Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Все о рыболовных событиях за пределами области

Модератор: Модераторы

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№101 от  Олег Кругликов » 04 июн 2012, 17:33

Напишу и я не много.Сектор достался крайний в начале пруда ,думали что хорошо.Рядом стоят ребята из Челябинска "МафФиш" многому научили.За что им огромное спасибо.Маркеримся трава,трава,трава глубина по всему сектору 2.5-2.8 метра нашли точку без трав глубина 3.2 метра кормим.Утро поклёвка у соседей,у нас тишина,кормим паровоз а карпик 8300 в подсаке,да забыл сразу после начала поклёвка и не зачетный 1300.И тут через сектор он нас между челябинскими и "армянами" выходит моторка и отрезает наши 2 сектора от остального пруда,потом она вернулась, и тут как написал
КАРПОЛОВ писал(а):Но радость продлились не долго в обед команда "Армяни" каким то чудесным образом ловит 100кг карпа .

.Дальше день тишины и вечером паровоз карпик на 9220 на мате.В пятницу левее нашего сектора в лесочке встали простые рыбаки половить карася,и спутали мне 3 снасти пришлось вызывать судей.Ночью с пятницы на субботу море пиков,а нормальных поклёвок нет.За субботу в сектор приехало много экскурсий,вроде не мешали, но как это отразилось на поклёвках ХЗ,больше поклёвок я не видел.
При организации таких соревнований надо полностью блокировать проезд на водоём.Про судей писать не буду не чего, пусть если что у них совесть болит.
То что было задумано выполнил.от нуля ушел .много что узнал для себя полезного от общения с другими карпфишерами.Всё прошло хорошо.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№102 от  penetrator » 04 июн 2012, 19:24

SFINKS
Олег молодец :razz: это только начало. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9875
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№103 от  Дилетанты » 04 июн 2012, 19:27

А я хочу сказать - ВСЕ МОЛОДЦЫ! :razz:
Ульяновская область ВПЕРЕД! *-1-*

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№104 от  IcE » 04 июн 2012, 20:04

SFINKS
Да, Олег, ты не расстраивайся, результат то все-таки не плохой, тем более ты только начинаешь, а еще тем более тренер ульяновской области тебя обогнал прям на последнем повороте, соскочил одним словом :D

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
ПС: Кстати, что-то никто из НН-дских нигде не отписывается, может и к лучшему :D

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№105 от  КАРПОЛОВ » 04 июн 2012, 20:10

НаДо писал(а): Если в целом по мероприятию,организация слабая, судьи никакие-мне даже казалось что они купленные, много нарушений за которые можно было снимать с соревнований. Естественно для Нижегородцев победа их команды было делом политически важным но это не значит что им нужно подсуживать ,делать поблажки и прочее. Лидеры сорев нарушили все возможные правила-на них работала целая группа как водителей таки прочего люда.


Вот про это, что можете добавить? Написал Алексей Фадеев.


То, что я сейчас напишу, это только мое ЛИЧНОЕ мнение. Оно может быть ошибочным или заблуждением.............

1) Во многих секторах находились посторонние люди (которые часто принимали участие в процессе)
2) Взвешивание происходило без присутствия представителей команд из ДРУГИХ регионах ! ! ! ! ! ! ! ! ! ** ** **
3) Кормление происходило позднее 8ч. 00мин.
4) Многие команды нарушали порядок и находились в алкогольном опьянении, а некоторые и в сильном :mrgreen:
5) Очень частое оставление своего сектора без видимых причин, а иногда и разьезжание на автомобилях и разгуливание.

Главным нарушением или недочетом я считаю взвешивание рыбы и занесение в протокол без представителей команд из других регионов. Опять повторюсь, это лично мое мнение. Соседней со мной команде приписали около 10 зачетных рыб ( и это поминемому) это все делалось для того что бы они получили нужные разряды, именно все так и произошло. У старшего члена команды теперь 1-й разряд, а у младшего 2-й. Это они так к следующему Чемпионату России готовятся.
Я ни них зла не держу, у меня, как говорится, все спереди.

заказ "ЭКОщепы" для копчения в мешках тел.: +7-937-2-777-111

Аватар пользователя
КАРПОЛОВ
Хохлов Юрий Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1337
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:52
Откуда: г. Димитровград
Отзывы за сообщения: 231
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№106 от  хищник81 » 04 июн 2012, 20:41

Чемпион всегда прав,я про Фадеева **
КАРПОЛОВ писал(а): у меня, как говорится, все спереди.

