"Волжское Серебро-2012", г. Чебоксары. 19.05.2012 г.

Все о рыболовных событиях за пределами области

Модератор: Модераторы

"Волжское Серебро-2012", г. Чебоксары. 19.05.2012 г.

Сообщение№1 от  snikers » 19 апр 2012, 21:27

ЧРОО "Рыболовный Клуб "Ловчий" приглашает всех желающих принять участие в соревновании по ловле английской донкой (фидером) которое состоится 19 мая 2012 года.
Место проведения будет обьявлено чуть позже, после тестирования перспективных мест, но не будет удалено от города Чебоксары более чем на 70 км.
Более подробно о соревновании можно узнать здесь http://lovchyclub.ru/topic/1354-volzhskoe-serebro-2012-19-maja-2012-goda/


snikers
Никитин Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:43
Откуда: Чебоксары
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Волжское Серебро-2012", г. Чебоксары. 19.05.2012 г.

Сообщение№2 от  Mikeraz » 19 апр 2012, 23:21

Интересно...

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Волжское Серебро-2012", г. Чебоксары. 19.05.2012 г.

Сообщение№3 от  DENIS » 20 апр 2012, 07:56

Я бы поехал тоже :)

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Аватар пользователя
DENIS
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:23
Откуда: дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 183
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Волжское Серебро-2012", г. Чебоксары. 19.05.2012 г.

Сообщение№4 от  snikers » 13 май 2012, 08:10

Внимание!
До окончания регистрации осталось 4 дня!
Подробности, регламент, номинации и призы.......
http://lovchyclub.ru/topic/1354-volzhskoe-serebro-2012-19-maja-2012-goda/page__st__120__p__26607#entry26607


snikers
Никитин Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:43
Откуда: Чебоксары
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Волжское Серебро-2012", г. Чебоксары. 19.05.2012 г.

Сообщение№5 от  НаДо » 13 май 2012, 21:52

Никто не собирается? Я зарегистрировался на месте. Но присутствие не 100%. Более того возможно попаду туда не из родного города. Просто если что готов объединиться в команду. :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Волжское Серебро-2012", г. Чебоксары. 19.05.2012 г.

Сообщение№6 от  Bаnкir » 13 май 2012, 22:02

DENIS писал(а):Я бы поехал тоже

:idea: а как же пацаны?!как же фидерный выезд?кинуть хочешь? :D
один из выходов,поехать всем на соревнования в Чебоксары :wink: так ,что можешь начать агитировать :secret:


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Волжское Серебро-2012", г. Чебоксары. 19.05.2012 г.

Сообщение№7 от  Lawr » 13 май 2012, 22:36

Ну так давайте собираться в команды а там посмотрим


Аватар пользователя
Lawr
Сорвачёв Александр Юрьевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1049
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск улица Вольная2б Железнодоржный район
Отзывы за сообщения: 80
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Волжское Серебро-2012", г. Чебоксары. 19.05.2012 г.

Сообщение№8 от  DENIS » 13 май 2012, 22:38

Bаnкir
Игорь, это очень старый пост :D
Bаnкir писал(а):как же фидерный выезд?

Это мероприятие важнее :D
Сорри :HI:за :!: топикстартеру :)

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Аватар пользователя
DENIS
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:23
Откуда: дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 183
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Волжское Серебро-2012", г. Чебоксары. 19.05.2012 г.

