Семейный фестиваль Поплавок 2018

Все об официальных мероприятиях нашего клуба

Модераторы: Модераторы, Совет Клуба

Какой отчет о Поплавке 2018 Вам понравился больше всего?

Голосование закончилось 08 июн 2018, 12:01

Софронов Евгений Сахалинский прочитать
6
14%
Александр Докторов ДОКТОР прочитать
4
10%
Даша Захарова прочитать
21
50%
Руслан Эрешев RUSLIK прочитать
4
10%
Игорь Uralan прочитать
1
2%
Денис Pauk прочитать
3
7%
Шаньгин Сергей прочитать
1
2%
Левченко Евгений Архитектор прочитать
2
5%
 
Всего голосов : 42

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№151 от  Бек » 04 июн 2018, 09:46

Uralan писал(а):Печально было видеть эти сиротские столы на фоне флагов спонсоров...
Спасибо конечно Лаишевскому комбинату за картошечку в обед, но единственное ее достоинство было то, что она была горячая.

Вы мил человек зажрались смотрю, вам икры видимо подавай, да севрюги с семушкой? Да еще, что бы неприменно лакей в ливрее с белым полотеньчиком прислуживал. Мало того что спонсоры призы выделяют, они еще Вас накормить видимо обязаны? А не накормили значит фу.... Не красиво как то......


Аватар пользователя
Бек
Сергей
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 2496
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:09
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский - Москва
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№152 от  Vavany4 » 04 июн 2018, 10:05

Красивые фото, развернутые отчеты, как сам побывал. Надо как нибудь собраться приехать :razz:


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№153 от  LYNX » 04 июн 2018, 10:06

Vavany4
Володя без тебя было скучно, приезжай.
Палыч при виде гостей пытался затянуть "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг...",
но его голос без аккомпанемента утонул в шелесте рогоза.

Последний раз редактировалось LYNX 04 июн 2018, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9337
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 53
За последние 30 дней: 1

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№154 от  ДОКТОР » 04 июн 2018, 10:07

Vavany4
Да уж-соизволь.Совсем пропал наш Вальдемар.Скушно без гармоники-то. :) :roll:

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15370
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№155 от  kazak » 04 июн 2018, 10:28

Сам картошку не пробовал, некогда было, а жена сказала нормальная. Чай вкусный был.
Палыч наверняка приготовил бы вкуснее, но в этот раз была не его смена :)

Не ругайтесь на Игоря, он же не со зла, а здоровую критику учтем. Игорь, кстати, спасибо за помощь в разметке секторов :razz:

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№156 от  мурый75 » 04 июн 2018, 10:56

Всем привет ну и я черкну пару строк)
Готовился -ждал ну и как говорится получил) Начну с благодарности
Андрей Саныч могу сказать со 100% уверенностью ваши магазины торгуют только качественными товарами от серьёзных производителей -почуствовал это на себе ! С вашей подачи в магазине приобрел куртку -ветровку результат испытаний - я не замерс в ней хотя одел на футболку хб!
Поэтому всм профи и любителям рыбной ловли просто -РЕКОМЕНДУЮ магазин ЭЛАТ!
Я давно присматривался к этому водоему но мне говорили там рыбы нет и помойка и так далее! Но после небольшого благоустройства со со стороны Лаишевской агрофирмы и её руководителя Генадия Соловьева(не буду скрывать знаю его давно по его трудовой деятельности) место для проведения мероприятий просто супер! И рыба есть!
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество !
Касательно приезда губернатора и работы с администрацией области -
Давай небудем судить во сколько он приехал ,когда приехал и как приехал- губернатор у нас один а мероприятия много поэтому за то что он к нам приехал и посчитал нужным побывать отдельный респект! По работе с административным ресурсом да у нас как говорится первые ,,блины " да не ,, ком" но работать еще придется много и притираться долго-но такая работа просто необходима! Так что два Сергея (Казак и Рыбачек)вам как говорится и карты в руки! Обсуждать говорить о недочетах с орг.отделом администрации !плюс от этого считаю очень большой!
Вообще само по себе мероприятие супер! Я думаю оно будет обрастать и обрастать популярностью! За это огромное спасибо всем спонсорам ,участникам и совету клуба! Хорошая идея с лотереей ! Думаю приживется ) Вообще все здорово всех рад был видеть!


мурый75
новичков сергей владимирович
Член Клуба
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 16:49
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 43
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№157 от  RUSLIK » 04 июн 2018, 12:49

Поплавок 2018!
Попловачная снасть,для меня,это что-то новое, каждый год :) . Так как, не поклонник данного вида ловли,но на соревнования родного клуба,обязан быть. Беготня по магазинам в поисках нужного инвентаря,заказ живого компонента. И вот,я готов к битве с титанами- поплавочной ловли!
В семь утра на месте сбора. Рукопожатия и обнимашки с друзьями, соратниками. Много новых лиц,и просто хороших людей!
Жеребьевка секторов. В первом туре,сектор №15,второй тур №9.
Далее, построение, официальная часть открытия фестиваля. Доведение правил и регламента до спортсменов, судейской коллегией.
На подготовку,выделили один час. Отлично, можно спокойно и взвешенно собрать все мысли воедино, и стартовать по сигналу.
Первый тур,сектор№15. Красота,да и только! Созерцать, спокойно парящий на водной глади поплавок,в этот раз,не позволила погода. На верху,решили испытать спортсменов порывистым ветром до 12 м/ с :)


