Чемпионат Ульяновской области по ловле рыбы на блесну со льда. 24.12.17 (Дачный)

Раздел ФРС на нашем форуме.

Модераторы: gorec, IcE, Ribachok, Олег Кругликов, ToXin, щукарь85, Модераторы

Чемпионат Ульяновской области по ловле рыбы на блесну со льда. 24.12.17 (Дачный)

Сообщение№76 от  ARTEM » 24 дек 2017, 19:35

Чемпионат в лицах:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 75

Чемпионат Ульяновской области по ловле рыбы на блесну со льда. 24.12.17 (Дачный)

Сообщение№77 от  Uralan » 25 дек 2017, 14:33

Свияга. Блесна со льда 2017
Поздравляю победителей и призеров с победой!
Первый раз принимал участие в таких соревнованиях и цель была посмотреть как это все происходит, поймать конечно же тоже , но не хватило опыта и везения. Однако азарт был больше чем на просто рыбалке, а это главное, по этому и участвовал. И ещё раз убедился в том ,что и опытные рыбаки, без удачи, пролетают по полной программе. Шансы есть у всех и это хорошо.
Снимал немного телефоном, так что за качество не обессудьте.
https://youtu.be/m_ut7MMW3rc


*w*

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 26

Чемпионат Ульяновской области по ловле рыбы на блесну со льда. 24.12.17 (Дачный)

Сообщение№78 от  Alexander Hudyakov » 26 дек 2017, 21:49

Друзья, всем привет! К вам всегда приятно приезжать, а выступать на вашем водоеме интересно и сложно. Наша команда "ВОЛЖАНЕ" (Самара) в составе меня, Васи Сазанова и Лехи Локтева взяла серебро в командном зачете, я личную бронзу, подтвердив КМС, а Леха Метальников золото в личке, выполнив КМС. Сил и эмоций уже не осталось, так что вот как то так кратко. Водоем в решето, полная самоотдача в туре и дорога домой. Рад был увидиться со всеми друзьями, и познакомиться с новыми. Всем спасибо, это было круто!

Немного фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Alexander Hudyakov
Худяков Александр
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:55
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по ловле рыбы на блесну со льда. 24.12.17 (Дачный)

Сообщение№79 от  Алексей Метальников » 28 дек 2017, 16:44

Всем привет!
Отчет об этом соревновании получился у меня составной, и при этом финальной частью моего отчета за весь 2017 год. Прошу прощения за много букв.