Юрок,мы и не сомневаемся :D

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№107 от  IcE » 04 июн 2012, 20:55

КАРПОЛОВ писал(а):у меня, как говорится, "все спереди".

Это хорошо, только зря, думаю, писать про что там было и как, они не признаются, так как у таких "все снизу", а за руку никто не ловил :)

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№108 от  gruzdoff » 04 июн 2012, 20:57

НаДо писал(а):Вот про это, что можете добавить? Написал Алексей Фадеев.

А что тут добавить , печально все это :sad:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№109 от  Ehoglot » 04 июн 2012, 21:26

добавлю к отчету юры (карполова) : задачу минимум выполнили,я получил огромный опыт. судейство порозило своей безолаберностью , не обращая внимания на самые грубые нарушения регламента ** . спасибо всем нашим командам за компанию и поддержку :roll:
вообщем о самих соревнованиях: когда я увидел наш сектор то мне стало непосебе , непролазный камыш на весь сектор , было решено заходить в воду на границу его. но не тут то было глубина накромке была мне пошейку , а на улице не айс и полчище комаров ждали меня на выходе из воды. считаю справились успешно юра подводил карпа в камыш , ну а в камыше я с ним уже разбирался сам.
познакомились с содями с правого от нас сектора , оказалось что один из них 6 кратный участник чемпионатов мира по ловле карпов,который поделился своим опытом.

Я не за рыбой , я на рыбалку

Ehoglot
Меркулов Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 12:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№110 от  Шок лидер » 04 июн 2012, 22:21

Если в целом по мероприятию,организация слабая, судьи никакие-мне даже казалось что они купленные, много нарушений за которые можно было снимать с соревнований. Естественно для Нижегородцев победа их команды было делом политически важным но это не значит что им нужно подсуживать ,делать поблажки и прочее. Лидеры сорев нарушили все возможные правила-на них работала целая группа как водителей таки прочего люда.

Вот про это, что можете добавить? Написал Алексей Фадеев.

Ну это нормально! Я ему сразу сказал что пеписек ловить фидером и ловля нормальных пацанов :D занятие разное. Законы местечкого фидера здесь не работают, также и вся увлажненка и разрыхленка, 100 метров это Вам растояние.
По поводу наших лидеров, Эти ребята на ЧР воевали в одной зоне с Колесниковым и выступили лучше всех наших команд и обошли чемпионов России 2010 года которые стояли рядом между ними и парой победителей 2012 года.


Шок лидер
Александров Игорь Николаевич
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 18:56
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№111 от  gruzdoff » 04 июн 2012, 22:38

Игорь , хотелось бы от тебя отчетик почитать , что получалось , что нет , доволен ли результатом ?

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№112 от  IcE » 04 июн 2012, 23:01

Да, и очень хотелось бы научиться так быстро ловить такое кол-во рыбы, в смысле много рыбы за такой маленький промежуток времени. Хочется понять, что случается после того, когда сидишь сутки без поклевки, а потом начинается жор :) Как-то так...

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№113 от  ToXin » 04 июн 2012, 23:01

Пускай сегодня не повезло, но игра продолжается!

Изначально на Кубок ехали в надежде «наловить» на третий разряд, но если получится, то еще и войти в тройку призеров. Сезон для нас начался более чем удачно, поэтому настрой был боевой.
В дорогу собирались после работы, время поджимало. Вследствие чего по пути вспомнили о забытых насадочных бойлах, на которые планировали сделать основной упор. Немного расстроились, но решили, что если потерпим неудачу, будет на что свалить :D
Изучая карту водоема нашли пару мест, где нам казалось было бы очень «клёво». На жеребьевке вытягиваю сектор, судя по разговором понимаю что это близко к тому, что мы хотели.
Изображение
Изображение
Настроение отличное, осталось отработать на славу и победа в кармане. Прибыли на сектор. Впечатление неоднозначное. С одной стороны вроде и тесновато, с другой – есть укрытие от солнца в виде деревьев и вообще довольно уютно.
Изображение
Изображение
Рельеф дна не отличался разнообразием. Песок, никаких перепадов, все гладко и ровненько, прям как в Терентьевке.
Поэтому решили ловить ступенькой. Один маркер максимально далеко (100-110м.) на правой границе сектора, другой метрах на 60-70 у левой границы. На линии между маркерами положили оснастки. Раскармливали 2 точки, и полосу между ними. Сразу скажу, все поклевки были на полосе или некотором удалении от точек. Кормили, так как никогда. Понимали что рыба в основном крупная, и несколько особей сметут весь стол в считанные минуты. За все соревнования ушло 7 или 8 15-ти литровых тазов прикормочной смеси.
Первые сутки поклевок не было, у соседей справа (Виктор Шабашник 17-й сектор) тоже тишина, следом за ним в секторе №16 ребята вообще так и не ушли от ноля, слева тоже не видели чтобы что-то доставали. Казалось что не ловит никто, но дошла информация что Юра Карполов очень удачно стартанул. Первый протокол мы проспали, и информацию получали обрывками. Но было понятно, что многие отличились коллосальными уловами, причем в довольно короткий промежуток времени. Означало это лишь одно, что рыба ходит стаями. Оставалось кормить и надеяться, что стая монстров зайдет в сектор и задержится на прикормленном участке. Увы, такого нам увидеть не удалось. Брали случайных партизан-одиночек. На утро вторых суток мы были 18-е. 18 сектор, 18 место с общим весом в 18 килограмм. До обеда поймали еще 3-х рыб, что позволило нам подняться на 4 ступеньки. В результате 14-е место. До последнего надеялись войти в восьмерку, дабы заработать 3-й разряд. Нужно было всего 2 околодесяточных рыбы. Возможно, это были те 2 рыбы, которых мы потеряли из-за сходов прямо у берега.
Изображение
Изображение
Изображение