Изображение


Изображение

С первой же минуты,ловлю маленькую краснопёрку. Дальше тишина. Подкармливаю шарами, поклёвки есть, реализация храмает. Да, кстати,прикормку от магазина БигФиш использовал шоколадную, производства российского бренда Дунаев.
Поклёвки были минут тридцать,за это время поймал всего две рыбки. Дальше,в зоне видимости,все скучали :) . Рыбка испорилась :cry: . От нуля ушёл,да и ладно!
Финальный сигнал,оповестил об окончании первого тура. Мой итог,вес тридцать пять грамм :D
В перерыве ,поели кортошку с мясцом. Спасибо поворам,было очень вкусно!
Тур второй,сектор №9. Особо не уперался :) Заброс под берег,достаю чёрного- чёрного бычка. :D . И так,в полном релаксе, завершил второй тур. Общий вес 93 гр. :wink:


Изображение

В призовую зону конечно не попал,но повезло в лоторее :) . Ухватил катушку от нашего спонсара, спасибочки им за подарок!

Изображение

Изображение


Семейный фестиваль, прошёл на 5+ ! Благодаря тем,кому это интересно и не безразлично!
Господа организаторы,большое спасибо Вам ,за отличную организацию!
Спонсорам,спасибо,за шикарные подарки,призовые!
Поздравлю тройку призёров,молодцы!
Всем спасибо!

Вот, ему,Валере,отдельный респект!





Изображение


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№158 от  VALERONUS » 04 июн 2018, 15:50

Подготовкой с фестивалю начал заниматься заранее, за пару дней до феста был на коротенькой тренировке которая дала понимание дистанции ловли и видового состава рыб.
Планировал на соревнованиях ловить исключительно уклейку...
Накануне соревнований поехал на пляж и набрал речного песка-для баласта в прикормку, ближе к ночи переделал всю оснастку( основную леску поставил везде 0.1 диаметра). С утра пораньше встал и просеял через сито прикормку- всю крупную фракцию убрал- моя цель чтобы прикормка пылила, а не кормила рыбу. Заехал с утра за Русликом и в путь... На месте уже почти все участники, регистрируемся и общаемся с друзьями. Чуть позже судьи позвали всех на жеребьевку, а Сергей "Мурый" пригласил участников "Контрольной закуски" предоставить маринованный шашлык для дальнейшего голосования. На жеребьевке я оказался последний в очереди и сектор мне достался само собой последний оставшийся, а именно 24... На второй тур я тянул жребий первый и судьи сказали что смешно будет если я достану снова его - так и произошло- во 2 туре остаюсь в том же секторе. Прибыв в сектор расстраиваюсь из-за сплошного тростника... Справа в секторе садится Докторов Александр, косим тростник чтобы хоть как то добраться до воды... На первый тур замешал 2 состава прикормки: 1. На синтю- еще дома в ведро насыпал 3 пачки прикормки плотвиной, кучу сухого молока и какао порошка для мути+ литров 10 речного песка для объема.
2.На всякий случай(если не будет синти- но я то уверен в ней, я же зациклен на ней в этом году...) сыплю Дунаевску пачку, предоставленною магазином Биг Фиш(как же я люблю когда дарят вкусняшки перед соревнованиями), добавляю туда кунжут и кокосовую стружку и немного переувлажняю, т.к достаточно глубоко а ловлю плотвы буду производить со дна. Когда прозвучал сигнал старт у меня еще не были собраны удочки( мне постоянно не хватает времени на подготовку...). Справа Докторов почти со старта достает плотвичку с дальняка.
Я начинаю обильно пылить прикормкой чтобы привлечь синтю, а ее нет- нет совсем, что я только не делал, прошел все горизонты- ну нет ее и все- ни одного всплеска. Приходится тут же перестраиваться на ловлю плотвы, кидаю несколько шаров прям за камыш и жду. Через некоторое время начинает клевать, но при подсечке сразу зацеп за подводные корни камыша( так упустил больше 5 рыб за 1 тур), потребовалось время чтобы найти способ идеальной подсечки и дело пошло. Поймав несколько плотвичек клев стих- начались эксперементы с подачей прикормки, лучше всего сработала подача прикормки сразу после заброса, увлажненной до состояния жидковатой сметаны. Так подряд я поймал штук 5-6 плотвичек, потом клев стих совсем. Поймал все на мотыля, крючек номер 20(заглодыш). Первый тур закончен и взвешивание показало что у меня 350грамм-расстраиваюсь из-за такого результата, но как выясняется позднее зря, после первого тура я в 10 примерно, а скорее всего 6 или 7.
Пока организаторы нас кормили мы общались в дружеской обстановке и делились опытом друг с другом. Картошка понравилась и чай с печеньками.
На 2 тур замешал такое же колличество прикормки и такой же состав. Со старта закормил и начал ждать поклевок- их небыло совсем, ни у меня ни у соседей... Еще постоянные зацепы за камыш- штук 8 порванных поводков, 2 сломанных крючка и обрыв всей оснастки полностью... Но кое как уговариваю 4 плотвички( 1 из которых грамм на 60- просто гигант на сегодня в моем улове) и как итог 120 грамм веса... С мыслями что вылетел из первой десятки как пробка от шампанского собираю вещи и иду к месту сборов, утешая себя что есть еще шансы в "Контрольной закуске". Награждение начали именно с нее- в прошлом году с таким же шашлыком я занял первое место - в этом я второй( чему очень рад- стабильность признак мастерства). Оглашение победителей в"Поплавке" начали с 5 места- им оказался Докторов Александр, 4 место... барабанная дробь... и я не верю своим ушам- Земсков Валерий- это же я! Я 4! Деревянная медаль моя- так близко к медалям я впервые- чему очень рад. За 4 место был награжден отличным чехлом для удочек. За 2 место в номинации "шашлык" - самонадувным сиденьем( хорошая вещица для выездов на природу).
Всем спонсорам и организаторам огромное человеческое Спасибо! С нетерпением жду следущий фестиваль.
Устоявшийся стереотип о рыбалке " а чего там уметь- наливай да пей" был разрушен- все были трезвые и соревнования прошли без нарушений. Рыболовный спорт набирает обороты и я этому очень рад.
До встрече на водоемах.


