Чемпионат Ульяновской области по поплавку 06 мая 2012г.

Раздел ФРС на нашем форуме.

Модераторы: gorec, IcE, Ribachok, Олег Кругликов, ToXin, щукарь85, Модераторы

Чемпионат Ульяновской области по поплавку 06 мая 2012г.

Сообщение№226 от  пЫлЫсАтЫй » 08 май 2012, 01:35

irdezgsom
Прекрасные фото! :grin:

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по поплавку 06 мая 2012г.

Сообщение№227 от  krasnov1 » 08 май 2012, 06:51

Привет всем! Спасибо за соревы. Нисколько не пожалел, что приехал. Уклейка у вас королевская конечно, у нас в Казани такой не найдешь). Лично я, энту самую королевскую уклейку раскормить так и не смог, точнее удерживать на месте не смог. Может, если бы брал удочку чаще, чем 2 раза в год, то смог бы). Ловил два тура плотвичку наноразмера.

vovkazavr писал(а):Вчера , между турами , нашёл вот такую вещицу - http://www.armystore.ru/tovar/22409.htm . Если найдётся хозяин верну . На ноже есть "меточка" , и настоящий хозяин должен о ней знать

Нож мой) Правда про меточку не знаю) бо специально не ставил ее). Ножик оставь себе, при оказии пришлешь монетку (ножи не дарят) ).

Еще раз, спасибо за соревы!


krasnov1
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 май 2012, 06:42
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по поплавку 06 мая 2012г.

Сообщение№228 от  Ловец » 08 май 2012, 10:11

Был рад съездить поучаствовать, но из-за малого опыта результ печальный 1 тур, Кулагин Дмитрий Николаевич меня поймет зона в21 :cry: , кстати в первом туре на а9 кто был, как результат? Ну а мы будем тренироваться :mrgreen: . Кстати фото супер :grin: P.s. Валентиныч привет :)

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Кстати товарищи рыбаки рогатку ни кто не находил? потерял после 1 тура :cry:


Ловец
Дмитрий Валериевич
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 май 2012, 09:16
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по поплавку 06 мая 2012г.

Сообщение№229 от  GerrMess » 08 май 2012, 12:18

Тёзка,водоём вроде и бы рядом,но я со своей стороны ни разу в жизни не посещал,и не буду,котлован на против ж/д вокзала побогаче бы выглядел,но чему быть,того не миновать,ЭТО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ!Последний бой-он трудный самый!На джиге "разберёмся"кто есть ху
Приезжайте!


На "джиг", возможно, приедут пару "Самураев" - у них руки под спиннинг заточены.
А я им больше балуюсь в свое удовольствие чтобы отдохнуть от поплавка, но все возможно..

Про отчет.. пожалуй стоит еще уточнить что ловил на поплавки Colmic Jolly , крючки Colmic Nucleav В2000 №20-№22
Основа - 0.12, поводки - 0.08

Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. (с)

Генри Форд

GerrMess
Дмитрий
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:08
Откуда: Самара-Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по поплавку 06 мая 2012г.

Сообщение№230 от  ARTEM » 08 май 2012, 14:43

Поскольку выступал при проведении этих соревнований как в качестве организатора, так и в качестве спортсмена, то выложу два отчета.

Отчет № 1, спортивный:

С самого начала настраивался на скоростную ловлю уклейки, за два дня до соревнований приехал посмотреть, потренироваться – ловилась она очень быстро, что, в принципе, меня устраивало, тем более, средний размер рыбы явно превышал 30 грамм.
К соревнованиям были предварительно заготовлены два уклеечных удилища 4 и 5 метров + докуплен еще один колмиковский Рекорд 4-ка, навязано по 5 чисто уклеечных оснасток к каждому удилищу, приобретен насадочный столик, куплено 8 пачек «Уникорма» (уклеечных Марселя и Сенсаса в городе найти не удалось, - не возят их к нам, как впрочем, и мотыля летом :?: ), 4 пачки сухого молока, 4 пачки панировочных сухарей и пара банок опарыша.
В первом туре мне достался сектор Б7, на самом мысу, в который под углом била прибойная волна.
С сектором мне явно повезло, для ловли вполне хватит и 4-метровки.
Рядом, слева от меня, расположился Миша IcE, для меня такое соседство только в радость.
Поскольку он тоже умеет быстро ловить уклейку, то будет возможность контролировать свой темп ловли по нему.
Итак, все, вроде бы, хорошо, только садок в воду у меня забросить так и не получилось – сплошной коряжник под берегом. Двух с половиной метров колмиковского садка и половины кирпича так и не хватило, чтобы погрузить в воду хотя бы 1/5 последнего кольца садка.
За 5 минут до тура начинаю стартовый закорм, выкидываю примерно треть ведра, ветровым течением шлейф от прикормки тянет аж до середины соседнего сектора!
Со старта начинаю искать уклейку – ее нигде нет!
Опускаю крючок почти на самое дно – есть плотвичка, дальше ловлю со дна, пока не увидел, что «пошла» уклейка у Миши.
Пока он вытаскивает очередную рыбку, смотрю, с какой глубины он ловит – переставляю свой поплавок на такую же, - и пошло-поехало!
Ориентируюсь по Мише – темп у меня чуть выше, но не намного, так что на результат может повлиять даже средний размер выловленных рыб.
Уклейка клюет нечасто, 1 поклевка в 25-30 секунд, но зато очень часто меняет горизонт, так что иногда получаются отрезки по 3-4 минуты вообще без поклевок.
Постоянно меняю глубину, ищу горизонт, на котором она стоит, докармливаю небольшой горстью перемоченной прикормки каждую минуту.
Подводят колмиковские дробинки – слетают с лески во время ловли, из 5-6 дробинок, хотя бы одна, да слетит, поплавок получается недогруженным, но худо-бедно ловить можно, хотя, опять же, поклевки видно не все.
За полчаса до финиша полностью заканчивается прикормка, решаю, что разводить новую порцию будет нецелесообразно – много времени будет потеряно, хотя оказалось, что нужно, все-таки, было это сделать.
Опускаю крючок с приманкой ближе ко дну, ловлю без прикормки.
Поклевки стали очень редкими, темп упал практически до нуля, за полчаса было выловлено всего 4 или 5 рыбок!
Думаю, что отсутствие у меня прикормки решило исход борьбы за первую тройку в нашей зоне.
В итоге, я 3-ий в зоне, первому месту проиграл 107 грамм – это примерно 3-4 рыбки, второму – 21 грамм – 1 рыбка, обидно, конечно, но сам виноват.
Вот так, с "набиванием шишек" и приходит бесценный соревновательный и жизненный опыт! :twisted:
Миша отстал намного, его улов меньше моего на 530 грамм.
Во втором туре попал в зону В, 5 сектор.
От берега идет камыш, 4-кой получается перебросить его, но поплавок встает вплотную к зоне растительности. Решаю, что буду ловить 5-кой.
Пока готовился, в камыше пару раз выпрыгнул то ли карп, то ли карась, причем неплохого размера, только моими оснастками в 0,11 мм, да, без подсачека среди камыша его точно не взять (снова ценный опыт – оснастки нужно иметь на любую рыбу, да и подсак при ловле уклейки тоже не помешает иметь с собой).
Со старта дело не пошло, вообще ни одной поклевки первые полчаса.
Рядом спортсмен из Тольятти ловит уклейку, то ли 6-кой, то ли 7-кой, я видимо, не достаю до рыбы (опять же ценный соревновательный опыт – удилища нужно иметь всех длин).
Тольяттинец ловит уже 3 или 4 рыбу, у меня пока ни одной.
Кормлю, меняю глубину, пробую насадить опарыша красного цвета – есть поклевка, вынимаю две или три уклейки подряд, потом опять тишина. Снова слетают дробинки с лески. Клева, можно сказать, что и нет, поэтому решил заменить оснастку. Меняю, ловлю. Потихоньку расклевалась, был период, когда около 7-8 рыбок подряд вытащил, но потом опять отошла.
В последние 45 минут, как будто, кто-то наверху щелкнул переключатель - и ни одной поклевки!
Словно, вообще нет уклейки и никогда тут не было.
Завожу оснастку в камыш – есть осторожная поклевка, но мимо. Еще раз туда же – поклевка, на этот раз вытаскиваю мелкую красноперку, но она настолько мала, что ловить ее не имеет смысла.
Снова ищу уклейку – меняю глубину через заброс, не помогает, минут за 7-8 до конца тура выкидываю сразу все остатки своей прикормки, крючок выставляю в 15 см от дна – пошли поклевки! Первая срывается… Вторую удалось взять, да какого размера – точно селедка! До конца тура успеваю вытащить еще две рыбки.
Звучит сигнал, финиш…
Весы показывают 723 грамма, 7 –ой в зоне, обловил всех соседей по своей «микрозоне» (первые 7 секторов до разрыва), после разрыва, конечно у людей были совсем другие уловы – в среднем, около килограмма и выше.
В итоге, в личном зачете 12-ый, в командном – 5.

