Календарный план соревнований ФРС УО на 2013 год

Раздел ФРС на нашем форуме.

Модераторы: gorec, IcE, Ribachok, Олег Кругликов, ToXin, щукарь85, Модераторы

Календарный план соревнований ФРС УО на 2013 год

Сообщение№26 от  ARTEM » 27 ноя 2012, 23:56

Еще раз хочу всем сказать: план был утвержден на открытом заседании Правления РОО "ФРС УО".
Всем заинтересованным лицам предлагалось посетить и высказать свою точку зрения.
Мнение абсолютного большинства собравшихся можно увидеть в расположенной выше таблице.
При составлении календарного плана постарались максимально учесть интересы как местных, так и иногородних спортсменов, выбирали водоемы, удобные для проведения соревнований.
Допустим, в береговом спиннинге та же Баевка была выбрана для того, чтобы "щукари" могли поспорить с "отводниками" - там победа заранее не гарантирована ни тем, ни другим.

Сейчас, после утверждения плана, пересмотр сроков и мест проведения конкретных соревнований возможен только по объективным причинам: неблагоприятные погодные условия, отсутствие на водоеме безопасного ледяного покрова, замор в пруду или прорыв дамбы, перенос Всероссийских соревнований и т.п.
Мнения и пожелания отдельных спортсменов или даже людей, непричастных к спорту, - это причины субъективные, приниматься в расчет не будут.
Критика принята к сведению, но обсуждение на этом предлагаю завершить! :HI:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 74

Календарный план соревнований ФРС УО на 2013 год

Сообщение№27 от  Ден79 » 29 ноя 2012, 14:00

Извините, а можно не завершать . Что можно поймать на блесну в феврале месяце на "Дачном", тем более в командном зачете :?: .Поймать то кого-то или чего-то наверное можно, но это будет опять чисто везение.Пустите на Волгу! :secret: И можно где-то пояснить , что есть зимняя блесна ,например от каких размеров начинает считаться блесной?

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от НаДо удалено! | удалил: НаДо | 29 ноя 2012, 14:26.


Календарный план соревнований ФРС УО на 2013 год

Сообщение№29 от  ARTEM » 29 ноя 2012, 15:07

Ден79
Зимняя блесна - это не только волжский балансир или пилькер с тюлькой, а еще и легкая окуневая блесенка.
Дачный выбран не случайно - там много мелкого и среднего окуня, на блесенки и небольшие балансиры он ловится замечательно.
Соревнования в других регионах проводятся, в основном, на прудах и озерах по небольшому окуню, такое окуневое "эльдорадо" с килограммовыми горбачами, как у нас в Белом Яре, еще поискать нужно.
Нам же, в первую очередь, нужен опыт ловли на легкие блесенки "спортивного" окуня, иначе "на России" с рапаловскими 5-ками можно просто пролететь.
Опыта ловли мелкими окуневыми блесенками у нас пока нет, а он просто необходим нашим спортсменам для того, чтобы мы могли конкурировать со спортсменами из других регионов.
Как пример, могу привести фестиваль по зимней блесне на Авалоне - туда приехали участники из Петрозаводска, у которых вообще не было блесен меньше 10 см длиной, как итог, они остались с нулями там, где остальные поймали по 5-8 кг окуня.

Минимальный размер блесны ограничен 25-ю миллиметрами - это длина металлического тела блесны, без учета крючков и пластиковых частей, т.е. Рапала 2-ка уже не проходит по Правилам.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 74

Календарный план соревнований ФРС УО на 2013 год

Сообщение№30 от  ZCom » 29 ноя 2012, 15:09

Как я понимаю логику выбора Дачного для разрядных соревнований:
Водоем должен быть максимально похож на другие места соревнований в других регионах. Спортсмены должны нарабатывать свою квалификацию в боевых условиях. Дачный, Танеевка "на ржавой раскладушке" и т.п. Именно в таких местах проводят квалификационные соревнования.
И выбор места абсолютно верен.

Любителям "вдарить джазу" по волжскому окуню.
Спортсменам наш волжский горбач не должен быть интересен. Такой акватории они не увидят больше ни на одних квалификационных соревнованиях. Так зачем оттачивать мастерство на "одноразовом" водоеме?

Для любителей просто посоревноваться без разрядов - да, Волга интереснее. Но это не разрядные соревнования, и на болота в другие регионы (и даже на Волгу в другие регионы) они не поедут. Для них в самый раз фестивали. А фестивалями ФРС не занимается, и правильно, их задача развивать именно спорт.

Я люблю Волгу. Не люблю спортивные болота. Разрядником мне не стать. Не хочется. Пока... :)

Артём, итить тебя за ногу, не мог раньше написать, я тут все пальцы об кнопки истоптал! :)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Календарный план соревнований ФРС УО на 2013 год

Сообщение№31 от  Ден79 » 29 ноя 2012, 15:16

Доходчиво *cx*

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
И еще, а УООООиР теперь что никаких соревнований,чемпионатов,фестивалей проводить не будет :?:

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Календарный план соревнований ФРС УО на 2013 год

Сообщение№32 от  ilya » 29 ноя 2012, 18:03

ZCom
Кто ж её не любит...балует она нас,а мы избалованные принимаем это как должное :)
Ден 79
Присоединяясь к вышесказанному,добавлю:в феврале поймать можно-сам ловил :) соревнования по ЗБ от ФРС проводятся под следующими "лозунгами" 1)"облови всех",2)"поймай",соответственно.Один водоем,по активности рыбы-разные условия.Не поймать можно и на Волге,к примеру фестиваль "Глухозимье2011" 3 человека от нуля ушли,с учетом мормышки,фестиваль в Чувашии "Январский окунь",где примерно из 100 от нуля уходят 20.А здесь хоть от города не далеко :)


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Календарный план соревнований ФРС УО на 2013 год

Сообщение№33 от  ZCom » 29 ноя 2012, 19:07

Ден79 писал(а):а УООООиР

А с этим в тему УООООООООиР, здесь ФРС (а ФРС занимается только спортом).

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Календарный план соревнований ФРС УО на 2013 год

Сообщение№34 от  ихтиолог » 30 ноя 2012, 11:50

Ден79 писал(а):а УООООиР


УООООиР, как один из учредителей ФРС УО итак спонсирует все соревнования, проводимые ФРС.
Кубок Губернатора задуман как массовый фестиваль, и УООООиР будет одним из основных организаторов.
Так же проводят фестивали районные подразделения УООООиР( Чердаклинская, Карсунская,Радищевская и др.) и крупные первичные организации УООООиР( Авиастар, УМЗ, УАЗ и др.), так что рыболовов рады видеть :HI:


ихтиолог
Якимов Роман Владимирович
Член ФРС
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:21
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Календарный план соревнований ФРС УО на 2013 год

Сообщение№35 от  Kilroy » 03 июн 2013, 10:02

Посчет фидерных соревнований 29 июня )
"Волжская дамба в районе ВМК "Волга" - это где? Это та же "Рылейка", или что-то другое?

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Календарный план соревнований ФРС УО на 2013 год

Сообщение№36 от  НаДо » 03 июн 2013, 10:45

Это от склона где скидывают лодки, 400м в сторону лодочной. Рылейка.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Федерация Рыболовного Спорта Ульяновской области

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16