Аватар пользователя
VALERONUS
Земсков Валера
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 16:54
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 92
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№159 от  Uralan » 04 июн 2018, 20:16

Фестиваль состоялся! ( продолжение, один позитив)

Поплавок, казалось бы, что может быть проще , классика жанра, закинул и созерцай.
Ан нет, только перед фестивалем приобрел себе пятиметровый мах и немного почитав о нем, оснастил все как рекомендовали гуру этого вида ловли. Основная леска 0.14 , поводки 0.08, поплавок 2 гр. крючки №18.
Прикормка была от Фишки , классическая и ваниль и плюс получил спонсорскую пачку с чесночным запахом, от капитана баркаса на берегу и как потом оказалось если она не распугала всю рыбу, то не приманила уж точно.

Изображение

Ну тут уж я грешу на себя, поскольку в приготовлении рыболовных смесей, в отличии от тушеной картошки, я еще не силен.
Проблема добраться к месту соревнований с Н. Города .
Как оказалось, без столь привычной машины ( ну или как думают некоторые без лакеев с ливреями и рикши) в руках довезти весь свой скарб в маршрутке проблематично. Спасибо откликнулся на призыв о помощи Сергей ( Ribachok) и уже в 6ч.30 мы были на берегу.
Изображение

Изображение


Погода с утра порадовала и обнадежила, может метео гуру в этот раз ошиблись в лучшую сторону. Солнце, тишь да благодать.
Установили флаги и баннер.
Начали размечать зоны лова участников.
Изображение

Последняя была под №60.
Изображение

К лагерю подтягивались участники соревнований.

Изображение

Изображение

Изображение

Рабочие ( без ливрей ) устанавливали шатер и столы.

Изображение

Изображение

Евгений раздумывает с каким вкусом взять прикормку

Изображение

( а ведь ты был прав когда сказал мне, что чеснок может распугать рыбу. Даже оборотни его боятся, а я еще и колышки из осинки выстругал. Да нюансов море...)

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 30

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№160 от  Pauk » 04 июн 2018, 23:26

Всем привет! Вот и я хочу написать свой отчет о прошедшем мероприятии. На водоеме был всего три раза. Первые два с друзьями за неделю до проведения фестиваля. Попробовали изобразить тренировку, расположившись на берегу, там где были флаги спонсоров. Закормили точку и начали ловить. Глубина около 4 метров и очень сильный встречный ветер. Поймал одну плотву. При забросе сопротивлением ветра ломаю 6 метровый мах... Ну не чего, все приходит с опытом, буду осторожнее относится к снастям. Хорошо, что за неделю до этого купил другую, новенькую, легкую 5.6 метровую, еще не обкатанную. Доставать не стал, жалко, оставил для соревнований, за одно и проверим ее в боевых условиях. Пока я смотрел на обломки удилища, товарищ начал подтаскивать к берегу неплохого подлещика. Повезло, что в этот раз взяли и разложили подсачек. Потом им было поймано еще парочку хороших подлещиков, но ветер сильно мешал, поклевки перестали, решили переехать к мостику рядом со свиягой, там ветер не так сильно ощущался и я мог половить на маховую четверку. Закормив остатками прикормки начали ловить. В итоге и сюда подошел подлещик не большой, поймав еще с десяток плотвиц, поняли, что рыба на водоеме есть разнообразная и еще хороший лещ, на который на соревнованиях и нужно будет делать упор.

И вот долгожданный день фестиваля. Примерно в 5 утра мы втроем с товарищами на водоеме.

Изображение

Не стали терять время, начали готовить прикормку к соревнованиям. Каждому замешали по 4 килограмма сразу на 2 тура.


Изображение

Изображение

Изображение

Народ начал подтягиватся. Подъехали к месту сбора и мы.

Изображение
Изображение

Дальше жеребьевка. Достал два дальних сектора 30 и 35. Разложившись, первым делом промерил глубину. Около 5 метров, поплавок почти у самой вершинки. Глубина хорошая, лещ сюда должен подойти, ветер боковой и не сильно мешал забросу. Стартовый закорм, и почти 60% прикормки отложенной на 1 тур в огромных шарах и обильно сдобренных прикормочным мотылем отправляются на дно. Начали. Первой пойманной рыбкой была плотва, причем не заставила себя ждать. Это и была моя стратегия, постараться в начале поймать всю активную рыбу со дна. Но плотва подходила раз в 5 минут. Поймав с десяток за 30 минут я решил переключится с 5,6 со дна на 4 сверху чтобы ускорить темп и перейти с качества на количество.

