Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Раздел ФРС на нашем форуме.

Модераторы: gorec, IcE, Ribachok, Олег Кругликов, ToXin, щукарь85, Модераторы

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№151 от  udav » 25 янв 2012, 16:43


Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№152 от  ARTEM » 25 янв 2012, 16:45

Учредители после создания общественной организации становятся ее членами и не имеют никаких льгот перед вновь вступившими членами, все члены Федерации равны в правах и обязанностях.
Это не ООО или АО, где есть уставный капитал и акции, где от размера доли зависят доходы.
Здесь все совсем по другому: все деньги идут на уставные цели, руководство работает на общественных началах и не освобождено от уплаты тех же взносов.
Посмотрите для примера федерации других городов - там и членские взносы больше, и взносы для участия в соревнованиях заметно выше.
Ни о какой торговле разрядами речи не идет, они присваиваются в соответствии с ЕВСК.
Любой может получить разряд, если создаст и зарегистрирует свой спортивный клуб или общество (с символическими взносами или без уплаты взносов вообще), выпишет от него зачетные книжки и начнет заниматься рыболовным спортом.
Возможностей и вариантов море, только для этого нужно хоть немного, но поработать.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 75

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№153 от  Олег Кругликов » 25 янв 2012, 16:50

Значит я не получу разряд :sad:
Хотя это не правильно :idea:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№154 от  udav » 25 янв 2012, 17:07

СергейП
Вся беда в том что http://forum.fishingplanet.ru/index.php ... =881&st=40 :cry:
У нас федерация еще молодая, и в это дерьмо стараемся не залезать глубоко.

Последний раз редактировалось udav 25 янв 2012, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№155 от  НаДо » 25 янв 2012, 17:16

Возможностей и вариантов море, только для этого нужно хоть немного, но поработать.

Ну так я вам и предлагаю не равняться на других, а поработать как председателям, заместителям над тем чтобы отличиться от всех федераций. А именно поработать над доступностью, бесплатностью разрядов. Как это сделать, как это будет выглядеть думать вам, вы учередители. :)
А пока это выглядит - победил, хочешь разряд, давай бабки. И никто, я уверен не задумался, чтобы сломать эту схему. Душа даже не болела. :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№156 от  ARTEM » 25 янв 2012, 17:18

Хочу обратиться ко всем, кто тут выступал за бесплатное членство, занятия спортом и прочее: готовы ли вы сейчас лично спонсировать рыболовов-спортсменов Ульяновской области, оплачивать работу судей и тренеров, приобретать снасти и экипировку для них?
Лично, из своего кармана, из своей зарплаты.
Ответьте на этот простой вопрос, пожалуйста! :HI:
Если ответ "да", то отменим членские взносы, будем финансировать поездки на соревнования, наймем тренеров, будем обучать моложежь - все же только ЗА будут!
Вот оно решение проблемы, такое простое и банальное!
Если ответ "нет", то, собственно, чего же ВЫ все хотите и пытаетесь здесь доказать?


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 75

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№157 от  ARTEM » 25 янв 2012, 17:42

Ответа на вопрос нет, что и требовалось доказать.
От себя еще добавлю, что обращался с этим же вопросом к нескольким богатым и даже очень богатым людям (по меркам нашей области), но ответа не получил ни одного.
Надеюсь, здесь все люди адекватные и взрослые, и прекрасно понимают, что есть два пути: финансирование со стороны, от спонсоров, либо самофинансирование.
С первым пока не получается, поэтому остается только второй путь, в итоге, мы имеем то, что имеем.

З.Ы. Надеюсь, поставили все точки над i, и с этой темой закончили?
З.Ы.2. Весь флуд позже потру.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 75

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№158 от  НаДо » 25 янв 2012, 17:50

ARTEM
Подожди, -нет ответа. Люди работают, быстрый ты какой. Может кто думает, платить ему или нет... :D
Ну вот ты сделал первый шаг, обратился к народу. Получишь ответ.
Вот, а работа над этим должна быть куда серьезнее. Потому как ответ ты знаешь. :)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Почему то я уверен, что если бы нашелся человек уделивший внимание, то деньги все равно бы пошли не на бесплатность разрядов. ИМХО.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№159 от  СергейП » 25 янв 2012, 18:02

ARTEM писал(а):Ответа на вопрос нет, что и требовалось доказать

Не правда. Озвучены статьи расходов которых просто нет в природе. Соответственно и расходов на них не требуется. По судейству ответ по моему ясен - из стартовых взносов. Или судьи нужны и в другое время кроме соревнований?
Касательно стороннего или самофинансирования. Из чего оно складывается? Только из взносов и спонсорской помощи? Для сбора средств на свои цели используют массу вариантов: благотворительные мероприятия (привлекают спонсоров и прессу), бизнес-лиги (соревнования для состоятельных людей стартовый взнос по которым значительно выше затрат на мероприятие), создание сайта и размещение на нем рекламы, размещение рекламы на соревнованиях, продажа атрибутики, платные мероприятия для всех желающих, получение грантов, получение финансирования на отдельные события с возможностью использования матчасти оставшейся после таковых, организация корпоративов по профилю и не очень, проведение платных мастер-классов, продажа спортивных снастей и экипировки, которую не найти в свободной продаже (или трудно найти), другая коммерческая деятельность.... Ну какие нафиг спонсоры поведуться на организацию, которая обслуживает 10 человек и не имеет никаких встречных предложений? Нет, оно конечно все профессиональные спорцмены и такой хней заниматься западло, но все остальное хочется... Хотя все так и живут (ну если угодно - выживают)! Вот как привыкло УОООООиР тупо собирать бабло ни за что и не думать больше ни о чем, такую же философию и в ФРС привнесло.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№160 от  Vалерий » 25 янв 2012, 19:03

