Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Раздел ФРС на нашем форуме.

Модераторы: gorec, IcE, Ribachok, Олег Кругликов, ToXin, щукарь85, Модераторы

Как вы относитесь к рыболовному спорту?

Рыбная ловля - это отдых, а не спорт
111
55%
Мне нравятся фестивали с соревновательным процессом
56
28%
Я рассматриваю рыбную ловлю как спорт с получением званий и регалий
20
10%
Затрудняюсь ответить
14
7%
 
Всего голосов : 201

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№51 от  хищник81 » 19 мар 2012, 21:35

Какая разница для тебя,как он разряды заслуживает,он что рыбу с собой везёт или по головам по чьим ходит,Санёк,тебе никто и некогда не запрещал участвовать,а бур я тебе дам,да и удочек любых на выбор!Артём -нормальный мужик и как человек тоже!


Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№52 от  НаДо » 19 мар 2012, 21:42

НаДо писал(а):Личного здесь вообще ничего нет, Артем рассмотрен как пример, а относиться ко всем ФРСникам

Для непонятливых, причем тут пиписьки вообще?

Добавлено спустя 50 секунд:
действительно, нах мне это...

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№53 от  ilya » 19 мар 2012, 21:46

НаДо
"а относиться ко всем ФРСникам"
Александр,мне вот абсолютно все равно кто как считает.Я вобще занимаюсь этим только для себя,за свои средства,по собственному желанию,ни кому я ничего не должен,ни с чьими детьми заниматься,ни кому то что то доказывать.Я доказываю только себе,а в остальном не люблю лишь несправедливости.Лет в 12-15 участвуя в соревнованиях,смотрел как полупьяные дяденьки перекладывают рыбу друг другу,но и то на этом фоне получалось обловить всех,тогда хотелось что то доказать-сейчас нет....


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№54 от  Дилетанты » 19 мар 2012, 22:05

НаДо
Просто спор ни о чем! Один говорит - мне нравится рыболовный спорт, другой - мне нравится рыбу ловить!
Бросьте, мужики. Пусть каждый занимается тем, что ему больше всего нравиться! :roll:
Разряд? Место на соревнованиях?
Если честно - какая разница? Рыбалка она и в Африке рыбалка. А спортивный азарт - так, для того чтоб было что обмыть :drinrs:

вот и я думаю - нах мне это... :D

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№55 от  Олег Кругликов » 19 мар 2012, 22:16

Дилетанты
Дело не в спорте,а в качестве разрядов.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№56 от  СергейП » 19 мар 2012, 22:31

Да бросьте вы действительно.
ФРСники могли и по четче с самого начала сформулировать что есть "секция" и для чего она нужна и чем заниматься будет (да и сейчас еще не поздно, хотя и с ФРС тоже самое было, месяц потребовался чтобы учредителей узнать и ради чего собственно). Так то пока только раздали... хз что раздали, то ли звания руководителя секции, то ли еще чего. А разряды... для спортсменов это тот же фетишь. У людей на этой почве реально кукушка съезжает (из личных наблюдений). В любых (!) видах спорта можно встретить турниры, организованные только для того чтобы свои пацаны разряды выполнили. Поэтому и не надо все турниры рассматривать как что то чрезвычайно серьезное. Как не надо по этому поводу ни от радости прыгать (действительно результат то средненький), ни критики через край (парни в удовольствие скатались, че то там заработали, нас избавили :) ) Ну не может чел стать чемпионом (по мне так это уже повод завязать) но может выполнить очередной разряд. Вроде как есть цель... Мне вот интересно за границей тоже так или они умнее? Есть у них ЕВСК?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Дилетанты удалено! | удалил: ARTEM | 21 мар 2012, 10:47.


Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№58 от  IcE » 19 мар 2012, 23:13

Вот интересно, не пох ли тем, кому пох до разрядов, какого качества те разряды, до которых им пох :D
Ну так, интересно :ugeek:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№59 от  Valerian » 19 мар 2012, 23:21

Да и стоит-ли,говорить про разряды ТЕХ кто там был(на соревах),ТЕМ кто там не был...

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4154
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№60 от  ARTEM » 19 мар 2012, 23:29

НаДо писал(а):Артем, ты правильно уловил мысль, не теряй ее. Здесь у тебя действительно кворум и разряды твои или достижения в точку. Но там где закрыли тему, для присвоения 3 разряда надо было занять 13 место из 15 участников, 2 разряд войти в десятку, что ты и сделал. Но бороться тебе предстояло для этого лишь с одной Маткиной Ольгой Александровной имеющей 3 разряд, она тебя пустила в десятку и ты молодец. И это тоже кворум?ЗЫ: если бы я поехал и мне кто то бы привязал мормышку, и научил бурить лунку, глядишь на шару заняв 13 место я был бы разрядником. Благо 15 место взял всего 49 грам и то во втором туре. Это вообще можно сделать исскуственно, но это уже к спорту не относиться.


