Весенняя мормышка 2017

Все об официальных мероприятиях нашего клуба

Модераторы: Модераторы, Совет Клуба

Весенняя мормышка 2017

Сообщение№1 от  Ilyan » 28 фев 2017, 05:26

Ульяновский Рыболовный Интернет Клуб

представляет традиционные соревнования по ловле рыбы со льда на мормышку

Весенняя мормышка-2017

Изображение

приглашаем спонсоров и заинтересованных лиц !

Соревнования состоятся 11 марта 2017 года.

1. Цели и задачи соревнований

1.1. Соревнование проводится с целью:
• укрепления внутриклубных взаимоотношений;
• знакомства и укрепления взаимоотношений с другими клубами;
• популяризации любительского и спортивного рыболовства ;
• пропаганды активного отдыха и утверждения здорового образа жизни;
• повышения мастерства рыболовов-любителей;
• выявления лучших рыболов в ловле мормышечной снастью.

2. Организация и проведение соревнований

2.1. Общее управление подготовкой соревнования выполняет Совет УРИК.
2.2. Проведение и судейство соревнований осуществляется так же Советом УРИК с привлечением, по мере необходимости, других членов УРИК.
2.3 К участию в мероприятиях, конкурсах и любых начинаниях УРИК не допускаются лица заблокированные на форуме Ульяновского Рыболовного Интернет - Клуба.

3. Место и время проведения соревнований

3.1. Соревнования по ловле рыбы со льда на мормышку "Весенняя мормышка-2017" будут проводиться 11 марта
3.2. Место постановки базы соревнований и границы зоны ловли определяют организаторы соревнований.

4. Участники соревнований и условия участия

4.1. Соревнование проводится в личном зачёте. Взнос для участия в соревнованиях составляет 300 рублей.
4.1.1.
4.2. К участию в соревновании допускаются только участники, прошедшие предварительную регистрацию на форуме https://ulfishing.ru до 22:00 часов 10 марта. Представителям других городов (клубов) можно и нужно подать коллективную заявку до этого же времени.

5. Правила проведения соревнований

5.1. Все участники должны явиться в место проведения соревнований к 8:00 утра 11 марта.
5.2. С 8:00 до 8:45 будут проходить предстартовые процедуры (раздача номеров, сбор взносов, оглашение правил и т.д.)
5.3. Соревнования проводятся в два тура. Оба тура проводятся в разных секторах, заранее подготовленных организаторами.
5.4. Первый тур проводится с 9:00 до 11:00. С 11:00 до 11:30 производится подведение итогов тура и распределение мест по его итогам. Второй тур проводится с 12:00 до 14:00, после чего снова подводятся итоги тура и определяются победители и призеры соревнований. Перед началом туров дается сигнал «Старт», после которого участники расходятся по сектору ловли. По окончании тура дается сигнал «Финиш», после которого все участники должны прекратить ловлю и подойти к месту взвешивания. Места занятые в каждом из туров определяются по весу пойманной рыбы. Если у двух и более участников вес пойманной рыбы одинаков, считается количество рыбы,(победителем считается участник с наибольшим количеством рыб).
5.5. Перед началом каждого тура участнику выдается пакет, в который должна складываться вся пойманная рыба незамедлительно.
5.6. Победителем соревнований считается участник у которого наименьшая сумма мест в обоих турах. При одинаковой сумме мест у двух и более участников считается общее количество рыбы пойманной за оба тура. В случае равенства количества рыбы считается длина улова за оба тура.
5.7. Распределение участников в пределах зоны (сектора) соревнований произвольное.
5.8. Ловля разрешена только на одну удочку с одной мормышкой, длина тела мормышки без крючка не более 6мм.Разрешается пользоваться всеми видами мормышек,включая безнасадочные.Если чертик-то один со впаяным тройником. Разрешается пользоватся навигатором.
5.9. В процессе ловли разрешается применять любые животные и растительные насадки, кроме живых, мёртвых и искусственных рыбок, их частей, живых и мертвых муравьев, муравьиных яиц и икры рыб. Применение любых искусственных насадок запрещено
5.10. Использование прикормки разрешается (не более 1.5 литров, из них не более 1 литра живой)
5.11. В процессе соревнований запрещено:
• подходить к участнику, ловящему рыбу, ближе, чем на 5 метров;
• покидать зону ловли без разрешения судьи;
• распитие спиртных напитков в зоне проведения соревнований, равно как и нахождение в зоне соревнований спортсмена в нетрезвом виде.
5.11. В зачет идет любая пойманная рыба. Ограничения согласно правил рыболовства: судак не менее 40 см, лещ не менее 25 см, голавль не менее 20 см, щука не менее 32 см. Рыба попадающая под ограничения Правил Рыболовства сразу после поимки выпускается.

