Зачем нужен рыболовный спорт?

Раздел ФРС на нашем форуме.

Модераторы: gorec, IcE, Ribachok, Олег Кругликов, ToXin, щукарь85, Модераторы

Как вы относитесь к рыболовному спорту?

В целом положительно
78
59%
Отрицательно
13
10%
Нейтрально
37
28%
Никак не определюсь
4
3%
 
Всего голосов : 132

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№101 от  Дилетанты » 25 ноя 2012, 18:55

BREAM писал(а):лучше бы в футбол играли! или качались

А чем лучше? :?:
Свежий воздух, природа, тишина...
Вечерком - картошечка с тушенкой, чаек, общение. :razz:
Дома то наверное у всех одно и то же - уроки сделал? портфель сложил? и т.п. :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№102 от  Ловись рыбка » 25 ноя 2012, 18:58

Дилетанты
Согласен на 100%. Просто не пойму, почему так негативно многие относятся к рыб. спорту?


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№103 от  Дилетанты » 25 ноя 2012, 19:00

Ловись рыбка писал(а):почему так негативно многие относятся к рыб. спорту

Я вот тоже пытаюсь это понять - пока безрезультатно :?:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№104 от  BREAM » 25 ноя 2012, 19:15

Ловись рыбка писал(а):почему так негативно многие относятся к рыб. спорту?


просто есть такое понятие как спорт и такое понятие как рыбалка. Не нужно смешивать бульдога с носорогом.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№105 от  Олег Кругликов » 25 ноя 2012, 19:19

BREAM писал(а):есть такое понятие как спорт

Есть такое понятие как футбол(спорт),и есть понятие дворовый футбол(весь российский)
BREAM писал(а):Не нужно смешивать бульдога с носорогом.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№106 от  udav » 25 ноя 2012, 20:10

Ловись рыбка писал(а): почему так негативно многие относятся к рыб. спорту?

Многие :eek: ?

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№107 от  AleKo » 25 ноя 2012, 20:45

Ловись рыбка писал(а): Просто не пойму, почему так негативно многие относятся к рыб. спорту?

Врят ли можно сказать что многие . Но я думаю, что те кто все таки негативно относятся к этому спорту , где то на уровне подкорки понимают - что аморально развлекать себя любимого издеваясь над живым существом . Я писал об этом уже раз двадцать.Я не гринписовец и не вегетарианец. Но если мне не надо рыбы - ловить ее не пойду .
Попробуйте посоревноваться в ловле своей любимой кошки на кусочек колбасы насаженной на крючок , пускай и самый маленький , спортивный , без бородка . Устройте соревнование. :)

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№108 от  НаДо » 25 ноя 2012, 21:51

Но если мне не надо рыбы - ловить ее не пойду .

Да ладно? :)
Как то неожиданно подкралось лето , ну почти лето. Все кто способен держать в руках хоть хлыстик душит синтю . Более продвинутые пытаются ловить более изысканную рыбу . Мне почему то стало завидно .

А здесь все таки зависть или необходимость в рыбе была? :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№109 от  Ловись рыбка » 25 ноя 2012, 21:56

AleKo писал(а):Попробуйте посоревноваться в ловле своей любимой кошки на кусочек колбасы насаженной на крючок , пускай и самый маленький , спортивный , без бородка . Устройте соревнование.

Ну, ты сравнил.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№110 от  BREAM » 25 ноя 2012, 21:57

Sfinks писал(а):Есть такое понятие как футбол(спорт),и есть понятие дворовый футбол(весь российский)


Вы о чем? Просто пытаетесь своим постом показать, что я фигню написал? Зачем? Речь то вообще не о футболе сдесь. А он приведен как один из сотни примеров которые можно привести. О качестве игры отдельных команд спора нет. Футбол приведен в пример в качестве спорта как такового! Вы понимаете о чем я ? Ну ладно... не футбол! Тенис. Тенис у нас сильный. Во всяком случае был несколько ранее. Такое впечатление, что Вам лишь бы написать! Так вот не стоит на мой взгляд смешивать настоящий спорт (бульдог) с неким абсурдным явлением, называемым спортом (носорог).

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№111 от  Ловись рыбка » 25 ноя 2012, 22:01

BREAM писал(а):неким абсурдным явлением, называемым спортом

И почему абсурдным?


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№112 от  BREAM » 25 ноя 2012, 22:03

Ну потому что абсурдным. Не должна ловля рыбы быть спортом. А многие ее таковым видят и считают, что это здорово. Вот поэтому.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
А кстати Вы (форумчане) знаете о том, что охоту тоже умники в спорт превратили!? Спортсмены они тоже теперь. Вот кто-то конкретно гонит!