Александр, ты в своем уме? :eek:
Ты настолько далек от рыболовного спорта, что даже не понимаешь, о чем говоришь.
С какой Маткиной Ольгой я там боролся, если я с ней ни в первом, ни во втором туре в зону не попал?
Ну как ты смог сделать такое умозаключение?
Я боролся совсем с другими людьми (можешь посмотреть по таблице, там обозначены зоны каждого участника).
Да и про 49 грамм в одном туре - это тоже некорректный разговор, т.к. в разных зонах рыба ловилась по разному, мои 201 грамм во 2-ом туре - это первое место в зоне, тогда как примерно такой же вес в зоне А - это уже последние места.
Про то что если бы тебе привязали и прочее - пустая болтовня, т.к. я уже сказал если бы да кабы в спорте не бывает.

З.Ы. А про то что здесь заслуженно потому, что я выиграл у сотни человек, а там незаслуженный разряд, т.к. было всего 15 человек - вот это и говорит об уровне соревнования и уровне его участников.
У 90 безразрядников я выиграл, среди 15 разрядников я только 9 место занял.
Вещи вполне очевидные.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№61 от  uat » 19 мар 2012, 23:33

Valerian

давай люди тут сами решать будут,говорить про разряды или нет.

НаДо ,Сань,да забей ты
Я так и останусь при своем мнении , что гордиться разрядом полученным в таких соревнованиях-это конечно вышак.

Кстати ,можно узнать ,кто самый титулованый спортсмен у нас.Рейтинги есть какие ?


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от хищник81 удалено! | удалил: ARTEM | 21 мар 2012, 10:49.


Сообщение Cообщение от НаДо удалено! | удалил: ARTEM | 21 мар 2012, 10:49.


Сообщение Cообщение от хищник81 удалено! | удалил: ARTEM | 21 мар 2012, 10:49.


Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№65 от  ARTEM » 20 мар 2012, 00:03

uat
Да никто и не гордится - просто ты закинул провокацию про незаслуженность разряда - и все понеслось-завертелось.
Где хоть одно хвалебно-горделивое сообщение от спортсменов?
Одни нападки, да подколки со стороны тех, кто к спорту вообще никакого отношения не имеет.
А так - обратись в Минспорттуризма РФ - пусть переделают ЕВСК - меньше 50 человек соревнования считать несостоявшимися.
И пусть напишут там, что все равно какое качество соперников, главный показатель - их количество.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№66 от  uat » 20 мар 2012, 00:09

а что завертелось? обидели мышку-насикали в норку? много людей высказали мнение схожее с моим.ничего тут страшного нет.
главное , Артем,с твоих слов я теперь точно знаю,что все до 1 разряда включительно-ерунда
так чем гордиться?


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№67 от  ARTEM » 20 мар 2012, 00:23

uat
Последний твой ответ напомнил мне одного человека! :D
Так считаю не только я! (с) :D


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Сообщение Cообщение от udav удалено! | удалил: ARTEM | 21 мар 2012, 10:51.


Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№69 от  хищник81 » 20 мар 2012, 00:45

Вообщем,начинаем ругаться из-за ерунды какой то!
Совсем забыли,что нас здесь объединяет-я напомню вам с удовольствием-Это рыбалка!
Так вот и ловите рыбу,а не ругайтесь,как бабы на базаре!
Меня с этим подсчётом уже клинить начинает,завтра досчитаю,и надеюсь окончательный ответ будет


Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№70 от  hav » 20 мар 2012, 01:31

НаДо писал(а):Артем, ты правильно уловил мысль, не теряй ее. Здесь у тебя действительно кворум и разряды твои или достижения в точку. Но там где закрыли тему, для присвоения 3 разряда надо было занять 13 место из 15 участников, 2 разряд войти в десятку, что ты и сделал. :razz: Но бороться тебе предстояло для этого лишь с одной Маткиной Ольгой Александровной имеющей 3 разряд, она тебя пустила в десятку и ты молодец. И это тоже кворум?
ЗЫ: если бы я поехал и мне кто то бы привязал мормышку, и научил бурить лунку, глядишь на шару заняв 13 место я был бы разрядником. Благо 15 место взял всего 49 грам и то во втором туре. Это вообще можно сделать исскуственно, но это уже к спорту не относиться.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Я все об отношении вас к вашему же делу, а не о правильности и заслуженности разрядов. Нет кворума, нет заслуженности.


