Соревнования по ловле спиннингом с лодок в Казани (сентябрь)

Все о рыболовных событиях за пределами области

Модератор: Модераторы

Соревнования по ловле спиннингом с лодок в Казани (сентябрь)

Сообщение№1 от  ARTEM » 29 июл 2010, 12:06

На областных соревнованиях в Озерках ихтиолог попросил найти желающих с форума, опытных и целеустремленных спиннингистов, которые бы не побоялись показать свое мастерство на всероссийских соревнованиях по спиннингу.
Соревнования будут проходить в середине сентября 2010 г. в Казани.
Необходимо 5-6 человек, из которых будут отобраны двое спортсменов для участия в соревнованиях.
Ихтиолог финансирует тренировки, поездку и участие в соревнованиях.
Обязательное условие - иметь собственный навигатор, в который необходимо будет "вбить" перспективные точки на тренировках, чтобы затем использовать эти данные в ходе соревнований.
Участвовать в соревнованиях пока изъявил желание только Максим из "Клевого".
Все подробности можно узнать непосредственно у ихтиолога по телефону: 974-974 (Роман Владимирович).


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Соревнования по ловле спиннингом с лодок в Казани (сентябрь)

Сообщение№2 от  ZCom » 29 июл 2010, 14:07

Так пусть тренер сам проведет работу по набору спортсменов. Хотя, если мероприятие для галочки УОООиР, можно отправить любого у кого есть спиннинг. Полковника, например. Или с лодкой Тузик кого-нибудь... :D

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Соревнования по ловле спиннингом с лодок в Казани (сентябрь)

Сообщение№3 от  diman » 29 июл 2010, 14:28

Для таких серьезных соревнований просто необходима пара тренировок где нибудь на финских озерах. Если ихтиолог оплатит, я бы потренировался изо всех сил. Правда нас двое , жена у меня тоже спортсмен серьезный. На навигатор так и быть разоримся. И это , жена хочет шведский стол.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле спиннингом с лодок в Казани (сентябрь)

Сообщение№4 от  СергейП » 29 июл 2010, 16:43

Вот куда членские уходят. Ну и то ладно - не все пропивают.
Ихтиолог финансирует тренировки, поездку и участие в соревнованиях.

А спортинвентарь? *e*


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле спиннингом с лодок в Казани (сентябрь)

Сообщение№5 от  ихтиолог » 02 авг 2010, 13:54

соревнования пройдут 13 -15 сентября в районе Камских Полян. Организатор - Федеральное агенство по рыболовству и Правительство республики Татарстан.Положение в УООООиР пришло, можно ознакомиться.Предлагаю предпринять вылазку на место соревнований и провести тренировку на месте чтобы впоследствии выступить достойно. Желающих, а главное УМЕЮЩИХ ловить не на словах, а на деле! прошу позвонить по тел.42-24-13,974-974.


ихтиолог
Якимов Роман Владимирович
Член ФРС
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:21
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле спиннингом с лодок в Казани (сентябрь)

Сообщение№6 от  VIK » 02 авг 2010, 21:47

LEV59 писал(а)::HI: :eek: :eek: :eek: А где фото победителя соревнований по спиннингу 12 июля. Ведь просили предлагать... Он занял 1-ое место, значит он и рули в Ульске...) Снова УДАЛИЛ....Так НЕЗЯ , тов. админы ! :idea: :idea: :idea:

А если здесь посмотреть...viewtopic.php?f=56&t=1864&st=0&sk=t&sd=a&start=75 :)

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле спиннингом с лодок в Казани (сентябрь)

Сообщение№7 от  ARTEM » 18 сен 2010, 10:22

По просьбе ихтиолога выкладываю его отчет о прошедших соревнованиях:

Пусть немного запоздалый, но отчётик.
Предыстория.
В июле месяце в УООООиР пришло приглашение принять участие в соревнованиях 13-15 сентября 2010 г. на Кубок руководителя Росрыболовства.
Ранг соревнований - Всеросийские.
Дисциплины: основные соревнования - командные (2 спортсмена) ловля на спиннинг с лодки, личные - ловля на спиннинг с берега, личные - кастинг, и отдельный зачет - за самую крупную рыбу соревнований.
Ульяновским спортсменам приглашение на соревнования такого уровня пришло впервые, поэтому решено было команды сформировать и отправить. Мне было интереснее всего сравнить что стоим мы как рыболовы по сравнению с профи.
Место проведения - р.Кама в районе города Камские Поляны (Татарстан), 320 км от Ульяновска. Чтобы хоть как то там ориентироваться, а так же команды сформировать решено было провести тренировку на месте соревнований.
Пригласил через форум всех желающих рыболовов принять участие в тренировке и в отборе - НИ ОДИН форумчанин не поехал! Видимо свои междусобойчики, да и областные тоже - это предел.
Стал обзванивать всех знакомых рыболовов, они в свою очередь своих знакомых в итоге сформировалась одна команда из сильных рыболовов: Ложков Александр и Милюков Игорь. За вторую команду решил выступать сам, взяв в напарники своего товарища Рытова Геннадия.
За 2 недели до соревнований провели тренировку на месте - нашли несколько перспективных мест для рыбалки. Рыба которая ловилась - жерех, судак, щука, берш. Клев был плохой и всю рыбу приходилось вымучивать, но зато определились со снастями - рулила зелень на «чебурахах» от 40 до 56(!) грамм, т.к. течение на Каме непостоянное и порой очень сильное (прямо как в Астрахани). Жерех временами себя показывает, но блесны игнорирует. Местные рыболовы ловят жереха (не поверил бы, если бы не видел) на попперы в 10 м от лодки(!) - редко но ловят. Создалось впечатление что закрываться придётся бершом, т.к. ни одного зачётного судака на тренировке нам не попалось (40 см.) и щукой, которая изредка попадалась на поливах и русловых бровках.На том и подались домой.

Соревнования на кубок руководителя Росрыболовства.
Окончательную дату соревнований назначили на 12-14 сентября, причём 12 сентября - день тренировки и жеребьёвок, а 13-14 сентября непосредственно соревнования, причём только 2 тура вместо планируемых трёх.
Организаторы соревнований сообщили, что лодки, моторы, ГСМ и, скорее всего, эхолоты нам предоставят поэтому мы поехали налегке, взяв с собой только снасти. Услышав, что эхолоты "скорее всего", я эхолот взял на всякий случай с собой, и, как оказалось, не зря. Специально для соревнований была приобретена новая палочка (Круашка Легенд-Элит, 2,58 м., 14-56 гр.). Забегая вперёд скажу, что палочка изумительная, лучше пока в руках не держал, хотя пробовал ловить многими и Ламиками, и Гариками, но эта как то сразу легла в руку и пришлась по душе.
Перед соревнованиями было желание не оказаться в *опе, а быть где то ближе к середине итогового протокола, да и посмотреть, как ловят мастера рыболовного спорта и чемпионы России. Смеха ради пообещал своим, что выиграть не берусь, но самую крупную рыбу пымаю.
И вот наступил день 12 сентября.
В 3-00 уже все в машине - катим. Не знаю как у других, а у меня мандраж начался от дома и до конца соревнований только нарастал (непривычное чувство(. Машина донесла быстро и в 8-00 мы уже на месте зарегистрированные и поселенные.
Отдельно хочу рассказать об организации соревнований. Организатором соревнований выступило Правительство республики Татарстан. Генеральный спонсор соревнований - Нижнекамскхиммаш. Специально для соревнований была построена рыбацкая деревня на совершенно новом (читай пустом) месте, в которую вошли 6 коттеджей для спортсменов, столовая, причалы для лодок, сцена, проведено освещение и водопровод, украшена вся территория.
Кормили и поили (тех, кто желал (пиво, водка хоть залейся) совершенно бесплатно. Правда из спортсменов пьяного видел только одного, да и то в последний день. Обслуживающий персонал до того вымуштрован, что спортсменов разве что на руках не носили! Всем спортсменам бала выдана униформа с эмблемами соревнований (футболка, ветровка, кепка). Для соревнований были закуплены лодки «Ниссамаран350» с моторами «Ниссан9,8». Что приятно - каждое утро бак в лодке полный без всякого нашего участия. В общем Татарстан умеет встречать гостей.
Единственным минусом оказалось отсутствие обещанных эхолотов - в итоге Саше с Игорем на воде пришлось ориентироваться старыми дедовскими методами.

