Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Раздел ФРС на нашем форуме.

Модераторы: gorec, IcE, Ribachok, Олег Кругликов, ToXin, щукарь85, Модераторы

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№76 от  AndreiChik » 19 янв 2021, 00:16

Я поздравляю всех ульяновских участников! Они проделали гигантскую работу! :razz: Кто-то оказался опытнее, кто-то удачливее, но все они достойны уважения!
Сидя на диване легко рассуждать.
Победы у вас ребята ещё впереди! Дорогу осилит идущий!


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№77 от  Parus » 19 янв 2021, 06:52

isaev писал(а):Рассказать можно много различного ...Но всегда думаю так-найти и раздраконить. На лунке сижу 5-7 минут, нет поклёвок бурю дальше. Поиск активного окуня. Блесню всегда КД и резко. Нет
Посмотреть полное сообщение

Жень, зависть плохое чувство. Ещё хуже,когда чужие достижения ( а они есть у всех трёх команд есть) вызываают у тебя самоедство, от этого только возбуждаются все старые болячки. Кризис старого ( не путать со средним) от не доделанного видимо страшная вещь. Успокойся ты уже, не стать тебе ни когда спортсменом, в связи с чем, твои советы могут принести что- то полезное только тебе...... Как ещё тебе объяснить не знаю. Пол форума призывают тебя не высказывать свои неуместные мысли, а ты все туда же :HI:

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3919
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3224
За последние 12 месяцев: 483
За последние 30 дней: 89

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№78 от  isaev » 19 янв 2021, 08:44

Parus писал(а):
isaev писал(а):Рассказать можно много различного ...Но всегда думаю так-найти и раздраконить. На лунке сижу 5-7 минут, нет поклёвок бурю дальше. Поиск активного окуня. Блесню всегда КД и резко. Нет
Посмотреть полное сообщение

Жень, зависть плохое чувство. Ещё хуже,когда чужие достижения ( а они есть у всех трёх команд есть) вызываают у тебя самоедство, от этого только возбуждаются все старые болячки. Кризис старого ( не путать со средним) от не доделанного видимо страшная вещь. Успокойся ты уже, не стать тебе ни когда спортсменом, в связи с чем, твои советы могут принести что- то полезное только тебе...... Как ещё тебе объяснить не знаю. Пол форума призывают тебя не высказывать свои неуместные мысли, а ты все туда же :HI:
Посмотреть полное сообщение


Парус,ну какая зависть?
Я что только один вижу, что наши спортсмены из одного человека просрали ЧР и не взяли ЗОЛОТО?
Что каждый был сам за себя? Три команды и все в разные стороны.
Вы что все боитесь сказать про это? Это действительно неуместная мысль :cry:
Да после драки кулаками не машут, но молчать неправильно.
Илья что то хотел спросить-вот я и уточняю.
Парус, это у тебя там что то старое возбуждается, Не болею, короновируса у меня не было, Самоизоляцию соблюдаю, женщин люблю :)

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№79 от  Parus » 19 янв 2021, 08:47

isaev писал(а):Вы что все боитесь сказать про это? Это действительно неуместная мысль
Да после драки кулаками не машут, но молчать неправильно.

Посмотреть полное сообщение

:mrgreen: иди уже вязать макраме (с) и паять карасиков

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3919
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3224
За последние 12 месяцев: 483
За последние 30 дней: 89

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№80 от  IcE » 19 янв 2021, 09:21

isaev писал(а):А там ещё отличная яма, да и по руслу направо можно было наковырять...Водоём надо знать
Посмотреть полное сообщение

Отличная яма справа в 1м 80см :razz: и по руслу в 1м 70см можно было бы наверное наковырять с килограмм :D
Первый блин комом...возможен и второй, и каким он будет посмотрим. Рад за новых МС Дамира и Рому. :razz: :grin:
Изначально было мнение о сбросе воды и по уходу рыбы с 36-ти отличных точек, найденных за 1,5 месяца. Так и вышло...выяснилось это накануне, пришлось бежать пальцем в карту, никакое место ниже первого нас не интересовало, поэтому либо да, либо нет. Промахнулись на 200 метров, прочертив 8-ю следами призовую точку.
Всё отлично в организации, еще бы снег на льду почистили :D
Дабы не было всё сладко - пара ложек на вентилятор. Отлично сработали тремя командами, где даже друг от друга блёсны прятали */* и это на домашнем чемпионате, дураков нет :D ** А возможность то была сыграть красиво, ведь все из нас всё свое свободное время жили на водоеме с начала декабря... гребем дальше под себя и развиваемся *cx*

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№81 от  K@SaT_ik » 19 янв 2021, 10:01

RUSLIK
Саня Colmic тоже в судьях был?

