Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Раздел ФРС на нашем форуме.

Модераторы: gorec, IcE, Ribachok, Олег Кругликов, ToXin, щукарь85, Модераторы

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№276 от  Paul » 16 мар 2012, 09:48

udav писал(а): У меня и в "Юном десантнике" забот хватает


Слава, вот и занимайся с ребятишками в этом клубе! Просто название клуба чуть чуть подкорректируй, типа "Юный десантник рыболов" :secret:, и все будет тики пуки. :D

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№277 от  udav » 16 мар 2012, 10:05

Paul
Ага, на автоматы катушки прикрутим, вместо чебурах Ф-1, леску вполне стропы заменят */* .

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№278 от  ilya » 16 мар 2012, 10:28

Про детей: считаю,что исправлять неправильную технику тяжелей,чем научить с нуля ** Вобще нужно разделить спорт от любительства,т.к. азы любительского рыболовства могут дать многие,а вот приподнести технику спортивного,моё субъективное мнение,может человек с громадным опытом соревнований,тому подтверждение является звание МС,ну или хотя бы КМС(считаю что сам ещё нуждаюсь в обучение,а уж браться кого то учить.. :idea: )
Про секции:на данном этапе считаю,что секция лишь обозначает зону ответственности за проведение мероприятий,следовательно развитие направления,не более того,это правильно когда есть человек ОТВЕТСТВЕННЫЙ за проведение,если кто то считает по другому пусть меня поправит...


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№279 от  НаДо » 19 мар 2012, 17:41

Сразу сюда, там все равно потрут. :)
ARTEM писал(а):Быть тренером и наставником пока не могу, т.к. опыта у меня у самого еще очень мало, вдохновителем - пожалуй, тем, что есть - делюсь открыто со всеми.

Отлично. А не кажется, без обид, это факт, что вдохновителей здесь полный форум? Один вдохновляет уловом, другой рассказом про игру приманкой, третий стоимостью снастей.
Секция, это что? Повтор форума? Человек придет на тренировку, посмотрит, и максимум что он сможет сделать это загореться.
Загорелся!
Вопрос от него - А я хочу этим заниматься, хочу тренироваться и познать тонкости (например карповой ловли), мне к кому обратиться, что нужно иметь?
Вы ему - то то и то то!
Он - ни фига себе! А я столько не имею.
И вот тут и возникает вопрос серьезности отношения руководителей секции. Все по этому вопросу уже писалось и даже было потерто....

Лишь человеку отдающему всю душу этому делу найдутся помощники, которые смогли бы сделать вам как вдохновителям дела какой то тренировочный инвентарь. Лишь при таком вашем отношении к делу я бы не открывал тему о продаже снастей, а отдал его бы вам. Думаю нашлись бы люди добрые еще. Но где это вдохновение? Кто то кроме тебя на это готов?
Ты еще спинингом заведуешь? Я готов тебе выделить от себя Колу 7-28 2,7м с катушкой если ты будешь заниматься секцией всерьез. Чтобы, если приведет тебе Санексварной сына учиться спортивной ловле, ты бы им занимался и было чем. Ты готов?
Если не готов, то что такое секция?

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№280 от  СергейП » 19 мар 2012, 17:52

Сколько знаю федераций, только ушибленный на всю голову (в хорошем смысле) тренер добивается чего то. Создают и руководят федерациями вообще отмороженные (опять же в хорошем смысле). С этими людьми часто и поговорить то кроме их спорта не очем, живут они в нем. Хз, мне кажется заниматься созданием чего либо серьезного после работы - идея утопичная. Чисто учавствовать - да наверно. Но создавать ... сомневаюсь :?:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№281 от  ARTEM » 19 мар 2012, 18:36

НаДо
Посмотри на пример УРИКа - в свое время я был таким вдохновителем клубных соревнований, сначала это были коммерческие междусобойчики среди 10-15 человек, потом я предложил сделать общий зачет и кубок, потом предложил увеличить количество соревнований - народ потянулся, стало интересно.
Однако, тогда против этого были многие, многим тогда казалось, что это неправильно, что клуб не должен развивать спорт, но, в итоге то, получилось замечательно! :wink:
Я тогда и представить не мог, что через 2-3 года соревнования получат такой размах и к нам будут приезжать целые делегации из соседних регионов.

