлогодний результат - "Чижковские монстры" уйдут в историю. Какие "Чижковские монстры" без МОНСТРОВ. Мы 11-ю командами в Терентьевке за трое суток около того взяли. Я лично в сентябре прошлого года был в Чижках. При мне несколько рыб увезли, держа их сутками на кукане. Охраны не было ни разу. Я уезжал, меня никто не досматривал. А если бы я как Два Борисыча 330 кг да в Ульяновск, на рынок! :idea: За такие водоемы нужно бороться. Могу сказать только за Ульяновские команды - мы ехали пообщаться, получить удовольствие, обновить личные рекорды. А в результате? :sad:


Аватар пользователя
GSV81
Сергей
Член ФРС
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 42
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чижковские Монстры !

Сообщение№78 от  ARTEM » 03 июн 2013, 00:43

GSV81 писал(а):а за это уже спасибо Роману (ИХТИОЛОГУ), своих "бьет", чтоб на чужбине не подвели
Посмотреть полное сообщение


Да, тут все четко: ежели что не так, то "два раза под дых"! :D :D :D


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 75

Чижковские Монстры !

Сообщение№79 от  ilya » 03 июн 2013, 07:49

"Успех" молодцы,как надо! :razz: :wink: Всем ульяновцам:Без горечи поражения,не насладишься сладостью победы!Главное не мякнуть! :D :wink:


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чижковские Монстры !

Сообщение№80 от  Шабашник » 03 июн 2013, 09:17

Все было скучно! Как обкакались подробнее вечером. :sad:

В ТЕОРИИ, МЕЖДУ ТЕОРИЕЙ И ПРАКТИКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ, А НА ПРАКТИКЕ ОНА ЕСТЬ!

Аватар пользователя
Шабашник
Баканов Виктор Петрович
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:12
Откуда: Ульяновск Засвияжский район
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чижковские Монстры !

Сообщение№81 от  Олег Кругликов » 03 июн 2013, 09:21

Ловили,не поймали.
На большее нет настроения писать. :sad:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чижковские Монстры !

Сообщение№82 от  Vavany4 » 03 июн 2013, 09:28

Мишка Айс, Юрок Карполов мои поздравления, прям горжусь за ДД :razz:


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чижковские Монстры !

Сообщение№83 от  КАРПОЛОВ » 03 июн 2013, 11:39

Как это было ...
Дорога до места проведения соревнований прошла не заметно, доехали достаточно быстро. Расположились в какой то гостинице в Богородске. Посетили местный ресторан, кормят хорошо, обслуживание на высшем уровне :razz: а когда ещё и компания хорошая :roll: то время пролетает не заметно. Но не нужно забывать что завтра рано вставать, и придётся тратить не мало сил. Отбой в 22.30.
С утра подъём, душь и в дорогу ...
Приехав на водоём понимаем, что поспать можно было на час больше. Ну да ладно, пошли в местное кафе на завтрак. Позавтракали очень плотно :D т.к. следующий приём пищи ожидался не раньше 15-16 часов.
Наконец то все приехали и началась жеребьёвка. Почему то в этот момент в тебе начинает не по детски играть адреналин. Сначала тяну номер 15 ( очерёдность) ну думаю всё нормуль, середина. Теперь главное ближе к краю вытянуть. И о чудо сектор номер 2 :grin: радовались с Мишкой что край, хотя по прошлому году сектор был не СуперГуд.
Доехали до сектора кое как, после дождя глину развезло, а мы на моей гружоной пузотёрки :D
После сигнала стали маркерится ( как же хренова без дальномера :cry: ) всё это занятие отняло у нас почти 2-а часа :eek: За то теперь рельеф мы знали досконально.
Выматываем маркер вообще, вымеряем необходимую дистанцию на рабочих удилищах и на сподах ( их было 2 шт.) И в перёд *q*
Рабочех точек в первые сутки у нас было 4шт. Две из них на ближнем русле на дистанции от 41м- 47м. Вторая дистанция от 102-110м. Сначала решили не кормить, проверить наличие рыбы и возможно поймать первую, но увы ...
До темна ничего....
Ночью первого карпишку взяли в 23.40 , потом второго в 02.30. и до утра тишина. НО всё же это радовало т.к. у других положение было хуже.