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№82 от  isaev » 19 янв 2021, 10:05

Кидать в меня камни разрешается.
Сейчас я машу кулаками после драки.
Не смог я достучаться до спортсменов, до Сергея Саликова. Пытался.
Пытался собрать всех спортсменов в кучу и поговорить со старыми рыболовами. Может наше брюзжание и пригодилось бы.
Изначально думал, что ЧР пройдёт в самой Ст Майне. Ведь все соревы ФРС проводил здесь, почему Садовка? Ну если так получилось, почему старт не в Ласточке? там же до ямы идти намного меньше и можно было ещё дальше убежать вниз. Ну вообщем мои мысли как победить ЧР.

Изображение


Понимаю, что наши рыболовы-спортсмены не хотят меня выслушать, решил написать данный план сегодня 09.11.2020г., что бы в дальнейшем увидеть свою правильность мысли после проведения чемпионата.
Почему то спортсмены делают ставку на поимку мелкоокуня, а ведь в месте проведения чемпионата есть и крупный окунь и судак и ЩУКА. Вот основная мысль моего плана заключается именно в поимке щуки. Итак:

ПЛАН.

1.Две команды(лучше 3 и более, если разрешат). Чемпионат в два дня - варианты:
а) Одна команда пусть рубит мелкоокуня. Вторая команда за щукой.(ну или обе за щукой, если я вас убедил).
б) Первый день-все рубим мелкоокуня. Второй день...по итогам, или продолжаем рубить мелочь, или все идём ловить щуку на русло.
2. Есть карта старой Волги , где обозначено русло р. Майна на участке проведения чемпионата.
а) До становления льда на лодках проверить с эхолотом данное русло и поспиннинговать на судака и щуку, забив перспективные точки в навигатор.(отменяется лёд встал, всем параллельно).
б) По льду.
В ПОНЕДЕЛЬНИК после 10утра.(возможно отсутствие конкурентов и отсутствие снегоходов за судаками, а лучше с Русского берега) проверить место на снегоходе, забить точки и маршрут в навигатор. (не получилось, место проведения ЧР перенесли в Садовку)
3. На чемпионате встать на лыжи.
(ну если в правилах нет ограничений по лыжам). Старт проведения будет на слипе в Ст. Майне, а русло проходит у противоположного берега залива. Добраться до точек на лыжах будет быстрее. ( перенос места старта в Садовку) При большом снеге проложить буранный след, тропу(накатать снег).
4. Рации. Необходимы что бы корректировать перемещение всех четырёх команд и попытаться отсечь конкурентов от лидирующей команды, создав им заслон в месте активной зоны лова.
5.Точки на щук не проверять по льду до проведения чемпионата, что бы не засветить перед конкурентами. (рискнуть и возможно победить).
6. Если ловим щук, то буры на 130 и багорики.
7. Аттрактант зимний, для хищной рыбы.

Щук ловить на вертикальные блёсны (100-150мм) есть мысль по оснащению тройника. ВИБы и крупные балансиры, ратлины
Судаков ловить на крупные маропедки, вистики и пр.(50-70мм).тройники оснастить махером, ну и вибы с балансирами и ратлины.
11 ноября 2020 г Разрешено ловить и на горизонтальные блёсны. Балду, балансиры, ратлины, вибы т. е. ловим на всё.

11 ноября 2020г.. Опубликован план проведения Чемпионата и Старт будет в Садовке?
Есть над чем подумать в плане того, что конкуренты будут висеть на плечах и будет сложно оторваться. Эх Саликов, зачем Садовка? И тур в два дня даст соперникам всё увидеть...Здесь узкое место.