В целом все прошло отлично. Пообщался с многими интересными людьми и давними знакомыми. Лично мне было приятно быть частью дружного молодого коллектива из Ульяновской области, который, я считаю, достойно выступил на данных соревнованиях!
Изображение


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№114 от  gruzdoff » 04 июн 2012, 23:17

IcE писал(а):когда сидишь сутки без поклевки

Потому что :
ToXin писал(а): по пути вспомнили о забытых насадочных бойлах

IcE писал(а):Хочется понять, что случается после того,

как -
ToXin писал(а): Кормили, так как никогда. Понимали что рыба в основном крупная, и несколько особей сметут весь стол в считанные минуты
:D

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№115 от  dez81 » 05 июн 2012, 00:41

День упущенных возможностей.
Сектор мне достался достаточно интересный.ИзображениеИзображение
Маркерился с 13 до 18 вечера на колышках и по оборотам. Был бы дальномер, за пару часов бы управился :D Слева и с права косы выступающие до русла. Русло в 75и метрах от меня. Один свим закормил на ближней бровке, второй на левой стороне правой косы, там тоже бровка(будь она неладна). Левая коса не попадала в границы моего сектора, хотя судя п ветру была очень перспективной, там расположили свои оснастки команда "Армяне", впоследствии занявшие 2е место. В общем четвертую палку я закинул в восемь часов вечера...
Утром, часов с 8-9 у "Армян" начались поклевки, одного за другим они выводили крупных карпов, не думал я что так часто может клевать карп, да причем весь в районе 10и *w* Первая поклевка у меня случилась в 11 на правой точке, подсекаю, пусто, выматываю, обрезан поводок.. Следующая поклевка, то же самое.. Че за .. Наконец поклевка с левой точки и карп на 6 с чем то в подсаке. Затем поклевки на правой точке, все приводят к сходам, то обрез, то за корягу метрах в 30 от берега, то все удочки в кучу и сход.... :eek: Короче поклевок 10 в холостую. После обеда наконец удается вывести зеркального карпа на 9 кг с правой точки, затем 2х с левой.Изображение
"Армяне" все еще с завидной периодичностью таскают карпуш одного за другим, но сходов у них тоже хватает. К вечеру клев стихает, обильный закорм на ночь, в надежде что завтра повторится то же самое но все ошибки будут учтены и исправлены.
Просыпаюсь в 4.30, перезакидываю пару палок, наливаю кофе, делаю пару глотков и ...паровоз на правой точке. Подсекаю и думаю только бы не срез. Нет, карп идет в другую сторону но развернуть я его не могу ни как, понимаю что на том конце серьезный соперник. Вываживание продолжалось минут 20 наверное,рука отсохла :D , наконец отец берет карпушу в подсак. Весы показывают 12.700 - Ураа, новый личный рекорд. :grin: Изображение
Ну думаю сейчас попрет.. Но увы, ветер меняется и все последующие сутки ОП. Только на третьи сутки в самый дождь, происходит поклевка и выведенный карп добавляет нам в зачет 8.5 кг. Итого: 12е место, 6 рыб, общим весом чуть более 50и килограмм и хороший урок ловли на бровках (видимо с перловицей) который запомниться на долго :)

Во имя карася, карпа и святага щуки - линь !

