Кубок УРИКа. Общий зачет.

Все об официальных мероприятиях нашего клуба

Модераторы: Модераторы, Совет Клуба

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№176 от  СергейП » 18 ноя 2010, 16:52

А потом удивляетесь, мол, а что же прошлогодние победители вообще не участвуют?

Кто удивляется? Николаич, ты удивляешься? Саня (uat) а ты? АУУУУУУ, кто удивился?
многие сильные рыболовы (имею в виду себя и .......и еще некоторых рыболовов)

Нах вам то это надо - сразу на ЧМ, ЧЕ, ЧХЗ. Не мешайте нам недоучкам криворуким выяснять у кого рука чуть прямей растет. Не дадим нас иметь в виде спонсоров "великих и ужасных"! */*
Совет, требую разбивки на лиги. Куда мы прем в высшую, когда нам в первенствах КФК еще только учавствовать и учавствовать :sad:
З.Ы. А фразу в пёрлы... или нет, я ее себе в подпись поставлю */*


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№177 от  gruzdoff » 18 ноя 2010, 17:11

ZCom писал(а): Чисто для карпфишеров, есть специализированные соревнования.

Правильно,мне это интересно поэтому и буду участвовать в дальнейших.А вот что касаемо самого кубка,то тут нужно участвовать во всех наминациях (спининг- поплавок - нахлыст и тд) и если очень сильно бы хотел не смути-ли бы не расстояния ни погода :HI:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№178 от  ARTEM » 18 ноя 2010, 17:35

А если отбросить популизм, демагогию и голословные утверждения, то что именно не устраивает в предлагаемой мной схеме?
Какие вы видите системные недостатки в этой формуле?
То, что говорил ZCom вообще к конкретной схеме не относится! :) Скорее к количеству и разнообразию соревнований, но одно другому не мешает.
kazak
2 и 3 место - это, да, ИНТРИГА! :D
Но участвуя в соревнованиях как-то, знаешь, на первое место рассчитывать хочется! :wink:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№179 от  kazak » 18 ноя 2010, 17:46

ARTEM писал(а):2 и 3 место - это, да, ИНТРИГА!

Тебе бы конечно хотелось поучаствовав в двух из шести стать победителем? :D

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№180 от  ARTEM » 18 ноя 2010, 17:49

kazak
Нет, но до последнего надежду не терять!
В 6 из 8 - показать хороший результат, это нормально! :wink:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№181 от  kazak » 18 ноя 2010, 17:52

Покажешь в 6 из 8 хороший результат, будешь первым при нынешней системе.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№182 от  СергейП » 18 ноя 2010, 18:11

Писал писал - передумал.
Впринципе пох. Но если Клуб станет чисто спортивным - я лично буду не в восторге. Мне эти старты надежд вообще по-барабану. Мне приятнее когда побеждают те кому интересно, а не "великие". Собственно за это и готов платить.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№183 от  gruzdoff » 18 ноя 2010, 18:22

СергейП писал(а): Но если Клуб станет чисто спортивным - я лично буду не в восторге.

Согласен для этого есть другие клубы,причем специальных направлений :)

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№184 от  Arsak » 18 ноя 2010, 18:45

Друзья, такое чувство, что к Артёму не хотят прислушаться только потому, что он Артём :D а ведь он не плохие мысли высказывает (не смотря на пёрлы :D ).
Бывают ситуации, когда просто физически не можешь присутствовать (командировка, состояние здоровья, свадьба лучшего друга...) Может стоит прислушаться а? :roll:
Почему так уперлись против 6 из 8?

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№185 от  uat » 18 ноя 2010, 19:06

СергейП
я дико удивлен,мало того ,я возмущен до глубины души! */* */*
Мне вот вообще пофигу,кто там что выигрывает.А со стороны ,думается, почему должны прислушиваться к "группе сильных рыболовов"?
И чем "группа сильных рыболовов" сильнее победителей этого года? Как мне кажеться,абсолютно ни чем.И звучит это, как то не очень - "мы вот пропустили пару этапов,а так бы выиграли сто пудов".


