Майский фидер 2014

Все об официальных мероприятиях нашего клуба

Модераторы: Модераторы, Совет Клуба

Майский фидер 2014

Сообщение№1 от  nikodim » 15 апр 2014, 12:52

Изображение


дата проведения - 3 мая (суббота)
МЕСТО СБОРА- стоянка у гипермаркета Магнит на кольце 4:30-4:45
Место проведения
Изображение
Димитровград, Пригородная ул., 2


Изображение

Правила
1. Цели и задачи соревнований

1.1. Соревнование проводится с целью:
- Популяризация фидерного способа ловли рыбы.
- Повышение мастерства владения фидерной снастью.
- Определение победителей соревнования.
- Пропаганды активного отдыха и утверждения здорового образа жизни.
- Повышения мастерства рыболовов-любителей.

2. Организация и проведение соревнований

2.1. Общее управление подготовкой соревнования выполняет Совет УРИК.
2.2. Проведение и судейство соревнований осуществляется так же Советом УРИК с привлечением, по мере необходимости, других лиц УРИК.

3. Место и время проведения соревнований

3.1. Соревнования по ловле рыбы на фидер "Майский Фидер 2014" будут проводиться 3 мая. Место проведения соревнований будет объявлено за неделю до мероприятия.
3.2. Место постановки базы соревнований и границы зоны ловли определяют организаторы соревнований.
3.3. Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих жизни и безопасности участников, соревнование может быть приостановлено или отменено решением главного судьи.

4. Участники соревнований и условия участия
4.1. Участники обязаны:
- выполнять правила поведения на водоеме;
- выполнять требования данного Положения;
- выполнять указания судьи;
- при ухудшении здоровья немедленно сообщить об этом судье;
- находится в зоне проведения соревнований в трезвом состоянии.
- Участники турнира сами несут ответственность за состояние своего здоровья и последствия нарушений правил поведения на водоеме и общественных

4.1. Соревнование проводится в личном зачёте. Взнос для участия в соревнования составляет не менее 300 рублей со всех участников. Соревнования коммерческой деятельности не несут. Взносы идут в призовой фонд, а так же на создание общего стола.
4.2.К участию в соревновании допускаются только участники, прошедшие предварительную регистрацию на форуме http://www.ulfishing.ru . Регистрация заканчивается 2 мая в 20-00.
4.3. Так- как соревнование будет проводиться в личном первенстве, соответственно будет проводиться только жеребьевка секторов. Данное действо будет проходить непосредственно на месте проведения соревнований.

5. Правила проведения соревнований.
-Турнир проводится в личном зачёте в 2 тура.
- Место проведения турнира разделяется на сектора (по количеству участников). Ширина секторов не менее 8 метров.
- Ловля рыбы производится одним фидерным удилищем, которое может быть оснащено катушкой, леской или плетеным шнуром, фидерной кормушкой или грузилом. Не допускается использование более одного поводка и одного одинарного крючка. Поклевки рыбы определяется спортсменом только по вершинке удилища. Удилище можно размещать на держателях (подставках). Количество запасных удилищ не ограничено.
- На подготовку к турниру выделяется 60 мин. Участники занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле (Сбор оборудования, удилищ, замешивание прикормки, промер глубины).
- Маркерные удилища, используемые для промера глубины должны быть извлечены из воды после сигнала "старт". Дальнейшее использование маркерного удилища
для промера глубины разрешено при условии, что фидерная снасть извлечена из воды из воды.
- Отдельного времени на «стартовый закорм» нет. Разрешенным началом прикормки считается сигнал «старт». Участнику разрешается применять прикормку и насадку только естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки и прикормки, содержащие в непереработанном виде живую или мёртвую рыбу, живых и мертвых муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб.
- Прикармливание разрешено только с использованием кормушки, сопряженной с удилищем. Иные способы прикармливания запрещены. Количество прикармливаемых точек ловли в пределах сектора не ограничивается. Дальность заброса снасти удилищем не ограничивается. Заброс за пределы собственного сектора запрещен.
- Имеются ограничения по прикормке и насадке. Один спортсмен, имеет
право использовать не более 12 литров увлажненной смеси в каждом туре, и не более 1 литра насадки (животного или растительного происхождения).
- В ходе соревнований, участник может располагаться в своем секторе для ловли, как считает нужным, однако, предметы, располагаемые в секторе или их части не должны выходить за пределы сектора.
- По сигналу «финиш», спортсмены прекращают ловлю, улов взвешивается на месте соревнований в секторе спортсмена. Спортсменам рекомендуется оставаться у места ловли (в секторе) до сигнала «взвешивание окончено». Если спортсмен покинул свой сектор до окончания взвешивания, ему запрещается вернуться обратно в сектор без разрешения судьи. Ответственность за улов, оставленный в секторе, возлагается на спортсмена, покинувшего сектор. Рыба взвешивается в чистом виде. В зачет идет вся пойманная рыба, кроме рыбы которая попадает под ограничения по правилам любительского рыболовства Ульяновской области (судак менее 40 см, лещ менее 25 см, голавль менее 20 см, щука менее 32 см, сом 90 см)
- Места занятые в каждом из туров определяются по весу пойманной рыбы. Если у двух и более участников вес пойманной рыбы одинаков, считается количество рыбы, (победителем считается участник с наибольшим количеством рыб).
- Победителем соревнований считается участник у которого наименьшая сумма мест в обоих турах. При одинаковой сумме мест у двух и более участников считается общее количество рыбы пойманной за оба тура. В случае равенства количества рыбы считается длина улова за оба тура.
- После окончания соревнования все участники обязаны убрать ВЕСЬ мусор в своем секторе.
- В зачет Кубка УРИК идут очки участников, занявших места с 1 по 30. За первое место начисляется 30 очков, за 30 место 1 очков. При равенстве мест участников количество баллов начисляется как среднее арифметическое (участник 1 занял 10 место, участник 2- 11 место. Оба получают по 19.5 баллов)

6. Регламент соревнований.
05.00 - Прибытие участников к месту соревнований
05.00 - 06.00 Регистрация участников и жеребьёвка (1 и 2 тур).
06.00 - Вход в зону и подготовка.
07.00 - Старт ( начало ловли).
10.00 - Финиш первого тура
10.00 - 11.00 взвешивание, обед
11.00 - Вход в зону ловли и подготовка
12.00 - Старт второго тура
15.00 - Финиш второго тура
15.00 - 16.00 Подведение итогов соревнований, награждение победителей.

