Зачем нужен рыболовный спорт?

Раздел ФРС на нашем форуме.

Модераторы: gorec, IcE, Ribachok, Олег Кругликов, ToXin, щукарь85, Модераторы

Как вы относитесь к рыболовному спорту?

В целом положительно
78
59%
Отрицательно
13
10%
Нейтрально
37
28%
Никак не определюсь
4
3%
 
Всего голосов : 132

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№1 от  kazak » 08 ноя 2012, 15:29

Для кого-то этот спорт всё, кто-то вообще не понимает его. Ну, и т.д.

На мой взгляд у рыболовный спорт способствует техническому развитию снастей. Нужны эти супермодные снасти или нет - вопрос другой, но все-таки способствует. Что еще? Не знаю.

Так же мне кажется, что рыболов-спортсмен перестает наслаждаться самим процессом рыбалки, единением с природой. Его манит борьба. Соперничество это хорошо, наверное, тоже заставляет быть все время в тонусе. Но все это часто перерастает в нехорошие вещи: обман, подлоги и т.д. Вот это больше всего мне не нравится в этом самом спорте. Но это есть и будет к сожалению.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
И вот еще. Официальный спорт и фестивальный различаются как-то эмоционально, технически? Накал борьбы разный? Удовольствие от какого-то больше?

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№2 от  СергейП » 08 ноя 2012, 15:33

Заметьте, 100% проголосовавших отрицательно относятся к этому спорту. :)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№3 от  Олег Кругликов » 08 ноя 2012, 15:35

Спорт интересен :razz:
СергейП
И заметьте уже не 100% :)


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№4 от  Der Fox » 08 ноя 2012, 15:50

Отношусь скорее нейтрально, нежели отрицательно. Спортом, в его классическом понимании, данные соревнования не считаю.
Отпускать рыбу (кроме случаев, оговоренных законодательством) мне не по душе :) Поймал - съел. Не съел сам - накормил другого :D
Но, как способ развлечения, данные соревнования несомненно нужны, пока есть желающие.


Аватар пользователя
Der Fox
Антон
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:27
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№5 от  uat » 08 ноя 2012, 16:13

про актрису из Глухаря было уже?


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№6 от  пЫлЫсАтЫй » 08 ноя 2012, 16:17

kazak писал(а):На мой взгляд у рыболовный спорт способствует техническому развитию снастей.



Не всегда. В одной дисциплине просматривается явная деградация.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
kazak писал(а):Соперничество это хорошо, наверное, тоже заставляет быть все время в тонусе. Но все это часто перерастает в нехорошие вещи: обман, подлоги и т.д.


Есть еще некоторые неприятные вещи.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
kazak писал(а):И вот еще. Официальный спорт и фестивальный различаются как-то эмоционально, технически? Накал борьбы разный? Удовольствие от какого-то больше?



Официальный спортивные соревнования проводятся ТОЛЬКО в соответствии с правилами рыболовного спорта и Регламентом... Фестивали проводятся по правилам, разработанным организаторами, и очень часто бывают гораздо интереснее оф. мероприятий.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№7 от  Ловись рыбка » 08 ноя 2012, 17:32

К рыболовному спорту отношусь только положительно. Хоть не могу похвастаться частым участием, но в последнее время стараюсь не пропускать. Где получаю только положительные эмоции, заряд энергии, опыт...
kazak писал(а):Так же мне кажется, что рыболов-спортсмен перестает наслаждаться самим процессом рыбалки, единением с природой.

Да, не поспоришь. Хотя, т.к. в последнее время ловлю в основном на спиннинг, то и привык уже к активной рыбалке, где смотришь только куда запустить приманку.
kazak писал(а):Но все это часто перерастает в нехорошие вещи: обман, подлоги и т.д. Вот это больше всего мне не нравится в этом самом спорте. Но это есть и будет к сожалению.

Этого везде хватает. И тут уж от самого человека зависит. Если чел - редиска, то он и на обычной рыбалке старается нае...
kazak писал(а):Официальный спорт и фестивальный различаются как-то эмоционально, технически? Накал борьбы разный? Удовольствие от какого-то больше?

