Джиг УРИК 2012

Все об официальных мероприятиях нашего клуба

Модераторы: Модераторы, Совет Клуба

Джиг УРИК 2012

Сообщение№126 от  Solovey » 16 июл 2012, 14:26

Всем привет! Добрался до компа) Поздравления победителям!Фотки залил только которые повернул почему то изменили цвет
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
через радикал всё норм :?: Спасибо спонсорам и организаторам! Миша Mikeraz :HI:
Победителей ещё раз с Удачным выступлением :D клев был супер :grin: места со 2 по 5 распределились благодаря рыбацкой фортуне)
собсвенно про процесс полоскания приманок писать и не хочется. Пообщался со старыми и новыми коллегами по увлечению , рад всех был видеть.
Почемуто подумалось о Bankirе и о плове :?: какое то дежа-вю наверное :D :D
до новых встреч на берегу!


Аватар пользователя
Solovey
Соловьев Сергей Иванович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:16
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 303
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 0

Джиг УРИК 2012

Сообщение№127 от  kazak » 16 июл 2012, 14:31

Убрал те, которые изменили цвет, не знаю что такое :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Джиг УРИК 2012

Сообщение№128 от  Bаnкir » 16 июл 2012, 15:02

ну и пару слов от себя добавлю.
все кто приехал на соревнование молодцы! :roll:
сам двое суток почти не спал и ехать в яр мне нууу совсем не хотелось,точнее хотелось ,но вот хватит ли мне силушки на сей подвиг-загадка.а ведь целых шесть часов в лодке да на солнышке *q*
когда приехали на место и глянули на воду,возникли сомнения-а догребу я вообще куда нибудь на вёслах,на баджере 330ом. :?:
попросил Мишу(Mikeraz) разрешить мне попробовать участвовать наравне со всеми,ну а если не сдюжу,то повешу мотор и в помощники пойду к нему.
спасибо Виктору Леонидовичу(VIK),за поддержку-мол несцы,большой лодка как утюг идёт на веслах!(хорошо не тонет так же) :D
и верно ,идет ровно и волну проще проходит.против ветра смог идти 3 км\ч.!а единственный свальчик,что с зимы в навике остался,в 1.3 км. от берега.
на старте я будильник поставил,дабы вовремя на берег вернуться.Михаило(IcE) подколол-мол не проспи :) .не проспал,хотя и вдремнул полчасика :wink:
на точке решил,что ходить искать не буду.эхолота нет,других точек тоже нет.буду измором брать :D если рыба активна,то рано или поздно кто-нибудь будет мимо проплывать,а мы его хап и в садок.
на второй замене ,на приманку позарился тот самый бершик,что подарил мне третье место. :HI: а дальше полный оп.видел три не внятные поклевки с периодичностью в час и всё.
на берег плылось бодрее(5км\ч) :D и ветер с боку и сила его уже не та.возле берега возле заякаренной лодки купался одноклубник(сорри,но ник не знаю :?: ),не долго думая последовал его примеру-кайф! :razz:
ну а позже взвешивание,поздравление и сборы.
это было довольно серьёзное испытание для всех гребублей.ещё раз молодцы!
да,было не много нас,да,сложноватые условия,да,без ухи.НО!не жалею ни единой секунды,что поехал!знакомые лица,живое общение,свежий воздух,здоровый азарт и предвкушение битвы-это есть гуд!
Миша(Mikeraz)-спасибо за организацию! :HI:
Всех призёров с победой!
Спонсорам благодарность за поддержку.
А всем кто не обрыбился в этот раз,фартуна улыбнётся в следующий!главное не опускать руки!НХНЧ

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Solovey писал(а):Почемуто подумалось о Bankirе и о плове

а я что,я всегда за :wink:
может на следующем соревновани или фестивале замутим.на всех.я в одном казане готовлю,а вы с Вовказавром в другом.устроим батл кулинарный :D


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Джиг УРИК 2012

Сообщение№129 от  Дилетанты » 16 июл 2012, 15:19

Bаnкir писал(а):а я что,я всегда за
может на следующем соревновани или фестивале замутим.на всех.я в одном казане готовлю,а вы с Вовказавром в другом.устроим батл кулинарный

Ага, значит на фидерном батле будем плов кушать :wink: :D

Последний раз редактировалось Дилетанты 16 июл 2012, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Джиг УРИК 2012

Сообщение№130 от  Диспетчер » 16 июл 2012, 15:46

Дилетанты писал(а):плох кушать

Плох кушать не нада!
Карашо нада кушать! :D

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Джиг УРИК 2012

Сообщение№131 от  Mikeraz » 16 июл 2012, 23:18

MASEL писал(а):Mikeraz
С чего это судак,это был берш,я судоков выпустил.
За столько лет научился определять,я бы если был это судак ,я его на взвешивание да же не понес бы.


Приношу извинения, это был берш. Тупанул, бывает :ugeek: Так что Паша на 5-м месте!

Небольшой отчет глазами организатора...

Старт в 3.30, неспешно обогнав пару, как оказалось, одноклубников, где-то без 15 пять был на месте сбора, у стеллы. В дороге Серега Вальтер прислал зловещую смс-ку: В Белом Яре волна с беляком ** хотя между мостами была тишь.