Список участников
1. Иванов Константин (Дилетанты)
2. Иванова Татьяна (Дилетанты)
3. Сорвачев Александр (Lawr)
4. Торгов Максим (123123)
5. Казаков Александр (Ловись Рыбка)
6. Марк (Марк)
7. Соловьев Алексей (Dubman)
8. Кочетков Олег (Quake4)
9. RUSLIK
10. Коев Ян (Kilroy)
11. Коев Сергей (stroncy)
12. Коновалов Максим
13. Михаил (Хаос)
14. Виталий Удовин
15. Евсеев Василий
16. Дмитрий (ДВД)
17. Антон (Chas)
18. Сергей (AlterEgo)
19. Маслов Павел (Masel)
20. Печёрин Михаил (IcE)
21. Тихонов Виталий (freebig)
22. Ляпин Владимир (Vavany4)
23. Разинов Михаил (Mikeraz)
24. Никулин Владимир (Владимир_54)
25. Горшевин Евгений (Arsak)
26. Лапицкий Денис (lyapis)
27. valera73
28. Островский Алексей (Казах)
29. Степанов Алексей (Dinamix)
30. Степанова Анна
31. Степанов Виталий
32. Власов Евгений
33. Инкин Александр (Alex89)
34. Лосев Михаил
35. Дмитрий (ТДА)
36. Ендураев Игорь (простогоша)
37. Сергей Косенков (serj73rus)
38. Степанов Александр
39.

Судьи и помощники судей
1. Evgen73
2. Кулагин Дмитрий
3. Nikodim
4. Бек

Мясожары, чаегревы и хлеборезы
1.
2.

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0
Вернуться наверх

Майский фидер 2014

Сообщение№251 от  Lawr » 04 май 2014, 08:22

Присоединяюсь к поздравлениям победителей,мероприятие прошло на должном уровне,всё было супер,за исключением сетей в обоих турах в моих секторах,но я это принял как подножку для спортсмена :) Огромное спасибо организаторам и спонсорам фестиваля :razz:


Аватар пользователя
Lawr
Сорвачёв Александр Юрьевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1049
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск улица Вольная2б Железнодоржный район
Отзывы за сообщения: 80
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Майский фидер 2014

Сообщение№252 от  Алек Соболефф » 04 май 2014, 09:33

...победителям РЕСПЕКТ ! Молодцы ! :)

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Майский фидер 2014

Сообщение№253 от  Дилетанты » 04 май 2014, 11:25

Ну что ж, черкнем и мы пару строчек :)
На тренировках 1-2 мая первое, что нас сильно напрягло это уровень воды. Для наглядности:
1. 26.04.2014, за неделю до соревнований:
Изображение

2. День соревнований.
Изображение

Вода ушла! Течка бешеная!
Ладно, бывало и хуже.
Тренировка показывает, что рыба попадается если точка лова не более 4-5 метров (кормушка 50 грамм опускается 7-8 сек). 2 мая специально весь день долбил яму - полный 0! Зато если кинуть под берег на нужную глубину (макс 16 оборотов катушки 4000 размера) - есть поклевки. Но это именно в секторах до 10 (приблизительно!)
В секторах с 11 и далее ямки подальше. Клев в секторах после 25 - чем дальше, тем лучше.
А какие "злые" поклевки - :razz:

День соревнований
Встретились, приехали, отжеребились (18 в первом, 3 во втором) - все как обычно, ничего интересного.
Команда "Вход"!
Весь скарб к берегу. Удочку на изготовку.
Старт!
Рядом со мной сел "местный мужичек" с фидером. Просто порыбачить. Смотрю у него лещик, густерка - значит норм!
Начинаю с закорма в 5 кормух и продолжаю ловить этой же кормушкой.
Что за нафиг?! Поклевки есть, реализации нет! Неоднократно меняю поводок (от 30 см до 220 см) - две рыбки!
Поклевки вообще странные. Дернет разок и тишина! Без продолжения! Было бы понятно, если бы съедалась наживка, а тут работа лифтера - катаю червя с опариком туда-сюда. Через 2 часа ловли пробую и дальнюю и ближнюю - одинаково. Дын и тишина...
Короче говоря - слил первый тур...

Второй тур.
Ну этот сектор я знаю. 2 числа практически на нем сидел. Сразу достаю Блэк Холл и ищу дальнюю точку (4-5 метров).
Старт.
Блин, да что же это за "дын-дын"? :evil:
Кое как вымучил 2 густерки.
Поклевки прекратились вообще!
Снимаю леску с клипсы, ставлю кормушку в 50 грамм (малую) и швыряю все это по принципу "чем дальше, тем лучше".
Жду... Через 5-7 минут поклевка в виде пары легких потяжек. Подсекаю. Лещ. Ну а где же его поклевка "отдай фидер" или "зашевелю вершинку"?
Дальше ничего интересного, нового не произошло.
Очень сильно напрягал Миша Микераз - таскает и таскает рыбку. Мелкую, но таскает!

