Мормышка 2013 УРИК

Все об официальных мероприятиях нашего клуба

Модераторы: Модераторы, Совет Клуба

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№276 от  ZCom » 18 мар 2013, 21:45

Fisher_73
Любитель с флажком - уже спортсмен. :)
Как можно было больше килограмма наловить? :razz:

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№277 от  Fisher_73 » 18 мар 2013, 21:56

ZCom
Это всё закопанные лунки прикормленные мОтылем :D

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватар пользователя
Fisher_73
Кайгородов Андрей
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:49
Откуда: Ульяновск, Заволжье
Отзывы за сообщения: 64
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№278 от  nikodim » 18 мар 2013, 22:08

ну как вариант можно разрешить 1 флажок.и 5 метров радиус-это очень много. 3 еще куда не шло. наблюдал как Слава Udav отгонял Пашу от лунки Айса на 5 метров :D

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№279 от  Fisher_73 » 18 мар 2013, 22:26

nikodim
Если в 3-х метрах от лунки прокачать пару раз буром, то я думая мало не покажется.
5 метров это в самый раз, мешать друг другу не будем да и от шума бура рыба пугается меньше :wink:

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватар пользователя
Fisher_73
Кайгородов Андрей
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:49
Откуда: Ульяновск, Заволжье
Отзывы за сообщения: 64
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№280 от  хищник81 » 19 мар 2013, 00:50

Fisher_73
Нет Андрей,достаточно и разрядных соревнований как в области ,так и за её пределами,давайте оставим всё как есть :) Ну можно водоём конечно поменять :secret: :)

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9645
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1468
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 6

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№281 от  sanekswarnoi » 19 мар 2013, 06:25

При смене водоёма (без возможности добратся на городском транспорте), потеряем N-ное количество участников с жёнами, детьми и просто пришедших посмотреть.

Мудрость: это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет.

Аватар пользователя
sanekswarnoi
Александр
Член Клуба
Человек года 2012
Модератор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 03:34
Откуда: Ульяновск север
Отзывы за сообщения: 360
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№282 от  Ловись рыбка » 19 мар 2013, 06:40

Fisher_73 писал(а):Так что здесь нет ни каких ущемлений прав "любителей"
Посмотреть полное сообщение

Андрей! Использование прикормочного мотыля - уже ущемление любителей. :D Не так легко его достать. А некоторые любители даже ни разу в глаза его не видели :roll:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№283 от  IcE » 19 мар 2013, 08:59

Ловись рыбка писал(а):Не так легко его достать

Ловись рыбка
Не так легко достать хороший бур (можно допускать только с ложками, к примеру), не так легко достать хорошие удочки (например выдавать каждому участнику одинаковые), мормышки и леску (только свинец, а леска клинская), не так легко бегать по зоне с лишним весом (отбор по весу и возрасту). Димитровграду вообще не доехать на городском транспорте к УлГУ и приходить на тренировки (ДД - не допускать, тренировки запретить). На поплавке удочки не длиннее 5 метров и не дороже тыщи за удочку (предъявлять чек). Могу продолжать дальше :)
ПС: Сань, не обижайся, но бред :wink:
sanekswarnoi писал(а):При смене водоёма (без возможности добраться на городском транспорте), потеряем N-ное количество участников с жёнами, детьми и просто пришедших посмотреть.

Сашк, а если просто перенести на другую сторону моста? (через свиягу который, не знаю как там у вас это место называется, короче справа от дороги как к вам ехать).

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№284 от  nikodim » 19 мар 2013, 09:03

а может переместиться на котлован за паровозом? там и рыбы побольше и поглубже и бонусы нормальные есть :razz:

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№285 от  ilya » 19 мар 2013, 09:05

Кормовой мотыль покупали на южном у аквариумистов,если об этом позаботиться заранее,то любой себе может приобрести.Поэтому как вы говорите любители и нелюбители абсолютно в равных условиях,да и к тому же много кто ещё кормил,но отловились даже хуже тех кто не кормил,поэтому преимущество сомнительное. :) :wink: По поводу флажков,тоже не вижу чего то чем можно ущемить любителей,здесь абсолютно нечего бояться,приведу два примера,первый:"Как правило рыба распределена пятнами,так же как правило со старта,кто то попадает на это пятно,не зависимо от звания и статуса,места жительства и т.д. :D к примеру попадает любитель на пятно,более опытный,его сразу припасывает,половив клев непременно утихает,любитель уходит в никуда,т.к. стратегически не имеет запасных баз,был бы флажок подкинул бы он пяток насадочных мотылей в уловистую лунку,зафлажкует её и пойдет,а так на неё сядет нелюбитель у которого еще 6-.... лунок закопанных,пусть половина найдут,но запасные все равно останутся,кто здесь в выигрышной ситуации без флажков делайте вывод сами..."Второй пример:"у не любителя 8 лунок закопанных,сколько из них найдут,ну две,ну одну затопчат,с флажками же закрывает точно шесть,так и получается шесть и так,и так,какое преимущество,решайте сами..."
Поэтому флажков на мой взгляд бояться не стоит,с ними состязания станут лишь более "этичными". :razz:
По поводу поискать чужие лунки,если найдется много желающих пойти по такому пути,то можно устроить "кошки мышки" :D в следующий раз,буду бурить больше лунок,а половину буду прокачивать,не кормив,мотылька у лунки подсыплю,для пущей убедительности и закопаю,вот и гадайте,чего и где искать,только это ни мне ,ни вам удовольствия от соревновательного процесса не принесет.
По поводу места,тоже честно становиться скучновато,все знакомо,перенести на другое место,куда ходит городской транспорт можно.
А вообще готов участвовать по тем же правилам,на том же месте и не дать Андрюхе стать трехкратным :D
Вобщем решать Вам! :)


