Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Все об официальных мероприятиях нашего клуба

Модераторы: Модераторы, Совет Клуба

На какие снасти вы будете ловить на соревнованиях

Голосование закончилось 09 июн 2010, 11:41

Донки (карповницы, пружины и т.д.)
21
50%
Фидер
6
14%
Карпфишинговые снасти
11
26%
Поплавочные снасти
4
10%
 
Всего голосов : 42

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№76 от  kazak » 04 ноя 2009, 10:40

Проект правил соревнований:

1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие.
2. Стартовый взнос составляет 100 рублей с человека. С Членов УРИК взнос не взимается. Оплата путевки на водоем сюда не входит.
3. Соревнования личные.
4. Ловля рыбы производится любыми карповыми снастями на усмотрение рыболова. Количество снастей ограничено четырьмя, общее количество крючков на все снасти также ограничено четырьмя. (Т.е. всего в воде должно находиться не более 4 крючков. Это может быть одна снасть с 4 крючками, две с 2 крючками на каждой или четыре с одним крючком на каждой.)
5. В зачет идет только карп и белый амур весом не менее 500 грамм.
6. Место ловли для каждого участника выбирается жребием.
7. Перед стартом спортсмен получает на подготовку места ловли 60 минут (установка оборудования, приготовление снастей и прикормки, изучение места ловли и его прикормка). Способ заброса и форма забрасываемой прикормки, а также изучение рельефа дна и измерения глубины – свободные, кроме использования лодок. Любая подготовка снастей, изучение места ловли, прикормка запрещается до сигнала "Приготовиться".
8. Пользоваться подсачеком разрешается лишь самим спортсменам.
9. Вечером первого дня ловли в соревнованиях будет перерыв на общий ужин и общение в течении 2 часов. Все участники в этот перерыв выматывают снасти и покидают свои сектора.
10. По сигналу, возвещающему финиш, спортсмены прекращают ловлю, выматывают снасти и остаются у места ловли до прибытия судьи-контролёра для взвешивания улова. Подходить спортсменам друг к другу до окончания сбора и взвешивания улова не разрешается. Ловля после сигнала категорически запрещается.
11. Отпускать или оставлять пойманную рыбу после взвешивания и подведения итогов остается на совести каждого участника соревнований.

Номинации:

Самый большой вес улова: три места.
Самая крупная рыба соревнований: одно место.

Расписание:

Суббота до 9:30 заезд участников соревнований
Суббота 9:30 - 10:00 запись участников, сбор взносов, жеребьевка секторов
Суббота 10:00 - 11:00 подготовка к ловле
Суббота 11:00 старт соревнований
Суббота 21:00 - 23:00 общая карасиная уха
Воскресенье 14:00 финиш соревнований
Воскресенье 14:00 - 15:00 взвешивание и подведение итогов.
Воскресенье 15:00 закрытие соревнований.

У меня остались вопросы по хождению участников друг к другу в гости в сектор. Возможно это будет кого-то раздражать. Но с другой стороны, наверное и пообщаться интересно некоторым. И насчет спиртных напитков.

Что думаете?

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№77 от  SVC » 04 ноя 2009, 10:43

Прочитал три страницы постов. Позвольте высказать свое скромное мнение.
В спортивных соревнованиях по чему-либо (ключевые слова: соревнования, спортивные) участвуют лица по меньшей мере умеющие это делать как минимум хорошо. Цель соревнования есть выявление лица или группы лиц делающих это лучше остальных.

Выдержка из википедии:
Соревнование — противоборство и конкурентная борьба между несколькими сторонами за достижение превосходства


Я не умею прыгать с шестом и даже если пойду в спортивный магазин и приобрету шест, то не смогу сразу поехать на соревнования по прыжкам с шестом, я должен этому как минимум научиться.

Лично я не умею ловить карпа спортивно. Умею так как умею сейчас и совершенно не факт что августу 2010 года научусь ловить иначе.
Исходя из вышесказанного, соревнования по спортивной ловле карпа должны проводиться среди лиц, умеющих это делать. Либо это должны быть или не соревнования или соревнования не спортивные, чтобы смогли участвовать все желающие.

