Фестиваль "Фидер 2013"

Все об официальных мероприятиях нашего клуба

Модераторы: Модераторы, Совет Клуба

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№251 от  Bаnкir » 06 май 2013, 10:00

НаДо писал(а):что написано на пакете, то она и будет ловить
Посмотреть полное сообщение


свежо придание ,да верится с трудом. :) но если действительно это так,то это круто.но..всё равно не верю :D


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№252 от  Олег Кругликов » 06 май 2013, 10:04

НаДо писал(а):И если ловить на карповом пруду плотвиной смесью, у вас ни фига не выйдет.
Посмотреть полное сообщение

Ты хочешь сказать что плотва откажется?


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№253 от  Kilroy » 06 май 2013, 10:06

Щас попробую своим затуманенным мозгом написать отчет..

Ехал на фестиваль с целью испытать свой новый фидер, купленный днем ранее в "Русской Охоте".
После объезда с десяток рыболовных магазинов выбор пал на Daiwa Windcast 3,9м 120гр. Хотя какой там выбор? Его как оказалось и нет в наших магазинах )
В магазинном рейде помощником-консультантом у нас с братом был Игорь Bankir - помог выбрать фидеры и давал прочие полезные советы. Спасибо огромное, Игорёк! )
Также впервые хотел опробовать ловлю на плетеный шнур - Sunline 0.12 5кг - вообще сказка, благодарность Жене Arsak'у за наводку )
Ну и также хотелось затестить новый катухан Daiwa ProcasterX 3500, купленный этой зимой.

В общем, проехавшись 3 мая по магазинам, мой арсенал пополнился новым фидером, плетенкой, крючками Owner 10, монкой для поводков Sunline 0,14 2кг, парой кормушек навроде ФидерСпорт 50 гр., парой кормушек Хам-2 с отдельными грузами 20 грамм и пластиком 70 мл - взял в качестве закормочных; имелись также на 90 мл, но подумал что могут быть слишком тяжеловаты для нового фидера, поэтому перестраховался, взял поменьше. Также взял мягкую подставку-"гребенку" - вещь просто мастхевная, как показала эксплуатация ) Можно бросать на неё фидер не глядя, без боязни поцарапать.

Прикормку искал темную, удалось найти только темно-коричневую Сабанеев Уникорм Фидер в "Рыбалке 73"- взял пакет на пробу. Потом позже подумал, что килограмма все-таки маловато, взял еще "У Василича" GV База - она достаточно светлая, но при смешивании и добавлении влажного песка из водоема общий цвет смеси меня устроил. И как потом оказалось рыбу тоже )
Да, немаловажно - также добавил в прикормку всплывающую фракцию - молотый кокос и жареные семечки "Белочка" )

Когда ехали туда, Игорь убедил нас, что несимметричная петля рулит, и надо ловить только ей ) Решили попробовать. До этого я петли не испытывал, только пробовал вязать этой зимой ) По приезду связал одну петлю себе.
Да, тут надо заметить, что я накануне слегка приболел, посадил голос, и все для меня проходило в некотором тумане и каком-то полубреду можно сказать ) Периодически колбасило, в общем )

Первый тур, 19 сектор. Это почти в конце слева, всего 22 сектора. Доковылял с вещами. У берега мелко, садок у меня ни разу не спортивный - метр длиной ) Приходилось его вытягивать и забрасывать после каждой рыбы. Обувь - кроссовки с вентиляцией в подошвах ) - в воду не зайти. Вообще одежда пипец рыболовная вся была ) Но другой пока не обзавелся.
Подсач тоже собака короткий - 2 метра это ни о чём в таких условиях. Ну ладно, сосед смотрю вообще в качестве садка использует пакет магазинный - не я один такой )

Собрал удилище, привесил груз-оливку одна унция, первый заброс, и бултых под ноги - с тонкой плетенкой как-то по-другому момент отпускания происходит, в отличие от моно 0,22. В общем потренировался несколько раз, вроде получается дальше кидать, стал щупать дно: заброс, с начала идет ровное дно потом дробь вроде ракушки, потом то ли каскад бровок, то ли камни, потом опять что-то похожее на ракушку, потом кажется опять свальчик и песок волнистый до уреза. Несколько раз прощупал, дальностью и оборотами не заморачивался - мозг плохо соображал. Заклипсовал на дальней ракушке. Наверное метров 40-50.