Финиш.
Уха - :razz:
Награждение. Поздравления. Радость.
Короче - одни положительные эмоции :D

Как вывод.
Место интересное. Каждый сектор со "своим сюрпризом".
Жаль не видел браков, что сеть оставили (как выяснил Саня Лавр) посередине зоны. :evil:
Рыба поступила как всегда по своему - "а не хочу!", "ну вот этого немного можно!", "Не спать!" и т.д.
У нас с Татьяной появляется "хреновая" стабильность - 1 тур сливаю я, 2 тур - Татьяна. Надо что то менять...

Всем участникам "респект и уважуха" :razz: :roll:
Победители - молодцы! :grin:
Организаторам большое спасибо за этот Праздник! *cx*
Спонсорам спасибо за подарки. *cx* От Татьяны - юбка класс! хоть на работу в ней ходи :D
Поварам отдельное спасибо! *cx*
До следующих встреч, друзья! :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Майский фидер 2014

Сообщение№254 от  serj73rus » 04 май 2014, 12:30

И вам тоже спасибо. Татьяна молодец вообще никогда не видел таких профессиональных женщин, я стоя ближе кидаю чем она сидя) было приятно пообщаться с вами. Спасибо всем


serj73rus
Сергей
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:54
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Майский фидер 2014

Сообщение№255 от  Ловись рыбка » 04 май 2014, 14:26

Вчерашнее мероприятие конкретно выбило из колеи. Устал. Ночью же снился Диман (Хищник 81), часто бомбивший точку фидером и стабильно вываживающий неплохих густерок. Проснулся от дыхания мурлыкающего кота в ухо, выпрашивающего завтрак. Сон или не сон? Скорей в зал, ан нет не приснилось, вот он кубок то.
Тур первый.
Час на подготовку пролетел очень быстро. Сразу замесил прикормку, пусть настаивается. Стал обустраивать место и фидер. В принципе всё успеваю. Промерил дно. Заклипсовался на бровочке рядом с берегом где-то на 25 метрах. Соседи смотрю тоже приблизительно на этой же дистанции. Значит всё нормально и точка ловли для начала выбрана правильно. Из оснасток остановился на «вертолете», надеясь на плотву быстрой реки. Кормушка 50 грамм, поводок пока длиной 60 см.
Старт.
Сразу пяток кормушек со свистом уносят ароматную прикормку в точку ловли. А это смесь Салапинской «Фидер Люкс холодная вода» 1 часть + «База Темная» GF 1 часть + Дунаев Премиум Плотва 2 части. Первые забросы, радуют, что точка находится рядом с берегом. А это, с моим не большим опытом, позволяет мне бомбить выбранную точку вполне компактно. Практически после закормки пошли поклевки, и вот уже первая густерочка меньше ладошки отправляется в садок. Это радует- рыба есть и место выбрано значит выбрано правильно. Поклевки в среднем от падения до 1,5 минут. Продолжаю перекидывать где-то со скоростью 1,5-2 минуты. Решив еще ранее, что буду кормить и кормить. Выбранный темп выше чем у соседей, стараюсь следить за ними одним глазом наблюдая за квивертипом, вторым за соперниками :D Получаю частые поклевки, правда засекаемость слабая, так же как и поклевки. По прошествии 1,5 часа ловли затихло. Пытаюсь диповать опарыша (ловил на белый + красный) ванилью. Не лучше. Меняю красного опарыша на небольшой хвостик червя. Ага, опять стало поклевывать. Вскоре взвешивание и я с одной сорожкой и чуть меньше десятка маленьких густерок взвешиваюсь. А еще одного подлещика, не вписавшего по размерам в зачет пришлось отпустить.
Потом перенос скарба в 33 сектор второго тура. Чаепитие, Вованыч и все такое.
Не большая мысленная работа над ошибками. А именно над весьма слабой реализацией поклевок. Еще понимания мало. Решаю во втором туре увеличить длину поводка до 90 см.
Второй тур.
Час на подготовку прошел более спокойно. Так как прикормка была почти готова и фидер тоже был в почти рабочем состоянии. Промер и опять клипсуюсь рядом с берегом. Все готово. В окончании часа коротали время чайком Сани Лавра.
Старт.
Стартовой закорм не делал, а начал часто перезакидывать с интервалом 0,45-1 минута. Чуть позже пошли первые поклевки. И чудо, более длинный поводок заметно увеличил результативность. Блин, как жаль, что в первом туре этого не сделал. Так же часто кормлю и в течении первого часа опять ловлю около десятка густерочек. Далее что-то пошло не так :) Отстрел, потеря расстояния точки лова. Новый, быстрый промер кормушкой. Вроде, нормал. Чуть позже еще два отстрела. Что за фигня... Позже «черная полоса» прошла, забрав много драгоценного времени. Да и поклевки стали очень редкие. Начинаю опять бомбить вкусняшками точку. Однако начавшайся дождь перечеркивает все старания. Клев, увы, пропадает вообще. Правда в конце тура, после дождя увидел еще пару поклевок, но мимо.
Взвешивание улова и вроде пока должен быть в десятке сильнейших.
Тащу свои вещи к машине, а там уже кипит в котле вкусная уха. Спасибо организаторам и Лехе за горяченькое. Дальше организаторы мне говорят, что я в призах и сильно не расслаблялся. И вот награждение и я второй. Как же я был рад. Да еще так много шикарных призов подарили, чуть было унёс... За что огромное спасибо всем нашим спонсорам! Соревнования очень понравились! Рад был со всеми повидаться! Масел сказал, что закидывает теперь спиннинг.