Это было ИМХО, просьба кирпичами не кидаться.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№78 от  GALAXY » 04 ноя 2009, 10:47

SVC
Я не думаю,что у тебя Серега возникнут с этим какие то сложности.Тем более,соревнования то в августе,а до этого мы с тобой еще не раз совместно скатаемся на рыбалку.Вот там все покажу и расскажу! :roll:


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№79 от  GALAXY » 04 ноя 2009, 10:52

kazak
Дополнение к твоему посту!Никакого жмыха и сосок! :idea: Перловка,кукуруза,горох,червь,бойлы,опарыш,кубойлы,манка.
36_resize.jpg
Вот оснастка!


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№80 от  kazak » 04 ноя 2009, 11:00

Леха, я наставиваю лишь на 4 крючках. Снасти запрещать смысла не вижу, слишком многие ловят на них. Но по крючкам поужаться придется. По насадкам вообще писать ничего не нужно, может я на искусственную захочу ловить или на козьи какашки, что перечислять чтоли все?

Макушатники. Ну неужели вы не хотите даже немного чему-то учиться? Модернизируйте жмыхоловки свои на 2 крючка например хотя бы для начала :D Уверяю вас, что продуктивность ловли от этого никак не пострадает, т.к. пострадать не может! Нужно лишь немного приложить фантазии. :wink: И будет уже 2 снасти, а не одна. А доночникам вообще тут жаловаться нечего, будет на 4 донках вместо 8-12 крючков 4 и все. Продуктивность может и пострадает, но извините меня, условия должны быть равными для всех.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№81 от  GALAXY » 04 ноя 2009, 11:12

1 К зачёту на взвешивание принимается только карп и сазан.
2 В конце соревнований, после взвешивания улова судьёй, 5 кг. пойманных карпов можно забрать с собой, остальных необходимо отпустить. Так же после взвешивания необходимо отпускать экземпляры весом более 7 кг. Карася, плотву и окуня можно забирать с собой без ограничения по весу.
3 Для ловли участник может одновременно использовать четыре снасти (удочки, штекер, донки, фидеры) Максимальное количество крючков на всех снастях - строго 4 шт. Количество запасных снастей неограниченно.
4 В случае уличения участника в использовании более четырех снастей или в использовании более четырех крючков, участник дисквалифицируется.
5 Перемещение участников между секторами не запрещено.
6 Зрителям запрещается помогать участникам во время ловли, подсачивать рыбу, держать в руках снасти и т.д..
7. Употребление участниками крепких спиртных напитков во время соревнования строго запрещено.
8.Совет клуба имеет право отказать в регистрации участнику находящемуся в состоянии сильного алкогольного опьянения(определяется организаторами на месте).


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№82 от  a1963 » 04 ноя 2009, 11:23

kazak писал(а): А доночникам вообще тут жаловаться нечего, будет на 4 донках вместо 8-12 крючков 4 и все. Продуктивность может и пострадает, но извините меня, условия должны быть равными для всех.

Да особо продуктивность и не пострадает, крючки между собой путаться не будут, и при вываживании лишние крючки за коряги цепляться перестанут, а пружина и метод одно и тоже, сколько об этом уже писали. С ночным закормом еще разобраться надо :), а то соседям в сектор запулят :)


a1963
Алексей
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 18:55
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№83 от  kazak » 04 ноя 2009, 11:28

GALAXY писал(а):1 К зачёту на взвешивание принимается только карп и сазан.

Ну карп и сазан это разновидность одной рыбы, называемой во всем мире Карп, не суть важно. Я указал в слове карп все разновидности. А почему тут нет белого амура? Может он будет в том водоеме. в ктором будет ловля проводиться. Вообще на всех карповых соревнованиях белый амур идет в зачет. В карпфишинге является наравне с карпом объектом ловли. На некоторых соревнованиях доля белого амура доходит до 90% пойманной рыбы. И называется кстати п английски травяной карп.
GALAXY писал(а):2 В конце соревнований, после взвешивания улова судьёй, 5 кг. пойманных карпов можно забрать с собой, остальных необходимо отпустить. Так же после взвешивания необходимо отпускать экземпляры весом более 7 кг. Карася, плотву и окуня можно забирать с собой без ограничения по весу.