Замешал прикормку, приготовил насадки - опарыш, червь, мотыль. Прицепил петлю и закормочную кормушку Хамелеон.
Сигнал "Старт". Набиваю кормушку, первый заброс и опять бултых на 25 метрах, да что-такое?! Новый фидер, ещё на знаю на что он способен, отзывов о этой модели не читал, поэтому делать силовой заброс 100-граммовым весом и плетней 5 кг боязно..
В общем где-то после пяти неудачных забросов решаю, что так дело не пойдет. Думаю что рельеф есть интересный и поближе к берегу, снимаю кормушку, вешаю снова груз.
Да, пробовал клипсовать саму плетенку - слишко жестко дергает в конце заброса, все-таки резинка заметно амортизирует.

Нахожу ближнюю ракушку - оказывается метрах в 20 от берега - ну ничего, главное можно добросить. Ставлю сразу поводок 50 см, насаживаю 4 "чистых" опарыша.
Оглядываюсь по сторонам - соседи в течение 10 минут, что я проводил в активных действиях и забросах, сидят в креслах и выжидательно смотрят на вершинки - фигасе, думаю, реальные спорцмены! )

Забрасываю - воо, теперь гуд, ложится хорошо. Пустая кормушка всего 20 грамм и то ли её катит по дну, то ли волны тянут леску - квивер совершает "загибательно-дергательные" движения. Но тем не менее в среднем всегда натянут. Не стал заморачиваться подбором веса кормушки, решил сделать больше упор на массивный закорм - так в течение всего тура и бросал закормочной. Достаточно быстро пошли первые поклевки - две хороших густеры одна за другой сразу дают мне полкило весу ) Даже подсачек пришлось взять. Но орудовать 4-хметровым фидером и 2-х метровым подсачеком без возможности войти в воду - то ещё удовольствие )
Потом клев почему-то стих, сижу минут 10, думаю не, не пойдет, что-то надо предпринимать..
Смотрю что у меня в пакете с "продовольствием" - я в этом году решил попробовать тему дипования приманок, начал с простого: в обычном продуктовом магазине накупил "ароматизаторов" - чесночный порошок, смесь перцев, фруктовый кисель в виде порошка, корица. Начнем с самого простого - чеснок - насыпаю в баночку немного порошка и туда же опарышей - им нравится ) весело ползают, как в манке )
Чесночный опарыш сразу же дает результат в виде мелкой густерки. Фигасе, рыба-то есть! Ну и дальше поперло ) Всё на опарыша с чесноком, всё густера. Правда тоже был небольшой перерыв в клеве - поэтому попробовал засунуть опариков в рыбий жир, но они ломанулись оттуда как ошалелые, да и рыбоиды не проявили восторга, поэтому вернулся к чесноку.
Пару раз вытаскивал на крючке ракушку, убедился, что точку выбрал правильно.

Периодически сзади проходят судьи и Николаич ZCom в мою сторону говорит что-то вроде "наш чемпион", охохо, думаю, чё никто не ловит чтоли? Хотя действительно я не видел у соседей хорошего клева, в основном все уныло. Хотя по протоколу видно что разрыв со вторым местом первого тура у меня всего 10 граммов )

Время почему-то тянется оочень медленно, наконец объявляют финиш. Мне кажется, что прошло уже часов 5-6 и вместо двух туров сделали один, поэтому сразу после взвешивания срезал всю оснастку, стал все собирать (нет бы на часы глянуть).

Ффух, пока перерыв, продолжение следует..

