Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Раздел ФРС на нашем форуме.

Модераторы: gorec, IcE, Ribachok, Олег Кругликов, ToXin, щукарь85, Модераторы

Как вы относитесь к рыболовному спорту?

Рыбная ловля - это отдых, а не спорт
111
55%
Мне нравятся фестивали с соревновательным процессом
56
28%
Я рассматриваю рыбную ловлю как спорт с получением званий и регалий
20
10%
Затрудняюсь ответить
14
7%
 
Всего голосов : 201

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№176 от  СергейП » 11 май 2012, 15:27

Убери из всего сказанного слово разряды - ничего не изменится. Или на чемпионат франции, англии.... ездят с кашами? Как связано желание войти в 10 и разряд?
GerrMess писал(а):Про разряды.. очень показательно было в прошлом году в Нижнем объявление одного из членов лучшей поплавочной команды России - "Игорь Потапов, Чемпион мира, КМС.."

Вот человек понимает о чем я :wink:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№177 от  ARTEM » 11 май 2012, 15:33

СергейП
Войти в 10-ку - это не желание, а всего лишь промежуточная цель, как выиграть чемпионат города, округа, штата, страны.
У нас нет системы многоуровневых отборочных соревнований, как в других странах, у нас разряды вместо этого! :ugeek:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 77

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№178 от  СергейП » 11 май 2012, 17:11

ARTEM писал(а):у нас разряды вместо этого!

Ой ли? Приведенный фыше футбол - как влияют разряды на выход в лигу чемпионов (ну пусть даже в любую лигу)? Кто знает какие разряды/звания у футболистов?
По многим (!) видам спорта, чтобы выступить на России, надо сначала проити зону.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№179 от  ARTEM » 11 май 2012, 18:12

СергейП
Я привел аналогию разряда и лиги, про промежуточные цели и там и тут, а про футболистов и их разряды вообще ни к чему.

О чем спор то? :D
Разряды плохо, хорошо или фиолетово?

Разговор про разряды почему то идет все время от неспортсменов, с чего вообще к ним привязываться и акцентировать на них внимание?

Если со стороны кому то кажется, что спорт существует только ради разрядов, то он глубоко ошибается, это далеко не так.
Я уже выше писал, что разряд в нашей спортивной системе дает лишь право выступать на всероссийских соревнованиях и только, ну, еще значок красивый можно нацепить! :D
О мастерстве спортсмена он не говорит - тот же лучший спортсмен-поплавочник Мира - всего лишь КМС.

А стремятся спортсмены к разрядам только для того, чтобы поехать на всероссийские соревнования - там и уровень совсем другой, и опыт бесценный, и возможности на всю страну прославиться! :)


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 77

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№180 от  СергейП » 11 май 2012, 18:21

СергейП писал(а):Вопрос в другом, сами по себе разряды пыль и по настоящему к спорту отношения имеют мало.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№181 от  perec » 11 май 2012, 23:01

Костя Раткевич
Костя Раткевич писал(а):и еще про штекер. на прошлогоднем чемпионате области, который и был на Копылово, зону А взял человек с 7-ми метровым махом наловив под восемь килограмм за тур подлещика

Костя ,поверь моему опыту,Чистый фарт.....


perec
Перцев Сергей Александрович
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:47
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№182 от  НаДо » 11 май 2012, 23:26

ARTEM
ARTEM писал(а):Разговор про разряды почему то идет все время от неспортсменов, с чего вообще к ним привязываться и акцентировать на них внимание?

К своему 1 взрослому разряду я шел 5 лет. Через тренировки по пять часов в день шесть раз в неделю. А вот дальше было легче. Разницу чуствуешь?
ARTEM писал(а):Я уже выше писал, что разряд в нашей спортивной системе дает лишь право выступать на всероссийских соревнованиях и только, ну, еще значок красивый можно нацепить!

ARTEM писал(а):О мастерстве спортсмена он не говорит - тот же лучший спортсмен-поплавочник Мира - всего лишь КМС.