Накормив нас завтраком и вручив ключи от лодок организаторы разрешили провести тренировку на месте соревнований. Разрешалось ловить по всей акватории с условием, что в 17-00 все лодки должны быть снова в стойле. Разъезжаемся. Решил долго на одном месте не задерживаться, а искать перспективные точки оставив ранее найденные Саше с Игорем, т.к. они остались без эхолота. Три часа поисков приносят одного берша, настроение падает. Решаю проверить мелководный залив. Еще 2 часа поисков ничего не дают кроме оторванного любимого Мегабасса. Тааак! Про залив забыли. Лечу под противоположный берег Камы. На тренировке предыдущей нам там в яме под берегом попался глухой коряжник, и мы с 6 забросов оторвав там 5 приманок дальше не стали там пробовать. Решаю проверить её снова. Встать получилось видать удачно и с трёх забросов ловлю трёх судаков по размеру очень близких к зачётному. Сразу ловлю прекращаем (конкуренты тренируются в прямой видимости), но точечку запомнил - уже кое что. Поехал вдоль береговой бровки и в одном месте обнаружил крутой изгиб с закоряженным дном. Встаём, пробуем. После пары зацепов - сход хорошей щучки, а следом ловлю зачётного судака. Не поднимая его с воды кое-как заставляю эту жадную рыбину выплюнуть приманку. Оглядываюсь - вроде никто не «спалил». Быстро якорь на борт и ходу. Настроение улучшилось: ещё одна точечка в резерве.
До вечера так ничего путного больше не нашли да и ладно: в таком коряжнике в любом случае должна моя сааамая крупная жить. Подъежаю к Саше с Игорем - у них несколько бершей и судачков и 3 жереха, причем один из них явно за 3кг.Пойман вопреки местным традициям на кастмастер! Саша говорит, что завтра так и будем ловить - собирать вокруг переката что удастся, а самим ждать выхода жереха, т.к. выходит он в одном и том же месте. Я возражаю против такой тактики, т.к. спортсмены, приехавшие на соревнования, люди опытные и просто так ловить жереха не дадут: завидев бой обязательно прошмыгнут на лодке мимо в положенных 50м. Жди потом очередного выхода ещё 2 часа.
В общем, каждый остаётся при своём мнении. Тренировка закончена и идем на жеребьёвку. Делим лодки и номера старта. Далее ужин и по номерам - готовится к ЗАВТРАШНЕМУ дню.
13 сентября - первый тур командных соревнований.
В соревнованиях приняло участие 22 команды из 13 регионов России, в т.ч. действующие чемпионы России из Москвы. Хозяева соревнований - сборная Татарстана тоже не лыком шита - в прошлом году на подобных соревнованиях они были вторые(!), проиграв только Москвичам. Да и другие далеко не погулять похоже приехали. По жребию у меня старт 18й-почти в хвосте, ну да ладно - решаю ехать под берег в глухой коряжник: чует сердце...
7-00 СТАРТ!
Тур длится до 14-00, опоздание к причалу на 1 мин. - дисквалификация команды.
Подъезжаю к своему коряжнику - там две лодки уже крутятся, но в сам коряжник не лезут, а пытаются с краю приспособиться. Рулю в самые дебри кидаем якорь. Дальше началось... Куда ни заброс - зацеп, причем глухой, и не спасают ни Техас ни офсетники. Выручает новая палочка - на паузах чувствую рукой как плетенка скребет по корням и веткам и поэтому не делаю резких рывков а пытаюсь плавно перетащить через препятствия. Иногда помогает. Пообрывав штук по 20 приманок настроение падает(. Гена у меня садится в лодке и уговаривает бросить эту затею. Я с ним почти согласен, но внутренний голос подсказывает: не сцы - будет. Уныло кидаю уж в какой последний раз и тут....могучий удар, подсечка, спин в дугу, и вот он судак 3.160 в подсачке! Исполняем в лодке танец диких, душа петь начинает, а руки не перестают трястись - адреналина в лодке по колено, наверное. На радостях оборвали ещё раз по 20 - результат ноль.
Поглядываю в сторону второй заветной точки - в том районе тыкаются две лодки. В районе то в том, да от заветного изгиба русловой бровочки метрах в ста если судить по ориентирам! Допустимое расстояние между лодками - 50 м. поэтому еду и молюсь, чтобы они не сместились, но бог был на нашей стороне и мы спокойно встаём на место. Далее убеждаюсь что бог действительно есть и он сегодня на нашей стороне. Каждая проводка начинает приносить либо зацеп либо ЗАЧЁТНУЮ рыбу. За короткое время ловлю 4 зачётных судака и хорошую щуку. Потом бог отвернулся решив что нам хватит! У Геннадия щуки два раза подряд рвут плетню! (про фрикцион впопыхах и от волнения он забыл напрочь). Потом у него на хорошей рыбе ломается карабин на поводке. Наконец Генка рыбу ловит - вполне зачётный судачёк, но меня как надирает: давай, говорю рулеткой померим! Кладем судака на лавку прикладываем рулетку - зачет! но судак поняв, что щас в ведро положат дернул хвостом и свалился за борт.......! Долгое молчание, а потом наш мат вся Кама наверное слышала. Садимся оба на борт, "спины" в сторону, и нервно молча курим. Вроде отпустило... Снова чебурахи в воду и напарник тащит берша. Тянусь к заветной зачётной рыбке сачком, но Генка со словами: да я таких на Рылейке.... дёргает его как пробку из воды..... дальше догадаетесь? Наконец (обхохотавшись наверное) бог посылает нам ещё щучку, и я удачно подхватил сачком Генкин трофей. За 15 мин до окончания тура Щука явно за 4 кг ломает у напарника поводок из плетёного нихрома прямо перед сачком. Был бы с собой сраненький поджиг я б застрелился наверное!, но посмотрев, что окончательный улов явно в ведро для улова не помещается, мужественно лечу на берег. На взвешивании оказывается, что наш улов второй(!) по весу, и проиграли мы сборной Татарстана всего 100 гр. Сразу вспомнились не упущенные щуки а... тот бершик (как на Рылейке)! Да и голосок внутри запричитал: ребятки, а вот оно почти рядом… Настроение добавило, что мой судачёк на 3160 пока самая крупная рыба. Чтож задел вроде неплохой, что вот завтра будет? Саша с Игорем даже без эхолота многих сделали заняв в туре 5 место!
Добавлю что в первом туре мы с Геннадием поймали 11 кг 160 гр., а Саша с Игорем 7 кг 360 гр.

Всех зовут в срочном порядке на обед, т.к. далее предстоит тур личных соревнований и кастинг.
Но организаторы время, отведённое на соревнования в личном зачёте, резко сократили всего до 1 часа в связи с корректировкой времени прибытия VIP персон.
Объяснили, что соревнования хоть и Всероссийские, но не квалификационные, и проводятся в режиме фестиваля. Ну да ладно.
Быстро обедаем и бежим на берег на построение. Перед этим разделились: я и Саша пошли на береговую ловлю, а Гена с Игорем на кастинговый тур.
Зону для береговой ловли отвели прямо перед базой. Ловили с берега в довольно глубокой протоке, но почти без течения. Москвичи да и многие другие сразу взяли в руки легкие спины. Роль оснастки у них выполнял отводной тонкий поводок порядка 2м и мелкий твистерок. Я же решил не изменять джигу и поставил чебураху 18 гр. и средних размеров виброхвост кислотного цвета. Старт, и все разбежались по берегу. Берег кругом пологий, а в одном месте возвышался над водой порядка 1 м - вот туда-то мне Санёк и кивнул. Встали, бросаем - ничего, впрочем, как и у всех. Так проходит минут 40. Подходят погрустневшие судьи и садятся у меня за спиной. Спрашиваю: у кого что есть? Говорят, нет. Потом по рации слышу, что где то на отводной ловят пиписичного окунька. Говорю судьям: щас шуку пымаю и выиграю! Лови говорят и выигрывай. Посмотрел - солнышко светит вовсю, вода прозрачная - дай, думаю, поставлю чёрный цвет приманки?! Заряжаю чёрный твистер, и на втором забросе чёткий тычёк... щурёнок на берегу. Судьи молча встают и ещё более понурые уходят, зато бежит куча корреспондентов с камерами и микрофонами от которых еле отбился, сказав, что времени на разговоры нет ни секунды. За 5 мин до конца Санёк ловит маленького судачка (надо отметить, что перед туром разрешили брать рыбу любого размера), и мы довольные бежим на взвешивание. Посмотрели на окуней (почти с десяток) которых Москвич спымал, а они даже не пиписичные, а зачаточные - не конкурент. Зато спортсмен из Саранска принёс судачка на 390 гр. - чемпион. Мой щурёнок потянул на второе место, а судачок Саши - на третье. Больше никто ничего поймать не смог. УРАААА! Уже не зря приехали - есть 2 места на пьедестале в личном!
Далее объявляется построение.
Стоим и смотрим как летит к нам волшебник, благодаря которому весь этот форум и состоялся. Только вертолёт не голубой, а с надписью - «ТАТАРСТАН».
В общем, на открытие прибыли: руководитель Росрыболовства Крайний А.А., зам. премьера Республики Татарстан и много других важных персон рангом чуть пониже. Вся Татарская рыбинспекция, МЧС, ГИМС и судьи стоят по струнке - впечатляет!
После торжественных речей флаг соревнований поднимает действующий чемпион России (Москвич, а как евонная фамилия не помню).
Далее - праздничный ужин с ломящимися столами, концертом и салютом. Вертолёт в скором времени улетел, а народ продолжил веселиться. Но честно говоря как то не веселилось - видать, переволновался сегодня, да и завтрашний день нависает своей непредсказуемостью - пошли готовить новые поводки, да как то приводить в порядок наши заметно похудевшие коробки с остнасками. Спасибо Саше и Игорю - поделились, а то по моим подсчётам мы с Геной на двоих потеряли за день рыбалки около 60(!) приманок.

Что немного омрачило настроение, так это то, что несколько спортсменов подошли к нам и сказали, что Татарская команда сняла рыбу с коряги, привязанную заранее. Такую же мысль высказал и Татарский рыбинспектор. Но сами мы ничего не видели и поэтому ни верить этому, а тем более утверждать это не берусь. Но....червячок остался.

День 14 сентября - последний!
Подходит к нам Спортсмен из Марий Эл и говорит: я мужики за вас болею. Вчера всё равно пролетел, так что сегодня буду за Татарской лодкой, как привязанный в 50 м ходить, и не дам им ни к одной бутылке или коряге подойти. Что ж дело его, но за заботу приятно.
Решаем с Геной, что велосипед изобретать не будем (успеем ещё) и поедем сразу на ту точку которая дала нам больше всего зачётной рыбы. Хвала организаторам, что стартовать предстояло в обратном порядке и наш стартовый номер - 4! Все конкуренты, которые вчера были рядом с нами и нас естественно срисовали стартовали позже нас и была уверенность, что на свою точку мы успеем первыми. Саше посоветовал потом к нам пристроится и попробовать тоже в этом месте. Старт второго тура был назначен на 6-30 и прибытие к причалу на 11-00, т.е. тур продолжительностью 4.5 часа. Что ж по результатам первого тура прикинул, что если сможем поймать порядка 7 кг. то можем оказаться в призах. Мотор заведён, томительно тянутся минуты ожидания старта. 6-30! Первая лодка пошла, отсчёт 10 сек после каждого старта и ....наша очередь! - полетели с богом! По ориентирам на берегу (навигатора не имею пока) и по эхолоту встаю на точку. По часам езды от базы всего 11 мин. Делаем оба по забросу и.... получаем по зацепу( - значит, правильно встали. Благо приманки заготовил ещё с вечера вместе с чебурахами сразу - и виброхвосты, и поводки соединил, и в коробку сложил - привязать секундное дело. Снова снасть в воду и чуть погодя ..тычок, и вполне зачётный судак в сачке. У Гены опять зацеп и пока он возится поднимаю ещё трёх братьев первого. Саша крутится вокруг, но как оказалось точка небольшая и поклёвки случаются только при определённом положении лодки относительно свала. Я бы рад бы поставить их лодку рядом да правилами сближаться ближе чем на 50 м запрещено, а тем более, когда сближаются команды из одного клуба или региона, то... сразу дисквалификация обеих команд. Рисковать не стали. В итоге Саша унёсся на поиски СВОЕЙ рыбы. Пока мы отцепляли да привязывали течение скисло, скис и судак. Правда до этого удалось поднять несколько судаков на грани зачёт-незачёт. Но мерить их по понятным причинам в лодке не стали(. На берег разрешено было привозить любых размеров, а на взвешивание шла только мерная рыба (судьи рыбу специальной линейкой мерили).Час без поклёвок и наконец Гена ловит заветного зачётного берша, которого я аккуратненько беру сачком. Есть прибыток! Решаем сместиться на 20 м вдоль свала (конкуренты позволили отъехав от нас метров на 80) Кидаю и сразу поклёвка! По рыбе чувствую, что Щука но она сходит в глубине. Снова от волнения тряска, но успокоившись делаю заброс и снова удар в руку! Этой не повезло (в отличии от нас) и щука на «полторашку» отправляется в ведро для улова. Некоторое время затишок, и тут у Гены поклёвка - спин в дугу - Щука! Я чуть не прослезился от умиления, как он уговаривал эту злыдню зубастую. Скажу по секрету я ни одной женщине таких слов не говорил когда уговаривал(. И миленькая и хорошенькая и пожалуйста ...только не сорвись! И уговорил ведь! Щука (как потом оказалось 2.880) тихохонько мне голову в сачок положила. И тут до меня дошло, что мы ЭТО сделали - мы точно в призах. Поклёвок больше не было, течение вообще выключили - скукота и надо что то делать. И тут (да и не только тут) сказалось отсутствие опыта участия в соревнованиях - мы бросили точку. Бесполезно прорыскав полтора часа обнаружили что течение снова включили и посмотрев друг на друга рванули обратно к заветной точке. До конца соревнований оставалось 20мин. И конечно как подъехали обнаружили что судак на месте - он просто течения ждал. Правда клевал только незачётный но на каждой проводке. Генка молодчик! выдернул очередного берша. Времени в обрез! Якорь на борт, дёргаю мотор а он.....молчит. Холодный пот, яростное дёрганье и раза с десятого затарахтел! Пронесло! на причале в 10-58. Успели.
Иду на взвешивание. Первый вопрос задаю: Сколько Татарстан привёз? Все молчат. Кладу на линейку очередного судака - 39,6 см - незачёт. Кладу следующего -39,9см! Незачет! Кричу, что творите? Вот видишь, черта сквозь хвостик просвечивает, отвечают - незачёт.
Опидно, пилят!
Получаем в итоге вес - 8 кг 500 гр. Должно хватить. Разгружаем из лодки шмотки относим в домик, но ведь надирает! бегу к судейской коллегии, отыскиваю судью из Татарстана - он мрачнее тучи. Спрашиваю: сколько их сборная привезла? Ещё больше погрустнев он рявкнул: да первые вы, первые!
УРАААААААА! СВЕРШИЛОСЬ! Эмоции через край!
Далее награждение.
Личный зачет: мы с Сашей на пьедестале - 2 и 3 места. Медали, дипломы и ....по конвертику!
Самая крупная рыба:
Снова меня вызывают - мой судак на 3.160 так и остался непревзойдённым. Медаль, диплом, твичинговая палочка Динамик-2 и....конвертик.
Командные соревнования:
Третьи-Москвичи с суммой мест 6 (3+3);Вторые Татарстан с суммой 6 (1 +5), но у них общий вес больше чем у Москвы; Первые - МЫ С ГЕННАДИЕМ! с суммой мест 4 (2+2) Медали, дипломы и ...по конвертику. А самое главное - Кубок победителей!


Кстати наша вторая команда даже без эхолота попала в шестёрку! Саша с Игорем молодчики!
Награждал сам руководитель Росрыболовства Крайний А.А.
И спонсоры свои призы предоставили - большой плазменный телевизор и лодку ПВХ...........команде Татарстана(!

