"ОСЕННИЙ ФИДЕР 2012" Набережные челны, 15 сентября

Все о рыболовных событиях за пределами области

Модератор: Модераторы

"ОСЕННИЙ ФИДЕР 2012" Набережные челны, 15 сентября

Сообщение№26 от  корнер » 17 сен 2012, 10:07

Дилетанты
Кость, а поди в уплывшей у Тани плотвы-сороги грамм 300-то было, да может и ещё чего уплыло :?: Так что, с учётом этого, да ещё постоянная перевязка поводков, она выступила вполне :razz:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"ОСЕННИЙ ФИДЕР 2012" Набережные челны, 15 сентября

Сообщение№27 от  НаДо » 17 сен 2012, 10:42

Костя, не переживайте даже, отличный результат :razz:
1. Срочно менять фидеры! То, что имеем – малая дальность, плохо отыгрывает рывки рыбы, тяжелые по весу.

И садок. Ну ты меня понял :wink:
Про прикормку не увидел кстати ничего от тебя. Чем кормил?
Кстати даже на плетне шок-лидер очень не лишняя составляющая.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"ОСЕННИЙ ФИДЕР 2012" Набережные челны, 15 сентября

Сообщение№28 от  Дилетанты » 17 сен 2012, 11:10

корнер писал(а): она выступила вполне

Согласен на все 100%!
НаДо писал(а):И садок

Да уже вспоминали :D
НаДо писал(а):Про прикормку

С прикормкой... Я почитал отчеты на их форуме. Там речь шла о том, что тяга бывает ооочень большой. Обещали "включить" тягу с 9-00 до 14-00.
В Ульяновск я так и не попал, поэтому вновь воспользовался "Спортивное рыболовство"+много пшенно-кукурузно-гороховой каши (для веса)+опарыш. На крюк вешали опарыша с мотылем. С непривычки долго насаживать, но клюет заметно бодрее. Да и жаловаться на бесклевье не стоит - клевало исправно, рыба была на точке. Хоть и говорил Аркаша не смотреть по сторонам - невдалеке сидел казанский парень. Работал на счет 40-60 - не больше. Клевало у него также (заметно когда подсекал, а когда перезаброс). В принципе прикормка сработала нормально. Но... Эта точка была далеко. А я уже говорил - на дальней дистанции у меня точность "хромает". Если заброс на 2-3 метра ближе - или вытаскивать, или ждать 120 сек - клюнет. Если докинул - поклевки шли на 4 сек. Я и старался докинуть до точки и если недоброс - вытаскивал, не ждал.

Вообще сейчас наверное надо было бы написать мол сектора неоднозначные, мол призеры - профи и т.д. и т.п. Только смысл? "Продули" - значит "продули"! Значит работать и работать. Есть к чему стремиться! :D

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Да, еще заметили небольшую вещь - лучше брала рыбка на крючки "заглотыши". Я их для синти держу, а тут - хорошо пошли :razz: Практически 100 % реализация и поклевок больше (почему - не знаю!)

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

"ОСЕННИЙ ФИДЕР 2012" Набережные челны, 15 сентября

Сообщение№29 от  аркаша » 18 сен 2012, 01:46

вы меня хоть режьте,но без фирменных смесей в призы не попасть...ещё у вас на форуме есть хорошая тема:зачем покупать дорогие снасти,ответ прост чтобы ловить на любой дистанции с максимальной точностью...вспомнил как я на вторых своих соревах никак не мог попадать в одно место,а остальное было всё и смеси и мотыль,короче сосед ниже победил...

Добавлено спустя 34 минуты 27 секунд:
ещё для полной картины хотел знать:дистанцию,вес кормушки,оснастку,длину поводка,чем маркерились и как(очень важно),расположение снасти относительно течения,марку крючков и размер,короче каждую мелочь и попробуем проанализировать... :HI:


аркаша
артык
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:53
Откуда: чебоксары
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"ОСЕННИЙ ФИДЕР 2012" Набережные челны, 15 сентября

Сообщение№30 от  Дилетанты » 18 сен 2012, 07:12

аркаша писал(а):без фирменных смесей в призы не попасть

В этот раз (именно в этот раз) можно было.
аркаша писал(а):вспомнил как я на вторых своих соревах никак не мог попадать в одно место,а остальное было всё и смеси и мотыль,короче сосед ниже победил...