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№286 от  ARTEM » 19 мар 2013, 09:21

Разнообразить мормышечные мероприятия очень не помешало бы! :razz:
На будущее можно рассмотреть следующие варианты:
1) Лаишевский котлован: маршрутки ходят, площадь огромная, от трассы идти не больше, чем от Пушкаревского кольца до Свияги, рыба разнообразная имеется.
2) Поселок Дачный (обкомовские дачи): по рыбе очень хорошо, в черте города, можно спрятаться от любого ветра.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5892
За последние 12 месяцев: 685
За последние 30 дней: 64

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№287 от  НаДо » 19 мар 2013, 09:26

Спортсмены! Опомнитесь! :)
Прежде всего это фестиваль. Давайте не будем все приближать к спортивным правилам.
Да, они вроде как мешают, сбивают вашу спортивную направленность действий. Но ведь можно такие правила воспринимать как усложнение условий в которых вам ловить. Согласитесь, здесь вам сложнее выступать.
Помните, Вы на голову выше любого любителя, и опередив их по своим правилам, которых они не только не знают, но и вообще они им ни к чему, славы и радости от победы вам не принесет.
Представьте если любители организуются и голосованием сломают правила спорта под себя? И то и другое ни к чему.
Известно всем, что спортсмен на рейтинговых соревнованиях победит любителя. Но в обычной рыбалке, он будет лошарой. Давайте не будем перетягивать одеяло, это пустое занятие. :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№288 от  ilya » 19 мар 2013, 09:29

Дачный? :D жжешь с разнообразием :D


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№289 от  IcE » 19 мар 2013, 09:30

НаДо
Сань, да рассуждаем просто, пока ни одного аргумента против наших слов не услышано, кроме того что "ну не надо так и все" :ugeek:
Мы же так то общаемся :)

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№290 от  ilya » 19 мар 2013, 09:31

"Но в обычной рыбалке, он будет лошарой"
нет,нет,нет,нет.....


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№291 от  НаДо » 19 мар 2013, 09:37

Всех на ФРСные зовите. Особенно совет клуба. Испытают качество флажка на себе и уговаривать не придется. :)
Интереса это прибавляет. Я лично знаю. Именно флажок и является составляющей спорта, который превращает шашки "чапаевские" в спортивные. Именно он дает тактику, именно испытав ловлю с ним можно понять что рыболовный спорт это спорт.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
ilya
Ну образно про лошару. :D Смысл понятен.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
IcE
Аргумент есть. Просто он напрямую не озвучен.
Любители далеки от тактики и правил флажка. Изучать их им ни к чему.

И еще. Представьте что введут флажок. И тогда любители будут массовкой среди пятерки спортсменов.
Чебоксары на фидер недопускают рейтинговых спортсменов. Потому что правила очень приближённые к официальным. Делать из себя массовку среди съехавшихся профессионалов неинтересно. Получится розыгрыш дорогих призов среди мастеров.
Введя флажок вас следует не допускать к Мормышке клубной. Из этических соображений.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№292 от  ARTEM » 19 мар 2013, 09:49

ilya
На Дачном зоны разбить можно в любом неизведанном месте, акватория позволяет! :wink:
Крайний залив, кстати, очень интересное место с достаточно крупной рыбой! :wink:

НаДо
Вот ситуация (реальная): у меня пробурены и прикормлены три лунки на расстоянии 5 метров, рядом с одной из них забурен бур.
Я вижу, что еще один спортсмен начал бурить свою лунку в метре от моих лунок.
Что в этой ситуации делать? Подбежать и первым опустить мормышку в свою уже пробуренную лунку?
Подбежать и начать ругаться, испортить настроение себе, второму спортсмену и всем окружающим?
У кого будет преимущество? Как избежать конфликта? (вроде, флагов нет, лунка моя не занята, а спортсмен свою еще не пробурил).

Вторая ситуация: буришь дорогу, прикармливаешь каждую лунку, а кто-то очень "умный" решил сразу же сесть на твою дорогу и проверить лунки - ситуация типичная для спорта, и со временем, я думаю, и на фестивалях найдутся любители "пошакалить" со старта, т.к. тактика эта во многих случаях приносит положительные результаты.
Опять же, как избежать конфликтов?
Москвичи пишут, что у них на соревнованиях (даже с флагами) несколько раз до драк доходило.

