Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Все об официальных мероприятиях нашего клуба

Модераторы: Модераторы, Совет Клуба

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№626 от  BAX007 » 28 сен 2009, 08:51

К счастью, нет! :D


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№627 от  IcE » 28 сен 2009, 09:26

BAX007
за хозяина всех телерадиокомпаний СССР спасибо :D :HI:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№628 от  GALAXY » 28 сен 2009, 10:25

Большое спасибо за оказанное доверие в приготовлении ухи!Согласен быть коком на официальных правах в клубе!На мероприятии первый лед,уха естественно с меня!Не смогу сегодня с вами плотно пообщаться,валяюсь дома с температурой,пишу с телефона!


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№629 от  IcE » 28 сен 2009, 10:27

GALAXY
200гр и спать :agressive:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№630 от  BAX007 » 28 сен 2009, 10:29

GALAXY писал(а):На мероприятии первый лед,уха естественно с меня!

С условием, что костер разведешь прямо на льду! :D


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№631 от  udav » 28 сен 2009, 10:36

Уха была - пальчики оближешь
Изображение 045.jpg

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№632 от  diman » 28 сен 2009, 11:04

Увидел сейчас на главной приз за первое место - :eek: . Ай да УАТ. Давайтека кто там техосмотр или на права учиться - только туда и друзей за одно.
Все участники молодцы , призеры герои.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№633 от  uat » 28 сен 2009, 13:17

diman в доле :wink:


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№634 от  КАН790 » 28 сен 2009, 15:57

Всем огромное спасибо за организацию и проведение соревнований, всем очень доволен и ПРИЯТНО удивлен дружественным коллективом,
будем ждать льда и следующих соревнований :) :) :) :)
еще кто нибудь скачайте видео с телевиденья, и сделайте ссылку.пожалуйста

КВАС варить, ху.и говорить!

Аватар пользователя
КАН790
Кутаев Антон Владимирович
 
Сообщений: 967
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:56
Откуда: Ульяновск село луговое
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№635 от  Mikeraz » 29 сен 2009, 09:08

http://dim-tv.ru/news.php?mode=idnews&id=6384

Пока что только текстовый репортаж, видео обещал Айс записать

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№636 от  IcE » 29 сен 2009, 09:10

АйС записал..в данный момент льет на Ютуп...так что все идем за попкорном и пывом... :drinrs:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№637 от  IcE » 29 сен 2009, 10:29

нате..жывадёры :D


Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№638 от  kazak » 29 сен 2009, 10:33

Жаль про клуб ни слова :(

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№639 от  IcE » 29 сен 2009, 10:38

kazak
Им запретили его пиарить! Хотя я о нем говорил, и не мало.

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№640 от  kazak » 29 сен 2009, 10:44

Вообще много вырезали.
Почему запретили пиарить не понятно. Вроде бы пропаганда здорового отдыха и т.д.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№641 от  Mikeraz » 29 сен 2009, 10:45

Ну хоть эмблема засветилась нимнога :geek:

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№642 от  BAX007 » 29 сен 2009, 10:56

Нада все что сняли забрать и запустить у нас, своё ещё доснимать


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№643 от  IcE » 29 сен 2009, 11:01

BAX007
Ренат, ну это не мальчики с соседней лавочки. Не так все просто с этим.

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№644 от  BAX007 » 29 сен 2009, 11:06

Значит купить


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№645 от  IcE » 29 сен 2009, 11:09

"Находчивость"

DSC02132апр.jpg
самые голодные с поволжья)


SPORTSMEN точит с двух тарелок закусывая полбуханкой хлеба, Алладь и еще какой-то бравый парень взяли себе по котелку */*

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№646 от  GALAXY » 29 сен 2009, 11:11

IcE
молодчики! :D


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№647 от  kazak » 29 сен 2009, 12:07

Мой отчетик:

На место сбора подъехали к 5:20. Когда увидели колонну автомобилей на обочине, все опасения насчет малой посещаемости улетучились. На месте сбора было уже около 20 автомобилей. Отлично! Значит не зря был затеян этот фестиваль, и рыбакам он интересен. Приятно.

Через десять минут вся колонна тронулась к месту проведения, где еще с субботы уже находилось несколько экипажей. Над Уткой стоял туман, только-только начинало светать.