Так первый тур принёс нам победу, но две команды вывалились. На второй день надо было объеденить усилие и вывести первую команду на ЗОЛОТО! Создав заслон от конкурентов и шестью участниками этих двух команд организовать поиск окуня на чистом, не разбуренном участке.
Вот это и было бы КОМАНДНОЙ игрой.
Нужна была бы общая встреча перед Чемпионатом. :HI:

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№83 от  Паша Сурский » 19 янв 2021, 10:21

А если щука не клевала бы? То время потрачено зря....
И тогда пролет.
Молодцы парни,выступили сильно! :razz:
Поздравляю!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
На январском песпределе тоже некоторые охотились за щукой. И что? Кто видел хоть одну на взвешивании?
Она на живца то не клевала,не то что блесны и ратлины....
Я считаю что на соревнованиях нужно ловить то,что ловится,тогда шансы на победу высоки.


Аватар пользователя
Паша Сурский
Павел
 
Сообщений: 3624
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:03
Откуда: Ульяновская область р.п.Сурское
Отзывы за сообщения: 2563
За последние 12 месяцев: 382
За последние 30 дней: 32

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№84 от  КБ Окунь » 19 янв 2021, 10:32

isaev писал(а):Создав заслон от конкурентов и шестью участниками этих двух команд
Посмотреть полное сообщение

Жень. Мля. Как это сказать по мягче...Ты не прав. Вернее ты вообще не понимаешь суть происходящего. И до тебя не достучаться.
Какой заслон? Команды стартуют в разное время и в разном порядке по жребию.
Какая щука? На тренировках ни одного среза.
Ты уже половил щуку )

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 88

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№85 от  Бих » 19 янв 2021, 10:33

isaev
У меня к вам вопрос....
Вы стебётесь? (Стёб — это разновидность юмористического дискурса; стебаться — значит с серьезным видом городить чепуху, вести связное рассуждение о совершенно смехотворных предметах)
Или вы на самом деле такой?


Бих
РЕНАТ
 
Сообщений: 7042
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 392
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№86 от  K@SaT_ik » 19 янв 2021, 10:47

КБ Окунь писал(а):Ты не прав. Вернее ты вообще не понимаешь суть происходящего. И до тебя не достучаться.
Посмотреть полное сообщение

Я давно уже перестал ему что-то объяснять, ибо бесполезно :)
ЗЫ С нетерпением жду, когда Анатольич начнёт учить фидеристов как соревнования выигрывать :D

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№87 от  GREY » 19 янв 2021, 10:55

Бих писал(а):isaev
У меня к вам вопрос....
Вы стебётесь? (Стёб — это разновидность юмористического дискурса; стебаться — значит с серьезным видом городить чепуху, вести связное рассуждение о совершенно смехотворных предметах)
Или вы на самом деле такой?
Посмотреть полное сообщение

Судя по всему-он серъёзно. :)
Евгений,чтобы что-то советовать,нужно всё это пройти самому и...либо проиграть,либо взять пьедестал!
Как мне помнится,ты один раз участвовал в соревнованиях и проиграл,сделав ставку на крупняк.. :wink:
И такое происходит регулярно.
Очень редко ставка на трофей приводит к победе.Таких случаев можно по пальцам пересчитать.

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№88 от  ДОКТОР » 19 янв 2021, 11:30

Шутит он.Раззадоривает.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15374
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№89 от  Parus » 19 янв 2021, 12:37

Ты же Доктор, а не адвокат :D :wink:

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3919
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3224
За последние 12 месяцев: 483
За последние 30 дней: 89

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№90 от  ANDRON1974 » 19 янв 2021, 13:26

Бих писал(а):isaev
У меня к вам вопрос....
Вы стебётесь? (Стёб — это разновидность юмористического дискурса; стебаться — значит с серьезным видом городить чепуху, вести связное рассуждение о совершенно смехотворных предметах)
Посмотреть полное сообщение

Если бы... */*


ANDRON1974
Андрей
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:35
Откуда: Ульяновск,Киндяковка
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№91 от  Димок 73 » 20 янв 2021, 08:30

Лишь по одной причине не охото Здесь писать и читать бред Исаева

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Поздравляю всех участников и призеров Чемпионата ,было супер, выступал в роли судьи -контролера
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
На жеребьёвке попал в команду Москва-1 , Ребята молодца,третье командное Место, Ещё раз Поздравляю, Огромное спасибо за подарки!
Изображение