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№254 от  НаДо » 06 май 2013, 10:27

Sfinks
Я хочу сказать про карпа. Не поймаем. Но она соберет плотвиных представителей, если они там есть.
Kilroy
Поехали в Чебоксары. Бальзам льешь. :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№255 от  Vavany4 » 06 май 2013, 10:35

Только что, добрался до инета. Фестиваль понравился, слов нет одни эмоции. Фидер держал в руках впервые, и для первого раза считаю неплохо отловлися. Сделал выводы для себя, хочу снова опробовать в деле свои доработки. В первом туре занял восьмое место, обловил самого Айса аж на 70гр :D .Было два обидных обрыва, сменил поводки на более толстые, как назло лёщь неклюнул. Второй тур был менее удачлив, в этом секторе ловил Лавр, и первый тур закрыл бубликом, фортануло так фортануло. Ну что поделать пришлось разлавливать, ловил как и в первом туре с дальней дистанции, поклевки были но редкие, много сходов, половина тура сидел с одной рыбкой, плюнул и перешел на ближнюю дистанцию закрылся опять четырьмя рыбками 460 гр. В итоге 15ый, для первого раза неплохо.
По организации все понравилось, сектора немного маловаты показались, путались снасти. А в остальном все супер, Банкир превзошел самого себя шулюмка была божественной. Спонсорам спасибо что помогают. Денису успехов. ну и всем кто прибыл спасибо. Хочу еще :razz:


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№256 от  Kilroy » 06 май 2013, 11:56

Продолжение.

Второй тур: достается сектор 2 - ёёёмае - переться на противоположный конец, а мне уже надоело и хочется домой )
Ладненько, Игорь помог дотащить поклажу, разместился. Слева сектора плита в воде - не очень удобно. В первом туре я сидел лицом влево, тут же из-за плиты приходится развернуться в другую сторону - лицом к солнцу и ветру. В итоге обгорел и заветрился ) Мажусь кремами третий день )
Устанавливаю фидер, чтобы вершинку было хорошо видно на контрастном темном фоне матерчатой части садка соседа )

Пробиваю дно, тут кажется уже немного по-другому. Сейчас уже не помню, какую именно точку рельефа я выбрал, но она была метров на 5-7 подальше, чем в первом туре. Вроде бы нижняя бровка какая-то.
Петлю я свою зарезал, новую скручивать ващще ломает ) Нахожу в чумадане симметричку, сплетенную с месяц назад. Оукей, вроде бы ветер и течение успокаивается, почему бы не попробовать симметричку? Ставлю.
То да сё, время идет, что-то нет сигнала старт.. Спрашиваю, окзывается все уже ловят, а мы с соседом из первого сектора сидим задом ко всем и не услышали сигналов ) Ладно, попробуем..

Сначала что-то как-то не заладилось, с большими перерывами 2-3 густерки. Сосед (Олег quake4) чувствую уже раскормил точку, тягает приличную густеру одну за другой. Да и вообще ловит по-спортивному, загляденье: все движения выверенные, без лишних жестов, взмах "Катаны" со свистом - густера, и так по кругу )
Я же для заброса встаю, при поимке рыбу кладу на песок, иду её снимать, потом иду на плиту за садком, вытаскиваю садок.. в общем процесс сложный и долгий )

С дальних рубежей доносятся вести, что Миша Ice спымал лещугу ) да и вообще люди начинают ловить.
Поэтому о времени и спорте не задумываюсь вообще, просто размеренная ловля. И, кстати, я думал, что итоговые места будут распределяться по сумме веса обеих туров, а не по сумме мест, поэтому не питал каких-то надежд на призовое место )