Регламент соревнований Весенняя мормышка 2017
8:00 - 8:45 регистрация участников, раздача номеров, оглашение правил и т.д.
9:00 - 11:00 первый тур соревнований
11:00 - 11:45 подведение итогов первого тура, лёгкий завтрак
12:00 - 14:00 второй тур соревнований
14:00 окончание второго тура соревнований
14:45- 15:30 подведение итогов соревнований, уха
15:30 награждение победителей.
Возможна небольшая коррекция правил.


1. Ribachok -Саликов Сергей
2. Fisher_73 - Кайгородов Андрей
3. Artem911 -Карсаков Артем
4. андрей1285
5. ilya -Соколов Илья
6. IcE -Печерин Михаил
7. vovankia -Михайлов Владимир
8. RUSLIK -Эрешев Руслан
9. архитектор -Левченко Евгений
10. Denis73ul2 -Овчев Денис
11. Овчева Екатерина
12. Саликов Валерий
13. Damir
14. мурый75 -Новичков Сергей
15. NT_73 -Мамонов Алексей
16. Мамонов Владимир
17. sergei8273 -Падюкин Сергей
18. Владимир___54 -Никулин Владимир
19. ramis40
20. Makar73 -Макаров Алексей
21. Ribachok -Саликов Сергей
22. Aleks1992 -Вершинин Александр
23. Dimach -Чернышев Дмитрий
24. MarSer -Марюков Сергей
25. Карачкин Сергей
26.налим -Щукин Денис
27. Васильев Андрей
28. Романов Андрей
29. MaXsaY -Жарков Максим
30. Захаров Дмитрий
31. Uralan -Власенко Игорь
32. Голованов Владимир
33. Софронов Евгений
34. юра рыбкин -Рыбкин Юрий
35. Медведев Сергей
36. Кирьянов Дмитрий
37. Долгов Степан
38. Алексей -Борков Алексей
39. -MiHA- Харчистов Михаил
40. Алексеев Александр
41. Bastion
42. разведчик
43. Solovey -Соловьев Сергей
44. Соловьева Ольга
45.
46.

1. Хищник
2. sanekswarnoi
3. smorozoff89
4.


1.
2.Доктор
3.
4.
5.

1.Ilyan
2.vovankia
3.хищник
4. Bastion
5. Artem911
6. Vyacheslav.CHekalkin
7.



ВНИМАНИЕ!

В связи с неблагоприятной ледовой обстановкой на р. Свияга мероприятие переносится в Старомайнский залив п. САДОВКА (база отдыха БЕРЕГ)
время проведения смещается на один час.

phpBB [media]



От лица Совета клуба выражаю огромную благодарность всем, кто помог организовать этот фестиваль - нашим уважаемым спонсорам за поддержку - мотосалону "Элат", магазинам "Русская охота", "Лодки поволжья", "Рыбачий", "Рыбацкая лавка", интернет-магазинам "Spinningline" и "Подсекай", компаниям "Патриот" и "НИКОС", Хохлову Юрию (КАРПОЛОВ) за замечательный бренд "ЭкоЩепа", Базе отдыха "Берег" за приют. И, конечно, всем участникам! До новых встреч!

Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну!
Благородный человек винит себя, а ничтожный – других. Конфуций

Аватар пользователя
Ilyan
Самонов Илья Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1401
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:09
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 119
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0
Вернуться наверх