Ну и что успел сфоткать:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Майский фидер 2014

Сообщение№256 от  Lawr » 04 май 2014, 17:23

Где ещё фото? :)


Аватар пользователя
Lawr
Сорвачёв Александр Юрьевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1049
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск улица Вольная2б Железнодоржный район
Отзывы за сообщения: 80
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Майский фидер 2014

Сообщение№257 от  stroncy » 04 май 2014, 17:32

Ну вот я и выспался :) , мышцы пятой точки болят после сорев, но зато у меня теперь есть шикарное кресло от спонсоров :razz: , в нем и сижу с ноутбуком. Огромное спасибо клубу за организацию такого праздника, спонсорам за шикарные призы( жена в восторге от чайного набора :razz: ),а всем участникам за достойную борьбу и хорошую братскую атмосферу :grin: Три часа сейчас сидел и писал отчет, а когда нажал кнопку "сохранить", эта гадость запросила авторизацию, все коту под хвост :sad: . Но я все равно напишу... позже. Стресс сниму, и напишу, я сцуко настырный. :evil: :evil: :twisted:

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Майский фидер 2014

Сообщение№258 от  IcE » 04 май 2014, 18:09

Изображение
Ловись рыбка
Ловись рыбка писал(а):стараюсь следить за ними одним глазом наблюдая за квивертипом, вторым за соперниками
Посмотреть полное сообщение

Сань, вот откуда глаза в разную сторону, да? :D

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Майский фидер 2014

Сообщение№259 от  serj73rus » 04 май 2014, 18:29

Участвовал как любитель, никогда не задумывался о правильной фидерной ловли, а там уже понял что еще учится и учится я оказывается ничего не умею,) посмотрел на ребят и на себя я ноль) хотелось бы чаще участвовать в подобных мероприятиях ) для получения опыта, а еще хотелось бы получать мастер классы от ребят, короче эмоций много всем спасибо ребят.


serj73rus
Сергей
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:54
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Майский фидер 2014

Сообщение№260 от  xaoc » 04 май 2014, 18:59

Много уже написано, добавлю от себя фотки.
Изображение
Изображение
Изображение
Это для затравки...
Многие другие тут: https://plus.google.com/105753905634867030732/posts/GzKZoRjG2B4


Аватар пользователя
xaoc
Михаил
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:24
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 445
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Майский фидер 2014

Сообщение№261 от  хищник81 » 04 май 2014, 19:55


































А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Майский фидер 2014

Сообщение№262 от  Fokus » 04 май 2014, 20:02

Дима, когда видео монтаж освоишь :wink: (на край; киностудия виндовс или мувье макер :?: слепить все в кучу)просто непонятно, в чем прикол отрывков :?:
сорри :!:


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Майский фидер 2014

Сообщение№263 от  Morze » 04 май 2014, 20:36

Поздравляю всех призеров с победой!
По семейным обстоятельствам не смог принять участие, очем очень сожалею!

Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет.

Аватар пользователя
Morze
Женек
Член Клуба
Совет Клуба
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:18
Откуда: Ближнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 426
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 0

Майский фидер 2014

Сообщение№264 от  xaoc » 04 май 2014, 21:15

Уха на природе, что может быть лучше.
Изображение
Изображение
Остальное тут https://plus.google.com/105753905634867030732/posts/GzKZoRjG2B4


Аватар пользователя
xaoc
Михаил
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:24
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 445
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Майский фидер 2014

Сообщение№265 от  stroncy » 05 май 2014, 05:36

..... Итак, обо всем по порядку:
1."Ковать победу" начал за два месяца до соревнований. Еженедельный обход рыбацких магазинов стал привычкой. Нужен был легкий фидер или пикер, т.к. тяжелый и дальнобойный уже имелся, но ловить им в 10-15-ти метрах от берега не комфортно. Кстати о комфорте, в феврале много гуглил инет о балансе фидерной оснастки, попалась статья, которая и заложила начало уверенности в победе. Всем осваивающим фидер рекомендую:
http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det1175047/
Принцип Страдивари тем хорош, что даже если вы ничего не поймали(а такое бывает у всех), вы все-равно получили удовольствие от процесса, а главное - вы получили опыт и чему-то научились. :razz:
К 01.05.2014 г. мой арсенал состоял из двух фидеров(тяжелого 3,9м; и легкого 2,4м). К каждому фидеру по две катушки 4000-ники для хеви и 2500-ки для пикера. Основная леска плетенка 0.1-0.11, шоклидеры из монолески 0.26(с минимальной памятью) и плетенки 0.15-0.18(поэтому по две катухи на уду). Около 15-ти кило прикормки от разных брендов, штук 50 кормушек разной формы и веса,несметного кол-ва поводков с крючками,8 сухих и 7 жидких ароматизаторов для прикормки,и 10 спреев для насадки. И все это и многое другое нужно было переть на соревы - потому-что ..."никогда не знаешь, какая попадется начинка"(Форест Гамп). :D
За неделю до соревнований подходящий пикер был куплен, а ошибки и находки прежних выездов проанализированы.Оставалось дело за малым - чуть-чуть везения.

