Кубок области по ЗБ. Кубок закрытия.

Раздел ФРС на нашем форуме.

Модераторы: gorec, IcE, Ribachok, Олег Кругликов, ToXin, щукарь85, Модераторы

Кубок области по ЗБ. Кубок закрытия.

Сообщение№151 от  рыбачок 83 » 10 мар 2021, 19:57

Всем привет. Сорри,что припоздал с отчётом. Всё было на уровне. Отработал стабильно средненько :D . 7 и 8 в зоне, 1 и 2 тур соответственно. По семейным долго не брал в руки шашек. Повидался, пообщался, много старых дружищ видел. Главное общуха :roll: . Победы придут. ФРС спасибо,КБ молодец, поварам респектос. Призёры молодцы. Вован(Зарубин)-монолит :eek: . Всё понравилось. до встречи на водоёме.


Аватар пользователя
рыбачок 83
иванов антон
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 22:12
Откуда: ульяновск засвияжье
Отзывы за сообщения: 46
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок области по ЗБ. Кубок закрытия.

Сообщение№152 от  Uralan » 10 мар 2021, 20:02

Паша Сурский писал(а):Вообще свою фамилию не нашел. :?: :D
Посмотреть полное сообщение


Паша, ты не один такой... :D
Хотя в новом формате, когда с тремя окунями во втором туре можно стать призером, было бы интересно посмотреть результаты даже с нулём. И в конце концов мы тоже участники, а не статисты... :?:

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 818
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1920
За последние 12 месяцев: 193
За последние 30 дней: 16

Кубок области по ЗБ. Кубок закрытия.

Сообщение№153 от  Ribachok » 10 мар 2021, 22:23

Ребята приносим извинения за неполные протоколы. Честно не могу технически из дух страниц эксель сделать фото и разместить на сайт. Завтра разберёмся.
Касатик, гордись что попал на первое фото в протоколе)

Про соревнования. Идея была у Алексея Мешкова уже давно сменить водоём и провести закрытие ЗБ.
Я не мог остаться в стороне и с радостью поддержал идею. Совместно с Алексеем Мешковым, Максим Касатик и Валерием Земсковым мы подготовили плацдарм для битвы)
Соревнования новые. Принцип понятен из мормышки. Что-то подобное проходило с мормышкой без прикорма. Только теперь вместо "ненавистной снасти" весела блесна 25 мм. Минимально допустимый размер.
Тренировки не было. Понимание было. Дожали на первое командное. Михаил Печерин, Дамир Асадуллин и Я)
Стабильно, ровно. В условиях бесклевия быть выше первой половины зоны, приносит минимум тройку.
В перерыв был приятный кофебрейк с блинчиками. На обед после второго тура была лапшичка и вкуснейшие манты от команды профессионалов своего дела Марата и Володи. Заходите в "Полуфабрикаты Ручной Лепки" в Viber: https://invite.v...sUvz
Все это создало отличную атмосферу и настроение.
Всегда ждём всех желающих принять участие на соревнованиях!
Спасибо всем участникам. Отдельно благодарность компании Best Fish за помощь в организации.
https://invite.v...kOfa
Компании RSK Fishing за подарки!

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок области по ЗБ. Кубок закрытия.

Сообщение№154 от  K@SaT_ik » 11 мар 2021, 09:27

ДОКТОР писал(а):Куртку в трусы то хоть заправлял? Спортсмен.
Посмотреть полное сообщение

Нет конечно. Я ещё не дорос - по статусу не положено :D

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Ribachok писал(а):Касатик, гордись что попал на первое фото в протоколе)
Посмотреть полное сообщение

Чему гордиться? Я показал уровень владения блесной *-*
*/*

Добавлено спустя 40 секунд:
Ribachok писал(а):Максим Касатик
Посмотреть полное сообщение

Касаткин моя фамилия :wink:

Добавлено спустя 56 секунд:
Ribachok писал(а):Только теперь вместо "ненавистной снасти"
Посмотреть полное сообщение

Красава */*

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок области по ЗБ. Кубок закрытия.

