Поплавок-2016

Все об официальных мероприятиях нашего клуба

Модераторы: Модераторы, Совет Клуба

Поплавок-2016

Сообщение№1 от  nikodim » 12 май 2016, 14:59

Ульяновский Рыболовный Интернет Клуб


представляет соревнования по поплавочной ловле рыбы


Изображение


Приглашаем к сотрудничеству спонсоров и заинтересованных лиц!

Соревнования состоятся 05 июня 2016 года.
Место проведения - залив за р.п. Старая Майна, за АЗС

Для детей будет проведен отдельный турнир! ждем маленьких рыболовов!



Положение
1. Цели и задачи соревнований

1.1. Соревнование проводится с целью:
• популяризации любительского и спортивного рыболовства ;
• пропаганды активного отдыха и утверждения здорового образа жизни;
• повышения мастерства рыболовов-любителей.
и укрепления дружеских связей УРИК

2. Организация и проведение соревнований

2.1. Общее управление подготовкой соревнования выполняет Совет УРИК.
2.2. Проведение и судейство соревнований осуществляется так же Советом УРИК с привлечением, по мере необходимости, других лиц УРИК.

3. Место и время проведения соревнований

3.1. Соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку "Поплавок 2016" будут проводиться 5 июня

3.2. Место постановки базы соревнований и границы зоны ловли определяют организаторы соревнований.

4. Участники соревнований и условия участия

4.1. Соревнование проводится в личном зачёте. Взнос для участия в соревнования составляет 300 рублей.
4.2. Предварительная регистрация на форуме http://www.ulfishing.ru проводится до 12:00 4 июня. Зарегистрироваться можно также непосредственно на месте проведения соревнований .
4.3 К участию в мероприятиях, конкурсах и любых начинаниях УРИК не допускаются лица заблокированные на форуме Ульяновского Рыболовного Интернет - Клуба.
4.4. Дети в возрасте до 16 лет допускаются только в сопровождении ответственного лица

5. Правила проведения соревнований

5.1. Ловля производится одной поплавочной удочкой с одним крючком. Удочку в процессе ловли можно менять на другую. Запрещается устанавливать на оснастку вместо крючка мормышки, мухи и другие подобные приманки. Запрещается использовать поплавочные оснастки комбинированные с кормушками ("кольцо" и т.п.). Запрещается применение крючков, оборудованных приспособлением для крепления насадки. Кол-во запасных удилищ не ограничено. Допускается использование подсачеков.
5.2 Вход в воду разрешается для участников в секторе которых есть растительность .
5.3. Прикормка разрешена в неограниченных количествах. Запрещается использовать кормушки, прикармливание разрешается только посредством ручного заброса прикормки, либо с помощью рогаток или прикормочных чашек. Для приготовления прикормки разрешается использование электрических шуруповертов.
5.4. Соревнования проводятся в ДВА ТУРА (по 3 часа).
5.5. Запрещается забрасывать оснастку ближе чем на 5 метров от оснастки другого участника или каким-либо другим способом мешать его ловле.
5.6. Пойманная рыба которая попадает под ограничения по правилам любительского рыболовства Ульяновской области (судак менее 40 см, лещ менее 25 см, голавль менее 20 см, щука менее 32 см, сом менее 90 см) в ЗАЧЁТ НЕ ИДЁТ!
5.7. Победителем соревнований в личном зачёте на соревнованиях в два тура признаётся
спортсмен, набравший наименьшую сумму мест (очков) за оба тура.
Последующее распределение мест между спортсменами в личном зачёте осуществляется
исходя из суммарного количества мест (очков) каждого спортсмена. Спортсмен, имеющий
меньшее количество очков, занимает более высокое место.
В случае равенства суммы мест (количества очков) у двух или более спортсменов
преимущество при определении более высокого места отдается спортсмену, имеющему
наибольший вес улова за два тура (наибольшее количество баллов).
В случае равенства веса уловов (количества баллов) у двух или более спортсменов
преимущество при определении более высокого места отдается спортсмену, набравшему большее
количество баллов во втором туре соревнований.
5.8. Употребление спиртных напитков во время соревнований, равно как и нахождение в зоне соревнований спортсмена в нетрезвом виде запрещено.
6.0 Победителем соревнований считается участник у которого наименьшая сумма мест в обоих турах.
При равенстве веса уловов, участникам, имеющим одинаковые результаты в туре, засчитывается количество очков (мест), равное среднему арифметическому от суммы мест, которые они должны были бы поделить.
Пример: два рыболова, претендующие на 5-е место, получают: (5+6):2 = 5,5 очков (мест) каждый.
Первое место соревнований присуждается участнику с наименьшим количеством очков (мест) в общем рейтинге.
В случае равенства очков (мест) преимущество отдается участнику с наибольшей массой улова за два тура.
- после окончания соревнования все участники обязаны убрать ВЕСЬ мусор в своем секторе.
- в зачет Кубка УРИК идут очки участников, занявших места с 1 по 30. За первое место начисляется 30 очков, за 30 место 1 очков. При равенстве мест участников количество баллов начисляется как среднее арифметическое (участник 1 занял 10 место, участник 2- 11 место. Оба получают по 19.5 баллов)
6.1. Зона ловли делится на несколько секторов. Участники распределяются по секторам (в пределах сектора расстояние между рыболовами 5-10 метров) в зависимости от вытянутого при жребии номера. Менять место ловли запрещено.
6.2. Ловля и прикормка места ловли начинается по сигналу «Старт». До сигнала "Старт" всем участникам дается 30 минут на подготовку и обустройство места ловли по сигналу "Приготовится". В течении 30 подготовительных минут запрещается забрасывать в воду снасти с целью промера глубины и т.п.
6.3. Покидать сектор ловли можно только вынув снасть из воды.
6.4. Участники обязаны для сохранения улова в максимально свежем виде использовать садки. Разрешается использовать металлические садки.
6.5. По сигналу «Финиш» ловля должна быть прекращена, снасть вынута из воды, а участники остаться на своих местах.
6.6. Взвешивание производится судьями непосредственно в зоне ловли конкретного участника. С момента объявления сигнала "Финиш" и до взвешивания запрещается подходить к участникам иным лицам, кроме судей.
Регламент соревнований Поплавок 2016.
6:00 - 7:00 регистрация участников, жеребьевка, раздача номеров, оглашение правил и т.д.
7:00 - 7:30 распределение по секторам, подготовка места.
7:30 - 10:30 первый тур соревнований
10:30 - 11:00 подведение итогов первого тура, лёгкий завтрак
11:30 - 14:30 второй тур соревнований
14:30 окончание второго тура соревнований
15:00 подведение итогов соревнований, уха, дружеское общение


