Кубок России по мормышке 2021 Тюмень озеро Янтык

Раздел ФРС на нашем форуме.

Модераторы: gorec, IcE, Ribachok, Олег Кругликов, ToXin, щукарь85, Модераторы

Кубок России по мормышке 2021 Тюмень озеро Янтык

Сообщение№1 от  ilya » 04 мар 2021, 10:25

Изображение
Ну вот и завершился Кубок России 2021 который проходил на озере Янтык, Тюменской области.
Погода нас не щадила и порой мороз опускался до критических отметок в -35 градусов, а порывы ветра доходили до цифры 15 м/с
Признаться честно, я слабо себе представлял как ловить на деликатные снасти при таких условиях, региональные соревнования как правило в такую погоду отменяют, а на любительскую рыбалку уж тем более палкой не выгонишь.
Изображение
Было понятно, что помимо соперников, придется еще бороться и со стихией, пришлось даже на руки отрезать рукава с флисовой кофты. :)
Изображение
Главное не обморозить руки на тренировках,в связи с чем был скорректирован сам тренировочный процесс по времени, больше уделялось времени разведки при помощи камеры, делали записи, а потом их анализировали, в терпимую погоду набивали руку на местном чебаке и окунях, определялись по горизонтам и оптимальным снастям,рисовали карты глубин.
Изображение
Изображение
Изображение
Забегая вперед скажу сразу, что по моему мнению главной ошибкой многих участников было ложное представление о том, кого ловить, в каком туре и в каком количестве.
Изображение
Если в первом туре ловля окуня для меня была очевидна, а когда я нащупал пятно с бонусным полосатым до 230 грамм, оставалось только грамотно сыграть в защите и не привлекать особо внимание.Ну этому меня научили еще в далеком Пскове, когда раздербанили все мои лунки, сейчас мы стали гораздо хитрее.
Изображение
В итоге по первому дню я беру зону и становлюсь 2ой в личке из 135 играющих спортсменов, команда 9 из 27.
Изображение
В прошлом году,в Исети, я взял тоже кстати зону в первом туре, но там была немного иная ситуация,и надеятся на стабильное выступление там не приходилось, здесь же я был почему то спокоен и за второй тур.И уверен был, что по плотвиному туру у меня тоже все сложится хорошо...но как говорится, мы предпологаем, а Бог распологает...все действия со старта второго тура мои были заточены именно на хитрого чебака, хитрыми маневрами получаю на ленте аж целых 4 лунки вместо 1 или двух у других спортсменов, в одной лунке сразу же ловлю плотву, рядом с еще одной лункой, тоже она проклевывается, работаю с прикормом...в голове рисуются мысли улова за 4ку...только бы расскормить...но дальше все пошло со всем не по плану,чебак стал совсем уныло тыкаться,а потом и вовсе исчез. :?: Пришлось ловить на бур, так как отступных лунок по окуню я не подготовил,все время потратил на плотву...что делать,пришлось начинать все сначала.Рыбка по времени уже явно была стянута, но мне что то даже удалось пособирать,дальше пустые метания с буром, периодический забегал на ленту и снимал по пару плотвиц, драгоценное время уходило бесследно и потрачено зря...ах если бы кто подсказал в тот момент и я знал,что по всей зоне все так грустно...я бы продолжал действовать согласно плану и кормить плотву,достаточно было монотонно снимать по несколько рыб и кормить,за кило вылезти было совсем реально, а при небольших корретировках, и залезть в полтора...но как известно если бы у бабушки был..., то она была бы дедушкой,а я ,возможно, не Соколовым, а Елисеевым.. :wink:
Изображение
По итогу я как и в прошлом году закрепляюсь на первом листе протокола 24 место из 135 участников, команда в итоге закрепляется в середине на 14 месте :roll:
Изображение
Отбросив все "кабы", в целом доволен, был азарт, была интрига,была интересная игра и отличные соперники!
А что еще нужно,как говорится, будем здоровы! :HI:
И еще скрестим свои буры! **
Изображение
Изображение


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок России по мормышке 2021 Тюмень озеро Янтык

Сообщение№2 от  Uralan » 04 мар 2021, 13:13

А тройка призеров как выглядит по результатам?

На горячих источниках хоть покупались?

Изображение

Изображение

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 818
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1920
За последние 12 месяцев: 193
За последние 30 дней: 10

Кубок России по мормышке 2021 Тюмень озеро Янтык

Сообщение№3 от  ilya » 04 мар 2021, 16:08

Горячие источники были в шаговой доступности к гостиннице, но как не хотелось бы их посетить, решили минимизировать риски заболеваний, после купаний и не испытовать судьбу :cry:
Сильнейшей командами оказались:
Москва 1- 1 место
Владимирская область -2 место
Свердловская область-3 место


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок России по мормышке 2021 Тюмень озеро Янтык

Сообщение№4 от  Uralan » 05 мар 2021, 20:45

Что за нарушение-,, закрытие лунки ящиком" ? В чём смысл? :)

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 818
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1920
За последние 12 месяцев: 193
За последние 30 дней: 10

Кубок России по мормышке 2021 Тюмень озеро Янтык

Сообщение№5 от  ilya » 05 мар 2021, 22:14

Занимать лунки можно только флагами, раньше все хитрили и либо ящиком накрывали, либо бур втыкали, так как спортсмен не может чужие вещи брать...сейчас это дело запрещают :) но с Серегой там долгая история :D


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок России по мормышке 2021 Тюмень озеро Янтык

Сообщение№6 от  Stich73 » 25 мар 2021, 10:45

Организаторы вчера прислали видео. Посмотрел, вспомнил как все проходило и как было тяжело - а ведь всё было очень классно! :razz:

https://youtu.be...NKMk


Аватар пользователя
Stich73
Зарубин Владимир
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 19:25
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Федерация Рыболовного Спорта Ульяновской области

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7