Предварительное обсуждение мероприятия "январский окунь 2019

Все об официальных мероприятиях нашего клуба

Модераторы: Модераторы, Совет Клуба

Выберите наиболее предпочтительное для Вас место проведения "январский окунь 2019"

Голосование закончилось 13 дек 2018, 13:17

Вислые дубравы
64
71%
Старая Майна
26
29%
 
Всего голосов : 90

Предварительное обсуждение мероприятия "январский окунь 2019

Сообщение№76 от  КБ Окунь » 23 дек 2018, 22:37

IcE писал(а): Олексий, тут в точку
Посмотреть полное сообщение


Ну Айс в своем репертуаре. )

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 88

Предварительное обсуждение мероприятия "январский окунь 2019

Сообщение№77 от  Тундра » 01 янв 2019, 00:29

...Предлагаю троеборье баланс + блесна + морм...


Аватар пользователя
Тундра
ALEXANDR
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:25
Откуда: SIMBIRSK
Отзывы за сообщения: 95
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Предварительное обсуждение мероприятия "январский окунь 2019

Сообщение№78 от  isaev » 02 янв 2019, 16:14

Тундра писал(а):...Предлагаю троеборье баланс + блесна + морм...
Посмотреть полное сообщение

Здравствуйте дорогие форумчане! Всех с Новым Годом! :D
Очень интересное предложение от Тундры :razz:.
Очень хотелось поучаствовать в соревнованиях по зимнему БАЛАНСИРУ в Вислых Дубравах, но обстоятельства складываются так, что в этот день надо быть на работе. :?:. Поэтому решил написать, как бы я ловил окуня на этих соревнованиях. Сразу оговорюсь- это моё видение и каждый решает сам, как ему ловить и на что, свою рыбу.
Итак общая фотка балансиров.
    Изображение
    Левый ряд, два верхних балансира-обычные балансиры которые есть почти у всех, но они самые тяжёлые-10 и 11 грамм, но на нижний тройничёк добавлены жёлтый и красный кембрик - как говорили Артём и Сергей на семинаре- раздражитель для окуня.
    Левый ряд третий балансир сверху- мой любимый Джиг- мастер горбач. Я тоже повесил на нижний тройник кембрики, но балансиры этой серии имеют конструктивный изгиб (горб), наверняка данный конструктив влияет на окуней и мне третий год очень нравится ловить на горбача, как на малых глубинах, так и загоняя его на глубину 8-10 метров.
    Левый ряд четвёртый сверху- купил на Засвияжском рынке в 2017 году у китайца. Не знаю названия данному балансиру, но он такой рельефный, жаль что для меня он лёгкий-8 грамм. Хорошо работает в пол воды и на малых глубинах.
    Левый ряд два нижних балансира- мои самоделки. Длина 25 мм , нижний тройник так же одет в кембрики, а вот задний, впаенный крючёк, несёт две разные функции. 1.оснащен "хвостиком" (совместная закупка из Омска)- соединил балансир и "соплю", хотя мне больше нравится название -зимний джиг. 2. оснащён бусинами скользящими по крючку-соединил балансир и гвоздешарик.
    Правый ряд верхняя блесна - доработанная цикада.

    Изображение

    Правый ряд вторая сверху- моя самоделка (чехонь) и окунь и судачки ловятся исправно, но я сомневаюсь, что данный конструктив предыдущих двух блёсен будет разрешён на данных соревнованиях, т.к. они больше относятся к ратлинам, чем к балансирам.
    Правый ряд нижняя блесна. Любой балансир оснащённый удлинённой подвеской. Пробовал и цепочку и леску- захлёстываются, а вот тонкая проволочка решила эту проблему.
    Далее. Конечно каждый для себя решает сам, как привязать балансир к леске. но для себя решил так- вертикальная блесна -вяжу глухо к леске, балансир-обязательно на вертлюжёк с застёжкой. При игре балансира как мормышкой он должен двигаться не только вверх-вниз, но и совершать задним крючком колебания по часовой стрелке и против как маятник. Самоделки с бусинками вяжу на леску, но с петелькой как гвоздешарик.
    Вот пока и всё. Остаётся ещё ГАЙКА, но пока её ещё облавливаю. Если всё что написал выше пригодится в рыбалке на окуня-буду рад.
    Балансиры это очень интересно, но вертикальная блесна остаётся моей любимецей в ловле окуней.
    Всем желаю поймать вот такую рыбу
      Изображение

      Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

      isaev
      Исаев Евгений Анатольевич
      Член Клуба
       
      Сообщений: 4152
      Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
      Откуда: г.Ульяновск Новый Город

      Забанен: Бессрочно
      Отзывы за сообщения: 1147
      За последние 12 месяцев: 56
      За последние 30 дней: 0




      Пред.



      Вернуться в Мероприятия УРИК

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20