2.Начало соревнований, жеребьевка - номер 21 (очко) :razz: . Это был знак, а когда достал 38 и 37 сектор - это уже был фарт. :grin:
В порыве чем-то помочь подрядился помогать Алексу разметить сектора. Народ уже размещается в секторах, а мы еще не закончили с разметкой. В итоге за время отведенное на подготовку успеваю только организовать свое место, собрать два фидера, и замесить прикормку. С промером пролетаю, но рядом Миша(Айс), а уж он *w* промерялся капитально.Решаю сориентироваться по нему. Дан старт, сразу вешаю закормочную кормушку 45 грамм, забиваю кормом и швыряю пикером на максимум,волоку по дну к берегу(то есть совмещаю кормление с промером).Кормушку здорово уносит в соседний сектор. Меняю кормушку на 60-ти граммовую, снова заброс на максимум. Кормушку не тащит течение, значит начинаю тащить я. На первом "интересном" месте начинаю считать обороты катушки, потом появляется второе "интересное" место ближе к берегу(запоминаю обороты и до него). Еще один заброс для контроля с подсчетом оборотов катушки.Цифры совпали, можно клипсоваться. Клипсуюсь на дальней точке.На все ушло 5 минут времени,и четыре заброса. Забиваю в кормуху и жду когда будет бросать Айс. Забрасываю синхронно с ним, кормушки падают на одном расстоянии от берега, это радует.Делаю шесть забросов в дальнюю точку, шесть в ближнюю.Седьмой в ближнюю, что бы снять леску с клипсы, и вешаю поводок.Оснастка - "скользящий вертолет", поводок(решаю начать с 60-ти см.) с крючком 11номер, леска 0,15.Первый заброс на дальнюю точку, и начинаю считать секунды до поклевки.120 секунд - первая поклевка.Перезаброс-125секунд, снова поклевка.Стабильность радует - значит рыба есть, и мы её обязательно поймаем. Не устраивает пока только интервал в поклевках, и то что они без продолжения(одиночные). Штурм мозга...., и удается добиться продолжения поклевок. Первые три густерки переезжают в садок. Клев на дальней точке затихает. Перехожу на ближнюю.Снова поклевки в стиле "дыц", но уже через 45-60 секунд. Штурм мозга....и еще две густерки в садке. И так весь день, 10-15 минут на одной точке, потом 10-15 на другой.Весь день- непрерывный поиск,постоянный взрыв мозга. К концу первого тура ловил на одном шоклидере(7-8 метров от берега), к концу второго тура - наоборот,на максимуме броска пикера(35-40метров). :ugeek:
После взвешивания первого тура, когда узнал, что иду вторым - отступать уже было некуда, оставалось только побеждать. Поэтому, когда все ушли обедать; я ,наскоро проглотив бутерброды, и перетащив шмотки в соседний сектор, сел резать червей в прикормку.Это принесло бонус в середине второго тура в виде некрупного лещика, а с ним и победу. Сидя под проливным майским дождем, я уже чувствовал себя победителем.А когда объявили что я чемпион, вообще башня поплыла.Ох уж этот сладкий вкус победы. *doct* Непередаваемо. :ugeek:

....Продолжение следует,....если конечно кому-то интересно читать здесь о моих поисках "ключика" к матерой Димитровградской рыбе. :HI:

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Майский фидер 2014

Сообщение№266 от  IcE » 05 май 2014, 07:53

stroncy писал(а):Забиваю в кормуху и жду когда будет бросать Айс. Забрасываю синхронно с ним, кормушки падают на одном расстоянии от берега, это радует
Посмотреть полное сообщение

а потом еще переехал на мое место во втором туре, и ни слова благодарности и ни разу не булькает :evil:
ПС: поздравляю :wink:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Майский фидер 2014

Сообщение№267 от  Ден79 » 05 май 2014, 09:04

Победителей, с заслуженной победой! Олег-респект! :razz:

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Майский фидер 2014

Сообщение№268 от  Kilroy » 05 май 2014, 11:55

Отчитываюсь.

Ехал с целью порыбачить, поскольку на рыбалке ещё не был в этом году (и пока не знаю, получится ли ещё).
Испытать свое новое кресло и подышать свежим воздухом )
Подготовки практически не было - за день проехал по магазинам, купил, чего не хватало.

Жеребьевка, выпадают сектора 19 и 36. Прихожу в 19-й - сектор длинный, берег в сухой траве, но тем не менее вижу свободное место и рогульки у воды - видимо местные ловят тут.
Протаскивание груза по дну дает примерно следующую картину - дальняя глубокая часть (русло?) в 40 метрах, до 15 метров тоже интересный неоднородный рельеф, пара бровок, потом ил до берега.
В русле груз (1 унция) тонет долго - секунд 5, при этом его сносит течением ещё метров на 10 вправо.
Решаю акцентировать закорм на русле и упорно ловить с дальней глубокой точки.
Прикормку смешал пакет GF Салапин Фидер Люкс + пакет Сабанеев Уникорм плотва премиум + полпакета Дунаев Плотва премиум. Добавил как обычно, кокоса и молотых семечек ) Живности решил в начале не добавлять.
Но после стартового закорма "хамом" 20/70 первые полчаса полная тишина, хотя сосед слева (freebig) уже успел вытащить густерку.
Поводок 0,14 70 см, крючок 10-ка. Кормушку 20 грамм что интересно, не таскает - видимо зацепляется где-то за дно хорошо.
Но самую легкую вешинку Дайвы Виндкаст на 3 унции она практически не сгибает.
Меняю насадки и отдельно, и в разных комбинациях, пробую дипы - при смене дипов появляются некоторые шевеления и одиночные недопоклевки )
Потом всё-таки вытаскиваю густерку. На вид вроде чуть побольше соседской )
Потом опять клев выключили, полчаса экспериментов - кое-как вымучиваю вторую такую же густерку.
Далее опять тишина, опять экспериментирую с дипами и насадками. На отдельно червя, опарыша, мотыля поклевок ноль - только на опарыша с мотылем есть какая-никакая реакция. Из дипов чеснок и мотыль по нулям, более отзывчивыми показались анис и ваниль, но тоже возможно случайно.
Через некоторое время вижу разгиб вершинки и провисание плетни - ага, есть рыбка! Причем на этот раз что-то более весомое, сопротивляется веселее предыдущих густерок. Неплохая плотва побольше ладони - были мысли даже подсач взять, но аккуратно удалось её на берег выволочь.
Это дает надежду, но ложную - после опять тихо. Рыб капризничает.
Так в расслабленном созерцании водной глади, противоположного берега и прислушиваясь к звукам птиц, заканчивается первый тур )
Взвешивание показывает 360 грамм на три рыбки.
А, к примеру, у Олега (quake4), ловившего через сектор, 390 грамм и 5-7 густерок помельче - то есть, дальше на русле рыба покрупнее ходит )
После тура узнаю, что многие ловили близко к берегу и отловились лучше.

