Фидерно-карповый турнир 2018. "Терентьевка-2" 18-19 августа

Раздел ФРС на нашем форуме.

Модераторы: gorec, IcE, Ribachok, Олег Кругликов, ToXin, щукарь85, Модераторы

Фидерно-карповый турнир 2018. "Терентьевка-2" 18-19 августа

Сообщение№1 от  gorec » 26 июл 2018, 10:03

РСОО "Ульяновский Карповый Клуб" и Фидерная лига Ульяновской области проводит суточный фидерно-карповый турнир.
Место проведения: Мелекесский район, д. Терентьевка, пруд "Терентьевка-2"
Даты проведения: 18 - 19 августа 2017 г.
Регламент турнира:
18 августа 2018 г.
Заезд участников с 9-00
Регистрация и жеребьевка участников 11-00.
Старт соревнований 12-00.
19 августа 2018 г.
Финиш соревнований 12-00.
Подведение итогов, награждение участников 13-00.

Краткое положение/регламент:
Ловля производится только фидерными удилищами.
Максимальное количество удилища,по 2 шт на участника.
Кормить можно любым другим удилищем.
Оснастка ИНЛАЙН
Плетёные шнуры запрещены.
Монофильные лески от 0.22 и выше.
В зачёт идёт только КАРП. После вылова,судья фиксирует вес рыбы и не замедлительно выпускает.

Финансовые условия:
За сутки, с сектора - 500р (оплата водоёма).
За участие в турнире оплачивается взнос в размере 300р ( на наградную атрибутику и призовые)
Питание за свой счёт.
ОПЛАТА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ВЗНОСА НА КАРТУ СБЕРБАНКА 4276 6900 1544 74 сорок один Руслан Акмурадович Э.

Рыбалка - болезнь, Карпфишинг -лекарство!

Аватар пользователя
gorec
Эмиль
Член ФРС
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 21:46
Откуда: Москва\Ульяновск
Отзывы за сообщения: 58
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерно-карповый турнир 2018. "Терентьевка-2" 18-19 августа

Сообщение№2 от  RUSLIK » 26 июл 2018, 10:24

Записываемся, господа фидеристы!
Команда Fedeer 73

Михаил Бобылев
Руслан Эрешев


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерно-карповый турнир 2018. "Терентьевка-2" 18-19 августа

Сообщение№3 от  Aleks1992 » 26 июл 2018, 18:41

Гринфишинг 73
Лукьянов Александр
Вершинин Александр

Фидерная Лига Ульяновской области.

Аватар пользователя
Aleks1992
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:23
Откуда: Ульяновск. Киндяковка
Отзывы за сообщения: 63
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерно-карповый турнир 2018. "Терентьевка-2" 18-19 августа

Сообщение№4 от  alecs » 26 июл 2018, 19:31

Эмиль,можно ли в секторе ловли установить палатку,шатёр,мангал и сколько будет стоить если я пару кг. рыбы захочу забрать с собой.500 за сектор,300 за участие и +какова цена за рыбу?


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерно-карповый турнир 2018. "Терентьевка-2" 18-19 августа

Сообщение№5 от  gorec » 27 июл 2018, 09:02

В момент проведения соревнований разрешено парковку машин в секторе, шатры, палатки. По рыбе - читайте правила водоема.

Рыбалка - болезнь, Карпфишинг -лекарство!

Аватар пользователя
gorec
Эмиль
Член ФРС
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 21:46
Откуда: Москва\Ульяновск
Отзывы за сообщения: 58
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерно-карповый турнир 2018. "Терентьевка-2" 18-19 августа

Сообщение№6 от  alecs » 27 июл 2018, 15:57

Всё понял


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерно-карповый турнир 2018. "Терентьевка-2" 18-19 августа

Сообщение№7 от  gera739306 » 02 авг 2018, 11:54

добрый день,до какого числа длится регистрация,и возможно ли учавствать одному,без команды?


gera739306
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 02:11
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерно-карповый турнир 2018. "Терентьевка-2" 18-19 августа

Сообщение№8 от  Aleks1992 » 02 авг 2018, 16:41

gera739306
Регистрация пока открыта. При желании можно составить пару на водоеме. Есть тоже люди у кого нет напарника.

Добавлено спустя 42 секунды:
gera739306
Подробная информация тут. https://vk.com/f...er73

Фидерная Лига Ульяновской области.

