ЧР по ловле рыбы на мормышку со льда 2016, Углич 10-14 марта

Все о рыболовных событиях за пределами области

Модератор: Модераторы

ЧР по ловле рыбы на мормышку со льда 2016, Углич 10-14 марта

Сообщение№51 от  Evgen_73 » 17 мар 2016, 11:39

Читать приятно, парни однозначно молодцы! Мишка как всегда наковырял, к нему на хромой козе не приедешь теперь :D

Всем поздравлений мешок! :roll:

________________________________
CARPUS Team

Evgen_73
Евгений
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2645
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:41
Откуда: Ульяновск, центр Симбирск сити
Отзывы за сообщения: 255
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧР по ловле рыбы на мормышку со льда 2016, Углич 10-14 марта

Сообщение№52 от  Алексей » 18 мар 2016, 13:16

Вот и я боевое крещение прошел на ЧР :D Все понравилось, кроме утомительного переезда туда и обратно.
По приезду на базу,нас заселили как и обещали в бане :) сразу пошли на лед промерять глубины вокруг секторов и рисовать карты. Становится более менее ясно где возможно будет стоять рыба в зонах. Но не так все легко оказалось на самом деле. На тренировках в в тех перспективных местах даже поклевок не было.
Многие спортсмены что бы реабилитироваться тупо ловили леща с сорогой в толпе с местными :D
И так первый тур. Первый раз на Чемпионате России.По началу был не большой мондраж..но после старта все прошло. В зоне 27 человек все такие же рыболовы спортсмены как я :) Попадал я зону "В" , на карте обозначены 2 перспективных участка. Бурю первую дорогу с мели в глубину, и вторую делаю на на глубине.
В голове одна задача уйти от нуля.. возвращаюсь к первой закормленной лунке и со второй проводки поклевка, ееесть окунь на 20г :) сразу отпустило. Смотрю рядом никто не ловит. Надеюсь еще на поклевки но их нет. Иду на глубину на вторую дорогу. Подхожу к свой лунке и вижу как вытаскивают ерша в пяти метрах от моей лунки. Тут же начинается жесткое обуривание :) Судьи только и делают что измеряю 5ти метровую зону. В этой толпе ловят 2 -3 человека по ершу одному достается бонус плотва грамм на 100. Потом клев стих и все разбежались. Больше я рыбы не видел. В зоне 18 нулей я 9 й. Я рад :)
После первого тура в команде занимаем 6 место. Результат очень даже ничего. Готовим все силы на второй не менее интересный тур. Банька помогает снять стресс :)
Тур второй в зоне "Г", опять карта с двумя перспективными участками(это меляк и глубина), основная масса участников встает на меляке, я занимаю хорошее место там где на тренировке ловили и не плохо. Бурю дорогу от меляка в глубину. Вторую делаю на глубине. Первые часа полтора поклевок не было. Люди немного ловят, у меня уже почти паника :) Подбуриваюсь в одну толкучку где полавливают плотву. Закармливаю... через 10 минут поклевка не засек продрал по губам, думал все пропало. С лунки не ухожу... и через мин 10 опять поклевка еееееееесть) только я не заорал как Юра :D На другом конце что то увесистое, леска 0,066 вываживаю аккуратно, и вот подлещик в сумке приятно трепыхается. Сердце выпрыгивает. На душе полегчало. :) На сколько я помню остается 1 час до финиша. Мне еще удается поймать одного ерша и окуня. Все хорошо , все нормально думаю я :)
Но в зоне отлавливаются много, но и нули есть, еще 2 участников сняты с соревнований за несоблюдения 5-ти метровой зоны, они получили по 2 предупреждения за это нарушение. Финиш в зоне я 14 вроде.
В итоге командой поднялись на 5 место. Ура :)
Ну и в завершении хочется выразить слова благодарности всем тем кто за нас искренне болел, огранизаторам, Ярославской земле, Базе "БРИЗ" ну и конечно же мои друзьям и коллегам по спорту Мише, Илюхе, Андрюхе, Юре и конечно же Антону! :) :) :)
Фотки скину чуть позже..