СергейП писал(а):Ну какие нафиг спонсоры поведуться на организацию, которая обслуживает 10 человек

Совершенно верно, у нас как всегда, по наиболее короткому и понятному пути, купил, продал...
Думаю, что если сделать более бюджетно, символически, то и народ потянется, и спонсор появится... и первоначальные затраты окупятся с лихвой...
Не подумайте что учу, ИМХО


Аватар пользователя
Vалерий
Валерий
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:47
Откуда: Ульяновск 4 мк. р-н.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№161 от  MishaV » 25 янв 2012, 23:54

СергейП
+100

Для спонсорства нужно:
1. Перечень ваших затрат и их прозрачность.
2. Потенциальный экономический эффект от спонсорства.

Спонсорство - это вложение денег, а вкладываться без конкретных перспектив никто не будет.Если Вы собираетесь развивать массовый спорт, а не концентрироваться только на 10 участниках сборной. Если готовы подписать контракт о рекламной поддержке - т.е. кроме спонсора Вы никого и нигде не будете рекомендовать и продвигать, ни в личной беседе, ни в официальных заявлениях . При этом будете активно продвигать спонсора - проводить тест драйвы его продукции, организовывать со спонсором мероприятия спортивного досуга, мастер-классы и т.д. Т.е. Вы фактически нанимаетесь на работу за спонсорские средства. То спонсор найдется.
Я в Чате год назад об этом говорил - спорт ради разрядов без финансирования - это любительский спорт - профессиональный спорт это уже давно бизнес, в котором спортсмен получает зарплату, а спонсор рекламу и прибыль.

Вот теперь к Вам вопрос - а вы готовы к этому? Готовы работать в этом как КК,например?

Сейчас ФРС это "закрытый" клуб и у Вас нет того, кого есть смысл брать на "работу". Т.е. нет ни массовости, ни элитарности и примера для масс (хотябы одного из Вас должнвы знать все на уровне области и Вы должы быть неприрекаемым авторитетом)
При этом УРИК - это массовая организация и этого уже достаточно - т.е. здесь есть публичность и достаточная аудитория.

Так что прежде чем спрашивать денег, подумайте что можете дать Вы, чем Вы полезны спонсорам.

Надеюсь, что поймете правильно и не будете обижаться, а сделаете выводы.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№162 от  uat » 26 янв 2012, 00:21

+++++ к Михаилу,все так и есть.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№163 от  IcE » 26 янв 2012, 10:24

ARTEM
Уважаемый Артём, наверное это к тебе...
Тут дошла информация, что намечено карповое соревнование на 6 июля.
При составлении графика мероприятий Урик, были учтены на тот момент известнокогдатые мероприятия Фрс, с учетом чего был составлен график. Внимание вопрос... Руководствуясь какими соображениями была определена дата 6 июля, если 8 июля состоится мероприятие по Уриковскому джигу?
Заранее благодарен за оперативный ответ. :HI:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№164 от  олег76 » 26 янв 2012, 10:29

Всё правильно исталковано, здраво ** .


Аватар пользователя
олег76
олег76
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 105
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№165 от  НаДо » 26 янв 2012, 10:38

Руководствуясь какими соображениями была определена

Миш, я тоже сначала запаниковал, но потом понял -очень возможно, что информация выброшена "лишь бы первым написать" :) и не имеет утвержденного по времени графика. Если мы смотрели эту инфу в одном и том же месте, то не стоит паниковать пока думаю. Если инфа с разных источников, то Артема к ответу :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№166 от  ARTEM » 26 янв 2012, 10:40

MishaV
Взносы членов Федерации идут на развитие спорта, без какой-либо отдачи для тех, кто их сдает, т.е. сами спортсмены финансово поддерживают развитие спорта.
Именно из этих денег будут оплачиваться судьи, будут покупаться зачетные книжки, будут изготавливаться членские билеты, будет приобретаться инвентарь, необходимый для проведения соревнований и т.п.
Организаторы соревнований также тратят дополнительные средства из своего кармана, тратят свое время, которое можно уделить семье, берут отгулы на работе, т.е. теряют часть своей зарплаты ради спорта, без какой-либо финансовой отдачи.
И как выяснилось, пока никто, кроме тех 15 человек, которые уже являются членами Федерации, не готов нести эти траты.
На данном этапе - этапе становления, наверное даже не спонсорство, а меценатство будет более точным определением.
А уж быть или не быть меценатом - это личное дело каждого.