Детский турнир
-1 тур с 9.00 до 10.00

Возможна небольшая коррекция правил.

1. Александр (Orf)
2. Иванов Константин (Дилетанты)
3. Иванова Татьяна (Дилетанты)
4. Соколов Илья (ilya)
5. Разинов Михаил (Mikeraz)
6. Разинова Екатерина
7. Сергей (Serg73)
8. Артем (Artem911)
9. Александрычев Александр (alecs)
10. Эрешев Руслан (RUSLIK)
11. Крайнов Вячеслав (Slavanius)
12. Вершинин Александр (Aleks1992)
13. Саксин Максим
14. Саликов Сергей (Ribachok)
15. Островский Алексей (Казах)
16. Шишкин Игорь (Игор)
17. Фролов Андрей (Frandale)
18. Докторов Александр (Доктор)
19. Докторов Михаил
20. Лапшина Светлана
21. Лапицкий Денис (Lyapis)
22. Маслов Павел (Masel)
23. Асалуллин Дамир (Damir)
24. Пиков Алексей (Leer0y)
25. Сажин Максим
26. Алексей (Makar73)
27. Кайгородов Андрей (Fisher_73)
28. Печерин Михаил (Ice)
29. Васильев Андрей( vasek)
30. Романов Андрей
31. Щукин Денис(налим)
32. Прунов Павел (Pavel.Prunov)
33. Корнилов Владимир (Briz)
34. Корнилов Сергей
35. Дамир (satdin)
36. Карачкин Сергей
37. Богданов Алексей (bogdan.dim)
38. Согин Артем
39. Коталевский Сергей (HARIUS)
40. Ерофеев Александр (Erofei73)
41. Чернышев Дмитрий Dimach
42. Ильичев Анатолий (АВЛОН)
43. Золотухин Александр
44. Никифоров Константин
45. Левченко Евгений Игоревич (Архитектор)
46. Хисамутдинов Ильдар Ильдусович
47. Нитфуллов Марат
48. Фролов Роман
49. Шпагин Алексей
50. Денисов Петр (Petr75)
51. Буйлин Владимир
52. Димитриев Евгений (ЖенёК)
53. Лазутин Александр
54. Александр
55. Юлия
56. Матюшин Андрей
57. Борков Алексей (Алексей)
58. Сорвачев Александр (Lawr)


