Зачем нужен рыболовный спорт?

Раздел ФРС на нашем форуме.

Модераторы: gorec, IcE, Ribachok, Олег Кругликов, ToXin, щукарь85, Модераторы

Как вы относитесь к рыболовному спорту?

В целом положительно
78
59%
Отрицательно
13
10%
Нейтрально
37
28%
Никак не определюсь
4
3%
 
Всего голосов : 132

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№26 от  Шабашник » 09 ноя 2012, 19:30

KARASIK Молодца Виталя! Все доходчиво. Фореве Karasik!

В ТЕОРИИ, МЕЖДУ ТЕОРИЕЙ И ПРАКТИКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ, А НА ПРАКТИКЕ ОНА ЕСТЬ!

Аватар пользователя
Шабашник
Баканов Виктор Петрович
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:12
Откуда: Ульяновск Засвияжский район
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№27 от  Bаnкir » 13 ноя 2012, 12:57

ARTEM писал(а): им будет мешать что то другое, например, отсуствие микроджиговой снасти, или водоем не тот, или зоны неравнозначные и так до бесконечности.

а вам? :)
мне просто интересно,это особенности характера человека или синдром рыболова-спортсмена? :HI:


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№28 от  НаДо » 13 ноя 2012, 13:23

При чем тут спортсмены? Артем отвечал конкретному человеку, который является одним из представителей противников отводного поводка в принципе. Не важно соревнования это или обычная рыбалка. В данном случае это был склад характера этого человека. В прошлом году он яро боролся например с добычей рыбы вообще. Каялся в своем прошлом,за свои фото с трофеями было стыдно, рыбалка как массовое убийство... Не важно трофей это или маленький окунь. Дальше его сообщения отследить сложно, потому как он там забанен.
Это склад характера. Возможно требуется внимание к своей личности.
Поэтому запретят поводок им понадобится что то новое. Осень, весна пора обострений. :ugeek:

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№29 от  Bаnкir » 13 ноя 2012, 16:13

НаДо
спсибо :HI:


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№30 от  ARTEM » 13 ноя 2012, 17:41

Bаnкir
Считаю, что успеха может добиться (не важно, в спорте или любой другой сфере жизни) только человек, который может подняться над обстоятельствами, который не будет искать причину своего провала в снастях, погоде, давлении, звездах и т.п. или винить других в своей неудаче.
У спортсменов (у волейболистов, по крайней мере, точно) есть поговорка: "Мяч для всех круглый", т.е. смысл в том, что результат зависит только от тебя и от твоей работы на тренировках! :wink:
Можно сколько угодно говорить о своей "силе", которую можно показать "при определенных условиях" (определенных самим собой для себя), но при этом оставаться только зрителем, а можно один раз попробовать и всем доказать - мяч, он ведь, для всех круглый! :wink:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№31 от  Олег Кругликов » 13 ноя 2012, 18:03

ARTEM писал(а):У спортсменов (у волейболистов, по крайней мере, точно) есть поговорка: "Мяч для всех круглый",

У футболистов Спартака другая :"У всех круглый ,а у нас квадратный" :D


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№32 от  BREAM » 13 ноя 2012, 20:51

ARTEM писал(а): а можно один раз попробовать и всем доказать


Пардон, а что-то кому-то доказывать чтоли нужно? Вот уж чего незнал. Думал, что занимаешься рыбалкой и занимаешся в свое удовольствие! :razz: :?:

И кстати! Спортсмены! Если можно поясните в чем же прикол рыбалки именно как спорта? А то судя по всему в Ульяновске это явление переживает бум, а я не в тренде! */*

С уважением!

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№33 от  Шабашник » 13 ноя 2012, 22:13

BREAM писал(а):Спортсмены! Если можно поясните в чем же прикол рыбалки именно как спорта?


В том, что это прикол.

В ТЕОРИИ, МЕЖДУ ТЕОРИЕЙ И ПРАКТИКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ, А НА ПРАКТИКЕ ОНА ЕСТЬ!

