Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Все об официальных мероприятиях нашего клуба

Модераторы: Модераторы, Совет Клуба

На какие снасти вы будете ловить на соревнованиях

Голосование закончилось 09 июн 2010, 11:41

Донки (карповницы, пружины и т.д.)
21
50%
Фидер
6
14%
Карпфишинговые снасти
11
26%
Поплавочные снасти
4
10%
 
Всего голосов : 42

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1026 от  Марк » 23 авг 2010, 13:00

Все было супербл! :grin: :razz: :) Организаторам огромный респект и благодарность! Погода?... да это мелочи! И не в такую рабалил! Рыбалка пуще неволи!

Стекло и зеркало. Все виды обработки стекла - сверление, еврокромка, вырезы, криволинейная обработка еврокромки на ЧПУ (Италия) ОК Сим Гласс

Аватар пользователя
Марк
Марк
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:00
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 80
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1027 от  a1963 » 23 авг 2010, 13:45

GALAXY писал(а):Список участников соревнований.Ребята,большая к вам просьба,нужны несколько отчётов от вас для главной страницы.

А сам чего отчет зажимаешь :evil:


a1963
Алексей
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 18:55
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1028 от  gruzdoff » 23 авг 2010, 14:01

Здравствуйте Друзья! С чего начать-то?Все начинается со сборов пакуем чемоданы,сборы начались с четверга ,все кроме наживки и прикормки давно проверено и упаковано.Нступает время “ч” варим ,парим, пакуем , грузим , едем .На улице погода не балует дождь везде.Не доезжая Прислонихи задувает так,что мой верный “конек горбунок УАЗ” пошатывает от ветра,в голове проскальзывают мысли,куда,зачем? Ну да ладно вот и Тагай ,звонок Алексею (Казах) еду.Алексей вышел на встречу с фонариком,оказывается у них нет во всем селе света,так что собирался он с фонариком.Перегружаем мои снасти,короткое чаепитие и в путь!После Нового города,начинаю кимарить,минут двадцать сна не помешало,проснулся, Алексей говорит, что по его мнению поворот мы пролетели,разворот у какой то кафетерии ,расспрос да действительно пролетели,возвращаемся находим нужный,едем.Не много с трудом находим пруд,Алексей замечает флаг клуба,ура мы на месте,Водоем приз рений не каких не вызвал ,но вот погодка ,волна такая что жуть.Ну да ладно,кому сейчас легко,ждем остальных участников.Ну вот вроде все взборе,начинается жеребьевка,пристально наблюдаю,за Володей,Никитой,и Андрюхой,Ники писать не буду все прекрасно знают что,за компания.По довольным улыбкам Володи и Никиты понимаю,что они остались довольны своим выбором.Иду тянуть заветную бумажечку,секунды и вот он 30 сектор у меня в руках,Леха Казах следом,есть 29,ну значит есть где переночевать.Разъезжаемся по секторам,и тут выясняется что 28 сектор достается Андрею из той самой бригады которая в те выходные была здесь на разведке.
Подготовка: ну как и обычно у карпфишеров водится первым делом маркер,полетел,леску выдувает в такую дугу,что после нескольких забросов решаю бросить это занятие,вывод ловить будем на глаз.Занялся оснащением рабочих удилищ оснастка ми,род-под собран,стартовый за корм замешен,ждем сигнала “старт” и 96 крючков участников полетели,в воду на встречу с карпом.Что дальше?Как при таком ветре кормить?Ну да ладно поехали спод в руки и шары катапультируются в примерное место ловли.Алексей рядом,кормить не стал,да и Андрей делал это за него иногда шарики прилетали в сектор Алексея.И через некоторое время,на крючке у Алексея болтался карасик,есть первый не зачетный рып.
Стратегия: Ну глупо было ждать что 24 команды пропустят ко мне рыбу,по этому ,моей целью было, что если вдруг рыба пойдет с хвоста водоема,то ее рыбу нужно будет удержать здесь,и не пропустить дальше.И по сему спод в руки ракету на карабин и поехали ,кормить, кормить, кормить, кормить, кормить, кормить, кормить.
По информации ребят,ловили они на бойлы,ну бойлы так бойлы,самодельную кобру в руки и кормим,кормим,бойлами.И вот первая весточка первый сектор Марк обрыбился зачетным карпиком,ну думаю пипец вся рыба там,ну да ладно хоть кто-то поймал в такую погоду.
Вечереет несколько ракет с кормом и бай-бай,но заснуть сразу не удается,у Лехи печка в машине отказалась нас греть,здесь уже я и начинаю сожалеть о том что,Алексей забыл дома бутылочку коньячка,вот так вот впотьмах собираться,решаю пере забросить все удилища,с нарядив их с прикормом в пва сетке,выматывая снасти цепляю лески Алексея,что заставляет его тоже сделать пере заброс,хоть этого он и не хотел делать.Ночь,мерзнем,спим.
Утро я конечно проспал,толчок в бок вставай,люди уже кормят,нужно нам с тобой поймать,говорит Алексей.И он был прав ,снасти его перехлестнулись,но на крючках явно что-то было,выматывает,есть зачетный карпишка и на глаз видно что в нем около кило,судьи уже тут как тут,взвешивание показывает что Алексей вырывается в лидеры,поздравляю его с эти почином! После этого решаю,что карпа бойлы сегодня не интересуют,на волос ставлю кукурузу,горох,на одном из удилищь все-же оставляю свои фирмовые самокаты .Что тоже не принесло не каких результатов.
Нужно что-то делать,что-то менять,но что выбор то не велик.И здесь меня осенило,если вдруг карп пришел на кормежку,но бойтся трех,горошин на волосе ,нужно насадить одну,итак выматываю одно удилище на волос одну горошину в путь,ждем.
Сели в машину погреется,перекусить.Косо бросаю взгляд на свингеры,, один провис
выбегаю свингер потянулся в верх,подсечка есть,дабы не потерять рыб,пришлось уговором заставить Алексея замочить ноги ,да –бы взять карпишку в подсак,глубокий выдох, есть.Визуально оцениваю вес,думается около кило,при осмотре заметил ,что засечка не за нижнюю губу а за бок,вывод был сделан сразу,волос длинноват,а вот и судьи,взвешивание показывает что выхожу на второе место.
Дальше мозг включаю,переоснащаю все удилища,поводок тонкая плетенка,и волос ровно под одну горошину,на крючок дополнительно пва с коноплей и горошком в нутрии,заброс.И здесь я думаю не ошибся,потому что увидел еще три поклевки,две которых были реализованы,и принесли мне результат.
При взвешивании второго карпика ,были сомнения что зачетный,но повезло зачет.