1. Разинов Андрей
2. Вражнов Роман
3. Маслова Яна
4. Пиков Алексей
5. Чекалкин Денис
6. Печерин -младший
7. Васильев Никита


1. Nikodim
2. Ловись рыбка
3. Xищник81


1. Бек
2. Ilyan
3. Чекалкины
4. Самбист 073
5. Штатный кашевар!
6. Буйлин Артем Владимирович - хлеборез (фотограф)


Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0
Вернуться наверх

Поплавок-2016

Сообщение№151 от  Дилетанты » 07 июн 2016, 10:07

Ладно, вот то, что на скорую руку получилось, так что сильно не пинайте :HI:

Всем доброго здравия!
Ну, начнем по порядку.
А началось все с посещения кладовки в поисках удочек. Блин, а их то у нас всего лишь 2-е! :ugeek:
Ладно, я половлю на матч, а Танюшка на 5-ую и 4-ую удочки.
Надо их вооружить. И поехали мы объезжать магазины Димитровграда в поисках лески. Долго ездили… Позавидовали Ульяновским рыбакам – у них есть и «Русская охота» и «Рыбачий» и "Снасти от Василича" и много других магазинов с хоть каким то выбором лески и прочего… Кое как нашли (в последнем магазине) леску и поехали ее проверить в «бою» на берега славной речки Авраль. :)
Проверку леска прошла, удочки собраны, руки и глаза вспомнили как ловить на поплавок. Значит можно ехать на фестиваль! :grin:
Приехали утром, ближе к 6 часам. Поздоровались и начали готовиться. Будучи на водоеме понял, что не фиг было по рыбалкам ездить, надо было ехать на тренировку! :twisted: :twisted: Мало того, что на поплавок давно не рыбачил, так еще и на матч собрался ловить… :twisted: :twisted: :twisted:
Ну а дальше азарт, общий настрой участников, сама атмосфера фестиваля унесли все мрачные мысли в неизведанные дали и начался процесс ловли.
Единственное, что оторвало от всего этого – шурпа! Она была просто восхитительна! :razz: :razz: :razz:
1 тур, 6 сектор.
Блин, везет «как утопленнику» - в соседях Илья! :eek: Понимаю, что мне явно «не светит», но Надежда умирает последней (поэтому женщины живут дольше). :) Тем более, что я в таких случаях еще и упрямый «как 33 китайца». :D
Пробую что то ловить. Получается, но с трудом. А Илья таскает с завидной регулярностью подлецов. :razz:
Никак не могу понять – что с глубиной? То нормально, то вдруг мелко. :?:
К концу тура эта «аномалия» всплыла наружу – водоросли! :evil: Они не только рядом с камышом, но на протяжении еще метров 5-и! Это я получается прикормку в аккурат на листья развешивал. :eek: Отсюда и рыба – в основном «пальчикового» размера сорожка.
Правда Илья иногда отвлекался и пропускал рыбку – пара густерок и подлещиков отправлены в садок. :wink: :D
Финиш. 713 грамм. Я думал, будет меньше…

2 тур, сектор 47 на противоположном берегу залива.
Все то время, что сидел в 1 туре думал, как же хорошо на том берегу. Наивный чукотский парень… */*
По приезду вижу картинку – идет чистая полоска между камышей шириной около метра. Сразу за камышами небольшая чистая полоса и начинаются водоросли. Вроде как норм. Но не для моей матчевки в росте 3,3 и с ветром, дующим в аккурат в рожу! Первый же пробный заброс ведет к потери поплавка – дуга лески ложится на камыш и… :sad: Как же пробивать встречный ветер? Захожу в воду по самые… Ну женщинам по пояс. :D Ну вроде кое как получается закинуть. Но! Глубина около метра и трава на дне! Ладно, будем пробовать ловить. :ugeek:
За первые 2 часа (пока дождь не пошел) поймал 1 или 2 рыбки. Сразу после дождя настало легкое затишье в ветре – ура! В атаку! *q* Ловлю несколько рыб подряд и имею один обидный сход… Вернее не сход, а так, проходило что то мимо, взяло в рот мой крючек и ушло дальше по своим рыбьим делам. Ни фрикцион, не мои тщетные попытки никак не повлияли на эту особь – обрыв поводка! Ладно, зато знаю – тут трофей водится! :)

