Кубок УРИКа. Общий зачет.

Все об официальных мероприятиях нашего клуба

Модераторы: Модераторы, Совет Клуба

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№26 от  СергейП » 20 янв 2009, 21:59

Ну что, может сразу откроем тему "Четвертое мероприятие". Место определили, время тоже примерно понятно. Четверо уже в списке. :D


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№27 от  VIK » 20 янв 2009, 22:19

Ну, в апреле после схода льда и нереста щука как минимум 3-4 недели будет болеть и ловить ее бесполезно. Так что прав ZCom, ранее середины мая наедятся на улов не приходилось.
ARTEM
Правильно говоришь, о спиннинге не сезон говорить.

Общий зачет, вещь интересная, но как то zanuda уже говорил - это разобьет всех на группы по интересам (блесна, балансир, мормышка и соответственно породы рыб). Не все смогут посещать все мероприятия, чтобы иметь хорошие баллы, а кто еще не участвовал, вообще не будут прибывать на мероприятия, для них это уже будет не интересно. (очков мало или нет вообще). Так что - кубок это скорее всего отдельное клубное массовое мероприятие приуроченное к закрытию сезона, можно и летнего и зимнего, а как и где и в какое время его подготовить, вот это уже другой вопрос.
По поводу человека года, на всех сайтах (рыболовных) сами пользователи смотрят кто кому нравится по категориям - участие в мероприятиях, по постам - отчеты или участие в обсуждениях - не красочные, а толковые, полезные из которых начинающий рыболов может что-то почерпнуть нужное для себя. Количество постов - не есть показатель. Из всего этого пользователи предлагают кандидатуры - администрация сайта организовывает голосование, в котором участвуют все пользователи форума. а по результатам соответственно - первое место, второе и третье с вручением призов.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5313
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№28 от  СергейП » 20 янв 2009, 22:47

VIK
Виктор не соглашусь с тобой по двум пунктам из трех.
1. Щука до нереста клюет. Ловил я ее в апреле. Самое сложное попасть. Клюет недолго - одну, максимум две недели. Конечно хуже чем осенью, но клюет. После нереста она две недели отдыхает, поэтому и клев начинается по нарастающей - которая раньше отнерестилась, та раньше и клювать начинает. Говорят после этого у нее жор, но я на него как-то не поподал.
2. На наших глазах образоввывается группа "Спортцмены". Пусть они составят какой-то календарь, как в других видах спорта, на сезон. Правила определят. И проводят свои соревнования. Если кто из "не спортцменов" захочет в каких-то поучавствовать, я думаю не откажут. Ну а совпадет их календарь с клубными мероприятиями или нет, смогут они его подстроить под остальных или будут в жестком графике - сами определят. Я на других форумах посмотрел - все блин спинингистами заделались, о другом и речи нет. Не надо нам по этому пути идти. Пусть у нас на форуме любая рыбалка (разрешенная) будет уважаема. В том числе и спортивная :wink: . Без приоритетов. А жизнь покажет кому и с кем общаться интереснее.
3.
на всех сайтах (рыболовных) сами пользователи смотрят кто кому нравится по категориям

все цетировать не стал, но согласен с тобой на все сто. А с технической стороной вопроса нам может и Карасик помочь, чтобы отпраная точка была и велосепед не изобретать.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№29 от  vladimir » 20 янв 2009, 23:06

VIK писал(а):Ну, в апреле после схода льда и нереста щука как минимум 3-4 недели будет болеть и ловить ее бесполезно. Так что прав ZCom, ранее середины мая наедятся на улов не приходилось.