Также и в Федерации - мы только в самом начале пути, секции только определены, в Федерации народа еще и 2-ух десятков нет.
Сделано пока очень мало, и основная работа еще впереди, однако и успехи тоже есть.
Новые люди пришли на тренировки по мормышке, посмотрели, как ловят другие, Юра КАРПОЛОВ - после тренировки так вдохновился, что выиграл чемпионат области! :D
С тренерской работой пока все сложно, но я уже думаю и над этим.
На следующий год можно будет пойти по примеру казанцев - пригласить на 4-5 дней опытного спортсмена или тренера по мормышке (некоторые контакты уже наладил) - и тем, кому интересно, смогут получить необходимые знания и навыки.
Так же и по другим видам спорта будем вести работу.
Но интерес должен идти от самих людей - силком никого не заставишь заниматься.
Тот кому нужно - придет, кому не нужно - найдет тысячу причин, чтобы не приходить, и никогда не станет спортсменом.

Еще раз повторю - лично учить никого не собираюсь, т.к. самому нужно еще многому научиться, а вот, организовать мастер-класс от хороших спортсменов или семинары-тренировки от хороших тренеров или достать полезные обучающие видеоматериалы - это вполне реально сделать.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№282 от  sanekswarnoi » 19 мар 2012, 19:38

ARTEM писал(а):Посмотри на пример УРИКа - в свое время я был таким вдохновителем клубных соревнований, сначала это были коммерческие междусобойчики среди 10-15 человек,

Да небыло никогда на мероприятиях меньше 30-ти человек.
ARTEM писал(а):ще раз повторю - лично учить никого не собираюсь, т.к. самому нужно еще многому научиться, а вот, организовать мастер-класс от хороших спортсменов или семинары-тренировки от хороших тренеров или достать полезные обучающие видеоматериалы - это вполне реально сделать.

Может я что то пропустил? Но если Зав секцией(ну того же спиннинга) не собирается сам обучать новичков(детей) для чего нужна такая секция?
НаДо писал(а):Чтобы, если приведет тебе Санексварной сына учиться спортивной ловле, ты бы им занимался и было чем.

Рассмотрим на этом примере. Я привожу сына к вам в секцию: Пожалуйста мой сын хочет заниматся в вашей секции. А вы мне отвечаете: Вот осенью к нам приедет КК на мастер класс, вот тогда и приходите.
Интересно сколько после этого родителей запишут к вам в секцию своих детей?

Мудрость: это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет.

Аватар пользователя
sanekswarnoi
Александр
Член Клуба
Человек года 2012
Модератор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 03:34
Откуда: Ульяновск север
Отзывы за сообщения: 360
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№283 от  СергейП » 19 мар 2012, 19:50

Я так понимаю, слово "секция" употреблено в значении подпрограммы. Т.е. как часть некого целого (секция дома, секция магазина). Суть - назначить ответственного за развитие каково либо направления.
По мне так деление на секции рановато затеяли. В крайнем случае можно было выделить секции где народу действительно много, либо этот народ не бродит по всем секциям. Вобщем то это карпфишинг, зимняя блесна и мармышка (последние две сомневаюсь сильно). Что есть "детская секция" (Слава Удав) совсем не понимаю. Делить функционал есть смысл когда объем работы большой. Формальное разделение часто мешает делу. ИМХО ессесно.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№284 от  Олег Кругликов » 19 мар 2012, 20:14

НаДо писал(а):А я хочу этим заниматься, хочу тренироваться и познать тонкости (например карповой ловли), мне к кому обратиться

К Токсину :razz:
НаДо писал(а): а отдал его бы вам

То же отдал бы кое что. :HI: Был бы смысл.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№285 от  uat » 19 мар 2012, 20:21

ARTEM писал(а):Посмотри на пример УРИКа - в свое время я был таким вдохновителем клубных соревнований, сначала это были коммерческие междусобойчики среди 10-15 человек, потом я предложил сделать общий зачет и кубок, потом предложил увеличить количество соревнований - народ потянулся, стало интересно.

скромняга! так это все ты Артем придумал?