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№186 от  ZCom » 18 ноя 2010, 21:04

Победители всех этапов этого года и в общем зачете те, кому это было очень нужно. Те, кто упирался. Те, кто находил возможности и время для участия. Те, кто делал ставку на 1-2 соревнования, где он силен. Те, кто набирал очки скрупулезно в каждом этапе. Те, кто проехал на соревнование более 500 км. в один конец. Те, кто не ныл о справедливости подсчета очков. Те, кто это ЗАРАБОТАЛ.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№187 от  ZCom » 18 ноя 2010, 21:09

Кстати, вот шаблон жалобы на несправедливую жеребьевку: :)
После "поплавка" были досады на то, что не сделали отборочный тур по секторам. Если бы сделали по секторам, стоны были бы следующие: "Мы все чемпионы попали в один сектор, поймали по 10 кг, в живых остался только один. А в соседнем секторе вышли те, что поймал 2 синти, потому что другие вообще ловить не умеют. И вообще отборочный тур в нашей группе был сильнее финала." Ну и т.д. :D
Или вот еще о несправедливости: "Конечно, у него спиннинг дорогой, плетенка там, воблеры риджики за 900 р., а у меня люминевый спиннинг с орионом и колебло дедово. И вообще он умеет ловить, а я нет, где тут справедливость?"

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№188 от  НаДо » 18 ноя 2010, 21:41

LEV59 писал(а):Вот я не был всего на одном последнем мероприятии, т.е. осеннем соревновании по спиннингу... И пролетел ЗАСЛУЖЕННО. :sad:

Ай молодец! :D
ЗЫ: Не видно в графике соревнований по нахлысту, :idea: чтобы 99% пролетели по схеме Евгения.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№189 от  НаДо » 18 ноя 2010, 22:18

Евгений, да я разве против? закон, пусть будет закон.
Я только за то, чтобы соревновательный аспект был номер не первый, а главное идея и хоть какая то организация,чтобы не загнулось все это в скором времени из за отсутствия спортивного интереса и не пропал интерес как на других форумах.
ЗЫ: VIK а на что тут Евгений намекает и боится написать? :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№190 от  ShreG » 18 ноя 2010, 22:23

На мой взгляд настоящая система очень хорошая. Кубок на то и кубок, чтобы выиграл его тот, кто больше участвовал и набирал очки. И если ты не полный универсал, бери 4-5 первых мест и следовательно почти можешь быть уверен, что возьмешь тару под шампанское себе. Не можешь этого сделать, значит есть люди достойнее тебя или кому-то повезло. Но все мы знаем, что везет тем, кто везет. Ну вот как-то так.

Все радуются: Новый год же скоро!
А я вчера был грустен – в той связи,
Что на кушетку лег у монитора
И видел свою печень на УЗИ.

Аватар пользователя
ShreG
Смирнов Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:27
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, ул. Кузоватовская
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№191 от  ARTEM » 18 ноя 2010, 23:07

Очень много сказано по делу и не по делу, не буду все комментировать.
Один раз доверились мне - всем понравилось, недовольных вроде бы нет.
Кубок интересен, но можно сделать его еще интереснее.
Так почему бы не прислушаться ко мне еще раз?
Еще раз говорю: все плюсы останутся, любительски-спортивный уклон не поменяется, изменится только одно: вместо 2 человек на первое место как это было в 2009 и 2010 годах будут претендовать 7-10 человек - и у каждого из них будет стимул стремиться.
Попробуем, если не понравится - вернемся в следующем году к старой системе.
НаДо правильно говорит - если ничего не делать, то просто может загнуться это все и интерес народа тупо пропадет.
Каждый год каждый раз одно и то же - застой, болото, трясина... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ЗЫ Просто реально неприятно смотреть как из твоего хорошего начинания получается очередное "как всегда" против твоей воли, и ты ничего с этим поделать не можешь! :evil:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№192 от  ShreG » 18 ноя 2010, 23:34

Артем, вот все пытаюсь понять плюсы твоей системы и не получается. как говорится, давайте разбираться. есть соревнования?есть.казак предложил двигаться в сторону общероссийских правил по спортивному рыболовству, принятым самим Мудко(после этого конечно немного непосебе).в сторону этих правил будем двигаться(куда же дальше).хочешь доказать что ты лучший?бери своё - поплавок, спин или еще что.на это есть соревнования.но кубок на то и кубок, чтобы давать его по совокупности так сказать гран-при. не согласен?