Аватар пользователя
Алексей
Алексей
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2011
 
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Откуда: Ульяновск. центр.
Отзывы за сообщения: 417
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧР по ловле рыбы на мормышку со льда 2016, Углич 10-14 марта

Сообщение№53 от  ilya » 18 мар 2016, 13:39

Предисловие.
Начну с лирического отступления....Какой же наш народ потрясающий, реально только мы можем радоваться при неудачах,шутить,не унывать и всячески подбадривать друг друга в таких ситуациях! :razz: :D Прямо представляю лицо иностранца, когда он спрашивает у переводчика: "Чему так радуются эти уставшие,с загорелыми на солнце лицами люди?".А ему в ответ:"Они радуются, что не поймали рыбу!" :D .Великий народ!А уж сколько было юмора по отношению к самим себе:"Элитный клуб "Зеро"","Властелины колец"! :) Вобщем для начала нужно понять, что при таком количестве рыбы на на такую плотность рыболовов, не поймать кто то должен был. А рулетка судьбы не смотрела на записи в спортивных книжках и забирала в свой "клуб "Зеро" всех без разбору от перворазрядников до мастеров международников.
Дороги..
Не знаю дождусь ли я когда нибудь,когда на Чемпионат страны, не нужно будет добираться всеми видами транспорта...
Изображение
Изображение
Утомительны эти вокзально-баульные темы. Кому то романтика поезда, мне с каждым разом аллергия на него. Те же раздолбанные дороги, таксисты смолящие в окно и шансончик.
Хотя много красивых храмов в пристоличной провинции!
Изображение
Красивые лица девушек в Угличе,весеннее солнце! :) :wink:
База "Бриз"
Изображение
Приехали,разместились.Встретили радушно.Красивые домики,кролики бегают везде,уютное кафе со вкусной едой!
Изображение
Изображение
Знакомство с водоемом.Тренировки.Умозаключения.
Пообедали и в первый день решили прогуляться, познакомиться с водоемом, промерять для понимания глубины и нарисовать карты.Дошли до ближней к базе зоны второго тура В, там тренировалась команда "Волжанка-Неро"
Изображение
Изображение
(забегая в перед именно с ними случилась неприятная история со снятием участника за повторное нарушение в туре, а именно не соблюдение дистанции, что в конечном итоге лишило команду призового места).Рыбка поклевывала, что несомненно радовало, после страшных слухов с Чемпионата России 2011 года здесь же,и подтверждения этого "страшного места" в качестве протокола с Чемпионата Ярославской области 2016 года недельной давности. Отвлекусь и скажу, что все таки мы все знали на что шли, никто от нас не скрывал невероятно низкую плотность рыбы в предстоящих соревнованиях,а уж тем более для тех кто присутствовал на предыдущих мероприятиях.Поэтому винить нужно в первую очередь себя,это честнее.Ну да ладно,подошли к местным-они то знают всё,у лунок плотва приличных размеров,жерлицы...такса в ящике. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Все вроде говорило о том,что слухи не об этом месте и все будет по другому.Но видимо нам только так хотелось...Эти разговоры про ставку в рыбных зонах на уловы в 3,4,5,6 кг :eek: , всё только больше путало и вносило смуту в наши ряды.
Промеряли 7 секторов,от берега обычный предрусловой участок,где то более плавный где то по резче,сверились с берегом все вроде норм,поперечные перепады глубин в 30-40 см были обнаружены.Карты нарисованы.
Во второй день решили пробить зоны по периметру и найти привязанность рыбы или видов к рабочим глубинам и местам их изменения.Нам с Андреем оставалось помимо этого промерить оставшиеся 3 зоны(второго тура В,Г,Д) и так же пробить на наличие рыбы.С этого момента и началась паника.С зоной ближней к базе(В) все ясно,рыба там водилась.Пошли к следующей средней от базы влево зоне(Г),там за нейтралкой половина береговых глубин была 10-30 см дальше дно и даже промерить глубину не было возможности.Дальше хуже крайняя зона (Д) была вообще развернута и вытянута вдоль берега,колья на берегу,за нейтралкой песок .