Потом ZCom сообщает, что Женя Arsak вытащил чехонь. Ого! Это для меня как красная тряпка - у меня ещё с прошлого года навязчивая идея наловить чехони на фидер, решаю попробовать - просто цепляю к крючку с опарышами пенопластовый шарик, чтобы поднять наживку надо дном. В правилах фестиваля вроде не было прямых упоминаний о запрете такого метода.
И сразу же теория подтвержается - дикая поклевка и бешеная рыба-сабля на крючке, водит леску как хищник, приходиться повозиться, чтобы затянуть её на песок. Красивая, зараза!
За ней сразу же её сестра-двойняшка )
Но после двух рыб видимо стая куда-то отплыла и на прикормку собралась "мини-чехонь", проще говоря уклейка ) Выловив два таких экземпляра с палец, решаю бросить это непонятное занятие и все-таки опустить наживку обратно на дно. Тем более при большой длине чехонь весит достаточно мало, что в условиях соревнований немаловажно, и выводить её на берег приходится дольше, чем ту же густеру - слишком резво плавает )

Как оказалось, пока я ловил на верхнем слое, на дне ситуация несколько изменилась..
Начались какие-то невнятные шевеления вершинки, странные поклевки.. Пару раз подсекал - пусто, потом сход. И вот наконец тяну по ощущениям что-то неплохое, бодро дергающее.
Кстати, удилище очень понравилось в этом плане - хорошо передает даже уклеечную "трель" при подтягивании к берегу. Хотя частично такие ощущения дает также 20-граммовая кормушка. Пробовал ставить 50 грамм ФидерСпорт - не понравилось. Почти не всплывает, идет туго, рыба чувствуется плохо. Хамелеон же очень классные - всплывают практически после начальной потяжки. Планирую докупить себе комплектик.

Так вот, тащу тащу, вытаскиваю - опа-на, карась! Огогошечки! Карась это хорошо! Горбатый это здорово! ) Один карась по весу стоит двух густерих аналогичного размера. На карасе можно сделать вес )
Причем взял на опарыша, не побрезговал )
Итак, оказывается и карась тут есть - вспоминаю, что карась любит червя, причем чесночного особенно ) Чеснок есть, черви тоже - пробуем. Кладу влажного червя в чесночный порошок - получается "червь в чесночном кляре" ) Карасю очень нравится )
Правда до конца тура остается полчаса - впервые за весь день посмотрел на часы. Ну ничего - пяток горбатеньких удалось поймать.
Кстати, было очень много пустых подсечек и сходов, не знаю почему - либо особенность симметрички, либо рельеф - может свал достаточно крутой перед бровкой.
Крючок менял раза три. Когда начал ловить карася, укоротил поводок до 20 см - вроде поменьше сходов стало.

Сосед же, мне кажется, нарубил Катаной как минимум килограмма три густеры, да ещё и подлеца такого хорошего вытянул. Потом показал мне спрей Бомбикс Бразем )

Сигнал "финиш", наконец-то! Давненько я не уставал от рыбной ловли ) Обычно сидишь - ну еще одну рыбку, ну последнюю, а тут "ну скоро там финиш уже?.." )

Взвешивание, построение, награждение. Немного офигел, что оказался в призерах )
Да ещё с призом "в тему" - фидер нормальный я уже взял, а катушенция 2500 в самый раз для лайта, о котором я уже задумался ) Спасибо спонсорам.

Организаторы молодцы, все очень здорово прошло!
Место - сказочное. Очень хочется туда съездить на "расслабленную рыбалку", с палаткой.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
НаДо писал(а):Поехали в Чебоксары.
Посмотреть полное сообщение

Спасибо, но скорее нет - темповая ловля не для меня )
Мне нравится контакт с рыбой, даже уклейку "выкачиваю" )

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№257 от  Mikeraz » 06 май 2013, 12:29

Внимание всем участникам! Сегодня каждому в личку будет скинут номер сертификата, который будет соответствовать сумме или скидке (будет указано). Данные номера нужно вводить при оплате товара в интернет-магазине ULFISHING-SHOP.RU. Обращаем внимание членов Клуба, что скидка суммируется с клубной скидкой! :) денежными сертификатами также можно оплачивать часть товара.