Все радуются: Новый год же скоро!
А я вчера был грустен – в той связи,
Что на кушетку лег у монитора
И видел свою печень на УЗИ.

Аватар пользователя
ShreG
Смирнов Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:27
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, ул. Кузоватовская
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№193 от  ARTEM » 19 ноя 2010, 00:31

ShreG
Вот, смотри: Антон не выиграл ни одного этапа, но получил Кубок по итогам сезона. Но у него были высокие места, и победа заслуженна. Теперь возьмем такую ситуацию: человек посетил все восемь этапов, занял на каждом места с 12 по 15, ни разу в 10-ку не вошел- и оказался победителем Общего зачета. Это спортивно? По-моему, не очень. И когда-нибудь такая ситуация случится. Вот, против "явочного" характера существующей системы подсчета очков я и борюсь!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№194 от  SPORTSMEN » 19 ноя 2010, 00:37

Кого .... чужое горе, что кто-то не смог приехать на соревнования...?НИКОГО! Почему даже ни один пользователь, член не посетил да же 5 соревнований?Потомучто по ... было! А главное ЖЕЛАНИЕ - и это везде! Споров нет, есть ситуации когда есть желании но нет возможности, или наоборот. Но не всегда же так...
Кто захотел, тот приехал. Я лично приезжал на все...Взять те же карповые. Нарыл у отца дюралевые спины, закунилу, поймал пару карасей, но это не главное...Главное вся движуха которая происходит на соревнованиях и тех же мероприятиях, общение, обмен опытом, выслушивание советов бывалых и т.д, и т.п. А как правильно сказал Сергей П - делать из клуба чисто спортивный, это не правильно. Если кто то хочет че то тут доказать, что он тут самый сильный рыбачек, но у него не было времени, возможности приехать и показать свое мастерство, тогда проблемы не вижу, езжайте в др. города, учавствуйте и будет вам благодарность и РЕСПЕКТ от всего Ульяновска. Как д.Славе удаву! Приехал - увидел - победил.
P.S. Меньше слов, больше дела! :roll:
Артем, а такой ситуации не будет, какую ты сейчас привел, по крайней мере на будущий год, поверь мне! :wink:

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№195 от  ARTEM » 19 ноя 2010, 01:14

Вот, опять не в ту степь пошли... Молодец, что готовился, победил заслуженно, я разве спорю? :) Я сейчас в принципе не об этом говорю. Я о конкретном недостатке конкретной системы, который был ясен еще до проведения первого Кубка. Исправить этот недостаток - плевое дело, только вот что-то все уперлись рогом, и те, кому надо, и те, кому не надо, даже смешно! :) есть что конкретно возразить против моего предложения? Есть какие-то конкретные минусы? Что именно не устраивает? Вы поймите, Человек предполагает, Бог- распологает, так что не надо зарекаться, что не будет такого! ЗЫ Все таки, депрессивный у нас регион, "красный пояс"... меняться, расти и двигаться вперед не принято! :) Умных много, смелых мало! :)


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№196 от  kazak » 19 ноя 2010, 10:27

Артем, ты цифры давай. С чего ты решил, что выигрывает всегда тот, кто посещает больше мероприятий? Выигрывает тот, кто ловить умеет вроде.
Кто же виноват, что Антон при этом еще и посетил все мероприятия. Он бы выиграл кстати и не посещая вторую половину Кубка вообще. Т.е. учавствуя всего в 50% мероприятий. В чем проблема то вообще? Нет проблемы, на мой взгляд, и система очень честная.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№197 от  СергейП » 19 ноя 2010, 10:40

В чем проблема то вообще? Нет проблемы, на мой взгляд, и система очень честная.