Аватар пользователя
Aleks1992
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:23
Откуда: Ульяновск. Киндяковка
Отзывы за сообщения: 63
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерно-карповый турнир 2018. "Терентьевка-2" 18-19 августа

Сообщение№9 от  RUSLIK » 15 авг 2018, 08:46

Зарегистрированные участники!

1) Гринфишинг 73
Лукьянов Александр
Вершинин Александр


2) Region 73.
Адайкин Антон
Касаткин Максим.


3)Carp 73
Доронин Андрей
Гондылев Александр


4) Команда Feeder 73
Михаил Бобылев
Руслан Эрешев


5)Икряной карп
Крайнов Вячеслав
Дмитрий Борисов


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерно-карповый турнир 2018. "Терентьевка-2" 18-19 августа

Сообщение№10 от  VALERONUS » 20 авг 2018, 17:12

Первый Фидерно-карповый турнир в Ульяновской области который проходил в селе Терентьевка близ. Димитровграда.

Собирался я нежиться уже в эти выходные на морях забугорных, но планы мои уже в четверг разрушили турагенства- мол вылет ближайший 22го числа- прилет обратно 2го сентября, а это значит что не попасть мне на 3 этап КФЛ.... Значит поеду на карповые соревнования, у Руслика как раз беда с сокомандником- так и образовался наш тандем.
Про карповую ловлю знаю только то что у меня вообще нет никаких снастей для нее. Покупка бойлов, крючков и прочего была возложена на Руслика. Стартуем от Руслика в 7 утра, в начала десятого на водоеме уже. Главный судья объяснил нам основные моменты про бережное отношение к рыбе и началась жеребьевка- нам достался сектор 2. До старта соревнований полтора часа а у меня даже леска еще на шпули не намотана. До сигнала старт успели кое как пробить дно, найти 2 точки на 55 метрах примерно и что-то около 30м. Звучит сигнал старт- все начинают кормить а мы начинаем месить прикормку и вязать оснастку на удочках-благо соревнования длятся сутки и у нас много времени впереди) замесили 2 разных состава для флет кормух и один состав для классического фидера, не буду перечислять что входило в прикормочный состав т.к месили все что было под рукой. Прошло часа 2 - наконец мы полностью готовы, Руслик закинул 2 свои палки в воду и побрел бродить по соседям, я закинул одну с бойлами а вторую точку на 55-60 метрах начал кормить, по регламенту можно кормить только фидерными кормушками( к счастью у меня есть одна неплохого размера), но бросил штук 5 и леска обмоталась об вершинку и отстрел 0.30 лески- а вершинке хоть бы что( вот они прелести "дрын удилища" тестом до 160гр). Больше больших кормух у меня нет и приходится 2 часа махать дрыном закармливая точку. Вешаю бойлы и вперёд. Многие уже обрыбились а у нас не поклевки к 7 вечера. Решено перейти на кукурузу вместо бойлов и устраивать самим застолье) застолье длилось до часа ночи, поклевок так и небыло... Я принимаю решение в качестве эксперимента на одном удилище вместо кукурузы насадить два целый бойла- один тонущий+ один плавающий-насадка получилась объёмная, закидываю и полностью ослабляю фрикцион. Спать легли около 2 ночи не оставив караульного. Перед снос говорю вшутку Руслику что клев попрет с пол шестого. Так и произошло- меня будит Санек Лукьянов и говорит чтобы я бежал с подсаком к Руслану, берем первого карпика, следом второго и третьего( как я и говорил клев был с пол шестого). У нас 3 карпа на взвешивании показали 11510 и мы вырываеися в лидеры благодаря везению Руслика). Через некоторое время наши ближайшие приследователи Макс касатик и Антоха Адайкин достают карпа( им надо всего 3500 чтобы нас обогнать, но почти все выловленные до этого карпы были от 3700) так что скорее всего нас опережают, но интрига сохраняется... В шутку обещаю Руслику что поймаю свою рыбу да такую что все офигеют. Забыл сказать что когда проснулся на той удочке где насаживал 2 бойла у меня пока мы спали был обрыв....
Время около 10, я так и не видел поклевки, но мысль о обрыве не дает покоя и на классический фидер вешаю 2 бойла и швыряю в точку которую накануне замучался кормить на дистанции 55-60 метров. Руслан начинает жарить картошку а я иду покимарить в машину, разулся, лег, но чтото не дает мне покоя и я постоянно поднимаю голову и смотрю на удочки. Решаю всетаки лечь и краем уха еле слышу как будто байтранер скидывает леску, поднимаю голову, такой вид-Руслан какбудто пританцовывая, стоя спиной к удочкам жарит шкварчащую картоху и ничего не слышит) Я босиком выскакиваю из машины и мчусь к своему удилищу, скидываю байтранер и подсекаю ( Руслан удивленно спрашивает :"Ты чего, Валер?"). Чувствую на том конце какое то бревно, не форсируя события даю ему поплавать в свое удовольствие постепенно затягивая фрикцион, возле берега он впервые показался и стало ясно что это обещанный мной бонус. Но подсачтиваться он отказывался долго, и бог его знает с какой попытки мы его взяли...Адреналина полные штаны) Весы показали 6060- это мой личный рекорд по рыбе). Как оказалось что этой рыбой мы поставили точку в распределении мест на пьедестале. Мы первые, Ура!
Спасибо хозяевам водоема за теплый прием и предоставленные нам сектора. Спасибо всем участникам за то что мы сделали этот турнир. Руслану спасибо за то что вытащил нашу команду и не оставил никого голодными). Эта единственная поклевка оправдала почти ее суточное ожидание! Всем рекомендую побывать на пруду номер 2 в Терентьевке, как показала практика не обязательно иметь дорогие карповые снасти, можно и на обычный фидер немного поймать.