Аватар пользователя
Димок 73
Дмитрий
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 14:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 60
За последние 12 месяцев: 19
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№92 от  Uralan » 20 янв 2021, 11:48

isaev писал(а):Кидать в меня камни разрешается.
Сейчас я машу кулаками после драки.
Не смог я достучаться до спортсменов, до Сергея Саликова. Пытался.
Пытался собрать всех спортсменов в кучу и поговорить со старыми рыболовами. Может наше брюзжание и пригодилось бы.
Изначально думал, что ЧР пройдёт в самой Ст Майне. Ведь все соревы ФРС проводил здесь, почему Садовка? Ну если так получилось, почему старт не в Ласточке? там же до ямы идти намного меньше и можно было ещё дальше убежать вниз. Ну вообщем мои мысли как победить ЧР.

Изображение


Понимаю, что наши рыболовы-спортсмены не хотят меня выслушать, решил написать данный план сегодня 09.11.2020г., что бы в дальнейшем увидеть свою правильность мысли после проведения чемпионата.
Почему то спортсмены делают ставку на поимку мелкоокуня, а ведь в месте проведения чемпионата есть и крупный окунь и судак и ЩУКА. Вот основная мысль моего плана заключается именно в поимке щуки. Итак:

ПЛАН.

1.Две команды(лучше 3 и более, если разрешат). Чемпионат в два дня - варианты:
а) Одна команда пусть рубит мелкоокуня. Вторая команда за щукой.(ну или обе за щукой, если я вас убедил).
б) Первый день-все рубим мелкоокуня. Второй день...по итогам, или продолжаем рубить мелочь, или все идём ловить щуку на русло.
2. Есть карта старой Волги , где обозначено русло р. Майна на участке проведения чемпионата.
а) До становления льда на лодках проверить с эхолотом данное русло и поспиннинговать на судака и щуку, забив перспективные точки в навигатор.(отменяется лёд встал, всем параллельно).
б) По льду.
В ПОНЕДЕЛЬНИК после 10утра.(возможно отсутствие конкурентов и отсутствие снегоходов за судаками, а лучше с Русского берега) проверить место на снегоходе, забить точки и маршрут в навигатор. (не получилось, место проведения ЧР перенесли в Садовку)
3. На чемпионате встать на лыжи.
(ну если в правилах нет ограничений по лыжам). Старт проведения будет на слипе в Ст. Майне, а русло проходит у противоположного берега залива. Добраться до точек на лыжах будет быстрее. ( перенос места старта в Садовку) При большом снеге проложить буранный след, тропу(накатать снег).
4. Рации. Необходимы что бы корректировать перемещение всех четырёх команд и попытаться отсечь конкурентов от лидирующей команды, создав им заслон в месте активной зоны лова.
5.Точки на щук не проверять по льду до проведения чемпионата, что бы не засветить перед конкурентами. (рискнуть и возможно победить).
6. Если ловим щук, то буры на 130 и багорики.
7. Аттрактант зимний, для хищной рыбы.

Щук ловить на вертикальные блёсны (100-150мм) есть мысль по оснащению тройника. ВИБы и крупные балансиры, ратлины
Судаков ловить на крупные маропедки, вистики и пр.(50-70мм).тройники оснастить махером, ну и вибы с балансирами и ратлины.
11 ноября 2020 г Разрешено ловить и на горизонтальные блёсны. Балду, балансиры, ратлины, вибы т. е. ловим на всё.

11 ноября 2020г.. Опубликован план проведения Чемпионата и Старт будет в Садовке?
Есть над чем подумать в плане того, что конкуренты будут висеть на плечах и будет сложно оторваться. Эх Саликов, зачем Садовка? И тур в два дня даст соперникам всё увидеть...Здесь узкое место.