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№258 от  penetrator » 06 май 2013, 12:47

Kilroy
Интересно написано читать одно удовольствие молодец. :razz: :razz: :razz:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9875
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№259 от  Bаnкir » 06 май 2013, 12:50

Kilroy
Ну ты брат даешь!Открытие сезона в твоем лице!Молодчег!Пиши по чаще :roll:
Kilroy писал(а):пенопластовый шарик
Посмотреть полное сообщение

после этого,он заберет свои слова обратно :)
НаДо писал(а):Поехали в Чебоксары. Бальзам льешь.
Посмотреть полное сообщение


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№260 от  Arsak » 06 май 2013, 14:11

НаДо писал(а):Поехали в Чебоксары. Бальзам льешь.
Посмотреть полное сообщение

Саша, а в чем бальзам то?
Я в первом туре тоже на ракушечник кидал на ближней бровке. Диповал 5 разными ароматами. Прикормка была цвета дна - кидал под ноги. Черная плотва + зимняя база тоже от GV кстати.
Kilroy писал(а):первый заброс и опять бултых на 25 метрах, да что-такое?! Новый фидер, ещё на знаю на что он способен, отзывов о этой модели не читал, поэтому делать силовой заброс 100-граммовым весом и плетней 5 кг боязно..
В общем где-то после пяти неудачных забросов решаю, что так дело не пойдет. Думаю что рельеф есть интересный и поближе к берегу
Посмотреть полное сообщение

Это скорее дело случая, чем стратегический ход :)

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№261 от  Kilroy » 06 май 2013, 14:19

Да, согласен. Случайно вышло )

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Интересно, а кто поймал лещей - на какую прикормку?
Игорь, ты кашу добавлял? Лещ на неё позарился? )

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№262 от  НаДо » 06 май 2013, 14:28

Arsak
Подход к ловле у него фидерный. :) Человек пытается что то искать, ароматику затарился доступной, готовился. В принципе пошагово все правильно, и у него получилось.
У тебя в отчете не увидел о прикормке слова. Вот только узнал что ты мешал. В отчете это оказалось гамном и все тут. А на практике, скорее всего, Сабанеевский Уникорм с песком оказался тяжелее Сенсаса твоего. Тебе бы утяжелить раз течение есть, но вы решили что это гамно. :D
Жень, поехали в Чебоксары. Течение там тоже будет. Мест ограничено, не тяните.
ПС: а вообще скорее всего призеры не могли написать по другому. Если бы Костя оказался повыше местом, то может и не прикормка виновата была бы. :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№263 от  Kilroy » 06 май 2013, 14:38

Вот, считаю, наиболее повлиявшие факторы:
- ловля сразу на ближней дистанции (выбор был сделан неосознанно);
- обильный закорм;
- соседи кормили слабо (кроме Олега во втором туре - отобрал у меня всю густеру :) );
- темная прикормка + всплывающие элементы;
- эксперименты с ароматами.

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№264 от  ARTEM » 06 май 2013, 14:48

Kilroy писал(а):НаДо писал(а):
Поехали в Чебоксары.

Спасибо, но скорее нет - темповая ловля не для меня )
Мне нравится контакт с рыбой, даже уклейку "выкачиваю" )
Посмотреть полное сообщение


Поехали в Чебоксары 1 июня на микроджиг! :wink: :D


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№265 от  stroncy » 06 май 2013, 15:13