Согласен, что сектора были лотереей, но даже в абсолютно «безрыбном» секторе штекер, точечное прикармливание и мотыль творили чудеса!
Центнеры Сенсаса, Марселя и килограммы мотыля исправно делают свое дело в любых условиях! :razz:
Еще раз убедился, что в современном поплавочном спорте в первую очередь самую большую роль играет материально-техническое обеспечение спортсмена.
Спортсмен без хороших снастей, без качественной прикормки, без мотыля в современном поплавочном спорте, определенно, уже не может бороться за самые высокие места.
К сожалению, поплавочный спорт дорог, причем, очень дорог.
Если анализировать показанные результаты, то со своей стороны могу выделить следующие факторы, повлиявшие на итоговые результаты:
1. Материально-техническое обеспечение (имею в виду, как удилища и прочие снасти, так и способность или возможность приобрести максимум качественной прикормки и максимум мотыля);
2. Жеребьевка (сектора, все-таки, были не равнозначные);
3. Мастерство, опыт спортсменов (некоторые мастера не попали даже в число тринадцати разрядников);
4. Тренировка/знание водоема (не все, кто тренировался, показали хорошие результаты).

Всем участникам, а в отдельности, иногородним, большое спасибо! :HI:
Было очень интересно и познавательно с вами посоревноваться.
Шишек набил, опыта приобрел немерянно! **


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Чемпионат Ульяновской области по поплавку 06 мая 2012г.

Сообщение№231 от  Menulis » 08 май 2012, 16:45

Все 180 фоток тут: яндекс.фотки
И полноразмерные в архиве, 5184x3456, 180 штук, 554 Мб: народ.ру

И еще вот что-то слепить попробовал



Аватар пользователя
Menulis
Максим
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:25
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 63
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по поплавку 06 мая 2012г.

Сообщение№232 от  пЫлЫсАтЫй » 09 май 2012, 23:21

irdezgsom
Твои фото и видео просто шЫдевры *cx* . Почему то не получается поставить тебе жирный + в баллы репутации. :?:

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по поплавку 06 мая 2012г.

Сообщение№233 от  Lawr » 10 май 2012, 03:05

Да не буду повторяться словами Артёма :борьба была не из простых недостаток средств в нашем случае можно списать,у нас в городе нет таких удочек но есть те спортсмены готовые победить и не здаться так пусть будет им похвала их немного :это как Разинов АРтём,Соколов Илья И т.п. так пусть им сопутствует Удача и недадим пропасть Ульяновску в виде спортивного рыболовства.Мои поздравления этим ребятам и не только членам клуба а и простым любителям этого спорта принемавшим участие в этих состезаниях.Приглашаем всех увлечённых рыбалкой людей и к спортивному виду ловли.


Аватар пользователя
Lawr
Сорвачёв Александр Юрьевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1049
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск улица Вольная2б Железнодоржный район
Отзывы за сообщения: 80
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по поплавку 06 мая 2012г.