Второй тур. Перемещаю вещи в 36 сектор - это рядом с братом (stroncy), с другой стороны Миха Ice, компания хорошая )
Но сам сектор фиговый - жыжы под ногами ещё больше (а у меня опять обувь неподходящая), сзади кусты/деревья. Нахожу прогал между кустами, сажусь подальше от берега, чтобы не вязнуть в грязи. Но комфорта мало - кусты все-равно цепляю, стул потихоньку уходит в грунт, приходится что-то придумывать, подкладывать доски, камни - это отвлекает.
Изучаю дно, тут ещё интереснее - опять русло примерно на таком же расстоянии, а вот ближе к берегу более разнообразно - уступы, ямы, вершинку постоянно разнообразно колбасит при протаскивании. Причем найти аномалию дна сложно, поскольку оно сплошь из аномалий ) Но вроде бы худо-бедно определился с местом - в метрах 20-ти от берега перед бровкой с ракушкой. Глубина ещё больше - плетня уходит почти под 45 градусов в воду от берега, аж смотреть боязно ) Ощущение, что бездна рядом в нескольких шагах )
Добавляю в прикормку всю живность, что есть в наличии - мотыля, опарыша, режу червей, сыплю перловки (авось крупняк подтянется ), терять уже нечего.
В первый час ловли тишина, это удручает. Эксперименты с насадками, дипами, длинами и диаметром поводка, размерам крючка - вообще ничего не приносят, поклевок нет.
Второй час также. Перед началом дождя мрачные мысли: "Всё, нафиг этот фидер, забрасывать это гиблое дело и больше никогда...".
Дождь и гром несколько разнообразят времяпрепровождение, немного разминаюсь, хожу по берегу. Ровная гладь воды в безветрие после дождя - красотаа! )
Остается минут 10 до конца второго тура, так, что ещё можно предпринять? Запоздалая мысль с окраин мозга - попробовать дальняк. Но времени на пробивку дна уже нет - ну и ладно, расклипсую и заброшу вдаль наобум.
Набил в кормушку между прикормкой мотыля, на крючке опарыш с мотылем, бросаю. И чудеса - почти сразу же поклевка! Рыба дальше! Чооорт!
Густера "русловая" нормального размера ) Естессно заклипсовать не додумался, опять забрасываю подальше - вторая такая же густера! Хех..
Две минуты до конца, последний заброс - некоторый срыв и кормушка приводняется чуть ближе, чем в прошлых 2 раза. Времени на следующий заброс уже не остается, мысленно заставляю рыбу найти наживку ) Но нет - видимо рельеф дна ближе не способствует ходу рыбы, поклевки не дождался.
Конец тура, 2 рыбы и 260 граммов.
В итоге 10-е место - хотя бы вдисятке! )
Хотя, честно говоря, предполагал 7-8-е ) Но тройка неизвестных "белых лошадок" - lyapis, dubman и Саня "Ловись рыбка" во главе - разгромно ворвались в начало таблицы )

Поздравляю победителей, считаю, заслуженно - Олег ловит мастерски, довелось наблюдать ещё год назад, Саня перелопатил кучу инфы, готовился за полгода и наверное новичкам везёт ) Серега аще монстр - сидел тихо у меня за спиной, вытащил леща бес шума и пыли )

Огромное спасибо организатором - особенно Николаю - организаторских способностей не занимать.
Спонсорам - за отличные призы.

Место отличное, рыба там есть, несмотря на наличие сетей.
Не Болгары, конечно ) но тоже неплохо - хочется на обычной расслабленной рыбалке там побывать и таки подобрать ключ к рыбе )

Своими ошибками считаю:
- плохую подготовку - не успел купить пикер, хотя планировал, ну и в целом почти не готовился;
- упор в одну точку - надо было две закармливать;
- слушал больше других, чем собственные ощущения - надо было и во втором туре с дальняка начинать;
- экипировка не по условиям - обувь промокаемая, мерзли ноги все время;
- недостаточно экпериментировал - оснастки кроме асимметрички не использовал, дипов меньше половины попробовал.

Кстати, кресло - вещь!
Кто ещё ютится на стульчике - крайне рекомендую )

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Майский фидер 2014

Сообщение№269 от  serj73rus » 05 май 2014, 13:29

Друзья огромная просьба кто соберется на это же место просто на рыбалочку, пригласите с собой дайте мастер класс. есть огромное желание научится правильно освоить фидер и все его тонкости. буду очень благодарен. Спасибо


serj73rus
Сергей
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:54
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Майский фидер 2014

Сообщение№270 от  Vavany4 » 05 май 2014, 22:04

serj73rus
Ну это тебе к Дилетантам прямая дорога :D


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Майский фидер 2014

Сообщение№271 от  Казах » 05 май 2014, 22:28

stroncy Сергей, где продолжение :?:


Аватар пользователя
Казах
Островский Алексей Алексеевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:03
Откуда: с.Тагай
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Майский фидер 2014

Сообщение№272 от  quake4 » 05 май 2014, 23:17

Всем привет! :)
Нашел таки малость времечка чтобы отписаться по прошедшим фидерным соревнованиям.

Жеребьевка.
Дернул 22сектор на первый тур, 39 на второй. Насчет второго тура расстроился, так как собрать рыбу казалось невозможным, сидя выше всех по течению…

1тур.

