Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Все о рыболовных событиях за пределами области

Модератор: Модераторы

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№51 от  НаДо » 22 авг 2011, 09:40

И про приманки, что работало? Артем про Sebile напиши где нибудь, макал то наверно все?

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№52 от  Степан » 22 авг 2011, 11:00

получил спиненг sonex perch im-8 длина 2.40м тест 3-10g


Аватар пользователя
Степан
Долгов Степан Владимирович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 03:24
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№53 от  geomax » 22 авг 2011, 11:35

Чёто слабоват приз то,цена в инете1.5 тыщи :D

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№54 от  ARTEM » 22 авг 2011, 11:40

Работало все, у меня вся щука была поймана на воблеры Поинтер 100, Орбит 65, колебалку Литтл Клео и дайвовскую вращалку Сильвер Крик.
Пробовал себилевский тейл-спиннер - потычки были, окуни за ним выходили к берегу, но до результативных поклевок дело не дошло.
Многие ловили на меппсовские вращалки, на джиг и микроджиг- тоже клевало.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 78

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№55 от  Степан » 22 авг 2011, 12:14

а я все ловил на вертушку


Аватар пользователя
Степан
Долгов Степан Владимирович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 03:24
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№56 от  udav » 22 авг 2011, 12:14

Serg73
Насчет пруда как-то не поинтересовался, а вот с болоте (со слов местных) карась до 2 кг.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№57 от  ilya » 22 авг 2011, 14:09

Степан,Артем :razz:


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№58 от  hav » 22 авг 2011, 14:15

Коллеги, примите поздравления с удачным выступлением! :razz: Спасибо за отчеты, интересно было почитать... Хотя и грустно немного...

Грустно, потому что почти ничего не поменялось, а что поменялось -- все равно не до категории "по уму"... Я был на этих соревнованиях в прошлом году (взял 3 место), и, помня о том, как что там было, в этом году не поехал. И, узнав по рассказам о том, что было в этот раз, уверился в том, что правильно сделал. Хотелось бы вас от кое-чего предостеречь (чтобы по инерции не выступали дальше по "кузнецким правилам").

Конечно, спортсмен на месте должен руководствоваться той трактовкой правил, которую допускают организаторы и судьи (и мы в прошлом году поступали так же), но на нормальных соревнованиях заходить в воду нельзя ни в каком виде, потому нигде (кроме Кузнецка :D ) не пытайтесь зайти в воду "до края травы" -- будете наказаны судьями. В прошлом году меня тоже бесило это разрешение "зайти до колен", особенно когда мимо меня по воде, по самым уловистым местам (из-под берега я периодически доставал "задротов" -- щурят весом до 100 граммов, к этому вопросу я еще вернусь) брели соперники, распугивая все и вся. Это неуместное разрешение захода в воду, грубо противоречащее общероссийским Правилам соревнований, организаторы вынуждены делать из-за своего нечеловеческого ;) упрямства: им давно говорят, что водоем не подходит для соревнований с более-менее значительным количеством участников, мало того, что он, мягко говоря, невелик, да еще и большинство мест на нем с берега недоступно... Они отвечают одно -- что это место соревнований -- традиция...

Про размер рыбы. В прошлом году организаторы отказались сделать какие-либо ограничения, сказав, что уловов на соревнованиях тогда не будет совсем. Потому ловили все подряд, а всем подряд были щурята-сеголетки весом 60-70-100 граммов. Хотя в итоге зачетных щук было относительно нормальное количество, даже больше, чем в этом году -- только больше кила было три щуки, а самая большая потянула на 1.700. В этом году якобы ввели ограничения, но через одно место: нигде на официальных соревнованиях рыбу с хвостом не измеряют, только от кончика рыла до последней чешуи. Соответственно, при пороге в 35 см щука весом менее 400 граммов очень редко бывает зачетной, разве что очень худая. Некоторые спортсмены (которые знают Правила), просто отпускали тех щук, которые в итоге "по кузнецким меркам" оказались бы зачетными и в общем итоге, кто знает, возможно, привели бы на пьедестал... Это важный момент, потому что на нормальных соревнованиях за незачетную рыбу, предъявленную на взвешивание, штрафуют, например, вычитая ее вес или общего веса улова.