Сообщение№234 от  Костя Раткевич » 10 май 2012, 11:20

Удивительно легко и как то очень просто наша команда решила ехать в Ульяновск на ЧО по поплавку. Ни что не сбивало нас с пути – ни смена водоемов, ни отъезд капитана, ни тот факт, что некоторые из команды ехали практически без оснасток…
Если честно, до конца не верил, что новый участник нашей команды – Александр Николаевич Некрасов решится ехать. Ну не знаю, ему не принципиально было участие, в отличие от Сергея Филина и Дмитрия Проданова - нашим второразрядникам (не по умению, а по квалификации) необходимо было бороться за попадание в заветную шестерку.
Мы с капитаном совещались перед поездкой, думали по составам прикорма, по тактике ловли на карьере, и он сказал: бери снасти, тренируйся, лови. Изначально я собирался ехать налегке, поработать координатором, потому что соперничать с теми, кому необходимы разряды и со своими сотоварищами не хотелось – ну не умею я ловить «вполноги», и не утверждаю, что мог претендовать на что то в топе, но сам факт конкуренции с парнями мне не давал покоя, но об этом позже.
Итак, прикорм собран (опять четыре «бидона» наших фирменных пластиковых – килограмм сто точно, включая Грос Гардонс, Бремес, Этанг, Аблетикс, и немного земли черной и светлой), оснастки я навязал и на махи (3, 5, 7) и на 4 кит штекерные (от 0,75 до 4 грамм).
Мотыль. Верный наш товарищ и друг, был куплен по предварительной договоренности с известным торговцем живыми насадками на любимым многими Птичьем рынке. Для перевозки и хранения и сохранения нашей надежды на победу у своих поставщиков местного мелкого взял пенопластовую коробку и хладоэлементы. Знаем по опыту, что прикорм и мотыль очень часто это половина успеха ломаю свой график жизни, и вечером забираю коробку, утром мечусь на птичку – как итог полхолодильника забито мотылем. Забавно – открываешь холодильник, в нем газеты с чем то и все… и даже мыши негде раскинуть петлю.
Загрузка нашего «добра» происходила в два этапа и в две машины – первым приехал на погрузку Новиков Сергей. Вообще огромное спасибо Сергею, ибо ехал он явно не за призами, ехал в канун своего дня рождения, ехал оторвавшись от любимой работы. Загрузил в его автомобиль вещи Проданова Димки, как потом выяснилось – мог бы и еще что нить положить…
Утро 5 мая. 4-30. Подъезжает Николаич и мы начинаем… начинаем выносить все то, что надо загрузить в его Паджерик, когда я достал все Саша произносит: Не влезет!
Хм. Я то помню, что с капитаном мы загружали в его автомобиль столько же, и оптимистично говорю: Куда денется!
Ну и… впихнули! Даже сам Саша заметил, что с такой загрузкой его ласточка уже даже и не скрипит в своих суставах и членах, что ход стал мягче и плавнее, что кочечки уже не заставляют твою (его) макушку частенько встречаться с потолком…
Поехали в 5-00. Еще прохладно, размышляем, о том, что нас ждет. Саша даже не волновался, хотя это явно был первый его выезд на соревнования вне нашей области. Я как то уже привык, особенно после посещения двух чемпионатов России, но ощущение, что я что то забыл не покидало меня… и не зря оно меня тревожило, но…
С Сергеем Филиным мы встретились в итоге в районе Нового Буяна – поручкались, обнялись и прыг по авто и дальше в путь. Потом «курили» на первой заправке, что попалась нам в Ульяновской области, и где то еще…. Кстати, только пересеча границу областей сразу чуть не оттюнинговали крыши наших авто своими черепами – качество того, что в нашей стране называют громко ДОРОГИ – в Ульяновской области за последние лет 5 сильно упало до уровня – НАПРАВЛЕНИЕ.
Президентский мост – сооружение впечатляющее, современное, красивое. У нас возник сразу вопрос, и он так и сидит в моем мозгу например до сих пор – почему нельзя было провести ЧО Ульяновской области на дамбе этого замечательного моста? Идеальная ровная бетонка, и я уверен, такой же ровный рисунок дна. Согласование помог бы выбить спорткомитет области (есть у нас и Там свои люди).
Ладно. Вопросы к организаторам можно выносить отдельным эссе. Причем главный из них: почему вы не спросили как надо? Ну почему? Мы уже проводим третий сезон соревнований, уже набили шишки и натерли руки спортивными мозолями, а вы, такие уверенные в себе, такие «на джюсе» - хотя бы в личку закинули пару вопросов по выбору водоема, по критериям это го процесса, изучили бы опыт соседей, да хотя бы регламент проведения таких мероприятий… ладно, это крик души.
Итак – мы нашли водоем. Между Протопоповкой и Лаишевкой раскинулся нежевописный карьер, заполненный водой до краев. Нежевописный он по причине загаженности берегов всем тем, что остается в качестве продуктов выпивания и отдыхания на природе советскими гражданами. На мой взгляд только советский менталитет пофигизма и скотского отношения к тому месту где ты обитаешь и объясняет горы и кучи мусора по берегу водоема, который, при наличии нескольких деревцов по периметру оного мог бы быть вполне живописным. Ну это мое мнение.
Приехали – проехали на Паджерике легко, а когда привязали на «галстук» еще и машинку Филина Сереги – то доехали до места стоянки наших друзей из Тольятти достаточно быстро. Дул встречный ветер в лицо со стороны водоема.
Палатки тольяттинского рыболовно спортивного клуба видны издалека, и из за них показались наши верные друзья-соперники: Серега Перцев, Коля Чернов (Саурон), Олег Лешпаев, Федорыч и пара людей, с которыми мы пока не ловили на одном соревновании.
Горячие приветствия, осмотр куска берега, где уже стояли платформы и были разложены штыки и махи, и сразу куча вопросов, которые мешали нам самим сосредоточиться на разбитии лагеря и собственно началу нашей тренировки. В этом был определенный смысл и толк – дождаться пока начнут ловить тольяттинские товарищи, и решить куда идти самим тренироваться.
Коля начал ловить сразу. Сразу плотвичка, красноперка, окунек. Уклейки, на которую настраивала нас местная рыболовная общественность, мы пока не видели. Хм. Поставили палатки, убрали часть добра в большую. Приехали Новиков с Продановым, и мы выдвинулись на тренировку. Как выяснилось позже – тренировались мы в зоне А в секторах, которые были практически в середине зоны.