Изображение

Но поплавок молчал. Хотя я закармливал параллельно россыпью на всякий случай. Чувствую, что сверху я рыбу не найду взял в руки 5.6. И опять какой-то провал. Понимаю, рыба должна стоять на точке, но ее не устраивает подаваемая насадка. Возможно количество или размеры. Попробовав различные варианты дождался поклевки. Удилище четко передавало ощущения, что на том конце что-то раза в три тяжелее предыдущей плотвы. Вот он первый небольшой подлещик.

Изображение

Заброс, немного жду, поклевка и опять подлещик. Следующий заброс и опять поклевка, удилище начинает сгибаться чуть ли не до середины бланка, я понял что это бонус и нужно постараться не упустить шанс. Удилище отлично отрабатывало, хорошо амортизируя рывки рыбы, не дав поводку 0.09 оборваться и мне удается подвести ее к берегу. Адреналин переполняет. Я никогда до этого таких крупных рыб на поплавок не ловил. Вес был по-моему под 400 грамм.

Изображение

Но не нужно останавливаться, снова заброс и опять подлещик, видимо он подошел стаей на корм распугав небольшую плотву которая ловилась до этого. Поймав очередного подлещика и положив его в садок прозвучала команда финиш первого тура. Весь тур я ловил поплавком 1 грамм, на котором четко видны были все поклевки. Докармливали маленькими комочками с руки. В целом я был доволен ловлей, результат 1.794 кг, а так как до сих пор не научился смотреть за соседями по зоне у меня теплилась надежда, что смогу войти в тройку в первом туре. В редкие моменты когда я все-таки бросал взгляд на соседей они не особо то и ловили, да и сектора плохо просматривались из зарослей растительности.

Так как до места сбора было далеко, а идти со всем снаряжением не реально, в перерыве между турами я перекусив в секторе и доработав немного снасти приступил ко второму. Делал абсолютно все тоже самое, что и в первом, надеяться только на стабильный клев и подход крупняка. Но во втором лещ уже не подошел, хотя глубина и рельеф были примерно такие же как и в предыдущем.
Итог: не крупные плотвицы со дна, но стабильно раз в 10 минут. Я до последнего сомневался, что войду в пятерку с результатом второго тура в 455 грамм, так как взвешивание проводилось с последних секторов, результаты других я еще не знал. И вот все собрались,началось награждение победителей. Первое место и называют мое имя! Это непередаваемое чувство когда ты победил. Хочу пожелать всем испытать такое хотя бы раз в жизни!

В заключении своего отчета, хочу выразить огромную благодарность за прекрасно подготовленный фестиваль всем, кто причастен к его организации! Огромное спасибо за отличное судейство всей бригаде судей. Большое спасибо и всем участникам данных соревнований за честную и бескомпромиссную борьбу. Всем друзьям которые болели и поддерживали меня. Огромная благодарность всем спонсорам.

Изображение

Я всем остался доволен, думаю как и многие посетившие это мероприятие! :)

Изображение


Pauk
Денис
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28 май 2017, 22:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№161 от  kazak » 05 июн 2018, 08:22

Отчет нашего гостя из Сызрани Шаньгина Сергея

« Семейный рыболовный фестиваль «Поплавок 2018» г.Ульяновск»

Побывал я на многих рыболовных мероприятиях, соревнованиях, фестивалях и т.д., но на таких был впервые! Сказать, что понравилось…почти ничего не сказать! Ну, обо всём понемногу.

Утренний подъём в 3.30, так же как обычно встаем на рыбалку. Ехать от Сызрани до места проведения мероприятия 2 часа, запас времени есть. Решаем взять с собой Яну, дочь друга, он заверил меня, что она самостоятельная и может сама рыбачить, мол, ездила уже не раз на рыбалку, знает своё дело. Едем. Другу говорю, - Игорь, Яна нас наверное «сделает» обоих и поедем домой с призёркой! Поулыбались, да и забыли.

На подъезде к Ульяновску остановили «гаишники».

Узнав, что мы едем на фестиваль, пожелали нам доброго пути и улыбнулись, говоря шёпотом, т.к. наша будущая чемпионка сладко спала на заднем сиденье! Приехали вовремя. Расположились. Начали готовить прикормку для ловли. Сергей Жмур с удовольствием раздавал бесплатно всем участникам на каждого по пакету, за что спасибо ему большое!

Жеребьевка на 2 тура сразу. Я в зоне ловли 6 и 14. У друга 19. Пьём чаёк и выставляемся. Успеваем сводить ребёнка на соревнования среди детей. И бегом обратно в свою зону ловли.

Погода не смогла помешать Фестивалю, как ни старалась, то ветер, то дождь… Сигнал. Закончен первый тур. Взвешивание. У меня «болт», у друга 20гр., у многих по нулям.