тут вообще не понял, что за цифры такие? Если отпускать то всю рыбу.
GALAXY писал(а):3 Для ловли участник может одновременно использовать четыре снасти (удочки, штекер, донки, фидеры) Максимальное количество крючков на всех снастях - строго 4 шт. Количество запасных снастей неограниченно.

Штекер это поплавочная удочка. Да я вроде тоже самое и написал :?:
GALAXY писал(а):4 В случае уличения участника в использовании более четырех снастей или в использовании более четырех крючков, участник дисквалифицируется.

Это как само разумеещеся. Добавлю.
GALAXY писал(а):5 Перемещение участников между секторами не запрещено.

А вот тут спорный вопрос, уйдет он метров за 500, а у него клюнет и перепутает со снастями соседа. Вернется, начнется драка, за него вступиться друг, другу выбьют 2 зуба, он подаст в суд на тебя, тебе выпишут штраф за то что разрешил ходить по секторам, ты подаш в суд на клуб, с клуба возьмут штраф, совет будет оспаривать в конституционном суде, конституционный клуб закроет.
GALAXY писал(а):6 Зрителям запрещается помогать участникам во время ловли, подсачивать рыбу, держать в руках снасти и т.д..

У нас будут зрители? Про подсак я написал, думаю итак все понятно.
GALAXY писал(а):7. Употребление участниками крепких спиртных напитков во время соревнования строго запрещено.

Полностью согласен. Но послушаем мнения других еще. Я бы только квас разрешил из спиртных напитков.
GALAXY писал(а):8.Совет клуба имеет право отказать в регистрации участнику находящемуся в состоянии сильного алкогольного опьянения(определяется организаторами на месте).

Это само собой.

Насчет закорма кстати да. В темное время суток закорм предлагаю запретить.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№84 от  a1963 » 04 ноя 2009, 11:36

необходимо прописать еще необходимое количество судей, с этим вся проблема :) на клубных соревах.Чтобы не было кривотолков, а время ночное :), взвешивание рыбы производится раз в два часа, а то через 15 часов в теплой воде сами знаете какие трупы взвешивать придется, и желательно еще подтверждение соседей о вылове.


a1963
Алексей
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 18:55
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№85 от  GALAXY » 04 ноя 2009, 11:48

Хорошо!Ограничим хождение по секторам участникам,не дальше чем сектор соседа!Про отпускание рыбы,я просто не уточнил,что если у кого есть желание,то пойманную рыбу под самый конец соревнований,можно забрать с собой!

Последний раз редактировалось GALAXY 04 ноя 2009, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№86 от  kazak » 04 ноя 2009, 11:49

C судьями проблема. Не было их никогда. У нас все на доверии строиться.
Рыбу отпускать думаю будет всего несколько человек, тут надо подумать как быть с взвешиванием.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№87 от  GALAXY » 04 ноя 2009, 11:50

А какая проблема с судьями?Можно например Валентиныча попросить судействовать,ну и еще кого нибудь.Виктор Леонидыча например уговорить. :roll:


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№88 от  a1963 » 04 ноя 2009, 12:07

Ну на доверии это правильно, но соревнование не внутриклубные, а прецеденты уже были.Соревнования будут идти 29 часов, что станет к концу соревнований с рыбой пойманной в первые часы? Если на улице будет за 30, и вода тоже не очень холодная будет. Кстати соревнования где проводить. Если в пруду то и вода за 20 будет


a1963
Алексей
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 18:55
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№89 от  a1963 » 04 ноя 2009, 12:10

С судьями проблема та, что они должны ьыть все это время на соревнованиях, если сектор минимум 25 метров , то 1 км берега наберется, обходить сектора нужно все время, даже ночью, а вдруг кто то ловит! поэтому судей нужно не менее 4 х. А если еще и сектора отдельно друг от друга, то у судей к концу соревнований не остается сил :).


