Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Раздел ФРС на нашем форуме.

Модераторы: gorec, IcE, Ribachok, Олег Кругликов, ToXin, щукарь85, Модераторы

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№1 от  Олег Кругликов » 12 апр 2013, 12:30

Начали :D


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№2 от  geomax » 12 апр 2013, 12:37

Зачем говорить о том чего нет и не скоро будет? :D

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№3 от  Олег Кругликов » 12 апр 2013, 12:42

Думаю все спортсмены думают о попадании на Чемпионат России или Кубок России.Если очень большие амбиции,то и на Чемпионат мира :) .
В данный момент наша область не может выставить свою сборную не на одни из выше перечисленных соревнований по нескольким причинам.
1) Нет достаточных разрядов
2) Не проведены квалификационные соревнования
Что мы хотим?
Мы хотим подготовить сборную для следующего года.
Для этого нужно набрать достаточное количество пар с разрядами и провести соревнования.Для этого и делался график на этот год.
Можно конечно и в этом году отправить команду на соревнования, но под флагами другой области (именно под флагом Республики Татарстан).
Но хотелось бы собрать свою команду.
Давайте свои хотелки и предложения обсуждать тут.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№4 от  MishaV » 12 апр 2013, 15:12

Sfinks
Подскажи, пожалуйста, сколько и каких разрядов должно быть в области, чтобы организовать свою сборную

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№5 от  Ловись рыбка » 12 апр 2013, 15:16

Я так понимаю, чтоб на Россию ехать не ниже 1-го нужно иметь.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№6 от  Клевый » 12 апр 2013, 16:12

Для участия во всеросийских соревнованиях нужно не ниже первого разряда.
В этом году Кубок России по ловле карпа проводится в личном зачете - участвуют пары спортсменов(от НКК - 4 пары)
Чемпионат России проводится в командно - личном. Участвуют команды, состоящие из трех пар


Клевый
Андрей
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:21
Откуда: Дзержинск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№7 от  ToXin » 12 апр 2013, 16:24

Выскажу свои мысли по этой теме.
С проведением квалификационных соревнований мы вопрос закрыли, когда составляли график соревнований Ульяновской Области на 2013 год. Запланированных (ну и разумеется успешно проведенных) Кубка и Чемпионата области достаточно, чтобы выполнить требование "двух" и заявиться на всероссийские соревнования.
Остается лишь вопрос в самой сборной. Здесь все зависит от желания и стремления каждой команды. Тем, кто хочет ехать на Россию, могу лишь посоветовать участвовать в максимальном количестве квалификационных соревнований в различных регионах. Таким образом команда во-первых получает бесценный опыт, и самое главное увеличивает вероятность получения следующего разряда.
Ну а зимой садиться на диету и общественный транспорт :D


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№8 от  Шабашник » 12 апр 2013, 19:10

Внесу и свои 5 копеек. Сейчас у нас разрядников 1,5 человека ( ни кого не хочу обидеть ). Что нужно, что бы было больше? Это желание людей получить разряды! Таковые есть и теперь только остается участвовать в соревнованиях, побеждать, получать разряды и совершенствоваться. Что касается сборной, то в конце июля подводим предварительные итоги и смотрим кто реально может претендовать в таковую. А Россия подождет!

В ТЕОРИИ, МЕЖДУ ТЕОРИЕЙ И ПРАКТИКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ, А НА ПРАКТИКЕ ОНА ЕСТЬ!

Аватар пользователя
Шабашник
Баканов Виктор Петрович
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:12
Откуда: Ульяновск Засвияжский район
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№9 от  gruzdoff » 12 апр 2013, 19:51

А она уже есть (сборная) ? Тема не о чем из пустого в порожнее , может тогда тема должна называться " Формирование cборной " ? :)

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№10 от  Олег Кругликов » 12 апр 2013, 19:53

Ты бы лучше высказал своё виденье вопроса,а не умничал по поводу названия.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№11 от  gruzdoff » 12 апр 2013, 20:00

Когда будет сборная выскажу , а сейчас только остается похвалить тех у кого есть спортивные книжки и разряды , тех кто по настоящему стремится попасть в сборную !