Глубины – что сказать. Лешпаевский карьер отличается очень и очень непредсказуемыми глубинами от сектора к сектору. Местами и в 3 метрах от берега свал был уже 6 метров, а местами на 11 метрах был 4 кит с приличным свисом. Карьер был песочным, песок весь добыли и карьер наполнили водой из Свияги, которая соединяется с карьером переливной трубой и благодаря которой, я так понимаю в карьере и есть такое разнообразие в рыбе – весь набор речной рыбы средней полосы России.
Кстати, почему орги не решились усадить нас ловить на берег Свияги, который был гораздо ровнее и удобнее (надо было только камыш покосить мотокосой) так для нас и осталось загадкой.
И так мы расселись – Николаич сел левее всех, потом я, потом Дима Проданов, самый правый был Филин Серега. Начали промеряться – Николаич не достал до дна оснасткой 4 кита на 11 метрах, решил ловить так или пробовать ближе. Я нашел на 11 метрах точку ловли (условно) если честно, просто нащупал там дно. Свал – почти 45 градусов… хм. Пробовал ближе – явных точек для интересной ловли не было. Ни на 9 метрах ни на 7…
Закормил дальнюю дистанцию несколькими шариками с кормушки. Конечно 1.3 от Мавера – далеко не топ, но баланс очень хороший, с прикормочным китом работаешь очень уверенно, я ни один шарик не кинул мимо цели… вообще хорошая удочка, уж не знаю что там 1.9 (пока не знаю) но этот штык мне понравился в работе – и моя печаль и боль моя спина – не печалила и не болела, что радует.
Итак начал искать рыбу – и как то сразу не нашел… может причиной – отсутствие мотыля на тренировке (решили немного сэкономить, и как потом выяснилось зря). Николаич нашел уклейку в 50 см ото дна, а уклейка на Лешпаевском просто огромная, красивая и с таким замечательным звуком её вытаскиваешь из воды, что просто душа поет!
Тренировались мы недолго, часа 2 – стало понятно, какая рыба есть, как она себя ведет, и что надо готовить. Собрали вещи и в лагерь.
Сначала приготовление пищи из тушенки (с приправлением оной помидорчиками, лучком, секретными пряностями) и ракушечек (есть такие макаронные изделия). Запили все это… чаем. Чай был от «шотландских братьев» и отличался характерным вкусом и оттенками Шотландии. Согрели души и начинающие остывать тела. ВОТ. Вот тот момент, когда я вспомнил, что забыл двойную флиску и когда я пожалел о том, что нет с собой зимнего костюма. Ветер, плюс тучки на небе уронили температуру ниже 10 градусов, а нам предстояло еще подготовить некоторых членов команды к завтрашней битве.
В палатке и спальнике было тепло, но выбираясь на улицу, под накрапывающий дождик я понял, что нервный срыв, вследствии остывания моего тела неизбежен. Спас меня Дима ПРоданов предоставив «подарок от тещи» - безразмерное нечто, напоминающее свитер, который я натянул поверх своей одежды и поверх которого был закреплен полиэтиленовый дождевик - стало тепло и спокойно. Начиная обсуждение состава по прикорму на 1 тур мне Дима и Сергей так мягко и настойчиво предложили координировать и тренировать их – и я согласился. Если честно отлегло – не надо было соревноваться с ними. И я начал думать и решать, что же мы подадим Лешпаевской рыбке на утреннюю кормежку.
Решено было делать «классику» ГГ, Этанг, земля, немного аромы (сухой нормально, жидкой чуть чуть), ну и красно рыжее чудо консистенции деревенской сметаны для уклейки, с огромным количеством вкусной вони сухого помола и краски Трасикс желтого цвета.
Надо заметить, что все те, кто занял в итоге топ соревнования в команде и поделил первые 11 мест в личке – мешали примерно одно и тоже. Что то для плотвы и что то для уклейки. И тольяттинские, и татарские команды – вкусы и запахи очень схожи. То, что я увидел у кого то из местных ребят – слипшуюся в комок пшенную кашу с вкраплением гороха, которую они пытались размешать чем то подручным – конечно вызывает улыбку, да собственно результаты соревнования наглядно показали начинающим спортсменам все прелести и достоинства правильной прикормки.
Хм. После жеребьевки мои спортсмены направились в сектора – Филин в 17 Б, Проданов в 20 В, а Некрасов в 14А.
Если про зоны А и Б мы что то знали, то, что творится в зоне В не знал никто. Дима был брошен на произвол судьбы, но я надеялся на его опыт. И на то, что в итоге смогу дойти до его сектора, который от 1 сектора зоны А находился почти в километре.
Итак. У Николаича все было как на тренировке и действовать он решил по той же схеме – собирать уклейку. Я рекомендовал ему все таки хорошо закормить точку на штык.
У Филина все было очень сложно – сектор как бездонная пропасть, на 7 метрах был 5 кит. Надвязывать оснастки 4 кита, которые он навязал накануне смысла не было, я предложил Сереге сесть в правый край сектора и ловить в левом краю сектора. То есть штекер располагался бы практически параллельно берегу. Но Сергей, толи застеснялся такой вызывающей посадки, толи еще что, но нашел якобы точку поближе и левее себя, но платформу не переставил. Я предложил ему такую схему, потому что по логике, та же плотва и красноперка точно крутились бы у берега, а на 11 метрах можно было бы вполводы собирать уклейку.
Дошел я до Димки Проданова, принес ему забытый пакетик с оснастками и чем то еще. Он меня обрадовал – нашел «шишечку». Решили начать с неё.
Полтора часа на подготовку тем, кто ловит уже серьезно конечно на подготовку мало, зато местные рыбачки не знали, чем заняться выделенное время, и стонали и стенали и возмущались (правда тихо) и наблюдали за сборами штекеристов, и удивлялись, кто вслух, кто про себя.
Я хотел использовать машину Перцева Сереги и даже получил согласие на это, но быстро её засадил в колее на защиту двигателя и бросил её… потом она появилась на фотографиях в отчетах – прямо фотомодель.