Сообщение№155 от  Fokus » 11 мар 2021, 15:39

Всем привет.Может кому интересно будет,отпишусь как прошел этот день у меня )
Участвовать в соревнованиях в принципе решили в самый последний момент, точнее за неделю до соревнований приняли решение собрав команду итак как во времени был не ограничен только я, вместе с супругой съездил 2 раза на тренировку и к сожалению не до тренировался ( из за неточной информации по будущему расположению зон ловли .В принципе это коснулось и не только меня,пообшавшись с другими спортсменами узнал что они тоже тренировались только в верхней части водоема,как было озвучено в данной теме.Если честно, очень сильно упало настроение Когда я узнал что зона совсем в других местах и там где я даже не сделал не одной лунки( даже были первые мысли отказаться от участия, но это были всего лишь мысли на мгновение, Я не из тех кто сразу сдаётся!
Понял что предстоит работать с чистого листа, чего я вообще не одобряю, это ведь подбор блесны, нужно понять как стоит рыба и т.п и на всё это нужно потратить время которое отведено тебе на ловлю.
Первый тур начался у меня в том месте где на тренировке я вообще не поймал рыбы ) ходил бурил наблюдал у всех тишина . Первую рыбу поймал наверное в середине тура и то чисто случайно ) это заметил один из участников покрутился возле меня и ничего не поймав ушёл на край зоны. Я смекнул что просто так он там сидеть не будет тоже быстро туда подтянулся и рядом с ним на глубине в 1 метр наковырял на единичку в зоне ) Наблюдал как народ перебирает блёсны,а у меня уже была заготовка я даже не менял блесну, добивал рыбу проводкой и разбуриванием пятака.
В этом туре считаю что мои тренировки не прошли даром!


Во второй же тур я шел как в неизвестность )
До середины тура вообще не мог воткнуться в рыбу, глубина в месте ловли была до 3 метров и я как и на меляке пытался ловить рыбу со дна,в этом и была моя ошибка.
Время середина тура, я лечу с нулем, лёд гораздо толще чем в первом туре и с водой, сил бурить уже практически нет и руки опускаются (
Решаю идти к плотине в начало зоны и там досиживать до финиша в надежде кого-нибудь поймать, ведь там рядом сидели любители и ловили окуня на мормышку,значит он там есть! Либо Пан, либо пропал )буду пробовать.
Параллельно с моими мыслями вижу как на краю своей зоны начинает ловить рыбу мой сокомандник Саня и клюет окунь в толще воды .
Выставляю небольшую глубину и сразу же начинаю ловить рыбу ) ну не то чтобы ловить ,хотя бы уже вижу поклёвки и поднимается настроение.
Поймал я 11 рыб но всё равно не до конца понял
что нужно было ловить еще выше ,рыба стояла под льдом . Это конечно одна сторона медали, если бы у меня была возможность разбурить этот пятак лучше , как минимум результат бы был улучшен,потенциал на точке чувствовался но есть одно но!
Так как я забурился в углу зоны, с одной стороны меня поджал Ренат, а с другой стороны спортсмен в синем костюме,который как оказалось позже ловил не в своей зоне и так как из-за него я был заперт в коробочке у меня не было возможности бурится :evil: частично считаю что из-за него я недобрал нужное количество рыбы.Сортсмену который не заметил как забрел в чужую зону,или намерено это сделал :?: результат был обнулен на взвешивании за ловлю за своей зоной.
В итоге пойманной рыбы хватило чтобы в туре занять 5 место и в личном зачете взять третье место :razz:
К сожалению командой не вытянули в призы, в самой мертвый зоне Антон поймал зеро( а так у нас были все шансы!