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№286 от  Mikeraz » 19 мар 2012, 21:36

ARTEM писал(а):Посмотри на пример УРИКа - в свое время я был таким вдохновителем клубных соревнований, сначала это были коммерческие междусобойчики среди 10-15 человек, потом я предложил сделать общий зачет и кубок, потом предложил увеличить количество соревнований - народ потянулся, стало интересно.Однако, тогда против этого были многие, многим тогда казалось, что это неправильно, что клуб не должен развивать спорт, но, в итоге то, получилось замечательно!


Ты видно слишком много со Львом общался, когда в Пензу ездил...

"Доцент, ты видно здорово головой стукнулся, когда в поезде с полки упал" (с)

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№287 от  Олег Кругликов » 19 мар 2012, 21:38

Mikeraz
*/* */*


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№288 от  ARTEM » 19 мар 2012, 21:46

Mikeraz
Вроде молодой, а память плохая.
Неплохо было бы перечитать анналы форума! **
viewtopic.php?f=113&t=416&p=4924&hilit=%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%82#p4924

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
sanekswarnoi
Секции - это направления работы среди членов Федерации, это не те кружки для детей, которые организуются бюджетными ДЮСШ.
До этого еще реально нужно дорасти.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№289 от  Mikeraz » 19 мар 2012, 21:53

ARTEM
я все помню прекрасно. Идея с соревнованиями и чем-то вроде кубка обсуждалась еще до создания сайта, в IRC-чате, а предложенный тобой общий зачет стал одной из воплощенных идей.

Ты просто так говоришь, как будто только из-за твоей системы подсчета очков народ к нам потянулся и мы смогли как-то выжить.

А вообще тема не об этом. Лично мне нравится выступать на соревнованиях. Да, времени у меня не много, но в принципе выступаю достойно. Вижу, где можно подтянуться и вижу свои ошибки, которые учитываю. Мне нравится рыболовный спорт и я им буду заниматься. Вот и все.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№290 от  udav » 20 мар 2012, 00:24

А детскую секцию организовывать не имея никакой матбазы - великая глупость. Если это нужно "для галочки" - то вообще нуеенах. С детьми работать - это не лясы на форуме точить. Если за это браться - то только всерьез. Полумеры тут не катят, убедился на собственном опыте. Потому и отказываюсь - не смогу разорваться.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№291 от  Олег Кругликов » 20 мар 2012, 15:39

udav
Слова умного человека :razz:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№292 от  СергейП » 20 мар 2012, 17:42

ARTEM писал(а):что клуб не должен развивать спорт

Я и раньше так считал и сейчас так считаю. Поэтому всегда против проведения мероприятий по чисто спортивным правилам. Вот в тему мнение чемпиона мира (он конечно не идейный вдохновитель, но тоже человек уважаемый):
"Любой официоз -уничтожает массовость,так как есть жесткая регламентация , акредитованное судейство,взносы и прочее.Официоз-убивает фестивали и коммерческие турниры .Удивлен что вы решились на это .
С точки зрения персональных достижений и бравирования на тему что я типа КМС или Мастер спорта -это здорово других плюсов нет.
Я бывалый спортсмен и могу сказать на чистоту фидерный спорт до сих пор не в официозе ,но как только он им станет отток народа гарантирован.
В любом случае пробуйте парни."
Что собственно наглядно демонстрируют соревнования в Пензе, превратившиеся в междусобойчик людей, называющих себя спортцменами.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№293 от  udav » 20 мар 2012, 18:06

СергейП писал(а): по чисто спортивным правилам.

Чисто спортивные правила в любительских соревнованиях (которые и соревнованиями-то не являются) не нужны. Но т.к. хоть какие-то правила все равко нужны, то почему бы не взять за основу спортивные и упростить их. Например на поплавке по спортивным правилам нельзя лепить шары прикормки двумя руками. Для любителей это выглядит просто глупо. Или спиннинг с берега - нельзя заходить в воду. По мне, на любительских лезь хоть по шею, только не тони и другим ловить не мешай. Ну и многие подобные ограничения на любительских междусобойчиках просто лишние.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№294 от  СергейП » 20 мар 2012, 18:11

udav
О чем и речь, так и делали изначально. Только если ты в воду хоть по щиколотку войдешь, то останешься без разряда (в любом из вариантов).