Итак, начался тур – Николаич сразу начал ловить уклею в хорошем темпе, но Перцев Серега явно быстрее ловил с начала тура в своем крайнем 11 секторе. Дело в том, что размеченный 11 сектор для ловли был непригоден по причине наличия кустовой растительности деревянного происхождения на метров 5 от берега. В итоге его посадили в правый край зоны А. в какой то момент бегал – давал Перцеву таблетки, давление у парня начало резко скакать, ну как бросишь товарища по сборной?
В зоне А все было более менее понятно – Николаич вроде успешно работал, пошел в зону Б. Филин наш немного погрустневший – рыбу быстро не нашел, собственно как и его соседи, особенно справа. Начало зоны Б активно ловило – кто на махи у берега, кто на семерки, а Коля Чернов на штекер семиметровый со дна собирал все что мог. Все таки считаю, что Серега зря меня не послушал – думаю ловля в предложенном мною варианте была бы более успешна… ну да ладно.
Дошел до Проданова – говорит ловлю по методу Филина. На тренировке Серега Филин ловил так: кормил с чашки сыпухой с мотылем и успешно под этим пятном собирал уклейку и временами попадала сорожка.
Вот таким же образом стал работать и Дима. Кормление рыжей уклеечной сметаной эффекта в зоне В не давало, а наоборот отпугивало рыбу, хотя зоны А и Б активно прокармливались такой же штуковиной и многим удавалось удерживать рыбку красивой яркой прикормкой.
Итак взвешивание. Опять. Опять вопрос: ну почему не спросили как нужно?
Кухонные маленькие весы, на летней рыбе – долго и неэффективно. Лучше бы подвесной безмен, хотя бы до 5 грамм точности и все было бы быстрее в три раза.
Ладно. Взвесились. Николаич 2 в зоне (Перец его успешно обиграл за счет бойкого старта), Проданов 3 в зоне (Коля Прокофьев из Казани творил чудеса и набил больше 2 килограмм), а Филин Серега только 10 и в ужасном настроении… его вес и вес топа зоны – отличался в 2 раза. Думаю, что при лучшей ловле он набрал бы не кило, а полтора, и был бы хотя бы в 5-ке, просто с сектором не повезло. Если честно, настолько неоднозначный по разбросу секторов водоем – просто ужас поплавочника. Ты подготовлен, умеешь искать и собирать рыбу, но если просто её там нет? И тур два с половиной часа? Вопрос к оргам на будущее.
И так новая жеребьевка (к способу проведения жеребьевки тоже были и есть вопросы). В зоне А теперь Дима Проданов, в зоне Б Николаич (рядом с Прокофьевым, что радует), в зоне В Филин Серега (рядом с Перцевым, что тоже радует). Всегда удобнее ловить рядом с сильным – держишь темп.
Единственно кого я упустил и если честно не придал значения – Паша из Казани, который сидел в 1А, рядом с Димкой. Дима стартанул при мне карасем грамм в 250 и щучкой того же примерно веса. Я успокоился как то внутренне, а зря, как потом выяснилось.
Николаич начал активно ловить. Закормил причем и штык и мах, начал с маха. Коля Прокофьев поначалу проигрывал и в количестве и в качестве, но потом набрал темп и Саша наш немного поехал, но не терял самообладания и в итоге 2 в зоне и… позже…
Филину опять «повезло». Хорошая точка в секторе – явная ямка. НО. При заведении оснастка цеплялась за какой то куст или дерево. Как следствие – потеря 12 поводков, причем цеплял он даже если заводил штык стоя. Рядом Перцев ловил с очень хорошей скоростью, но качество рыбки у нашего Сереги было лучше, точка закорма явно работала, но вот траблы с заведением и невроз из за этого не дали Сереге поймать больше кила. Перец поймал полтора и был только четвертым. А Филин пятым стал.
Хм. Проданов опять третий. Николаич второй, итого парни набрали 10 баллов. Я посчитал что они третьи в команде. Внутренне ликовал. Хороший результат при таких соперниках. Все таки на Ульяновской земле собрались ведущие (кроме некоторых) поплавочники поволжья, и конкурировать в такой компании на уровне – очень достойно.
По причине того, что Саше Некрасову в час ночи надо было быть в нашем аэропорту – мы быстро собрались и не дождавшись подведения итогов двинули домой. Только проехали Ульяновск, как выяснилось что Саша третий в личке! УРА!
Какая команда мы не знали – но в тройку не вошли.
Я как то подумал грешным делам, что подсчеты на коленке тому виной, но зря грешил на ребят – с математикой у них под руководством уважаемого мной и вообще всей нашей командой Олегом Гариповым было все в порядке. Кое-какие погрешности, которые на итоги не повлияли.
Дома уже мы узнали, что Димка то Проданов стал шестым, что дает возможность ему нацепить наконец то значок с надписью 1 разряд и поучаствовать в отборочном цикле на чемпионат России, который состоится этим летом на нашем любимом канале.
Итак. Итоги? Думаю каждый сделает свои выводы. Думаю, что мы соберемся и все проговорим, кто что сделал так и не так. Кто на что рассчитывал. Я сделаю очередные выводы для себя о координировании, о том, что со спортсменами надо быть жестче, брать больше ответственности на себя.
Любые поездки учат. Учат брать с собой все необходимое и немного сверх. Учат следить за соперниками. Никак не научат нас считать рыбу, как это делают ведущие спортсмены России и мира.
Мы учимся читать водоем, подстраиваться под его условия и делать результат максимально возможный в сложных условиях с хорошей конкуренцией. Мы растем. Пусть медленно, но цель видна, и мы уперты. И победим мы в итоге Татарстан на нашей земле, а потом приедем к ним и победим там.
Спасибо парням. Спасибо за слаженность и сплоченность. Несмотря на результат на доброе отношение друг к другу. На взаимовыручку и взаимопомощь. На то, что борьба честная.
У Ульяновска все впереди в плане спорта – и научатся проводить и научатся побеждать. И очень повезло ребятам, что так вот сразу у них очень хороший состав по уровню участников. Наличие сильных спортсменов в зоне стимулирует и учит, и даже подсмотренная мелочь подчас помогает тебе улучшить результат ловли и сильно.
Ездить нужно. Ездите по регионам. Учитесь. Мы сами так начали делать недавно и в этом есть очень и очень много полезного.
Встретимся еще и не раз в текущем сезоне – и да прибудет с нами СИЛА!