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№113 от  Дилетанты » 25 ноя 2012, 22:14

Уже который раз замечаю - тема об одном, а обсуждается другое :?:
Напомню:"Зачем нужен рыболовный спорт?"
Не, ну можно создать тему "Зачем нужен футбол (волейбол, теннис и т.д.)?" :ugeek:

BREAM писал(а):с неким абсурдным явлением, называемым спортом

А что, разве не абсурд, когда 22 человека бегают за надутым куском кожи?
Не абсурд, когда двое какими то лопатами пытаются друг другу шариком глаз выбить?
Можно продолжать до бесконечности, только смысл?

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№114 от  ilya » 25 ноя 2012, 22:29

Я если честно не фанат таких "споров",но удержаться просто не смог :D
Мне вот ,лично, больше интересно почему люди(некоторые,судя по голосованию 12 человек :) ) так ревностно относятся к нему-к рыболовному спорту(РС)?Такое ощущение,что после его создания,эти люди не могут дальше ездить на рыбалку,отдыхать в свое удовольствие,какое отношение он-РС имеет к вашему удовольствию?Обрисовывается следующая картина:Приехал человек просто отдохнуть-посидеть с удочкой,смотрит на поплавок и думает:
-Нет не те времена настали,никакого отдыха-одна сплошная нервотрепка,ни отдохнуть спокойно-ни рыбку в свое удовольствие не половить,а вот были времена..дааа...а все он виноват-РС(браниться и собирается домой)". :?:


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№115 от  BREAM » 25 ноя 2012, 22:35

Дилетанты писал(а):22 человека бегают за надутым куском кожи

Дилетанты писал(а):двое какими то лопатами пытаются друг другу шариком глаз выбить


Назовем это игрой. Согласно Википедии "Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport— «игра», «развлечение»)" соответственно футбол и тенис можем уже отнести к спорту.

Согласно той же Википедии "Рыболо́вство — добыча речных и морских рыб. Рыба — главный объект рыболовства. В более широком смысле к рыболовству относят вообще промысел водных низших и высших животных".

Ну так что!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
ilya писал(а): ilya


Нет все не так. Ни к чему ревностно мы не относимся. Это просто треп. Пусть он будет этот рыболовный спорт и еще Бог знает что! :D В жизни много разной ерунды и что теперь?!

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Господа я кажется обнаружил камень приткновения:

Согласно той же википедии Рыба́лка — любительское и профессиональное (оплачиваемое) занятие рыбной ловлей. В отличие от рыболовства, рыбалка — увлечение, вид отдыха, туризма и спорта. В частности я спутал понятия рыболовство и рыбалка. Понятие рыбалка допускает, что данное явление может существовать в качестве спорта. вот так то! То есть кто-то увлекается, кто то на рыбалке отдыхает, а кто-то соревнуется. Все факты установлены. Все по своему правы. Обсуждать больше нечего... А уж почему "он" существует не нам решать. По чьему-то регламенту. И фсио.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№116 от  СергейП » 25 ноя 2012, 23:25

ilya писал(а):Такое ощущение,что после его создания,эти люди не могут дальше ездить на рыбалку,отдыхать в свое удовольствие,какое отношение он-РС имеет к вашему удовольствию?

Отвечу как один из этих двенадцати. Вопрос не стоял, мешает или не мешает. Тут ответ однозначен - не мешает. Вопрос немного в другом. Во-первых согласен с Алеко, ну была когда то олимпийская дисциплина "стрельба по голубям", сейчас заменена стендовой стрельбой. .. Спортсмены продолжают искать себе оправдания в убийстве рыбы, по соображениям получения разряда. Во вторых: сами спортсмены заявляют, что РС не рыбалка. Соответственно вопрос: в чем спортсмен-рыболов является сильнейшим? Не в рыбалке, тогда в чем? Не надо говорить про футбол и хоккей. Там ответ так же однозначен - в футболе и хоккее. Далее. глядя на Месси, Рональду..... пацаны во дворе пытаются повторить то что видят. Что повторять пацану за взрослыми дядьками, ловящими, как и он, мелкого окуня? Повторять их расходы на эту мелочевку? Рыбалка для меня все что угодно, только не спорт.
ilya писал(а):лично, больше интересно почему люди(некоторые,судя по голосованию 12 человек ) так ревностно относятся к нему-к рыболовному спорту(РС)?