Подготовка. Подойдя к сектору 22 тоже огорчился, посередине были огромные сваи. Разместился на границе с 21 сектором, но не пересекал его, сосед тоже не возражал, за что ему отдельное спасибо. Берег тоже не обрадовал – сплошное болото и грязь, нашел широкую доску на берегу и подложил под ноги. Замесился (использовал Traper Feeder Secret черная + типо бельгийско\польскую MondialF лещовую с запахом медового пряника светлая в пропорции 1:1 залил Aromix от Sensas Brasem с пряным запахом, чуть не съел сам ;) ) С насадкой не стал заморачиваться: опарыш и мотыль считаю по холодной воде лучше не придумаешь.
Пока прикормка доходила до второго увлажнения, начал промер глубин. Дно очень интересным показалось, кроме последних метров 7-10 шел подъем. Заранее еще до соревнования решил сделать ставку на мелочевку, поэтому взял лайтовую палку для ближней дистанции. На метрах 15ти нащупал колонию дрейссены шириной около 1-1,5 метра, на дальней ее стороне и заклипсовался. Разложил остальные вещи.

Старт. Первые 10ть кормушек забросил без поводка, на счет 5ть освобождал на дне от прикормки резко продергивая. 11я с поводком 0.08мм в 50см длиной и бутером из 2х мотылей и опариком на 16м овнере полетели в воду, 30ть секунд – поклевка и первая густерка в садке, следом за ней вторая и … долгая пауза, перезабросы от 2х до 3х минут паузы, минут через 30ть квивер плавно и вальяжно заходил – вот она лещовая поклевка! Подсечка и приятная тяжесть с плавными рывками отдающими в руку очень взбодрила, но рано я обрадовался это был всего лишь подлещик в 23,5 см – пришлось отпустить, правила как-никак. До конца тура удалось выловить еще пару\тройку густерок. Клев, как многие заметили выглядел следующим образом: тычок и если успел среагировать то подсек.

Финиш. Взвешивание -390грамм, думал в 15-20ку влез, а как оказалось –получше. Отличный чай с самовара с печеньками. И движуха в 39 сектор.

2тур.

Подготовка. Место тоже не подарок: за спиной кусты, под ногами болото  , чтобы заброс был комфортным пришлось сместиться практически к урезу воды, две доски послужили тропинкой до садка. Промерился – тоже самое как и в 22м секторе тока течка показалась посильнее.

Старт. Как по накатанной, 10 ть кормушек…………… только густерок удалось поймать не 2 а 4 штуки, потом колдовство с длинами поводков, размерами крючков, высотой отвода от кормушки, разные комбинации насадок дипованные парфюмерией заморской и прочие танцы с бубнами : все это принесло еще парочку густерок. Все-таки шаманские танцы с бубнами и колдовство сработали – случился слом погоды в виде грозы и дождя и сменой направления ветра и остановкой течения.
НО! Во время дождя Боги ниспослали мне еще 2 густерки.

Финиш. Взвешивание. Сбор скарба, носка до машины. Офигенная уха из сомятины! :razz:

Объявление результатов, честно говоря думал что ФДИСЯТКЕ, а вона как оказалось  :grin:

Организаторам – спасибо за праздник, все было супер!
Чаерезам, хлебожарам, мясопевам – респектище и уважушище! :wink:

Спонсорам – призы СУПЕР! Жене тоже кофейно\чайный приз очень понравился! Кресло от Fishprofi тоже ништяк, теперь у меня их два! Не плохой подарок себе сделал на день рождения, который был на следующий день, после соревнований. :HI:

Победителей – с победой! :drinrs:
Mikeraz - Миха спасибо за компанию!

PS: Solovey, Сергей, не пойму зачем тебе кресло от Fishprofi, на фотках соревнований, как я понял у тебя использовалось кресто с офигенной педанной, такое я помоему видел только у Саши НаДо, фирмы Rive вроде. */*
http://postimg.cc/image/5d0sw9u7r/
PPS: А у КАЗАХа с двухсоставной педанной, фирму не знаю, новинка походу, тк видел впервые… :D
http://postimg.cc/image/lky054lcj/

Еще раз всем спасибо!

Последний раз редактировалось quake4 05 май 2014, 23:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватар пользователя
quake4
Олег
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:47
Откуда: Междуречье
Отзывы за сообщения: 515
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Майский фидер 2014

Сообщение№273 от  Mikeraz » 05 май 2014, 23:41

Отчитаюсь за себя. Если честно, то ехал с целью попасть в тройку, однако в силу определенных причин получил тот результат, на который наработал.

По прикормке. В условиях очень скудной информации о характеристиках водоема и предпочтениях рып, там проживающих, решил сделать ставку на леща. Даже на крупного леща. А это - крупная фракция в прикормке, которая по идее должна приманивать и удерживать толстобоких обжор на моем ковре. За основу был взят Сенсасовский Грос Гардонс, столько же Темной Базы от ГФ, Блэк Фидер от Сенсас и добит объем Мондиалем Река-Универсал, плюс добавил пол-пачки двухцветных Пастончино, немного пшена, и щедро залил все жидким Браземиксом. Был бы лещом, хрен бы оттащили меня от этого лакомства. Смесь получилась крупнофракционная, зерновая, с тонким сладким ароматом.

По зоне. Скажу свое мнение, что она очень не однородная, глубины разнятся существенно, что в итоге сказалось на результате - лучшие уловы в секторах второй половины за исключением Татьяниного "выстрела". Ну что уж тут поделаешь, пришлось выступать там, где выдернул :)
А дернул оба раза первую половину - сначала 14, а потом 6 сектор.