Заходим с торца этой зоны-промеряем,довольно резкий свал в русло от 0 до 12 метров,сильное течение.Да кстати, на течение мы обратили внимание еще на кануне,это был очередной "ужас" 3,5-4 несло,что ловить на 4-5(мм) ки? :eek: Так как торец за нейтралкой был уже весь взорван.Отступаем вдоль берега метров сто сто пятьдесят и разбуриваем аналогично зоне в глубину две дороги.На мели, 2,5мм 0,06 течка и пусто,на 3м 2,7м 0,07 течка пусто,дальше в свале джигую на 3,5мм тоже тишина.Андрюха со второго прохода на глубине около трех метров ловит ельца. Кстати мы их за два дня тренировок поймали на команду аж три штуки. :)
Изображение
Да уж и как быть. :eek: Дальше идем на глубину промерить и проловить линии вдоль зон.Находим и 13 метров,находим в двух зонах ершиков со стабильными поклевками в пятнах.Это все что удалось собрать по этим двум зонам.Возвращаемся к рыбной зоне(В) рядом с базой здесь уже более пологий участок и он преимущественно находится ближе к впадению и к старому руслу реки,на которой как раз и ловили местные сравнительно успешно.Угол этой зоны падал как раз в русло и на нем на тренировках ловилась фанера.Вдоль периметра окунь плотва неплохих размеров.Андрюха остался пробивать торец,я пошел обловить меляк.
Изображение
Делаю десяток лунок,проход без прикормки-пусто, кормлю ,первый проход-пусто.Второй так же,третий на предпоследней лунке глубина 30 см кивок распрямляется,плотва,вторая...Захожу еще раз везде по нулям,там опять рыба.Чищу лунку и начинаю смотреть в аквариум,как окуни набегами приплывают,игнорируя кормовой мотыль,а иногда и насадочный уплывают в неизвестном направление.Как плотвицы словно акулы начинают сначала кружить вокруг горстки мотыля,потом осторожно пробовать его,как елец проголодавшийся за зиму лопает все что нашел и поднимая со дна мутное облако.Как пугает кормушка рыбу,через сколько она приплывает снова,как уносит мотыля при раскрытие кормушки.Какая игра предпочтительней для местной рыбы.
У Андрея тоже сработали лунки и снова около трех метров,плотва и окунь.Вырисовывалась хоть какая то картина.Оставалось узнать как дела у остальных и подвести итоги дня.
Так вот Миша и Алексей принесли со своих четырех секторов(1 тура А,Б,В,Г) загадку-там они не поймали ни чего. :eek: :sad: У Юры(1 тур Д,2 тур А) сработали глубины в три метра и меляк в одной зоне.В другой ноль. Что делать,с загадками на фарт заходить ой как не хотелось.Решаем на официальной тренировке идти всем вместе в крайнюю зону(1 тур А) и разбурить свободный участок,аналогично зоне.Что бы понять как, на что и где ждать рыбу. Результат уже предсказуемый сработал около трех метровый участок,причем опять же на изменение рельефа нижний участок,на нем обрыбились те кто успел ,дальше рыба разбежалась.Во время ловли попытались оттянуть рыбу -результата не было.Считаю крайне успешно провели именно эту тренировку, так как тоже самое было и в турах.За редкими исключениями.
Выдвигаемся в сторону базы.Решаю напоследок проверить вчерашний меляк. Прихожу кормлю-пусто,соседнюю лунку проверяю без прикормки-серия 9 шт :окунь, плотва.Потом начинает поклевывать на всех ближайших лунках,ловили до последних минут тренировки.Вот еще вопрос,получается рыба то уже по весеннему активно двигается,но и время то уже ближе к двум,а туры до 12.В общем не менее важно оказаться в нужное время и в нужном месте.А самое главное где ее ждать,где на то время в тех зонах окажется нужное место,все это предстоит решить сегодня.Завтра первый тур.
Поужинали и снова за работу,из того что удалось насобирать по крупинкам,стало очевидным.Ждать надо на изменение рельефа в районе трех метров,внизу перепада.Там постараться попасть в рыбу сразу и стать одним из,нежели вокруг них,меляк имел значение,но второстепенное,так как стабильно он работал ближе к обеду и то в зонах вдоль реки,привлекая рыбу свежими кислородными приносящими рекой потоками.Графически изображаем все на карте,хорошо что хоть есть какой то план. **
Изображение