Можно ловить щуку и до нереста. По моим наблюдениям она нереститься не сразу после схода льда, а спустя некоторое время. Возможно все зависит от водоема, на Урене, например, нерест щуки, как правило, бывает в начале мая, а лед сходит еще в апреле. Обычно щука начинает клевать после просветления воды. На моей памяти самые первые весенние щуки были пойманы 18 апреля. Кроме того часть рыб почему-то не принимают участия в нересте, на том же Урене мне попадались икряные щуки во второй половине мая.
Что касается Новиковки, то основное поголовье щуки там неполовозрелое (до 400 г) и клюет втечение всего сезона открытой воды.
Иногда весна бывает ранней и лед сходит до запрета. При таком раскладе интересно было бы съездить в Нагорное и попробовать изловить трофейную щуку или окуня. Да и любители поплавочной удочки в накладе не остануться.

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№30 от  VIK » 20 янв 2009, 23:09

zanuda
Серега, согласен, я не попадал в апреле, от того и приходилось ждать после нерестового периода. (к стати это не по теме)
По поводу спортсменов - пусть скажут хоть сколько человек организовывается в эту группу. Я думаю АРТЕМ мормышечников организует, команды в клубе нужны разносторонние. Вон Самарцы организовывают соревнования для выявления более сильных с последующим участием в крупных соревнованиях. Зачем долго ждать, а потом выявлять кто на что горазд, не за горами то время когда и мы выйдем на более высокий уровень, а к тому времени у нас все равно организуются группы по интересам. А по общему духу пока видно - все будут друг другу помогать. А мероприятия будем проводить по всем типам и видам ловли, чтобы все имели разностороннюю подготовку и в тоже время готовились по основному профилю.А те кто еще не определился с направлением, на мероприятиях будут пробовать все по немного и что им больше понравится они определят и выбирут за основу.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5313
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№31 от  kazak » 21 янв 2009, 10:28

zanuda писал(а):Только чур алаверды - летом покажешь нам настоящий carpfishing.

Ладушки. Рыбы не обещаю а весь процесс и снасти покажу и расскажу :wink:

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№32 от  vodolaz007 » 21 янв 2009, 22:23

На счет соревнований - думаю что проводить нужно, только участие естественно добровольное. Если проходить будет все нормально, то и количество учасиников будет постепенно увеличиваться. А на счет мАстеркласса - я за! Сам хотел научиться ловить щуку и судака, много смотрел диалоги о рыбалке по спинингу но лучше посмотреть воочию.


Аватар пользователя
vodolaz007
игорь
Член Клуба
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:26
Откуда: с. Баратаевка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№33 от  ZCom » 21 янв 2009, 22:29

zanuda писал(а):Ловил я ее в апреле.

А можно в отчеты? Пусть даже и многолетней давности...

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№34 от  kazak » 26 фев 2009, 13:12

http://ulfishing.ru/index.php/2008-11-1 ... 6-08-49-55
Вот пока таблица, подготовленная Артемом.
График соревновательных мероприятий тоже готов.
Давайте обсудим что правильно что нет, как правильно считать и прочее.
Что нужно внести в раздел Кубок УРИКа на сайте, кроме таблицы?

Мне понравилась формула подсчета, которую Артем забабахал, конечно нужно что то решить ч тем, что люди участвуют не во всех соревнованиях, выкидывать например худший результат, или брать 3 лучших.

В 2009 году будет еще 2 соревнования, т.е. всего будет 4 в этом году. Считать будем за год? Или разделим зимние и летнии?

Вот на 2010 год планируется немного большее количество соревнований, зимой их будет 3 ну и летом 2-3 думаю будет (т.е. 5-6).

Предлагаю назначить Артема главным в этом вопросе, а он уж сам исходя из количества соревнований и ваших предложений, сделает как надо.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№35 от  СергейП » 26 фев 2009, 13:45

Получилось так, что я на первом этапе ничего не поймал на втором не был. Но в таблице выше чем Lesnik, который на втором форуме поймал что-то. Что-то не так!


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№36 от  ARTEM » 26 фев 2009, 13:46

Поясню по поводу подсчета очков: итоговое место и итоговая сумма образуются путем сложения результатов за каждое мероприятие (соревнование).
В первом соревновании приняли участие 27 человек, во втором - 25.
Тем, кто не принимал участие в первом соревновании, приплюсовывается 27 очков плюс 1, т.е. 28 место, тем, кто не принимал участия во втором, - 26 место соответственно (25 +1).