Стартовые сектора -- это нормальная практика. Пожалуй, это единственное позитивное нововведение в Кузнецке. Они призваны предотвратить столпотворение и гонки на занятие хороших мест на старте. В прошлом году в этом отношении была полная *опа: мол, все расходитесь по местам куда хотите, а в 9-30 начинайте ловить. Заняв место, я очень удивился, когда некоторые начали ловить сразу же, прийдя на место, за 25 минут до старта! Вскоре ловили уже почти все вокруг, и в 9-10, за 20 минут до старта, неподалеку от меня один из участников вытащил щуку граммов на 700! И она в итоге пошла в зачет! Я достоял до 9-30 и твердо решил, что если этот человек будет претендовать на призовое место, то устрою скандал. Не пришлось: места с 1 по 4 тогда увезли мы, приехав вчетвером на одной машине.

И с разрядами: надеюсь, что у вас все нормально получится, нас-то они в том году с разрядами кинули...

Но, еще раз повторюсь: МОЛОДЦЫ! Спортсмен должен уметь хорошо выступать в любых поставленных перед ним условиях, вне зависимости от причуд организаторов.

Надеюсь, что в этом году у нас все-таки состоятся еще более-менее нормальные соревнования, и тогда мы будем рады вас видеть!


Аватар пользователя
hav
Хоменко Алексей Владимирович
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:49
Откуда: Пенза
Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№59 от  hav » 22 авг 2011, 14:32

НаДо писал(а):Артем все правильно, но неинтересно. :)
Поэтому 3-4сентября ждем. :)


Пардон за флуд, а что будет 3-4 сентября? Вы, случайно, не о том, что у нас в плане на 3-4 записан Чемпионат области? Если об этом, то можете расслабиться: думаю, 3-4 ничего не будет. Грустно это сознавать, но в плане бардака в рыбспорте Пенза недалеко от Кузнецка ушла, и, пока не озаботятся и не начнут вертеться люди, официально не относящиеся к руководству рыбспортом, вообще ничего не будет. В этом году соревнований, помещенных в плане под пунктом 5 (май, поплавок) и 9 (23 июля, спиннинг) не было. И 3-4 с вероятностью 99% ничего не будет. Наша команда планирует в эту дату поездку в Саратов, там будет Чемпионат области по спиннингу с лодки. Вливайтесь! :)

Наш Чемпионат области, я надеюсь, все-таки состоится, но попозже. Следите за объявлениями на сайте fisher58.ru, обязательно напишем, как только что-то будет вырисовываться. Да и у вас тут повесим Положение.

Пока у нас вырисовываются только соревнования по стрит-фишингу (в центре Пензы), скорее всего, они будут 10 сентября. Если все срастется и организуем (на что я надеюсь), то должно получиться интересно, приезжайте! Только с вероятностью 90% соревнования будут неквалификационными, т. е. без присваивания разрядов. Зато с получением опыта! :D Будут подробности -- сообщим!


Аватар пользователя
hav
Хоменко Алексей Владимирович
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:49
Откуда: Пенза
Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№60 от  udav » 22 авг 2011, 14:36

hav
А с хвостом никто и не замерял, было решено (с нашей подачи :) ) - согласно правил рыболовства, 32 см от кончика рыла до последней чешуи.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№61 от  НаДо » 22 авг 2011, 14:58

Ну наконец то :) хоть кто то донес понятным словом то, чего я тут пишу пишу,а меня слышат как то не так.
hav
Да я имел ввиду именно ваш спиннинг областной с берега. :( Жаль. И отпуск как раз... Саратов тоже интересен, но плавсредства не имею с мотором. Вот есть желание ездить туда где все честно и по стандартам. Тогда и 450 км и тем более до вас или Кузнецка не проблема.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№62 от  hav » 22 авг 2011, 15:16

udav писал(а):hav
А с хвостом никто и не замерял, было решено (с нашей подачи :) ) - согласно правил рыболовства, 32 см от кончика рыла до последней чешуи.


Спорить тяжело, меня там не было, но есть кое-какая друга информация...

P. S. В Положении написано вроде 35...


Аватар пользователя
hav
Хоменко Алексей Владимирович
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:49
Откуда: Пенза
Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№63 от  хищник81 » 22 авг 2011, 16:50

Cтепан от всей души поздравляю тебя с 1-м местом,Aртём,а тебя с 4-м!Молодцы ребята!Стёп,а куканом можно было пользоваться или всётаки нет?P.S. Жаль что я не поехал, ведь щука это моё :cry:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№64 от  Степан » 22 авг 2011, 18:27

хищник81 писал(а):Стёп,а куканом можно было пользоваться или всётаки нет?
в начале соревнований этот вопрос задали судьям они ответили что нет!