Аватар пользователя
Шабашник
Баканов Виктор Петрович
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:12
Откуда: Ульяновск Засвияжский район
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№34 от  BREAM » 13 ноя 2012, 22:59

Шабашник

Понял :D

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№35 от  ARTEM » 14 ноя 2012, 00:48

BREAM писал(а):Пардон, а что-то кому-то доказывать чтоли нужно? Вот уж чего незнал. Думал, что занимаешься рыбалкой и занимаешся в свое удовольствие!

Это было сказано в продолжение дискуссий по поводу "сильнейших спиннингистов" в одной из соседних тем.
Типа, спиннигисты сильнейшие, но в соревнованиях участия не принимают, а только смотрят со стороны, т.е. доказать на деле, что именно они "сильнейшие" не могут.
Даже причину придумали - мешает им это сделать отводной поводок! :)
Как только его запретят - они сразу же выйдут из тени и всем все докажут, тогда будет настоящая революция в спиннинговом спорте!
Только лично мне в это очень слабо верится.

BREAM писал(а): И кстати! Спортсмены! Если можно поясните в чем же прикол рыбалки именно как спорта? А то судя по всему в Ульяновске это явление переживает бум, а я не в тренде!

Это не прикол, и не мода, это просто состояние души, что то из области иррационального-необъяснимого. :)
Это как любить рыбалку - за что ты её любишь?
И как объяснить свою любовь к рыбалке человеку, который ни разу в руках удочки не держал?
И здесь примерно тоже самое.
Попробовал - понравилось, зацепило так, что не отпускает! *q*


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№36 от  BREAM » 14 ноя 2012, 07:29

А Вам не кажется, что это настолько же абсурдно, насколько абсурдно, спортивное собирание грибов? шимано начнет выпускать фирменные ножики, корзины, одежду для спортсменов, которые нацепят на себя номера и все в таком духе? Или в глобального заблуждаюсь? Выдумать принцип "увидел-сфотографировался" и клясть позором грибников любителей, которые наносят окружающей среде непоправимый урон. А судье потом предоставлять фото альбомы. А чем не спорт кстати...


Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№37 от  nikodim » 14 ноя 2012, 08:26

не более абсурдно, чем спортивно-ориентриованные мужики бегают по лесу и ищут фажки или симпатичные и не очень девки вместо уборки дома, трут шваброй паркет перед гранитной глыбой. каждому свое...

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№38 от  НаДо » 14 ноя 2012, 09:01

BREAM
То что вы написали, если не понимаете, и есть троллинг. Вы задали вопрос, прекрасно зная на него ответ. Но ваша задача не выслушать, что напишут вам читатели. Ваша задача создать ажиотаж. Вас же не устроил ответ Артема?
Или я заблуждаюсь, и вы просто боитесь окунуться в мир спорта, даже не рыболовного, опасаясь нападок?

А ниже пример вашего "соратника". Этот вообще не слышит и не видит, что говорят ему люди. По пятому кругу пошел между прочим. :D

Последний раз редактировалось НаДо 14 ноя 2012, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№39 от  пЫлЫсАтЫй » 14 ноя 2012, 09:08

ARTEM писал(а):Типа, спиннигисты сильнейшие, но в соревнованиях участия не принимают, а только смотрят со стороны, т.е. доказать на деле, что именно они "сильнейшие" не могут.


Не хотят. Это немного другое понятие. А то, что у них умения и опыта поболее чем у некоторых поцменов, они прекрасно показывают на совместных рыбалках, т.е. на деле. :wink:

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№40 от  nikodim » 14 ноя 2012, 09:17

НаДо писал(а):BREAM
То что вы написали, если не понимаете, и есть троллинг. Вы задали вопрос, прекрасно зная на него ответ. Но ваша задача не выслушать, что напишут вам читатели. Ваша задача создать ажиотаж. Вас же не устроил ответ Артема?
Или я заблуждаюсь, и вы просто боитесь окунуться в мир спорта, даже не рыболовного, опасаясь нападок?