Изображение

Днём ловим ёщё двух рыб. все тузики, а приятно :D


Изображение

До вечера тишина.
Днём кормили мелким пелецем , в ночь крупным :


Изображение

Вторая ночь проходит в полной тишине. Ни поклёвочки :sad:
Днём решаюсь сделать ход конём и попробовать поймать на искуственную кукурузу :


Изображение
Ура сработало ! :grin: Ловим ещё одного карпа. И тут мы с Мишкой решили не много схитрить и не заявлять о рыбе до самого окончания соревнования. Ну чтоб интригу создать :wink: С этой рыбой мы выходили на первое место, ну если разумеется ни кто из претендентов ни что не поймает.
Наступает опять вечер, тишина ... Пошли во банк, ставим из четырех палок три на кукурузку. Днём же сработало :secret:
И вот итог :


Изображение
Два здоровых карасины, которые засеклись по классике :D
Проходит ещё не много времени, и мы делаем очередной перезаброс. Мишка выматывает палку, а там плотва на 500гр. не меньше, и всё опять на кукурузу. Вобщем все палки с кукурузой сработали :D . До финиша остаётся 4 часа. Закидываем все палки с бойлами.
К тому моменту нас смещают на пятое место. Но никто не знает что у нас в мешке ещё один плавает :secret: По нашим подсчётам выходит так что мы попадаем в тройку.
Мучительные часы и минуты ожидания окончания.
Ровно за пять минут до окончания турнира мы вызываем судей на взвешивания. У всех сердце замерло, ни кто же не знает что унас. Каждая рыба могла привести к первому месту.
Весы показали 3 кг с копейкими, а это значит что мы выходим на третье месть :grin:
Мучительные зборы на жаре отняли у нас с Мишко не мало сил :D
Приехал Серёга с женой и накормили нас вкуснейшим жареным мясом :razz: За что Вам огромное спасибо, пол дороги его жували :)
На награждение половину команд не явилось, очень не красиво поступили, разумеется кроме тех у кого была уважительная причина. Построились, и стали обЪявлять результаты:


Изображение
Мы заняли заслуженное третье место и были получены призы, в том чесле и денежные и кубки с медалями:


Изображение
Ну а потом после дружеских бесед все разъехались по домам.
Огромное спасибо Мишке, он делал большую часть физической работы: кормежка рыбы, заброс оснасток... МОЛОДЕЦ ! В общем мы с ним работали в секторе без лишних слов, понимая друг-друга по взгляду. А это одна из составляющих УСПЕХА !

заказ "ЭКОщепы" для копчения в мешках тел.: +7-937-2-777-111

Аватар пользователя
КАРПОЛОВ
Хохлов Юрий Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1337
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:52
Откуда: г. Димитровград
Отзывы за сообщения: 231
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чижковские Монстры !

Сообщение№84 от  IcE » 03 июн 2013, 11:56

Цели было две:
1. Поймать Чижковского монстра
2. КМС

На построении оказалось, что КМС только за 1-е место. Подстегнуло. Жеребьевка как всегда самое ответственное мероприятие, самое завораживающее и адреналиновое, не для кого не секрет, что в этом действе есть процентов 40 успеха. Хотели, разумеется край, причем не важно какой. 15-я очередь жеребиться, итого 2-й сектор, не плохо. Не край, но рядом. По карте глубин знаем, что там меляк, основное русло в этом месте в районе 4-х метров и находится в 40 метрах от берега, но мы не край, перекрыть это русло справа и слева раз плюнуть. Нашли перепад на 110 метрах с 3-х на 3,5м, не ярко выраженныйй, плавный, но это все, что там было, выбрали дно потверже, остановились на 2-х точках. Одна, все-таки, на ближнем русле в 40-ка метрах, вторая на дальняк. Нет, не тот "дальняк", а тот, что в 110 метрах. Спустя минут 10 после старта полупоклевка на ближней точке, неуверенная, но вселившая в нас ту необходимую уверенность, которую мы должны были иметь и без этого. Подсечка, пусто. Далее тишина, закорм. Посовещавшись, решили, что будем заваливать ближнее русло, причем достаточно кучно, и дальний перепад, т.е. перегородить все изменения рельефа. Ловить по палке в пятно, по одной на подход. Соседи делали практически тоже самое. 23:30 и 2:30 прносят по одной рыбе, причем одна с ближней, другая с дальней точки, обе ночью. Ничего полезного для анализа, только полезность для протокола, на утро 2-е, на той стороне поймали будущий бигфиш на 12 с копейками, у нас два тузла по 3. До вечера ни поклевки, работаем по той же схеме, под вечер берем еще 2 рыбы, обе с дальняка, опять обе по 3, зато есть повод для размышлений, почему всего 2 и почему в далеке. Дальше происходит одновременно и понятное и непонятное, непонятно куда делась рыба, а понятно то, что либо икромет, либо уже после икрометный период, Неделей бы раньше да в этот сектор, было еще холодновато, сейчас же, с приходом лета, пришло и тепло, на меляк рыба уже толком не шла. По крайней мере мы её практически больше и не видели. Вторая ночь без поклевки, утро, день, вечер - ничего. Под утро 2 карася и плотва, не давшие поспать, нужна была хотя бы одна-две рыбы, чтобы попасть в тройку, а лучше выполнитьпункт №раз, поймать монстра, не большого, хотя бы кил на 10-12, было бы достаточно. За 5 минут до окончания взвешиваем еще тузика на 3кг и выходим итого на 3-е место. :grin: Смешанное чувство радости и грусти. Но с погодой (решили свалить все на неё :) хотя Армяне в последнее утро взвесили 3-х, под конец и 4-го, по их словам ловили так же на меляке). Возможно надо было больше кормить, чтобы остановить больше голов стада, которое все-таки нет-нет пробегало в поисках чего-то понятного одному карпу и местным Нижегородским командам, призеров из которых поздравляем с очередным расскрытым секретом это огромного рыболовного хозяйства.
Итого:
1.5 штук чижковских монстров по 3 кила.
2. Оставим на следующий раз :)
ПС; 3. Порадовало то, что правильные мысли, сначала моя, а потом и Юркина принесли необходимые 2 рыбы, которая отказывалась есть все предложенные вкусности. :roll:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чижковские Монстры !