Весенняя мормышка 2017

Сообщение№176 от  Uralan » 12 мар 2017, 16:05

Хочу поблагодарить всех организаторов, спонсоров и участников фестиваля.
Все прошло замечательно! Красивое место проведения и природой и погодой и названием.
Время пролетело быстро, финиш в два часа прозвучал так, как будто не дали докурить и обломали кайф.
Замечательная уха состоящая на пол котла из крупной рыбы разных пород , была заряжена и игрой гармошки. Такой я не ел еще точно.
В мормышке я новичок. Привязал ее пару недель назад, когда лишился уловистых чертей ( обрыв на Урене крупной рыбы), а запасных не было. Цель была просто поучаствовать, посмотреть, что да как ( даже была мысль для этого записаться судьей). Тренировки на Урени по ловли синти и мелкой густеры не прошли даром.
Подобрал мормышку, леску 0.12, карбоновый шестик на 60см , для высокой посадки и удобства вываживания. Ловил с подсадкой мотыля. Для прикормки сварил литр каши из трех видов круп плюс жмень Дунаевской для плотвы. Прикормка хорошо туманила в лунке и комком лежала на дне. В первом туре забурился в стороне от основной группы, прикормил и поклевки пошли сразу, причем откровенно мелкой рыбы не было, густера с ладонь и несколько подлещиков покрупнее.
Так и ловил на одной лунке. Когда собирали пакеты с рыбой, увидел, что мой улов далеко не последний. Сходили на берег, где нас ждал горячий чай с печеньем, что было очень кстати, спасибо организаторам.
Во втором туре все расположились на свале у берега. Забурился там и я. Течение сносило мормышку, трудно было пробить дно, посидел минут десять и не увидев поклевок, сместился метров на десять и забурился в песок. Тогда ушел еще метров на 200 где забурился на 1,5 метра, прикормил и ловил в полном одиночестве. Поклёвки начались минут через пять, причем ловилась и хорошая сорожка , но почему то стало много не реализованных поклевок и сходов . Игра мормышкой не замысловатая, постучал по дну, приподнял, причем клевало иногда и со дна. Сдавал пакет с рыбой почти последним, поэтому как отловились участники во втором туре не видел.
Рассчитывал быть в первой десятке и первое место стало неожиданным сюрпризом. *q*

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 27

Весенняя мормышка 2017

Сообщение№177 от  okhonsky » 12 мар 2017, 16:42

все прикольно но я бы прикормку убрал из рациона :)


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Весенняя мормышка 2017

Сообщение№178 от  Uralan » 12 мар 2017, 16:47

Ещё раз хочу поблагодарить организаторов - совет интеренет-клуба "Улфишинг", администрацию турбазы "Берег"
спонсоров фестиваля:
интернет-магазину Spinningline.ru
рыболовному магазину "Русская охота" г. Ульяновск.
магазину "Рыбацкая лавка" г. Ульяновск
магазину "Лодки Поволжья" г. Ульяновск
торговой марке "Tramp" конкурс "Контрольная закуска"

И немного фото
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 27

Весенняя мормышка 2017

Сообщение№179 от  vovkazavr » 12 мар 2017, 19:12

Всех поздравляю с состоявшимся праздником ! :razz: Призёров с победой ! :razz: Серёга , хорош уже буры выигрывать ... :P или уж мне один презентуй :D :D :D

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Весенняя мормышка 2017

Сообщение№180 от  Ilyan » 12 мар 2017, 19:44

Протокол смотрим в первом сообщении

Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну!
Благородный человек винит себя, а ничтожный – других. Конфуций

Аватар пользователя
Ilyan
Самонов Илья Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1401
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:09
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 119
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Весенняя мормышка 2017

Сообщение№181 от  Шут » 12 мар 2017, 19:49

я не как не пойму как места по протоколу распределялись :?:
если по весу то :?:
1е место-1.940
2е место-1.620
3 место-1.965
4 место-1.435
5 место-2.320
как места распределялись то или что то в протоколе не так :?:
призеров с победой и призами.
12 место 2.175 и два 14ых у доих, вообще большая разница по весу.


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7687
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2357
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 17

Весенняя мормышка 2017

Сообщение№182 от  vovkazavr » 12 мар 2017, 19:57

По сумме балов за оба тура , как и должно быть на соревнованиях :HI:

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Весенняя мормышка 2017

Сообщение№183 от  Шут » 12 мар 2017, 20:06

балы за что и как начисляются?кто совсем не поймал у них и баллы то больше :?: для себя понять хочу если что :wink:


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7687
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2357
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 17

Весенняя мормышка 2017

Сообщение№184 от  ДОКТОР » 12 мар 2017, 20:12

Сумма мест за два тура.Чем больше,тем хуже.Как сила тока для человека.Ты-же электрик. :)

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15373
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Весенняя мормышка 2017

Сообщение№185 от  Шут » 12 мар 2017, 20:14

ДОКТОР писал(а):Чем больше,тем хуже
Посмотреть полное сообщение


спасибо понял. :wink:


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7687
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2357
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 17

Весенняя мормышка 2017

Сообщение№186 от  Vavany4 » 12 мар 2017, 21:36

Давно не был на мероприятиях клуба, но тут сам Бог велел явиться, пусть не в качестве участника а как сочувствующего и переживающего. Очень понравилось место, лучше чем в черте города на Свияге. Рад был повидаться и пообщаться с клубнями, теплая атмосфера общения и заряд оптимизма на победу сделали этот день еще лучше. Погода как на заказ радовала весенним солнцем и плюсовой температурой. Так сложилось что оказался в месте с победителями на награждении, только не за соревнования по ловле мормышкой, а за конкурс на лучшую фотографию. Приз очень был кстати, собирался обзавестись похожим ящичком а тут подфорсило, а удочки - удочки будем тестить, отпишусь как поймаю на них свою рыбку :razz: Спасибо огромное всем участникам, совету клуба, организаторам и конечно нашим щедрым спонсорам, до скорых встреч на поплавке *q*


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Весенняя мормышка 2017

Сообщение№187 от  мурый75 » 12 мар 2017, 22:19

Ну вот пришла пора и мне писать отчет !
Настроение было самое боевое прихватив Пашу(Разведчик) прибыл на место! Природа,погода + хорошая кампания подняли настроение на максимальный позитив! С ним я пошел на первый тур!
Пробурив пару лунок понял что садиться надо под берег или искать карман! Глядя на местного нашел точку слева 4.5-5 метров до Евгения Сафронова впереди его Илья оба тоже ловят ! И у меня процесс пошел ! В самый разгар появились неожиданно друзья- коллеги-паразиты! Кратко соперники! Но друзья ! И это сразу хочу сказать не только Сергей могу всех по именам назвать! Но да бог с ними думаю все равно обрыбился!после взвешивания понял свою ошибку!на вскидку сказали 13!(как потом оказалось-12!) Бурно высказавшись на по данному вопросу в перерыве и попив горячего чайку отправился на 2 тур! Снова нахожу точку -процесс пошел!снова скрежет за спиной! Поворачиваюсь! Вижу добро-лукавое лицо Сереги понимаю что высоко я все равно не залезу закрыл глаза) лови! И он оправдал мои надежды ! Я же стабильно отловив стал в итоге 7-ым! Для человека который второй раз за сезон был на мормышке! Я думаю это очень достойный результат ! Хотя конечно включи изначально принципиальность результат был бы другой! Замечание судьям мы пишем правила не для красного словца а для того чтобы вы следили что мы придерживаемся их! После соревнований ко мне подошел Серега и сделал поступок после которого я могу сказать ! Серый ты настоящий Джентельмен!
Бек и Илюха с вами не то что пойду в разведку- побегу! Респект! Можете всегда на меня расчитыватьчем могу всегда помогу! Спонсоры огромное спасибо! Держу кулаки за Андрея Саныча огромное ему как человеку и дай бог ему перенести все эти жизненые невзгоды! Я уверен все будет хорошо! Коллекив вы просто супер! :drinrs: :drinrs: :HI: :roll:


мурый75
новичков сергей владимирович
Член Клуба
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 16:49
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 43
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Весенняя мормышка 2017

Сообщение№188 от  Самбист 073 » 13 мар 2017, 08:31

Призеров с победой. Приехать не получилось, кухню собирали

Бог терпел и нам велел

Аватар пользователя
Самбист 073
Афанасьев Андрей Николаевич
 
Сообщений: 1971
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:06
Откуда: г.Ульяновск, Дальнее Засвияжье С. Кундюковка, Цильнинский район
Отзывы за сообщения: 922
За последние 12 месяцев: 144
За последние 30 дней: 15

Весенняя мормышка 2017

Сообщение№189 от  Dimach » 13 мар 2017, 10:45

С рыбалкой в эту зиму не складывалось, данное мероприятие стало третьим в сезоне выходом на лед. Как всегда без подготовки, просто поучаствовать и посмотреть как ловят другие. В первом туре сел в сторонке от основной группы и началось неплохо - поймал одну, вторую, третью. После этого рядом забурились коллеги и рыба, если она еще оставалась, ушла. Походил, поискал, махнул рукой. Под конец еще чуть обрыбился. Не последний и ладно. Второй тур начался тоже бодро - сразу же поклевка. И все на этом. Походил, поискал. Попробовал присоединиться с краю к куче ловивших - но не судьба. Ушел подальше, тоже пусто, но бурить еще уже сил не было( железо в руке сказывается). Так и закончил тур. С главной задачей - принять участие- справился. Подышать свежим воздухом и приобщиться к прекрасному в компании отличных людей - тоже удалось. Победителей и призеров поздравляю! Всем участникам - успехов и до новых встреч!