Любые правила, законы, инструкции и пр. придумываются не просто так.
Кирпич не каждый день на голову падает, а, тем не менее, на стройке все в касках ходят - с флажками - это примерно тоже самое! :wink:
Флаги придуманы в первую очередь для того, чтобы минимизировать количество спорных ситуаций и конфликтов между спортсменами.

Если уж на то пошло, то можно обойтись без флагов, но в положении указать, что нельзя бурить и занимать лунки ближе 5 метров от ящика и/или бура другого спортсмена (аналог флага). :wink:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5892
За последние 12 месяцев: 685
За последние 30 дней: 64

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№293 от  IcE » 19 мар 2013, 09:54

ARTEM писал(а):(аналог флага)

:D ну да, если так будет легче.

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№294 от  nikodim » 19 мар 2013, 09:54

мы не спортсмены, из-за такого не конфликтуем :)

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№295 от  НаДо » 19 мар 2013, 09:56

ARTEM
На все ситуации один ответ- ничего не делать. Забудь, что это твоя лунка. 5 метров между тобой и им. Хоть все разбури в решето, твоя только где ты. На фестивале ломать правила баз, закормленных лунок "своих", ушел - будь готов потерять.
А драки на официальных это нонсенс. Как это моя лунка? :) Флаг, судья, 5 метров. Драться за свои лунки, это третий, четвертый флажок...

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№296 от  ARTEM » 19 мар 2013, 10:00

nikodim
Каждый может говорить только за себя, не факт, что когда-нибудь не найдутся двое, кто решит выяснить отношения по-мужски прямо на льду! :)

НаДо
Это так "шакалов" (тех, кто не бурит свои лунки, а прямо со старта начинает проверять чужие) воспитывали.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5892
За последние 12 месяцев: 685
За последние 30 дней: 64

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№297 от  НаДо » 19 мар 2013, 10:06

ARTEM
Какие чужие? :) Чужими могут быть только те, которые в 5 метрах от флажка.
Какие то агрессивные спортсмены. :D Дисквалификация таких тестостеронных.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№298 от  aleks40 » 19 мар 2013, 10:13

Спасибо за хороший отдых. Все было на высоте. Большое спасибо организаторам, спонсорам! Я сварнова портвеен не пил кто выпел не видел. Группу пддержки за снять плохо получилось
:D


Аватар пользователя
aleks40
корягин алексей анатольевич
Член Клуба
Помогальщик 2014
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 19:13
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 26
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№299 от  ilya » 19 мар 2013, 10:13

Саша,по поводу Чебоксар,не допускали одного Фадеева? :D
Да и к тому же по твоей схеме:
"И еще. Представьте что введут флажок. И тогда любители будут массовкой среди пятерки спортсменов.
Чебоксары на фидер недопускают рейтинговых спортсменов. Потому что правила очень приближённые к официальным. Делать из себя массовку среди съехавшихся профессионалов неинтересно. Получится розыгрыш дорогих призов среди мастеров.
Введя флажок вас следует не допускать к Мормышке клубной. Из этических соображений.",со временем будет происходить следующее:
Пусть нас не будут допускать,я слезу честно не пущу :) ,но ты прекрасно знаешь,что дальше найдутся другие люди которые будут занимать места,т.к. будут "сильнее-опытнее",потом скажут,а не интерестно,шансов нет у других,давайте и их не будем пускать и что будет дальше.... :?:
Просто не думайте,что мы перетягиваем одеяло,для того что бы легче победить....Да и какая разница спортсмен,не спортсмен,я вас уверяю каждый из присутствующих мог занять определенно лучшее место и для этого не обязательно было тратить два года,но без старания и упорства ,подготовки приехать и выйграть как правило не реально.Просто ищите причину не в нас,"я не ловлю на мормышку,я не могу сделать удочки,я не хочу готовиться,я не поеду за мотылем,мне это лень и не интерестно!Но я хочу выйграть и надо подобрать такие правила,что бы у меня были шансы!",Саша ты примерно об этом говоришь,тогда не проще"из машины не выходить,удочки не брать....а первые места в автобусе разыграем в карты" :D :wink:


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мормышка 2013 УРИК

Сообщение№300 от  ARTEM » 19 мар 2013, 10:15

НаДо
Как ни странно, но почти во всех регионах (кроме Москвы и Московской области) считается зазорным "шакалить" по чужим лункам, и если и делается это, то только на последнем часе соревнований, когда рыба уже закончилась, и тотальной проверкой лунок пытаются добрать единичных окушков.
Своеобразная этика и уважение к чужому труду, но сейчас это все, к сожалению, уходит в прошлое.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5892
За последние 12 месяцев: 685
За последние 30 дней: 64




Пред.След.



Вернуться в Мероприятия УРИК

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23