9 марта 2019 года Кубок Ульяновской области по ловле на блесну со льда. (Ж/д Котлован)

Раздел ФРС на нашем форуме.

Модераторы: gorec, IcE, Ribachok, Олег Кругликов, ToXin, щукарь85, Модераторы

9 марта 2019 года Кубок Ульяновской области по ловле на блесну со льда. (Ж/д Котлован)

Сообщение№51 от  Stich73 » 09 мар 2019, 23:54

Большое спасибо всем участникам за оказанную конкуренцию, всё, как обычно, было здорово! Гостям с дальних рубежей - респект! Молодцы! Ждём вас на следующих соревнованиях!
Организаторам - спасибо! НО, подъезд к водоёму был "плохим", знаю - не ваша вина, но высказать нужно.
P.S.: В результате плохой дороги к водоёму, оставил машину на ул.Орловской, д.43 тут . По окончании соревнований уехал оттуда и ОСТАВИЛ НА КРЫШЕ АВТОМОБИЛЯ 4 удочки с блёснами, которые, естесственно, по ходу движения упали! Вернулся на место через час-полтора, но по пути, на дороге обнаружил только одну разбитую удилку (пенопласт) без лески и блесны... Остальные канули в лету... (Б...ть - валенок!) Сам виноват, понимаю. НО... ВДРУГ! Появится тот человек, который нашел мою пропажу - просьба связаться! Вознаграждение гарантирую!
P.S.S.: Понимаю, что это все тщетно, но всё же....


Аватар пользователя
Stich73
Зарубин Владимир
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 19:25
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

9 марта 2019 года Кубок Ульяновской области по ловле на блесну со льда. (Ж/д Котлован)

Сообщение№52 от  Андрей81 » 10 мар 2019, 14:34

Вот и прошёл Кубок Ульяновской области по ловле на блесну со льда. Наша команда провела огромную работу по подготовке, за три полноценные тренировки был проверен почти весь водоём, "белых пятен" практически не осталось, только с большой глубиной, куда мы периодически ныряли, но не втыкаясь там в рыбу уходили от них. На тренировках стало сразу понятно, что рыба стоит в береговой зоне на небольшой глубине, были найдены перспективные точки и что самое главное определены места куда ходить вообще не нужно, дабы не тратить драгоценное время во время тура, были найдены и локальные места с одиночной, но бонусной рыбой. И так, день соревнований. С утра был построен план, которого мы и придерживались весь тур. Сначала занимаем перспективный участок береговой линии, на котором стояла хорошая рыбка, но он нам дал только одиночных полосатиков, следующую нашу точку занял Дамир из команды "Русский характер" и даже из далека было видно как он её активно разбуривает, пропускаем её и двигаемся на следующую, до нас там пробежалась команда "Рекорд", но они там долго не задерживались, в надежде собрать остатки командую напарникам Володе и Андрею выдвигаться на неё, точка действительно не разбурена, оставались нетронутые места, делим её с Дмитрием и Алексеем из команды "ФРСПО", кто не знает, это легендарные рыболовы спортсмены, мастера спорта, очень опытные в рыбалке люди, зная что у них за плечами огромный опыт я очень нервничаю, крутимся там, собираем остатки. Время уходит, до конца тура остаётся два часа, есть очень перспективная точка, рядом с тем местом где мы находились, держу её в неизвестных до последнего момента, в надежде, что соперники по окончании рыбы разбегуться от нас, но нет все рядышком. Стараясь не заметно, подаю сигнал команде сворачиваться и выдвигаться на эту точку, около пяти минут удалось порыбачить в одиночестве и снова все вокруг нас. Рыба кончилась, 50 минут до финиша, разбегаемся по локальным точкам, на одной из них мне удаётся вымучать один бонус и парочку рыб по 20 гр., но самое обидное, что там у меня в лунке сваливается и быстро убегает в глубину ещё один бонус и один примерно грамм на 50, как раз их мне и не хватило до первого места! Последние 15 минут добивал около финиша, но здесь я выхватил только 4 небольшие рыбки.
В итоге наша команда "Шпроты" занимает второе место, а я второй в личке, с разницей от первого места в 21 гр. Обидно конечно, но это спорт, детка! Побеждает сильнейший и опытнейший! Огромное спасибо спортсменам из г.Самара, г.Йошкар-Ола, г.Пенза ну и конечно же нашим спортсменам за то что посетили это мероприятие. Батл получился суперским, всё по правилам, с уважением к другим спортсменам, нарушений не заметил.
Всем НХНЧ! :HI:
Изображение

Изображение

Изображение
P.S. Не зная что место сбора будет перенесено и увидев, что дорога не чищена, решили не рисковать и вернулись на "Связь", а от туда через р.Свияга уже перебрались на котлован, а потом уже на новое место сбора, короче перед стартом уже немного подустали. :cry:


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5134
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 15

9 марта 2019 года Кубок Ульяновской области по ловле на блесну со льда. (Ж/д Котлован)

Сообщение№53 от  КБ Окунь » 10 мар 2019, 14:51

Андрей81 писал(а):следующую нашу точку занял Дамир из команды "Русский характер"
Посмотреть полное сообщение


Андрей81 писал(а): Сначала занимаем перспективный участок береговой линии,
Посмотреть полное сообщение

....который нашел я на одной из тренировок, а Стич сфотографировал. Ну, думаю, пипец. Судя по тому, как Володя оглядывался на точку и откладывал ее положение понял, что Шпроты постараются занять именно ее с утра. Так и вышло. С утра рванул, но длинноногих Шпрот перегнать было не реально. Вот почему в моем возрасте не начинают спортивную деятельность, а завязывают с ентим делом */*
А Шпроты реально молодчики. Уважаю!
А точку ту я проверил. После того, как пацаны сняли сливки в виде "нескольких полосатых" и покинули ее, я отважился на повторную пробу. Место было засвечено капитально. с десяток лунок на капроновом чулке светили в дно прожекторами света. Засыпал лунки, оставил одну и... снял восемь матросов. Такаго мелкого на тренировках не было. Затем , нарезав круг, опять вернулся. Еще парочка. Ну а затем "глаза" по 3-5 гр...

