Поплавок - 2015

Все об официальных мероприятиях нашего клуба

Модераторы: Модераторы, Совет Клуба

Поплавок - 2015

Сообщение№1 от  nikodim » 12 май 2015, 17:29

Ульяновский Рыболовный Интернет Клуб

при поддержке мотосалона "Элат", магазинов "Русская охота", "Рыбачий", интернет-магазинов "Снасти от Василича" и "Spinningline.ru", Ульяновского регионального отделения ЛДПР и оператора связи "МТС"

представляет соревнования по поплавочной ловле рыбы


Изображение


Приглашаем к сотрудничеству спонсоров и заинтересованных лиц!

Соревнования состоятся 31 мая 2015 года. Место проведения - залив за р.п. Старая Майна, за АЗС

Для детей будет проведен отдельный турнир! ждем маленьких рыболовов!



Изображение

Положение
1. Цели и задачи соревнований

1.1. Соревнование проводится с целью:
• популяризации любительского и спортивного рыболовства ;
• пропаганды активного отдыха и утверждения здорового образа жизни;
• повышения мастерства рыболовов-любителей.
и укрепления дружеских связей УРИК

2. Организация и проведение соревнований

2.1. Общее управление подготовкой соревнования выполняет Совет УРИК.
2.2. Проведение и судейство соревнований осуществляется так же Советом УРИК с привлечением, по мере необходимости, других лиц УРИК.

3. Место и время проведения соревнований

3.1. Соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку "Поплавок 2015" будут проводиться 31 мая

3.2. Место постановки базы соревнований и границы зоны ловли определяют организаторы соревнований.

4. Участники соревнований и условия участия

4.1. Соревнование проводится в личном зачёте. Взнос для участия в соревнования составляет 300 рублей.
4.2. Предварительная регистрация на форуме http://www.ulfishing.ru проводится до 12:00 30 мая. Зарегистрироваться можно также непосредственно на месте проведения соревнований .
4.3 К участию в мероприятиях, конкурсах и любых начинаниях УРИК не допускаются лица заблокированные на форуме Ульяновского Рыболовного Интернет - Клуба.
4.4. Дети в возрасте до 16 лет допускаются только в сопровождении ответственного лица

5. Правила проведения соревнований

5.1. Ловля производится одной поплавочной удочкой с одним крючком. Удочку в процессе ловли можно менять на другую. Запрещается устанавливать на оснастку вместо крючка мормышки, мухи и другие подобные приманки. Запрещается использовать поплавочные оснастки комбинированные с кормушками ("кольцо" и т.п.). Запрещается применение крючков, оборудованных приспособлением для крепления насадки. Кол-во запасных удилищ не ограничено. Допускается использование подсачеков.
5.2 Вход в воду разрешается для участников в секторе которых есть растительность .
5.3. Прикормка разрешена в неограниченных количествах. Запрещается использовать кормушки, прикармливание разрешается только посредством ручного заброса прикормки, либо с помощью рогаток или прикормочных чашек. Для приготовления прикормки разрешается использование электрических шуруповертов.
5.4. Соревнования проводятся в ДВА ТУРА (по 3 часа).
5.5. Запрещается забрасывать оснастку ближе чем на 5 метров от оснастки другого участника или каким-либо другим способом мешать его ловле.
5.6. Пойманная рыба которая попадает под ограничения по правилам любительского рыболовства Ульяновской области (судак менее 40 см, лещ менее 25 см, голавль менее 20 см, щука менее 32 см, сом менее 90 см) в ЗАЧЁТ НЕ ИДЁТ!
5.7. Победителем соревнований в личном зачёте на соревнованиях в два тура признаётся
спортсмен, набравший наименьшую сумму мест (очков) за оба тура.
Последующее распределение мест между спортсменами в личном зачёте осуществляется
исходя из суммарного количества мест (очков) каждого спортсмена. Спортсмен, имеющий
меньшее количество очков, занимает более высокое место.
В случае равенства суммы мест (количества очков) у двух или более спортсменов
преимущество при определении более высокого места отдается спортсмену, имеющему
наибольший вес улова за два тура (наибольшее количество баллов).
В случае равенства веса уловов (количества баллов) у двух или более спортсменов
преимущество при определении более высокого места отдается спортсмену, набравшему большее
количество баллов во втором туре соревнований.
5.8. Употребление спиртных напитков во время соревнований, равно как и нахождение в зоне соревнований спортсмена в нетрезвом виде запрещено.
6.0
6.1. Зона ловли делится на несколько секторов. Участники распределяются по секторам (в пределах сектора расстояние между рыболовами 5-10 метров) в зависимости от вытянутого при жребии номера. Менять место ловли запрещено.
6.2. Ловля и прикормка места ловли начинается по сигналу «Старт». До сигнала "Старт" всем участникам дается 30 минут на подготовку и обустройство места ловли по сигналу "Приготовится". В течении 30 подготовительных минут запрещается забрасывать в воду снасти с целью промера глубины и т.п.
6.3. Покидать сектор ловли можно только вынув снасть из воды.
6.4. Участники обязаны для сохранения улова в максимально свежем виде использовать садки. Разрешается использовать металлические садки.
6.5. По сигналу «Финиш» ловля должна быть прекращена, снасть вынута из воды, а участники остаться на своих местах.
6.6. Взвешивание производится судьями непосредственно в зоне ловли конкретного участника. С момента объявления сигнала "Финиш" и до взвешивания запрещается подходить к участникам иным лицам, кроме судей.
Регламент соревнований Поплавок 2015.
6:00 - 7:00 регистрация участников, жеребьевка, раздача номеров, оглашение правил и т.д.
7:00 - 7:30 распределение по секторам, подготовка места.
7:30 - 10:30 первый тур соревнований
10:30 - 11:00 подведение итогов первого тура, лёгкий завтрак
11:30 - 14:30 второй тур соревнований
14:30 окончание второго тура соревнований
15:00 подведение итогов соревнований, уха, дружеское общение