Что еще написать,не знаю.Огромное спасибо Алексею (Казах) который все время меня поддерживал с которым мы замерзали ночь в машине если я что-то забыл написать допиши, и тем кто верил в эту трудовую победу.
Большущее спасибо организаторам,судейской команде,спонсору соревнований,который тоже звонил и подбадривал меня,говоря:” подымай свою задницу от стула и корми, корми ,корми”да и за брагу которую передал мне Алексей тоже спасибо.Рад за то что действительно победила оснастка на волосе,всем дальнейших успехов и хорошей рыбалки Друзья.Отдельное спасибо Евгению за фото сессию.За поздравления спасибо друзья.За ошибки не ругайте,до сих пор с трудом верю,что смог это сделать.

P.S. в последние пол часа помню как подозрительно пискнул сигнализатор у Андрея,он выглянул из палатки посмотрел,и тут наши взгляды совпали,сейчас говорит об ловлю,я бы и не был против,Андрей тоже работал молодца,думаю что рука у него побаливает от махания трех метровым крокодилом.

До встречи на следующих карповых соревнованиях друзья.

Последний раз редактировалось gruzdoff 23 авг 2010, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1029 от  vovkazavr » 23 авг 2010, 14:08

Ещё раз приветствую всех !
Начну по порядку .
Очень доволен что попал на такие соревнования ! Ещё дома загатовил всевозможные снасти для донной ловли , а так - как я поплавочник , то надеялся получить хороший урок на соревнованиях . И надежды оправдались . Масса полезной информации и наглядных примеров не заставили себя ждать .
В первый день соревнований , несмотря на погодные условия , для себя решил что надо ,во что-быто не стало , научиться закидывать доночные снасти точно в нужное место и по возможности далеко . И если первому помешал ветер , то на дальности заброса сказалось не умение готовить доночные снасти . Получил много полезных советов от участников на данную ситуацию . Жалко , что по регламенту соревнований нельзя было покидать сектор , а то-бы я уж полюбопытствовал как и что !
А какую уху сварили - пальчики оближешь ! Жалко добавки небыло . Попутно пообщался с многими участниками , такими как AlNeb , LEV59 , Валентиныч , SPORTSMEN и его отцом ,Немец и CALAXY , а также со многими другими ( жалко стикеры были под верхней одеждой ) .
Увидел на деле как выглдят , а самое главное как действуют всевозможные спец-средцтва для доставки прикормки к месту лова , такие как ракеты , рогатки . Отличная вещь , да в умелых руках ,это большой плюс на соревнованиях и не только . Было интересно понаблюдать как асы " бомбардируют " водоём .
Что касается непосредственно рыбалки . С начала и до вечера как и у многих поклёвок не было , а если и были , то при таком штормовом ветре не увидеть . И только вечером случайно попался карась . Почему случайно , потому что поклёвки не было просто решил проверить наживку на крючках , вытаскиваю а там ОН .
Вся надежда была на ночь . Я был уверен что ночью ветер стихнет и так оно и вышло . Ночью были моменты когда на воде был штиль . Но на клёве это не сказалось . Всю ночь не сомкнул глаз , всё сматрел на светлячки , но только один карась решил составить мне компанию на берегу . Но какой ! Как я и претпологал карась оказался на 420 грамм . Жаль карась не шёл в зачёт , а-то бы сунул грузило в рыло для недостающего веса и на весы ( шутка ! ) .
А как было ночью холодно ! Что только не делал чтобы согрется ; - и приседал , и отжимался , к утру даже свежезаваренное кофе не помогало . На будущее будет урок - едешь с ночёвкой , бери палатку или на крайний случай спальный мешок !
С расветом надежды на зачётный улов выросли , да и Валентиныч стал приносить вести с "передовой " о очередном пойманом зачётном карпишке . Но видно не дано было всем испытать счастья вываживания большой рыбы .Но , думаю , всё равно все остались довольны . Ведь всё остальное , (организация ,общение с единомышленниками и уха в том числе ) били на высшем уровне .
В завершении хочу сказать огромное спасибо тем , кто организовал и помогал организовывать эти соревнования ! С надеждой на будущее буду ждать следующих соревнований .
Удачных всем рыбалок , "не хвоста , не чешуи " ! Увидимся на водоёме !