В любом случае спасибо организаторам за организацию и вкусный обед!
Всем участникам за сильную борьбу,было не легко.
На будущее пожелание) просьба давать побольше конкретики по месту проведения соревнований!или вообще не говорить в какой части водоема будут зоны, так бы я точно весь водоём пробежал :)
ФОРМАТ ПРИНЦИПЕ ИНТЕРЕСНЫЙ!

Всем НХНЧ
Победетелей и призеров Поздравляю :grin:


Изображение


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок области по ЗБ. Кубок закрытия.

Сообщение№156 от  K@SaT_ik » 11 мар 2021, 17:27

Fokus
1. Серёг, открой карму уже :)
2. Вот ты говоришь - не угадал с горизонтом во втором туре. А у тебя эхолот был? Вопрос ко всем у кого были эхолоты - сразу ли вы поняли, что во втором туре рыба стоит прямо подо льдом?

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок области по ЗБ. Кубок закрытия.

Сообщение№157 от  Fokus » 11 мар 2021, 17:28

K@SaT_ik писал(а):А у тебя эхолот был?
Посмотреть полное сообщение

Ага,в ящике лежал */* сейчас тоже думаю что если бы я им пользовался может быть и раньше сообразил.


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок области по ЗБ. Кубок закрытия.

Сообщение№158 от  Паша Сурский » 11 мар 2021, 17:30

Я в эхолот рыбу под льдом не видел. :?:
Какая то полоска была,но она не реагировала ни на что...наверное это не рыба.


Аватар пользователя
Паша Сурский
Павел
 
Сообщений: 3645
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:03
Откуда: Ульяновская область р.п.Сурское
Отзывы за сообщения: 2583
За последние 12 месяцев: 402
За последние 30 дней: 21

Кубок области по ЗБ. Кубок закрытия.

Сообщение№159 от  GrAV » 11 мар 2021, 19:15

Браво Сергей !
Это лучший, досконально исчерпывающий отчёт :razz:
Спасибо *cx*


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5680
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4561
За последние 12 месяцев: 512
За последние 30 дней: 79

Кубок области по ЗБ. Кубок закрытия.

Сообщение№160 от  Stich73 » 12 мар 2021, 09:25

K@SaT_ik писал(а):Вот ты говоришь - не угадал с горизонтом во втором туре. А у тебя эхолот был? Вопрос ко всем у кого были эхолоты - сразу ли вы поняли, что во втором туре рыба стоит прямо подо льдом?
Посмотреть полное сообщение

Я пользовался эхолотом, но подо льдом рыбу в нем не видел. То, что рыба стоит высоко я понял еще во второй половине первого тура - оттуда и результат по сравнению с другими участниками в моей зоне. Во втором туре (зона А), старт начал ближе к дамбе, глубина там была около 2 метров, но рыбы не было нигде, поэтому все участники разбрелись по зоне. Весь второй тур ловил подо льдом и пользовался эхолотом только первые 40 минут - рыбы нет! Самое главное было - больше бурить в надежде наткнуться на стаю или одиночного окуня.


Аватар пользователя
Stich73
Зарубин Владимир
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 19:25
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок области по ЗБ. Кубок закрытия.

Сообщение№161 от  K@SaT_ik » 12 мар 2021, 09:31

Всем спасибо за инфу :roll:

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок области по ЗБ. Кубок закрытия.

Сообщение№162 от  Uralan » 15 мар 2021, 12:40

Слышал у одних рыбаков лески 0.08 стояли на удилках и были обрывы лески из за этого.
Есть в этом смысл? У меня была 0.12 :?:

А на днях смотрел видео, как Балачевцев рекламируя свои удилки ловит окуней с ладошку и у него стоит леска 0.2
спросил у него почему.
Диалог ниже :)

Игорь Uralan
1 день назад
@Максим Балачевцев 0.2 на такого окуня? А почему не тоньше?

