Чемпионат Ульяновской области по ловле карпа 28.06-01.07.12

Раздел ФРС на нашем форуме.

Модераторы: gorec, IcE, Ribachok, Олег Кругликов, ToXin, щукарь85, Модераторы

Чемпионат Ульяновской области по ловле карпа 28.06-01.07.12

Сообщение№251 от  kazak » 02 июл 2012, 08:58

С почином. Строго ребят не судите, первый опыт все-таки. Недочеты исправят со временем :) Молодцы в общем-то :HI:

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по ловле карпа 28.06-01.07.12

Сообщение№252 от  Bаnкir » 02 июл 2012, 10:38

молодцы парни,так держать! :HI:


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по ловле карпа 28.06-01.07.12

Сообщение№253 от  Kerik » 02 июл 2012, 12:04










Пока вот так, попозже может еще кое что... :HI:

Ловлю по принципу: поймал - отпустило...

Аватар пользователя
Kerik
Кирилл
Модератор
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 495
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по ловле карпа 28.06-01.07.12

Сообщение№254 от  Andron » 02 июл 2012, 14:04

Андрюха, с победой! :razz:

Карполов и Адреналин - молодцы, не подвели! :roll:
Спасибо за видео, *cx* очень интересно и захватывающе (даже переживал, что Styx перемудрит с подсаком и биг-фиш сойдет у берега :D . хоть и знал, что эта рыба была поймана)


Аватар пользователя
Andron
Андрей
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:36
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по ловле карпа 28.06-01.07.12

Сообщение№255 от  Kerik » 02 июл 2012, 16:06


Ловлю по принципу: поймал - отпустило...

Аватар пользователя
Kerik
Кирилл
Модератор
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 495
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по ловле карпа 28.06-01.07.12

Сообщение№256 от  Kerik » 02 июл 2012, 17:48

Итак, обещанные фото здесь, правда несколько штучек не перевернул, ну извиняйте... :ugeek:
Народ, кому нужны полноразмерные фоты пишем в личку, кидаем ссылку или ссылки на фото и говорим куда отправить (желательно e-mail) :HI:
Фух, ну теперь вроде всё...

Ловлю по принципу: поймал - отпустило...

Аватар пользователя
Kerik
Кирилл
Модератор
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 495
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по ловле карпа 28.06-01.07.12

Сообщение№257 от  КАРПОЛОВ » 02 июл 2012, 18:59

А где отчеты других участников ? :twisted:

заказ "ЭКОщепы" для копчения в мешках тел.: +7-937-2-777-111

Аватар пользователя
КАРПОЛОВ
Хохлов Юрий Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1337
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:52
Откуда: г. Димитровград
Отзывы за сообщения: 231
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по ловле карпа 28.06-01.07.12

Сообщение№258 от  ОХОТНИК » 02 июл 2012, 20:41

Поздравляю победителей! Молодцы,не подвели! :roll:


ОХОТНИК
Андрей Владимирович
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:26
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по ловле карпа 28.06-01.07.12

Сообщение№259 от  gruzdoff » 02 июл 2012, 21:05

КАРПОЛОВ
Юра друг :roll: ты сам давай все в подробностях ! А то ведь айс не будет писать как он так оплашал :D

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Re: Чемпионат Ульяновской области по ловле карпа 28.06-01.07.12
Вова, я не верю своим глазам вы опять с Петровичем в соседних секторах были , это уже традиция :wink:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по ловле карпа 28.06-01.07.12

Сообщение№260 от  Олег Кругликов » 02 июл 2012, 21:17

gruzdoff
Вот и я без тебя не езжу :D


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по ловле карпа 28.06-01.07.12

Сообщение№261 от  Der Fox » 02 июл 2012, 22:01

Поздравления призерам соревнований :drinrs:


Аватар пользователя
Der Fox
Антон
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:27
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по ловле карпа 28.06-01.07.12

Сообщение№262 от  ToXin » 02 июл 2012, 22:34

Еще каких-то пару лет назад на нас с удивлением смотрели в Самаре, когда мы приехали на первые свои карповые соревнования. «В Ульяновске есть карпятники?», спрашивали самарцы. И вот, настал тот момент, когда развитие карпфишингового движения в Ульяновской области позволило нам провести первый открытый чемпионат по спортивной ловле капра.
Выбор места проведения соревнования, наверное, одна из основных проблем любого региона. В нашем регионе это вовсе больная тема. Водоемов соответствующего размера и с достаточной плотностью карпа попросту нет. Терентьевский пруд стал своего рода палочкой-выручалочкой, которая достойно справилась со своей задачей. Отдельное спасибо Юре КАРПОЛОВу, который взял на себя все переговоры с хозяином Александром.
Вкратце о ходе соревнований изнутри нашей команды. Сектор (№8) попался довольно интересный.
Изображение
Водоем в этом месте уширялся. В 200 метрах был коряжник и впадал ручей.
Изображение
Маркирились очень долго в поисках коряг, но так ничего явного и не нашли. Ловили в 2 точки. 110-115 метров и 90-95 метров. Кормили много, все, что было и даже больше. По насадкам – все поклевки были на сладкое.
Изображение
Изображение
Изображение
Поразило количество сходов, которые были практически у всех. Лично мы не смогли реализовать 2 мощнейшие поклевки на утро вторых суток. Паровоз, подсечка, фрикцион отдает леску под натяжением, 3-5 секунд и сход. Монтажи были совершенно разные. Засечки у пойманных рыб тоже были на грани схода. Есть над чем подумать.
Перед финальной ночью соревнований уснули на первом месте, проснулись на третьем.
Изображение
За 3 ночи не было ни одной ночной поклевки. Сильно надеялись на утро, но карп в это важное для нас утро так и не пришел. В итоге три-три. Третье место, третий разряд. Ну и биг-фиш «как всегда» (со слов Юры) :D
Изображение
Огромная благодарность всем, кто принимал участие в организации сего мероприятия, судьям за безукоризненную работу и то, что вернули наших «оторвашей», Александру за подготовленный водоем, жене Александра (простите, не знаю имени) за вкусный обед и ужин, традиционным соседям (Виктор, привет) за поддержку, и всем, кто принимал участие и не давал нам расслабляться до сигнала финиш!
По итогам чемпионата сказать, что блин получился комом – язык не поворачивается. На мой взгляд, все прошло достойно. Во всяком случае, в плане организации и судейства, лично у меня вопросов нет вообще.
Чемпиону ульяновской области: «Гип-гип ура!».