Последний раз редактировалось vovkazavr 23 авг 2010, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4828
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 474
За последние 12 месяцев: 35
За последние 30 дней: 4

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1030 от  a1963 » 23 авг 2010, 15:31

gruzdoff писал(а):Большущее спасибо организаторам,судейской команде,спонсору соревнований,который тоже звонил и подбадривал меня,говоря:” подымай свою задницу от стула и корми, корми ,корми”.

Хоть 50 кг прикормки забросил?


a1963
Алексей
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 18:55
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1031 от  gruzdoff » 23 авг 2010, 15:38

Думаю что да,а может чуток и по боле. :) Руки то болят. *q*

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1032 от  a1963 » 23 авг 2010, 16:14

gruzdoff писал(а):Думаю что да,а может чуток и по боле. :) Руки то болят. *q*

Тренируй руки, на след год буду команду собирать и на соревнования отправлять, а там тоннами прикормку швырять надо :)


a1963
Алексей
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 18:55
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1033 от  rusiir » 23 авг 2010, 16:15

всем привет,начну с того что не много заблудились но патом с помощью Алексея(GALAXY) все таки добрались,жеребьевка,подготовка и старт,что толь карпику не предлагали,не хотел брать и все тут,полный ноль! :) да кстати в этот день можно было теплый стан переименовать в холодный,а так мне очень понравилось,по инету общаться хорошо а в живую лучше,по чаще надо собираться!для себя много нового узнал,карпфишенг все больше и больше начинает нравится!


Аватар пользователя
rusiir
Руслан.З
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 08:14
Откуда: ульяновск,север
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1034 от  Марк » 23 авг 2010, 16:24

Попробую и я что нибудь написать эдакое. Засвербило не по детски после того как услышал про соревнования. Надо побывать! Задался целью. Это уже шаг. Я не профессиональный карпятник от чего полез в инет за любимыми угощениями карпа. Остановился на бойлах. Попробовал накатать сам. Получились душистые, сам бы ел! Остается сутки ждо рыбалки. Мандраж. Не знаю правильно ли снасти забубеню... Беру простые монтажи для бойлов. На вид должны работать. привязал, навязал... готово. Стоит в коридоре ждет. Вечером уснуть не мог. Вижу что погода портится. Но как сказал Вовказавр "что нам снег что нам зной..." Утро. Супруга собирает снедь и сомневается что соревнования вообще будут. Я же уверен что даже лед мифически образовавшийся на пруду испортить ничего не может. Ведь столько рыбаков в одном месте это что то. Дорога нормальная. После въезда на грунтовку легкое ощущение гололеда в августе. Грязь в теплом стане знатная. Ну вот и появилось знамя. Ура товарищи! Ура! То о чем мечтал сбылось, соревнования будут! А то как то только по ТВ видел эти счастливчиков. Здрасте всем! Обязательно поручкаться. дальше ждем остальных. Ну вот и жребий. Я иду первый тянуть жребий. Глядя в шапку вспомнился "Гараж" Рязанова. Тяните... Счастливый вы наш! И тут №1! Это думаю знак. Две еденицы есть! Надо бы продолжить. Время на сборы час. за глаза мне, а другим я так понял этого в самый раз. Ну вот и старт! Начлось. Ловить карпа люблю очень. Еще в детстве я бывал на этом пруду и видел как ломает первые стекловолоконные удочки. Как лески 0,5-0,7 спинным плавником режет, как взрослые люди кидаются в грязь на карпа весом 5 кг сошедшего с крючка у самой кромки воды. И т.д. Так как я бывал на этом пруду уже не раз за лето, не большое количество знаний по повадкам карпа имел, а это козырь. Хотя я его так и не разыграл. Погода все перетасовала так что даже не знал что делать против тех орудий которые увидел, "зенитное орудие" как я окрестил некоторые впервые мною увиденые "подставки под удилища с интеллектуальным автоподсекателем и электронным управлением по вываживанию карпа который по хорошему не хотел лезть в садок". Орудия попискивали, подмигивали их владельцам, "мол щас я хозяин вытащу самого крупного". Ну да ладно. Забросил и я свои самокаты. Сижу жду... а погода просто зверствует. Тишина. Мысль такая посещает. Если кто поймает на бойл то и я буду на него ловить, а пока перейду на кукурузу. Вот и первые удары! Видят что тащу - кричат "Подсак не нужен?" Не-е-е-е-е.... эт карась.... Я уже уверен. Ну чтож и первая рыба тоже моя. Это тоже знак! Надо бороться. Вот и уха! Обалдеть! На таком холоде горяченькое всамый раз! Разбредаемся... И тут спининг просто согнулся! Ура :grin: на том конце снасти кто то уверенно сопротивляется. Стараюсь гасить удары длинной лески пятясь назад. У меня ведь не карповое а просто жестковатый с тестом 60-80. Приходит на выручку сосед если память не изменяет Dez81 Андрей. Огромная ему благодарность! И первый карп чуть не уходит! Но мой на короткое время помощник не допускает этого. И вот первый зачетный карп у меня в руках! Радости не предела! 880 грамм! Отлично! Я на коне. Теперь главное не дать потеснить. Козырь мой так и остался в рукаве… Жаль погода все испортила. Ведь на всем протяжении моих рыбалок в Теплом стане карп клевал только у берега на поплавковую снасть! И клевал хороший – зачетный. А в этот раз я понял что на удочку ну никак…. Через некоторое время была еще одна мощная уверенная поклевка. Но я не успел подсечь. Слышу: еще поймали! 1 кг - как сообщает Валентиныч. Мда… Духом не падаю. Ночь выдалась прохладная до не могу! Колотун просто! В палатке с 3 одеялами спать невозможно! Мы с супругой в машину. Скрючившись, я кое-как поспал. Ваз 2110 не приспособлен для ночевки я в этом убедился. Подъем в 4.00 сразу закинули соорудил костер. Погрелся. Погода начала баловать. Но ветер не успокаивался. Ну и ладно. Продолжаю на кукурузу. Одни караси. Дело к обеду, а карпов не видать. Зато карасей натягал приятных. За всю рыбалку 10 шт. и еще одного карпика не зачетного. Хотя когда сказал это уже после окончания соревнований участники рекомендовали завесить а то мало ли… Ну да ладно. 3-е место в дебюте против антикарповых установок с лазерным наведением тоже не дурно. Вот и награждение! Счастья полные штаны! Ведь первые соревнования! Грамота, катушка, аплодисменты! Чума….. Огромное спасибо организаторам за доставленное удовольствие! УРИК FOREVER! УРИК FOR GOOD!