Да. Почему Лешпаевка, а не Лаишевка – ну потому что Олег нам дорог, и как то ближе, и мы его любим!


Костя Раткевич
Раткевич Константин Леонидович
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:37
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по поплавку 06 мая 2012г.

Сообщение№235 от  GerrMess » 10 май 2012, 11:28

У кого можно получить подписанное положение о данных соревнованиях и итоговый протокол?

Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. (с)

Генри Форд

GerrMess
Дмитрий
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:08
Откуда: Самара-Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по поплавку 06 мая 2012г.

Сообщение№236 от  ARTEM » 10 май 2012, 11:48

GerrMess
Сегодня оформлю все протоколы в окончательном виде, отправлю на подпись в Татарстан.
Положение тоже будет немного позже (были внесены изменения по месту, нужно проставить печать).


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Чемпионат Ульяновской области по поплавку 06 мая 2012г.

Сообщение№237 от  GerrMess » 10 май 2012, 13:35

Если возможно - для меня заготовьте по копии и того и другого..
Забрать в Ульяновске смогу или сам или брата попрошу.
Заранее спасибо :) буду ждать..

Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. (с)

Генри Форд

GerrMess
Дмитрий
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:08
Откуда: Самара-Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по поплавку 06 мая 2012г.

Сообщение№238 от  perec » 10 май 2012, 18:02

Костя Раткевич
Костян, а я был 3 во втором туре :D


perec
Перцев Сергей Александрович
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:47
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по поплавку 06 мая 2012г.