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по ловле карпа 28.06-01.07.12

Сообщение№263 от  dez81 » 02 июл 2012, 23:19

Приехали мы с отцом на водоем последними, на берегу уже собрались все команды, дегустировали чай, обсуждали предстоящую ловлю. На жеребьевке я вытягиваю последнюю очередность, то есть номер сектора я не выбираю, то что останется то и наше. Один за одним участники выдергивают все хорошие сектора, нам остается 6й сектор. На нем я ловил прошлой осенью и результат был не особо хороший, по моему два хвоста за двое суток если не ошибаюсь, знаю что есть коряги и небольшой перепадик. Не расстраиваюсь, так как всегда еду на соревнования с настроем на победу, к тому же условия совсем другие: погода, ветер, жестокий прессинг и т.д. Маркеровался в этот раз не долго, быстро нашел то что искал и закинулся. Сразу встал вопрос, сколько кормить? Чем кормить я уже знал по предыдущим сессиям, а вот сколько, это был главный и решающий я думаю фактор. Наконец определился и ракеты с прикормкой полетели в воду и не только мои :D . Вообще местный карп обалдел наверно от такого количества прикормки свалившейся ему на голову в течении часа и от такого шума. "Кормовой апокалипсис в Терентьевке" :eek: :D Первая поклевка произошла ночью, несколько пиков и тишина, через часик наверное на другом удилище паровоз, подсекаю, есть, начинаю вываживать и на пол пути обидный сход :cry: И до утра тишина. Утром поступает информация что у многих большое количество сходов, видимо из за слабой активности карпа. Понимаю что что-то надо делать, немного переделываю монтаж и перезакидываю. Следующая поклевка приносит нам первого карпа в зачет :) Изображение После первых суток ловли делаем вывод что сектор у нас ночной и "ставки" нужно делать на ночь. Регулируем немного прикормочную программу и вторая ночь приносит нам трех карпов в зачет и без сходов слава богу :) К утру почти догоняем Никиту и Вову, разница с ними составляет всего килограмм, у них 23кг с чем то у нас 22 с чем то.Изображение День как и предполагалось проходит без поклевок, только изредка по водной глади проплывают оторванные ракеты и маркера соседних команд :D (Я кстати на удивление в этот раз ни чего не оторвал, все маркера и ракеты живы остались :D ) Остается последняя решающая ночь, которая расставит все точки над и. После вечернего, вкусного ужина и закорма точки сходу засыпаю в шатре с зажженной сигаретой и прожигаю матрас :D видимо устал малясь... Половина третьего утра нас с отцом будит паровоз и очередной карп на мате. то есть дело пошло, мы выходим в лидеры, теперь главное удержать позицию.. Через некоторое время еще паровоз - карп, уже легче. Тут команда "Карполов" наступает на пятки двумя приличными карпами, но после пяти утра у них нет поклевок судя по прошедшим суткам а у нас карп стоит на точке ровно до 8, это успоркаивает немного, но все может быть, уверенным быть точно нельзя. Где то в семь у нас очередная поклевка и рыба в зачет.Изображение Отрыв чуть больше десяти килограмм. И примерно в восемь утра точку ставит карп на пять с чем то килограмм.Изображение Тут нам остается только расслабиться и дождаться окончания соревнований. Далее награждение, поздравления, вручение призов.ИзображениеИзображение
В целом соревнования понравились конечно, организация отличная, кормили очень хорошо и вкусно, соперники достойные, судья работали отлично, чай китайский у ребят очень вкусный. :grin: Спасибо магазину "Охота и рыбалка" за классный главный приз. Как раз ее то мне и не хватало. Всем за все спасибо! :razz: :grin: :D

Во имя карася, карпа и святага щуки - линь !

Аватар пользователя
dez81
Андрей
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:46
Откуда: Ульяновск / Север
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по ловле карпа 28.06-01.07.12

Сообщение№264 от  Evgen_73 » 03 июл 2012, 02:58

Андрюха! Очень рад за тебя, поздравляю! Ульяновск и ДД молодцы - удержали позиции :wink:

________________________________
CARPUS Team

Evgen_73
Евгений
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2645
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:41
Откуда: Ульяновск, центр Симбирск сити
Отзывы за сообщения: 255
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Федерация Рыболовного Спорта Ульяновской области

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10