Аватар пользователя
VALERONUS
Земсков Валера
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 16:54
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 92
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерно-карповый турнир 2018. "Терентьевка-2" 18-19 августа

Сообщение№11 от  RUSLIK » 21 авг 2018, 20:00

Итак,начнём-с!
С начала весны было предложение провести фидерный турнир по карповой ловле. Но, многие,и я в том числе,до конца не понимали, да и не знали - как ловить карпа на фидер? Теории, естественно ,пруд-пруди на просторах интернета,а как будет на практике большой вопрос.
И вот на втором этапе УЛФЛ единогласно решаем обкатать эту тему. "За" высказало много доночников :)
Перебирали кучу платных водоёмов, в большинстве случаев отпугивала цена и малочисленность карповых особей. В итоге,с лёгкой руки Сани Вершинина,а он как раз работает в компании "Убойная",договаривается с директором фирмы Эмилем Ковальчуком ,он же председатель РСОО "Ульяновского Карпового Клуба" и к тому же является арендатором пруда в селе Тереньтевка за Димитровградом.
Обсудив с Эмилем основные моменты,набрасываю приблезительное положение и регламент. Первый раз всё таки,обкатку пройти надо,так сказать :) . По стоимости,команда оплачивает 500р за сектор.Вообще суперрр! :razz:
Так же,наградная атрибутика по 300 р с участника.
Изображение

Суббота,семь утра. Машина у подъезда и мы с Валерой Земсковым,загрузив свой скраб, мчимся на встречу здоровенным карпам. Но, за день до этого я набрал вкусняшек для этого карпа. В магазине "Рыбачий" , по совету бывалого карпятника Андрея,подобрали бойликов,крючков второго номера :eek: ,стопора,свёрла :D,и много чего, что понадобится фидеристу на сутки :)
Изображение

Приехав на водоём,команды были практически в сборе. Участие приняло 12 человек,то бишь 6 команд. Для начала не плохо!
Представлю ребят по командам :wink:
Команда Region 73.
Адайкин Антон
Касаткин Максим
Изображение

Команда Greenfishing 73
Лукьянов Александр
Вершинин Александр
Изображение

Команда Икряной карп
Крайнов Вячеслав
Дмитрий Борисов
Изображение

Команда Feeder 73
Валера Земсков
Руслан Эрешев
Изображение

Команда Simbirsk Feeder
Лапин Денис
Ненюков Денис
Изображение

Команда Carp 73
Доронин Андрей
Гондылев Александр
Изображение

В десять утра официальное построение,жеребьёвка секторов .Эмиль Ковальчук, объясняет правила водоёма и поведения на нём. Главным судьёй соревнований ,он же,на безвозмездной основе. За что ему, огромное спасибо!
А правила просты,это: Монофильная леска от 0.22
Оснастки только скользящие.А в нашем случае,это два удилища на участника. На одной классический ИНЛАЙН,на втором удилище-методная кормушка. И главное,не мусорить,и не бурагозить :D
Изображение