Так первый тур принёс нам победу, но две команды вывалились. На второй день надо было объеденить усилие и вывести первую команду на ЗОЛОТО! Создав заслон от конкурентов и шестью участниками этих двух команд организовать поиск окуня на чистом, не разбуренном участке.
Вот это и было бы КОМАНДНОЙ игрой.
Нужна была бы общая встреча перед Чемпионатом. :HI:
Посмотреть полное сообщение


Евгений у тебя хоть был план и ты его курил... :) и поделился им со всеми. :razz:
Интересно было бы узнать, что курил МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА.
P.S.
— Художника обидеть может каждый!
— Ты даже не художник.
— Ну вот, опять!
*q*

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 26

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№93 от  дублер » 20 янв 2021, 13:00

И что можно по этой карте найти? На крайний случай навиникс боатинг пользовать , или примерно такие искать...
Изображение


дублер
владимир
 
Сообщений: 1822
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:40
Откуда: чердаклы
Отзывы за сообщения: 90
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№94 от  phen0menon » 20 янв 2021, 15:14

Добрый день всем, меня зовут Александр Детков, г Пенза. От лица нашей команды хотели бы выразить благодарность за организацию и гостеприимность Ульяновцам! Заодно напишу как мы готовились и что делали на этом ЧР, попутно ответив на вопросы, если они будут:)

Итак, ЭТАП-1: Чемпионат Ульяновской области
с него мы и начали нашу подготовку, так как этот водоем был для нас абсолютно неизвестен. Приехали в субботу 26 декабря сильно позднее , чем планировали ( всю дорогу мел снег), перекусили, заселились и вышли на лед ближе к обеду. Достали карты в телефоне и пошли прорабатывать стартовый участок. Из того, что было - обычный снимок из космоса и карта обмеления в плохом разрешении. Но на нем все равно было видно русло и некоторый глобальный рельеф
Изображение
именно на микрокосах перед стартом и была вся рыба, найденная нами, ничего лучшего мы не нашли. Вечером, обсуждая что мы будем делать завтра наши мнения разделились - Паша хотел участвовать и играть, мы с Ромой решили посвятить еще один день тренировке, чтобы разведать центральную часть зоны, а район майны уже отрабатывать на официальной неделе перед ЧР. Вышли с ним за полчаса до старта, снега по колено. Идем.. Хватило нас ровно до начала большой косы, после чего я сказал, что дальше не попрусь и что давай работать тут. Бурами быстро нашли бровку, отбили ее в навигаторы, но рыбы не было. Рома проверял блесной, я же в основном опускал камеру - рыбы нет и у того и другого. Решили рвануть на тот берег, проверить озера и "подводный залив", попутно сверлясь посередине через каждые 50-100м. рыбы снова НОЛЬ. Сделав на двоих почти 200 лунок, дико устав, решаем идти на финиш и посмотреть как идут дела у участников. Как только мы приближались к финишному створу - стала появляться рыба( я просто макал камеру в старые лунки спортсменов, бурить уже не было сил). Отбили весь участок, встретили Пашу - 230шт среднемелких окуней, при том что он слышал в рацию что на двоих у нас 4 рыбешки. Но на финише все встало на свои места Леха Самохвалов с 12кг - только 4ый, офигели, но где были сделаны веса поняли и самое главное Паша подобрал блесну на которую клевала рыба 0-25 гр. Пора домой, есть салаты, встречать новый год!

П.С. по дороги домой сказал, что надо уже начинать есть мельдоний и искать тренеров по ходьбе, чтобы добраться до майны - поржали :D


phen0menon
Детков Александр Александрович
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 14:23
Откуда: Пенза
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№95 от  ZCom » 20 янв 2021, 17:23

phen0menon
Т.е. ЧУО в этом месте был проведен не зря!

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№96 от  Solovey » 20 янв 2021, 18:27

Репортаж по ТВ на троечку. Один Юрок зафейсился :D (наверное буром угрожал) Пензенцы молодцы конечно но всетаки НАШИ вторые а репортеру пох... В личке 3 и 4 места за Ульяновском .... ну я конечно не спец в телерепортажности .
phen0menon писал(а):П.С. по дороги домой сказал, что надо уже начинать есть мельдоний и искать тренеров по ходьбе
Посмотреть полное сообщение

ждем продолжения


Аватар пользователя
Solovey
Соловьев Сергей Иванович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:16
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 303
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№97 от  Кукуруза » 20 янв 2021, 19:56

phen0menon писал(а):попутно ответив на вопросы, если они будут:)
Посмотреть полное сообщение