Стекло и зеркало. Все виды обработки стекла - сверление, еврокромка, вырезы, криволинейная обработка еврокромки на ЧПУ (Италия) ОК Сим Гласс

Аватар пользователя
Марк
Марк
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:00
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 80
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1035 от  GALAXY » 23 авг 2010, 16:49

Погода преподнесла неожиданный сюрприз, и поначалу,соревнования были на грани срыва.Но,по мере прибытия участников,тучи,ходившие над головами организаторов и судей,которые заранее приехали на место,для разметки секторов и общей подготовки,постепенно начали расходиться.По прибютию всех участников,а оно немного задержалось,жеребьёвка началась позже на полчаса.После жеребьёвки,была дана команда "Приготовиться" и все участники разошлись по своим секторам.Начались приготовления к ловле.Замешивалась прикормка,настраивались снасти,раскладывались род-поды,устанавливались стойки под удочки.Через час после сигнала "Приготовиться",была дана команда "Старт" и соревнования вступили в свою силу.И полетели в воду,прикормочные шары,ракеты,парашюты,ну и кого уже были сделаны и приготовлены,снасти.Со стороны,было очень интересно наблюдать за участниками соревнований.Кто и на что ловит, у кого какие снасти,сигнализаторы,колокольчики.Более подготовленные участники,выделялись наличием род-подов,маркерных и закормочных удилищ.Места закормлены,снасти заброшены,сигнализаторы установлены.Начался процесс ожидания поклёвки.
А погода тем временем,никак не хотела благоволить своё отношение,к соревнующимся.Ветер не стихал ни на минуту,волна за волной,набегали на берег.Очень многие участники,при забросе,свои снасти забрасывали на снасти соседа.Судейскую коллегию,стали одолевать сомнения :"Что же делать,если никто ничего не поймает?Как тогда быть?"Нда уж,есть над чем поломать голову.
Карп никак пока не проявлял своё присутствие в данном водоёме,зато,караси,уже показали себя.В 1 и 29 секторе,были пойманы эти особи,которые в последствии были отправлены в рыбацкую уху.В 16.30.(опять не по регламенту)был объявлен перерыв на общую уху.Все участники вымотали свои снасти из воды и собрались около котелков,источающих аппетитный аромат ухи.После употребления сего блюда и небольшого общения,в 17.30 была дана команда,на дальнейшее проведение соревнований.
В 19.37. в первый сектор были приглашены судьи,для взвешивания и протоколирования первого пойманого карпа.Отличился участник под ником Марк.Вес пойманой рыбы оказался 880 грамм.Рыба вошла в зачёт.После взвешивания и записи в протокол,у карпа,была подрезана жаберная крышка,во избежании подлога,так как участник не стал её отпускать обратно в водоём.
Настроение у всех немного приподнялось,тут же все снова стали перезабрасывать свои снасти,снова полетели в воду ракеты и прикормочные шары.
Погода тем временем,стала понемногу налаживаться,на небе стало совсем ясно,ветер стал стихать.Время шло к ночи,то тут,то там,стали вспыхивать огни фонарей,костров.На снасти участники стали устанавливать светлячки.
Ночь прошла спокойно,судей никто к себе на взвешивание и протоколирование никто не вызывал.
Утро,рассвет,кто пьёт кофе,кто то чай.Не все участники профессионально подошли к вопросу соревнований на сутки,и многие ночью немного подмёрзли.
Вышло солнышко,стало теплее,небо над головой было ясное.
6.00. 29 сектор "Судьи!На взвешивание!"
Алексей под ником Казах,поймал карпа весом 1 кг.Есть взвешивание и запись в протоколе!
Снова,массовый перезаброс,очередной закорм.
10.30. 30 сектор "Судьи!"
Сергей под ником gruzdoff ловит карпа весом 960 грамм.Есть!Зачёт!Карпа в водоём!
И опять,минуты и часы ожидания среди участников.Некоторые,не дождавшись,и может разочаровавшись,конца соревнований сложили свои снасти и покинули свои сектора.
11.40. И снова 30 сектор!
Карп весом 600 грамм!Зачёт!Этот участник выбивается в лидеры.И снова рыбу обратно на волю.
Настроение у кого совсем упало, а некоторые наоборот,воспряли духом.Закорм,закорм и ещё раз закорм!
Время то ещё есть для борьбы!
13.15. И опять 30 сектор!Карп весом 520 грамм входит в зачётВзвешивание.протоколирование и рыба опять отпущена на волю.
Ну что ж,до конца соревнований осталось 45 минут.Получиться у кого то или нет,отвоевать себе либо первенство,либо вхождение в команду призёров.
14.00. ВсЁ!Команда об окончании соревнований дана.Победители есть!Соревнования состоялись!