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№295 от  ARTEM » 20 мар 2012, 18:38

Чисто спортивные правила никогда и не предлагались в Клубе - мною предлагались приближенные к спортивным и с максимальными упрощениями, о чем я и писал в теме Общего зачета.
Но жизнь не стоит на месте, и когда этого стало мало, когда перестали устраивать (в смысле "удовлетворять") соревнования-фестивали от Общества - собралась группа энтузиастов, которым захотелось двигаться дальше в спортивном направлении.
Вот тогда и было принято решение о создании Федерации и развитии рыболовного спорта в регионе.
Никто не стал требовать от Клуба или от Общества получить аккредитацию в качестве региональной спортивной организации, мы пошли своим путем, который никак не пересекался ни с деятельностью Клуба, ни с деятельностью Общества в плане проведения фестивалей и соревнований.
Фестивали - это здорово и очень интересно, никто с этим не спорит и значение их никто из спортсменов не принижает.
Более того, почти все спортсмены приняли в них участие, т.к. победить в них престижно и почетно.
Но мне до сих пор непонятна позиция некоторых людей, которые всячески пытаются очернить и поставить под сомнение спортивные мероприятия, организованные Федерацией и федерациями соседних регионов, в соответствии со всеми правилами и нормативными документами Минспорттуризма РФ и Федерации рыболовного спорта России.
Те же мормышка областная и мормышка клубная собрали равное количество взрослых участников - по 37 человек (в клубной участовали дополнительно двое детей).
Ну что тут спорить то?
Возможно, сильнейший состав был на клубной, возможно, на областной, в лидерах и там, и там, по большому счету, были все те же люди.
Объединить всех в один день в одном месте вряд ли получится - у многих свои дела и заботы, кто-то "стесняется" соревноваться со спортсменами, кто-то из принципа никогда не примет участия мероприятиях Федерации, а те же спортсмены из соседних регионов не поедут на обычный фестиваль - это нормально.
Только смысл спора мне не понятен! :?:

По поводу соревнований "под себя" с минимальным кворумом - они проводятся, но ни у нас, ни в Пензе я таких случаев не знаю.
Это делается примерно так: объявляются соревнования среди членов федерации, на которые "не члены" просто не допускаются положением.
И там да, буквально "раздают" разряды тем, кому они в данный момент нужнее.
Смысл участия в таких соревнованиях мне не ясен, т.к. без реальной конкуренции человек развиваться дальше как спортсмен попросту не сможет.
Я всегда был и буду против таких междусобойчиков, т.к. в данном случае разряд как раз ничего и не значит, не отражает реальный уровень спортсмена.
В Пензе соревнования были открытые, вроде бы, собирались даже приехать сильные спортсмены из Саратова, а минимальный кворум был только потому, что в этот же день на другом водоеме проводились соревнования от местного общества охотников и рыбаков, в формате фестиваля и с ценными призами, поэтому туда поехала основная масса рыбаков - сорвать куш для многих куда более весомая мотивация, чем получить спортивный разряд и титул чемпиона области.

Еще один момент хотел подчеркнуть особо - многие люди одновременно работают и в Федерации, и в Клубе - Валентиныч, Слава udav, Миша Mikeraz - они реально помогают проводить как клубные фестивали, так и официальные спортивные, многие спортсмены отстаивают, причем очень достойно, честь Клуба на фестивалях и соревнованиях и в нашей области, и в других регионах.
Команда Улфишинга - неоднократный чемпион области по мормышке, поплавку, призер соревнований на Авалоне, разве это плохо?
Поэтому предлагаю не вестись на провокации отдельных людей и устраивать ругань между собой, а дальше продолжать так же успешно работать в том же направлении! :roll:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№296 от  udav » 20 мар 2012, 18:40

СергейП писал(а): останешься без разряда

:secret: А мне он и не нужен. :secret:

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№297 от  ilya » 20 мар 2012, 19:33

СергейП
"Вот в тему мнение чемпиона мира (он конечно не идейный вдохновитель, но тоже человек уважаемый)"
Понятно про кого идет речь,но не дело ли в том,что данную дисциплину,по которой он же чемпион мира,до сих пор не включили в разряд спортивных дисциплин.Я думаю,что таких разговоров не возникло бы,если бы все соревнования по этому виду были квалификационные,в том числе и чемпионаты мира,не думаю,что Алексей тогда разочаровался из за этого и не стал принимать участия в них, отказываясь от соответствующих званий.Или соревнования по фидеру все бесплатные?Да и честно говоря про массовость,что то по этой "неспортивной"дисциплине клубы нашей области соревнований не проводят,а по логике автора-массовость должна быть неимоверно большой :?: При всем моем уважение к автору,признанному авторитету фидерной ловли,чемпиону мира(опять же не думаю,что победа досталась просто потягивая пивко,а с чисто спортивным трудом),но думаю,что противных мнений в ряду авторитетных мастеров спортивных дисциплин гораздо больше.