Возможна небольшая коррекция правил.

1. Максим (K@SaT_ik)
2. Касаткина Мария
3. Карачкин Сергей (Профи)
4. Печерин Михаил (Ice)
5. Игнатьев Дмитрий (dimasik73)
6. Александрычев Александр (alecs)
7. Соколов Илья (Ilya)
8. Саликов Сергей (Ribachok)
9. Асадуллин Дамир (Damir)
10. Докторов Александр (ДОКТОР)
11. Андрей (Frandale)
12. Кайгородов Андрей (Fisher_73)
13. Корнилов Владимир Сергеевич (Briz)
14. Корнилов Сергей Николаевич
15. Соловьев Алексей (dubman)
16. Пиков Алексей (Leer0y)
17. Дрововозов Павел
18. Малязин Константин (konstantin 73)
19. Соколов Владимир + жена
20. Обуховский Владимир (Vovkazavr)+дети
21. Ляпин Владимир (Vavany4)
22. Разинов Артем (Артем)
23. Лапицкий Денис (Lyapis)
24. Валерий (Valera73)
25. uptimait
26. Лапшина Светлана
27. Прунов Павел (Pavel.Prunov)
28. Сабурова Екатерина (боевая подруга Mikeraz)
29. Артем (Artem911)
30. Кенс Алексей Сергеевич
31. Вадим (MainRedkitos)
32. Курамшин Дмитрий (Weron)
33. Докторов Михаил Александрович
34. Кузнецов Константин
35. Сергей (Manul)
36. Васильев Андрей (Vasek)
37. Романов Андрей Иванович
38. Щукин Денис (Налим)
39. Соловьев Сергей (Solovey)
40. Соловьева Ольга
41. Алексей (Ворон УГСХА)
42. Борков Алексей (Алексей)
43. МТС
44. МТС
45. МТС
46. МТС
47. Ильичев А. (Авлон)
48. Золотуин А.
49. Никифоров К.
50. Разинов Михаил


1. Кулагин Иван
2. Кулагин Никита
3. Сын Mikeraz
4. Соловьева Варвара
5. Сын Илдара
6. Левкина Лиза
7. Печерин-младший


1. Nikodim
2. Ловись рыбка
3. Evgen_73


1. Новичков Сергей (мурый75)
2.Бек
3. Третьим буду (Greenol)


Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0
Вернуться наверх

Поплавок - 2015

Сообщение№301 от  НаДо » 02 июн 2015, 09:26

ARTEM писал(а):З.Ы. "Первый тайм мы уже отыграли
И одно лишь сумели понять:
Чтоб тебя на земле не теряли,
Постарайся себя не терять.
Ничто на земле не проходит
Посмотреть полное сообщение