Во втором туре мне довелось видеть Мишины усилия.
Кто бы что бы не говорил, а спортсмены ДОЛЖНЫ быть на наших фестивалях! Столько стойкости и силы духа… :razz: Я бы наверное «забил» и даже мое упрямство не помогло бы. После сигнала «финиш» у него зуб на зуб не попадал – замерз как цуцык! Но свое дело сделал – отловился нормально! Миша – молодца! :razz: :razz: :razz:

Увы, во втором туре я вообще практически ничего не поймал – 422 грамма.
Все таки нет у меня «многозадачности» - или фидер или поплавок. :ugeek: На обе снасти не получается ловить одинаково… Одним словом – дилетанты. :ugeek:
А само мероприятие очень понравилось. Количество участников с каждым годом все больше и больше! Организаторам огромнейший «респект и уважуха»! :razz: :razz: :razz: *cx* *cx* *cx*
Про «Русскую охоту» и компанию Colmic не знаю что сказать… То ли благодарить за шикарнейшие призы, то ли счет выставить – чуть не захлебнулся слюной стоя у платформы! :D *cx* *cx* *cx*
Магазину «Рыбачий»,"Снасти от Василича","Спиннинглайн" – спасибо за поддержку наших фестивалей! *cx* *cx* *cx*
Отдельное спасибо партии "ЛДПР" в лице Сергея. *cx* *cx* *cx*
Нашим поварам и их помощникам - *cx* *cx* *cx*
Тату салону "Black house" *cx* *cx* *cx*
И вообще - как всегда очень рад был встречи с форумчанами! :roll:
До встречи на водоемах страны!

Ну вот как то так... Если что то упустил - извините, торопился... :ugeek: :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Поплавок-2016

Сообщение№152 от  Бек » 07 июн 2016, 11:02

Самбист 073 писал(а):это в мой адрес сейчас слова Агрессии?
Посмотреть полное сообщение

Это в общий адрес, народу за полсотню, а отписались по существу 3-4 человека...


Аватар пользователя
Бек
Сергей
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 2496
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:09
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский - Москва
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок-2016

Сообщение№153 от  Slavanius » 07 июн 2016, 11:21

Вкратце отчет о провале :) :D

Спасибо Саше (Alecs) вообще за то что я попал на место проведения.
Дома в 00:30...упал замертво от бурной субботы,в 3:30 подъем и поиск удочек и поплавков.Вызвал такси и отправился на Нижнию Т. в 5:00 на месте,перегрузил вещи к Саше и в путь.....

По пути в мирном зацепил опарика банку и пару банок червей.... про мотыля голова в субботу не успела подумать :)

На месте поздоровались и пытался собрать мозги в кучу зачем я приехал и че делать то надо ?

Конец Жеребьевки и сектор 29... приехал в секто и увидел 4 метра не проходимого камыша в точке.Поплыл и вырезал,а зачем нам сапоги мы и сами водолазы...спасибо за нож Саше(Lawr).Вообщем морозить коки я не стал и решил погреть пузо на солнце.

1 Тур
Замесил Лещ Орехи и плотва корица от Pelican залив это шоколадом и добавив туда мелассы того же производителя. Вымучив 126 гр вместе с блюдом я отправился кушать замечательный обед ! Спасибо от души накормили.

2 Тур
Замесил карась фрукты от Pelican и добавил мелассы в секторе №6 вымучал плотвичку и 4 синтепок. :D

Итог я 42 !

Вывод
Вывод сделан:больше пыли,меньше аромы,мотыля от 500 до 1 кг в корм и на крючок того же :) По факту не претендовал ,ехал ради участия.

Спасибо Олег Павловичу за пряники :roll:
Спасибо Самбисту за доставку моего тела до дома :razz:
Спасибо Всем кто работал на кухне ,слова благодарности не передашь просто круто :razz:
Организаторам и судьям отдельная благодарность за терпение и понимание,а самое главное за организацию! :razz:
Спасибо огромное спонсорам за предоставленный стимул к победе !
Магазину «Рыбачий»,"Снасти от Василича","Спиннинглайн" ,"Русскую охота"– спасибо за поддержку наших фестивалей!
Отдельное спасибо партии "ЛДПР" в лице Сергея.
Тату салону "Black house"