зачем он ему ? :) он и спиннинг то бросил, в фидер ушел, потому что он добычлевей :secret:

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№41 от  ARTEM » 14 ноя 2012, 09:27

BREAM писал(а):А Вам не кажется, что это настолько же абсурдно, насколько абсурдно, спортивное собирание грибов? шимано начнет выпускать фирменные ножики, корзины, одежду для спортсменов, которые нацепят на себя номера и все в таком духе? Или в глобального заблуждаюсь? Выдумать принцип "увидел-сфотографировался" и клясть позором грибников любителей, которые наносят окружающей среде непоправимый урон. А судье потом предоставлять фото альбомы. А чем не спорт кстати...


Я же сказал, что это из области иррационально-необъяснимого...
22 человека гоняют по полю кожаный шар - это не абсурд? А еще миллионы людей по всему миру за этим следят - ну, не больные ли? :D
Или вы покупаете снасти, покупаете прикормку, выкидываете прикормку в воду, насаживаете червяка на крючок, закидываете его в воду, чтобы поймать рыбу (при этом не факт что вообще поймаете) - ну не абсурд ли?!
Легче и дешевле пойти на рынок и просто купить рыбы (наверное, эти фразы слышал каждый рыбак от своих близких, друзей, товарищей, коллег, не увлеченных рыбалкой).
Объяснять это бесполезно.
Также и с рыболовным спортом.
Кому то нравится рыбалка как спорт, кому то - рыбалка-добыча, кому то - рыбалка-развлечение, кто то любит рыбалки-тусовки, кто то ездит на рыбалку для уединения, а у кого то даже в профиле значится "рыбалка это религия".
Объяснять и пытаться доказать, что их вышеперечисленного правильнее - бессмысленно.

З.Ы. Надеюсь, что Вы все-таки не тролль и я не зря писал этот пост. :HI:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
пЫлЫсАтЫй
В этом случае не хотят = не могут.
Мяч для всех круглый! :wink:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№42 от  пЫлЫсАтЫй » 14 ноя 2012, 09:45

ARTEM писал(а):В этом случае не хотят = не могут.

Равенство неверное. ** Причину писал в другой ветке.

ARTEM писал(а):Мяч для всех круглый!

Ога. Только одни его пинают ногами, другие кидают руками, у третьих он вообще не круглый... :)

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№43 от  Шабашник » 14 ноя 2012, 10:03

На мой взгляд в этом вопросе единства не будет ни когда. Кто хочет этим заниматься, тот видит в этом только положительное и для него все логично и понятно. А кто не хочет тот всегда ищет только недостатки, абсурд и прочую хрень. И сколько мы не спорили мы всегда зайдем в тупик. Каждому свое! :HI:

В ТЕОРИИ, МЕЖДУ ТЕОРИЕЙ И ПРАКТИКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ, А НА ПРАКТИКЕ ОНА ЕСТЬ!

Аватар пользователя
Шабашник
Баканов Виктор Петрович
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:12
Откуда: Ульяновск Засвияжский район
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№44 от  СергейП » 14 ноя 2012, 10:05

ARTEM писал(а):Типа, спиннигисты сильнейшие, но в соревнованиях участия не принимают, а только смотрят со стороны, т.е. доказать на деле, что именно они "сильнейшие" не могут.
Даже причину придумали - мешает им это сделать отводной поводок!