В 4 номинациях,места распределились так:
1 место с общим весом улова 2кг80 грамм досталось Сергею Груздову(gruzdoff )
2 место с общим весом улова 1 кг досталось Алексею Островскому (Казах
3 место с общим весом улова 880 грам досталось Марку Прокуратову (Марк)
Номинация за самую крупную рыбу досталась Алексею (Казах)

Основной спонсор соревнований ТМ "Убойная" и её представитель Алексей(a1963)Также,часть призов,была предоставлена на деньги клуба и участников соревнований.

Тм "Убойная" занимается производством живых наживок (черви , опарыши, мотыль , трубочник) , прикормок и аттрактантов( натуральные экстракты мотыля, опарыша, тюльки, кальмара) с 2003 года. Производство начиналось в Одессе, потом в Москве. Сейчас производственный комплекс открыт в Ульяновске.
В Ульяновске производится опарыш, тюлька, черви, аттрактанты на их основе, прикормки и компоненты для прикормки. Оптовый склад на ул.Соловьева 122, тел 8 962 630 92 44, 8 960 368 52 10.


Отдельное спасибо,хозяину,любезно предоставившему свой водоём для соревнований.Спасибо Михаилу(IcE )за то,что потратил своё время в организации и поиске водоёма. Спасибо судейской коллегии и организаторам соревнований.
Участникам,спасибо за участие.Готовьтесь к следующим соревнованиям,учитесь,исправляйте свои ошибки,что бы на следующих соревнованиях,подойти к вопросу на более серьёзном и профессиональном уровне.
Ну а победителей.....ещё раз вас ребята с победой,очень рад за вас!Так держать,молодцы!


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1036 от  a1963 » 23 авг 2010, 17:12

Карповые снасти победили доночные, что и следовало доказать! :razz:


a1963
Алексей
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 18:55
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1037 от  ToXin » 23 авг 2010, 18:50

