Чемпионат России по ЗБ 2018 Липецк

Все о рыболовных событиях за пределами области

Модератор: Модераторы

Чемпионат России по ЗБ 2018 Липецк

Сообщение№26 от  Сятихоко » 28 фев 2018, 15:48

Мужики, всем привет!
Сам живу в Липецке уже около 20 лет и было очень приятно в списке команд увидеть своих земляков! Хреново, что пришел посмотреть только под конец, на награждение, не успел вас найти, пожать ваши ладони и услышать родной ульяновский говор.
Вы красавцы! +/-850 км по зимней трассе для "половить" окунька - очень мощно) Респект :HI:


Сятихоко
Михаил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 15:42
Откуда: Липецк/Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России по ЗБ 2018 Липецк

Сообщение№27 от  Юрка48 » 28 фев 2018, 22:11

Фото со старта..........


Изображение


Юрка48
Юрка
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:48
Откуда: Липецк
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России по ЗБ 2018 Липецк

Сообщение№28 от  ZCom » 28 фев 2018, 22:45

Почитал отчеты по ссылкам с Липецкого форума. Интересно. Зона оказывается огромная была. Как в Дубраве ограничить мысом и Суходолом наверно. В Екатеринбурге команда в своей ФРС пресс-конференцию проведет.
Хорошо, что наши приобрели бесценный опыт. Хорошо бы его письменно изложить, а то ведь забудется.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Чемпионат России по ЗБ 2018 Липецк

Сообщение№29 от  roman_83 » 01 мар 2018, 00:00

ZCom писал(а):Хорошо бы его письменно изложить, а то ведь забудется.
Посмотреть полное сообщение

Пишу, Николаич)

WTF (where's the fish)

Аватар пользователя
roman_83
Роман
Член ФРС
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 03:11
Откуда: УЧХОЗ(УГСХА)-Тольятти
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России по ЗБ 2018 Липецк

Сообщение№30 от  андрей1285 » 01 мар 2018, 17:02


Когда будет проходить АнтиPAL с зачетом по 5 самым маленьким рыбам, то у меня будут хорошие шансы на победу (с)

Аватар пользователя
андрей1285
андрей
Член ФРС
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:02
Откуда: Юго-западный
Отзывы за сообщения: 121
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России по ЗБ 2018 Липецк

Сообщение№31 от  ZCom » 01 мар 2018, 22:49

андрей1285
Шикарно!

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Чемпионат России по ЗБ 2018 Липецк

Сообщение№32 от  Mikeraz » 01 мар 2018, 23:33

Молодцы, парни! Без длительных тренировок освоить такую зону не реально. Выступили достойно, бесценный опыт получен, главное - не останавливаться!


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России по ЗБ 2018 Липецк

Сообщение№33 от  ZCom » 14 мар 2018, 15:34

roman_83 писал(а):Пишу, Николаич)
Посмотреть полное сообщение

Вот тебе образец http://moscanella.r ... d=278
И чтоб не хуже!
:)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Чемпионат России по ЗБ 2018 Липецк

Сообщение№34 от  roman_83 » 14 мар 2018, 18:57

ZCom писал(а):
roman_83 писал(а):Пишу, Николаич)
Посмотреть полное сообщение

Вот тебе образец http://moscanella.r ... d=278
И чтоб не хуже!
:)
Посмотреть полное сообщение

Читал уже. Я так не смогу.(

WTF (where's the fish)

Аватар пользователя
roman_83
Роман
Член ФРС
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 03:11
Откуда: УЧХОЗ(УГСХА)-Тольятти
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России по ЗБ 2018 Липецк

Сообщение№35 от  Ribachok » 14 мар 2018, 20:20

roman_83
А ловить?

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России по ЗБ 2018 Липецк

Сообщение№36 от  ZCom » 14 мар 2018, 20:23

roman_83
Давай как можешь.
МС не хочет делиться наблюдениями.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Чемпионат России по ЗБ 2018 Липецк

Сообщение№37 от  roman_83 » 15 мар 2018, 00:20

В этом году участвовать в ЧР по блесне я не планировал. Но неожиданно мне позвонил Серега Саликов и предложил поехать с ними в Липецк, так как им в команду нужен был третий участник. После недолгих раздумий я согласился, о чем ни разу не пожалел.
Выехали из Ульяновска 19-го февраля в 6 утра. И вот, сборная Ульяновской области, команда «Русский характер» в составе Саликов С.П., Асадуллин Д.Р., Киткин Р.Е., едет на базу отдыха «Бригантина», где и должна состоятся главная «битва» сезона зимней блесны. Первая половина пути оказалась не простой так как в ночь перед выездом прошел сильный снегопад.
Не доезжая Пензы Сереге позвонила жена и сказала, что его сапоги стоят дома в прихожей. Заехали в Пензе в рыболовный магазинчик где Серега купил себе подарок (со слов жены) на 23 февраля, новенькие сапоги. После Пензы дорога стала менее загруженной, и вторая половина пути пролетела незаметно. Приехали на базу уже к вечеру, заселились в четырехместный номер в хостеле, поужинали в местной столовой за рюмочкой коньяка и легли спать, ведь утром на тренировку.
Первый тренировочный день.
Утром после завтрака вышли на лед. Увидев водоем понимаем масштаб предстоящего сражения. Водоем очень большой. Матырское водохранилище представляет собой затопленное русло реки Матыра. Средняя глубина составляет около двух метров. Рельеф дна сложный, сочетающий в себе мелководные плесы, изрезанные русловыми канавами, косы, глубокие копанные ямы до одиннадцати метров, затопленные овраги. Лед толщиной 30-40 см. На первой тренировке принимаем решение что искать рыбу будем в радиусе двух километров от базы. Сначала идем в правую сторону от базы. Серега с Дамиром пробивают береговые бровки я же в это время двигаюсь по центральной части водоема ориентируясь по карте глубин. Но рыба полностью отсутствует. Лишь на глубине около метра нахожу маленький пятачок с микроокунем. Серега с Дамиром под берегом находят пару мест с где окунь клюет активно, но его размер оставляет желать лучшего, да и размер пятен не такой большой что бы сесть на них командой и ловить весь тур. К тому же рядом не было места для отскока. На базу возвращаемся к 17 часам. За первый день тренировки стало понятно, что правая часть водоема абсолютно бесперспективная.
Второй тренировочный день.
Решаем идти прямо от базы. Находим узкую «косу» с глубиной на вершине примерно 1,7 метра и около трех метров у подножия. Рыба там присутствовала и ее размер был более-менее хорошим по меркам водоема, около 40 гр. Буримся не часто, примерно через 50 метров. Цель пробить рельеф. С «косой» понятно идем дальше. Уходим ближе к противоположному берегу. Здесь рыбы гораздо меньше и в основном одиночная. В общем в этот день ничего интересного кроме «косы» найти не удалось.
Третий тренировочный день.
В этот день идем в левую сторону от базы. Я пошел вдоль берега, а Серега с Дамиром по центру вдоль затопленного русла. Рыбы нет. Парни уходят в залив, и я иду за ними. В заливе окунь присутствовал вдоль обоих берегов. Размер от микро до 100 гр. Слева от входа в залив окунь располагался вдоль большой копаной ямы вдоль камыша. Темп ловли был относительно неплохой, по крайней мере это было лучшее место, найденное за три дня тренировок. Выходим из залива и недалеко находим мелководный полив с лифтовым микроокунем и пятак с неплохим окунем. Хорошее место для отскока из залива. Идем дальше. По пути опрашиваем местное население на предмет дислокации окуня. По карте до затопления находим перспективный «овраг» с глубиной около трех метров. Окунь неплохого размера располагается как на бровках, так и на глубине. Неплохое место, забиваем точки в навигатор. На этом заканчиваем на сегодня ловлю.
Четвертый тренировочный день. Официальная тренировка.
Накануне приехал наш судья Миша Печерин он же Айс. На тренировку пошли вчетвером. Решили еще раз пробить акваторию, расположенную прямо от базы. За весь день прошли большую территорию, но было найдено только пару локальных точек где присутствовал окунь. В основном единичные экземпляры. Заодно проверили пару точек на «косе» и рядом с ней. Окунь там по-прежнему присутствовал.
Каждый тренировочный день мы ловили по 8-9 часов и проходили в среднем по десять километров. Самой перспективной точкой, найденной за все дни тренировки по нашему мнению был залив. Так же перспективными нам показались «коса» и «овраг». По блеснам определили, что лучше всего работали маропедки 30 мм в серебре от Сереги Фокуса. Так же по микроокуню хорошо работала его же двусторонка в размере 28 мм.
Первый тур.
Стартуем четвертыми. Принимаем решение идти сразу в залив. За нами идет еще одна команда. Доходим, садимся. Команда соперников садится на противоположном берегу залива. Серега понемногу ловит, а мы с Дамиром не попадаем в рыбу. Окунь клюет гораздо хуже, чем на тренировке, да и размер очень мелкий, меньше 10 гр. Постепенно и у Серёги темп ловли падает. Принимаем решение идти на полив с лифтовым мелким окунем. К тому же команда конкурентов тоже покинула залив и расположилась на этом поливе. Садимся и сразу начинаем ловить. Глубина от метра до двух. Темп хороший, иногда доходит до 3-4 рыбы в минуту, но вот размер конечно подводит, 7-10 гр. Редко проскакивают 30-40 гр. На глубине чуть больше метра на леску 0,1 у меня клюнул судак на полкило, к сожалению, незачетный, 30 см. После этого руки тряслись еще полчаса. Я почти весь тур немного отставал в количестве от Сереги с Дамиром, но в конце неплохо поймал с одного пятака порядка 15 шт. 30-50 гр. По штукам поймали неплохо, а вот средний вес рыбы оказался гораздо ниже ожидаемого. На взвешивании у Сереги-2220 гр., у Дамира-1752 гр., у меня- 2030 гр. В итоге 18-е место из 36 команд. Понимаем, что войти в тройку уже не получится, но руки не опускаем и на второй тур ставим задачу максимально подняться в турнирной таблице. Вечером проводим работу над ошибками и на второй тур принимаем другую тактику. Решаем не привязываться к определенному месту, а перемещаться по набитым точкам снимая активную рыбу.
Второй тур.
Идем на «косу». Буримся по забитым в навигаторе точкам где на тренировке была рыба, но все точки молчат. Лишь единичные случайные рыбы. Потеряли много времени впустую. Связываю это со сбросом воды, окунь просто сместился на более глубокие участки. За два дня вода упала на 20-30 см. Идем к «оврагу». Там уже расположились три команды. Садимся рядом и потихоньку начинаем ловить. Глубина ловли 2-3 метра. Окунь нормального размера 30-40 гр. Лучше клюет по неразбуренным участкам. Но их не так уж много, здесь ловили и в первом туре. Так двигаясь вдоль «оврага» в сторону финиша собираем активную рыбу, но раздач нет, 1-3 с лунки. За 25 минут до окончания тура садимся на неразбуренный пятак с которого я за 5 минут ловлю 7 окуней. Но к сожалению, нужно идти на финиш. На взвешивании у Сереги 1749 гр, у Дамира 905 гр, у меня 1355 гр. В итоге так и остались на 18-м месте.
Какие ошибки, по моему мнению, мы совершили. Первое, это то что решили искать рыбу не дальше 2-х км от старта. Как выяснилось позже многие команды уходили дальше 3,5 км., где неплохо ловили. Второе, то что не охватили весь водоем (во всех направлениях) на тренировках. Ну здесь сказалась нехватка времени, так как мы тренировались 4 дня из разрешенных 5-и. Третье то что в первом туре недооценили размер рыбы, хотя темп был неплохой.
В заключении хочу выразить слова благодарности Сереге и Дамиру. Парни, вы лучшие. Все боролись до конца, и на тренировках, и во время соревнований. Надеюсь мы с вами еще не раз поучаствуем во всероссийских и не только соревнованиях.

WTF (where's the fish)

Аватар пользователя
roman_83
Роман
Член ФРС
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 03:11
Откуда: УЧХОЗ(УГСХА)-Тольятти
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России по ЗБ 2018 Липецк

Сообщение№38 от  ZCom » 15 мар 2018, 11:47

Класс! Хорошо поработали! :razz:

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Чемпионат России по ЗБ 2018 Липецк

Сообщение№39 от  ZCom » 15 мар 2018, 20:14

Видео попалось. Наши парни там, оказывается, действительно были.
:)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1




Пред.



Вернуться в Мероприятия в других регионах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10