По такому случаю, с ночи до зари
Плачут невезучие люди-дикари
И рыдают бедные и клюнут беду
День какой неведомо, в никаком году (с)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
ilya
Панацея обычно то, чего не было. Вот если бы, то и. И лучше централизованно.
Вот если в следующий раз надумаете везти фиолетового опарыша, то берите сразу литров питьсят. И будет всем счастье. :D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок - 2015

Сообщение№302 от  Solovey » 02 июн 2015, 13:47

udav писал(а): вот два дня как абизян скакал по стропилам
Посмотреть полное сообщение

такая же развлекуха была 100 квадратов крыши :D
Поздравляю призеров и участников ! Молодцы ! :razz: !
Миша смену растишь :razz: Хотелось дать бой Илюхе за прошлогодние 10 граммов :D
Но не получилось , впервые года за 3 пропустил клубный выезд :sad: , ну да не последний :drinrs:
Фотки супер :razz:


Аватар пользователя
Solovey
Соловьев Сергей Иванович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:16
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 303
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 0

Поплавок - 2015

Сообщение№303 от  Ловись рыбка » 02 июн 2015, 13:48

Всем привет!
Низкий поклон нашим спонсорам за внимание к мероприятиям нашего Клуба и такие отличные призы! Отдельное спасибо Андрею Александровичу за предоставленный квадроцикл, Игорю Банкиру, Олегу Павловичу (Гринолу) нашему заводиле–тамаде и многим другим, кто помогал и делал этот фестиваль еще ярче.
Победителям - Мише, Илье, Андрюхе виват! Илья, ты мне нравишься теперь еще больше :D Сколько рыбы слил, прозевал и т.п. Давая этим шанс отметиться другим участникам :)
Вроде, мероприятие получилось. Недостатки по организации поняты. Работа над ошибками будет проведена. Главное рыбка была и была разная. В этот раз, показалось, если на прудах карась прощает промахи в прикормке или вообще воротит нос от нее. То тут помимо опыта призеров в ловле, очень многое зависело от качества прикормки и наличия "живой силы", как в прикормке, так и мотыля на крючке. Правда Михаил (сын Доктора) в первом туре достойно набил рыбешки, сбив мои общие выводы. Но, тему для будущих размышлений все равно получил.
Хоть и редко ловлю на поплавок, но все равно поплавочные мероприятия для меня самые лучшие! Сам пока наблюдал за ныряющими поплавками ребят, заряжался какой-то космической энергией. Правда к концу второго тура она у меня иссякла :)
Рад был встречи со старыми товарищами и знакомству с новыми людьми. Ну и немного фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Вареные раки, холодное пиво, пахлава, чурчхела
Изображение

Изображение

"Моржа выкинуло на берег"
Изображение

Изображение

Феофан Фунтикович
Изображение

Всем спасибо *cx*


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок - 2015

Сообщение№304 от  Бек » 02 июн 2015, 14:06

Призеры, вам были розданы симки МТС. Оформить в суете забыли конечно :D Позже дам номер телефона по которому это решите.


Аватар пользователя
Бек
Сергей
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 2496
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:09
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский - Москва
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок - 2015

Сообщение№305 от  greenol » 02 июн 2015, 15:00

Ловись рыбка писал(а):Феофан Фунтикович

Посмотреть полное сообщение


Ладно хоть псу нормальную кличку дали!


Аватар пользователя
greenol
Гришин Олег Павлович
Совет Клуба
Модератор
Человек года 2018
 
Сообщений: 2124
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:03
Откуда: Чердаклинский район, п. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок - 2015

Сообщение№306 от  Briz » 02 июн 2015, 15:01

Считаю хорошим местом проведения Поплавок-2016! :)

«Как бы вы не готовились к рыбалке, а ловится будет не там , и не на то, на что вы ловите...»