Данное мероприятие ждал давно. Если не ошибаюсь, то с ноября 2009 года. Именно тогда на форуме началось бурное обсуждение на тему карповых соревнований.
Чуть больше недели до соревнований. Место известно. Решено в выходные провести разведку боем. Разведка показала что рыба есть, 2 вида насадок отработали на «ура». Со спокойной душой можно готовиться к состязанию.
Четыре дня до соревнований. Выдалась командировка в Самару. Ну думаю, раз судьба такой шанс подкинула, грех не заехать в «Карп-фишинг». С вечера позвонил в магазин, сделал заказ. :razz:
Три дня до соревнований. Прогноз погоды не радует вообще, порой даже пугает. Купил маркерное удилище взамен сломанного. В чате и на форуме то и дело проскальзывают сообщения о том, что победители уже известны, осталось только призы раздать, и т.д. Думаю: «сглазят ведь…». Не ошибся. :D
Накануне. Настроение совсем не рабочее. Всеми мыслями на водоеме. На погоду уже не обращаю никакого внимания, будь что будет. Все сварено, собрано, можно и поспать.
День «Д». Пошел в гараж в одной футболке (все теплые вещи уже были в машине). Секунд 20 пытался попасть ключом в замочную скважину. :eek: Забрал товарищей, в путь.
Не успели выехать за город, звонит Алексей GALAXY. Спрашивает есть-ли место в машине, нужно кого-то забрать. Говорю что1.5л. бутылку воды куда-нибудь под потолок суну, больше ничего не поместится (карпфишинг, мать иво). :twisted:
Дорогу до пруда мы уже знали, поэтому на точке сбора останавливаться не стали. Решили приехать пораньше, может чем-то подсобить организаторам. Но к нашему приезду все уже было готово. Сектора нарезаны, билеты с номерами накручены, оставалось только дождаться всех участников. По счастливой случайность достался соседний сектор с Никитой styx. Отлично, будет не так скучно. Жаль, что Андрея Andron закинуло аж на 28 сектор. Пока отвозил его туда со всеми вещами – прозвучал сигнал "приготовиться". Вернулся в свой сектор. Первым делом маркер. Пару забросов, и понял что бестолку. Приступил к оснащению рабочих удилищ. Первая оснастка полетела в воду только через полчаса после того, как прозвучал сигнал «Старт». Еще через полчаса были заброшены все остальные.
Заброс сделал с ПВА конфетами, что называется «на удачу». Из-за того, что маркер не выставил, переводить прикормку не стал. Решил дождаться вечера, когда стихнет ветер, найти перспективный участок и закормить в ночь. Вечером был пойман первый карп, в 1-ом секторе. Что немного взбодрило. «Ну все, сейчас наверное попрет». Ветер стих, все по плану. Шары с ракетой в точку ловли, перезаброс и спать.
Проснулся на рассвете. Первым делом надо накормить карпа. Двойная доза прикормки с бойлами полетела в воду. Артуру Artur4ik0 из соеседнего сектора приглянулась идея с парашютом для заброса шаров. Он тут же смастерил подобный, и начал бросать шары не хуже меня. Карпфишинг в массы. :D
Время летит, поклевок нет, а из другого конца пруда постоянно приходят вести о поимке карпов. Не зря Серега так упорно кормил, молодец. :razz:
Часа за 2 до окончания соревнований сделал финальный перезаброс с ПВА конфетами «на удачу». В качестве насадки на всех 4-х удилищах поставил бойлы, которые отлично отработали неделю назад. Начал потихоньку сворачивать лагерь. Было неприятно смотреть на грязную машину, решил ее помыть. Снял куртку, сунул ее в багажник, захлопнул багажник. Думаю, чтобы тут не разводить грязь, отгоню машину чуть повыше, там и помою. «Так, где ключи…Ага ключи в куртке, а куртка где…А я же ее в ….». Много мата... :twisted: В такую ситуацию попал впервые. Подошел к Сергею termist, попросил его ключи, думаю может подойдут. Естественно не подошли. Сергей говорит снимай сиденья, из салона залезешь. Я, к своему стыду, даже не знал что там под утеплителем перегородка из ДВП. Потому что сиденья уже снимать приходилось, когда покупал чехлы, но мне тогда показалось что там наглухо все закрыто. Быстренько извлек куртку с ключами. Спасибо Сергею за помощь. *cx*
Вот и прозвучал финальный сигнал. Соревнования окончились, победители всем известны.
Поздравление и награждение победителей. Серега-молодец. Отстоял честь карпфишинга. Достойному участнику достойный приз и всеобщее признание. Казах и Марк, также молодцы, смогли в столь нелегких условиях вырваться в призеры.
На душе немного тоскливо и грустно. Оттого, что соревнования закончились, оттого, что в зачете ни одной рыбы, оттого что еще долго собираться и добираться до дома. Ладошечный карась видимо решил поставить точку, и аккуратно поклевывал на одном из удилищ, пока я складывал снасти.
P.S. Всем участникам спасибо за явку, организаторам и судьям за четкую и безукоризненную работу, и вкусную уху. А также клубу и спонсору за отличные призы. Все, как всегда, было на высоте. С нетерпением жду следующих карповых соревнований! :razz:


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1038 от  Олег Кругликов » 23 авг 2010, 19:37

ToXin писал(а):«Так, где ключи…Ага ключи в куртке, а куртка где…А я же ее в ….».

Знакомая ситуёвина :D Да Лёх GALAXY */*


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1039 от  GALAXY » 23 авг 2010, 19:46

Да,да. */*


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1040 от  СергейП » 23 авг 2010, 19:48

Стесняюсь спросить: а что стало призами? Достойно ли она наших победителей? :wink:
З.Ы. Как-нибудь научу машину вскрывать за 5 сек. Опыта выше крыши, постоянно забываю ключи в замке :D


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1041 от  gruzdoff » 23 авг 2010, 19:53

Решил подсчитать сколько корма выкинул:5 кг - конопля,около 10 кг гороха,4 кг сыпухи от убойной,около 10 кг кукуруза,2 кг бойлов карполов, 2 кг самокатов ,молотая конопля 2 кг,3 литра бражки от убойной,1 кг меда,так что до пятидесяти не дотянул,тренироваться и тренироваться. :D
СергейП
Удилище класс! Катухер на спининг уже прикручен.