Аватар пользователя
dez81
Андрей
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:46
Откуда: Ульяновск / Север
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№116 от  penetrator » 05 июн 2012, 07:02

ToXin
dez81
Парни молодцы что тут скажешь :razz:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9875
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№117 от  gruzdoff » 05 июн 2012, 14:28

Всю душу мне вывернули наизнанку :D

Брависимо парни , завидую по белому всем Вам :razz:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№118 от  КАРПОЛОВ » 05 июн 2012, 16:00

Я думаю кто там был со мной все согласятся, что рыбы в данном водоеме достаточно и развесовка тож очень разнообразная. Жаль что подобного водоема у нас в области нет. :cry:

заказ "ЭКОщепы" для копчения в мешках тел.: +7-937-2-777-111

Аватар пользователя
КАРПОЛОВ
Хохлов Юрий Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1337
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:52
Откуда: г. Димитровград
Отзывы за сообщения: 231
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№119 от  ZCom » 05 июн 2012, 18:17

Карпфишеры вызывают у меня смешанные чувства уважения и обалдевания от них. В голове не укладывается, как можно трое суток отвести на рыбалку (соревнования). Это ведь не поставуха, где засеченная рыба дожидается на крючке до утра. Нужно 72 часа быть в боевой готовности. У меня терпения и здоровья точно не хватит.
А они точно все здоровые и двужильные. Ибо для них
День упущенных возможностей.

это когда
четвертую палку я закинул в восемь часов вечера...

:)
Плюс вам всем, парни!

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№120 от  Андреян » 08 июн 2012, 07:41

Парни, долго думал отвечать или нет . Но поскольку у нас дружба надо ответить , иначе вы улетите не туда и не спортивному и не по дружески и не по соседски .
Ну что за ЧУШЬ вы несете и пишите ? Какая тут политика или подкуп судей ? Фадееву. Надо уметь с достоинвом проигрывать , а чемпиону проигрывать с достоинством чемпиона !
Эти реплики необоснованны и надуманы и оскорбительны лично для меня и для ряда порядочных людей . Алексей без обид только , но тебе до Павлова в карпфишинге , как мне до тебя в фидере !
Павлову было сделано предупреждение за езду после 20 00 , хотя он этого не признал ,по заявлению Фадеева . мне было сделано предупреждение за кормление после 20,00 по заявлению команды Карполов и я это признаю справедливым . Безусловно были ляпы со стороны судей и охраны. они вас просили писать об этом на их форуме .
Карполовам. Ребята если не можете доказать, такие вещи лучше не пишите , потому что - это серьезное заявление , которое оставляет грязное пятно не только на судей и людей про которых вы открыто пишите , но и на весь карпфишинг , к которому ВЫ как Ульяновский Клуб имеете непосредственное отношение.
В целом имея уже опыт в организации соревнований , скажу вам , что организация была на твердую 4 ! При таких взносах закрыть такой водоем с такой рыбой на 4 суток и обеспечить его хоть какой то охраной , организовать максимальный легитивный статус соревнований и подготовить для этого соответствующую судейскую бригаду ,-- задача !

Вот теперь попробуйте сами толково организовать свой Чемпионат при небольших сборах . А ведь статус Чемпионата выше чем статус Кубка. попробуйте сохранить стопроцентную легетивность .
Владимир , если будет нужна моя помощь звони 89200143911.
Еще раз спасибо , что приехали .


Андреян
Андреян
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:25
Откуда: Нижний Новгород
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№121 от  Клевый » 08 июн 2012, 11:32

Предлагаю ульяновцам показать как надо организовывать соревнования по карпфишингу с возможностью присвоения разрядов. С удовольствием приедем и посоревнуемся.
А пока хотя бы напишите КОГДА? ГДЕ? РЕГЛАМЕНТ?


Клевый
Андрей
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:21
Откуда: Дзержинск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№122 от  kazak » 08 июн 2012, 12:04

Когда написано, остальное обещали на следующей неделе :)
На главной странице график соревнований справа сверху.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№123 от  НаДо » 08 июн 2012, 19:39

Андреян писал(а):Ну что за ЧУШЬ вы несете и пишите ? Какая тут политика или подкуп судей ? Фадееву. Надо уметь с достоинвом проигрывать , а чемпиону проигрывать с достоинством чемпиона !