Да кто сказал, что ревностно? Большее время вообще не вспоминаю, что есть такое извращение как РС. Задали вопрос - ответил. Как и раньше отвечал. Кстати. до сих пор никто не привел ни одного вразумительного ответа, почему РС нужен. Более менее адекватен ответ Артема - увлечение любым спортом, явление ирациональное. Убийство рыбы в целях получения разряда не оправдывает, но подход понятен.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№117 от  BREAM » 25 ноя 2012, 23:32

СергейП писал(а): никто не привел ни одного вразумительного ответа, почему РС нужен

Они сейчас Вам напишут, про командный дух, волю к победе, про совершенствование своего мастерства, что бы победить... и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
BREAM писал(а): По чьему-то регламенту


По регламенту промоутеров и маркетологов производителей. :D

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№118 от  hav » 25 ноя 2012, 23:57

СергейП писал(а):Спортсмены продолжают искать себе оправдания в убийстве рыбы, по соображениям получения разряда.


Убивать ради непосредственного получения удовольствия (без разрядов) не менее аморально. :)

СергейП писал(а): Соответственно вопрос: в чем спортсмен-рыболов является сильнейшим?


В рыболовном спорте.

СергейП писал(а):Кстати. до сих пор никто не привел ни одного вразумительного ответа, почему РС нужен.


Собственно, потому же, почему нужен футбол. Или почему нужна рыбалка. Или почему нужно пиво. Потому что кому-то это нужно, кто-то в этом заинтересован.


Аватар пользователя
hav
Хоменко Алексей Владимирович
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:49
Откуда: Пенза
Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№119 от  СергейП » 26 ноя 2012, 00:10

hav писал(а):Убивать ради непосредственного получения удовольствия (без разрядов) не менее аморально.

Я пойманную рыбу съедаю. Согласитесь, что получение удовольствия от процесса. это не тоже самое, что удовольствие от результата в виде мифического, ни кому кроме спортсмена непонятного , разояда. Это две большие разницы.
hav писал(а):Потому что кому-то это нужно, кто-то в этом заинтересован.

А кто кроме производителей снастей в этом заинтересован? Спортсмены? Процесс управляем, нет спорта - нет людей, в нем заинтересованных.
hav писал(а):В рыболовном спорте.

Это как? Боксеру я уступлю на ринге, борцу на ковре, футболисту на поле. РС-спортсмену я уступлю в ловле пиписни? Или я, чтобы проиграть, должен принять правила придуманные для подмосковья и других пустынных местностей? Хотя даже это не правильная постановка вопроса. Сколько рыб я должен убить, чтобы стать мастером РС?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№120 от  BREAM » 26 ноя 2012, 00:29

Я уже как -то писал насчет того, что интересного в том, что бы наловить 452 гр. окуня с мизинец, при этом обойти по весу улова своих соперников и выиграть чемпионат... не важно чего...
Утверждалось, что на соревнованиях необходимо ловить всю рыбу что ловиться. Да наверное это так. Но ведь согласитесь намного интереснее целенаправленно ловить крупную рыбу, ту рыбу которую ты хочешь ловить. Сам процесс рыбалки при всем этом становится не интересен. Когда ты приходишь на речку, закидываешь удочку и у тебя первая поклевка... подсечка-ерш, пескарь, пиписечный окунь. начинаешь что-то меенять в снасти, какие-то другие манипуляции производить что бы попалось, что-то достойное. И в результате получаешь леща, сазана и др. Вот оно удовлетворение процессом, рыбалка состоялась. Ну вот а если ты спортсмен, не делай ничего-лови себе ерша, главное, что бы у тебя поклевка была каждую минуту. Да и не забывай окуня отпускать, неважно, что он до попы заглотил и ты вместе с крючком ему кишки вытянул. Кошки чтоль нет у спортсменов. :D

А при таком раскладе. пока будешь настраивать свою снасть, что бы она начала ловить нормальную рыбу, соревнования уже закончатся и спортсмены пойдут на взвешивание и да будет определен великий чемпион вырвавший зубами победу, опередив своего основного преследователя на 2 гр. :razz: Вот интереснооо...
На рыбалке интересна борьба с рыбой, а не с человеком. А ловить маленького окуня зимой на 0,07 сооовсем не интересно. Вот поэтому и спорт не интересен. Единственное что меня может сбить с толку так это карпфишинг. Но там своих заморочек достаточно, которые для меня будут неприемлемы.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№121 от  hav » 26 ноя 2012, 00:44

СергейП писал(а):Согласитесь, что получение удовольствия от процесса. это не тоже самое, что удовольствие от результата в виде мифического, ни кому кроме спортсмена непонятного , разояда. Это две большие разницы.


Спортсмен получает удовольствие от процесса точно так же, как и любитель. Только, в отличие от любителя, он получает удовольствие от соперничества с себе подобными. Адреналин немного другого разлива... Разряды, думаю, существуют далеко не во всех странах, в которых есть РС, так что разряд -- не самоцель... К тому же, если спортсмен выполнил МС и поднять свой разряд уже не сможет -- он что, перестанет заниматься спортом? Почему-то этого не происходит...