Бежим отдавать свой шашлычный шедевр на дегустацию «Контрольная закуска». Я, тем временем, жарю на еду, воспользовавшись мангалом с
разрешения одного из организаторов - Палыча! Спасибо огромное! Пока жарил шашлычёк на обед, и одновременно был видео и фото оператором, Палыч травил веселые истории, и мы дружно хватались за животы! Неее… не от еды…а от смеха! Время бежит и мы бегом на вручение! Смотрим, а у Яны уже берут интервью. Телеканал «Россия», вот те раз! Поздравления организаторов. У Яны 2- место! Серебро! Урааа! Молодец! Мы счастливы оба, что ребенок добился большего и лучшего результата, чем мы! Наверное, так должно быть и в жизни, для родителей высшая награда, когда у ребёнка получается лучше, чем у нас! А в душе становится тепло от того, что мы на правильном пути воспитания!

Обед. Полевая кухня. Тушёная картошечка с мяском! Шашлычёк. Обалденно! Чаёк и в бой!

Второй тур. Клевало ещё хуже, чем в первом. Сыграли прикольно, но рыба на отрез отказывалась ловиться! У меня 20гр., у друга ноль!

После финала был проведён розыгрыш призов и подарков от спонсоров фестиваля! Практически все участники выиграли подарки и остались довольные и счастливые! Подарков было реально очень много и очень достойные! Молодцы!

Да, ещё один немаловажный момент. По окончании первого тура, ко мне в зону ловли подошёл парень моих лет и попросил разрешения рядом покидать спиннинг.

-Да ради Бога, не жалко.

Всё бы ничего, да парень из администрации в костюме с галстуком кидает воблер…такого я ещё не видел! Познакомились, зовут Евгений. И радостно стало на душе от того, что даже такие занятые люди находят время, чтобы порыбачить! Мне очень понравилось всё и проведение и организация мероприятия, отношение к детям и внимание, общительность и чувство юмора, и конечно же позитив! Так держать! Ни капельки не пожалел, что съездили именно на этот фестиваль по поплавку! Обязательно приедем к вам на следующий год обязательно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№162 от  Самбист 073 » 05 июн 2018, 09:33

Очень рад, что фестиваль прошел на ура. Может моя легкая рука вытянула для участников счастливый номерок, Ну а кому не повезло в следующий раз постараюсь исправиться. Простите, что не смог остаться до конца мероприятия. Спонсорам Лодки Поволжья, Биг-фиш, Русская Охота, Лодвелс, Снасти от Василича, Спиннинглайн, Миненко, Дунаев, Ип Саликов С.П., администрации и персоналу "Лаишевские Овощи", Администрации Ульяновской области, поварам, организаторам, помощникам, участникам, всем большое спасибо, без Вас бы этого праздника не состоялось. Серега Казак, спасибо за Видео, считай что остался с Вами до финиша. Забыл. Коля Турковский как без тебя-то. Рыбацкая Лавка тоже с нами и это радует. Да не усохнет рука дающего.

Бог терпел и нам велел

Аватар пользователя
Самбист 073
Афанасьев Андрей Николаевич
 
Сообщений: 1971
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:06
Откуда: г.Ульяновск, Дальнее Засвияжье С. Кундюковка, Цильнинский район
Отзывы за сообщения: 922
За последние 12 месяцев: 144
За последние 30 дней: 15

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№163 от  ilya » 05 июн 2018, 10:32

Добавлю и я..
Обстоятельствами отказался от участия,хотел заехать на пару часиков :D
Но ни сколько не пожалел,что задержался :razz: Как мог помогал детишкам,они огромные молодцы,причем,что интересно,самые младшие были более настойчивее,боролись от начала до конца,было не легко и место не самое удачное,про погоду вообще молчу.Каждый из них победитель-однозначно :razz:
Взрослым кому то не хватило "детской" выдержки и настойчивости,знаю по себе-безрыбные соревнования самые тяжелые психологически,но так "закалялась сталь" :razz: Рыба в водоеме есть,разнообразие предполагало даже несколько стратегий поведения в секторе,но погоду не закажешь,два ноля последних ночей сыграли не в пользу участников.
Кто меня лжеинформировал,что подлецов ловит "Алекс-фидерист" :D вот так и рождаются слухи :) На награждение за первое место вышел другой человек :) Судя по отчету победителя,ему единственному удалось поставить подлеца на точку,а самое главное грамотно распорядится точкой,как был подобран ключ,интуитивно или осознано не имеет смысла,цель достигнута :razz: А так как подлещик рыба стайная,но плотность его в водоеме все же мала,что бы достаться каждому...во втором туре уже без подлещика отловился отлично.Мои поздравления! :razz:
Леха и Мишка молодцы,не опустили рук,ловили то что ловилось,в этой ситуации ни как иначе :)
Все участники уверен сильны,где то не хватило выдержки,где то опыта,но опыт так и приходит-сквозь череду провальных выступлений...Все молодцы!
За организацию большое спасибо Сереге Саликову,Сереге Казаку,Андрею Самбисту,Коле Никодиму(извини,что не оправдал надежд :wink: ), Олегу Павловичу, Владимиру, Новичкову Сергею, Морозову Сергею ,семье Чекалкиных и всем всем всем! :roll: :razz:
Перечень спонсоров,на половину отчета :) :razz: супер :HI: Поверьте, вы дарите людям положительные эмоции :HI: :razz:
Магазин Бигфиш, магазин Русская охотаи Элат,ТМ Colmic, Магазин Снасти от Василича,Магазин Лодки Поволжья,Магазин Рыбацкая лавка,Интернет магазин Spinningline.ru, ТМ Миненко,ТМ Дунаев ,Магазин Лодвелс.
Так же признательны в помощи проведения этого праздника администрации Ульяновской области,Министерству лесного хозяйства,ну и конечно агрофирме Лаишевские овощи!
Очень здорово,что руководство города и области посещает наши мероприятия! :razz:


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№164 от  архитектор » 05 июн 2018, 10:37

Поплавок — мероприятие которго ждешь целый год.
Оно как экватор, пересекая который начинается новый сезон летних рыбалок плавно переходящих в яркий осенний период. С каждым годом данное мероприятие все
набирает обороты и этот раз не исключение. Новый водоем, организация на высшем уровне, настрой и подготовка участников, все это создало неповторимую атмосферу этого праздника.
Один из самых приятных моментов конечно же начало феста.
Когда постепенно подъезжают участники.
Изображение

Изображение
Начинается жеребьевка
Изображение

Организотры корректируют планы на тур, напутсвенные речи и в бой!
Изображение

Изображение

1 ТУР
Госпожа фортуна подарила 37 и 12 сектора в первом и втором туре. Не знаю конечно чем конкретно я перед ней провинился, но 37ой подарок оказался совсем не простым, который по итогам тура я так и не смог открыть. Место на первый взгляд было просто сказочным,небольшой марафет и можно начинать охоту.
Изображение

Стартовый закорм 10ю шарами, продолжительное ожидание минут в сорок и ничего. Попытка за попыткой не приносили желаемого результата. И тут в соседнем секторе начинают ловить красноперку, прямо у стены береговой растительности. Опа! Подумав что и я так смогу, заряжаю 4ех метровую махалку и начинаю методично облавливать береговые кувшинки и камыш. Но не тут-то было, поплавок невозмутимо показывал отсутствие какой либо движухи в месте ловли.
20 минут до конца тура. Заброс почти в сектор соседу, вот она долгожданная поклевка и рыбка. Забрезжил свет в конце тонеля, от нуля ушел. Но надежда обойти соседей, полавливавших добрую половину тура, умерла от сигнала финиш :) Четырнадцать грамм улова не дали совсем приуныть)
«Вот такое вот лето...» - подумал я и отправился готовится на второй тур.
Изображение

МЕЖДУТУРЬЕ
Самое на мой взгляд тяжкое что есть в поплавке , наверно вот этот промежуток времени. Пренос всех вещей, беспокойные мысли о втором туре, вязание и замешивание. И если бы не вкусный обед и живое общение) заряда позитива бы не хватило)

2 ТУР
Изображение

Еще до сигнала старт в секторе была замечена уклеечная активность, на что была и сделана ставка. Вся прикормка доведена до нужной консистенции, насадка опарыш и после недолго ожидания сентюхи стали методично перекачевывать из водоема в садок. Заброс-докорм-поклевка, эта схема работала примерно первые полтора часа. Потом что-то пошло не так, то ли местный жерешек, периодически делая свечки как дельфин, сместил стайку, то ли просто время клева закончилось. Эх, была бы в арсенале 8 метровка, был бы шанс доловится плотвой, а так как говорится - «Чем богаты, тому и рады..»
ФИНИШ!...
365 гр. на фоне первотурного бесклевья, вернули веру в свои силы)

ЭПИЛОГ
Ну а дальше самое приятное, награждение, поздравления, в общем торжественная часть.
Хочу еще раз поблагодарить всех участников, организаторов и спонсоров. И как показывают замечательные результаты, мы вкладываем в наше общее дело много моральных и материальных сил, которые возвращаются к нам с лихвой, положительными эмоциями, новыми знакомствами и приятными подарками. Пусть цветет и развивается наш клуб и рыболовный спорт в целом!
Изображение


Аватар пользователя
архитектор
Левченко Евгений Игоревич
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:04
Откуда: Ульяновск, Н. Город
Отзывы за сообщения: 185
За последние 12 месяцев: 8
За последние 30 дней: 0

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№165 от  kazak » 05 июн 2018, 12:03

В голосовалку включены все отчеты с текстом и фотограиями. Победитель получит приз на 3000 рублей.
Как и всегда, голосовать могут лишь активные пользователи форума.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№166 от  Самбист 073 » 05 июн 2018, 13:20

kazak
Серег до скольки часов голосовалка действует)

Бог терпел и нам велел

Аватар пользователя
Самбист 073
Афанасьев Андрей Николаевич
 
Сообщений: 1971
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:06
Откуда: г.Ульяновск, Дальнее Засвияжье С. Кундюковка, Цильнинский район
Отзывы за сообщения: 922
За последние 12 месяцев: 144
За последние 30 дней: 15

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№167 от  kazak » 05 июн 2018, 13:42

Там написано : Голосование проводится до 08 июн 2018, 12:01

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№168 от  Алексей » 05 июн 2018, 16:33