А вот и не надо недооценивать Маткину Ольгу Александровну. :) Вот протокол с проходившего у нас 8 января кубка г. Пензы:

Изображение

Посчитайте -- сколько мужиков вообще и сколько разрядников она оставила позади, чтобы получить свой 3 разряд? И вообще, хотите, расскажу, почему у нее 3 разряд, а не выше? Вообще-то она выполнила норматив 3 разряда гораздо раньше, и если бы наши "охотники" вовремя отнесли бы документы в спорткомитет, то по результатам соревнований 8 января она получила бы 2-й. Но она оказалась среди десятков таких же "кинутых" "охотниками", чьи разряды отправились в топку. Так что "обыграть Маткину Ольгу Александровну" -- это не насмешка, это результат. Кто не верит -- может в следующий раз приехать и попробовать.

И вообще, кто должен решать, какой кворум "кворумный", а какой нет? Стало быть, в Минспорттуризме дураки сидят и ничего в кворумах не понимают? Напишите им, пусть в следующий раз советуются, прежде чем кворумы назначать, коль уж такие знающие... Но для начала все-таки советую приехать и обыграть Ольгу Александровну... :)

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
хищник81 писал(а):Меня с этим подсчётом уже клинить начинает,завтра досчитаю,и надеюсь окончательный ответ будет


В Москве в РОРСе есть замечательный человек по имени Козырь Анатолий Григорьевич. Если к нему обратиться, можно приобрести программу, которая делает подсчет результатов соревнований и готовит протоколы технических результатов. Деньги стоит совсем небольшие, и, хотя и не является, по моему мнению, шедевром программистского искусства, жизнь, тем не менее, облегчает существенно. Рекомендую.


Аватар пользователя
hav
Хоменко Алексей Владимирович
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:49
Откуда: Пенза
Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№71 от  НаДо » 20 мар 2012, 02:16

hav
hav писал(а):И вообще, кто должен решать, какой кворум "кворумный", а какой нет? Стало быть, в Минспорттуризме дураки сидят и ничего в кворумах не понимают? Напишите им, пусть в следующий раз советуются, прежде чем кворумы назначать, коль уж такие знающие...

Вы сами ответили на свой вопрос -
Будет. Не все Интернетом пользуются, а некоторые могут, но ленятся. Еще о двух командах-участницах мне известно достоверно, есть люди, которые определяются с возможностью поездки, есть люди, которые могут поучаствовать в случае нехватки участников для кворума. В общем, кворум будет в любом случае, даже если бабу Тосю из Танеевки для этого привезти потребуется. :D

А это и есть ваше отношение про которое я говорю но меня не слышат.
В вашем протоколе наглядно видно этих баб Тось. Себе то не врите.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№72 от  ARTEM » 20 мар 2012, 02:37

НаДо
Александр, ну успокойся уже? :?:
Ты там не был, не видел, не участвовал.
Свое мнение я тебе скажу - для меня эти пензенские соревнования были самые тяжелые из всех, в которых я когда-либо принимал участие!
Я еще нигде и никогда, даже больной, с температурой под 38, не оказывался на последнем месте в зоне, а здесь - пожалуйста! :?:
И ведь ехал я туда и тоже думал, как и ты, что там мало народа, что девушки участвуют, что наберут левых людей для кворума, а не так все оказалось!
Просто чтобы понять это нужно самому поучаствовать в таких соревнованиях - думаю, твое отношение сразу кардинально поменяется.
В своих "наездах" на соседей ты абсолютно неправ! :idea:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Около спорта (всё о рыболовном спорте)

Сообщение№73 от  AleKo » 20 мар 2012, 18:06

Спор по моему ни о чем . Рыболовный спорт это просто фикция . Нравится людям называться спорцменами , ради бога. Из этого же ряда - компьютерный спорт и еще несколько видов , где бьются отчаянные парни за призовые места.
Возможно появятся в недалеком будущем энтузиасты и появятся: спорцмены - библиотекари , и спортивное кролиководство , аквариумисты -спорцмены . Да можно придумать множество разных абсурдных видов спорта.
Мне понятна тяга людей посоревноваться в каком либо деле , но это не значить что эти люди соревнуясь автоматически становятся спорцменами.
Так же я понимаю почиму и зачем люди пропогандируют так называемый рыболовный спорт .Бизнес есть бизнес. :)

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от mik удалено! | удалил: ARTEM | 21 мар 2012, 10:52.


Сообщение Cообщение от Олег Кругликов удалено! | удалил: ARTEM | 21 мар 2012, 10:52.





Пред.След.



Вернуться в Федерация Рыболовного Спорта Ульяновской области

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13