Максим Балачевцев
Ответ открыт по ссылке
Максим Балачевцев
4 часа назад
@Игорь Uralan Ну во первых меньше путается. Во вторых на моих водоёмах килошная рыба проскакивает (окунь, сиг, щука). Но главное не в этом. Блесна (в отличие от мормышки) имеет достаточный вес для выпрямления лески. То есть жёсткость толстой лески не мешает чуйке и не мешает игре. Сильно тонкая леска ещё и тянется больше и чуйка становится хуже. И блесны настроены на работу с не самыми тонкими.
И ещё... В нашем регионе ловля на блесну - это долгий поиск и потом короткая темповая ловля. Ну чаще всего так. И вот убить темповую ловлю тонкой леской (порвать, запутать) - это беда.


Спросил так же по поводу его удилок ( не дешёвых) :D

Игорь Uralan
1 день назад
@Максим Балачевцев Максим, на сколько важна роль удилки в рыбалке? Есть смысл переплачивать, или это уже больше понты? Ну как под хохлому ручку расписать...

Максим Балачевцев
1 день назад
@Игорь Uralan Примерно как в женщинах) Трахнуть можно и страшненькую, но с красивой и приятнее и чаще)

*q*

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 818
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1920
За последние 12 месяцев: 193
За последние 30 дней: 16

Кубок области по ЗБ. Кубок закрытия.

Сообщение№163 от  K@SaT_ik » 15 мар 2021, 13:46

Uralan писал(а):Слышал у одних рыбаков лески 0.08 стояли на удилках и были обрывы лески из за этого.
Посмотреть полное сообщение

У меня на двух стояла 0,08. На трёх других - 0,1. Проблем не было :?: Ни одного обрыва, ни одного запутывания снасти.
Кстати, после соревнований усомнился в реальной толщине лески одного из производителей. Надо бы микрометром проверить. Только где взять....

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Uralan писал(а):То есть жёсткость толстой лески не мешает чуйке и не мешает игре
Посмотреть полное сообщение

А вот тут бы я поспорил. Всё зависит от конкретных условий - что за блесна? Форма? Вес? Глубина? Наличие или отсутствие течения и тд

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Uralan писал(а):Трахнуть можно и страшненькую, но с красивой и приятнее и чаще)
Посмотреть полное сообщение

*/* :razz:

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок области по ЗБ. Кубок закрытия.

Сообщение№164 от  Посейдон » 15 мар 2021, 18:35

Uralan

Изображение

Изображение
Игорь, мне удочка от МБ понравилась.
Так уж получилось, что прутик и блесенки мне задарили на днюху.Просто совпало :)
Удилка тестом 1-4 грамма, хлыст - уголь 40Т, вес 16 грамм в сборе.
По мне, коротковат, но примастился быстро.
Любое касание пиписечного окуня сразу отдается в кисть.Поэже повесил балансир троечку, тоже кайфово.
Сам бы не купил, но первые впечатления положительные.
Леску 0,16 намотал.
Жирный плюс- все тактильно, можно бестолковкой по сторонам зыркать... поклёвку не прозеваешь */*

Далеко не забрасываю...Лески не хватает!

Посейдон
Сергей Михайлович
Член Клуба
 
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 21:49
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2254
За последние 12 месяцев: 367
За последние 30 дней: 19

Кубок области по ЗБ. Кубок закрытия.

Сообщение№165 от  Uralan » 15 мар 2021, 19:25

Посейдон
Вот такой удилкой он и ловил.
Еще моделька 21-22 года была с яйцами, пока не продается. :)

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 818
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1920
За последние 12 месяцев: 193
За последние 30 дней: 16

Кубок области по ЗБ. Кубок закрытия.

Сообщение№166 от  IcE » 16 мар 2021, 09:19

Итак... Ловить надо столько, сколько нужно для победы команды, а за личку и разряды пусть борются нуждающиеся :D
Изображение

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Федерация Рыболовного Спорта Ульяновской области

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7