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1042 от  Олег Кругликов » 23 авг 2010, 20:09

gruzdoff
Ссыль дай инетовскую :twisted:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1043 от  ToXin » 23 авг 2010, 20:16

Если я не ошибаюсь, то палочка вот такая:
Изображение
Удилище карповое Chub Snooper.
Усовершенствованное карповое удилище Snooper представлено удобством и доступностью. Оно произведено по стандартам, которым будет рад любой рыболов. Удилище имеет удобный хват и хорошо работает при вываживании рыбы. Тонкий и лёгкий бланк очень надёжен и долговечен. Кольцо SIC на двойной ножке завершает утончённость образа данного удилища.
(с)www.carper.su

Последний раз редактировалось ToXin 23 авг 2010, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1044 от  gruzdoff » 23 авг 2010, 20:25

Володя, это оно самое :grin:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1045 от  ToXin » 23 авг 2010, 20:40

Катушка была не карповая, поэтому особого внимания не обратил :D


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1046 от  СергейП » 23 авг 2010, 20:44

5 кг - конопля,около 10 кг гороха,4 кг сыпухи от убойной,около 10 кг кукуруза,2 кг бойлов карполов, 2 кг самокатов ,молотая конопля 2 кг,3 литра бражки от убойной,1 кг меда

Ужос :eek: Там теперь карп питанием и куревом на год обеспечен :D


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1047 от  Олег Кругликов » 23 авг 2010, 20:50

СергейП
Серёг эт тебе не судака виноградом кормить :razz:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1048 от  IcE » 23 авг 2010, 21:12

Признаюсь, расчитывал на победу, так как знаю этот водоем как свою жену...Что, где, когда, во сколько, на что, почему - на все эти вопросы знал ответ, без карпа оттуда еще не уезжал, ан нет, было один раз, когда случился досадный сход у берега+1 обрыв. Держал кулаки перед началом чтобы достался сектор либо в самом начале, либо в самом конце, по предыдущему опыту, да и затем, чтобы коллеги с соседских секторов не закидывали в мой свим :) Бывало и в дождь и в ураганный ветер попадал на этот пруд...ключик был ко всему...Радовал настрой Эхоглота, хитрый прищур Ваваныча также вселял надежду. Вытягиваю жеребий...повторил про себя всю нецензурщину, придумал по ходу перечисления вышеупомянутой еще с десяток слов, пару записал, понравилось, сектор достался в самой золотой середине. Ну что, будем бороться. Все самое лучшее для местного карпа отправляется на "нужную" глубину. Потираю ладошки, от нервов чуть влажные, а, нет, это замесив котлет забываю помыть руки. Первый "мировой" судья прошел на разведку, пригрозив пальцем чтобы я сидел не двигаясь на своем секторе. Похожу ко второму, чтобы он выделил мне время на то, чтобы справить нужду, для этих целей тов.Галакси с собой привез секундомер, ходил постоянно со мной, чтобы считать вслух сколько мне осталось :D Уха была под угрозой, рыба отказывалась от всего, что мы ей предлагали, такого разнообразия в меню не встречал ни в одном ресторане. Ура, пара карасей была чем-то соблазнена, приятные новости с первого сектора, карпишка зачетный взвешен, Марк, молодчик. Все в уху, хозяин пруда привез несколько карпят (специально незачетных, дабы избежать не дай бог чего :) ). Сладенькая, наваристая, под.... Эх, хорошо то как, господи. :grin: Увлекся, пора за дело. Пеняю на погоду, меняю насадки, эксперименты с аттрактантами, скучно...Смеркалось. Пришел судья, съел сосиску :D Пошел в лагерь к Спортсмену и его отцу, наобщались, пришел тот же судья, выпил чаю, закусил :) показав мне на секундомер, отправил меня в сектор. Пока общался с читой "Спортсменов", наблюдал за "Друзём" своего дела, мистер диджей отправлял ведро за ведром всяко-разного корма на обед, ужин и, вероятно, завтрак карпам. Работяга. Писка верещалок все нет, где же ты, заветный на два с чем-то, где? Так, главный орбитр сказал что пошел на боковую, пойду , думаю, прогуляюсь к Вовке-Токсину, брату по бесклевью, на пол пути меня кто-то позвал с соседского сектора, оборачиваюсь, опана, любимый судья угощается шашлычком, какая встреча, Алексей :D Вместо пейджера из машины Токсина доносится храп настоящего карпятника. Лепота...стемнело совсем, контрольная перезарядка снастей, спать. Утро вечера мудреннее. Будильник на четыре утра переведен на пять, холодно, у всех тишина, карп еще спит, посплю и я. Пол шестого, самое время, в прошлый раз первый клюнул в шесть, успеваю позавтракать, Есть! Но не у меня, проснулся Казах и снял килошника. Адреналину поприбавилось. Очередная перезарядка с очередным хитрым выпендрёжем, второй завтрак. Осталось дождаться первого завтрака у карпа. Дальше все что по сцнарию, написанному Груздовым накануне, как покормишь - так половишь. Колдовал и Валентиныч колдовал и сам, наколдовали один потяг, но не успев подсечь - карп выплевывает, укололся раньше времени. Ладно, в следующий раз. Это был один шанс и одна поклевка за сутки. Мы еще вернемся, Карп-Савеличъ, не поминай лихом. Всем спасибо за компанию, за урок, море позитива перекрыло весь негатив, вызванный бесклевьем. Груздофф - молодец, боец. Привет Сурску. Судьям респект. Уховарам отдельное... До встречи на рыбалке, Друзья...! :HI:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1049 от  Andron » 23 авг 2010, 21:19