Чемпионат Ульяновской области по ловле рыбы на блесну со льда. 24.12.17 как итог.
Или, как я дошел до этого!
Вечером в субботу заснул достаточно быстро, несмотря на две вещи, которые, как я думал, испортят мне сон. Первая, это ненавистная синтепоновая подушка, которая, как и все остальные, оказались в снятой квартире. И вторая, -3000 лунок! Завтра мне надо пробурить 3000 лунок за пять часов, чтобы выиграть соревнования!
А началось все с того, что, примерно за месяц до описываемых событий, я узнал, что не видать мне своего, честно заслуженного звания КМС, как своих ушей, в результате супер эффективности бюрократического аппарата!
В сезоне 2017, на тот момент, я стартовал на различных соревнованиях 21 раз (теперь уже 22). Из них, 4 раза по мормышке и 17 раз по фидеру. География моих поездок была довольно широка. Я посетил такие города, как: Самара, Оренбург, Уфа, Казань, Ульяновск, Балаково, Саратов, Пенза, Волгоград, Ростов-на-Дону, некоторые по 2-3 раза. Я познакомился с удивительными людьми, многие из которых, волей или не волей, но очень сильно переформатировали мое рыболовно-спортивное сознание! Такие люди, как Лёша Крыгин, Саша Туксон, Ваня Губин, Артык Автономов, Слава Тимаков, команда «Трапер-Оренбуржье» - Ильяс, Серега, Женя и Саша, саратовские ребята – Володя Квашнев, Лёха Рейфман, ростовские монстры( тут ваще всех не перечислишь, но, т.к. больше всего общался и общаюсь с Пашей Апиковым и Мишей Ануфриенко – им отдельное спасибо!), конечно же наши самарские спортсмены – Лёха Вернигор, Саша Павлов, Антон Микуцик, Саша Зунузин и многие-многие другие( простите, если кого не упомянул) изменили мое мировоззрение. Отдельные слова благодарности хочу сказать Человеку с большой буквы, моему другу, учителю и наставнику(по крайней мере я его таковым считаю) Александру Иванову! Спасибо тебе, Саня, огромное! Прежде всего, за твою веру в меня!
Так вот! За 2017-й год я прошел путь от безразрядника с шапкозакидательскими настроем ( Да, ладно! Я ж с пяти лет на рыбалке! А фидером 16 лет ловлю! Кто меня обловит!). До, не побоюсь этих слов, «злого и наглого» спортсмена, кандидата в мастера спорта. Огромное количество ошибок, приведших к обидным поражениям, заставляли меня еще сильнее упираться в достижение результатов. И вдруг, облом с КМС! Первая мысль - на фига оно мне надо! Как сказал О.Бендер: «Графа Монте Кристо из меня не вышло, буду переквалифицироваться в управдомы!» Вторая мысль - афоризм Ницше — «все, что нас не убивает, делает нас сильнее»!
Обзвонил друзей по соседним регионам, полазил по рыболовным сайтам, нашел соревнования уровня КМС, составил график. Первый в списке оказался Ульяновск. Выяснилось, что из Самары едут знакомые ребята-спортсмены в формате нового коллектива «Волжане-Самара». Напросился им на хвост. Встретился с Саней Ивановым, пообщался, получил пару дельных советов, зарегился в личку и рванул…
Водоем немного знакомый. В январе были здесь на мормышке. Тогда мы профукали первый тур. В перерыве пересмотрев тактику, вышли во второй тур с другим настроем и сыграли 2-2-2. Причем от второго места нас отделил один балл! В итоге, всего лишь 4-е, но тогда мы поняли, что можем!
Капитан «Волжан», Александр Худяков, очень грамотно поставил тренировочный процесс. Все, включая меня, постарались как можно точнее выполнить его указания. В результате собрали достаточно информации по рыбе, точкам, глубинам, проводкам. Вечером, за рюмкой чая, проанализировав данные, составили тактику на соревнования. «Волжанам» – свою, командную, для меня – отдельную, я же в личке.
Так, как я с физмата, то не мог не считать). Средний вес пойманной нами на тренировке рыбы составлял 10 грамм. В прошлом году лидеры предъявляли к взвешиванию 2 кг +-. Значит, чтобы выиграть, я должен поймать не менее 200 рыб! Если я ловил одну рыбу в среднем с 15-ти лунок, то для поимки 200, я должен просверлить 3000 лунок! 3 тысячи, Карл! С этой мыслью я и засыпал на синтепоновой, ненавистной подушке…
Утром, проснувшись, почувствовал то самое «полное внутреннее умиротворение», о котором говорил мастер Шифу в моем любимом мультфильме «Панда Кунг-фу». И мысль о 3 тысячах лунках почему-то уже не пугала. Думаю, теплая атмосфера, царившая в нашем дружном коллективе, веселое непринужденное общение, душевная беседа на кухне, все это очень сильно повлияло на мой результат. Лёха Локтев – мой талисман, почти все мои победы связаны с этим замечательным человеком, Вася Сазанов – мой новый друг, изумительный человек и великолепный спортсмен, и, конечно, Кэп Волжан – Саша Худяков. Вот те люди, чей вклад в мою победу переоценить невозможно!
Перед стартом обнаружил в кармане «секретный ингредиент». Не знаю, сколько он у меня лежал в кармане. Год, два… Грязный, замусоленный и всего один! Как поделить на четверых? Или кому-то одному предложить? Замусоленный… Решил съесть в одного. Лучше же ЭТО делать перед туром, чем во врЕмя него). Тут же появилась мысль – если со старта удержусь в лидирующей группе, которая рванет на самое перспективное место (а это метров 500), то мои шансы многократно возрастут!