Т.к. особых выдающихся результатов в соревнованиях пока нет, то разницы больно не заметил. За исключением плова "А-ля Банкир" :wink:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№8 от  хищник81 » 08 ноя 2012, 22:58

Кстати,про отводной поводок многие спортсмены и знакомые в том числе отзываются не очень хорошо :eek:
Голосовал за пункт :) №1

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№9 от  хищник81 » 08 ноя 2012, 23:20

НаДо писал(а):Но нет теперь чувства, что вокруг все честно, как например на улфишинговских фестивалях.

Всё зависит от людей!
НаДо писал(а):Артем недавно добил высказыванием про вытаскивание второразрядников.

Да просто Артём неправильно выразился,а я не разобравшись в штыки :ugeek: Может он имел в виду какую то помощь со стороны 1-го разрядников и его самого :?: Но это уже называется услугой-в спорте нужно самому прежде всего что то уметь и добиваться положительных для себя и команды(если ты в ней)результатов,когда простой,начинающий и неуклюжий :D спортсмен вроде меня */* обыгрывает мастеров-вот это по настоящему здорово!

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№10 от  ARTEM » 08 ноя 2012, 23:22

НаДо
Вы что к этой фразе привязались? Там после фразы был огромный смайл, я лично "тянуть" никого не собираюсь.
Делают так и делают многие, правила это позволяют, и не только в рыболовном спорте.
В том же велосипедном или лыжном спорте или в легкой атлетике (бег на длинные дистанции например) - группа спортсменов одной страны или одного клуба работает на своего лидера - тянут его, сменяют чтобы дать отдохнуть за своей спиной, зажимают "в замок" сильных конкурентов - это та же командная тактика, если еще проще объяснить - смекалка, ничего в этом сильно позорного нет, а для некоторых видов спорта - это вообще обычная неотъемлемая практика.
Тактические приемы "на грани фола" в любом виде спорта можно найти, не нужно здесь говорить о рыболовном как об исключении.

Если говорить по вопросу темы: то вопрос это риторический, ответ на него у каждого будет свой и не будет ответов правильных и неправильных.
Зачем нужна вообще рыбалка?
Зачем нужен вообще спорт?
Вот затем же и нужен рыболовный спорт! :HI:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№11 от  Диспетчер » 09 ноя 2012, 00:52

kazak писал(а):Зачем нужен рыболовный спорт?

Раз он существует и развивается - значит он кому-нибудь да нужен.
Я вот, например, пока ещё не обнаружил в душе каких-либо порывов во что бы то ни стало влиться в это движение, потому и проголосовал соответствующе - нейтрально.
Но это вовсе не означает, что надо тут же начинать охаивать всё и вся, разводить руками и всенародно и во всеуслышанье "не понимать, на фига вообще всё это нужно". Кому нужно - тот и занимается. И удачи им на этом поприще!

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№12 от  AleKo » 09 ноя 2012, 07:06

А ,мне ,можно здесь написать , или сотрут ? Хотя конечно ,еще одного горчичника для красоты и симметрии не хватает . :D

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№13 от  kazak » 09 ноя 2012, 09:34

Для обсуждения отводного в спорте создана отдельная тема viewtopic.php?f=112&t=5062
Все сообщения по этому поводу перенесены туда.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от ARTEM удалено! | удалил: ARTEM | 09 ноя 2012, 09:47.


Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№15 от  СергейП » 09 ноя 2012, 10:06

Олипийскую (!) дисциплину "стрельба по голубям" заменили стендовой стрельбой по "тарелочкам". Может рыболовам-спортцменам тоже задуматься о замене объекта уничтожения? Ну скажем "ПроПилки", как вам? Были, кстати, дисциплины не связанные с ловлей рыбы. Очень полезные для развития снастей дисциплины.
З.Ы. Ну а разряды смешны не только в рыболовном спорте :wink:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№16 от  VIK » 09 ноя 2012, 10:21

На данный момент к любому виду спорта и тем паче к рыболовному отношусь нейтрально. Честно - надоело смотреть и слушать, как в видах спорта добиваются результатов. Спортивные состязания, из глубины веков подразумевали в себе честные соревнования по выявлению сильнейшего. И где сейчас честность?
...В том же велосипедном или лыжном спорте или в легкой атлетике (бег на длинные дистанции например) - группа спортсменов одной страны или одного клуба работает на своего лидера - тянут его, сменяют чтобы дать отдохнуть за своей спиной, зажимают "в замок" сильных конкурентов - это та же командная тактика, если еще проще объяснить - смекалка, ничего в этом сильно позорного нет, а для некоторых видов спорта - это вообще обычная неотъемлемая практика.