То же немного напишу о своих эмоциях. Был впервые на таком мероприятии. Основной целью было впитать как можно больше информации от участников, ну и если повезёт, войти в десятку. А так же испытать купленный накануне бюджетникКаида Тритиум.
Перед стартом Игорь(Банкир) связал мне ассиметричную петлю, так как до этого кроме патерностера и отводной трубки я ничем не ловил. И воодушевленный словами словами Игоря что ассиметрия - рулит, я побрел в свой первый сектор. Нравилось то, что я сижу скраю и вся рыба справа должна быть моей. Но когда я понял, что приличная тяга понесет всю мою прикормку к остальным участникам, то призадумался. Вспомнились слова спортсменов - надо вырубить клев соседу. Посмотрел на соседа, приятного вида парень (ВДВ- вроде бы), ну как его вырубишь? :D жалко. Но обо всем по порядку.
На промере ближняя бровка не понравилась(показалась очень каменистой), дальнюю вообще не обнаружил, зато нашёл место перехода илистого дна в ракушечник. На нем и клипсанулся. Первый час первого тура прошёл быстро, кормил дальний ракушечник слоновыми дозами Уникорма и ГВ, пшеницы и гороха. К середине первого тура многие уже начали ловить. Сосед вытащил двух густерок подряд, сместившись к берегу. Я же продолжаю бомбить дальняк, и пока не вижу ни одной поклевки. Жду сазана :razz:
Пошёл по:следний час первого тура. Мой свим начал работать принося увесистых густерок. Затем мощная поклевка - сход, ещё одна - обрыв поводка 0,14. Ставлю 0,16 - снова сход, а следом и обрыв. Звучит сирена первого тура и я в хвосте паровоза с тремя густерками. После сорев. вернулся на это место и таки вынул оттуда одного подкилошника.
Второй тур - 9 сектор, рядом Арсак и все тотже ВДВ. Новый тур ставит новые задачи, надо найти где кормили ее до меня. Поклевки есть везде, но на средней дистанции больше всего(прибойная волна вызывает отток корма на среднюю дистанцию. Решаю оттянуть рыбу ещё дальше от берега. В прикорм добавляю бойлы и пелетс, арому двух видов ..... и снова бомблю дальняк. Женек(Арсак) тягает рядом с интервалом в минуту, но рыба у него все мельче и мельче. Сам ловлю двух увесистых густерок и теряю кучу времени чтобы выдратьиз них мелкий крючок. Помогает обрыв при подсечке, ставлю крюк побольше и поводок укорачиваю до 20 см, сразу начинаются нормальные(злющие) поклевки и засечки за нижнюю губу. Под конец второго тура ситуация из первого тура повторяется один в один. Два схода хороших экземпляров , и...... обогнать лидеров по весу не :razz: удаётся. В итоге полтора кила ровной густеры и 11-е итоговое место.

Огромнейшее спасибо Денису за такую рыбалку-фестиваль, Игорю - за теорию и отличную компанию(по дороге обратно ржали полпути как дети), а главное за супец . Беку, Сварному, Казаху , да че перечислять, всем огромное спасибо парни что приехали и помогли кто чем мог.
Пы. Сы. Не могу отдельно не отметить человека в красном, который подобно ужу проникал в садки поцменов , подобно бабочке присаживался на кончик удочки , и словно крокодил преследовал рыбу при вываживании. Николаич - видео бесподобное даже без звука. Респект и уважуха!

Братан Килрой - молодчег, горд за. тебя неимоверно! :drinrs: Как подлечишься отметим это дело :razz:

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№266 от  Kilroy » 06 май 2013, 15:51

stroncy писал(а):ставлю крюк побольше и поводок укорачиваю до 20 см, сразу начинаются нормальные(злющие) поклевки и засечки за нижнюю губу.
Посмотреть полное сообщение

Кстати да - тоже заметил этот плюс при коротком поводке - реже нужен экстрактор и время на выковыривание крючка не теряется.
Длина поводка это тема из разряда холиваров для фидеристов, я предпочитаю покороче )
Мне кажется длинные поводки это для сильного течения, где прикормку хорошо вымывает вниз течением. Да и то сомнительно - на течении мы и забивать будем поплотнее, и возможно заднюю стенку поставим - все-равно концентрация корма наибольшей будет ближе к точке нахождения кормушки на дне.
Ещё вроде как длинный поводок на рыбку покрупнее, которая, считается, ходит чуть в стороне от мелочи.