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№12 от  MishaV » 12 апр 2013, 20:16

А можно список претендентов узнать и их сегодняшние статусы
Олег, ты поднял правильную тему, вот только как мне видится, один из активных претендентов тактично послал всех самих заниматься вопросами реализации плана, что опять говорит о разрозненности и не желании что либо менять. А соответственно Серега прав - пока высказываться не о чем.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№13 от  ToXin » 12 апр 2013, 22:15

MishaV писал(а):один из активных претендентов тактично послал всех самих заниматься вопросами реализации плана
Посмотреть полное сообщение

Список претендентов на сегодня - все желающие. К концу сезона 2013 думаю картина будет яснее. По поводу разрозненности. Что нужно менять в данном направлении? За ручку всех возить на соревнования в соседние регионы для получения опыта и разрядов? Заинтересованных людей на данный момент - 2,5 человека. Соревнования для того и проводятся, чтобы привлечь новых людей и выявить среди них заинтересованных и перспективных спортсменов, то бишь потенциальных претендентов в сборную.


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№14 от  MishaV » 13 апр 2013, 01:36

ToXin
Вот тут главное понять какая цель - если личные достижения, то ты прав. Если же речь идет о сборной, то нужно вырабатывать стратегию развития именно группы. Здесь уже коммандный подход важен, а его в области попросту нет.

Может тебе, Вов и не важно от Ульяновской области ты выступаешь или от Татарстана (как пример), но здесь именно о гордости малой родины идет речь... По карайне мере я так понял тему.

Лично тебя ни в чем не упрекаю, просто ты выразил общее настроение - все вроде бы за, да вот каждый за себя - сборной так не будет и результатов тоже, На Россию если выйдете по одному, вас там более дружные команды (где готовы помогать друг другу и жертвовать своими достижениями) растопчат, какие бы вы не были великие,

п.с. - наши канадцев в серии игр 72 года побеждали (в отдельных встречах) потому, что договорились в тройке - кто первый, тому и пас... Подумайте над этим.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№15 от  GSV81 » 13 апр 2013, 03:41

Дорогие мои однокашники. :) Хочется немного высказаться не только отдельным представителям НАШЕГО сообщества, но и всем заинтересованным и не очень, жителям Ульяновской области. Возможно, НАКИПЕЛО, НООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!.
Во-первых: реальных команд, готовых по разрядам, тактически, финансово, морально, физически и т.д. У НАС НЕТ. ЮРА с МИШЕЙ АЙСОМ это да! Но по большому счету это ЮРА. МИША, БЕЗ ОБИД.
Во-вторых, ... а что во вторых. ВО вторых у Нас куча претендентов, в том числе и Я. А кто из всего этого числа готов ко всем перечисленным выше трудностям?... Возможно нужно голосование. Темы претендентов в члены сборной УО нет, так может желающие здесь отпишутся. Только, без обид, Если подписался, то АЛГА :) ХОТЬ БУДЕМ ПОНИМАТЬ, ЗА ЧТО БОРОТЬСЯ. Знаком со всеми карпфишерами, но кроме Юры (фанатика), Вовы (загонщика) и Виктора (Итальянского шабашника), Андрюхи (По....., умеющего ловить), ждать не кого. Я по большому счету не в счет. Для меня главное - ЦЕЛЬ. А главная цель в карпфишинге - ЧЕМПИОН МИРА. А это все выше перечисленное, умноженное в несколько раз. К этому я не готов. Чемпионат России, Татарстана, Ульяновской области, Нижегородской области и т.д. это всего лишь инструмент для достижения поставленных задач. Если даже, по мимо ЮРЫ с МИШЕЙ, ВОВА с НИКИТОЙ, и еще КТО-ТО (отпишитесь, кто хочет), заслужит первого разряда, ТО ВПЕРЕД УО. НО Я СОМНЕВАЮСЬ. ИЗВИНИТЕ МЕНЯ.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
ОЛЕг, а ты не в теме ?............
:D


Аватар пользователя
GSV81
Сергей
Член ФРС
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 42
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№16 от  аркаша » 13 апр 2013, 08:36

во вас колбасит по весне...скоро скоро начнётся ещё немного ждать ... :D


аркаша
артык
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:53
Откуда: чебоксары
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№17 от  Шабашник » 13 апр 2013, 08:42

ToXin писал(а):Список претендентов на сегодня - все желающие. К концу сезона 2013 думаю картина будет яснее.
Посмотреть полное сообщение