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧР по ловле рыбы на мормышку со льда 2016, Углич 10-14 марта

Сообщение№54 от  ZCom » 18 мар 2016, 15:24

ilya писал(а):Красивые лица девушек в Угличе
Посмотреть полное сообщение

Ну и где лица?
:)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

ЧР по ловле рыбы на мормышку со льда 2016, Углич 10-14 марта

Сообщение№55 от  Алексей » 18 мар 2016, 15:30

Изображение
Это наша баня :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Местные рыболовы :)
Изображение
Спортсмены тренируются на лещах :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Далее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Без комментариев.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватар пользователя
Алексей
Алексей
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2011
 
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Откуда: Ульяновск. центр.
Отзывы за сообщения: 417
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧР по ловле рыбы на мормышку со льда 2016, Углич 10-14 марта

Сообщение№56 от  Самбист 073 » 18 мар 2016, 16:27

Молодцы ребята!

Бог терпел и нам велел

Аватар пользователя
Самбист 073
Афанасьев Андрей Николаевич
 
Сообщений: 1971
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:06
Откуда: г.Ульяновск, Дальнее Засвияжье С. Кундюковка, Цильнинский район
Отзывы за сообщения: 922
За последние 12 месяцев: 144
За последние 30 дней: 15

ЧР по ловле рыбы на мормышку со льда 2016, Углич 10-14 марта

Сообщение№57 от  ilya » 18 мар 2016, 18:05

ZCom писал(а):Ну и где лица?
Посмотреть полное сообщение

Все было беспощадно удалено главным редактором-женой :D :wink:

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Чтобы было понятно о чем я писал выше нарисовал расположение зон

Изображение

так выглядит для примера черновик промеров одной из зон

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Вечером официальное открытие, хлеб-соль.Приветствие официальных лиц.Сообщение, что главным тренером сборной страны становится Казанцев!
Вобщем одни положительные эмоции!

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 53 минуты 43 секунды:
Первый тур.
Утро-тишина!

Изображение
Расходимся по секторам.У меня Д.Знаю точно,что легко не будет.Перекличка, проверка прикормки и содержимого ящиков.Дана команда разойтись по периметру.Все жмутся с торца в районе 3 метров со стороны домиков-есть основания.Я все же решаю идти с меляка,так же встает Руслан Комисаренко с Татарстана,дальше еще кто то.По карте 45 шагов от угла, там занято Вологдой,ладно думаю 5 метров ерунда, но вот только не учел я , что на удаление от берега канавку уводило течением ещё левее.Вход в зону.Эти пять минут до сигнала старт длятся целую вечность.Вокруг стоит тишина,то ли в этот момент все максимально сосредоточены,то ли боятся прослушать сигнал старт :D Пять минут для не слабонервных :D Старт и понеслась!Мы от берега сверлим дорогу,смотрю со стороны домиков группа движется паралельно берегу.Снимаю флаг с меляка, дабы в итоге не остаться без перспективного участка на трех метрах. Дохожу до него, делаю три лунки на расстояние 4 метра друг от друга,ставлю флаг на среднюю перекрывая так все три лунки.Оставляю участок и ухожу на свал закормить леща,глубины до 7,5метров,для глубины мотыля разбил грунтом-глиной.Кормлю по два самосвала в лунку.В это время начинается активное оживление в относительной близости моего флага.Масса молниеносно движется в ту сторону,со стороны это выглядит как фильм про зомби :D :D Все пытаются занять место как можно ближе,но мне ли унывать у меня в центре толпы флаг с тремя лунками.Прихожу одну лунку перекрыли,ни мне ни кому на неё не сесть,сажусь на зафлажкованую,вторым флагом закрываю вторую свободную.Загоняю 2,7 мм тишина,на второй тоже.В двух метрах от перекрытой лунки человек просто лифтует :eek: Вологодец тоже ловит,остальные нет,в том числе и я :cry: Что делать один флаг по прежнему оставляю,бегу проверять меляк,пусто.Глубина так же.Потом бесконечная беготня,кормление,новые дороги,на еще нетронутых местах,проверки старых.Пару раз точно оббежал зону.Бинго-зеро :D :sad: Хоть плач, хоть смейся.Единственное радует правильный заход и мысли.Остальное напрягает.