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 728
За последние 30 дней: 70

9 марта 2019 года Кубок Ульяновской области по ловле на блесну со льда. (Ж/д Котлован)

Сообщение№54 от  Андрей81 » 10 мар 2019, 19:03

КБ Окунь писал(а):.который нашел я на одной из тренировок, а Стич сфотографировал.
Посмотреть полное сообщение

Алексей,эту точку мы нашли с Андрюхой на самой первой тренировке,тогда ещё Володя не был в нашей команде,а на общей тренировке с ним тренировке мы ему про неё рассказали и тогда он сказал,что ты там тоже ловил. :P :wink: А вообще я думаю мы всё правильно сделали,покрутились на известных точках,а потом спалили свою! :HI:


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5134
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 15

9 марта 2019 года Кубок Ульяновской области по ловле на блесну со льда. (Ж/д Котлован)

Сообщение№55 от  hav » 11 мар 2019, 00:50

Протокольчики в читабельном виде...

Изображение

Изображение

Спасибо всем за соревнования! Было интересно, хотя и непросто. Но просто на чужом водоеме без тренировки, да еще и на копанке, не бывает... Надеюсь, все понимают, что в такой ситуации единственно возможной стратегией для нас было "пришел-увидел-обурил", или, точнее, "увидел-пришел-обурил", и никто не обижается... :) Личные соревы вообще очень часто к этому сводятся, особенно на столь обозримой акватории. В командных все по-другому...


Аватар пользователя
hav
Хоменко Алексей Владимирович
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:49
Откуда: Пенза
Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

9 марта 2019 года Кубок Ульяновской области по ловле на блесну со льда. (Ж/д Котлован)

Сообщение№56 от  КБ Окунь » 11 мар 2019, 06:49

Андрей81 писал(а):Алексей,эту точку мы нашли с Андрюхой на самой первой тренировке,тогда ещё Володя не был в нашей команде,
Посмотреть полное сообщение


Возможно. Значит вы лунки закопали. Потому, что мне казалось, что я целину бурил. Дернул пяток, отпустил, а тут Володя с Валеронусом подтянулись. . Я то не в обиде. Хав правильно писал. Пришел, увидел обурил. В принципе этот водоем был для меня тоже совершенно не знакомым. Я тот берег ваще ни разу не бурил. И даже не знал о существовании камышового островка. Случайно Володю увидел. :D

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 728
За последние 30 дней: 70

9 марта 2019 года Кубок Ульяновской области по ловле на блесну со льда. (Ж/д Котлован)

Сообщение№57 от  Андрей81 » 11 мар 2019, 10:14

КБ Окунь писал(а):Значит вы лунки закопали.
Посмотреть полное сообщение

Так и делали,когда рыбу находили. :wink: А потом снег остатки завалил! :D


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5134
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 15

9 марта 2019 года Кубок Ульяновской области по ловле на блесну со льда. (Ж/д Котлован)

Сообщение№58 от  ZCom » 11 мар 2019, 10:28

КБ Окунь
А Рома Киткин опять выше.
:P :)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

9 марта 2019 года Кубок Ульяновской области по ловле на блесну со льда. (Ж/д Котлован)

Сообщение№59 от  КБ Окунь » 11 мар 2019, 11:12

ZCom писал(а):А Рома Киткин опять выше.
Посмотреть полное сообщение

Судя по смайликам, ты его фанат. Небось кричалки сочиняешь, шарф с надписью"Рома лучший, грацио.лядь" имеешь */*
5:4 в его пользу. А еще 3:2 в пользу Рыбачка. Желаю им и в 56 лет активно соревноваться за Ульяновск :wink:

Пы. Сы. Приезжай в Тереньгу. вот там будет битва. Если че, мы халяль приготовим отдельно(как обычно)

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 728
За последние 30 дней: 70

9 марта 2019 года Кубок Ульяновской области по ловле на блесну со льда. (Ж/д Котлован)

Сообщение№60 от  Stich73 » 11 мар 2019, 21:56

КБ Окунь писал(а):Я тот берег ваще ни разу не бурил. И даже не знал о существовании камышового островка. Случайно Володю увидел.
Посмотреть полное сообщение


А я ведь так сразу и понял, что спалил островок, душевно пережевал, особенно, когда убежал на другую сторону котлована, а КБ там задержался и перебурился раз 5 - не меньше... В результате этого, своей команде выразил свое мнение, что остров будет разбурен командой "Рекорд" вдоль и поперёк и делать там нечего. Так и получилось. Из нашей команды на остров никто не пошёл - выиграли время. :razz:


Аватар пользователя
Stich73
Зарубин Владимир
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 19:25
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

9 марта 2019 года Кубок Ульяновской области по ловле на блесну со льда. (Ж/д Котлован)

Сообщение№61 от  КБ Окунь » 12 мар 2019, 08:00

Stich73 писал(а):Так и получилось
Посмотреть полное сообщение

На острове задержался минут на пять. Девятого там даже глаз не было. По плану остров не входил в посещение.

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 728
За последние 30 дней: 70




Пред.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Федерация Рыболовного Спорта Ульяновской области

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8