Вот эти слова ключевые в данной теме!
MishaV писал(а):Может тебе, Вов и не важно от Ульяновской области ты выступаешь или от Татарстана (как пример), но здесь именно о гордости малой родины идет речь... По карайне мере я так понял тему.
Посмотреть полное сообщение


Миша пишу лично тебе. Речь идет о получении разрядов. Заметь что Вова с Никитой ездили везде где могли участвовать. Где то побеждали, где то проигрывали, но получали не о ценимый опыт! И мы все гордились, что они в Самаре удачно выступали и не думали о том что они там одни. Но они выступали как представители УО. Так, что поездка любой нашей команды на любые соревы в любой области только плюс! Здесь сборная не причем.
ToXin писал(а):За ручку всех возить на соревнования в соседние регионы для получения опыта и разрядов?
Посмотреть полное сообщение


Вот про что я говорю.
GSV81 писал(а):НО Я СОМНЕВАЮСЬ.
Посмотреть полное сообщение


Это плохо!
Ну и в заключении скажу, что даже в середине сезона станет ясно куда мы идем!

В ТЕОРИИ, МЕЖДУ ТЕОРИЕЙ И ПРАКТИКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ, А НА ПРАКТИКЕ ОНА ЕСТЬ!

Аватар пользователя
Шабашник
Баканов Виктор Петрович
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:12
Откуда: Ульяновск Засвияжский район
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№18 от  MishaV » 13 апр 2013, 09:01

Шабашник
Вить, я же и пишу - а цели каковы - если получить разряды сам за себя -то молодцы, создать сборную - с таким подходом сборной не будет.

У нас в футболе сборной нет, потому что каждый сам по себе звезда и здесь все то же проявляется. И я не говорю, что Вова кому то что то должен. Просто сильную и целенаправленно созданную сборную так не получится создать.

Тот путь, что выбрали вы - кто выплевет тот выплывет, удобен только для личного развития, но не для коллективного, Коллектив нужно собирать, подбирать, согласовывать стратегию и тактику на сезон и на мероприятие, но зачем?
Во-первых, нужно это все делать, а некогда. Во-вторых, быть готовым пожертвовать своим результатом в конкретной ситуации ради результата команды - а тут гордость заедает, я больше достоин чем они.

Если кто то считает, что я упрекаю Вову и не ценюю его заслуг - вы не правы, я просто обсуждаю варианты двух стратегий развития - личную (у нас уже есть и держится на достижениях самоотверженных Вовы и Никиты, Миши и Юры) и коммандную (просто нет и пока не светит)

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№19 от  Шабашник » 13 апр 2013, 09:22

Миша отвечу без цитат. Ты даже и не знаешь о чем мы говорим и что намечаем.
Еще раз вернусь к на писаному мной. В середине сезона можно делать предварительные выводы!
Вариант 1: У нас есть 2-у команды 1-го разряда, одна 2-го разряда и 2-е 3-го разряда. Наступает момент истины! Думаем о сборной! Как подтянуть к более высоким разрядам всех претендентов. Посылаем команды в другие регионы для участия в соревах для повышения разрядов. Прилагаем максимум усилий, что бы эти команды на местных соревнованиях показали наивысшие результаты.
Вариант 2: (Фантастический) У нас 3- команды 1-го разряда и несколько команд других разрядов! Сборная начинает формироваться. Они начинают действовать как команда уже в середине сезона на всех оставшихся соревах для выработки стратегии. Остальные подтягиваются что бы стать кандидатом в сборную.
В конце сезона по итогам начинается окончательное формирование сборной!
Где то так.

В ТЕОРИИ, МЕЖДУ ТЕОРИЕЙ И ПРАКТИКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ, А НА ПРАКТИКЕ ОНА ЕСТЬ!