Если будет 4 соревнования в году, то предлагаю учитывать сумму 3 лучших выступлений, т.к. не все смогут принять участие во всех стартах.

Последний раз редактировалось ARTEM 26 фев 2009, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5893
За последние 12 месяцев: 681
За последние 30 дней: 56

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№37 от  ARTEM » 26 фев 2009, 13:48

zanuda писал(а):Получилось так, что я на первом этапе ничего не поймал на втором не был. Но в таблице выше чем Lesnik, который на втором форуме поймал что-то. Что-то не так!


Все, кто принял участие в первом соревновании, и ничего не поймал заняли 19 место (19-27). А Lesnik не принимал участие в первом, поэтому получил только 28 место, т.е. позади всех участников.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5893
За последние 12 месяцев: 681
За последние 30 дней: 56

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№38 от  СергейП » 26 фев 2009, 13:50

ARTEM
Это я понял.
Я конечно не знаю как на соревнованиях делают, но мне кажется положение не должно зависеть от числа участников. Может приплюсоввывать универсальное число превышающее возможное количество участников, например 50.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№39 от  ARTEM » 26 фев 2009, 13:56

zanuda писал(а):ARTEM
Это я понял.
Я конечно не знаю как на соревнованиях делают, но мне кажется положение не должно зависеть от числа участников. Может приплюсоввывать универсальное число превышающее возможное количество участников, например 50.


А если, допустим в одном соревновании примут участие 15 человек, а в следующем - 70? Как тогда быть? Тогда 100 очков прибавлять? Сто очков утащат на дно любого и не дадут подняться высоко!
Я сделал такую систему подсчета, чтобы всем было интересно и у всех сохранялись до последнего шансы.
Все призеры первого соревнования, даже не приняв участия во втором, все равно имеют хорошие шансы на победу в общем зачете! В этом и вся "прелесть" данной схемы! :D


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5893
За последние 12 месяцев: 681
За последние 30 дней: 56

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№40 от  Mikeraz » 26 фев 2009, 14:00

:shock: кручу, верчу, запутать хочу...

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№41 от  kazak » 26 фев 2009, 16:41

Артем а можешь красиво все описать, чтобы поместить вот сюда http://www.ulfishing.ru/index.php/2008- ... 6-08-49-55

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№42 от  kazak » 26 фев 2009, 18:05

Вобщем надо бы продумать систему подсчета, а то сейчас и правда можно ничнго не поймать на одном, затем не участвовать во всех остальных и быть выше чем тот кто что то ловил :)

Может не будем придумывать своего особенного, а возмем готовое?
Например из биатлона того же.
Т.е. начислять очки за места (например 35-30-25-20-19-18-17-16...).
Ну и считать только 3 лучших результата например, хотя можно и все.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№43 от  VIK » 26 фев 2009, 18:20

Считать нужно все и у всех. Первое место к примеру 20 очков, второе (-1) 19 и далее до 0. Тогда есть смысл пропустив одно мероприятие участвовать дальше, а по этой таблице, не поехал на одно мероприятие и вылетел, догнать не догонишь. Уже все просчитал. И лидер тот кто никогда из середины не поднимался. Это мое мнение. :) (я говорю в как бывает в среднем)

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5313
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№44 от  sanekswarnoi » 27 фев 2009, 01:45

По этой системе, если хочешь остаться хотя-бы в первой десятке нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО участвовать во ВСЕХ соревнованиях! а это неприемлимо для многих участников (если не для всех). Хотя может быть в эту десятку войдут те, для кого рыбалка - это спорт?
З.Ы Я за подсчёт очков по типу биатлонной.

Мудрость: это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет.