Ты же говоришь немного о другом: контракт с конкретным экспертом - это бизнес самого эксперта, он сам делает свою работу, продвигает конкретный брэнд или магазин, и получает за это зарплату, это совсем не форма поддержки и развития массового спорта.

По поводу сотрудничества: мы готовы, только до конкретного разговора дело так и не доходит.
Например, будет мормышка - примут участие минимум человек 50, может больше, т.к. соревнования будут в черте города и реклама мероприятия будет размещена в средствах массовой информации, на соревнование будет приглашено телевидение.
Уже точно решено, что приедут гости из Татарстана, в том числе члены главной судейской коллегии ПФО - пожалуйста, сколько возможностей для рекламы - радио, телевидение, периодика, футболки, визитки, баннеры.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 75

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№167 от  IcE » 26 янв 2012, 10:41

НаДо
Сань, информация прямиком со вчерашнего собрания.

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№168 от  ARTEM » 26 янв 2012, 10:45

IcE
Из тех соображений, чтобы пригласить квалифицированных судей из других регионов и не совпасть с соревнованиями соседей.
Лидеры карпового движения Ульяновска вчера тоже были и согласовали эту дату.
Здесь уж сам думай, спиннингист ты или карпфишер.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 75

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№169 от  IcE » 26 янв 2012, 10:51

ARTEM
Так этим людям, лидерам, если глубоко все равно на все остальные мероприятия? (тут выводы делает каждый сам для себя)
Неужели не существует других дат, акромя начала июля, чтобы не совпасть (не дай бог) с соревнованиями соседей? :)
Артем, а если мормышка урик совпала бы с мормышкой фрс? :wink: Можешь не отвечать.
ПС: ну я бы и туда съездил и туда, по крайней мере было такое желание...

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№170 от  НаДо » 26 янв 2012, 11:01

Artem
Вот если почитать начало темы, когда вы только начали свою деятельность, все эти трудности вам расписывали. И про время и про семью и затраты. Получается, что именно так все и вышло. И самое главное это не измениться. Грустно, потому как действительно заниматься федерацией не для себя, а для окружающих у вас нет и вряд ли появится. :(

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№171 от  ARTEM » 26 янв 2012, 11:06

НаДо
Ты внимательно прочитал, что я написал?
Мы этим занимались, занимаемся и будем заниматься.
Грусти дальше, если нечего предложить - прошу не засорять тему! :HI:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 75

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№172 от  НаДо » 26 янв 2012, 11:08

Не спорю, будете. Для себя. А спорт в массы?

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№173 от  IcE » 26 янв 2012, 11:13

Что-то мы отвлеклись, Артем, тему закрыли, да? :)

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№174 от  MishaV » 26 янв 2012, 11:16

ARTEM
Вот, то что ты сейчас говоришь - это прямое подтверждение, что Вы пока не научились работать со спонсорами. Перед спонсором нужно нести отвественность, со спонсором нужно четко оговорить условия, спонсору нужно заранее расказать что и как планируете организовать. Т.е. первый шаг за Вами - Вам интересно получить поддержку для развития, так составьте план мероприятий, продумайте как эти мероприятия будут полезны (сколько человек планируется, на каком ТВ и в каком объеме Вы можете предложить информацию о спонсоре, т.е. сколько участников на фоне флага и какое время будет стоять в кадре :) ) и т.д. Вы сечас просто написали план мероприятий для участников, но в остальные планы Вы не посвещаете людей - скажу еще проще - научитесь себя продавать, то что Вы хорошие и работаете не покладая рук знаете сейчас только Вы сами, а это должен знать потенциальный спонсор. Тогда не прийдется делать это себе в ущерб, а для кого то это вообще может стать нормальной работой. Сотрудничество всей федерации со спонсорами это нормально и не относится только к отдельным ее членам.

И мне абсолютно не важно как Вы тратите сейчас взносы, разговоры про взносы это не ко мне :wink:

Меценатство - это все же поддержка неимущих или сохранение культурных ценностей, мне кажется вот это совсем не правильный подход к развитию финансовой составляющей федерации. Но право руководить и выбирать пути развития за Вами, я просто показал Вам как на это все нужно посмотреть, чтобы привлечь спонсоров.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Федерация рыболовного спорта Ульяновской области

Сообщение№175 от  Рыбак » 26 янв 2012, 11:28

MishaV
Ты чего так уперся "рогом"? Такое впечатление , что к тебе в карман засунули руки и ищут там твои деньги. Или на тебя давят откуда-то?
Спонсорство дело сугубо добровольное. :ugeek:
НаДо
А "массы " молчат, а потом дружно покажут на него пальцем.

Тойота -- управляй мечтой
УАЗ -- не ссы, доедем!

Аватар пользователя
Рыбак
Олег Анатольевич
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:57
Откуда: Ульяновск., Кирова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Федерация Рыболовного Спорта Ульяновской области

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13