Не честная система. Она не позволяет "Многим сильным рыболовы (имею в виду себя)" побеждать в Кубке не приезжая на отдельные (желательно на все) соревнования. Я вот был на двух - почему я не выиграл Кубок? Не справедливо!


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№198 от  VIK » 19 ноя 2010, 10:43

Артем и что тебе даст эта форма, которую ты предлагаешь. Ведь ты сам и говоришь "Человек предполагает, Бог- располагает" и сдалаем мы по твоему рецепту 6 зачетных, а ты на одном из шести оставшихся заболел, а на других пролетел и все? Опять схема не работает? Опять нужно выдумать, что то, что даст тебе явную возможность победить? Плох, конечно тот солдат, который не стремится стать генералом, но заметь количество генералов у нас очень и очень маленькое... Или как в шахматах - пешка прошла все поля и стала Ферзью, но она прошла все поля! Можно при нынешнем графике пропустить и 4 соревнования, а в остальных занять первое место и будет тебе 80 баллов и кубок, проблема то в чем? На елку нельзя влезть не ободрав задницы. А стремянку для этого носить не прилично. Все кто бывает на соревнованиях проводимых клубом в первую очередь думают о самих соревнованиях, а уже во вторую о самом кубку и только члены клуба. Нельзя себя считать сильным рыбаком - элитой, можно нарваться на любителя не состоящего в клубе, который "уделает" элитарных по счету раз и очков не наберешь, что делать тогда? Придумывать что клубникам занявшим при таком раскладе 5 место давать 20 очков как за первое? (победил ведь не клубник ). В прошлом году мы уже говорили по этому поводу, в этом повторяется тоже самое. Практика показала, что победит тот кто занимает высокие места, ну не как не 15 и ниже. А стимул к освоению "не твоих" видов рыбалки я думаю появится, очки то набирать нужно или будет пролет как в этом сезоне. Или ты считаешь, что рейтинг со 2 по 20 место в кубке это ниже твоего достоинства? Тебе нужно только первое? Я в прошлом сезоне был практически на верхних строчках (если память не изменяет 4 место). В этом году очки набрал только на спиннинге. Есть над чем работать. Так что кубок он на то и кубок - работаешь много - кубок твой, не работаешь - пролетаешь :)

НаДо
По поводу расстегнутого подворотничка - это армейское выражение означающее следующее - не соблюдение законов, расхлябанность и т.д. обязательно приведет к совершению преступления или административному или уголовно наказуемому. Думаю ни какой Америки не открыл. Женя именно это хотел сказать. Здесь интриги нет - это жизнь :wink:

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№199 от  ARTEM » 19 ноя 2010, 11:36

Спортивность в этой системе заменяется на посещаемость. Зачем стремиться выигрывать соревнования, когда можно просто приехать на все, набрав несколько очков на каждом. Я еще раз повторюсь, такая схема работает на многих кубковых соревнованиях в различных видах спорта, где много этапов. Если бы было 3-4 этапа, то и смысла в ней не было. А если 8 - то имеет смысл. Эта схема предполагает борьбу за высокие места на каждом конкретном этапе, обостряет конкуренцию- смысл расти в профессиональном плане увеличивается в разы!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№200 от  kazak » 19 ноя 2010, 11:54

Блин, Артем, ты вообще читаешь что тебе пишут? Какая еще посещаемость?
Первое место было завоевано в трех первых этапах из шести (если бы Антон не поехал на оставшиеся три при таком раскладе).
Второе и третье вообще в двух из шести.
Т.е. при нынешней системе, посещая даже 50% соревнований, можно выиграть Кубок. Но еще есть вторые 50%, на которых можно подтянуться и исправить ошибки. Выкидывание 2 худших этапов вообще ничего не даст абсолютно. Нет у нас еще такого человека, который в 100% этапов набрал очки.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Мероприятия УРИК

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11