Это только в вашем виде спорта. Более того в его представлении некоторыми членами федерации областей.
Зачем усложнять, ведь проще сделать как легче и где выгоднее. Зачем ехать туда, чтобы выполнить третий разряд (пример) где первые пятнадцать мест займете не вы однозначно? Ведь слово тренировка для вас это пустое. Скорее это обозначение действа перед соревнованием за пару дней на месте его проведения, не больше.
Почему вообще разрядность в Рыболовном спорте выглядит как то вывернуто? За зиму я скачу до первого у лунки и выхожу на поплавок уже имея звание перворазрядника?
Я к чему... Ну е мое парни, вы себя как спортсмены уважаете вообще (я к УФРСникам)? Если кто то придумал такой принцип присвоения разрядов, и дал вам "окно" в их достижении в виде "удобных" соревнований, это не значит, что нужно сломя голову заиметь разрядную книжку и выбрав нужные их просто посетить (не ко всем это). Кроме того, не стоит пытаться уравновесить мастерство рыболовов спортсменов и свое самолюбие, путем жребия.
Нет опыта проведения? Спроси у тех кто его имеет, как и что. Пытаться не имея опыта их провести одновременно не ударив в грязь лицом хитро, но малоэффективно.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№183 от  ARTEM » 12 май 2012, 08:20

НаДо
Все понятно, в тебе говорит личная обида: как так, у меня 5 лет до первого разряда, а у них по полгода?
Примерно так и представлял себе.
Только ты не думаешь о том, что, допустим, я на мормышку ловлю уже 22 года, из них последние 5 лет "сознательно", что мормышкой и поплавком меня "заразил" мой дядя, который в прошлом сам хороший рыболов-спортсмен мормышечник и поплавочник, многократный чемпион своего города, а может, и не только города (всех регалий его не знаю), что учитель у меня с самого начала был хороший.
Т.е. мой путь к 1 разряду был длинной в 22 года, а твой всего 5, так, может быть, это у тебя разряд незаслуженный? :ugeek:
По поводу тренировок и прочего - ну ты же не видел этого, вообще об этом не знаешь, ну о чем ты говоришь?
Когда едем компанией на рыбалку, то кто-то едет за рыбой, я же еду, чтобы проверить все удочки и оснастки, отработать отброс зимней удочки или приучить себя к правильному хвату удильника, отрегулировать игру кивочка и т.п.
На эти мелочи кто-то вообще внимания не обращает, но потом из них и складывается результат.

Чтобы заработать разряд - "просто посетить соревнования" мало, нужно выложиться по-полной и работать все время с первой и до последней секунды.
А если ты не веришь в это, то "просто посети" в качестве участника какие-нибудь соревнования в Пензе, Казани, Самаре или Саратове, да в том же Балаково - посмотрим, много ли разрядов удастся заработать.

По поводу "удобных" соревнований "под себя любимых" - после поплавка у нас могло бы теоретически стать два КМСа, и 4 перворазрядника (это, в принципе, было легко осуществимо), но до таких подстав мы не опускались и не опускаемся - наше отношение к себе и к спорту не позволяет этого делать.

Александр, извини, половина тобой сказанного - это откровенный "трындёж", потому что ты не знаешь сам предмет разговора, не знаешь и не видишь отношение ребят к спорту.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 77

Сообщение Cообщение от Alladiy удалено! | удалил: ARTEM | 17 май 2012, 11:48. | Причина: Флуд


Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№185 от  пЫлЫсАтЫй » 12 май 2012, 09:56

ARTEM, НаДо

Не о том спорите. Разряды --всего лишь пропуск на соревнования более высокого уровня. Не более. Я свой первый разряд (1) получил вааще нахаляву и на первом же чемпионате. Пришлось два года ждать, пока он не рассосалсо сам собой. :D

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от НаДо удалено! | удалил: ARTEM | 17 май 2012, 11:47. | Причина: Флуд


Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№187 от  пЫлЫсАтЫй » 12 май 2012, 10:08

НаДо
Не извращение. Действительность, с которой приходится мириться. Без 1 разряда не допустят на всероссийские соревнования. :cry:

ARTEM писал(а):после поплавка у нас могло бы теоретически стать два КМСа, и 4 перворазрядника (это, в принципе, было легко осуществимо), но до таких подстав мы не опускались и не опускаемся - наше отношение к себе и к спорту не позволяет этого делать.