Аватар пользователя
sanekswarnoi
Александр
Член Клуба
Человек года 2012
Модератор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 03:34
Откуда: Ульяновск север
Отзывы за сообщения: 360
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№45 от  ARTEM » 27 фев 2009, 18:48

Попробовал пересчитать по другой системе: первые 20 человек получают очки от 20 до 1 (20,19,18,17...3,2,1). Те, кто не попал в двадцатку - остаются без очков.
Так вот, изменений в первой восьмерке никаких, даже разрывы в очках почти везде одинаковые, а вот потом сразу 8 перестановок получается! :)
Но минус этой системы в том, что те люди, кто ниже 20 места оказался, очков уже не набирают, хотя могут прилично поймать!
Вот что получилось:
1) sanekswarnoi - 34
2) ARTEM - 31
3) Илья - 29
4) valter - 27
5) Ден - 20
6) Аспидов - 20
7) Vladimir - 19
8) Maxim - 18
9) Димыч - 17
10) Bagley - 16
11-12) АлександрК - 15
11-12) ЗверьОК - 15
13-14) VIK - 14
13-14) hook - 14
15-16) Mikeraz - 13
15-16) udav - 13
17-18) kazak - 12
17-18) Yura - 12
19) Olex - 11
20) Jdanov - 10
21) Каранкин Вячеслав - 9
22-23) Vodolaz007 - 8
22-23) Попов Михаил - 8
и т.д.
Остальных не посчитал (сумма очков от 7 до 1), а Lesnik и zlodei - вовсе без очков остались!
Хотя и ездили, а Lesnik даже поймал!
При этом, все, кто на первом мероприятии был с нулем, заняли 19 место, то есть они набрали по 2 очка! Тоже несправедливо получается! Так что выбирайте какую схему хотите! :)
Может быть, сделать очковую зону в 15 первых мест? Ведь участников даже 30 человек не набирается!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5893
За последние 12 месяцев: 681
За последние 30 дней: 56

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№46 от  kazak » 27 фев 2009, 18:57

предлагаю считать с последнего места, т.е последний 0 и дальше +1

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№47 от  ARTEM » 27 фев 2009, 19:05

kazak писал(а):предлагаю считать с последнего места, т.е последний 0 и дальше +1


Получится то же самое, что и сумма мест, только наоборот (у победителя будет не наименьшее, наибольшее количество очков).
Да еще и получится, что в разных соревнованиях победитель будет получать за победу разное количество очков (если 15 человек - всего 15 баллов, если 30 - 30 баллов, а тот, кто 16 место в 30-ке займет, получит столько же, сколько и победитель на первых соревнованиях, т.е. 15 баллов).
Кубковая схема в этом плане выигрывает! :)


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5893
За последние 12 месяцев: 681
За последние 30 дней: 56

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№48 от  vladimir » 27 фев 2009, 19:28

ARTEM писал(а):Но минус этой системы в том, что те люди, кто ниже 20 места оказался, очков уже не набирают, хотя могут прилично поймать!

ARTEM
Те кто по итогам двух мероприятий ниже 20 места оказался имеют уже только теоретические шансы для попадания на пьедестал. Зато эта система работает независимо от количества участников.

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№49 от  vodolaz007 » 27 фев 2009, 20:49

Я за биатлонную систему подсчета, хотя я и оказался ближе к концу, значит я этого заслужил. вот когда научусь ловить зимой, тогда может и место какое нить займу, а может в летних соревнованиях наверстаю. А вообще-то мы все собрались не соревноватьсая, а общаться, а соревнования проводятся для общения не только по интернету, а и лично. :roll:


Аватар пользователя
vodolaz007
игорь
Член Клуба
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:26
Откуда: с. Баратаевка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок УРИКа. Общий зачет.

Сообщение№50 от  vladimir » 27 фев 2009, 20:59

vodolaz007 писал(а): вообще-то мы все собрались не соревноватьсая, а общаться

:razz:

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Мероприятия УРИК

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25