Фестивали по поплавку, пожалуй самые лучшие мероприятия проводимые Уриком.
Поплавок 2018 не исключение, всё было здорово и высшем уровне. :razz: так держать.
Готовится начал за 3 дня, новый водоем, новые оснастки , новые поводки..новая прикормка.
По скудной информации, за несколько дней до соревнования рыба клюет не важно, в основном мелкая плотвичка и уклейка, виной всему не стабильная погода.
Да и в день соревнований обещали совсем не летнюю погоду.
Приехал на водоем в 6.45 настроение отличное, погода как оказалась тоже , на водоеме практически штиль и безоблачно,но это длилось не долго, уже к 8 часам задул северо-западный ветер и заметно похолодало.
Жеребьевка.
1-й тур вытягиваю 22 сектор , Андрюха (Фишер 73) тянет 11 сектор
2-й тур вытягиваю 11 сектор, Андрюха (Фишер 73) тянет 22 сектор
В голове крутится мысль, что это какой то знак, хороший или плохой пока неизвестно, время покажет. :D
И так первый тур.
Изображение

Место отличное, низинка с камышом, ветер не так мешает ловле. Ставку делаю на плотву, закармливаю дальнюю точку, ловлю 7ми метровой маховой удочкой, жду..тишина.. ни поклёвочки.
Решаю раскормить уклейку, результатов это не приносит, зато в кувшинках у берега начинает периодически ловится мелкая плотвичка, мелочь, а приятно, тем более в зоне видимости никто кроме Миши Айса не ловит.
Время от времени проверяю дальнюю точку на наличие рыбы, точка пока молчит. И вот настает момент когда у берега поклевки практически прекращаются, и до конца тура остается примерно час. Решаю идти ва-банк, докармливаю дальнюю точку и жду... буквально через пять минут уверенная поклевка и воооттт он ЯЯЯззььь, да еще и бонусный около 300 грамм.
Изображение
Дальше ловлю еще пару неплохих плотвиц.
И вот он финиш 1-го тура,
В голове мысли, кто , сколько , какие веса у кого, если у кого бонусы..
Взвешивание, весы показали 661 грамм ( 2 место в туре)
Далее сытный обед и подготовка ко второму туру.
Иду к 11-му сектору Андрюха встретил меня с грустными глазами, говорит что поймал всего 2 рыбы, как так думаю, место вроде похожее , всё те же кувшинки у берега , единственное что отличало, это глубина на дальней дистанции была меньше примерно на полтора метра. Деваться некуда, нужно ловить, в голове только одна мысль , уйти от нуля во что бы то ни стало.
Настроение отличное, сигнал второго тура.
Изображение
Решаю придерживаться тактики первого тура, только уже ловить 8 ми метровой маховой удочкой. Так же обильно закармливаю дальнюю точку.
Но ловлю начинаю 5 ти метровкой у берега, пытаюсь раскормить уклейку, но все бесполезно...ее просто нет у берега. Проходит примерно полчаса второго тура , ни поклевки..на дальней дистанции тоже тишина. Настроение понемногу падает, ветер усиливается и накрапывает дождик. И тут я замечаю примерно в метрах 20 от берега небольшие всплески...да..это была уклейка и мой шанс который я не мог упустить, сразу же меняю глубину на 20-30 см. И с первого заброса ухожу от нуля. В душе радость как у ребенка, дальше задача не упустить и не спугнуть стайку, после каждой рыбки докармливаю не большими порциями, пытаюсь притянуть ее ближе к берегу , но она по каким причинам не подходит ближе чем на выброс 7-8 метровой удочки. Постепенно стайка смещается в левую сторону по ветру и в какой то момент поклевки прекращаются. Опять решаю идти ва-банк на дальнюю дистанцию, тем более время прошло достаточно и рыба должна собраться на точке если она там есть, первая поклевка последовала примерно через 10 минут, как итог хорошая плотвица в садке, до конца тура ловлю еще 3 штуки. Про себя думаю, задача минимум выполнена всех соседей обловил точно.
Взвешивание.
И не может быть, весы показывают 661 грамм так же как и в первом туре, и это 1-е место в туре. И 2-е призовое место.
Встречаю Андрюху с грустными глазами, он опять поймал 2 рыбы.
Стабильность признак мастерства :D :razz:
Ну а дальше самое приятное, торжественная часть, награждение.
Изображение

В заключении хочу поздравить всех призеров и поблагодарить организаторов в лице Сергея Казака, Сергея Саликова,Олега Павловича, Новичкова Сергея,Андрея Самбиста, и всех кто принял участие в организации огромное спасибо. Спасибо и спонсорам данного мероприятия Магазин Бигфиш, магазин Русская охотаи Элат,ТМ Colmic, Магазин Снасти от Василича,Магазин Лодки Поволжья,Магазин Рыбацкая лавка,Интернет магазин Spinningline.ru, ТМ Миненко,ТМ Дунаев ,Магазин Лодвелс, Министерство лесного хозяйства,администрации Ульяновской области ,ну и конечно агрофирме "Лаишевские овощи" за обед !
Всё было круто, жаль поплавок лишь раз в году!


Аватар пользователя
Алексей
Алексей
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2011
 
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Откуда: Ульяновск. центр.
Отзывы за сообщения: 417
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№169 от  Самбист 073 » 05 июн 2018, 17:13

Серега Казак может добавишь отчет Алексея в голосовалку, очень позновательный)

Бог терпел и нам велел

Аватар пользователя
Самбист 073
Афанасьев Андрей Николаевич
 
Сообщений: 1971
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:06
Откуда: г.Ульяновск, Дальнее Засвияжье С. Кундюковка, Цильнинский район
Отзывы за сообщения: 922
За последние 12 месяцев: 144
За последние 30 дней: 15

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№170 от  ДОКТОР » 05 июн 2018, 17:26

От гроссмейстера что-то ничего нет. :?: А хотелось бы услышать,в чем могли быть ошибки.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15370
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№171 от  RUSLIK » 05 июн 2018, 18:45

Протокол можно глянуть?


