Кубок УРИКа. Общий зачет.

Все об официальных мероприятиях нашего клуба

Модераторы: Модераторы, Совет Клуба

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№1 от  ARTEM » 19 янв 2009, 19:50

Вчера высказывал эту мысль Mikeraz-у: проводить по 2-3 мероприятия зимой-весной-летом-осенью с соревнованиями, и вести общий годовой зачет (наподобие кубка мира по биатлону): по количеству очков или по сумме мест, а на последнем мероприятии (можно на любом, например, летом) в году вручать победителю переходящий кубок Клуба (и копию кубка на память).
Летом можно проводить поплавочные, спиннинговые, доночные и карполовные этапы - в общем, это будет неплохой стимул для развития самого клуба и развития всех его членов!

Затраты на призы небольшие (можно скинуться по 30-40 руб.) - зато кому-то будет очень приятно получить этот кубок!

Ваше мнение? :)


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№2 от  VIK » 19 янв 2009, 20:59

Я в принципе согласен, предложение чисто спортивное, но обязывающее (для тех кто хочет результата) участвовать практически во всех мероприятиях, а мероприятия устраивать чаще, практически каждый месяц, тогда кубок оправдан, а три мероприятия в год - это не кубок.
ARTEM
Прикинь до какого занимаемого по результатам места просчитывать очки, входящие в зачет, если как в биатлоне, то там от каждого вида гонки свои зачетные места и баллы, и давай на обсуждение. :)

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№3 от  valter » 19 янв 2009, 21:01

Кхм я конечно не против.Но кто зачот очков вести будет ? :D
И да,надо хотя бы раз в месяц проводить мероприятие И по разным видам рыб,тогда будет честно :razz:

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№4 от  ARTEM » 19 янв 2009, 21:17

В общем, если даете добро - проработаю этот вопрос, посмотрю порядок подсчета очков (в биатлоне, лыжах и других видах спорта, в лиге спиннингистов России), посмотрю правила рыболовных соревнований, и подготовлю проект Положения о проведении Кубка УРИКа - без фанатизма, без обязательных и неукоснительных требований к снаряжению и участникам, чтобы получилось максимально доступно и интересно для всех.

Но только, если члены клуба одобрят! :)


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№5 от  СергейП » 19 янв 2009, 21:24

Ох и сложно все это будет. Ну зимой мест и способов ловли меньше, и то для корректного подсчета в Нагорном, например, все должны были ловить одним способом. А придет лето, что будем делать с зачетом? Кто-то только на спиниг ловил, кто-то карпа-карася по прудам (кстати знание водоема в этом случае окажется решающим). Организовать большое меропиятие летом очень и очень трудно. Представьте 30 человек рассадить по берегу, желательно в равных по возможности местах. А если это спиниг? Компании в 10 человек тесно становится, особенно если моторов нет. Да и каждый месяц проводить мероприятия наверное многовато, тем более это уже будет не фестиваль а этап кубка. Я пас, джентельмены.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№6 от  ARTEM » 19 янв 2009, 21:27

Раз в месяц согласен, многовато, но хотя бы 5-6 этапов в год!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№7 от  ARTEM » 19 янв 2009, 21:40

zanuda писал(а):Ох и сложно все это будет.



А кто сказал, что мы боимся сложностей? :)

zanuda писал(а):Кто-то только на спиниг ловил, кто-то карпа-карася по прудам (кстати знание водоема в этом случае окажется решающим).


Согласен, но придется расти, работать над собой, совершенствоваться, осваивать новые методы, получать новые знания и впечатления! Разве это плохо? :)

zanuda писал(а):Организовать большое меропиятие летом очень и очень трудно. Представьте 30 человек рассадить по берегу, желательно в равных по возможности местах..