Аватар пользователя
Степан
Долгов Степан Владимирович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 03:24
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№65 от  хищник81 » 22 авг 2011, 19:05

Значит только в целлофановый пакет?А как же принцип -Поймал-отпусти?На кукане рыба была-бы живой и её можно было после контрольного взвешивания отпустить.Карпятники по этому вопросу рулят,нужно у них это перенимать!Как вы на это смотрите?

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№66 от  MishaV » 22 авг 2011, 19:46

Какой кукан :), карпятники не живодеры же - мешок и мат, даже на землю не кладут карпа.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№67 от  хищник81 » 22 авг 2011, 21:26

Я это и иммел в виду :)Ловили щуку и окуня, может и для них что нибудь подобное есть,а на кукане щука с окунем реально не "засыпают" **

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№68 от  Mikeraz » 22 авг 2011, 21:48

Сейчас мне звонил LEV59, он сказал, что завтра в 7.00 на канале РенТВ-Репортер будет интервью со Степаном и Ихтиологом, они расскажут о поездке в Кузнецк, а также о ФРС. Приглашаем посмотреть всех, кому интересно!

Женя передал телевизионщикам фото и видео с соревнований и саму встречу организовал, так что скажем ему отдельное спасибо!

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№69 от  НаДо » 23 авг 2011, 09:57

Посмотрел зарисовку о мероприятии на Репортере. Впечатления двоякие. С одной стороны все спортивное замечательно, тем более победитель наш. С другой, запудрили мозг неверной информацией. Зачем? Без этого нельзя что ли? Если уж решили оказаться в телевизоре, то нужно мне кажется подумать, а что мы там расскажем. А не придумывать то чего нет, чтобы не молчать. Как то так...

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№70 от  ARTEM » 23 авг 2011, 14:05

НаДо
Александр, ты настоящий молодец! :)
Ты очень грамотно и очень точно подмечаешь все чужие недостатки и недочеты, ни одна деталь от тебя не ускользнет! :)
Сам я сюжет пропустил, на сайте Репортера программы этой не нашел.
Ты уж, будь добер, расскажи, что на твой взгляд не так там было, что придумали, о чем переврали?
А то заинтриговал, интересно!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 78

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№71 от  НаДо » 23 авг 2011, 14:45

Я тоже это заметил :) Значит за собой тоже замечаю. :D
Ну начнем с того что ребята наши(рыбаки) видимо просто проснуться до конца не успели, поэтому улыбка была только у ведущих.
Из основных- Ихтиолог присвоил победителю Чемпионство Пензенской области, соответственно и статус соревнованиям определил такой же. Утверждал что все было на высшем уровне с судьями высшей категории которых аж 8 чел насчитал. Почитаем пензяков на их сайте определим обратное.
Создалось впечатление что был пиар ФРС, но такое чувство что за чужой счет. Неготовность к интервью полная.
"Поймал все на большую блесну!" Блин, ну если нечего сказать то хоть покажи! Потряси девайсом которая принесла победу нашему земляку перед камерой, отвлеки внимание от спящего лица :) Жень, нужно готовиться к интервьюированию, а не просто тащить людей потому что есть знакомые на канале и это круто. Стыдно же, не дети.
Из того что хоть как то понравилось это приглашение всех в спорт, ФРС, всех готовы видеть. МОЛОДЦЫ.
ЗЫ: желающим высказаться в стиле wuk08, ищите стену и бейтесь с разбегу :)

Все Артем. Итак полфорума друзей известного чела сейчас почитали и считают меня провокатором, не вытягивай больше, пойдем лучче работать :D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№72 от  ARTEM » 23 авг 2011, 16:14

НаДо
Вообще-то, соревнования правильно называются: "Первенство Пензенской области по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега" - это черным по белому написано на грамотах и кубке победителя.
Это были именно областные соревнования статуса субъекта федерации (кубок г. Кузнецка это неофициальное название).
Насчет судей: их было трое 1-ой категории, двое или трое 2-ой категории, может, еще с 3-ей один + еще несколько судей-стажеров (двое из них наши, которым вскоре будет присвоена 3 категория), т.е. в таком судейском составе, в соответствии с ЕВСК, победителю можно было присвоить 1 разряд.
Насчет интервью: это был прямой эфир, а не запись, подготовиться было проблематично, к тому же, победитель был после ночной смены на заводе, так что ему точно не до улыбок было...