Началась регистрация участников. Всего для участия в соревнованиях зарегистрировалось 45 человек. Неплохо! По-моему это самое большое количество участников за все время проведения клубных соревнований. Наверное, спиннинговая ловля действительно занимает первое место по популярности среди рыболовов области. Сразу оговорюсь, что не все участники являлись ярыми спиннингистами, а некоторые ловили хищника, вообще, в первый или второй раз в жизни. И, как оказалось в последствии, некоторые из них выступили очень успешно!

После регистрации все собрались для оглашения условий и правил соревнований. Было принято решение продлить ловлю на час, а так же объявлены номинации, в которых предстояло бороться рыболовам.

Старт был дан в 6:30! Борьба началась!

На воду были спущены лодки, и участники разбрелись по акватории. Кто-то остался ловить с берега, хорошо, что условия это позволяли.

Я был в одном экипаже с Олегом (Olex) и его женой. Сразу со старта мы ушли в залив, впрочем как и другие лодки с моторами. В заливе было очень мелко, мотор постоянно цеплял дно, но несколько ямок все-же имелось. На одной из них из воды торчали какие-то пеньки. Встали около них. Встали не зря, именно там были выловлены первые окуни. У меня был один хороший сход практически у лодки, но рыбу я так и не увидел. Корее всего это был хороший окунь. Немного расстроившись, подумал: «Раз клюнул один, значит клюнет еще!». Но не тут-то было. Практически на каждом забросе были удары, но весь пойманный окунь был мелкий, не больше ладошки. Минут через 15 клев прекратился совсем. Поймать к этому времени удалось всего 5 штук. Наверное при более мелкой блесенке, поймал бы больше, но такой блесны не имел и ловил на mepps commet второго номера, было очень много холостых ударов. Так же были попытки ловить на поппер и воблеры, но в этом месте на них не было ни одного тычка.

Немного посовещавшись с Олегом, поплыли дальше в залив. Проплывая мимо Санька Сварного с Рыбаком, поинтересовались их уловом, они сказали, что клюет редко но метко, и даже пришлось пользоваться подсачеком. Очень интересно. Но немного покидав приманки, и так ничего и не поймав, вернулись на старое место. Там к сожалению было тоже тихо. Затем была еще одна попытка найти рыбу дальше в заливе, но тоже безрезультатная.

Что-же делать? Вернулись к месту слияния рек Утка и Ясачка. В этом месте стояло несколько лодок, а так же кто-то пытался ловить с берега. Поспрашивали, у всех глухо. Я предложил заплыть в Ясачку, так как там неделю назад неплохо ловился ладошечный окунь. Заплыли. Не зря! Пошли поклевки. Счастье правда было не долгим, оторвав блесну aglia с красными точками, поклевки у меня прекратились. Ни одна из блесен успеха не приносила. Но все-же еще пяток окуней я поймать смог, выручил воблер Daiwa TD Minnow, один окунь был более-менее нормальным.

Время соревнований подходило к концу, отправились в точку сбора.

В итоге у меня оказалось 11 окуней, всеом менее килограмма и 12 место соревнований. Главное не победа, главное участие! Но если честно, хотелось показать более хороший результат, есть к чему стремиться!

Очень рад за своего свояка Женька (ЖенёК). Он ловил с берега, да еще и спиннингом ловил во второй или третий раз в жизни. А в итоге 4 место, с 20 хорошими окунями в зачете!

Фотграфии у Олега кое какие есть, выложит когда нибудь может :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№648 от  GALAXY » 29 сен 2009, 12:32

я честно говоря,рыбачил первый раз в этом месте!Был очень удивлен массой народа!после старта вышел на воду,плыл постепенно обстреливая акваторию,и приближался к тем.кто уплыл зараннее на дальняк.пробовал и на джиг,на вертухи,воблеров и колебалки.Было 5-6 потычек,одна из них сеть,а одна неплохая,но после пары метров проводки сошла!в итоге ничего не поймал,ни капли не расстроился,и так как на меня была возложена ответственность за приготовление ухи,решил немного пораньше закончить соревнования,что бы степенно подойти к этому вопросу!в общем,все было СУПЕР!Еще раз убедился в том,что рыбаки народ добрый и отзывчивый!Ну а по поводу своего улова:Учиться,учиться и еще раз учиться!