У развилки стояли всего 2 машины. Признаюсь, что непривычно было видеть столько мало участников. Но постепенно все уладилось: до 5 часов приехали еще штук 5 автомобилей *a* в основном со старыми знакомыми одноклубниками :roll:

Поздоровались, обсудили планы, немного подождали опаздывающих и двинулись все же в Старый Белый Яр, на пляж.
Волна внушала уважение! Немного беляка довершало грустную картину :) правда, на боевом настроении участников этот факт не отразился.
Захлюпали лягушки, зашуршала резина, зажужжали электронасосы! Картина конечно завораживающая, перемежающаяся матерными анекдотами, прибаутками и дружескими подколками :) просто глазу приятно смотреть на все это!
Объявляю регистрацию, записываю каждого, выдаю по наклейке. В основном гребубли, водномоторников было всего 2-е, ну и я на судейской лодке с мотором *e*

Постепенно все приготовления окончены, моя лодка тоже стоит у воды. В процессе ожидания крайних участников разгораются споры, можно ли использовать "киллеры" - тейл-спиннеры. Все же решаем, что правила менять не будем, разрешаем.

Объявляю правила, озвучиваю свой номер телефона на всякий пожарный, и вот он старт!
*e* *a* *e*
Красиво погружая весла в пучину, затмевая небо брызгами, вся флотилия стартовала в неспокойные волжские воды...

Отхожу на моторе от берега метров на 800, участники не успокаиваются, все гребут! Самые отчаянные и активные отходят километра на 1,5 - 2 от берега! :) отморозки! Ну точно, там Женя Арсак, все понятно :) он и до Сенгилея может догрести, лишь бы победить!

Чтобы не мешать участникам, отхожу немного влево, по эхолоту нахожу свал, якорюсь. На одной из первых проводок невнятная потычка. Ветер еще сильно мешает, проводка практически не ощущается, только возле лодки более-менее приемлемо. Покидав еще минут 20 решаю искать рыбу. *e* Ухожу ближе к берегу, поимел еще одну поклевку практически под лодкой, безрезультатно. Меняю несколько раз место ловли, ноль. Как назло садится аккумулятор эхолота.

Кстати, наблюдал интересное явление: иду под мотором, а все дно в выступах! Потом понял, что это не дно в выступах, а на волнах меня так кидает :)

Часов в 10 решаю объехать участников, поинтересоваться уловами. В основном все по нулям, только несколько человек с 1-2 рыбами. Картина не радостная. Позвонил Serg73, сказал, что по техническим причинам вынужден сойти с дистанции (вроде уключина сломалась).

По навигатору увидел перспективную канаву в 2 км., двинул туда. Точно, канава перспективная, только вот весь перспективизьм перечеркнут сетями, стоящими друг на друге. Отхожу метров на 200 от сеток, якорюсь, 4-5 метров. С 4 заброса цепляю сетку :evil: оставляю там джиг. Гребаные браконьеры! Отхожу метров на 300 в сторону Буераков, глубина 7-8 метров, свала нет, эхолот мертвый. *e* Снова объезжаю участников, даю зеленый свисток "30 минут до финиша". Из разговора узнаю, что Виктор VIK с уловом, Паша Masel, Дима Хищник81 и Миша Айс в числе лидеров.
Покидав еще немного, увидел берша, которого Виктор поймал на кастмастер, а потом у него же зацеп. У меня тоже ни одной поклевки.
*a* участники дружно причалили к берегу, и понесли свои довольно скромные уловы на взвешивание...
Мастерство, опыт и удача расставили все по своим местам.

В целом хочется поблагодарить за участие всех, кто не побоялся ветра и вопреки стихии одолел-таки волжские воды. Сам я катался 3 часа, ловил тоже 3 часа и увидел 3 поклевки :)

Отдельная благодарность спонсорам: главному спонсору - магазину Катран+, нашему постоянному спонсору - Экспресс-Волга Банк и спонсору водномоторного зачета - мотосалону Элат! :razz:

З.Ы.
Айсу не везло весь день... Кубок Родины еще вчера не покорился. В лодке промок. На берегу машина не открылась. В довершении всего и не успел в Катран+ всего на 15 минут!
Зато победил! Молодец, Миша! :drinrs:

З.З.Ы.
после того как все машины уехали, я решил немного освежиться, занырнул пару раз в Волгу и ушел в машину... В это время на берегу, сиротливо озираясь, появились две личности гастарбайтерской наружности. Одно лицо вошло в воду и, делая вид, что купается, сцуко, залезло по шею и нащупало сетку... второй стоял на берегу...

Вот думаю, что же вы минут на 30 раньше не пришли... От отдыхающих, что стояли неподалеку, к этим сироткам подошел паренек и довольно вежливо для Старого Белого Яра объяснил, что сетку туда ставить не стоит. Объяснял правда вежливо, как иностранцам. Даже без мордобоя... :)

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Джиг УРИК 2012

Сообщение№132 от  MASEL » 17 июл 2012, 08:51

Соревнования состоялись,а это уже неможет,не радовать :grin: .Давно надо уже привыкнуть,что рыба во время проведений соревнований уходит на дальний кардон.Про сами соревнования:был дан старт(после инструктожа конечно) и все тронулись,кто куда,а волна приличная мокрые были все помоему.Приплыв на первую точку якорюсь и получаю в лодку порцию воды,но вот и началось две волны мимо одно по назначению,волна волной раз приехал надо упираться.Первая точка не чего не пренесла,дальше была вторая,третья и на конец на седьмой точки поклевка и вот он махенький берш и тишина.Потом были еще четыре точки не поклевки,решаю споджопить и встать на угад и первая проводка и поклевка такая,что спин чуть не отнял,а мимо,потом последовал еще один не внятный тычок и судачек был поднят на борт и сразу отпущен и на этом больше не чего.Вот они какие соревнования получились.

Всех победителей с победой.

"начинающий рыбак Павлик" на "Профессор кислых щей"...

Аватар пользователя
MASEL
МАСЛОВ ПАВЕЛ ОЛЕГОВИЧ
Член Клуба
Победитель Кубка УРИК 2012
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:17
Откуда: УЛЬЯНОВСК,КИНДЯКОВКА.
Отзывы за сообщения: 333
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Мероприятия УРИК

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18