a1963
Алексей
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 18:55
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№90 от  GALAXY » 04 ноя 2009, 12:11

a1963
Алексей,про отпускание и забор рыбы я отписал постом выше!а судей и двоих достаточно.Просто у нас народ(в клубе)более менее сознательный,да и я думаю,каждый будет следить за своими соседями по сектору.Так что не нужно большое количество судей.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№91 от  a1963 » 04 ноя 2009, 12:28

Сорри не заметил :wink:


a1963
Алексей
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 18:55
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№92 от  GALAXY » 04 ноя 2009, 12:36

Внес небольшие поправки!
1 К зачёту на взвешивание принимается только карп (сазан и белый амур в том числе)
2 В конце соревнований, после взвешивания улова судьёй, 5 кг. пойманных карпов в конце , можно забрать с собой, Остальную пойманную рыбу после взвешивания необходимо отпускать . Карася, плотву и окуня можно забирать с собой без ограничения по весу.
3 Для ловли участник может одновременно использовать четыре снасти (штекер, донки, фидеры) Максимальное количество крючков на всех снастях - строго 4 шт. Количество запасных снастей неограниченно.
4 В случае уличения участника в использовании более четырех снастей или в использовании более четырех крючков, участник дисквалифицируется.
5 Перемещение участников между секторами не запрещено,но,не далее чем сектор соседа.
6 Зрителям запрещается помогать участникам во время ловли, подсачивать рыбу, держать в руках снасти и т.д..
7. Употребление участниками крепких спиртных напитков во время соревнования строго запрещено.
8.Совет клуба имеет право отказать в регистрации участнику находящемуся в состоянии сильного алкогольного опьянения(определяется организаторами на месте).


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№93 от  ToXin » 04 ноя 2009, 15:04

Я думаю что правила всех устроят. Не знаю только вот что с алкоголем. А то вечером вытащим снасти, сходим на уху с "чаем", и потом спьяну да еще и в потемках забрасывать снасти. Я конечно понимаю что многие скажут: "да я в любом состоянии в нужную точку ... :mad: ". Вобщем как решит большинство.


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№94 от  kazak » 04 ноя 2009, 15:05

Внес все высказанные здравые мысли в Проект правил соревнований:
Взвешивание для тех, кто рыбу выпускает, добавил на вечер первого дня. Думаю так рыбе вреда нанесено не будет.
Хотя можно конечно и при каждой поимке вызывать судью на взвешивание. Но тогда без судий уже не обойдись никак.
Либо приглашать участников из соседних секторов и взвешивать втроем, записывая в заранее подготовленную бумагу вес и отпуская рыбу.

1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие.
2. Крепкие спиртные напитки во время соревнований запрещены.
3. Стартовый взнос составляет 100 рублей с человека. С Членов УРИК взнос не взимается. Оплата путевки на водоем сюда не входит.
4. Соревнования личные.
5. Ловля рыбы производится любыми карповыми снастями (поплавочными, донными) на усмотрение рыболова. Количество снастей ограничено четырьмя, общее количество крючков на все снасти также ограничено четырьмя. (Т.е. всего в воде должно находиться не более 4 крючков. Это может быть одна снасть с 4 крючками, две с 2 крючками на каждой или четыре с одним крючком на каждой.)
6. В зачет идет только карп и белый амур весом не менее 500 грамм.
7. Место ловли для каждого участника выбирается жребием.
8. Перед стартом спортсмен получает на подготовку места ловли 60 минут (установка оборудования, приготовление снастей и прикормки, изучение места ловли и его прикормка). Способ заброса и форма забрасываемой прикормки, а также изучение рельефа дна и измерения глубины – свободные, кроме использования лодок. Любая подготовка снастей, изучение места ловли, прикормка запрещается до сигнала "Приготовиться".
9. Пользоваться подсачеком разрешается лишь самим спортсменам.
10. Покидать сектор ловли можно только при условии выматывания всех снастей на время отсутствия. Правило не распространяется на случай, когда участник находится в соседнем со своим секторе.
11. Прикармливать разрешается только в светлое время суток.
12. Вечером первого дня ловли в соревнованиях будет перерыв на общий ужин и общение в течении 2 часов. Все участники в этот перерыв выматывают снасти и покидают свои сектора. Так же в этот перерыв будет произведено взвешивание рыбы у спортсменов, которые ее отпускают, после взвешивания рыба выпускается.
13. По сигналу, возвещающему финиш, спортсмены прекращают ловлю, выматывают снасти и остаются у места ловли до прибытия судьи-контролёра для взвешивания улова. Подходить спортсменам друг к другу до окончания сбора и взвешивания улова не разрешается. Ловля после сигнала категорически запрещается.
14. Отпускать или оставлять пойманную рыбу после взвешивания и подведения итогов остается на совести каждого участника соревнований.
15. За не выполнение данных правил, участник от соревнований отстраняется.