Вот это может и зря. Чемпионаты должны проводиться по территориальному принципу. Выявляйте лучших своих спортсменов, присваивайте им соответствующие разряды-- и вперед, на соревнования с такими же чемпионами соседних регионов (ЧПО) и на Россию. Гостей можно пригласить на Кубок, или другие соревнования включенные в календарный план.
ЗЫ. Мысли в слух. Не более. :ugeek:

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№188 от  НаДо » 12 май 2012, 10:27

пЫлЫсАтЫй
Не извращение. Действительность, с которой приходится мириться. Без 1 разряда не допустят на всероссийские соревнования.

Мириться... Вот это и извращение. Есть же такое понятие как отборочные мероприятия и соревнования.
Выше писалось, что большим чемпионом может быть и КМС. Человек наверное плюнул просто на оформление сих ненужных в этом спорте званий. Они ни о чем.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№189 от  хищник81 » 12 май 2012, 10:29

ARTEM
НаДо
Артём,Санёк-вам не надоело?Прекращайте уже!
Как было,так было,если и в чём то косяки были(по мне так всё хорошо :razz: ),в дальнейшем допускаться не будут(это для тех ,кому выбранное место не понравилось,в том числе и зоны в секторах!)
Любой вид в спортивной рыбалке требует серьёзного отношения,не зависимо поплавочная это ловля или со льда на мормышку **
Не журите сильно,УФРС-молодая организация,у неё всё ещё впереди :)

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№190 от  пЫлЫсАтЫй » 12 май 2012, 10:32

НаДо
Без КМС или 1 разряда человека не допустили бы не только к международным соревнованиям, но и к всероссийским. К отборочным тоже. Вот и думай.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№191 от  язычник » 12 май 2012, 11:21

Рыболовный спорт как и все остальные долог и мучителен .Тем кому он нах не нажен всегда найдет причины- и дорого ,и сектора неправильные,и разряды фуфло.Кто чувствует что этого не его -лучше не мучаться а взять бамбук и курить его.Кому интересно и что то не понимает мы всегда поможем ,да и все остальные спортсмены -Казань,Москва ,Питер,Самара все помогают ,Делятся информацией ,помогают в приобретении снастей и т.д. и т. п.Всем удачи любителям и спортсменам.


Аватар пользователя
язычник
Лешпаев Олег Леонидович
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:01
Откуда: г.Тольятти
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№192 от  НаДо » 12 май 2012, 12:12

пЫлЫсАтЫй
Да понятно это. Вопрос почему так? Зачем? Хрень какая то.
Отборочные, лимит представителей от региона и все. Зачем разряд, тем более если он не имеет стандартов?
Например, глядя на двух перворазрядников нельзя сказать о их равенстве и понять, где, за что и как они его заслужили? Грязно это было или честно?
Пример. Первый разряд в многоборье. Любое, легкоатлетическое, современное, морское, военное... Несколько видов в них. Для того чтобы взять первый разряд( так же только после второго) нужно влезть в рамки определенные в каждом виде. Возьмем морское.
1 разряд в многоборье:
Плавание 400м обязательно не более 5мин30сек
Кросс 1500м не более 4мин30сек
Стрельба 194 из 200 возможных, не менее
Парус не менее 800 очков
Гребля так же по очкам не менее...
И будь ты хоть ЧМ по плаванию и плыть за 3мин30 сек, но если ты не уложишься в рамки других видов ты не перворазрядник. И мне тут понятно, что человек достиг и может.
У рыболовов конкретику по разряду можно выдать? Максимум что скажу, что наверно участвовал в конкретных соревнованиях. Ни вида, ни места, ничего...
Зачем тогда они?

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№193 от  СергейП » 12 май 2012, 12:19

пЫлЫсАтЫй писал(а):Без КМС или 1 разряда человека не допустили бы не только к международным соревнованиям, но и к всероссийским. К отборочным тоже. Вот и думай.

Ну и что в этом хорошего? ИМХО разряды сейчас кормят ненужных чиновников от спорта, тех которые не допускают. Ибо как только это исчезнет, так пропадет необходимость акредитации региональных федераций, сборы за оформление разрядов и прочая чиновничья радость, не имеющая к спорту отношения. Вот как посмели допустить в Российскую суперлигу Думбию, Секу, Эменике и прочих, у них даже третьего юнышеского нет. :D Мне лично пофиг кто и сколько шел к своему разряду (Маркин, Олимпийский чемпион 1980, рекордсмен Европы, тренировался всего 4 года). Я счтитаю, что само понятие разряда разрушает мозг спортсменам.
И еще, почему то никого не смущают обсуждения футбола/хоккея/бокса...., но как только речь заходит о рыболовном спорте сразу "Куда вы лезете, вы в этом нихрена не понимаете, курите бамбук". Хотя никто вроде не обсуждает тактические схемы и технику отдельных игроков рыболовов-спортцменов.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№194 от  ARTEM » 12 май 2012, 12:19