Аватар пользователя
Briz
Корнилов Владимир Сергеевич
Член Клуба
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 22:43
Откуда: Ульяновск, Засвияжский р-н
Отзывы за сообщения: 28
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок - 2015

Сообщение№307 от  ilya » 02 июн 2015, 15:23

Всем ещё раз спасибо! :roll: :razz:
Зы Феофан красавчик! :D

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Да и ещё мысль пришла,как мог карпятник слить карпа(сазана) то и не стыдно? :D


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок - 2015

Сообщение№308 от  K@SaT_ik » 02 июн 2015, 17:32

Итак, начнём :)
После Фидерного замеса узнал, что соревнования по поплавку состоятся ориентировочно 31-го числа...
- Дорогая, в конце месяца еду на соревнования
- Опять? Да ты за%#ал со своей рыбалкой! :evil: Дома не бываешь, мне внимания не уделяешь, у меня вообще складывается ощущение что ты на рыбалку ездишь от меня отдыхать!
- О_0.................... Ну хочешь, поехали со мной?
- Я подумаю.....
И вот, как только появилась соответстующая тема на форуме, первым подал заявку)

После соревнований по фидеру, помятуя как сидящий слева от меня Айс натаскал буквально за час-полтора на мотыля рыбы, достаточной для призового места, решаю что ловить будем на мотыля. На кануне попытался найти его в городе, но все попытки оказались безрезультатны :cry: Единственный почти 100% магазин где можно было взять личинок комара работал только до обеда, но до 2-х часов пришлось париться на работе. :evil: В остальные магазины обещали подвезти мотыля только к началу зимнего сезона. Делать нечего, закупаюсь червём и опарышем....

По приезду на место встречаю кучу(которая разростается с каждым проведёным фестивалем всё больше и больше :grin: ) знакомых. Настроение постепенно ползёт вверх вместе с аномально жарким майским солнцем. Сбор сведений у разведчиков ночевавших накануне вселяют уверенности на неплохую рыбалку по карасю. Тем более что в моём секторе при мне мужик таскал карасей на перловку.

Быстрый сбор снастей, замес прикормки и инструктаж жены :D Изначально был нацелен на ловлю синти (ставлю спортивные поплавки на 0,2 грамма),с редкими карасиными бонусами, поэтому прикормку замешал карасиную, с добавлением панировочных сухарей и нескольких секретных ингридиентов :secret: . К обсуждению вылова леща (и подлещика) отнёсся скептически :twisted: .

В первом туре достался сектор №19. Кто сидел слева хз, а вот справа кампания подобралась ну ооочень душевная :razz: . Доктор, АЙС, Артём, жена :D Ну прям ахтунг! Однако при этом понимаю, что с Айсом соревноваться будет очень тяжело.

И вот он ,СТАРТ. В воду полетели шары прикормки, на крючок насаживаю опарика (не перловка, но тоже белого цвета - авось "выстрельнет"). Проходит минута, Айс ловит первую рыбу. Ну всё, думаю, понеслась.... Сейчас натаскает целый садок :) . Однако это оказался подлещик. Отпустил сразу. Забегая вперёд, скажу, что подлецов этих он выпустил штук 20-30 наверно(и это только в первом туре). Проходит 3 минуты, и Доктор ловит. У меня при этом тишина... Подглядываю за Мишей - ловит на приличном расстоянии от берега. Дядя Саша(позволю себе Вас так называть, если Вы не против :wink: ) тоже дальше меня забрасывает... Убираю мах(к этому моменту поймал-таки 2 синтюшки меньше мизинца - уплыли через ячейки в садке), достаю болонку - дальность заброса увеличилась, но поклёвок всё равно нет... К этому моменту, где-то слева ловят первого леща. Как гром среди ясного неба звучит "СУДЬЯ!" Одновременно радуюсь за человека и огорчаюсь, понимая, что если я хочу оказаться в призёрах, надо перепрофиллироваться на крупную рыбу. Убираю болонку, достаю палку с безинерционноой катушкой. Однако заброс на 15 метров от берега тоже не приносит результат. Достаю болонку, решив хотя бы отвести душу по мелочи.... В общем по кругу менял палки раз 6. В это время, за душевными разговорами с Доктором и Айсом, замечаю как они планомерно набивают садки. Дядя Саша пореже, Айс в стабильном быстром темпе.
Первый тур подходит к концу и тут слышу ошарашенные возгласы жены. Поворачиваю голову и вижу как Артём тащит леща. Думал жена в истерику впадёт от увиденного */* Даётся сигнал ФИНИШ. Вытаскиваю удочку из воды, Айс тащит последнего карася. Подсечку произвёл ОДНОВРЕМЕННО с сигналом, так что считаю что рыба в зачёт идёт.
Как итог первого тура, обловил жену на 10 грамм - мужииик :D