Аватар пользователя
Slavanius
Крайнов Вячеслав Владимирович
Член Клуба
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:03
Откуда: Ульяновск/ЖД
Отзывы за сообщения: 199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок-2016

Сообщение№154 от  Самбист 073 » 07 июн 2016, 11:39

Бек
я уж не стал писать как я кортофан чистил, лук и дрова колол. а на ужин делил шурпу чтоб всем мяса досталось :D

Бог терпел и нам велел

Аватар пользователя
Самбист 073
Афанасьев Андрей Николаевич
 
Сообщений: 1971
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:06
Откуда: г.Ульяновск, Дальнее Засвияжье С. Кундюковка, Цильнинский район
Отзывы за сообщения: 922
За последние 12 месяцев: 144
За последние 30 дней: 15

Поплавок-2016

Сообщение№155 от  bogdan.dim » 07 июн 2016, 12:12

Большое спасибо ! Организаторам и участникам ! Всё было отлично . Участвовал в первый раз , очень понравилась в дальнейшем постараюсь не пропускать подобные мероприятия . :razz:


bogdan.dim
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 12:20
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок-2016

Сообщение№156 от  sogin85 » 07 июн 2016, 15:49

Всем организаторам и участникам большое спасибо! был в первый раз) Шурпа-поварам поклон)


Аватар пользователя
sogin85
Согин
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:41
Откуда: Старая Майна
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок-2016

Сообщение№157 от  АВЛОН » 07 июн 2016, 18:38

Я не первый год участвую в этих соревнованиях и очень рад, что организаторы и меценаты не бросают эту затею, а количество участников увеличивается, грозя перерости этот формат. Особенно приятно что соревнуются разные люди, объединенные любовью к . Конечно очевидна разница в уровнях подготовки любителей и спортсменов, но коммерческие соревнования и существуют, чтобы каждый желающий мог почувствовать дух соревнований с надеждой на удачу. Хорошо что соревнования проходят в упрощенном-дружеском виде, а не по правилам ФРС, что сделало бы их недоступными для многих, а так можно было наблюдать за профессионально-аналитической работой мастеров сидя рядом в секторе. Страсти, конечно, присущи любым соревнованиям и в этом их прелесть, но их надо переводить в созидательное русло :roll: не обламывая энтузиастов. Благодарю спонсоров, организаторов и победителей за состоявшийся реальный праздник.


Аватар пользователя
АВЛОН
Ильичев Анатолий Викторович
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:09
Откуда: Заречная
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок-2016

Сообщение№158 от  vasek » 07 июн 2016, 20:42

Здравствуйте, наконец-то я решил написать отчет о прошедшем фестивале. Как всегда организация была на высоте, шурпа вообще -ОГОНЬ. Не могу не поделиться своей радостью, взял первый раз сына на соревнования и он оказался на "пьедестале" победителей первый.... с конца, короче третье место, но первая пойманная рыбка была его! Он очень был рад получить призы. Спасибо за детский турнир, детишки все молодцы. Спасибо спонсорам! Сам же я в первом туре ловил на той стороне, поймал 240гр., сектор достался не айс , зато вот во втором туре с сектором , как я думал повезло, ан не тут-то было, не увидел ни одной поклевки( и для себя усек кое-что на будущие соревнования в плане подготовки и экипировки. Вот и всЁ , пока ....... пока!


Аватар пользователя
vasek
Андрей
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок-2016

Сообщение№159 от  alecs » 07 июн 2016, 21:59

Всем Привет!
Буду краток
1-й тур
Выпал 37 сектор,в небольшом камыше ,думал сейчас карасика подаскаю.Замес Дунаев плотва+меласса(одно ведро) Дунаев карась,сазан,карп Сенсас гардоникс +меласса(второе ведро),думаю сейчас мелочь подойдет а потом и карась(крупняк),насадка опарик червь ,закинул ,бац поклёвка сарога ,ну думаю щас попрёт,и тут наступила тишина,итог 1-ого тура 5-ь штук
2-й тур
выпал 32 сектор,чистая вода ,прикорм тот же только всё в одно ведро,пораскинув мозгами,все ловят на мотыля,что же мне делать ни знаю :?: и решаю ловить на червя но насаживал тоненького и маленького ,что бы был похоже на мотыля по размерам,но куда мне со своим червём когда ловят на мотыля,но нет да нет поклёвки происходили ,итог 6 -ь штук и 36- место
Организаторам большое спасибо за проведение соревнований,а также всем спонсарам огромное спасибо *cx* за то что вы есть,а также кашеваром огромное спасибо *cx* за вкусный обед и ужин,блин ужин бал просто ОГОНЬ до сих пор вспоминаю эту вкусняшку :razz:
Извеняйте что не так ,я больно то не умею писать,как Лермонтов и Пушкин :)