Первый тур.
Разместился довольно удобно, но времени на промер катастрофически не хватило. В итоге нащупал нижнюю бровку и стал ее активно раскармливать в надежде на черемшанских лещей. Через сектор от меня сидел Саня Лавр, он кормил верхнюю бровку (когда не докидывал до сетки :), поэтому мы друг за другом поглядывали, чтобы в случае чего изменить тактику ловли.
Зарядил я кормушку на 50 гр., ей и отловился в первом туре. Стартовый закорм - 8 кормушек в точку, ставлю поводок и начинаю считать. Первая поклевка на 80 сек. - мимо! Еще кормлю, темп - 90 секунд. Поклевки есть, но очень редкие! Увеличиваю длину поводка с 60 см. до 1,5 м., ставлю 18 крючок, вешаю одного опарыша - начались поклевки, даже одну густерку грамм на 80 вытащил. Поклевки все равно редкие. Темпую по 50, 60 сек - нет результата. Меняю точку ловли - ближе к берегу - нет поклевок, чуть дальше - тоже нет (потом понял, что слишком небольшую паузу делал). В итоге начал метаться перебирая насадки, потом эксперименты с дипами, которые результата не принесли, ну а затем, за полчаса до конца тура, исполняя традиционный бразильский танец "сасамба", решил повторить сызранский фокус (в прошлом году в Сызрани такой метод позволил мне не провалиться в конец таблицы :) ) - ловля уклейки фидером, благо ее под ногами было достаточно много. Легкая кормушка или грузик, длинный поводок, один опарыш - заброс на длину удилища и проводка, типа "отводной поводок в Саратове" - чуть натягиваешь леску до напряжения на квивертипе и ждешь поклевки. Поклевки пошли! Минут за 20 поймал около 10-ка мелочи - уклейка, верховка, плотва, красноперка, что позволило мне завершить тур с результатом аж в 150 грамм! :) Плачевно, а что делать?!

Второй тур.
Шестой сектор, через 2 от меня сектор, где Татьяна поймала 2 лещей. В нем уютно расположился Паша Масел с пришлыми детьми, которым он половину тура передавал свое мастерство (а вторую половину пытался отогнать благодарных учеников). За ним сидел Костя, настроенный на леща, и еще несколько незнакомых мне участников.

В чайной паузе между турами я все ходил и напрягал слух, пытался выведать хоть какую-то информацию. В итоге получилось, что вторая часть зоны ловила недалеко от берега метрах в 25, а Татьяна взяла лещей на дальняке. Длина поводка особого значения не имела, рыба ловилась по слухам лучше на мотыля и червя, чем на опарыша.
Промерил дальняк - плавно спускающаяся глубина с невыраженными ступенями, для ловли выбрал одну из таких ступеней на максимальном выбросе кормушки, также заметил еще одну ступень поближе к основному руслу.

Начал снова с закорма - 10 кормушек, затем ставлю поводок 0,095 длиной около 60 см. и снова темп 90. Через полчаса тишина. Течка прёт 50 гр. кормуху только в путь! Точка получается размазанной, толку от этого нет никакого. Ох уж эти заводные бразильские танцы! Начинаю смотреть по сторонам - кто, где и как ловит.
Костя периодически тащит с дальняка, у него фидер позволяет метать тяжелую кормушку и далеко. Мой не позволяет. Тут замечаю, что сосед из команды "Хищников" достает густерку. А вместо кормушки - грузик. Тут-то мне все и стало ясно ) Пара минут наблюдений за забросом, паузой, поклевками...
Вешаю для начала 2 груза общей массой в 70 гр. снимаю с клипсы и швыряю как можно дальше. Решаю ждать упора, как Хищник! Наблюдаю за концом: около минуты течение волочит груз, затем натягивает квивертип, движение останавливается, начинаю отсчет - на 40 есть поклевка! Подсекаю - густерка грамм на 70-80! А изо рта прямо вываливается прикормка желтого цвета - в точности, как у моего соседа слева - 95-й номер, если ничего не путаю.
Надо отдать ему должное, он упорно бомбит дальняк, в неплохом темпе, но видимо течение делает свое дело, корм просто смывает по ступеням, на которые мой грузик в конце концов и "приземляется", и где моих червей находит густера.

Ну а дальше - дело техники - прикормку отставляю в сторону, ставлю 40 гр. груз, заброс по максимуму и ожидание около минуты с момента остановки - поклевки на каждом забросе. Пробовал ставить кормушку с закрытым дном - поклевок чуть меньше, видимо из-за ближней дистанции. Так и ловил до конца тура, одним глазом на Костю, темп у нас был похожий, но у меня не было бонуса, возможно из-за некрупной насадки, но я решил, что лучше темповая густера, чем непредсказуемый бонус, и не стал укрупнять приманку.
Как итог - 550 гр. во втором туре, этим результатом я был удовлетворен. Самое главное, что пришло осознание своих ошибок. Ну и 13-е место в общем зачете, цифра 13 начала меня преследовать :)

В целом хотелось бы конечно более спортивный берег, но с ними у нас туговато. Судьям нужны весы с граммовыми делениями, но и так все было честно. Призеры - все молодцы, все достойны!
Чай - отличный, уха - супер, настроение - позитивное!
Всем участникам и организаторам огромное спасибо! *q*

P.S. Любителей фидера, а также желающих приобщиться к рыболовному спорту приглашаю на Чемпионат г.Ульяновска по ловле фидером, который я надеюсь все-таки состоится 17 мая сего года. Подробности на ФРС-ном сайте. Очень приветствуется добровольная помощь в организации, в т.ч. с выбором водоема! *a*

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Майский фидер 2014

Сообщение№274 от  Ловись рыбка » 06 май 2014, 11:03

Котяра окончательно «забронировал» новенькое кресло, ставленное пока на балконе. Сделав его любимым местом отдыха. Теперь навряд ли отдаст :)

Изображение

Спонсорам еще раз :HI:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Майский фидер 2014

Сообщение№275 от  quake4 » 06 май 2014, 12:32

Ловись рыбка писал(а):Котяра окончательно «забронировал» новенькое кресло, ставленное пока на балконе. Сделав его любимым местом отдыха. Теперь навряд ли отдаст
Посмотреть полное сообщение

Теперь осталось его научить ловить фидером :D , после чего кресла точно больше не увидишь...


Аватар пользователя
quake4
Олег
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:47
Откуда: Междуречье
Отзывы за сообщения: 515
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Мероприятия УРИК

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10