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№172 от  Ribachok » 05 июн 2018, 21:35

Будет протокол, подождите.

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№173 от  Uralan » 06 июн 2018, 00:33

Фестиваль состоялся! ( финал)
Начался процесс жеребьёвки. Мои сектора №29 и №5.

Изображение

Изображение

Потом общее построение и напутственные речи организаторов сего мероприятия участникам и гостям ( а организовать все это требовало усилий и времени немалых :HI: )

Изображение

Изображение

Изображение

Итак мой сектор № 29. Рядом отдыхает молодежь, как положено с удочками и костром, спросил как улов, нет рыбы говорят. Это уже меня насторожило. Ну да ладно.
Место красивое, как раз пришлось к стати кресло приобретенное недавно, без него было бы совсем печально без клёва и ветром в спину. За два часа видел две поклёвки и обе реализовал вытащив рыбёшек грамм по двадцать, тонкая и чувствительная оснастка не подвела.

Изображение

Изображение

Пробовал менять насадку на червя в надежде на окуня, перловку, опарыш. Мотыля у меня не было, думаю это тоже сыграло в минус.
В перерыве, в надежде на горячую уху , ноги сами несли к кухне. Но облом. В меню только картофан в сухомятку. Знал бы, помог бы плодоовощному комбинату, зеленым лучком, чесночком с огорода, соленые огурчики и грибочки в погребе тоже бы нашел для всех. Ну да ладно , любое горячее в такую погоду было не лишним. Это так же надо было сварить привезти, за что конечно большое спасибо, тем более что всем понравилось!

Изображение

Изображение

Только у женщины повара были такие печальные глаза, как будто она что то знала и молчала. Может ей выходной испортили, вы уж извините... Или за нас переживала.
А тем временем народ отдыхал перед следующим туром и занимался кто чем.
Кто то давал интервью,
Изображение

Ну и куда без любимых гаджетов

Изображение

Кто то устроил фотосессию

Изображение

Изображение

Да кстати, одна компания не ждала милостей от природы ( спонсоров) и сделали себе шашлык самостоятельно. Угостили кусочком на пробу. Большое спасибо ребята! Мясо было обалденным, нежнейшим и сочным! Перекинулись по ходу парой слов, я им свой рецепт сказал, а они мне нет. Секрет! Давайте ребята в следующий раз в контрольную закуску в призёрах будете точно! ( но черного, свеже молотого перца не помешало бы добавить)

Изображение

Следующий мой сектор №5. Сказать вообщем то нечего, ни одной поклёвки.

Изображение

Соседи с лева тоже скучали.
Изображение

А вот с права паренёк все таки уговорил двух сорожек ( жаль что в первом туре не поймал) Рад за тебя, мой юный друг!
Изображение

Финиш! Прошёлся в доль берега за судьями на взвешивании уловов. Оказалось многие не плохо отловились. Молодцы!
Сергей Морозов, как самый честный судья , бывший военный , кандидат технических наук и просто хороший человек действовал быстро и чётко.
На раз,
Изображение
два,
Изображение
три, следующий..
Изображение

Награждение победителей и проведение лотерей прошли весело.
Кому то достались шикарные лещи от Сергея Саликова.
Кому то удочки и катушки.
Когда обьявляли приз ,, Юный рыболов ,, думал: ,,Хоть бы пронесло!"
Пронесло! ( хорошо хоть не от картошки)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что ни говори приятно получать призы от спонсоров. Призеры глаз не могут отвести! От души поздравляю вас парни!

Изображение

Спасибо спонсорам ! Сейчас попробую по честному, назвать их не подглядывая. Ну ,, Лаишевский,, я помню еще с советских времен когда в качестве спонсорской помощи от Авиастара помогали им собирать урожай, дальше ,, DUNAEV" ( чесночная прикормка- бомба), ,,ИП Саликов" это лещи, БИГ ФИШ это наверно магазин,Русская охота, ну вот и все, кого не назвал извините, я не виноват.
Всем ни хвоста ни чешуи! *q*

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 30

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№174 от  Самбист 073 » 06 июн 2018, 09:51

Уралан) на флагах название почти всех спонсоров есть), а на банере точно все присутствуют)

Бог терпел и нам велел

Аватар пользователя
Самбист 073
Афанасьев Андрей Николаевич
 
Сообщений: 1971
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:06
Откуда: г.Ульяновск, Дальнее Засвияжье С. Кундюковка, Цильнинский район
Отзывы за сообщения: 922
За последние 12 месяцев: 144
За последние 30 дней: 15

Семейный фестиваль Поплавок 2018

Сообщение№175 от  ДОКТОР » 06 июн 2018, 18:58

А мы тут с Палычем оказывается звезды СМИ. :) Народная газета от шестого числа.
Изображение

Изображение

Изображение
Молекулярная уха для японских партнеров. :D

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15370
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33




Пред.След.



Вернуться в Мероприятия УРИК

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12