Сообщение№85 от  Диспетчер » 03 июн 2013, 11:59

КАРПОЛОВ
Достойное выступление и классный отчёт! :razz:
Поздравляю всю команду с успехом! :drinrs:
IcE
Аналогично! :D

Последний раз редактировалось Диспетчер 03 июн 2013, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Чижковские Монстры !

Сообщение№86 от  IcE » 03 июн 2013, 11:59

КАРПОЛОВ
"Ну что ты меня спрашиваешь, ты же сам все знаешь.. " */*

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чижковские Монстры !

Сообщение№87 от  KARASIK » 03 июн 2013, 12:57

призерам респект! :razz:
От остальных то же хочется отчет. Олег и Виктор! отчеты в студию! :wink:

Рыба любит где глубже, а карасик где попало)

Аватар пользователя
KARASIK
Виталий
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:43
Откуда: Самара-Ульяновск ( н город)
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чижковские Монстры !

Сообщение№88 от  Олег Кругликов » 03 июн 2013, 13:20

Перед жеребъёвку решаем ,что напарник счастливей и выбирать будет он.Выдёргивает №1 :grin: отлично попёрло.Сектор попадает №20 не очень :sad:Очень хотел свой прошлогодний сектор,он достался АЙСу и Корполову.Ну да ладно,смотрим соседей еще лучше чем 20 сектор.С слева "2-К" (Нижний Новгород-Ставрополь):razz: справа "ITR-2" (Курск).В секторе хорошо места много. Расположились комфортно.Комаров и мошек просто море :evil: доедать уносят в ближайшую посадку есть мысль ,что они приехали туда на соревнования по поеданию людей со всей России.
Маркеримся .Очень быстро находим выход на косу которая тянется к дамбе. Расстояние около 95 метров твёрдое дно с перепадом глубины от 4.5 метров до 3.2 и ближе к берегу 5 м. Клипсуем рабочие и спод. Комили мелким пелецем (пелец-бомба :secret: ) нутом и сыпуха.К ночи 10 пелец в ликвидах Карп-зон и 16 хулибут.Шары около 30 штук.Конечно конопля, куда без неё */*.Всё идёт по плану.Не по плану только полное отсутствие рыбы в ближайших секторах.Обидно.
Ну не было рыбы в этом месте водоёма.
Да поймал плотву на 18 бойл с 10 поп-апом, как они ей в рот полезли ХЗ :ugeek:
Фотки вечером выложу.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чижковские Монстры !

Сообщение№89 от  penetrator » 03 июн 2013, 14:17

Sfinks писал(а):Да поймал плотву на 18 бойл с 10 поп-апом, как они ей в рот полезли
Посмотреть полное сообщение

Ну наверное не в РОТ. :D
Молодцы все участники и победители, молодцы то что вы есть то что вы пишите и занимаете места и рветесь к победе, еще раз МОЛОДЦЫ. *cx* *cx* *cx*

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Чижковские Монстры !