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок-2016

Сообщение№160 от  Марат1981 » 07 июн 2016, 22:40

Всем привет :) Саша извиняюсь :HI: но Дунаев карась не смешивается с другими сериями :)


Аватар пользователя
Марат1981
Марат
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:51
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 19
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок-2016

Сообщение№161 от  RUSLIK » 07 июн 2016, 23:14

Наконец-то,мечта сбылась,попал на Поплавок! :)
Честно говоря,давненько не держал в руках енту снасть.Минут двадцать привыкал,что не надо лезть рукой в тазик с прикормкой,и забивать фидерную кормушку :D ,а просто кидать шары в точку ловли,то бишь точно в поплавок.Мозг то об этом знает,а вот руки не слушались :)
До жеребьёвки,прикалывались,кому попадётся сектор 18 и 19ть.Мой жребий пал именно на 18й :D,без забродников-хренова. Соседу,Денису(налим),19 :),самый крутой сектор :razz:,ему бы лодку и всё было бы в ажуре. :D
Замесил прикорм: Дунаев Премиум Лещ и Карап Ред от Фадеева,залил лещовым аромакомлексом-проверенный состав на леща :wink:
Судя по прошлогодним отчётам,лещ присутствовал.Да и в этом он был,но размерчик маловат.
Первый тур.
Он самый "Первый" в карьере поплавочника :). По снасти,палка 427см,леска на кита-0.18(я же за трофейной рыбой приехал :D ), поводок 00.9,крючок Овнер 53100,№18.
Прикормил точку,поклёвки есть,засечь не могу,опарик в рот не лезет */* .Если бы не мотыль насадочный,спасибо Илье Соколову и Сергею (рыбачку) *cx* ,не быть бы мне на 18том месте в общем зачёте.
Во общем первый тур дал понять,как ловить эту мелкую бестию.Итог 350гр,не плохо :)
Второй тур.
Сектор № 35.Обалденный сектор. Промерка дна показала не большой свал.Вот на нём я и закрепился.Стартовый закорм,первая рыбка.Дальше, всё как у спортсменов :) Темп и только темп.Куча сходов на выматывании снасти.Мах, был бы кстати.Ветер хорошо был по путный,поплавок ложился точно.А вот поклёвок не видать(поплавок здоровенный :) ) ,на счёт пятнадцать рыб уже сидел,на счёт двадцать от мотыля оставалось шкурка :). Признаюсь,устал я от этого темпа,а от подсадки мотыля и по давно.Ни когда столько не насаживал */* . Взвешивание показало 1209гр, думал накидал все пять кг :) .
Как итог восемнадцатое место.На следующие мероприятие подготовлюсь,ошибки учтены.Так что спортсмены не расслабляйтесь :D

Призёров поздравляю с заслуженной победой.
Между турами обед :razz: .Поварам и помощникам огромное спасибо за вкусный супешник.
Призовые,с каждым разом всё круче.Спонсором, огромное спасибо что вы снами!
Магазину "Русскую охота" и компании Colmic, спасибо за первоклассную платформу.Посидел :) ,почувствовал что такое платформа!
Спасибо спонсорам данного мероприятия, Магазинам «Рыбачий»,"Снасти от Василича","Спиннинглайн",Поплавок и тату салону "Black house".
Отдельное спасибо партии "ЛДПР".
Отдельный респект и уважение,парням из совета клуба.Организация на пять с плюсом!Сане(Ловись рыбка),Николаю(nikodim),Илье(Ilyan).
Сергей( Бек) спасибо за отличные фотоснимки.С каждым разом, я стал лучше позировать :D

Изображение

И ещё,чуть не забыл.Алексей Алексеевич,спасибо за всё... :wink:


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок-2016

Сообщение№162 от  alecs » 07 июн 2016, 23:16

Марат1981 писал(а):но Дунаев карась не смешивается с другими сериями
Посмотреть полное сообщение