Аватар пользователя
Dimach
Дмитрий Чернышев
Член Клуба
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 12 май 2009, 08:56
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 64
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Весенняя мормышка 2017

Сообщение№190 от  IcE » 13 мар 2017, 13:42

Все отлично, как всегда, организация, уха, чай с печенюгами, призы :razz: Андрею Санычу и РО спасибо, что с нами, а мы с ними, все будет хорошо, мы верим.
Первый тур неожиданный. Мормышки не достают дна, глубины нет, корм уносит, поклевок нет, час прошел, полет нормальный, но удалось прибуриться недалеко от ловящих, тут уже и течения нет, а рыба есть, то что нужно. Успеваю наковырять в темпе лифта почти 1,5кг. Планы на второй тур - найти подобное место и никого не подпускать. Но у рыбы свои мозги, точнее их отсутствие. С чего-то сработал меляк, у кого морда понаглее, оббуривали удачливых в полутораметрах, тоже половили, откуда и некоторые результаты. Как они будут себя вести на фидере и поплавке? :D Пробегал пособирал штучных густерок, мало. На запланированное 2 место не хватило, только третье.
Судейство ужасное, два с минусом. Ладно ничего не делали, даже после замечаний, так еще и подбурился сам в метре от участника :D Строже надо быть, строже :twisted:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Весенняя мормышка 2017