Я не понял, почему написано во множественном числе?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№45 от  ARTEM » 14 ноя 2012, 10:22

СергейП
Нет, пЫлЫсАтЫй как раз молодец в этом плане, он активно участвует в соревнованиях. :razz:
Ему просто "за страну обидно". :)


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№46 от  SEK » 14 ноя 2012, 11:33

Лишь бы "слабости" не перетекали во что-то более серьёзное, типа - "Мания величия; научн. Бред величия[1]; Мегаломания (от греч. μεγαλο — очень большой, или преувеличенный и греч. μανία — душевное расстройство) — тип самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния, вплоть до всемогущества.
В психиатрии не считается отдельным расстройством психики, но рассматривается как симптом психического расстройства при маниакальном синдроме[2], либо как составная часть симтомокомплекса паранойи."
Яркий клинический случай можно увидеть на соседнем сайте :D .


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№47 от  BREAM » 14 ноя 2012, 18:43

ARTEM писал(а):Кому то нравится рыбалка как спорт, кому то - рыбалка-добыча, кому то - рыбалка-развлечение, кто то любит рыбалки-тусовки, кто то ездит на рыбалку для уединения, а у кого то даже в профиле значится "рыбалка это религия".


Да, это все, конечно, верно! Но ведь самый авторитетный то из них небось кто? Рыболов-спортсмен наверное! :wink: Рыбалка, это прежде всего наше увлечение. Думаю спорить никто не станет. Но если ты занимаешься рыбалкой лет с 7, то уже, думаю, ее можно не в буквальном смысле рассматривать как религию. Сколько раз в месяц Вы посещаете религиозные учреждения? Нисколько? А сколько раз в месяц Вы ездите на рыбалку? То-то же. Водоем Ваш храм.

P.S. Прошу меня не осуждать за данное мнение, поскольку в свое время пресса накинулась на Дж. Леннона за высказывание, что Битлз популярнее Христа. Он замучился оправдываться потом и говорить, что не имел ввиду ничего плохого и выразил лишь мнение людей для которых они стал неким идолом.

Теперь... мне нравиться рыбалка-добыча. Да. потому, что я люблю ловить рыбу. Нормальную (крупненькую) рыбу. И радуюсь, что у меня в этот раз получилось наловить! Нравиться потом есть пойманную рыбу, угощать ей родных, друзей и т.д.

А вот наловить 234 гр. окуней с палец и стать "Чемпионом области" (утрирую, понятно) ну простите еще раз! Ну не понятно! И не понятна вся возня вокруг этого.

Скажете, что тебе на соревнованиях мешает ловить крупную рыбу? Должен признаться, что я иногда просматриваю отчеты о соревнованиях и поэтому хочу спросить у уважаемых спортсменов, кто когда либо ловил на соревнованиях рыбу весом 1 кг. или более.? Ловля карпов не в счет по причине специфики.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№48 от  пЫлЫсАтЫй » 14 ноя 2012, 18:58

BREAM писал(а):А вот наловить 234 гр. окуней с палец и стать "Чемпионом области" (утрирую, понятно) ну простите еще раз! Ну не понятно! И не понятна вся возня вокруг этого.



Тот, кто наловил 234гр и стал чемпионом, на обычной добыче-рыбалке наловит больше рыбы, чем среднестатистический рыболов-любитель-промысловик. Просто задачи на соревнованиях стоят немного другие. :wink:

BREAM писал(а):Скажете, что тебе на соревнованиях мешает ловить крупную рыбу?



Только отсутствие таковой в зоне соревнований. :)

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№49 от  BREAM » 14 ноя 2012, 19:02

пЫлЫсАтЫй писал(а):Тот, кто наловил 234гр и стал чемпионом, на обычной добыче-рыбалке наловит больше рыбы, чем среднестатистический рыболов-любитель-промысловик. Просто задачи на соревнованиях стоят немного другие


Ну и что? пусть ловят больше. Я наловлю-сколько мне нужно.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Зачем нужен рыболовный спорт?

Сообщение№50 от  Дилетанты » 14 ноя 2012, 19:05

BREAM писал(а):Скажете, что тебе на соревнованиях мешает ловить крупную рыбу?

На это мне самому ответили - ловить на соревах надо то, что ловится! :)

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1




Пред.След.



Вернуться в Федерация Рыболовного Спорта Ульяновской области

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11