СергейП писал(а):А кто кроме производителей снастей в этом заинтересован? Спортсмены? Процесс управляем, нет спорта - нет людей, в нем заинтересованных.


Утверждение о том, что в футболе заинтересованы только производители мячей и бутсов, имеет точно такую же силу... Процесс управляем — нет футбола, нет футболистов... :)

Производители снастей, кстати, больше заинтересованы в любителях, потому что таковых больше. И то, что они делают, ориентировано в основном на любителей. Спортсменам очень часто приходится становиться самодельщиками, потому что того, что надо не делают... Либо тратить деньги на дорогие изделия ручной работы от мастеров...

СергейП писал(а): РС-спортсмену я уступлю в ловле пиписни?


Думаю, что да. :)

СергейП писал(а):Или я, чтобы проиграть, должен принять правила придуманные для подмосковья и других пустынных местностей?


Можно перевернуть вопрос по-другому: "Какие правила я должен придумать, чтобы выиграть?" Спортсмены — это люди, которые соревнуются по тем правилам, которые есть. Изменят правила — будем соревноваться по измененным. И вряд ли от какого-либо изменения сильно изменятся посетители пьедесталов почета...

СергейП писал(а):Сколько рыб я должен убить, чтобы стать мастером РС?


А что, есть такое желание? :wink: :) Если нет желания — зачем так упорствовать в дискуссиях? :)


Аватар пользователя
hav
Хоменко Алексей Владимирович
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:49
Откуда: Пенза
Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№122 от  Диспетчер » 26 ноя 2012, 00:47

BREAM писал(а):Единственное что меня может сбить с толку так это карпфишинг. Но там своих заморочек достаточно, которые для меня будут неприемлемы.

Излагай! :)

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№123 от  hav » 26 ноя 2012, 00:50

BREAM писал(а):Но ведь согласитесь намного интереснее целенаправленно ловить крупную рыбу, ту рыбу которую ты хочешь ловить.


А если я хочу ловить мелочь? Имею на это право (хотеть)? :)

BREAM писал(а):На рыбалке интересна борьба с рыбой, а не с человеком.


Согласен. А вот на соревнованиях — совсем другой коленкор...

BREAM писал(а): А ловить маленького окуня зимой на 0,07 сооовсем не интересно.


Да, не очень, на такой канат-то... Вот на 0.05 — уже интереснее... :)

В общем и целом, как было написано на воротах Бухенвальда, "Jedem das Seine" ("Каждому — свое").


Аватар пользователя
hav
Хоменко Алексей Владимирович
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:49
Откуда: Пенза
Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№124 от  BREAM » 26 ноя 2012, 00:59

Диспетчер писал(а):Излагай!

Излагаю! Рыбалка супер! Ловля больших сильных рыб... и все такое... Но меня бесит, что карпов нужно опускать! Да, да вы не ослышались. Я этого не приемлю. Я ловлю рыбу для того, что бы ее есть. Ина рынок мне ходить не проще, потому что мне нравиться рыбу ЛОВИТЬ! Это полная ерунда вылавливать рыбу, мучать ее и отпускать ее. :!: Если уж Вы (спортсмены) такие крутые и трепетно относитесь к живой природе - идите вступите в ГРИНПИС. Рыба это добыча. А не спортивный снаряд.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
hav писал(а):Вот на 0.05 — уже интереснее...
ну да. конечно, что бы его еще и повываживать! :razz:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
hav писал(а):А если я хочу ловить мелочь? Имею на это право (хотеть)?

безспорно, но только тогда, когда сам этого хочешь, а не тогда, когда больше ничего иного поймать не можешь и нужно хоть что-то ловить. Понятно о чем я .

Я вот например на Свияге весной очень люблю ловить сорожку. она не крупная, но к пиву самое оно. Если попадется что-то посолиднее я возражать не буду. Но целенаправленно я ловлю сорожку. Вот так.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№125 от  НаДо » 26 ноя 2012, 03:56

Рыба это добыча. А не спортивный снаряд

Не путай кислое с пресным. Снаряд в данном случае, это то что эти рыболовы покупают за немалые деньги. А рыба это одна из составляющих мастерства. Рыбу на своих водоемах они по именам всю знают. И по поводу мучений- вам даже в голову наверное не приходило, а почему именно за нижнюю губу надо ловить... Изучите матчасть и тогда ваш бред будет немного разумнее. :HI:

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Федерация Рыболовного Спорта Ульяновской области

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11