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 78

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№73 от  НаДо » 23 авг 2011, 16:38

Я понял с первого раза Артем :)
А все так срочно было что ли? После ночной и никак больше? Я по победителю ничего и не сказал, он же молчал.
По статусам в грамотах написать можно хоть ЧМ. Я ж отправил вас с этим вопросом на fisher58.ru. Там все написано. :)
Как может так быть, что Областной Спорткомитет слыхом не слыхивал про эти областные соревнования? И как может быть " кузнецкие областные соревнования", Кузнецк стал областным центром? И как понять фразу организатора "нам облспорткомитет ваще не авторитет!" Вообще, там есть ответ на эти вопросы - "С таким положением все сочетается."

Зы: Отлично отснятая передача и интервью просто чудесное. Сразу видно готовились.
Так пойдет? :)

У меня впечатление что серьезно то организовать все смогут лишь те кто ничем никому не обязан. Чтобы галочки были необязательны. Чтобы те кто организовывал делали для себя, с душой. А в таком виде как тут или у нас с подачи ФРС, это все подобие. Хрень короче.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№74 от  hav » 24 авг 2011, 00:23

ARTEM писал(а):НаДо
Вообще-то, соревнования правильно называются: "Первенство Пензенской области по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега" - это черным по белому написано на грамотах и кубке победителя.


*/*
Жгут кузнечане аццким агниметом (простите за мой олбанский)...

Открываем ЕВСК и смотрим: http://www.fishingplanet.ru/ru/rules/re ... e_id_4=852 . И что мы там видим? Разряды на ПЕРВЕНСТВЕ присваиваются только юношам 14-17 лет... :D Ну никак наши коллеги из Кузнецка не осилят ЕВСК почитать...

А если это не первенство, тогда что? Если эти соревнования все-таки областные, тогда, наверное, "Другие официальные спортивные соревнования субъекта Российской Федерации" (см. таблицу "Требования и условия их выполнения для присвоения массовых спортивных разрядов"). Тогда 1-3 места -- до 1 разряда включительно (судей нужных категорий вроде как хватает), 4-7 места -- до 2 разряда, 8-12 места -- 3 разряд. Вот только, чтобы стать "официальными", положение этих соревнований должно было быть утверждено в областном Спорткомитете, чего никто не делал.

Если это был все-таки "Кубок г. Кузнецка", то "Другие официальные спортивные соревнования муниципального образования". Тогда 1 место -- 1 разряд, 2-5 места -- 2 разряд, 6-10 -- 3 разряд. Но, чтобы стать "официальными", положение о данных соревнованиях должно было быть утверждено в спорткомитете г. Кузнецка. Делалось ли это? Сомневаюсь.

А если эти соревнования не являются официальными, то мне вообще сложно сказать, какие по ним разряды могут быть присвоены... Ну разве что 3-й... Короче говоря, в спорткомитете при присвоении разрядов возможны проблемы. А может их не и не быть, могут посмотреть сквозь пальцы, как повезет...

Как ни грустно это осознавать, но самодурство и незнание нормативных документов в Пензе в рыбспорте процветают... Внимательнее относитесь к этим вопросам в своей Федерации -- сможете избежать множества проблем. Лучше сразу делать все как положено.


Аватар пользователя
hav
Хоменко Алексей Владимирович
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:49
Откуда: Пенза
Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат г. Кузнецка по береговому спиннингу 20 августа

Сообщение№75 от  СергейП » 24 авг 2011, 00:58

НаДо
Сделаем скидку на неопытность членов федерации. Не научились зерна от плевел отличать. Хотя некоторые ответственные работники даже и не пытаются, да и пытаться не будут.
ARTEM
Не все то солнышко, что встает.
hav
Мысль давно понятна. Лучше дайте нашим поцменам совет, что, где и как надо бы посетить, а куда лучше не вляпаться.
Mikeraz
Миша, извини за пролетарскую прямоту, но позиция "и нашим и вашим, и мордвам и чувашам" перестала с некоторых пор пользоваться популярностью.
НаДо-Дубль
Кто ты, мил человек? Зачем пришел? Лень мне копаться в твоей ip родословной, но сдается мне засланный ты Казачек. Ибо с Казанцами терки полюбовно уладили, язык общий нашли. И не пох ли представителю славного города Казани, как прошли соревнования в Кузнецке?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Мероприятия в других регионах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7