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№298 от  СергейП » 20 мар 2012, 20:31

ilya
Главный смысл не в этом.
"С точки зрения персональных достижений и бравирования на тему что я типа КМС или Мастер спорта -это здорово других плюсов нет."
Хотя и по остальным пунктам я могу привести мнения и других спортсменов, особенно бывших (я лично считаю, что они уже переросли спорт). Не зря правила по тому же спиннингу так серьезно пересматривались. Потому что смешно быть чемпионом по убийству рыбной мелочи.
Тут надо бы к истокам вернуться. Могу в сто хз какой раз повторить, что флаг в руки федерации и попутного ветра. Нравится - ну и на здоровье. В конце концов я и не собираюсь говорить кому чем в этой жизни заниматься.
Только не надо обижаться, что соревнования из 15 человек не вызывают бурю восторга. Что разряды ни в грош не ставят, те кому они нафиг не нужны. Будут победы на чем то действительно значимом - почет и уважуха. Хотя за всех не скажу.
Вторая мысль. Выполнение разрядов и прочая пыль (то что кукушка на этом деле съезжает я уже писал) - не есть спорт. Обратите внимание на тенденцию последних пары десятков лет. Многие спортсмены участвуют в коммерческих турнирах и "фестивалях" охотнее чем в официальных соревнованиях, отказываясь за частую выступать даже за сборную (что я кстати не одобряю). Ну призовые - это понятно. Но сразу встречный вопрос - а что же спонсоры так не рвутся в официальный спорт? Ну разве не показателен пример той же Пензы. На одном водоеме выясняют кто будет чемпионом области 15 человек. На соседнем толпа просто соревнуется за нормальные призы, и плевать им что правила министерством не утверждены и разрядов им не дадут.
З.Ы. Говоря о ситуации в спорте, имелись в виду разные виды, но никак не рыболовный.
З.Ы.2 Что почетнее, стать чемпионом астраханской области по спиннингу и выполнить КМС или победить на мемориале Оскара Соболева? Вы видели репортажи в журналах о чемпионате Астрахани?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№299 от  ARTEM » 20 мар 2012, 21:40

Не могу понять логики умозаключений.
Получается, что соревнования УООООиР по мормышке, на которых было 100 человек - это событие намного более серьезнее, чем клубные соревнования на которых было 39 человек и уж, тем более, куда более значимое событие, чем чемпионат Пензенской области, на котором было 15 человек?
Если быть последовательным, то получается, что количество людей - это единственный объективный показатель, который говорит о реальном уровне соревнований и реальном уровне мастерства спортсменов, и не важно, что на тех же соревнованиях от Общества процентов 50 участников - ветеранского возраста, которые еле-еле дошли до зоны, а процентов 70 народа еще по дороге в автобусах нажрались и догонялись прямо в зонах во время соревнования, да и толком даже не ловили!
Зато массовость есть - и это никак не оспорить! :ugeek:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№300 от  СергейП » 20 мар 2012, 22:12

ARTEM писал(а):Получается, что соревнования УООООиР по мормышке, на которых было 100 человек - это событие намного более серьезнее, чем клубные соревнования на которых было 39 человек и уж, тем более, куда более значимое событие, чем чемпионат Пензенской области, на котором было 15 человек?

Нет, более значимое было соревнование общества рыбаков и охотников в Пензе. И правильнее было бы этим 15 принять участие в них. Но там разряда не давали.
Для клуба считаю массовость самым важным показателем, да наверное и единственным.
Какой показатель в спорте так и не понял. Кто круче, чемпион Ульяновска или Пензы?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Федерация Рыболовного Спорта Ульяновской области

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6