Можно договориться с платниками, можно провести соревнования на реке типа Свияги, на плотине и т.д. 30 человек с секторами по 10 метров - это
всего 300 метров получается - почти везде можно найти такой участок с легкостью! :)
Да и не обязательно разбивать на сектора: дается водоем, начало и конец соревнований - и взвешивание в конце!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№8 от  ssau » 19 янв 2009, 21:47

такие мероприятия надо устраивать однозначно.но во первых нужно найти людей которые займуться разработкой положения о проведении таких соревнований,т.е. надо создать орг.комитет,уже сейчас надо составлять календарь соревнований,ну и на мой взгляд летом не получиться провести больше 2-х этапов потому что лето-пора отпусков,многие разъедуться...А вот в конце февраля было бы не плохо провести этап


ssau
Александр
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 10:27
Откуда: нижняя терраса
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№9 от  Bam » 19 янв 2009, 21:51

ssau писал(а):такие мероприятия надо устраивать однозначно.но во первых нужно найти людей которые займуться разработкой положения о проведении таких соревнований,т.е. надо создать орг.комитет,уже сейчас надо составлять календарь соревнований,ну и на мой взгляд летом не получиться провести больше 2-х этапов потому что лето-пора отпусков,многие разъедуться...А вот в конце февраля было бы не плохо провести этап


В феврале если что то по бели выступить а так это тупиковый вариант


Аватар пользователя
Bam
Баталов Алексей Михайлович
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:17
Откуда: г. Ульяновск Засвияжский район, ул Ефремова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№10 от  ARTEM » 19 янв 2009, 21:52

Я готов провести подготовительную работу.
Что касается тех, кто не сможет: проводим в году, например, 7 этапов, в общий зачет каждому участнику идет сумма только 5 лучших выступлений, т.е 2 этапа можно пропустить без потери для соревнований! В биатлоне так и делается, по-моему!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№11 от  ssau » 19 янв 2009, 21:56

5 этапов мне кажется много...не больше 4.. :?:


ssau
Александр
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 10:27
Откуда: нижняя терраса
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№12 от  Bam » 19 янв 2009, 22:01

Количесто этапов не главное... Главное это собраться и пообщаться... По моему это главное .


Аватар пользователя
Bam
Баталов Алексей Михайлович
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:17
Откуда: г. Ульяновск Засвияжский район, ул Ефремова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№13 от  ssau » 19 янв 2009, 22:04

да конечно !но надо сделать так чтоб всех собрать


ssau
Александр
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 10:27
Откуда: нижняя терраса
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№14 от  СергейП » 19 янв 2009, 22:06

ARTEM
Я ж не против. Я говорил только про себя. Я не спортцмен. В рыбалке ценю несколько иные вещи, чем возможность кого-то обловить. Кто-то относится по другому - ну и хорошо, что мы все разные. Только думаю, что превращать все мероприятия клуба в спорт не стоит.
По поводу организации все-таки выскажу пару мыслей - может вам пригодятся.
Согласен, но придется расти, работать над собой, совершенствоваться, осваивать новые методы, получать новые знания и впечатления! Разве это плохо?

Далеко не все будут покупать снасти (далеко не дешевые) ради участия в соревнованиях, которые нет шансов выиграть.
Можно договориться с платниками

Платники это неплохо для ловли карпа-карася. Но опять же не все поедут.
Общая мысль такая. Искуственно обьеденять людей все равно бестолку. Уже где-то обсуждали о группах внутри форума. Вот к лету так и получится. Например вырисоввывается группа спортцменов. И это нормально. Рыбалка слишком широкое понятие.
Bam
:razz:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№15 от  ssau » 19 янв 2009, 22:10

когда хорошо клюёт-у любого рыбака появляется безудержный азарт,сразу же появляется спортивный интерес :D


ssau
Александр
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 10:27
Откуда: нижняя терраса
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№16 от  Mikeraz » 19 янв 2009, 23:39

Сделать общий рейтинг и подсчет очков - пятиминутное дело на уровне базовых знаний таблиц в Экселе. Так что не надо усложнять. Спортивный подход в рыбалке... ну не знаю, некоторые будут с фанатизмом бороться, другие наблюдать со стороны. Вот честно говоря не всегда хочется гнаться, чего-то кому-то доказывать. Ну поймал ты килограмма 2-3 карасей, но мне не надо их целое ведро. Я удовольствие получаю от самого процесса, а не от количества пойманной рыбы. (хотя не спорю, побеждать всегда приятно). В общем, обсуждаем и высказываем свои предложения.

Соревнования будут, в планах провести кастинговые, возможно будут и еще какие-то, не только привязываясь к размеру и количеству добычи.