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№649 от  Mikeraz » 29 сен 2009, 12:57

Cама идея проведения соревнований родилась еще год назад, когда Совет Клуба утверждал график мероприятий на
2009 год. На сентябрь месяц был запланирован "Осенний спиннинг-2009", который успешно состоялся 27 сентября 2009 года.

Долгое время пользователи нашего сайт обсуждали предстоящее мероприятие, на форуме выдвигалось множество
потенциальных водоемов, однако из всего многообразия был выбран Березовский залив и река Утка Старомайнского
района Ульяновской области. Данные места широко известны ульяновским рыболовам, рыба там ловится достаточно
неплохо, видовой состав ее также довольно разнообразен.

Как и ожидалось, основной добычей спиннингистов должны были стать окунь и щука. Ловля предполагалась как с
берега, так и с лодок.
Регламент проведения предусматривал 6-ти часовую ловлю с одной приманкой, однако в процессе подготовки было
решено увеличить время соревнований до 7-ми часов.

Всю неделю перед соревнованиями лично я делал ремонт :) дабы от любимой супруги не поступало возражений
по-поводу отлучки. Некоторые участники достигли иного компромисса, взяв своих вторых половинок с собой на
мероприятие.

На форуме и в чате все обсуждали текущие вопросы, а также участие прессы. В случае необходимости решено было
выдвинуть меня в качестве интервьюера, посему данная мысль меня тревожила и немного беспокоила...

Всю ночь во сне я давал интервью симпатичной журналистке, поэтому основательно выспаться не удалось. :)
Будильник прозвенел в пол-3-го. Быстро покушав и собрав весь свой экипаж, мы, с отличным настроем выдвинулись в сторону водоема.

Люблю ночную дорогу. Еще больше люблю ночную дорогу на рыбалку. Машин мало, отсутствие "продавцов полосатых палочек" позволяет не беспокоиться за небольшое превышение положенной скорости, предвкушение хорошей рыбалки и рассказы товарищей о фантастических уловах поднимают настроение и вселяют надежду, что вот в этот раз нам действительно повезет, причудливые ночные пейзажи, дикие звери на обочинах и густой туман будоражат воображение и заставляют восхищаться затейливыми проявлениями дикой природы.

100 километров пролетели как один миг. На точке сбора, запланированной на 5.30 утра мы были уже в 4.30. Первые, как и полагается настоящим рыболовам :) Достали флаг, закрепив его на машине так, чтобы никто не проехал мимо и, закурив, стали любоваться ночным осенним небом. Звезды сверкали как никогда, молочный туман со всех сторон
окаймлял дорогу, легкий морозец после тепла автомобия заставлял поеживаться и утепляться, превращаясь в осенних пингвинов.

Постепенно стали подтягиваться остальные участники. Количество автомобилей впечатляло, столько рыболовов в наших мероприятих еще не заявлялось. К 5.30 подъехало около 20 машин, после чего стройной колонной мы выдвинулись к месту ловли.

Несколько километров лесной дороги миновали незаметно, рыболовы припарковались, покрыв весь берег в пределах
видимости автомобилями. Из чрева машин начали появляться спиннинги, кто-то доставал баулы со снастями, резиновые и пвх-шные средства передвижения по водной глади. Некоторые участники, заехавшие с субботы, поеживаясь, выходили из палаток.

Эх, гладь! (с) КВН
Глади видно не было, поскольку стоял очень густой туман, но все знали, что в 50 метрах есть вода, а в ней и рыба, за которой не жалко преодолеть и гораздо большее расстояние.

Пока часть рыболовов хрюкала насосами, мы с Серегой (Kazak) принялись регистрировать участников, коих набралось аж 45 человек! Ну вот взносы собраны, можно и самим раскладываться. Сергей дает телефон Юли - журналиста с ДИМ-ТВ, которую надо будет встретить в 12 часов. Информацию принял, к встрече готов.

Достаю лодку, якорь, спин, сумку с блеснами, пакет с едой. Пока я методично хрюкаю, накачивая лодку, Виктор (VIK) объявляет старт. Успокаиваю себя, что главное не победа, а участие, ускоренно набиваю отсеки воздухом, и тоже выхожу на воду.