Вот это главная наша проблема! После промера глубины (маркерным грузом, протаскиванием и джиг проводкой) определил хорошую бровку на 47-49 метрах и еще маленькую на 42-43 метрах (считал обороты катушки). Так как точность у меня .... взял для начала ближнюю бровку. За 1 час 1 синтя! И это была единственная поклевка! Пришлось перейти на вторую. Тут уже вмешалось "качество удилища". После 15-20 забросов моно леску рвет! Либо расположение колец, либо сами кольца. На леску не грешу, т.к. ее же пробовал на другом удилище - норм! Точность - из 5 забросов 1-2 в точку, остальное или недоброс, или вправо-влево 5 метров.
По поводу соседа ниже - рыба была у нас. У него клевали лишь бычки. Прикорм за счет каши получился тяжелый.
Спасали поводки. Как ты и говорил лучше всего работали 100-110 см. Особенно это было заметно у Танюшки. Она не добрасывала до основания бровки, а попадала на почти на вершину. Как я понял, корм высыпаясь из кормушки скатывался, а поводок за счет своей длины выручал. Ей надо было метра на 2-3 (максимум) дальше кидать, но... Она и так - УМНИЦА! Боролась до последнего. Кстати, на челнинском форуме написали, что практически у всех на дистанции 40-45 метров шли зацепы - это кто то бросил резинку! А Татьяна на этой дистанции и работала, поэтому у нее больше зацепов.
Кормушки, до включения тяги пользовал 40 грамм. Вот их я более менее точно закидывал. Потом перешел на 60 грамм - еще терпимо. Но они у меня кончились... Перешел на 80 грамм - вообще полная ...опа.
После перехода на плетню из-за постоянных обрывов не ставил шок-лидер. Посчитал что получу опять "отстрелы"... Вот и получил - рыбу часто подсекал, чувствовал на крюке, но чисто удилище не отыгрывало и рыба сходила.
Крючки вначале (пока не кончились) использовали Овнер (1,5 пачки, номер не помню), потом - "всякоразно". Тупиться не успевали.
Снасть направили вершинкой вверх по течению приблизительно под 45-60 градусов относительно точки заброса.
Ну вот в принципе я все свои ошибки перечислил :D

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

"ОСЕННИЙ ФИДЕР 2012" Набережные челны, 15 сентября

Сообщение№31 от  аркаша » 18 сен 2012, 10:01

моё видение:рыба мелкая-кашей не кормить,быстро наедается,только пылить...оснастка-несеметричная петля...выматывать снасть встав в полный рост и задрать удилище вверх,оснастка должна находиться в 1-1.5 метрах ниже бровки...кормушки только Фокс или аналоги(помогают проскочить бровку)...про шок лидер писал ранее...запас поводков не менее 20-30 штук...марка крючка имеет очень большое значение...не пойму где подлещик,наверное в прикорме отсутствовал мотыль,а для него это главный компонент...весна и осень требуют увеличение животной составляющей ...про снасти вы сами сделаете выводы...элементарный садок с вами сыграл злую шутку... :HI:


аркаша
артык
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:53
Откуда: чебоксары
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"ОСЕННИЙ ФИДЕР 2012" Набережные челны, 15 сентября

Сообщение№32 от  Дилетанты » 18 сен 2012, 11:06

аркаша
ВО! А я наоборот решил что кашей я буду держать рыбу на точке - ее течением не снесет!
А подлещика толком не у кого не было :?:
Выматывали мы правильно, Авалон нас к этому приучил :D
Просто не докидывали :sad:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

"ОСЕННИЙ ФИДЕР 2012" Набережные челны, 15 сентября

Сообщение№33 от  НаДо » 18 сен 2012, 11:28

Костя, а у меня еще Пиколло есть в продаже :wink: москанелла даже вершинки обещала к нему поставлять вроде как. Во общем все что тебе надо, у меня есть в продаже, правда в одном экземпляре :ugeek:

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"ОСЕННИЙ ФИДЕР 2012" Набережные челны, 15 сентября

Сообщение№34 от  аркаша » 18 сен 2012, 18:24

пиколло это вещь...увеличенные пропускные кольца,шок пролетает не ударяясь по ним...для реки лучше не придумаешь...за счёт своей длины посылает оснастку далеко и точно...у меня такой 4.5метра до 150грамм... :razz:


аркаша
артык
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:53
Откуда: чебоксары
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"ОСЕННИЙ ФИДЕР 2012" Набережные челны, 15 сентября

Сообщение№35 от  Дилетанты » 18 сен 2012, 18:41

НаДо
аркаша
Издеваетесь? :evil:
Я же слюной захлебнусь! :twisted: :D

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1




Пред.



Вернуться в Мероприятия в других регионах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24