Марат Дунаев карась было второе ведро,а на почке написано карась ,сазан, капр


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок-2016

Сообщение№163 от  Fisher_73 » 07 июн 2016, 23:28

В очередной раз отличное мероприятие, спасибо организаторам и совету клуба!
Приехал в субботу вечером, на берегу уже во всю кипела "работа". Вечер пролетел незаметно в приятной компании, рад был увидеть старых знакомых и завести новых. Ребятам из ОМОНа большой респект и уважуха, за то дело которое они делают!
Что касаемо ловли. 1 тур, 20 сектор сплошной камыш, пришлось одеть вейдерсы и устроить небольшой "сенокос". В итоге как и предполагал рыбы там не оказалось. Кое-как наковырял кило с небольшим.
2 тур 24 сектор, место перспективное рыба охотно откликалась на прикормку. Как итог 2 место в туре и 6 в общем зачете.
Как и всегда в приоритете оказался Сенсас и мотыль.
Призеров поздравляю с заслуженной победой! Молодцы!
Хочется еще раз выразить благодарность организаторам и всем тем, кто принимал участие в подготовке данного мероприятия. Спонсорам: магазину "Русская Охота" за предоставленные шикарные призы, Spinningline, "Снасти от Василича", "Рыбачий" также спасибо за спонсорскую поддержку!


Аватар пользователя
Fisher_73
Кайгородов Андрей
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:49
Откуда: Ульяновск, Заволжье
Отзывы за сообщения: 64
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок-2016

Сообщение№164 от  Марат1981 » 08 июн 2016, 00:00

alecs писал(а):карась ,сазан, капр
Посмотреть полное сообщение

Понял :) я думал карась премиум который :)


Аватар пользователя
Марат1981
Марат
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:51
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 19
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок-2016

Сообщение№165 от  Алексей » 08 июн 2016, 13:14

Вот и мой чуть запоздалый отчет. В кратце. Приехали с утра, сразу за замес прикормки, т.к. дело это очень серьезное и на жеребьевку.
Вытаскиваю №1 , знак хороший думаю, с лева никого нет, сразу в голове закрутились мысли о призовых местах :) Но надо работать, придя на место немного расстроился , от береговой кромки метра 3 камыша и вода, хорошо что глубина была не выше колена. Пришлось обустраивать место ловли, оборвал камыш и сделал под стульчик небольшой островок. Вроде готов. Ракета , старт... Закармливаю точку, с первых же минут ловли вытаскиваю несколько хороших рыбин. Процесс пошел как говорится, прикормка работает отлично, с лева никого нет, с права участник тоже не мешает....Лови да лови, но тут что то происходит не так и один за одним сливаю несколько "трофеев" (карася и пару подлецов) и мелочь начинает нет нет сходить. В чем дело так и не понял. Несколько поводков поменял с крючками. Может просто не фарт. Но темпа не теряю, поклевки на каждом забросе чуть ли не насчет 3.
Время пролетело не заметно, и вот ракета, финиш. Не успеваю вытащить последнего подлеца на какие то секунды и приходится бросать мимо садка :) Правила есть правила :)
Изображение
Далее взвешивание и 2 место в туре. отставание от 1 го в 6 грамм :D всего в 6 грамм :D
Жеребьевка 2 го тура , № 31 Вроде с виду ничего, хотя сидел по колено в грязи :D , т.к. болотники не взял , а сапоги были короткие. Ну это ладно, вода теплая.
Старт.
Прикормка так же работала отлично, поклевки начались сразу, но средний вес рыбы был в разы меньше, плюс опять доставали сходы.
Мечты о призах начали потихоньку развеиваться. Но за последние минут 15-20 ловлю несколько полубонусных подлещика и плотву.
Итог взвешивание 5 место в туре. Вроде неплохо, но могло быть и лучше :) Если бы....
Пока была интрига с 1-м местом.
У Коли узнаю что я 3 й. Вроде бы неплохо. :)
Водоем в этот раз порадовал своей спортивностью, с лещами и сазанами конечно было бы интересней :)
Всех призеров с победой :razz: соревнования были что надо.
Организаторам и спонсорам хочу выразить огромную благодарность, молодцы :HI:
Отдельное спасибо партии "ЛДПР" в лице Сергея и Ребятам из ОМОНа за вкуснейший обед :razz:
Так же Магазину "Русская охота" «Рыбачий»,"Снасти от Василича","Спиннинглайн" – спасибо :razz:
До следующих встреч.