Ну и что?! Куда грести? Воды в Утке мало, камыш весь на берегу, кругом песчанные плесы, обнажающие разлагающиеся остатки донной растительности. В этом месте я в первый раз, посему решил оббуривать более опытных рыболовов :) Большая часть "гондольеров" двинулась направо. Ну значит и мне куда-то туда. Немного согревшись пройдя 200 метров на веслах, встаю вроде возле ямы, рядом еще 3 лодки, значит тут что-то должно быть. Около часа кидаю сначала заветный грязно-желтый твистер, потом вертушку, потом перехожу на воблеры. Опа! На Yo-Zuri 3D под самой лодкой клюнул небольшой окунек. Повсюду видны всплески, окунь проявляет активность. Ну сейчас-то мы его наловим!

Окунь так не думает, продолжая цинично пожирать малька и отказываясь от предложенных приманок. М-дааа,
ситуевина... Перехожу на мелкие блесенки, ставлю 2-ку Mepps Black Fury с красными точками, через десяток проводок цепляется еще один матросик. Не густо.

Погода хороша, в тени мороз, ветра практически нет, на берегу кто-то довольно веселый громко пытается поймать хоть что-нибудь, часть рыболовов уже обрыбилась окунями. Из-за леса неспешно и лениво выползает солнце, обдавая везунчиков в лодках своими лучами. Решаю перекусить. Горячий чай с заботливо приготовленными женой бутербродами согревает и вселяет заряд бодрости. Надо бы поискать окунька. Гребу на всплески под противоположным берегом.

Кидаю все что, только можно. Окунь брать не хочет. Если справа не берет, может слева повезет. Преодолеваю 500
метров, встаю на русле, снова рядом кормится окунь, снова ни на что не берет. Ну значит судьба :) Пора звонить
журналистам. Оказывется, что они только выехали, но вроде с графика не сбиваются. Продолжаю кидать спин,
результат такой же нулевой. Через часик гребу к стоянке машин, причаливаю, вижу Алексея (BAM) в белых шерстяных носках, но с довольной улыбкой и позитивным настроем :) Рядом лежат грязные штаны и мокрые забродники. Оказалось, что он решил в одном месте срезать, чтобы не обходить далеко, однако природа в виде обманчивой тины думала по-другому :) в результате он провалился по самые "помидоры". После такого рыбалка не в радость.

Алексей переодевается в цивильную одежду, я занимаюсь ремонтом отвалившегося на одной из кочек номера,
параллельно подсказывая журналистам правильную дорогу. Пора выезжать. До конца ловли осталось 1,5 часа, у меня всего два окунька, но душу греет мысль, что соревнования состоялись и вроде все довольны.

Привез журналистов. Показал наш лагерь, объяснил, что происходит. Попозировал на лодке, в это время подошел Дмитрий (DVK) с полным садком :) его сразу же засняли.

Постепенно к 13.00 подтянулись остальные рыбаки. Многие были с уловом, но часть так и не поймали ничего. Организвали взвешивание, потом построение. Кто-то уже варил уху, кто-то уже на "позитиве" усиленно общался с коллегами, кого-то кусали щуки...

Первое место занял DVK, второе Жданов Андрей (Jdanov), ему же достался приз за самую крупную щуку, третье место досталось Антону (KAH790), приз за самое большое количество выловленной рыбы достался Соколову Илье.

Журналисты брали интервью, снимали много, однако в итоге получился репортаж менее чем на 2 минуты, в котором о клубе ни слова не было.

В целом хочется с уверенностью сказать, что мероприятие успешно состоялось, рыба ловилась, на пьедестал попали те рыбаки, которые смогли найти рыбу и подобрать к ней свой заветный ключик. Огромную благодарность выражаю спонсорам мероприятия и всем участникам, без которых таких соревнований не получилось бы.