Сообщение№90 от  gruzdoff » 03 июн 2013, 14:30

IcE писал(а): либо уже после икрометный период

Я думал что скорее это . Но Олег позвонил и сказал что карп был с икрой , который я не интересовался , может он у кого спрашивал .
По фоткам видно , что карп в каких-то красных пятнах , возможно это и есть последствие икромета , ну или болезнь какая . А то , что рыбу там изрядно губят это факт , по отчетам видно же сколько там ловили , так они и не спят , печально конечно там же еще не один чемпионат будет проходить :cry:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чижковские Монстры !

Сообщение№91 от  Олег Кругликов » 03 июн 2013, 14:45

gruzdoff писал(а):печально конечно там же еще не один чемпионат будет проходить
Посмотреть полное сообщение

Если чемпионат России не покажет результат,то думаю можно забыть о Чижках.
gruzdoff писал(а):Но Олег позвонил и сказал что карп был с икрой
Посмотреть полное сообщение

Спрашивал.Ближе к дамбе икра текла из рыбы,а у Беркутов нет.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чижковские Монстры !

Сообщение№92 от  Evgen_73 » 03 июн 2013, 15:57

порционное икрометание у него в Чижках и порционное плавание :)
А вообще мне это зарисовку из Еролаша напомнило... "Здесь рыбы нет... а кто это говорит?.. :D " помните?

________________________________
CARPUS Team

Evgen_73
Евгений
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2645
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:41
Откуда: Ульяновск, центр Симбирск сити
Отзывы за сообщения: 255
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чижковские Монстры !

Сообщение№93 от  ToXin » 03 июн 2013, 16:22

Жребий решал…
Долго и упорно ждали КарпЛидеров с Мегаполисами на выезде из города. Долетели с ними до Сурского и тут выясняется, что определенности в маршруте нет. Мы с Никитой планировали ехать до Кстово, где нас уже ждал забронированные номер в гостинице, а ребята решили махнуть через проверенную Саранскую трассу. Дабы не отбиваться от коллектива и поддавшись на их уговоры сели им на хвоста, о чем первые километры пути очень пожалели. Дорожные работы, мать их…
Доехали до Богородска, нашли в интернете гостиницу к которой витиевато, но быстро довел нас навигатор. Ужин в шикарном ресторане, сон, подъем, душ… И вот мы уже на водоеме.
Как ни странно, но на жеребьевке не было ни какого мандража или волнения, как это обычно бывает. Может быть потому, что я был увлечен тем, что следил за ходом жеребьевки каждой из команд, и дублировал результат Никите, который в свою очередь вел протокол у себя в телефоне.
17-й сектор. Где это, что это не знали до того момента, пока не приехали на место. Мысли были разные по его расположению, но такой подставы я конечно не ожидал. Это был тот самый сектор, который нам достался в прошлом году. Эмоции были на грани истерики. Хотелось развернуться и уехать домой. Судя по опыту прошлого года, мы знали, что рыба здесь если и попадалась, то только проходная и те случайные разведчики. Глубина 5м. безо всяких изысков. Хоть мы и представляли картину с глубинами и отсутствием рельефа, принимаем решение более тщательно изучить сектор в надежде найти хоть что-то. Нашли пару интересных точек метрах в 50-60 от берега. Первая это небольшой, но резкий свал с 4.8 на 5.4 м. а вторая чуть ближе - граница заиленного дна с намытым песчаным (по всей видимости). Разложили 4 удочки ступеньками и ближе к вечеру выбросили в токи шары с мелкофракционной прикормкой.
После первых суток без единого пика вспомнили о прошлогодних соревнованиях и откопали на улкарпе свой же отчет. Передвинулись чуть дальше. На ту дистанцию, где клевало тогда. Узнав о карасях и сорожке в приловах, значительно увеличили фракцию и состав прикормки. В ход пошел 16 и даже 20-й пеллет и 20-е бойлы.
Вечером и утром третьих суток раскармливали точки очень обильно. Так же в последние сутки пробовали уходить в никуда. Сподовое удилище зашвырнуло 130-ти граммовый груз с поводком и 10-ми бойлами на 106 оборотов EmblemPro.
Рыбу ждали до последнего, анализируя протоколы можно сказать что нам не хватило пару суток, чтобы увидеть рыбу. :) Сектора от краев к середке обрыбливались медленно, но верно. Но увы. :?:


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чижковские Монстры !

