3.02.2019 Чемпионат Ульяновской области по ловле на мормышку со льда

Раздел ФРС на нашем форуме.

Модераторы: gorec, IcE, Ribachok, Олег Кругликов, ToXin, щукарь85, Модераторы

3.02.2019 Чемпионат Ульяновской области по ловле на мормышку со льда

Сообщение№51 от  Андрей81 » 12 фев 2019, 23:27

Примерно пять лет не ловил на мормышку, как-то всё времени не хватало заняться этим увлекательным видом рыбной ловли и вот получаю приглашение от товарищей поучаствовать в Чемпионате Ульяновской области по ловле рыбы на мормышку со льда с ними в команде, чему конечно был очень рад и с удовольствием согласился. Перебрал свои вещи, подготовил четыре удочки, нашёл мормышки и даже купил несколько новых, но как оказалось зря, не под такую ловлю они предназначены, привязался и уже начал ожидать выезда. Потренироваться получилось только накануне, в субботу, очень полезная получилась тренировка, определился с мормышками, кивками, глубинами, потренировался в проводке, подсечке и вываживании рыбы, руки тяжело, но вспоминали что нужно делать. Пока ждали ребят пробежались по водоёмчику, нашли и половили рыбку, а когда уже все собрались начали размечать зоны. Молодцы ребята, очень ответственно и скурпулёзно отнеслись к этому занятию, точные выверенные, профессиональные действия которые они демонстрировали привели к скорому завершению подготовки зон. Ну а после разметки я пробежался вокруг зон с удочкой, определил для себя примерные места ловли и места отскока в каждой зоне, глубины и пятна рыбы, а также понял в какие зоны я очень не хочу попасть!
На тренировке всё было здорово, рыба клевала повсеместно вдоль береговой линии, где находил рыбу ни одну лунку не убивал окончательно,хотя очень хотелось посидеть, половить после такого длительного перерыва.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Наскрёб немножко коту.
Изображение
Вечером после ужина выклянчил правильные кивки и мормышку, спасибо Михаил и Андрей, переоснастил удилки по феншую.
День соревнований. Народ начал собираться и кучковаться в темноте, много знакомых. Рекордное количество участников, 17 команд и личник. Первый тур. Как и предполагалось, попал в ту зону в которую я меньше всего хотел, зона А, но удачно занимаю место со старта, рядом со мной Михаил и Андрей, первые лунки и все участники начинают смотреть по сторонам, что случилось, где накануне клевала рыба сегодня тишина! Долго не мог уйти от нуля, избурил всю зону,кое как поймал двух окуньков общим весом 42 гр. и 11 место в зоне, не густо, но и не последний! Приятно было посмотреть как профессионалы вымучивают в такой сложной ситуации рыбу, молодцы! Миша ICE так и не рассказал мне в чём секрет :D Напарники по команде выступили намного лучше. Возлагаю большие надежды на второй тур, буду биться в зоне Б, зону знаю, снова встаю куда хотел, делаю две лунки, первую оставляю, вторую кормлю и возвращаюсь на первую. Поклёвки начались сразу же, хорошим темпом набиваю пакетик, подкармливаю с руки и снова лифтую, к середине тура рыбка закончилась, пробежался по зоне, смотрю многие бегают ищут, решил вернуться на первую лунку и там уже добирал остатки. В итоге 1826 гр. и пятое место в зоне, по сравнению с первым туром результат сильно улучшился. Командой заняли пятое место, подвёл ребят, заякорил команду! :sad: В личном зачёте у меня 23 место из 52 человек, для меня отлично! :grin:
После окончания соревновательной части, пока наши честные судьи подсчитывали результаты, мы набирались сил кушая замечательную уху,самые вкусные МУЛОВСКИЕ ПИРОЖКИ, шашлык,чай, кофе. Большое спасибо нашим замечательным ПОВОРАМ, спонсорам мероприятия компаниям ТОНАР, HELIOS, РОДИМЫЙ КРАЙ, спорт клуб АРЕНА, мебельной фабрике АВРОРА, магазинам РЫБАЛКА ТУРИЗМ, Д-КАРП, типографии МИР ПЕЧАТИ, производителям мотобуксировщиков МУЖИК, Юра, спасибо за щепу, Серёга, как может финансово поддерживает спортивные мероприятия :razz: , отдельное спасибо Михаилу и его гостеприимному "вагону-ресторану" за чай, кофе и шашлык! :razz:
Изображение

Изображение
Наконец-то и на наших спортивных мероприятиях появляются замечательные спонсоры! :grin:
Спасибо нашим честным судьям, за честное, спортивное судейство! :HI:
Изображение
Спасибо моей команде РЕКОРД и моим наставникам Евгению и Артёму! :HI:
Ну и конечно, спасибо нам всем, уважаемые спортсмены! Хотелось бы отдельно поблагодарить спортсменов из Самары, Казани, Пензы, Саранска, спасибо что приехали! :HI:
Финальная часть, награждение и прощание.
Изображение

Изображение
Ещё раз, поздравляю победителей и призёров с победой, а нам ни хвоста и ни чешуи! :D

P.S. Как говориться, ещё один бесценный опыт получен! */*
Всем НХНЧ! :HI:


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5139
За последние 12 месяцев: 205
За последние 30 дней: 20




Пред.



Вернуться в Федерация Рыболовного Спорта Ульяновской области

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45