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧР по ловле рыбы на мормышку со льда 2016, Углич 10-14 марта

Сообщение№58 от  Denser » 18 мар 2016, 19:35

И вот пошли "медные трубы"
http://www.trisosny.ru/news/sport/8437- ... uwflmvc0wg

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧР по ловле рыбы на мормышку со льда 2016, Углич 10-14 марта

Сообщение№59 от  nikodim » 18 мар 2016, 19:35

Системный подход к написания отчета :HI:

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧР по ловле рыбы на мормышку со льда 2016, Углич 10-14 марта

Сообщение№60 от  Exorcist » 18 мар 2016, 23:18

МОЛОДЦЫ! ОТЛИЧНО! МЕГАЗАЧЕТ!


Аватар пользователя
Exorcist
Вязов Алексей Петрович
Член ФРС
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:21
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 64
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧР по ловле рыбы на мормышку со льда 2016, Углич 10-14 марта

Сообщение№61 от  Bob73 » 18 мар 2016, 23:48

[quote]т nikodim » Сегодня, 18:35
Системный подход к написания отчета

А системный поход - это плохо? Командный подход к "решению "любого вопроса - плохо? Это: "правильно", и мы об этом "призабыли", парни молодцы! Видел ребят на местных соревнованиях: со всеми приветливы, контактны, но после удара "гонга" - только сосрдоточение... Отсюда и результат!


Аватар пользователя
Bob73
Игнатьев Владимир Федорович
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:09
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧР по ловле рыбы на мормышку со льда 2016, Углич 10-14 марта

Сообщение№62 от  КАРПОЛОВ » 19 мар 2016, 09:53


заказ "ЭКОщепы" для копчения в мешках тел.: +7-937-2-777-111

Аватар пользователя
КАРПОЛОВ
Хохлов Юрий Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1337
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:52
Откуда: г. Димитровград
Отзывы за сообщения: 231
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧР по ловле рыбы на мормышку со льда 2016, Углич 10-14 марта

Сообщение№63 от  vovkazavr » 19 мар 2016, 11:52

:razz: :razz: :razz:

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

ЧР по ловле рыбы на мормышку со льда 2016, Углич 10-14 марта

Сообщение№64 от  gruzdoff » 20 мар 2016, 10:01

Крутяк ! Теперь только вперед !

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧР по ловле рыбы на мормышку со льда 2016, Углич 10-14 марта