У меня вопрос.
Вот у нас выше можно почитать эксклюзивы от isaev.

isaev писал(а):Не смог я достучаться до спортсменов, до Сергея Саликова
Посмотреть полное сообщение


Скажите, в каждом регионе такой профессионал есть, или мы можем единолично гордится? :HI:

Benvenuto nella nostra famiglia, ragazzo

Аватар пользователя
Кукуруза
Troll Senza Denti
 
Сообщений: 1017
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 10:10
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№98 от  phen0menon » 20 янв 2021, 21:37

Solovey писал(а):Репортаж по ТВ на троечку. Один Юрок зафейсился :D (наверное буром угрожал) Пензенцы молодцы конечно но всетаки НАШИ вторые а репортеру пох... В личке 3 и 4 места за Ульяновском .... ну я конечно не спец в телерепортажности .
phen0menon писал(а):П.С. по дороги домой сказал, что надо уже начинать есть мельдоний и искать тренеров по ходьбе
Посмотреть полное сообщение

ждем продолжения
Посмотреть полное сообщение

ТВ абсолютно везде одинаково, все вечно переиначат и кого надо не спросят.

Кукуруза писал(а):
phen0menon писал(а):попутно ответив на вопросы, если они будут:)
Посмотреть полное сообщение

У меня вопрос.
Вот у нас выше можно почитать эксклюзивы от isaev.

isaev писал(а):Не смог я достучаться до спортсменов, до Сергея Саликова
Посмотреть полное сообщение


Скажите, в каждом регионе такой профессионал есть, или мы можем единолично гордится? :HI:
Посмотреть полное сообщение

везде есть, но Евгений старается по-сильнее других;)


phen0menon
Детков Александр Александрович
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 14:23
Откуда: Пенза
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№99 от  KOLO » 21 янв 2021, 13:32