Впереди начало сезона зимней ловли, а значит будет проведено еще не одно мероприятие, в том числе и соревновательного плана, так что у всех, кто не попал в число призеров, будет шанс показать свое умение и мастерство в так любимой нам рыбной ловле.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования: Осенний спиннинг 2009

Сообщение№650 от  VIK » 29 сен 2009, 13:44

Не большой отчетик. :)

Выехали пораньше, чтобы успеть и пообщаться в месте сбора и не гнать по трассе. По дороге все же обогнали несколько экипажей, узнавал по номерам. На место сбора прибыли во время, пообщались и познакомились с теми кого еще на знали. Здорово, как в родной коллектив влились. Шутки, подколки, ну как без них. На часах 05:30 – по машинам и к месту лагеря. Только отъехали, звонок – наши «ночники» отслеживают движение колоны. Через минут 10 колона прибыла на место. С утра температура не обрадовала, было холодновато. Утка скрылась в плотном тумане. Несколько минут на приветствие с теми кого еще не видели и не теряя время сразу начали регистрацию участников. По ходу приняли решение продлить время соревнования на час и снять ограничение по размеру. Короткий сбор и флотилия УРИКа направилась на поиски рыбы. Без курьеза не обошлось, при буксировки одна из лодок встала на борт и Илья полностью испытал температуру воды в реке.
Отойдя не далеко от места старта, решил проверить канавку вдоль берега, да и просто понаблюдать за остальными. Удивило, что окунь на свои исконные блесна не клевал, а почему то бросался на вертушку №4 Огли, и не пропустил старый воблер не имеющий названия и купленный года четыре назад на рынке (китаец) но иногда приносящий сюрпризы. После того как все отплыли дальше в залив, решил тоже немного покататься. Поднял якорь и погреб периодически пробрасывая интересные места. На повороте прошел мель и погреб к мысу полуострова. Все тоже рассыпались по заливу в поисках поклевок. По ходу узнаю, кто то уже пару щучек выловил. Это радовало, очень хотелось чтобы повезло молодежи, чтобы зажгло, чтобы азарт появился у них. Прошел к крутому берегу не далеко от с.Танкеевка. Близко подходить не стал. Покидал не далеко от пеньков и решил вернуться назад. Попутчиком на обратной дороге был Vladimir. С ним вернулись в мысу полуострава. Там ямка была. Ставлю джиг с виброхвостом. Первая проводка. Глубина оказалась не большой, метра два и головка джига весом 18 грамм отрабатывала практически сразу. Изменяю проводку и работая спиннингом веду джиг над дном. Легкий тычек. О как! Есть она тут. Вторая проводка заканчивается отличным ударом и после небольшой, но приятной борьбы щука поднята на борт. По виду – чуть более 1кг. Решаю попробовать остальные виброхвосты и твистеры. Поклевок нет. Наблюдаю за Антоном KAN790. Тоже джигует. Есть одна, вытащил. Молодец! Через время – еще одна. Уже Молоток, так держать!. Количество лодок увеличилось. Подошел Слава Udav с хитрыми твистерами. У него на него даже окунь клюнул. Беру один на пробу. Но не захотелось окуню цеплятся за твистер. В это время Слава борется с щукой, подхожу для оказания помощи подсачеком. Щука на борту. Постояв еще немного на свальчике, поднимаю якорь и возвращаюсь обратно в канавку не далеко от лагеря. Покидал немного. Прихожу к выводу – рыбы здесь нет. Подплывает DVK. Уточняю у Дмитрия, что успехи вообще ни какие. Обидно. На том и расстаемся уплывая в разные стороны. Проходив еще целый час, пообщавшись с ребятами принимаю решение двигаться к лагерю. При этом владея информацией, о хорошем улове у Андрея Jdanovа, у KAN790. Радуясь в душе за молодежь подплываю к лагерю. И ого, приятная новость DVK всех «сделал», вот этого я честно не ожидал. Полтора часа назад у него был всего один окушек. Ну думаю, разыграли. Иду к машине…Нет, действительно отличный улов. Молодчина! (а экипаж то наш). Все удалось! И на уху есть. Взвешиваем уловы. Так и есть вес щуки 1100гр. Глазомер не подвел. В уху ее.
Ну а дальше самое приятное. Награждение победителей, вручение ценных подарков от спонсоров. Огромное спасибо спонсорам за прекрасные подарки и поддержку клуба.
После торжественной части был еще один приз – уха. Душистая, вкуснючая, а в кругу друзей и согревающая. Спасибо GALAXY Алексею и ребятам ему помогавшим за приготовление ухи. Всем огромное спасибо за мероприятие, вместе мы все таки сила!. Давно не получал такую массу удовольствия от общения. После мероприятия, всегда посещают мысли о том, скорее бы следующие мероприятия, когда можно от души посмеяться над шутками, самому пошутить. До новых встреч!

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Мероприятия УРИК

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13