Во втором туре, наслушавшись криков "СУДЬЯ!" решаю кардинально поменять тактику и настроиться на лов леща. Тем более что место с большим кол-вом растительности располагало к этому. Замешал лещовый прикорм от Фадеева, заправил аналогичным ароматизатором от сенсаса, закинул удочку в воду и стал ждать. Однако второй тур протекал всё по тому же сценарию. У меня редкие поклёвки мелочи, Доктор периодически таскает мелкого карася, Айс планомерно набивает садок рыбой, подлецов сразу отпускает, леща взвешивает с судьями.... Где-то в середине тура у Мишы случается поклёвка чего-то ну ооочень хорошего - боролся-боролся он с ним, но так и не смог вытащить - монстрик оборвал снасть и уплыл. После недолгой дискуссии решаем что это был сазанчик кила на 1,5-2 :razz: .

После финиша, мой улов составил грам в грамм по отношению к первому туру, у жены больше. В итоге она взяла третье место среди прекрасного пола. Довольна как слон :) Думаю ещё поедет.

Теперь по ощущениям от фестиваля. Я конечно всё понимаю, фестиваль, дружеская атмосфера и всё такое, но пьяные возгласы отдельных личностей в один прекрасный момент начали очень сильно напрягать :evil: . Надо как минимум отсранять ИМХО. Далее, перед вторым туром народ начал промерять глубину в своих секторах за 15 минут до официального старта :idea: . Непонятно... Вроде все взрослые люди, а правила нарушают..... Место - думал что это "лужа" и нормальной рыбы там не бывает (ни разу не рыбачил тут), однако был приятно удивлён наличием карася, леща и пр. Видел двух мёртвых окуней плавающих в воде. грамм по 300 :eek: . В общем рыба естьи это радует. Из минусов - растительности ноль. От солнца спрятаться негде и девушкам негде было укрыться от посторонних глаз чтобы "ходить до ветру". Фунтик это канечно что-то. Такой прикольный! Но от детей ему канечно досталось )

Призёров с заслуженной победой! *-1-*
Позитивом зарядился, с клубнями пообщался, загар получен, ухи поели, жена довольна что вместе отдохнули :D . В общем КЛАСС! Спонсоры как всегда не подкачали! Только вот про тату-салон уже по приезду домой узнал. Интересно, татухи кому-нить кололи на фестивале? */*

Фотка сегодня только одна. :ugeek:

Изображение

ЗЫ Многое канечно не написал, но основная картина получена :)
ВСЕМ ДО ВСТРЕЧИ НА ВОДОЁМАХ! :roll:

ЗЫ 2 Судей жалко - одно место в мыле наверн */*

Последний раз редактировалось K@SaT_ik 02 июн 2015, 17:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок - 2015

Сообщение№309 от  ДОКТОР » 02 июн 2015, 17:33

Ловись рыбка писал(а):Михаил (сын Доктора) в первом туре достойно набил рыбешки, сбив мои общие выводы
Посмотреть полное сообщение

У него ,на опарыше,татуировки мотыля были.Всю ночь портачил.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15414
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8659
За последние 12 месяцев: 827
За последние 30 дней: 44

Поплавок - 2015

Сообщение№310 от  Evseev.S.S » 02 июн 2015, 17:51

собирался тоже поехать как новичок , но попал в больницу (


Аватар пользователя
Evseev.S.S
Евсеев Сергей Сергеевич
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 17:11
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок - 2015

Сообщение№311 от  nikodim » 02 июн 2015, 17:53

K@SaT_ik писал(а):возгласы отдельных личностей в один прекрасный момент начали очень сильно напрягать
Посмотреть полное сообщение

это основной способ психологического давления в спорте :D видишь, занервничал же

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок - 2015

Сообщение№312 от  Lyapis » 02 июн 2015, 18:04

... Вот Илюха - молодец, вот Илюха - красавец... Второй день, блин, в голове эти возгласы. :D Наверно это заклинание такое. "Вставь свое имя" :razz:

...клевать будет так, что клиент забудет обо всем на свете...

Аватар пользователя
Lyapis
Лапицкий Денис Викторович
Член Клуба
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 16:18
Откуда: Новоульяновск/Ульяновский
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок - 2015

Сообщение№313 от  GREY » 02 июн 2015, 18:46

Сколько лет рыбачу,никогда не видел в этом рукаве леща!Так,подлещики одни.По заказу что ли леща туда загнали! :)

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 40

Поплавок - 2015

Сообщение№314 от  wnik79 » 02 июн 2015, 20:27

В этом рукаве в это время года лещ есть всегда, только приезжают туда ловить, все обычно карася да синтю а про лещя даже ни думают */*

Ни что так не смешит богов-как планы людей... (Хочешь рассмешить Бога?...?-Расскажи ему о своих планах...)