Не читая Сашиного отчета. Немного поделюсь эмоциями.
Да, шли мы к этому, не скажу что долго, но упорно и целенаправленно!
Лично меня, психологически, сильно ударил прошлогодний провал второго тура кубка России на подсолнухе. Очень тяжело было выступать дальше, когда вылетаешь из тройки, сыграв первый тур в 7 баллов на троих. Но окунувшись весной и летом в работу, к новому сезону отошел от травмы, и мы начали ставить новые задачи на новый сезон.
Подготовка, поиск карт с различными обмелениями акватории, техническая составляющая, началась задолго! На водоеме впервые оказались 26 декабря. Мягко говоря, охренев от размера зоны, а особенно от расположения зоны старта в этой зоне, начали работать. Вообще, нужно сразу напомнить, что из всех дней, когда мы там находились, включая и официальные тренировки, погода дала комфортно половить только во время тура на чемпионате УО 27 декабря. Саня и Рома на области решили не играть, хоть я и был против, они решили поискать перспективные места на будущее. Тем же, вооружившись навигаторами, занимались команды из Москвы, Питера и часть Пензенской второй команды. Я же очень хотел "почувствовать" местного окуня. И он оказался совсем не прост. Но все пошло на пользу. По блеснам пришло понимание. Понял, что с правильной блесной и подачей с лунки можно поднимать много. Нужно сказать, что мои парни в этот день рыбы почти не видели, не видели ее в тех местах, где и происходило все самое интересное уже на чемпионате России.
Мои парни были на льду в понедельник, у меня, поехать 11го января не было возможности. Приехал 12-го вечером. На автобусе до Ульяновска, затем на такси до Садовки. В машине термометр показывал минус 37. Отмечу, что в номерах, при этом было тепло.
За пару дней, парни отработали ближнюю зону, проверив и места где очень жирно было на местных соревнованиях. Картина там прогнозируемо поменялась. Пятна были меньше по размеру и с мелким средним весом окуня.
В среду наметили новый маршрут, набрались сил, и в минус 34 отправились в бой. Бой был не простой сугробы на льду иногда выше колена, сосульки, свисающие с ресниц, давно в таких условиях не ловил.
Изображение
Начав тренировку с обработки акватории, в близи огромной косы напротив входа в залив, определил, что рыба была почти в каждой лунке, где то просто 15гр, а где то 15, 15, 15, 100, 15, 50… Сразу стало понятно, что будут играть именно второго типа лунки. И если первые мы отмечали в навигаторе желтыми точками, то вторые красными. И одна такая лунка ничего не решит. Поэтому работали, пока на карте не начала появляться картина с «красной зоной». В морозную среду одна зона появилась.
Четверг – ПОДУЛО, ЗАМЕЛО! Но хоть команды не как на ладони, уже можно и попрятаться. Мы втроем работаем дальше, потихоньку уходя от старта все дальше. Сначала, сложилась картина, что окуня малясь прибило, но попав в одну красную лунку на 2.4м, понимаю – это не так! Бурю соседнюю лунку, и там 1.5м. – Ну вот и рельеф! Часа два, трачу на отбивание точками этой бровки, бегая вверх и вниз, и внизу все лунки были красными, попадались окуня и по 200гр. А на 1.5м рыбы не было. Картина становится ясней. После четверга на нашей карте обрисовались два пятна с большей концентрацией красных точек.
Пятница – погода супер, но дырявый лед не выдерживал нагрузки снега, и начал пускать водичку наверх. Ходить по свежаку было очень тяжело. Мой бур со злыми ножами просто встал. Воды под снегом сантиметров 10-20.На официальной тренировке Саня и Рома пошли работать по маршруту еще дальше от наших двух красных пятен, в поисках резервного пятна, желательно там, где никого не было. Я же, по плану, должен был проверить зону «поближе». На ней было два пятна, на обоих мой прогноз составлял потолок в 3,5-4кг в туре. Мы же ставили задачу 6кг в первом туре. Да, тут я хотел напомнить о прогнозах, и людях, которые говорили что «Огней» без вилки для лапши слушать нельзя. Если вы читаете, все сбылось Одна десятка, одна восьмерка, семерки в десятке, 5-6 играющий вес. В общем, свой день официальной тренировки я потратил на то, чтобы окончательно забыть о ближней зоне. А парни в это время набили еще одно красное симпатичное пятно, названое в дальнейшем запасным аэродромом.
Открытие! Жеребьевка – старт 20-й. Подготовили удочки, ящики, связь, эхолоты и блесны. Если кому интересно, мы и не только мы, как оказалось, в приоритет поставили 25-е 27-е широкие маропедки, уголки и кизомбы Но не так все просто со старомайнским окунем) На тренировках и в турах, в некоторых случаях, ловили на кардинально другие блесны. Думаю все, кто там был, замечал, что есть рыба которая бодает и вешается, а есть которая «в шахту» для этого, по мне, и нужны были разные приманки.