Аватар пользователя
Алексей
Алексей
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2011
 
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Откуда: Ульяновск. центр.
Отзывы за сообщения: 417
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок-2016

Сообщение№166 от  Dimach » 08 июн 2016, 13:45

Все как всегда отлично. Приехал, как и в прошлый раз, просто отдохнуть, половить немного и посмотреть, как это делают лучшие из лучших. Первый тур-17 сектор. Камышик. Наверное будет карасик. Поначалу на червя тишина. Краем глаза смотрю, как сосед ловит в темпе рыба в минуту. Понимаю, что на мотыля. пытаюсь опарыша посадить - поймал сорожку и тишина. Сажаю снова червячка - и вот первый карасик, потом еще и еще. Потом уже карась - при взвешивании показал 410 грамм, хотя думал что полкило не меньше. Потом карась закончился и на этом и рыбалка моя закончилась. Второй тур в 8 секторе - камыш только вдоль берега, на червя за 3 часа 1 окунишку вытащил. На опарыша сентя мелкая подергивала, но засекаться не хотела. надергал в итоге по количеству как в первом туре, а по весу в 8 раз меньше ). Итог - золотая середина. Удовольствие от причастности к большому мероприятию получено. Организация на уровне. Обед - выше всяких похвал. Ура победителям и призерам. Ну и всем участникам тоже Ура!
Ну а карася бонусного дома жена за 5 минут употребила- любимая ее рыба.


Аватар пользователя
Dimach
Дмитрий Чернышев
Член Клуба
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 12 май 2009, 08:56
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 64
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок-2016

Сообщение№167 от  Ловись рыбка » 08 июн 2016, 18:07

мурый75 писал(а):считаю что фестивали надо проводить по субботам
Посмотреть полное сообщение

В принципе можно. Единственное по субботам работают многие. А так здорово, посоревновались и ала-алалей *|||* :D
Всем спасибо за отчеты! Интересно. Еще хочется :)


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок-2016

Сообщение№168 от  Leer0y » 08 июн 2016, 19:38

Привет всем. Про подготовку, прикормку, снасти и прочее писать не буду, так как это мало что решало :) , а вот если ты без мотыля был, то в низу таблицы оказался. Но, унывать и плакать не будем, а учтём ошибки , чтобы в следующий раз выступить лучше.
Взял сына первый раз поучаствовать и он сразу "уделал" папку, заняв первое место *-1-* :) :grin: Ребёнок очень рад, всё понравилось. Да и не только ему, а всему нашему семейству :) ОгрООмное спасибо организаторам за проведение таких фестивалей и гигантский труд по подготовке *cx* , а также всем спонсорам за поддержку и крутые призы! Отдельное спасибо поварам за вкуснейший "обед-ужин", как говорится - шурпа была "отвал башки" :razz: :)
Вообщем всё было супер, на следующий год обязательно поедем (как сказал младший :D )


Аватар пользователя
Leer0y
Пиков Алексей
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 29 май 2014, 20:10
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок-2016

Сообщение№169 от  MishaV » 08 июн 2016, 20:31

К сожалению, первый раз за эти годы, не смогли с братом приехать на поплавок - наш самый любимый вид ловли. Но всех победителей с победой, а участников с участием. Спасибо Бек за фотоотчет, красиво, радостно и очень завидно :) смотреть на довольных взрослых и начинающих маленьких рыболовов. :razz: Все молодцы!

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок-2016

Сообщение№170 от  RUSLIK » 08 июн 2016, 22:32

Ловись рыбка писал(а):Всем спасибо за отчеты! Интересно. Еще хочется :)
Посмотреть полное сообщение


После пиз..лей все проснулись :)


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок-2016

Сообщение№171 от  alecs » 08 июн 2016, 23:19

RUSLIK писал(а):После пиз..лей все проснулись
Посмотреть полное сообщение

*/* */* */* :razz:


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поплавок-2016

Сообщение№172 от  LYNX » 08 июн 2016, 23:47

Очень рад за наших спортсменов, за наш фестиваль. Выражаю благодарность
итальянской компании Colmic и дистрибьютеру в России - компании ARTAX за
поддержку народных рыболовных соревнований в Ульяновской области.
Команда РО и Мотосалона Элат всегда с Улфишингом.

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9339
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 53
За последние 30 дней: 0

Поплавок-2016

Сообщение№173 от  мурый75 » 09 июн 2016, 00:23

Робяты я с вами на веки! :roll: :HI: :drinrs:


мурый75
новичков сергей владимирович
Член Клуба
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 16:49
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 43
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Мероприятия УРИК

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9