Сообщение№94 от  Олег Кругликов » 03 июн 2013, 16:25

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чижковские Монстры !

Сообщение№95 от  penetrator » 03 июн 2013, 16:27

Sfinks
Красивые фото. :razz: :razz: :razz:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Чижковские Монстры !

Сообщение№96 от  Олег Кругликов » 03 июн 2013, 16:28

ToXin писал(а):можно сказать что нам не хватило пару суток,
Посмотреть полное сообщение

Думаю к августу взяли бы по одной рыбе */*

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
И еще чуть чуть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чижковские Монстры !

Сообщение№97 от  Evgen_73 » 03 июн 2013, 16:55

фото супер!

________________________________
CARPUS Team

Evgen_73
Евгений
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2645
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:41
Откуда: Ульяновск, центр Симбирск сити
Отзывы за сообщения: 255
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чижковские Монстры !

Сообщение№98 от  LYNX » 03 июн 2013, 17:48

SFINKS, Олег, я же говорил, что самой востребованной снастью будет нож SNOW PEAK с разделочной доской,
по крайней мере, видел на трёх фотках, а ты: маркер мне давайте грейсовский длинный длинный...

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9339
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 53
За последние 30 дней: 0

Чижковские Монстры !

Сообщение№99 от  Шабашник » 03 июн 2013, 20:13

Не много припозднился с отчетом. Работа понимаете ли. Ехали как все на машинах, подробности упустим. Ночевали на водоеме, а по утру выполняли роль встречающих вновь прибывших участников соревнований, о чем красноречиво рассказывают фото Олега. Потом бардак с началом жеребьевки и разбивки секторов. Короче все нормально, перенос всего на 30 минут, а нервов на пол жизни.Описывать как жеребелились не буду, но сектором 24 был не расстроен вспоминая прошлый год, а зря. Рыба то на мели была! Еще дома знал, что кормить буду обильно и крупной фракцией, так и начал делать сразу не откладывая в долгий ящик. В соседях были Беркуты и на их вопрос не боюсь ли перекормить ответил нет. Кормом прессовали соседей без зазрения совести. Ночь спали спокойно. День опять кормим с 20 пелетом и такими же бойлами. как только зашли в сектор взял прикормки разных фракций и зайдя в воду по колено бросил в воду, благо вода чистая и можно было видеть. Через 5 часов не осталось ни чего кроме одиноко лежащих бойлов, что укрепило мои мысли в правильности этой тактики. Мелочь метет все! что то отступил я. О чем я хотел то? Ах да, вспомнил! С утра кормим много. Рыбу. Себя мало. Времени не хватает. Использовал много ликвидов и конопли. Ночь. Тишина. Где же карп? Понимаю, что на мели, но думаю, что не может он отказаться от такого стола. Сон спокойный и ровный. Встал в 6. 00. кофе, перезаброс и ставить чайник. Скоро Леха встанет. Дошел до шатра включил газ, чайник на него, снял обувь и на раскладушку. И как в кино. Голова не успела долететь до подушки. И ПАРАВОЗ! В носках до удочки, подсечка, Есть контакт! Спокойно без суеты вываживаю примерно метров 30-40. Два удара и :sad: пусто! Что за хрень? Выматываю только леску. Узел шока и основной подвел. Касяк. Только начали расстраиваться как паравоз в другой точке. Леха ведет, я прошу без суеты. Доводит до берега, карп в камыш я с подсаком уже тоже там. Все шло хорошо. Подсак под карпом и брать его надо, но удар и обрыв поводка. Почему? Затянутый фрикцион. Больше поклевок не видели и не слышали. Итог. Программа сработала, сами лоханулись. Есть куда двигаться, над чем думать и работать! Как сказал Юра Карполов за такие вещи надо бить в морду сапогом. ГРУБО! Но точно. Вот где то так. :HI:

В ТЕОРИИ, МЕЖДУ ТЕОРИЕЙ И ПРАКТИКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ, А НА ПРАКТИКЕ ОНА ЕСТЬ!

Аватар пользователя
Шабашник
Баканов Виктор Петрович
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:12
Откуда: Ульяновск Засвияжский район
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чижковские Монстры !

Сообщение№100 от  Олег Кругликов » 03 июн 2013, 20:33

Изображение

Призы
Изображение
Улфишинг рулит
Изображение
Бабачек было море
Изображение
Вешать спиральки от комаров было уже не куда
Изображение
Судьи
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:
Изображение

Изображение


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Мероприятия в других регионах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron