Первый открытый коммерческий "КУБОК FT-BAITS 2017".

Все о рыболовных событиях за пределами области

Модератор: Модераторы

Первый открытый коммерческий "КУБОК FT-BAITS 2017".

Сообщение№51 от  gruzdoff » 08 июл 2017, 16:56

Изображение бой продолжается ! :drinrs:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Первый открытый коммерческий "КУБОК FT-BAITS 2017".

Сообщение№52 от  Koks » 08 июл 2017, 22:05

Вечерний протокол :)
Изображение


Аватар пользователя
Koks
Андрей И Сергей
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 16 май 2016, 08:03
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 73
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Первый открытый коммерческий "КУБОК FT-BAITS 2017".

Сообщение№53 от  gruzdoff » 09 июл 2017, 08:45

Адреналин , формула биг фиша ! :)

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Первый открытый коммерческий "КУБОК FT-BAITS 2017".

Сообщение№54 от  IcE » 09 июл 2017, 21:14

Вот это карпфишинг
Изображение

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Первый открытый коммерческий "КУБОК FT-BAITS 2017".

Сообщение№55 от  ferafont41 » 09 июл 2017, 21:17

окуеноо вкусный был :razz:

CARPUS Team

ferafont41
Александр
Член ФРС
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 00:09
Откуда: г. Димитровград
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Первый открытый коммерческий "КУБОК FT-BAITS 2017".

Сообщение№56 от  Usy_Karpa » 09 июл 2017, 21:29

"IcE" Вот это карпфишинг

реально толстый лоб. Миша, на сколько он?

https://vk.com/carpfishing_art

Аватар пользователя
Usy_Karpa
Семенов
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 09:11
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Первый открытый коммерческий "КУБОК FT-BAITS 2017".

Сообщение№57 от  IcE » 09 июл 2017, 21:37

Usy_Karpa
12450

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Первый открытый коммерческий "КУБОК FT-BAITS 2017".

Сообщение№58 от  Диспетчер » 10 июл 2017, 12:50

Образцовое освещение турнира и подведение его итогов! :NO:

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Первый открытый коммерческий "КУБОК FT-BAITS 2017".

Сообщение№59 от  IcE » 10 июл 2017, 13:02

И образцовое финальное построение в 11:00 вместо 12:00, о чем я даже не знал, ну ладно, зато неспеша собрался.

Хотел куда угодно, только не на дамбу. Разумеется попал на дамбу :) где и чупачупсил двое суток. Секторов тут еще не было. Все с нуля, хотя это и интересно. Отсутствие поклевок не сбило меня с запланированных действий, все по плану, перезабросы, корм, и в крайнее утро были вознаграждены тремя особями мужского пола, 5375гр, 2700гр и 6200гр, что вывело меня на третью строчку, но, как это уже модно в последнее время, за 2 минуты до сирены Гена с Инзы ловит на 7450 и двигает меня вниз на строчку. Ну ничего страшного, мы еще вернемся.
Спасибо жене и соседям за общие столы и застолья, за компанию и отдых, за фуршет перед стартом, Андрею, хозяину водоема, что нас терпит, за копченого толстолоба и шурпу.
ПС: Мы бились до последнего.

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Первый открытый коммерческий "КУБОК FT-BAITS 2017".

Сообщение№60 от  gorec » 10 июл 2017, 13:18

Диспетчер писал(а):Образцовое освещение турнира и подведение его итогов! :NO:
Посмотреть полное сообщение


связь г-но вообще.......

Рыбалка - болезнь, Карпфишинг -лекарство!

Аватар пользователя
gorec
Эмиль
Член ФРС
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 21:46
Откуда: Москва\Ульяновск
Отзывы за сообщения: 58
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Первый открытый коммерческий "КУБОК FT-BAITS 2017".

Сообщение№61 от  gennadiy ivanov » 10 июл 2017, 19:11

Отчет коммерческий турнир "Кубок FT-BAITS 2017"

Данный турнир проходил в республике Мордовия с. Алферово с 6 - 9 июля 2017 года. Посмотрев прогноз погоды было понятно, что будет тяжело , т.к. погода пасмурная и сильный ветер. На турнир приехали 14 команд из разных регионов. Жеребьевка проводилась заранее в дружной теплой обстановке. Нам достался сектор номер 3, который находиться на дамбе, в соседнем секторе слева находилась очень сильная команда, один спортсмен из которых победил меня на турнире по дальности заброса, я был насторожен, ввиду того что рыба шла с его стороны и он мог перекрыть ход рыбы. Справа от нас располагался постоянно призовой сектор под названием "Мысок" он выдвинут на 15-20 метров вперед и в его секторе находится ракушка, которой карп лакомиться. Я понял что будет трудно, но так расположились карты.
До сектора добраться было невозможно, но одев цепь на колеса и зацепив автомобиль напарника на буксир, мы с трудностью преодолели расстояние до сектора (спасибо команде "Адреналин" за помощь).
Погода мерзкая, сильный ветер и дождь. Мы установили лагерь и ушли на праздничный ужин, который организовали организаторы, за что им отдельное спасибо. В теплой компании мы за разговорами просидели до 2 ночи.
Утром погода не менялась, волна была высокой, маркерование с помощью поплавка не получалось. Простукивая дно грузом ничего не находилось и зацепиться было нечего, кроме небольшой ракушки на 46 метрах и зная особенности водоема, я понимал что рыба к нам не зайдет.
Посовещавшись с напарником, принимаем решение об установки удочек на следующих расстояниях 1 -152, 2-145, 3-142, 4-45 метрах. Ближнюю точку кормим коброй, дальнюю хорваткой на расстояние 120 метров.
Из прикорма пелетс и бойлы.
Начинаем наблюдать за соседями и видим что справа поклевка и первая пойманная рыба, следом вторая.
Наступают сумерки и соседи слева так же подлавливают , но это было все прогнозируемо. У нас нет отзывов , нет пиков нет рыбы (
Подключаем кобру и 24 боилы и закидываем сектор в сеточном порядке.
За ночь перезакидываемся несколько раз но результата нет.
Я понимал что рыба ходит с утра и к этому готовимся. Как и прогнозировал ленивая поклевка в 5.32 на ближней точке.
После борьбы в подсачике карпик весом 5975 и это нас обрадовало. Ждем еще но нет.
Проанализировав утрений протокол , стало ясно что рыбы нет. Ловили 1 и 4 сектор. Как пояснил нам судья, что рыба с икрой и ушла на икромет. Это означало что нужно что-то думать. Мы с напарником принимаем решение собрать тузиков, для этого режем мелко бойлы, пелетс , много сыпухи (спасибо Эмилю за снабжение) . Все это густо заливаем ликвидом и минаминами. Меняем поводки на очень мелкие.
Перестраиваем точку кормления на 110, ставим большой спомб и пробуем пробить сильнейший ветер, т.к. он дул в нас.
Каждый час выкидываем по 20 спомбов, создавая муть и гору прикормки. К вечеру ближе пик и карасик, мелочь радовалась нашей прикормке. но тузиков так и нет.
Переношу правые палки на 152 метра , т.к. соседи ловят на 120 плюс мыс 20 метров - и свершилось чудо, у соседей поклевки прекратились, но и у нас не начались.
Ночью переношу палки в прикормленное пятно.
На третьи сутки продолжаем нашу тактику 20 спомбов в час и ждем результат, рыбы ловят мало и есть шанс.
Как я понимаю наша прикормка-муть должна сработать и успокаиваю напарника. Спина на пределе, нагрузка большая, ветер не утихает. Соседи справа ловить перестали вообще
, я уверен что рыба подтянулась к нам.
В ночь переносим палки вновь на пятно
И вот в 3.25 поклевка с прикормленного пятна и карпик весом 4975, на что удивительно посмотрели будущие чемпионы справа.
Мы поднимаемся вверх, ура. Рядом у всех тишина, но это и стоило ожидать, т.к. сыпуха и ливуха делала свое дело.
В 8.00 мы получаем информацию что начал работать другой берег и шансов у нас не остается, но понимаем что рыба на точке есть.
Принимаем решение перенести палки как можно дальше за прикормленное пятно, но это сделать трудно, силы на исходе и сильный ветер. Но с третьей попытки удар в клипсу 152. Вторая палка 146 , третья 140, четвертая 136.
Времени все меньше и меньше , я не отхожу от родпода и жду.
Напарник сожалеет уже о провальном выступлении и собирает лагерь.
Вспоминая рассказ Олега Кругликова, что три раза на данном водоеме его смещали за 10 минут до финиша с третьего места на четвертое, я уверяю напарника о том что, любопытный карп на подходе и мелочь не дает ему покоя на корме, создавая суиту в точке прикорма.

Остается 5 минут до финиша я стою перед удочками , напарник ухмыляется, но мой строгий уверенный взгляд дает надежду..... остаеться 2 минуты...... медленный долгожданный паровоз......засечка .....дистанция 152......мелкий крючок.......рыба стоит как вкопанная.....
Соседи слева очень радуются за нас , справа подбежали наблюдать.....
Напарник передает в рацию о поклевке, рыба сильная и дает большое сопротивление, я переживаю о мелком крючке и очень старательно вываживаю , и наконец рыба в подсачике. Спустя две минуты судья турнира уже был у нас в секторе и начал взвешивание, рыбка потянула на 7475. Хочу заметить что икры полный живот.
Конечно данная рыба не могла не расстроить некоторые команды, которые были выше нас, но мой напарник поднялся в настроении и больше не унывал.
Как выяснилось позже мы поднялись то третьего места, до второго не хватило три килограмма.
Хочу выразить слова благодарности своему напарнику,
организатору соревнований, хозяину водоема и всем участникам )
[url=http://radikal.ru]Изображение

[url=http://radikal.ru]Изображение

[url=http://radikal.ru]Изображение


Аватар пользователя
gennadiy ivanov
Геннадий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:01
Откуда: г.Инза
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Первый открытый коммерческий "КУБОК FT-BAITS 2017".

Сообщение№62 от  Martin » 10 июл 2017, 20:08

Поездка на турнир была под вопросом, но все сложилось удачно, было бы желание. Долгожданная среда, сборы с напарником и путь. Дорога не радует как ремонтами так и погодой, постоянный дождь и ветер, которые усиливались по мере приближения к конечной точке. Приезжаем к жеребьевке и Андрей тянет две девятки, как оказалось вполне перспективные, а в плане сухого берега и травки так вообще чудо по сравнению с соседями. Лагерь ставим в дождь и разместившись в палатке понимаем, что никуда идти уже не охота, хотя приглашали на ужин и посиделки. Утро и старт. Ветер в спину и поэтому летело все-маркер, спомбы, шары и рабочие. Ловит ожидаемо противоположный берег, но мало. Отрабатываем выбранную программу, хотя с таким ветром шансов мало, понимаем. Однако усилия все же оправдались-в 00-45 берём первую рыбку. И ждём до следующей ночи- ровно в это время берём вторую. Ждём третью к этому времени, но бодрый паровоз вытряхивает нас из палатки раньше. Ночная гостья упитанная и выводит нас на 2 место и перебивает текущий бигфиш. До финиша 10' часов. Утром узнаем, что биг уже не наш, потом начинается выдавливание нас на 3 потом на 4 и за три минуты до финиша- на 5 место. Молодцы парни, заставили поволноваться!
Спасибо напарнику, организаторам за турнир, спасибо соседям за общение, спасибо всем за участие!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Martin
Алексей
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 09:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Первый открытый коммерческий "КУБОК FT-BAITS 2017".

Сообщение№63 от  андрей 725 » 10 июл 2017, 23:11

К отчету Алексея добавить нечего, работали в своем режиме по проверенной программе, слаженность командных действий вышло на понимание друг друга без слов, большое спасибо организаторам турнира Эмилю и К, большое спасибо за ужин на второй день всем кто участвовал в его приготовлении и Эмилю за доставку его в сектор, хоть погода не очень нас баловала остались только хорошие впечатления :razz:

КОМАНДА "КарпНАШ"

Аватар пользователя
андрей 725
Андрей
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 11:06
Откуда: г. Ульяновск
Отзывы за сообщения: 88
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Первый открытый коммерческий "КУБОК FT-BAITS 2017".

Сообщение№64 от  gorec » 11 июл 2017, 08:12

Огромное спасибо всем кто посчитал нужным и приехал на мой турнир, не побоявшись погоды - которая все время проведения турнира испытывала нас на стойкость. Это дождь, ветер, грязь и слякоть в секторах, в некоторых секторах палатки и шатры стояли в воде.... Огромное спасибо Андрею за водоем, за организацию ужина и его подготовку. Спасибо всем командам. Надеюсь что наследующий год нас будет больше на моем турнире...
В результате у нас один карп и 12 карасей, которые жрали все подряд. Кормили пылью - караси, убрали пыль, сменили на крупную фракцию - караси, исключительно коброй кормить - караси....... даже в момент финишного выстрела, у нас поклевка - подсечка - КАРАСЬ......
Еще раз всем спасибо!
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Последний раз редактировалось gorec 11 июл 2017, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка - болезнь, Карпфишинг -лекарство!

Аватар пользователя
gorec
Эмиль
Член ФРС
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 21:46
Откуда: Москва\Ульяновск
Отзывы за сообщения: 58
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Первый открытый коммерческий "КУБОК FT-BAITS 2017".

Сообщение№65 от  Диспетчер » 11 июл 2017, 08:15

gorec писал(а):КАРАСЬ......

В зачёт его на будущий год! :D

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Первый открытый коммерческий "КУБОК FT-BAITS 2017".

Сообщение№66 от  gorec » 11 июл 2017, 08:22

Победители.
Изображение


Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Рыбалка - болезнь, Карпфишинг -лекарство!

Аватар пользователя
gorec
Эмиль
Член ФРС
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 21:46
Откуда: Москва\Ульяновск
Отзывы за сообщения: 58
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Первый открытый коммерческий "КУБОК FT-BAITS 2017".

Сообщение№67 от  ToXin » 11 июл 2017, 14:14

Оставлю свои пять копеек о прошедшем первом открытом коммерческом Кубке «FT-BAITS 2107».
Изучив протоколы проводившихся соревнований на водоёме за этот и предыдущие года, было очевидно, что плотность рыбы не высокая. Для коммерческих соревнований самое оно – интрига сохраняется вплоть до финишного свистка.

Нам достался сектор под номером 2. Практически крайний сектор на подветренном берегу, что не могло не радовать. Изучив структуру дна в секторе, были выбраны несколько наиболее интересных участков на 110 и 75 метрах. В качестве вишенки на торте стала коряга на дистанции 120 метров.
Удочки были точно отклипсованы, точки тщательно закормлены, оснастки ювелирно разложены. И первая рыба была на мате уже вечером первых суток. А через несколько часов клюнула вторая, которая оказалась менее дружелюбной к нам и сошла после очередной попытки завести её в подсак.

Всё казалось настолько прозрачно, просто и понятно, что даже скучно. Но не совсем… До конца соревнований мы не получили больше ни одной поклёвки. Ни на выбранных точках, ни в прибрежной зоне, ни в «ибенях».

И как это ОБЫЧНО бывает, после неудачного выступления, анализируя происходящее, делаешь определённые выводы и понимаешь, что нужно было действовать иначе. ОБЫЧНО, но не в этот раз. Вернись на трое суток назад, я бы вряд ли что-то изменил в нашей тактике. Возможно, добавил бы больше «пыли» и аромы в прикормку, т.к. кормили в основном крупной и средней фракцией (бойлами и зерном).

В любом случае первый открытый коммерческий Кубок «FT-BAITS 2017» состоялся, с чем я Эмиля поздравляю. Выражаю благодарность всем, кто принимал участие в организации и проведении этого турнира, спонсорам за интересные номинации и призы, а так же Андрею – хозяину водоёма за гостеприимство. Поздравляю призёров и победителей.
Спасибо Эмилю за его турнир! :HI:

P.S. Последние часы турнира искренне болел за Гену с Пашей из соседнего сектора. Их финишный рывок и попадание в призовую тройку выше всяких похвал :razz:


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Первый открытый коммерческий "КУБОК FT-BAITS 2017".

Сообщение№68 от  gruzdoff » 11 июл 2017, 15:43

Хорошо хоть отчеты есть ! Спасибо ! :roll:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Мероприятия в других регионах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10