Сообщение№9 от  НаДо » 22 май 2012, 14:25

Ну что, с огромным воодушевлением, с кучей восторга, с невероятно огромным желанием продолжать вернулся домой с данного мероприятия. 
Организация мероприятий Чебоксарского клуба "Ловчий" как всегда оставляет только приятные воспоминания. Все на самом высоком уровне, а соответственно и от людей их посещающих исходит поток положительных эмоций. 
Это мое первое "Волжское серебро" проводимое "Ловчим", да и вообще первые фидерные соревнования. Соревнования это или фестиваль сказать сложно, потому как уровень организации, судейство говорят, что это соревнования и лишь маленькие отступления от правил просят отнести его в разряд фестиваля. Но мы любители и нам большего если и нужно, то мы к этому придем, а пока детища которые делают "Ловчие" могут стать примером для подражания некоторым серьезно настроенным спортивным организациям, не только рыболовным. 
Моя подготовка к мероприятию сопровождалась множественными препятствиями. Казалось, что провидение не дает и ищет разные причины, чтобы я туда не поехал. То одно то другое, то намеченная командировка, то обман со стороны наших заготовителей живой наживки, даже симкарта у телефона сгорела за десять минут до закрытия офиса оператора.  В конце концов, все было решено и ограничилось лишь тем, что дома была забыта ручка от подсадка, которую в последствии мне любезно предоставили гостеприимные "Ловчие". Спасибо им огромное, она пригодилась! 
Место. Поразило то, что в черте города, можно сказать в его пупке летают полчища комаров огромных размеров, мне кажется даже у них есть зубы. :) Бетонка правее речпорта на которой расположились множественные водные станции с припаркованными катерами и яхтами оказалась довольно чистой в отличии от нашей. В районе одной такой базы и было выбрана точка проведения. База федерации триатлона навеяла воспоминания из прошлого. Один из моих видов спорта в котором я взял когда то в Питере рубеж КМС... Заборчик этой базы разделил зону лова на две зоны. Волей случая мне удалось испытать только одну из них. В моих секторах этой зоны условия мало отличались. Дальняя бровка метрах в 50 с перепадом примерно с шести-семи метров до 4. Ближе к берегу начинались залежи ракушки, далее водоросли мелкие и вторая маленькая бровка с перепадом не более полуметра. Дальняя бровка увлекала 70 гр по течению в соседний сектор при включенном течении. Ближе нужно было попытаться удержать снасть в более менее свободном от водорослей месте. 
Первый тур. Мне достался 10 сектор. Не в восторг. Середина зоны. Ладно, будем кормить дальние сектора и пытаться хоть что то удержать в своем. Исходя из этого дальнюю бровку оставил на крайний случай и принял решение класть оснастку на ракушки. Прикормку брал с собой VDE Champion Feeder, забрал так же последний BRX из Рыбалки73. В Автосити прикупил Sensas Brasem, в принципе не расчитывая что она будет работать, ведь вода еще холодная. Всего было замешано литров 20 прикормки в паре вариантов. Очень пригодился миксер(шуруповерт), если бы не он все было бы пустым трудом в замешивании. То же самое Могу сказать про сито.  То что делают эти инструменты со смесью, - это чудо. Ручной замес это туфта. Так как в голове было то, что скорее всего такая прикормка будет работать не в полную силу на течении , добавил опарыша, чудом найденного перед отъездом и глины.  Литр опарыша ушел на все композиции.
Снасть. Banax Piccolo 350-400 до 100гр. Катушка пригодилась с прошлого карпового сезона, которая лежала без дела, а именно Wichwood Epic 10k. Да, да 10000ник! :) но назвать его 10000ком сложно, скорее это 7-8тысячник по Shimano. Скептикам сразу скажу удобно! Очень! Кормушка вылетает на поверхность на три секунды с пяти метров! Экономия времени просто невероятная для соревнований. Леску использовал моно так же оставшуюся с карповых сессий прошлого сезона. Кормушки были разные. И квадратные 70 и круглые разных весов и металл и пластик. Кстати приспособившись, к концу мероприятия кидал пластмассу 42гр и ее не уносило. Именно на такую снасть с поводком 80см я взял в последние полчаса весь свой улов 2 тура. Течение во втором туре было сильнее. 
Старт. Закорм сразу не удался. Три обрыва, сломана вершинка. :) Стояла плетня. Сменил шпулю на моно. Дело пошло. Причем сразу. После пяти кормушек с прикомкой и установокой поводка сразу сорожка гр на 100. Потом поимка своей оборванной снасти с такой же сорожкой. :) Но ключик пока не подобран, ловля идет на шару, без закономерности. Прикормка сноситься ниже в соседние сектора, поэтому частоту забросов увеличил. После беседы с Алексеем Фадеевым, он ходил и консультировал каждого участника, меняю немного свои приемы. До конца тура удалось вымучить еще парочку сорожек. Надо что то менять. Во втором туре сломав очередную вершинку по глупости, ставлю самую чувствительную и уменьшаю вес кормушки. Поводок 60см. Есть сорожка, но опять не то. Забросы раз в минуту, корма там уже литров 10. Узнаю что осталось полчаса и решаю поменять кое что в прикормке, ставлю и поводок 80 см.  Понеслась! Еще шесть сорожек и один подлещ на 760гр. Не дотянул до Сникерса 10гр, как потом оказалось не критично, не его была самой крупной. 
Доволен до жути. Восторг детский. Фидер это неописуемо увлекательно. Жаль, что не смог присутствовать на мастер-классе  в воскресение, мой путь сразу после соревнований лежал в Москву.
Спасибо организаторам, спонсорам, судьям и соперникам. 
ПС: только что прочитал что я СЕДЬМОЙ! Ура! :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Волжское Серебро-2012", г. Чебоксары. 19.05.2012 г.

Сообщение№10 от  Дилетанты » 22 май 2012, 17:38

Здорово! :razz: Поздравляем! :HI:
Может сюда присоединишься? http://www.ulfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=4227&start=100
Пока по "горячему" :wink:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1







Вернуться в Мероприятия в других регионах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14