Сообщение№191 от  ilya » 13 мар 2017, 14:10

Итак,начну с того,что с самого начала пошло все не так :D ...только не для меня- подумал я :) судаки,окуни пусть остаются в прошлом,вот оно,моя стихия...Так как стихия эта не только моя :) ,волевым решением было принято отнестись как никогда серьезно к мероприятию,дабы проработать все детали и оставить всех без шансов на победу :D За неделю до мероприятия,была назначена первая тренировка на месте предстоящих баталий ,в коллективе из еще многих "уважаемых" мы начинаем знакомство с новым для нас участком Свияги,ловил я там один раз лет так 20 назад :)значит начинаем с чистого листа,сразу понимаем,что рыбы не много,есть хорошая плотва,очень мало мелкоокуня и ерша.Однозначно ставка только на плотву,но рыба эта не простая,начиная от прикормки и заканчивая проводкой,нужно все проанализировать и подобрать.Если с проводками,снастями способами насадки,все определено было еще в первый день,то про прикормку надо было еще поломать голову,что делать....8 марта,еще один день на это-ещё один шанс,дабы не остаться с плотвой на соревнованиях,но без жены дома :D Все продумываю до мелочей,курьер с подарком и цветами отправляется на домашний адрес,а я на Свиягу :D Накануне всю ночь молол, мешал и мерил,как "алхимик" прям...И тут бац,не срабатывает "состав",в первую очередь цвет,условия поменялись после выходных и такой результат :?: Был,с Андрюхой,он катал другой состав-довольно успешно надо сказать.Сделали выводы,принимаю решение делать два состава плюс два варианта живого корма,кое что исключить из добавок,цвет определен,теперь с довольным лицом я ждал старта..Но тут что то пошло не так :D 9 марта узнаю,что место решено поменять :eek: Два дня из жизни у меня украли :sad: зато теперь я знаю где на что и как клюет плотва на Свияге у Ашана :D очень полезная информация :D :D Мною были предложены пару запасных вариантов,но что то пошло не так и эти варианты отсеивают и по наводке одного "авторитета",а точнее по наводке его со слов его наиближайшего родственника :wink: Садовка.Ну Садовка так Садовка...
Про место,место неплохое,по расположению "лагеря" вообще отлично,природа,база "Берег" любезно предоставившая свою территорию,все гоже :razz: :HI: Но вот с рыбой в результате не так все однозначно,я о чем...рыба то есть,вот только в силу низкого уровня залив превратился в реку ,а все обитатели превратились в "речных",реки диктуют определенные правила для всех,хочешь экономить силы особенно после зимы жмись от течения,талая речная вода несет мусор и муть,чем забивает жабры,это еще одна причина по которой рыба не может равномерно распределяться по всему участку реки,и жмется она вынужденно на удобные для нее позиции.Так называемое "пятно" ,любой "пятнистый" водоем это в первую очередь попадание в рыбу,нежели какие то навыки,во вторую это уже от части навыки контроля за соперниками и реагирование соответственное, и это к сожалению всё...В нашем случае этих пятен на всех не хватило,что спровоцировало следующее...
Я сразу с предложением,ко всем:организаторам,судьям и особенно участникам,давайте раз и навсегда общим решением искореним эту отвратительную "традицию" играть не в рамках правил,я сейчас про пять метров...Не буду говорить кто плохой кто хороший и так все все знают...Речь не об этом,пока мы четко не определимся,что четко пять метров,так и будут разного рода недовольства,а даже несправедливость,наплевательское отношение друг к другу даже можно сказать....Это все пошло с давних времен,когда раньше правила трактовались следующим образом,мол у нас дружеский фестиваль,а не квалификационные соревнования,типо пусть будет дистанция,но с позволения участника возможно исключение...Не знаю,для чего это было так придумано,может что бы как то усложнить возможность "спортсменам" выйграть,только вот выходит совсем наоборот...Получается,если у тебя много друзей на мероприятие,ты в шоколаде,так как с точки зрения теории вероятности кто то из них наверняка попадет в рыбу,а они тебя пустят ее половить...А если ты приехал первый раз,то иди кури в сторонку и играй по правилам...Получается приоритет у наглости?То есть скромному человеку,который играет по правилам не место с нами...А у нас прям какие кучки по интересам с последующими возможностями льгот на мероприятиях?Может я не прав,все довольны и это честно?Тогда зачем вообще принципы на ЯБ про блесну,зачем судьи и правила?Тогда давайте пропишем,что нет дистанции...не будет необходимости тогда вообще кормить и искать рыбу,можно тупо пробурить одну лунку и сидеть "покуривать",как только кто то найдет рыбу ты бежишь буришь в метре ловишь,а если не ловишь то хотя бы не дашь человеку половить,только это уже другая история...И к этому все идет,пока мы все вместе не договоримся-раз и навсегда,а в следующий раз судьи соберут волю в кулак и смогут кого то снять по причине не соблюдения правил...Поверьте,ни кто не обидется на вас,а остальным это будет "привикой" от соблазна играть не по правилам...В доказательство вам следующая ситуация(она не про меня):
Человек сел в первом туре на рыбу,как мог отгонял по началу всех,судьи были рядом,естественно к нему подбирались все ближе и ближе,пока кто то не стал бурить в метре от него,несмотря на то что не было даже согласия,больше сказать он несколько раз сказал что это уже перебор...Но все промолчали...Но "вышак" этой истории не в этом(я не обвиняю никого конкретно в этой ситуации,я говорю это уже постоянно так сложилось,все привыкли что наказания не будет...А то что так выходит из года в год виноваты мы все,только повторюсь к хорошему это не приведет...надо что то менять),так вот во втором туре человека которого обурили со всех сторон в первом,при попытки подбуриться мягко сказать послали "ловить бабочек",те же кто сами же наплевали на правила в первом туре.....Не ну это уже "борщ" ребята :D :D :D В спорте все равны,как и в бане и отношение должно быть соответственно у всех ко всем одинаковое...Кто то например при раскладе соблюдения правил,попал бы в тройку,так как был в рыбе в обоих турах,но тупо не дали половить и это тоже,я считаю очень не справедливо (это я опять же не про себя,я улетел во втором туре по собственному "решению")
Отвлекусь,если кому то не все равно и мои слова вы разделяете- давайте обсудим,все таки у нас демократия-я надеюсь :D Создадим тему,обсудим,проголосуем.А если решим четко соблюдать правила,то уже в следующий раз организаторы могут в теме мероприятия написать:Всех участников предупреждаем,что за систематическое (допустим 2) нарушение правил,участник будет снят с соревнований,без обид-играйте по правилам!
Ладно продолжим,по моему выступлению...
В первом туре в рыбе,лицо довольное со всеми вытекающими...Второй тур толкаться со старта не стал,убежал в поля-пошел "ва банк" так сказать,пробегал час с лишним с нулем,морально был подавлен,не дожал и прибежал аккурат к окончанию конкурса "лучший поджопник",в нем и поучаствовал-4 рыбки,одна из которых "подлец",хоть он порадовал :) Но в итоге не порадовал ни себя,ни Серегу Казака,он мягко намекнул,что может в следующий раз остаться у стола :DПраво я устал уже каждый раз выжимать из себя оправдания :D Но я не сдаюсь и еще повоюем :roll:
В воскресенье прошел курс реабилитации
Изображение
:D ну вы поняли как я распсиховался,всем советую данную практику по реабилитации к применению :wink:
Забыл о субботе напрочь вчера :razz: :)
Всем всем:судьям,организаторам,спонсорам и участникам огромное спасибо! :roll: :razz:
Кстати,пришлось "накопать материальчик" на победителя,так как лично не знаком :) Так вот он самый достойный из нас и отловился в обоих турах в стороне от кучки поджопников,ловил свою рыбу-красава :razz: Есть в жизни справедливость и она нам дала понять,что надо быть человечнее,всем по заслугам! :wink: :) Чистая и заслуженная победа!От души поздравляю! :razz:
Надеюсь никого не задел,своими размышления,никого не виню,надеюсь это только во благо! :)
Вот получил посылку,увидимся на фидере!
Изображение