Сообщение№65 от  ilya » 20 мар 2016, 10:40

Тур второй.
На кануне разобрали первый тур, отмечали где была поймана рыба и не только участниками нашей команды-анализировали почему,оказалось все наши выводы после тренировок были верными.Поэтому не изобретая велосипед действуем по намеченному плану. Честно признаюсь из зон второго тура мне ой как не хотелось только в одну,зона Д.По нескольким причинам,во первых технически зона не была обследована должным образом.Так как мелководная часть находилась в зоне,а на тренировках за нейтральной полосой был уже берег,наличие рыбы и перепада глубин здесь на мели никто не знал принципе.Второе зона была очень узкая и растянута из за крутого свала,это вело за собой опасность проглядеть что то,так как из одного конца совершенно не было видно, что происходит в другом(я так уже обжегался в Курске-научен).Третье трехметровый по глубине интервал от берега был уже не интервалом,а точкой(все так же по причине обвала от берега,без полива),а это, рассуждая ,было чревато вот чем,игроки стартуют логично от берега к глубине или наоборот,дабы сразу проверить все глубины,ставку только на три метра,мель или глубину делать никто не будет,а соответственно участков для маневра (в первом туре я ещё бегал разбуривать к противоположной стороне перспективный участок,там эта возможность была) не будет их попросту не останется.Так как фарта у меня полные карманы,скажите какая на соревнованиях самая непредсказуемая зона и угадайте кто пойдет в неё :D :wink: Хотя забегая вперед она окажется не самая малорыбная,но непредсказуемая точно. :) Вобщем Юра тянет мне именно Д. :wink: Стартовать правильно нужно было как никогда.Итак по мимо того как сделать дорогу от берега к глубине нужно было еще что то.Зацепка у меня была лишь одна,на тренировке по глубокой стороне этой зоны нашли пятно с ершом,в трех лунках он присутствовал и только.На вскидку надо сделать напротив пару лунок закормить и "плов готов",но здесь дилемма край зоны и те лунки с ершом разделяет нейтралка в 5 метров,с учетом резкого падения глубины изменения будут чуть не в два метра, а это уже другая история.Промахнуться никак нельзя, действовать надо наверняка.Ершиное гнездо было в глубоком смежном с зоной Г углу,планирую от угла разбурить вдоль ленты участок напротив и чуть ниже по течению где глубже,тем самым исключить промах.Дальше уходить в берег.Пропуская живописную-эмоциональную часть,стою у ленты с глубокого угла,вход в зону,старт,действую по плану.Все участники растянулись вдоль берега,стартуют от берега к глубине,как и предполагалось.Ну что же так ещё лучше,пока они дойдут до глубины ,у меня надеюсь уже соберутся ершики,а в идеале фанера.В процессе думаю дальше к берегу уходить от угла вдоль ленты или от крайней лунки от глубины ниже по течению,понятно что где дадут сделать дорогу.Напротив у берега участник отступает от края метров 7-10 бурит меляк,почему не занял ленту она всегда в приоритете, дальше вдоль берега участник метров через 15.У меня два варинта либо лента, либо в том прогале.В приоритете лента.Второй путь про запас.Тут откуда не возьмись прибегает вологодец и занимает участок в углу на мели,участник который как раз отступил от него 7-10 метров,уходит не дальше по своей перпендикулярной к берегу линии,а прилипает к ленте бурит дальше вдоль неё(теперь понимаю,что он видимо отступил с целью разбурить себе целый прямоугольник :) :D ).Мне остается свободный прогал.
Как то так:
Изображение

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:
Добурился до берега,закормил.Бегу к глубине в надежде,что вот сейчас будет счастье и я первый буду с рыбой.Проверяю с трепетом каждую лунку,течения нет, на 7-8 метров загоняю 2,7мм.Поклевок тоже,тишина по всему сектору.Пробегаю по дороге,ноль.Проходит может 15-20 минут,может больше.Приходит участник с команды "Волжанка неро",(он есть на фото выше,в синем костюме)Присаживается на мою дорогу перпендикулярную берегу,бегу защищать своё имущество :D Сажусь рядом,вроде спугнул.И он уходит на лунку товарища "7-10 метров" :Dи ловит там фанеру первую рыбу в туре,с лунки которая от моей уголовой-глубокой в 12-13 метрах,там сразу вклинивается участник-кормит.Два раза он подбегал было пусто.Убрал флаг,на его лунку присел другой участник и поймал плотву.Это уже где то 6 метров от меня.В хвосте моей дороги глубоководной ловят ерша.Все ясно если и ждать рыбу то здесь.Закрываю вторым флагом дорогу.Кормлю,меняю веса мормышек,проводку-тишина.Основная масса скопилась здесь в углу.У меня самый большой,закрытый участок.В соседней зоне по моей линии ловят ерша,где то метрах в 20.Вероятность очень большая,все грамотно-жду.Проходит ещё пару часов в ожидание поклевок.Единичные поклевки в зоне сходят вообще на нет.Судьи работают как циркули,все хотят вклинится в наш угол.У меня даже три метра для маневра есть.Делаю еще пару лунок,кормлю-проверяю-тщетно :cry: Как я не пытался,даже внушением пошевелить кивок-бесполезно :D Рыбка два тура была хоть и близко,но все же прошла мимо меня :)

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Не знаю, что не так карма или навыки :ugeek:Самое главное сделал все что мог,там в тот час. *cx*
Выступление команды достойное-очень,Леха,Миша,Юра,Андрюха-молодцы :razz: :roll: ,Миша вообще огонь-поздравляю! :razz: :roll: Борьба была,участникам спасибо!Все хорошее останется,неприятные мелочи забудутся.Вологда красавцы-безупречная победа! :razz:
Всем спасибо за веру,надежду и внимание! :wink: :)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Изображение

Изображение


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Мероприятия в других регионах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15