Изображение

Входим в сектора,и начинаем подготовку.Достался нам с Валерой сектор№2. В 12 дня-старт,финиш 12 дня воскресенья :wink:
Напарник Валера,вообще не готов,как обычно ). Пока намотали ему леску,связал оснастки, ребята уже стартовали. Кормят и кормят,а у нас ещё прикорм не замешан ). Ну,целые сутки впереди!
Выбираем тактику заброса удилищ лесенкой. Дабы обхватить большую площадь. Я же остановился на дистанции в 40м,дальше мягкими бланками не кинуть,а размазывать точку не очень хотелось.
Проходит пару часов,рыбы ни у кого нет. О как, в мыслях одно-кому же кубки раздавать).
В три дня,первый карп на 3870гр у команды Икренной карп-уже есть первое место.Далее пару команд тоже с рыбой, и досадные сходы. Хорошо,значит наградную атрибутику разыграли ). У нас же тишина в первых трёх секторах.
Вечерело,ребята скучковавшись,принялись это дело обмывать в приделах разумного. Отойдя от стола,я направился в свой сектор. По дороге, вижу что у Андрея Даронина флагман в дугу. Давай тащить ).Вообщем общими усилиями выперли карпёнка на 4030гр. Вот и четвертая команда с рыбой.
Изображение

Изображение

Вообщем просидели до двух ночи с Валерой без поклёвок, как и первая команда. На оставшеюся ночь зарядили свежих бойлов,ослабили фрикционы на катушках и спать ). Утро,на часах полпятого. Валера дрыхнет,я же подойдя на место перезабрасываю одно удилище,вожусь с другим. Краем глаза вижу, мой Korum в дугу. Есть контакт!Не форсируя,тащу и пытаюсь докричаться до напарника ). Адреналин по телу,сонливость как рукой сняло. Паркуем первого карпа на 3850гр. Заброс в тоже место,через десять минут вторая мощная поклёвка. Есть,второй карп в подсаке,вес 3870гр. Почти догнали лидеров Антона и Максима. Они впереди на 330гр.
Через минут 20,третья поклёвка. Фрикцион звучит как песня,душа поёт! Карпик вышел на 3790гр,и мы пока на первой ступени к пьедесталу ). До окончания турнира пять часов. Ещё одна поклёвка на Гранито,но сход. Видимо мягким бланком не пробил губу.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кто был в Теретьевке,то видел красивые пейзажи местности. Кто не был,пропускаете многое!
Изображение

Изображение

Изображение

А дальше,мы первые с тремя карпами.Общий вес 11500гр. Но соперники не дремлют. Кормят и кормят)
Валера решил часик отдохнуть. Насадил попап со вкусом груши, и бойл со вкусом клубники. Забросил,и ушёл.
Изображение

Изображение

Я пока командовал у плиты,Валера пулей вылетает из машины и на босые ноги). Что случилось,спрашиваю я. Говорит только прилёг,вижу поклёвку.
Тащит,бланк жёсткий,рывки мощные. Как я был рад за него,что наконец-то не просто увидел поклёвку Валера,а ощутил всю прелесть карпового боя. Давая ценные советы,Валера подводит к берегу не рыбу,а монстра. Главная задача уложить эту рыбину в подсак. Так как соперники по сектору,команда Region 73, в зачете имеет третью рыбу,и обходит нас на 310гр.
Есть,у нас получилось! Общий вес 6060гр,на душе стало намного легче )
Изображение

Турнир близится к завершению и звучит сигнал- ФИНИШ!
Награждение победителей:
1 место
Команда Feeder 73
Валера Земсков
Руслан Эрешев
Изображение

2 место
Команда Region 73.
Адайкин Антон
Касаткин Максим
Изображение

3 место
Команда Икряной карп
Крайнов Вячеслав
Дмитрий Борисов
Изображение

Протокол соревнований. Общее количество выловленной рыбы - 11шт
Общий вес составил - 44240 гр :razz:
Изображение

Общее фото
Изображение

Изображение

К слову,Эмиль показал мастер класс. С этими маленькими поросятами :) ,справляется на раз. Веса от 3500гр. :razz:
Изображение

Изображение

Ну и в итоге. Хотелось бы поблагодарить всех участников турнира за честную борьбу.
Призёров с победой!
Валере, спасибо что запрыгнул в последний вагон,и составил нам команду. У моего напарника Михаила не сложилось попасть на турнир по работе.
От нашего клуба - Ульяновской Любительской Фидерной Лиги, огромное человеческое спасибо Эмилю Ковальчук.
Спасибо за предоставленный водоём,за судейскую работу и за организацию, первого фидерно-карпового турнира в УО --- '' Тереньтевка 2 "
*cx*

ФОТО :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Федерация Рыболовного Спорта Ульяновской области

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9