Это фраза общая, встречающаяся часто в инете и к ее автору на нашем форуме не имеет ни какого отношения. Плохо, что она аккумулируется в мозгу и наших спортсменов..
Иногда, ценою дисквалификации спортсмена, участвующего в соревновании лишь с гнусной целью высадить мощного конкурента т.к.на другое он, как спортсмен не способен, команда, а вернее ее лидер добивался победы. И в этом нет ничего позорного? Это тактика? Это заблуждение, липовая самоуверенность, которая оборачивается провалом на соревнованиях, где такая "командная" тактика дала сбой. От того часто мы плюем в телевизор, глядя на выступление наших спортсменов.
И еще раз повторюсь - чтобы сберечь нервы и по наслаждаться жизнью - к видам спорта, по мере возможности, а к рыболовному тем более, стараюсь относиться нейтрально. :HI:

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№17 от  ARTEM » 09 ноя 2012, 10:44

VIK
Мы не говорим о том, что запрещено правилами, дисквалификация как раз за нарушение правил бывает.
В обычной жизни таких примеров найти можно сколько угодно: кто то по блату прошел без очереди, кто то взятку дал, чтобы получить медсправку, кто то купил водительские права и т.д. и т.п. - по идее, все это выходит за рамки морали, но происходит на каждом шагу.
Так что теперь? Ненавидеть такую жизнь или всех людей, за то, что такие вещи происходят?
Или клеймить остальных, не видя бревна в собственном глазу?
Сейчас спортменов, которые в этом никогда замечены не были, осуждают за "причастность к такому спорту".
Для меня это вообще как то дико, попахивает охотой на ведьм, средневековой инквизицией и 37 годом.
Это примерно тоже самое, что взять и открыто обвинить всех рыбаков в браконьерстве и ловле электроудочками.
Это просто нонсенс!

По поводу "аккумулируется в мозгах" - эти вещи существуют, и о них нужно говорить, но принимать их как руководство к действию или нет - здесь каждый решает сам.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№18 от  Bаnкir » 09 ноя 2012, 10:49

VIK
:HI:
рыболовный спорт это бизнес.причем "грязный".
а фестивали-это компанейская рыбалка с соревновательными элементами.но сцук и тут умудряются нагадить(я не про уриковские фестивали).
в этом году все запланированные соревнования-фестивали УРИКа прошли замечательно.были и нарушения и отхождения от правил и прочие мелочи.но практически ни кто не спорил и не доказывал чего то.всё миром решается.в отличае от спорта,где то и дело ругань да сор.главное это душевная и сплоченая компания людей,увлеченных рыбной ловлей.и любой кто пожелает приехать на мероприятие,может и должен надеятся на призовое место.будь ты дедом с бамбуком или ребенком с телескопичкой.
имхо конечно.но чем больше читаешь и смотришь на рыболовный спорт,так сказать изнутри,тем меньше всё "это" нравится.и многие кто в спорт уходят,меняются.чаще не в лучшую сторону. :?:


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№19 от  ARTEM » 09 ноя 2012, 11:06

Bаnкir
Рыболовный спорт это не бизнес! :idea:
Заниматься рыболовным спортом ради систематического получения прибыли - это фантастика, по крайней мере, в нашей стране.
Продажа рыболовных товаров - это бизнес, нанять штат спортсменов-экспертов для продвижения товара - это тоже бизнес.

Советую посмотреть на спорт изнутри более внимательно и принять участие в официальных соревнованиях в разных регионах.
В этом году из всех спиннинговых соревнований лично у меня, как у участника, претензий и вопросов ни к одному мероприятию не возникло, какой то грязной борьбы, "командной игры", подлогов и прочего я не увидел вообще нигде.
А, вот, за пару фестивалей в этом сезоне было сказано уже много! :)


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№20 от  VIK » 09 ноя 2012, 11:22

ARTEM писал(а):Ненавидеть такую жизнь или всех людей,...