Номинации:

Самый большой вес улова: три места.
Самая крупная рыба соревнований: одно место.

Расписание:

Суббота до 9:30 заезд участников соревнований
Суббота 9:30 - 10:00 запись участников, сбор взносов, жеребьевка секторов
Суббота 10:00 - 11:00 подготовка к ловле
Суббота 11:00 старт соревнований
Суббота 21:00 - 23:00 общая карасиная уха
Воскресенье 14:00 финиш соревнований
Воскресенье 14:00 - 15:00 взвешивание и подведение итогов.
Воскресенье 15:00 закрытие соревнований.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№95 от  Валентиныч » 04 ноя 2009, 15:15

kazak
Ну вот и нормально! Значит не зря дебаты разводили! Хоть проект Правил родился! :)
GALAXY писал(а):Можно например Валентиныча попросить судействовать,

С удовольствием! Люблю смотреть и радоваться,как другие ловят! :razz:

Последний раз редактировалось Валентиныч 04 ноя 2009, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№96 от  АВЛОН » 04 ноя 2009, 15:25

Судя по показанным соревнованиям, судьи учитывают весь улов, периодически взвешивая и отпуская всю рыбу.


Аватар пользователя
АВЛОН
Ильичев Анатолий Викторович
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:09
Откуда: Заречная
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№97 от  kazak » 04 ноя 2009, 15:30

В оригинальных правилах по карпфишингу в зачет идет только рыба не менее 1,5 кг весом. Это явно не наш случай. У нас самая крупная такая может быть */* Да и соревнования у нас не по карпфишингу.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№98 от  АВЛОН » 04 ноя 2009, 15:55

6. В зачет идет только карп и белый амур весом не менее 500 грамм

А почему карася обидели :sad:


Аватар пользователя
АВЛОН
Ильичев Анатолий Викторович
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:09
Откуда: Заречная
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№99 от  mik » 04 ноя 2009, 15:57

С сумкой для взвешивания и весами решим вопрос, думаю. А вот такой вопрос. Несмотря на то, что соревнования личные, хотел бы со старшим сыном участвовать. Может быть ввести возможность нахождения в секторе второго учстника. Однако запретить ему брать в руки рабочие снасти, помогать подсачеком. Только общая помощь по лагерю. Ночью, конечно, сложно это отследить, но тут уж полагаться на добросовестность участника. Кто-то может тоже захочет кого-то взять.
И еще один момент. Вот тут
diman писал(а):Давайте заочно тогда присвоим Константину победу ,Казаку и Олегзу серебро и бронзу ,а остальных повесим на доску позора ,как злостных добытчиков.

BAX007 писал(а):2. Есть у нас на форуме специалист - Костя Курганский. С ним можно обсудить тонкости.

Мужики! Не нужно преувеличивать! Ловлю не лучше других. И знаю не так уж и много. Десяток-другой пойманных карпов за сезон еще ни очем не говорит. И с какого .... я должен выиграть. Можно вообще сутки без поклевки просидеть, что нередко и бывает.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№100 от  mik » 04 ноя 2009, 16:00

АВЛОН писал(а):А почему карася обидели

Если это не шутка, то отвечу. Карась - это другая рыба и при том большей частью, не крупная. 0,5 кг. - карась конечно бывает, даже и больше. Даже если его и включать в зачет (против чего я категорически против), то сколько их превысит минимум? А ловиться, думаю, он все равно будет. И бойлы тоже жрать, что нередко бывает.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Мероприятия УРИК

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14