Очень жаль, что "Быстрый бур" так и не провели. Грамоты все у меня лежат, так что готовьтесь, на следующем мероприятии это обязательно будет, причем в самом начале, пока ножи не затупились и силы не покинули участников :)

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№17 от  sanekswarnoi » 19 янв 2009, 23:59

Я соглашусь с Zanuda. Зимой согласен участвовать, но летом пас, для меня рыбалка больше отдых. Я в группе поддержки.

Мудрость: это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет.

Аватар пользователя
sanekswarnoi
Александр
Член Клуба
Человек года 2012
Модератор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 03:34
Откуда: Ульяновск север
Отзывы за сообщения: 360
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№18 от  ARTEM » 20 янв 2009, 00:01

Замечу, что дружеские соревнования - дело добровольное, никто никого силком заставлять не будет!
Просто с утра кто хочет - регистрируется и соревнуется, кто не хочет - не регистрируется, а просто ловит и наблюдает! :)
И тем хорошо, и этим!
По мне, коллективные выезды, когда на них ничего не происходит и нет никаких клубных событий, мероприятий, кроме самой рыбалки - они просто лишены смысла!
Легче самому решить, куда ехать и когда, чтобы просто, без лишних глаз, половить рыбу и отдохнуть!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№19 от  kazak » 20 янв 2009, 14:55

Зимой соревнования проводить нормально, а вот в остальное время врядли.
Например я летом ловлю исключительно методом carpfishing. Остальные способы ловли мне просто не интересны (именно летом), да и времени на рыбалки летом ой как мало (дачи, огороды, пчелы, ремонты и прочее). Соответственно снасти имею тоже только под этот тип ловли, и покупать поплавочку например я не буду (свои уже давно раздарены).

Хотя я думаю найдуться люди которым соревнования в хорошем количестве (кубок) будут интересны. Значит нужно вам объединиться и совместно продумать как и что. Я готов участвовать во всех зимних соревнованиях, и если будет кубок зимы я только за. В этом году зимой можно провести еще 2 мероприятия соревновательных (февраль и декабрь например) и посчитать очки по итогам трех за 2009.

По мероприятиям: очень бы хотелось побывать на мастерклассе по спиннингу например, посмотреть, послушать, самому половить. И я думаю новичкам, пытающимся освоить какой то вид ловли это было бы интересно. Т.е. кому то пришлось бы не рыбной ловлей наслаждаться а поучить новичков, потратив свое время.

Надеюсь что меня поняли :D не писатель я :shock:

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№20 от  ARTEM » 20 янв 2009, 21:11

kazak писал(а):Я готов участвовать во всех зимних соревнованиях, и если будет кубок зимы я только за. В этом году зимой можно провести еще 2 мероприятия соревновательных (февраль и декабрь например) и посчитать очки по итогам трех за 2009.


Можно разбить соревнования на два тура: зимний (ловля со льда) и летний (ловля по открытой воде) - и отдельно награждать призеров!
А победителю в общем зачете (по сумме зимнего и летнего туров) - уже кубок вручать!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№21 от  СергейП » 20 янв 2009, 21:13

kazak
Как лед сойдет я думаю VIK не откажется мастер-класс по спинингу в Новиковке дать. Для карпа тебе все равно рано, а для щуки в самый раз. И я с удовольсьвием поучавствую. Может и еще кто присоедениться :roll: . Только чур алаверды - летом покажешь нам настоящий carpfishing.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№22 от  valter » 20 янв 2009, 21:15

Серёг тоже не откажусь за щучкой сгонять.покажу чо магёт вертушка :D

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№23 от  СергейП » 20 янв 2009, 21:24

valter
покажу чо магёт вертушка

Леску она могет закручивать :D
Хорошая компашка собирается. :roll:
Виктор вот только не отозвался. Он говорил что все мели там знает. :mad:

Последний раз редактировалось СергейП 20 янв 2009, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№24 от  ZCom » 20 янв 2009, 21:26

А что, кто-то лично ловил весеннюю щуку? Самое раннее я ловил 20 мая. Имею желание восполнить этот пробел в своей практике.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№25 от  ARTEM » 20 янв 2009, 21:33

Коллеги, я думаю, Новиковка и спиннинг еще станет темой обсуждения весной, в теме "Четвертое (пятое) мероприятие клуба".
Что по общему зачету думаете?


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87




След.



Вернуться в Мероприятия УРИК

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11