Я же не писал ненавижу, я писал, что отношусь нейтрально к спорту, а жизнь и людей люблю. Не передергивай и читай внимательно, а не поверхностно - одним взглядом. Со спортом я оооочень давно завязал и именно по описанной причине. Просто в те далекие годы испытал на своей шкуре именно то, что сейчас называют "духом команды". Но это относится к другим видам спорта, а не к рыболовному, хотя при желании организаторов победителя на рыболовных соревнованиях назначат и без соревнований. По моему Айсик писал о карповых соревнованиях, где грязно поступили организаторы. Так что, то что ты не увидел подвоха на соревнованиях, в которых ты участвовал, это не дает 100% гарантию честности всех проводимых соревнований.
Разговор о спорте на форуме уже был и опять ты меня в противники отправляешь. Не противник я! Я нейтралитет! :)

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№21 от  НаДо » 09 ноя 2012, 11:23

хищник81
Артем тогда привел конкретный пример про команду из Кирова. Перечитай.
ARTEM
Твою фразу про вытягивание мы поняли как надо учитывая смыйлы, уверен что до этого и не опустились бы.
А вот на выбор ответа она повлияла. А подумав о недавно посещенном мероприятии за пределами области и увидев результаты, склоняюсь к тому, про что ты и писал.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№22 от  Bаnкir » 09 ноя 2012, 11:27

ARTEM
это понятно,каждый кулик свое болото хвалит :)
вот только после каждых соревнований начинаются дебаты."за всю ночь из палатки никто не выходил,а по утру 100 кг. рыбы в зачете"и т.д и т.п.
а спорт это бизнес.спонсоры.реклама.видео.журналы.и т.д.ну для некоторых это тщеславие и гордыня.дабы понежить свое самолюбие :wink:
ARTEM писал(а):А, вот, за пару фестивалей в этом сезоне было сказано уже много!

кем сказано? :D
сорри за :!: больше не буду
просто то,что я вижу мне не нравится :?:


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№23 от  ARTEM » 09 ноя 2012, 11:56

Bаnкir
Мною было сказано, один из таких, например, чебоксарский "Осенний трофей".
Спорт, как раз, и нужен для того, чтобы не происходило такого.
Спорт нужен, чтобы правила и система подсчета были известны и понятны всем заранее, чтобы спиннингист ловил стоя на берегу, а не с воды в "39 метрах" от берега.

А про российский карпфишинг - это конкретные люди и исключительный случай, а не обычное явление.
В нашей стране, к сожалению, купить можно что угодно, и чемпионство в карпфишинге, и чиновничье кресло, и депутатскую неприкосновенность...


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№24 от  KARASIK » 09 ноя 2012, 14:13

Проголосовал за №1 , потому как спорт - это хорошо в принципе.
Сам в прошлом спортсмен (Л/А прыжки) абсолютный чемпион и рекордсмен города, многократный чемпион области, 4 раза на чемпионатах России вставал на пьедестал, был 5, 8 и 11 на первенстве СССР, так что о спорте знаю не по наслышке, здесь вы много спорите о спорте в целом, но нужно подразделять спорт и БОЛЬШОЙ спорт (начиная с чемпионата россии и выше) . про допинг и судейство не из газет владею информацией.
Так вот , еще раз повторюсь - спорт это хорошо, это стремление быть первым, лучшим, .. что организует человека, делает его сильнее, образованнее, целеустремленнее и тд и тп.
Большой спорт - это уже совсем другое , это ПАХАТЬ, вкладывать душу, деньги, гробить здоровье.. это же относится в какой-то мере и к рыболовному спорту.
Про грязное судейство, пакости спортсменов и прочее сказано все выше.
зы: Сам в спорт рыболовный идти не собираюсь, но обожаю фестивалить в том же направлении. В силу обстоятельств не был на фестивалях УРИКа , но в Самаре стараюсь не пропускать.
Всем НХНЧ , спортсменам - высоких достижений! Фестивальщикам :drinrs: приятного отдыха ( ну и канешна Карпфишинг - форева :wink: :D :D )

Рыба любит где глубже, а карасик где попало)

Аватар пользователя
KARASIK
Виталий
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:43
Откуда: Самара-Ульяновск ( н город)
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№25 от  Footbalist » 09 ноя 2012, 17:00

Затем и нужен, что бы доказать себе и другим , если получится, что ты лучший. Цель спорта - это достижение максимально возможных личных результатов. Кому что :D и нужно уважать чужие "слабости".

мнения своего никому не навязываю, просто я так думаю...

Аватар пользователя
Footbalist
Эмиль
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Федерация Рыболовного Спорта Ульяновской области

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11