Старт! С ящиком и буром наперевес, по снегу! Бежать нельзя! Рядом идут судьи и только этого и ждут! Почувствовал себя пленным фашистом в 45-м, поржал, чем вызвал недоуменные взгляды идущих рядом. Полпути позади. Вроде держусь?! Волжане чуть впереди, левее. Уводят основную массу от нашей точки. Передо мной трое ребят из какой-то команды. У каждого ноги в два, нет! В три раза длиннее моих! Как их обойти? Остается метров 30. Делаю ход конем и марафонским шагом обхожу этих длинноногих! Самарцы тоже резко меняют направление и вот мы четырьмя флагами закрываем весь пятак. Ух, ты! Вот тебе раз - подумал я! Вот тебе два – подумал окунь и отказался от нашего предложения!
3 тысячи! Надо бурить три тысячи лунок! Бурю – проверяю, бурю – проверяю! Час бурю, час проверяю, болт! Начала опять закрадываться подлая мыслишка – выпендрился? Лучше всех? Хрен тебе! Гоню ее! Ни чего страшного! Не первый старт! Правда, в зимней блесне-то первый! Ни чего страшного! Надо что-то менять?! Что? Почему рыбы нет на этой изобате? Вчера же была? Что произошло? Думай, Лёха, думай! Осмотрелся. Оценил ситуацию.. А почему вон там ни кто не пробует? А может?.. А вот это попробуйте! Ухожу от всех. Подхожу к вычисленной точке. Понятно. Все избурено. Всё, да не всё! Самый, на мой взгляд перспективный пятачок 15 на 15 метров не тронут! Ставлю флаг. Бью три лунки. В первой же зацеп. Чудо-отцеп выручает в очередной раз. Ухожу на вторую. Начинаю свою секретную проводку. В 20 см ото дна – опять зацеп! Черт возьми! Не прав, что ли? Справляюсь без отцепа. Поднимаю блесну на 30 см и начинаю играть. Как я играл! Симфония! Шучу, конечно. Вдруг, шестым чувством, почувствовал, что здесь он, здесь родимый! Пассивный че-то!? А у меня есть способ тебя заставить! Меняю игру и… Вот он! Первый, грамм 40! В сумку! Блесну в воду! В выбранном темпе – рывок, второй. Есть! Еще один! Леску кончиками пальцев перебираю, сижу-то, как три тополя на Плющихе… Со скучающим видом осматриваюсь вокруг – не спалили? Вроде нет. Продолжаю. Сумка, блесна, темп, пальцы – не спалили. Сумка, блесна, темп, пальцы – не спалили. Сумка, блесна… Черт! Смотрит на меня ! Спалил? Вроде нет! Сумка, блесна, темп, пальцы – не спалили. Сумка, блесна, темп, пальцы – не спалили. Опять смотрит! Этот явно заподозрил! Долго смотрит! Че делать? В этот момент на блесну вешается окунь! Да еще и хороший! Ну, че ты смотришь? Я сижу здесь просто так! Не отворачивается! Поворачиваюсь к нему и, прошу прощение за неприятные подробности, демонстративно засовываю палец в нос и начинаю ковыряться (фу, как не культурно!). Он брезгливо отворачивается! Аааааааааа… Вынимаю из лунки окунька грамм под 70-80! Мысль – а вот он мой КМС идет). Так и ловил минут сорок. Потом, все же обурили, но килоха у меня уже была). Дальше бегал как и все добирая то там, то сям по 2-3, иногда по 5-10 грамм. Минут за 30 до финиша снимаю с одной лунки 2-х, грамм по 40, и одного грамм 60! Перед финишем встречаюсь с Волжанами. Лёха Локтев, оценив визуально мой подсумок набитый окунем, объявляет, что, похоже, я выиграл! Я ликую! Сколько раз он говорил мне такие слова до взвешивания – столько раз я и выигрывал!..
К слову, команда «Волжане» замечательно выступили на этих соревнованиях. Серебро в команде! А Кэп, еще и подтвердил, что он Кэп! Александр Худяков - бронза в личке!
Дальше, взвешивание, подтверждение Лёхиных слов, обнимашки, целовашки, поздравляшки.. Эйфория, эмоции через край… Награждение… Когда мне вручали золотую медаль под бурные крики и аплодисменты, послышался возглас сызранского спортсмена Антохи Мальцева – «Талантище!». Спасибо, Антоха! Но, думаю, все же… 3000! 3 тысячи лунок, Карл! То есть, Антоха!
Послесловие.
Очень хочется сказать своим любимым девчонкам, жене и дочке, огромное спасибо! Не каждая семья согласится 22 раза в году, отпустить своего папу черт знает куда! Иришка и Танюшка! Я вас очень-очень люблю! В будущем году вам придется терпеть еще больше).
В общем, моя цель, поставленная в 2017-м году – заработать КМС – достигнута! Тьфу-тьфу-тьфу! Надеюсь, в этот раз присвоят. На 2018-й год планы наполеоновские! С командой «Боспа-Самара», за которую меня пригласили выступать в будущем фидерном сезоне, связаны мои самые радужные мечты! Но, впереди еще зима! Три месяца буду совершенствоваться в мормышке и ЗБ!
Друзья! Всем спасибо и низкий поклон! Я вас всех люблю!


Алексей Метальников
Метальников Алексей Николаевич
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 10:24
Откуда: Самарская обл., г.Чапаевск
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Ульяновской области по ловле рыбы на блесну со льда. 24.12.17 (Дачный)

Сообщение№80 от  ZCom » 28 дек 2017, 16:55

Алексей Метальников
Все прочитал. Молодец. Понравилось.
:razz:

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Чемпионат Ульяновской области по ловле рыбы на блесну со льда. 24.12.17 (Дачный)

Сообщение№81 от  Uralan » 29 дек 2017, 07:03

Алексей Метальников.
Жене дам почитать, а то все : ,, Бездельники, да бездельники..."

P.S.
Да, на следующий год, как станешь мастером спорта, черкани тоже пару строк.

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 26

Сообщение Cообщение от Бих удалено! | удалил: Бих | 10 фев 2018, 09:35.


Чемпионат Ульяновской области по ловле рыбы на блесну со льда. 24.12.17 (Дачный)

Сообщение№83 от  Бих » 13 фев 2018, 16:11

А кто занимался оформлением разрядов для участников из нашего региона?


Бих
РЕНАТ
 
Сообщений: 7042
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 392
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Федерация Рыболовного Спорта Ульяновской области

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15