Аватар пользователя
Шабашник
Баканов Виктор Петрович
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:12
Откуда: Ульяновск Засвияжский район
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№20 от  MishaV » 13 апр 2013, 09:37

Шабашник
Так тему вроде и подняли, чтоб все знали ВАШИ планы. Озвучте план действий то, пока только варианты - кто выплевет, тот с нами и доживем до середины сезона, там и посмотрим. Все на удачу. Пока ты отписываешься такими вариантми, а не конкретными тезисами, я так и буду не знать, о чем пишу :wink:

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№21 от  Шабашник » 13 апр 2013, 16:57

Миша, что тут не понятного? В данный момент только так и можно говорить! Как ты выражаешься тезисами. В данный момент нельзя называть конкретных имен! Именно сезон и покажет кто может или достоин войти в сборную. Показанные результаты спортсменов сами расставят все на свои места!
MishaV писал(а):пока только варианты - кто выплевет, тот с нами
Посмотреть полное сообщение


Здесь ты не прав! С нами все кто этого хочет! Слово выплавит здесь не подходит. Если речь о сборной, то надо говорить " Кто покажет результаты и получит соответствующие разряды, тот и войдет в сборную".
Так ПОНЯТНО?!

В ТЕОРИИ, МЕЖДУ ТЕОРИЕЙ И ПРАКТИКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ, А НА ПРАКТИКЕ ОНА ЕСТЬ!

Аватар пользователя
Шабашник
Баканов Виктор Петрович
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:12
Откуда: Ульяновск Засвияжский район
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№22 от  Олег Кругликов » 13 апр 2013, 17:00

Шабашник писал(а):Кто покажет результаты и получит соответствующие разряды
Посмотреть полное сообщение

И зимой накопит жирка на сезон.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№23 от  Шабашник » 13 апр 2013, 17:09

Sfinks писал(а):И зимой накопит жирка на сезон.
Посмотреть полное сообщение


Ну это тоже да!

В ТЕОРИИ, МЕЖДУ ТЕОРИЕЙ И ПРАКТИКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ, А НА ПРАКТИКЕ ОНА ЕСТЬ!

Аватар пользователя
Шабашник
Баканов Виктор Петрович
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:12
Откуда: Ульяновск Засвияжский район
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№24 от  Evgen_73 » 13 апр 2013, 17:52

Между теорией, практикой и нашими желаниями есть огромные различия. Теорию знают все, ну или почти все - благо читать мы умеем да и фильмы умные смотреть каждый горазд. С практикой у многих хуже - одно дело скататься на рыбалку (отдохнуть), другое участие в соревнованиях (а это уже работа). Наши желания могут быть различны (чемпион мира, РФ, или просто войти в 8-ку команд, чтобы получить разряд). Но как второе так и третье оказывается труднодостижимым :ugeek:
Господа, сборная это конечно хорошо, можно клуб еще организовать, можно и еще три неофициальных сборных... в общем это это все пока базар-вокзал (только предпосылки есть и желание некоторых людей). Так как для участия в сборной одного желания мало, нужно время, деньги и знания. Так сказать взаимозачет твои знания на знания и бесценный опыт других людей. Помимо нужна общая стратегия, тактика и БАБКИ, и ох какие немаленькие, а у многих нет возможности потратить NNNое кол-во денег за сезон - т.е. желательно "подтянуть" спонсоров, в общем многомногомногомного НО

Вот все сейчас говорят, про то как выступят команды, как кого и за какие уши подтянуть, НО!.. Карпфишинг состоит из двух частей - одна из них это просто везение, увы. Нельзя быть уверенным наверняка на 100 процентов :ugeek:

Короче я за! :roll: Но начал бы с Симбирского карпового клуба :wink:

________________________________
CARPUS Team

Evgen_73
Евгений
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2645
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:41
Откуда: Ульяновск, центр Симбирск сити
Отзывы за сообщения: 255
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сборная Ульяновской области по карпфишингу

Сообщение№25 от  Шабашник » 13 апр 2013, 18:08

Evgen_73 писал(а):Но начал бы с Симбирского карпового клуба
Посмотреть полное сообщение


В прошлом году я эту тему поднимал и даже предлагал свой магазин как площадку для начала, но......... Эта тема где то затерялась и ни кому была не нужна. Сейчас попробую найти и поднять вопрос еще раз.

В ТЕОРИИ, МЕЖДУ ТЕОРИЕЙ И ПРАКТИКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ, А НА ПРАКТИКЕ ОНА ЕСТЬ!

Аватар пользователя
Шабашник
Баканов Виктор Петрович
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:12
Откуда: Ульяновск Засвияжский район
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Федерация Рыболовного Спорта Ульяновской области

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11