Далее был опять праздничный обед и опять Эмоции - а вот если.... а вот не вовремя ....а вот... на что я, вспомнив старый анекдот, сказал: да ладно и так ХОРОШО!

Последний раз редактировалось ARTEM 18 сен 2010, 10:34, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Соревнования по ловле спиннингом с лодок в Казани (сентябрь)

Сообщение№8 от  ARTEM » 18 сен 2010, 10:24

Небольшой фотоотчет:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Соревнования по ловле спиннингом с лодок в Казани (сентябрь)

Сообщение№9 от  andersen » 18 сен 2010, 11:29

Молодцы, чего сказать ! :razz: :razz: :razz:

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле спиннингом с лодок в Казани (сентябрь)

Сообщение№10 от  diman » 18 сен 2010, 11:35

Респектище. :razz:

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле спиннингом с лодок в Казани (сентябрь)

Сообщение№11 от  lebedeff » 18 сен 2010, 14:04

:razz:
молодцы!

"...соскучился я по Волге! - бальзам настоящий..."
В.И.Ленин. Полное собрание сочинений. Том 55.

Аватар пользователя
lebedeff
Andy
 
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:53
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 214
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле спиннингом с лодок в Казани (сентябрь)

Сообщение№12 от  Валентиныч » 18 сен 2010, 14:56

Молодцы! :razz: :razz: :razz:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле спиннингом с лодок в Казани (сентябрь)

Сообщение№13 от  SPORTSMEN » 18 сен 2010, 18:31

Вот это настоящий результат, думаю не последний! :razz: :razz: :razz:

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле спиннингом с лодок в Казани (сентябрь)

Сообщение№14 от  gruzdoff » 18 сен 2010, 23:18

Ну что тут скажешь,поздравления принимайте друзья :drinrs: и дальнейших успехов !Рад за вас! :grin:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле спиннингом с лодок в Казани (сентябрь)

Сообщение№15 от  ARTEM » 19 сен 2010, 00:22

LEV59
Подробностей не знаю (все-таки не тактично спрашивать об этом), но из разговоров понял, что приз за первое место в командном зачете был в размере 100 000 рублей, т.е. по 50 000 на человека! :wink:
Кусайте локти теперь, ребята! :D


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Соревнования по ловле спиннингом с лодок в Казани (сентябрь)

Сообщение№16 от  Mikeraz » 19 сен 2010, 00:32

ARTEM
и ты про свои не забудь :)

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле спиннингом с лодок в Казани (сентябрь)

Сообщение№17 от  ARTEM » 19 сен 2010, 00:36

Mikeraz
Да мне по барабану - с этой чертовой работой мимо всех соревнований пролетаю! :cry: :cry: :cry:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Соревнования по ловле спиннингом с лодок в Казани (сентябрь)

Сообщение№18 от  ихтиолог » 19 сен 2010, 19:54

А чего скрывать?Ежели интересно то пожалуйста:за 1 командное-2 конвертика по 50р;за второе личное-конвертик-15р;за крупную рыбу-(облом)-2р.+спин


ихтиолог
Якимов Роман Владимирович
Член ФРС
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:21
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле спиннингом с лодок в Казани (сентябрь)

Сообщение№19 от  СергейП » 19 сен 2010, 19:58

ARTEM писал(а):LEV59
Подробностей не знаю (все-таки не тактично спрашивать об этом), но из разговоров понял, что приз за первое место в командном зачете был в размере 100 000 рублей, т.е. по 50 000 на человека! :wink:
Кусайте локти теперь, ребята! :D

Зачем так обидно сказал? Совсем не уважаешь?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле спиннингом с лодок в Казани (сентябрь)

Сообщение№20 от  ARTEM » 20 сен 2010, 20:03

LEV59
Время было, даже отгул написал, но у руководства банка - другие планы были (прилетели в Ульяновск)! :cry:

СергейП
Что в этом обидного?
Это написал тем, кому интересна была сумма.
Каждый мог принять участие в отборе и соревнованиях.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87







Вернуться в Мероприятия в других регионах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8