Ну вот и прошли долгожданные соревнования… :sad: К нашему сожалению, результаты не так уж радуют. Ожидалось, что на карповых соревнованиях счет пойдет на десятки килограмм, а все решили граммы, на «поплавке» рыбаки больше ловили :D . Но здесь, без сомнения, можно все списать на погоду. Ведь мы были неделю назад, и ловили, хорошо ловили… :)

И, конечно, нашим главным козырем были насадки и волосяная оснастка. С какой же завистью на нас тогда смотрели рыбаки, которые каждые 10 минут таскали карасей на пружинки, а мы чуть реже – но карпов. На 1, 1.5, 2.2 и 3 кг. И мы поехали – чтобы победить! :)

Судьбой жребия меня откинуло далеко от «товарищей по команде» аж на 28 сектор. Ну что же, подумал я, может быть это и к лучшему – меньше болтовни, больше сосредоточусь на рыбалке. Ветер так и не дал поставить маркер, и я, как и многие другие рыбаки, закинул оснастки с пва сетками. Кормить пришлось тоже на ощупь, пока пристрелялся и сделал поправку на ветер, несколько шаров улетели прямиком в 29 сектор, где и находился Казах, в последствии, изловивший самого крупного карпа. :razz:

В первый день сигнализатор пару раз подозрительно пикнул, и соседи сбежались посмотреть. Но выматывать снасть я не стал, ибо знаю, что происходит при реальной поклевке не понаслышке. Тигровый орешек, хорошо проявивший себя в прошлый раз – дал знать о себе, но не больше. Несколько рыбаков приходили посмотреть потом, хоть что он из себя представляет. :secret:
Радостная новость под вечер – в первом секторе карп, прибавляет оптимизма. Дождавшись заката и немного утихшего ветра, обильно закармливаю ракетой свой сектор и сектора соседей :D бойлами и пеллетсом. По традиции, меняю батарейки на сигналках и ложусь спать с фонариком на голове. К сожалению, в эту ночь мои традиции успеха не принесли. Да и поспать толком не удалось, во-первых боялся уснуть и не услышать, во вторых в палатке было ужасно холодно.

Примерно в 4 часа слышу звон колокольчика – и это явно не карась! Выгладываю из палатки – кому же из соседей повезло. Слева от меня никто ничего не тащит. А справа – спят! Ну и пусть спят, все таки это соревнования и надо быть на чеку. :idea:
И только около 6 часов Казах из 29 сектора обнаруживает, что «кто-то на крючке» - и это зачетный карп на 1 кг. Помогаю ему завести его в подсак. Мои поздравления! :razz:
Тем временем ветер утих и это радует, удается замаркероваться, закинуться и закормить место. Ждем. Общаемся с Сергеем Груздовым, который на тот момент еще не поймал ни о одного карпа и делаю оптимистичные прогнозы – карп должен быть! И вскоре – паровозик у Сергея – и зачетный карп в подсаке. Остается интрига – какой вес, вроде выглядит крупнее чем тот, что у соседа. Но все таки 40 грамм решают судьбу приза за самую крупную рыбу.

Не теряю оптимизма, побороться с Сергеем и Алексеем и предпринимаю попытку последнего штурма. :) Время экспериментов закончилось – в воду летит 4 БФМ :secret: на только что связанных новых поводках с кордовскими крючками с конфетами пва с самарским пеллетсом. Надежда есть, надежда на то, что тот карп на 2,2 кг, отпущенный на прошлой неделе, вернется ко мне. Его бы хватило… Несколько минут до финального свистка, двойной писк. :eek: Смотрю на палки, на Сергея – «Сейчас обловлю!» Но нет, карп так и не клюнул. :cry:

Соревнования окончены. Призы вручены. Все уехали, а мы еще долго собирали свои снасти и попрекали друг друга в том, что ничего не поймали. :twisted:

Еще раз поздравляю победителей и особенно Сергея! Ну говорю ему – «Закормишь же! Не поймаешь!» А он все кормил и кормил! И поймал! Больше всех! :razz: Заслуженная победа! :roll:

Отдельное спасибо организаторам за проведение соревнований! *cx* Все было на высшем уровне! Спасибо Галакси, и всем кто помогал ему, за отличную уху! *cx* Рад был пообщаться со всеми участниками.

И все-таки, карпфишинг рулит! :grin:


Аватар пользователя
Andron
Андрей
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:36
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Соревнования по ловле карпа (21-22 августа)

Сообщение№1050 от  ПИПАН » 23 авг 2010, 21:44

Привет всем,как подметил rusiir этот водоем и правда можно было переименовать в "холодный"но нечего очередная закалка не помешает,только вот на рыбу это повлияло не случшей стороны,ну да ладно,как говорят клюет всегда:вчера и завтра...А в общем от организации я в восторге,очень много увидел,кое чему научился!Чаще нужно устраивать такие мероприятия,даже просто ради спортивного интереса!А водоем по своему виду рыбный,будет возможность посещу его еще! *q*


ПИПАН
Еремин Андрей Геннадьевич
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:07
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Мероприятия УРИК

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13