Вообще то на этом форуме Фадеева нет. Вам сюда http://lovchyclub.ru/topic/722-voprosi- ... __p__27960 :)
Андреян писал(а):Алексей без обид только , но тебе до Павлова в карпфишинге , как мне до тебя в фидере !

granitцитата оттуда
Да карпфишинг это единственная рыбалка на которой я отдыхаю.
Фидер это работа и спорт -по этому я его точно не брошу.

Тактика ловли действительно различна, но мест соприкосновения эти двух видов ловли множество. Мастерство, если оно есть проявиться в любом виде. Наш Вовей думаю, если дать ему бур, не посрамит и в этом виде. :D А наш Юра этому доказательство :razz:

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№124 от  Диспетчер » 08 июн 2012, 21:20

НаДо писал(а):Наш Вовей думаю, если дать ему бур, не посрамит и в этом виде.

Советую вот такой для тренировки использовать.

Изображение

:D

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Кубок Приволжского Федерального Округа по карпфишингу

Сообщение№125 от  Шок лидер » 10 июн 2012, 23:58

Не могу отказать когда просят. Извините что поздно, обстоятельства.
Сектор попался не то что не очень, а вообще никакой. Бывалые говорили, что там до соревнований еще ничего не ловили. Судя по ветру рыба должна была стоять по противоположному берегу плюс нерестовые места: напротив вышки и поворот от вышки и до 22 сектора.
Сектор понравился (был повернут в дамбу), логистику настроили быстро доставали только комары. Быстрой рыбой решили не заморачиваться а дольше маркериться. Выбрали глубину с переходом с 4,5 до 3,5 метров на 20 метровомотрезке на удалении 85 метров и ближнюю точку на 50 метров на глубине 3 м., через сутки выбрали еще одну на 20 метров глубиной 2,5 м. На глубине решили не заморачиваться, темп. Воды там примерно 10-12гр. Была у берега за все соревнования 16.8 – 17.8 гр.
К 20.00 Многие уже обрыбились, мы ноль. Первой заработала ближняя точка, потом дальняя, опять ближняя и так до 8 утра семь рыб нормальных размеров( читал ваши слухи о 12 сильно улыбнуло). Потом сильный боковой ветер в противоположный берег, у нас Тиш и гладь и сутки мы вообще без пика, и так весь берег. Иногда зашедшее гнездо надежно останавливали соседние команды, ребятам из Каноша огромный привет, сильная команда, до нас ничего не доходило. Все это время работали ракетной тактикой, строили дамбу отсекая рыбу от дамбы, но когда она не клюет а другие долбят со страшной силой в голову лезут разные мысли и потихонечку начинается паника.
На последние сутки с 17.00 ветер меняет направление, решаем усилить закорм с надеждой на следующий день. Я бате вечером говорю что завтра должна подойти, он не верит в ветер и волну намекая о нересте. Ветер после 20.30 стихает, настроение тоже, хотелось урагана. С 21.00 начинается движуха, холостые пики, тузло и прочие радостные мелочи после полного безклевья. Ночью обнавляем все удилища потихоньку клюет с ритмом 2 часа. В 6.00 утра ветер усиливается, пики тоже но не крупные, причем после пика ин-лайн выбивает на метр, поп-ап целый а нижний бойл раздавлен или его нет, я такого еще не видел. Частота поклевок увеличивается, работаем четко слажено по новой программе. Я бате говорю это сколько тузла накалоть надо до нормальной рыбы, он не верит. Дождь спутал ритм, но слава богу без грома. И вот в 13.00 случилось поклевка, 14800 в мате в 13.15 удилище в воде. Через 20 мин. Еще паровоз 8500 в мате, быстрый заброс через 10 мин 3.5-4 кг ( не помню) тузло отошло, но дождь и шкварчащая сковородка с обедом сбила темп. Еще бы 2-3 часа и мы бы были в призах, а может и не были бы, неважно, удовольствие и адреналин а главное что не дрогнули.
PS/ Выступление расцениваю как удачное. Свой берег мы вытянули, зону нет но зона не равнозначная на двух берегах. За соревнования потеряли одну рыбу в камышах с корягами, хотя всех остальных включая на 8500 протаскивали через камыш а 14800 с противоположной стороны из коряг. Отработали новые монтажи и самокаты.
По поводу ледобуров, надо Вовея и зимой далеко закроем, наши парни всю зиму со льда не вылазиют и фору многим дадут. Из всего Ульяновска только одной команде не повезло которые стояли рядом с Приокчанами отрыбачившими на ноль, они с чем нибудь переборщат в самокатах, что выключают клев у себя и соседей.


Шок лидер
Александров Игорь Николаевич
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 18:56
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Мероприятия в других регионах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12