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Весенняя мормышка 2017

Сообщение№192 от  ДОКТОР » 13 мар 2017, 14:35

Если-бы я учавствовал,я написал-бы пожестче. :)

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15373
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Весенняя мормышка 2017

Сообщение№193 от  мурый75 » 13 мар 2017, 16:33

Считаю что 5 метров по такому водоему было много для мормышки самое актуальное 3 метра при большом количестве участников или малой площади зон самое хорошее расстояние)чисто мое мнение ) Вот что касается судейства думаю нам всем надо об этом подумать

Добавлено спустя 58 секунд:
Да и к фидеру я тоже готовлюсь)


мурый75
новичков сергей владимирович
Член Клуба
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 16:49
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 43
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Весенняя мормышка 2017

Сообщение№194 от  Ловись рыбка » 13 мар 2017, 16:40

ilya писал(а):надо быть человечнее
Посмотреть полное сообщение

Согласен. Нагляделся и я. Увы, вырвать победу любыми путями для некоторых стало превыше всего. Ни какого взаимоуважения. Просто не приятно это.
Кубок УРИК стал мало неинтересен.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Весенняя мормышка 2017

Сообщение№195 от  мурый75 » 13 мар 2017, 16:51

Кстати а почему бы на мормышке и зимнем хищнике не ввести командный зачет)хорошая тема на ФРСе её давно практикуют


мурый75
новичков сергей владимирович
Член Клуба
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 16:49
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 43
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Весенняя мормышка 2017

Сообщение№196 от  Ribachok » 13 мар 2017, 17:54

В прошлом году про бурение в полуторах метрах друг от друга на Свияге ни кто не писал... Так же все сидели друг на друге. В этом году ни чего не поменялось, кроме призеров. Но кто-то был готов к такому раскладу, а кто-то не очень.

Не знаю, как соблюсти и организовать судейство на балансире или судаке (если только взять вариант Чебоксар с секторами), но на мормышке уже есть сектора. Трех судей хватит в сектор за глаза. К дисциплине призвать не долго. Главное не дать сделать первого шага против правил. Что бы другим неповадно было...

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от ilya удалено! | удалил: ilya | 13 мар 2017, 18:58. | Причина: Как будто мне больше всех надо)


Весенняя мормышка 2017

Сообщение№198 от  хищник81 » 13 мар 2017, 21:01

IcE писал(а):Судейство ужасное, два с минусом

В следующем году-судейство твоё!
Здесь не Фрс ные соревнования,а если и так,то твои закормленные лунки были давно заняты,и вроде бы флажка два(две лунки).
А что Рыбачёк засверлился от Мурого в 2 метрах-два предупреждения я ему вынес!

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Весенняя мормышка 2017

Сообщение№199 от  Ribachok » 13 мар 2017, 21:33

Рыбачку два предупреждения. Может за две жёлтые пропустить фидер? Покашеварить?

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Весенняя мормышка 2017

Сообщение№200 от  хищник81 » 13 мар 2017, 21:41

Ribachok
Миша там что то психанул,бура наверное не досталось :ugeek:
Сергей,а на счёт покашеварить не знаю или всё таки в судейство?

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Мероприятия УРИК

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15