Сообщение№239 от  Kerik » 10 май 2012, 20:03

фотки от меня как обещал здесь.. Только че то не получилось создать папочку отдельную под поплавок, надеюсь уважаемый администратор поправит *cx*

Ловлю по принципу: поймал - отпустило...

Аватар пользователя
Kerik
Кирилл
Модератор
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 495
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по поплавку 06 мая 2012г.

Сообщение№240 от  язычник » 10 май 2012, 21:10

Мне очень все понравилось.Спасибо организаторам(даже тем кто не знает правил )Сектора были действительно не равнозначные, но в этом то и была главная интригующая составляющая.Она выразилоась в том что необходимо было найти ту рыбы ,которая была в этом секторе.Тот кто определил что надо ловить,тот и был впереди.По поводу снастей и прикорма -вопрос не простой ,но правильная прикомка делала свое коварное дело.Естественно каша перлово-пшенная вперемешку с делфи -это творение каких то извращенцев (пусть они не обижаются а делают выводы)Ну в общем все было клево.Привет от ТЛТ,РСК-1 от Олега. **\0** :drinrs:


Аватар пользователя
язычник
Лешпаев Олег Леонидович
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:01
Откуда: г.Тольятти
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по поплавку 06 мая 2012г.

Сообщение№241 от  sauron » 11 май 2012, 10:57

Очень большая просто огромная просьба - киньте плз фото тольяттинской команды на награждении НЕПОЖАТОЕ! :razz:
сюда 1n@list.ru

НАДО СРОЧНО :sad:


sauron
Николай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:08
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по поплавку 06 мая 2012г.

Сообщение№242 от  Kerik » 11 май 2012, 20:03

sauron писал(а):Очень большая просто огромная просьба - киньте плз фото тольяттинской команды на награждении НЕПОЖАТОЕ!
сюда 1n@list.ru

НАДО СРОЧНО


Кинул, что у меня есть... :HI:

Ловлю по принципу: поймал - отпустило...

Аватар пользователя
Kerik
Кирилл
Модератор
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 495
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по поплавку 06 мая 2012г.

Сообщение№243 от  Arsak » 11 май 2012, 23:36

Вот у вас дебаты тут :D А я сегодня работу над ошибками пытался провести - в зоне А четыре часа ловил в случайном секторе.... :razz:

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по поплавку 06 мая 2012г.

Сообщение№244 от  ARTEM » 12 май 2012, 07:47

Все дебаты переместил сюда: viewtopic.php?f=112&t=4060&start=125


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Чемпионат Ульяновской области по поплавку 06 мая 2012г.

Сообщение№245 от  пЫлЫсАтЫй » 12 май 2012, 08:25

Arsak
Вчера и завтра всегда :razz: .

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по поплавку 06 мая 2012г.

Сообщение№246 от  Arsak » 12 май 2012, 08:48

пЫлЫсАтЫй писал(а):Arsak
Вчера и завтра всегда :razz: .

Знаю */*

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по поплавку 06 мая 2012г.

Сообщение№247 от  Vavany4 » 13 май 2012, 11:58

Краткий фото отчет. Как четверо типо спортсменов собрались на соревнования завоевывать призовые места.
Обсуждение секретной тактики боевых действий и анализ разведки. Решено было наступать в 6:00 по Московскому времени.
Изображение
Дорога как обычно пролетела незаметно за разговорами, и вот мы уже на месте. А там полным ходом велась подготовка к наступлению Тольяттинской командой.
Изображение
Страна должна знать героев в лицо. Пускай думают что мы спортсмены (с) к/ф Джентельмены удачи.
Изображение
Всеобщее собрание возле штаба
Изображение
Команды УлДим и 3D неполным составом
Изображение
Изображение
Краткий инструктаж перед боем
Изображение
Расположение, подготовка и занятие боевых позиций
Изображение
Секретная гримаса
Изображение
Секретное оружие
Изображение
Заминируем мы этот участочек
Изображение
Кто то был в делах
Изображение
А кто то скучал...
Изображение


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по поплавку 06 мая 2012г.

Сообщение№248 от  ARTEM » 21 май 2012, 14:10

Протоколы готовы, завтра постараюсь вывесить сканы, кому нужно - отправлю на электронку скан-копии (пишите в личку).


sauron
Вопросы по поводу призов нужно задавать в соответствующей теме.

В день соревнований с призами произошло ЧП, поэтому за свой счет оперативно было приобретено 7-метровое болонское удилище (стоимость чуть выше стоимости уклеечного комплекта).
Спонсор был в курсе еще до вручения призов.

Прошу не засорять другие темы.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86




Пред.



Вернуться в Федерация Рыболовного Спорта Ульяновской области

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17