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№267 от  DENIS » 06 май 2013, 16:22

stroncy писал(а): Не могу отдельно не отметить человека в красном, который подобно ужу проникал в садки поцменов , подобно бабочке присаживался на кончик удочки , и словно крокодил преследовал рыбу при вываживании.
Посмотреть полное сообщение

В точку :D
Видео отличное получилось :razz:

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Аватар пользователя
DENIS
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:23
Откуда: дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 183
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№268 от  Bаnкir » 06 май 2013, 19:21

Kilroy писал(а):Игорь, ты кашу добавлял? Лещ на неё позарился?
Посмотреть полное сообщение

Каша была у меня базой.Варил по типу салапинской,только ингредиенты немного другие. :razz: плюс темная прикормка от сабанея лещёвая.плюс арома.во втором туре я ловил рыбу думая при этом головой,а не ж..елудком :D как в первом.макая в банку с аромой насадку,увеличил частоту поклевок в три раза.проверил дважды.при той скорости,что я ловил во втором туре(1-1,5мин.ожидания)своей не большой кормушкой,накидал изрядно корма.плюс ты сам туда кидал.с середины второго тура пошла рыба зачетная.карась у многих был в улове,но думаю,пробочка с мотылем в последний час,сделала свое дело.почти один за другим было поймано четыре карася,за десять минут до окончания,лещ и на последней минуте карась.
Как сказал НаДо,темп задавал рыбе я,а не она :)


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№269 от  НаДо » 06 май 2013, 19:25

Bаnкir
Поехали в Чебоксары :wink:
:D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№270 от  Bаnкir » 06 май 2013, 19:50

НаДо
*/* Скоро Саня,скоро уже.Ещё немного опыта и я созрею :)


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№271 от  Дилетанты » 06 май 2013, 19:54

1 числа я, как уже писал, использовал несколько ароматов:
1. Чеснок
2. Ваниль
3. Корица
4. Клубника
5. Мандарин
Плюс еще их смешивал между собой. Но! Я до обеда сидел приблизительно в том месте, где и Ян Kilroy.
Ну не было у меня поклевок на дистанциях от 30 до 50 метров :?:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№272 от  НаДо » 06 май 2013, 19:58

Колись что замешивал. :) консистенция? Арома в прикормку? На насадку? Почему смешивал, от незнания, что делать?

Добавлено спустя 31 секунду:
Производитель?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Bаnкir
18 мая. Это в самый раз. Стесняться и боятся нечего. Без опыта выезда не обойтись. Не пожалеешь, обещаю. :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№273 от  LYNX » 06 май 2013, 20:17

От лица ген. спонсора,магазина Русская Охота, поздравляю победителей с победой,
искренне удивлен, что соревнования по фидерной ловли вызвали такой интерес и, не
смотря на приличное расстояние, приехало 22 участника плюс судьи, болельщики.
Очень порадовало, судя по фотографиям, что ульяновские рыбаки,наконец, стали
одеваться в яркую одежду, раздаривая по пути свой камуфляж. Особое уважение
вызвал участник, купивший за день до соревнований снастей почти на 30 тысяч рублей,
и занявший не самые первые места, но ни сколько из-за этого не огорчившись.
Всегда с вами, РО.

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9338
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 53
За последние 30 дней: 1

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№274 от  НаДо » 06 май 2013, 20:24

LYNX
Этот участник не пожалеет об этом. :) В нем есть все, только поднатаскать нужно чуток.
А комиссионные брокерам имеют место быть? :wink:

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фестиваль "Фидер 2013"

Сообщение№275 от  Дилетанты » 06 май 2013, 20:40

НаДо
Использовал сразу ароматизированные смеси от "Убойной" и "Спортивного рыболовства". Плюс пробовал купать опариков в ароме - клубника, чеснок, ваниль, мандарин и корица.
По поводу - что делать... Да, соглашусь. Я не знал, что сделать для привлечения рыбы. Пытался экспериментальным путем это выяснить - не смог :ugeek:
"Учиться, учиться, учиться..." (с)

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1




Пред.След.



Вернуться в Мероприятия УРИК

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15