НаДо
Я перечислил те города, в которые мы выезжали, и при этом добивались неплохих результатов для дебютного года.
По твоим же словам получается, что любой, кто умеет держать удочку и насаживать на крючок опарыша, запросто сделает первый разряд за три соревнования.
Вот и попробуй, раз так, тем более, у тебя по тому же поплавку неплохие результаты были по прошлым годам.
Посети наши соревнования или соревнования в любом другом городе в качестве участника - посмотришь все изнутри, да и покажешь себя.
Изнутри, я тебе скажу, все совсем по-другому представляется!
Лучше один раз попробовать свои силы на деле, чем постоянно кричать со стороны по поводу неугодных людей в ФРС, по поводу "неподъемных" членских и стартовых взносов, по поводу водоема "под себя", по поводу недостойных соперников и их незаслуженных разрядов и прочее бла-бла-бла.
Это все отговорки, не более.
На словах каждый может быть чемпионом, а на деле? :)


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 77

Сообщение Cообщение от НаДо удалено! | удалил: ARTEM | 17 май 2012, 11:46. | Причина: Флуд


Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№196 от  ARTEM » 12 май 2012, 12:35

НаДо писал(а):У рыболовов конкретику по разряду можно выдать? Максимум что скажу, что наверно участвовал в конкретных соревнованиях. Ни вида, ни места, ничего...
Зачем тогда они?


Есть зачетная книжка спортсмена, в которую заносится участие в соревнованиях - там указываются и все соревнования, в которых принял участие спортсмен, и вид ловли, и место.
Определить, кто сильнее, - для этого и придумали соревнования, только результат на соревнованиях об этом скажет.
Безразрядник на конкретном соревновании может выступить и сильнее мастера спорта, как было на наших соревнованиях, да и на многих бывает.
Разряд или спортивное звание не дает никаких привилегий или преимуществ в спорте, чего вы за него так зацепились?

НаДо писал(а):Зачем разряд, тем более если он не имеет стандартов?

1 разряд - это показатель того, что человек вошел в 6-ку лучших спортсменов своего региона или стал одним из 2-ух лучших спортсменов города, т.е. это некая гарантия того, что на всероссийские соревнования приедет сильный и подготовленный спортсмен, а не абы кто.

Разряд - это не цель, как некоторые его себе представляют, а средство для достижения главной цели.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 77

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№197 от  Cash73 » 12 май 2012, 12:43

Извиняюсь за вступление в полемику: Артем, Александр( Надо), вот если в боксе чемпиона бьет претендент, то он уже больше чемпионом не является-теряет пояс, а вот звание, скажем, КМС у него остается. Бокс сродни рыболовному спорту: участие в турнире->занятое место-> присвоение разряда... Тоже вроде бы нету четких критериев: сила удара, скорость перебежки, быстрота реакции, стойкость по удару и прочие критерии, которые можно измерить.
Так вот, из всего прочитанного складывается мнение, что Вы говорите про разные вещи: Артем про разряд (которого не лишают после того, как его получишь), а Александр про статус (чемпион, вице..., 15й в рейтинге и т.д.). Разные версии боксерских ассоциаций не признают заслуг участников соревнований, проведенных в рамках других ассоциаций.
А вот предложение Артема:
ARTEM писал(а):На словах каждый может быть чемпионом, а на деле?

это попытка отстоять свое мнение на деле! +
Сорри за то, что влез... ИМХО.


Cash73
Артем
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:12
Откуда: Ульяновск/Заволжский
Отзывы за сообщения: 21
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от ARTEM удалено! | удалил: ARTEM | 17 май 2012, 11:45. | Причина: Флуд


Сообщение Cообщение от uat удалено! | удалил: ARTEM | 17 май 2012, 11:45. | Причина: Флуд


Сообщение Cообщение от НаДо удалено! | удалил: ARTEM | 17 май 2012, 11:45. | Причина: Флуд





Пред.След.



Вернуться в Федерация Рыболовного Спорта Ульяновской области

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14