Аватар пользователя
wnik79
Виталий
Член Клуба
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 10:01
Откуда: Старомайнский р-н
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок - 2015

Сообщение№315 от  K@SaT_ik » 03 июн 2015, 11:02

Ещё пожелание к руководству. При награждении оглашать не только Имя и фамилию призёров, но также ник и вес улова.
В первом случае, народ быстрее узнает друг друга :roll:
Во втором, люди будут знать сколько им не хватило до победителя.
Мне кажется, эта информация будет полезна для всех :HI:

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок - 2015

Сообщение№316 от  IcE » 03 июн 2015, 11:56

Прошу прощения, отчет будет в понедельник, всему виной карп :)

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок - 2015

Сообщение№317 от  НаДо » 03 июн 2015, 12:07

IcE
Ладно не карась :D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок - 2015

Сообщение№318 от  Ловись рыбка » 03 июн 2015, 13:21

Касатик, эти лица (призеры) у нас очень узнаваемы :) поэтому так получилось. А так объявляется и ник.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок - 2015

Сообщение№319 от  Ловись рыбка » 03 июн 2015, 15:46

Пока не забыл :)
Илья, Андрюх, а глина в прикормке зачем? Для мути? Вроде, обеднять или утяжелять смесь смысла не было. Чет не понял я :D


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок - 2015

Сообщение№320 от  НаДо » 03 июн 2015, 16:09

Ильюха уже писал про это после фидерных. Или разговор просто в мозг отложился, хз..
Вообщем, есть такое течение мысли, что речь идет не об обеднении или обогащении смеси, а о том что глина является тем в чем доставляют живой компонент. Разваливается такой комок не сразу, и заставляет рыбу все время рыться чтобы что то найти. А пока роется, она на точке, а не у соседа. Если все готово, то нафиг рыться и искать? Она типа и жрать будет что лежит, а насадка она одна. И найти её нужно бы...
Да и дешевле эта упаковка.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок - 2015

Сообщение№321 от  ilya » 03 июн 2015, 16:33

Да Саша всё верно отметил,ещё грунт запоминает запахи,т.е. запах есть,а есть нечего.Начинаем искать.Плюс зимой было отмечено,что естественная муть меньше пугает мирную рыбу при вываживание другой,менее осторожной становится.И ко всему насыщенная смесь в чистом виде очень отвлекает рыбу от насадки.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
блин все секреты вытягивают :)


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок - 2015

Сообщение№322 от  greenol » 03 июн 2015, 16:40

ilya писал(а):Да Саша всё верно отметил,ещё грунт запоминает запахи,т.е. запах есть,а есть нечего.Начинаем искать.Плюс зимой было отмечено,что естественная муть меньше пугает мирную рыбу при вываживание другой,менее осторожной становится.И ко всему насыщенная смесь в чистом виде очень отвлекает рыбу от насадки.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
блин все секреты вытягивают :)
Посмотреть полное сообщение

Для этого и существует форум! И фестивали проводятся! Чтобы обмен опытом был!


Аватар пользователя
greenol
Гришин Олег Павлович
Совет Клуба
Модератор
Человек года 2018
 
Сообщений: 2124
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:03
Откуда: Чердаклинский район, п. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок - 2015

Сообщение№323 от  ilya » 03 июн 2015, 16:43

да мне не жалко :) по моему ещё ни кому не отказал в ответе,я за здоровую конкуренцию. :)


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок - 2015

Сообщение№324 от  K@SaT_ik » 03 июн 2015, 16:52

Грабовскисс так вообще процентов 80 грунта добавляет. Что на фидер, что на поплавок. При этом делает акцент, что делает это не для утяжеления. Как ловит, думаю не стоит говорить. Так что логика в этом есть...

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок - 2015

Сообщение№325 от  Ловись рыбка » 03 июн 2015, 17:19

Спасибо за ответы! Думаете в нем причина успеха? Я склонялся к другому :)
Дождемся Айса...


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Мероприятия УРИК

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26