1 тур – понимали, что борьба начнется не с первых лунок, а с первых шагов, шаги у нас были не хилые, да и важнейшим фактором было выбрать правильную дорогу, ведь понимая, что по целине возможность обогнать была катастрофически мала, мы выбрали дорогу с лучшим покрытием и меньшим трафиком. Хоть она была и не самой короткой. С 20м стартовым номером нам удалось сесть на наш первый пятак, 3-4 первых лунки принесли каждому из нас по 3-5 окуней, и глядя на других, было понятно, что он пока не включился. Но отдышавшись, решаем срываться на жирную бровку, найденную в четверг. Подходим ближе, видим, что на наших точках сидит первая команда Ульяновска, да обидно, но в целом неплохо, что наши точки совпали с местными фаворитами, значит выводы мы делали правильные. Пошли за Ульяновск по бровке, там был краешек нашего рабочего участка, со второй лунки я сажусь на неплохой лифт, снимая с лунки около килограмма. Затем Саша садится еще ближе к Сереге Саликову, и тоже попадает в стабильную рыбу. Рома нашел лунку, но с мелким. Ловим. Дальше, я с Ромой, начинаем промахиваться в рыбу. Саша продолжает успешно ловить впритык с Ульяновском. Прошло почти половина тура. Решаем взвесится, и Саня называет страшно приятную цифру в районе 5кг. У меня 2 с копейкой. У Ромы в районе 1.5. В голове у меня крутился вариант с запасным аэродромом, ведь здесь отходя от бровки мы с Ромой в рыбу не попадали. Но Саша ловил. Тут вспомнив все грабли прошлых лет, и чувствуя, что такие отрывы до добра не доведут. Без нервов встаем, и идем на третий участок, ни кем не тронутый. Наш и только наш Вот там мы все втроем уже цепляемся за темп, который равномерно держим, поймав за 2 с малым часа по 3кг. На обратную дорогу 40мин. Идем с запасом, дорога подмерзла и стала более комфортней.
Итог первого тура:
Рома 4100
Я 5500
Саша 8300
Командой 3-е
Как ни странно на второй тур, лично у меня, была большая уверенность. Отдохнули, поставили цель на второй тур в 4.5кг. Погода снова преподнесла сюрприз, минус 20 и неслабый ветер, 6-й старт в этом случае, ни фига преимущества не приносил. Потому что замело все накатанные и натоптанные дороги, и пришлось пробивать все по целине с водой под снегом, к слову по сугробам на середине пути мы шли уже первыми вместе с командой из Волгограда. Тут я вспомнил сполна свое лыжное прошлое. С раскладкой сил по дистанции. И СПАСИБО нашему судье Диме Сергиевскому, что держал темп! По плану было сесть на нашу бровку (2-е красное пятно), только на места где сидел Ульяновск, чтобы и им не дать, и в случае промаха, снова отскочить на аэродром. И в пылу гонки по сугробам, мы с Ромой, тупо проскакиваем нужную точку, поздно достав навигатор. И как и в первом туре не попадаем на этой бровке в самый жир. Саша снова цепляется за некрупную рыбу первым. Рома ловит реже, но чаще бонусов по 50-100гр. Я же попал лишь в одну лунку. Уже хочется на аэродром. Так как Рома ловил на другой бровке метров в 70 от нас, он подвергся грубой резкой команде капитана Пришлось без рации Так как, откуда не возьмись, я увидел двигающуюся в сторону аэродрома команду Ульяновска. Мы стартанули полутораметровыми шагами, двигаясь к участку. С первый же двух лунок я снимаю 1.5 кг и догоняю парней. Сравнялись мы примерно на 2-х кг. Да бонусов мало, но все мы понимали, что если будем стабильно ловить мелочь, наберем нужные 4.5кг. Холодно. Рука не выдерживает серию из 5 окуней. И при всем при этом Саша – монстр ловит без перчаток! КАК?! А это ведь очень роляло! Окунь там такой, что игру, блесну, удочку нужно чувствовать! Я понимал, что не долавливаю с лунки мелочь, только из-за этого! Как только снял ее к концу тура, с одной лунки сразу снимаю неактивно клюющего мелкого окуня в кол-ве 30шт. В общем вторую пловину тура, как и в первом, мы ловили в ровном темпе, и это было очень важно! Остается ловить минут 20, Рома говорит, что примерно как вчера, я смотрю плюс минус тоже, Саша говорит, что тоже есть в районе 5 кг. Я понимаю, что задачу свою мы выполнили! Осталось дойти и ждать! Пришли на финиш с большим запасом по времени. Увидев пакеты команд, которые нас подпирали в таблице, понял, что мы с огромной вероятностью останемся в тройке. А выходя со взвешивания:
Саша 5300
Рома 4678
Я 4678 (По братски)
не понимая ничего, некоторые стали поздравлять заранее. Потом я уже прикинул в голове, и понял, что с неудачей Сереги Саликова, и неожиданным результатом всегда стабильной и мощной команды Москвы мы реально можем стать Чемпионами России! И пусть лучше причиной этому будет, то что мы выполнили свои планы и поставленные задачи, а не ошибки других команд. И когда повесили официальный протокол. Мы с Сашей были уже в магазине Безумно приятное закрытие соревнований! ПЕНЗА – Чемпионы России! Детков Александр – Чемпион России в личном зачете!
Огромное спасибо всем! Командам и судьям! Организаторам и базе! Сергею Петровичу отдельно
Огонь – Чемпион!
Изображение


KOLO
Коломенцев Павел Евгеньевич
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 12:36
Откуда: Пенза
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 11.01-17.01 2021 года. Старая Майна

Сообщение№100 от  ДОКТОР » 21 янв 2021, 14:18

Отчет,так отчет. :razz:

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15374
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33




Пред.След.



Вернуться в Федерация Рыболовного Спорта Ульяновской области

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12