Самогоноварение

Все остальные увлечения наших посетителей

Модератор: Модераторы

Самогоноварение

Сообщение№1 от  geomax » 06 фев 2014, 11:55

Знаю многие форумчане увлекаются, продегустировав в последнее время продукт одного известного товарища,пришёл к выводу что пора заняться самому!
Хотелось бы услышать мнения гуру,да и вообще,делитесь рецептами!
Внимание! Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1601 от  Гудвин73 » 16 мар 2018, 10:02

Алексей, спасибо за зверька, но на истину последней инстанции я конечно же не претендую.

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1602 от  пЫлЫсАтЫй » 16 мар 2018, 10:02

Гудвин73 писал(а):Скорость отбора при отборе голов обычно составляет не более 1 литра в час.
Посмотреть полное сообщение



Этопять. Конечно не более. Еще бы знать параметры оборудования, что бы окончательно ох...ть. А я то дурень тоже отбираю не более 1 литра в час. С 30л 40% СС головы 12 часов капают 100мл/ч.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Гудвин73 писал(а):Алексей, спасибо за зверька, но на истину последней инстанции я конечно же не претендую.
Посмотреть полное сообщение


Да кто же её знает, эту истину? Все пытаемся плестись в её сторону, а она оказывается совсем не там.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1603 от  Гудвин73 » 16 мар 2018, 10:20

пЫлЫсАтЫй писал(а):Этопять. Конечно не более. Еще бы знать параметры оборудования, что бы окончательно ох...ть. А я то дурень тоже отбираю не более 1 литра в час. С 30л 40% СС головы 12 часов капают 100мл/ч.
Посмотреть полное сообщение


Ну и что? Твои цифирьки ни как не выходят за максимальные значения которые я описал. Я описывал среднестатистические цифирьки. С не очень хорошим ДЭФом скорость отбора аккурат будет в районе 1 л/час. А твои 100 мл/ч только подтверждают мою теорию. То есть ты 12 часов вместо 15 минут кипятишь бульон.

Теперь за укрепление. Когда нужно сохранить первоначальный вкус и букет, особенно фруктового сырья, укрепление в перегоне только вредит. Это я привет твоему пушистому зверьку передаю :)

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1604 от  пЫлЫсАтЫй » 16 мар 2018, 10:55

Гудвин73 писал(а):Твои цифирьки ни как не выходят за максимальные значения которые я описал.
Посмотреть полное сообщение



Я вообще то про головы.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Гудвин73 писал(а):А твои 100 мл/ч только подтверждают мою теорию. То есть ты 12 часов вместо 15 минут кипятишь бульон.
Посмотреть полное сообщение



Кипячение бульона необходимость. По-другому качественно отделить ЭАФ не получится.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Гудвин73 писал(а):Теперь за укрепление. Когда нужно сохранить первоначальный вкус и букет, особенно фруктового сырья, укрепление в перегоне только вредит.
Посмотреть полное сообщение


Укреплением мы концентрируем ЭАФ и отчасти ограничиваем проход промежуточных примесей в отбор. Вкус и букет на простом парциальном холодильнике особо не потеряешь, это же не насадочная колонна.

Добавлено спустя 53 секунды:
Гудвин73 писал(а):Это я привет твоему пушистому зверьку передаю :)
Посмотреть полное сообщение


Передал. Зверек ответил-- привет изикам :D .

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1605 от  Гудвин73 » 16 мар 2018, 11:52

пЫлЫсАтЫй писал(а):Зверек ответил-- привет изикам
Посмотреть полное сообщение


Отлично! подача принята.!
И так изоамиловый спирт которого ты боишься реально бяка и фу-фу фу. НО... это самый лучший индикатор качества перегонки. Если воняет изиками то прут уже хвосты. Ибо, дорогой мой коллега, температура кипения изоамилового спирта по моему больше 120 ° по Цельсию. Погоди, ща гляну в гугель..... точно 131°-132° Склероз не подвёл :)

Так вот, поясни мне недотёпе, как хвостовые фракции связаны с отбором голов? С всяческим уважением к вашему зверьку :) рукожоп и балагур Юрка.

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1606 от  Алексей М » 16 мар 2018, 12:03

Гудвин73 писал(а):Так вот, поясни мне недотёпе, как хвостовые фракции связаны с отбором голов?
Посмотреть полное сообщение

Юр, я тут научную табличку выкладывал( касаемо амиловой группы). Данная табличка где то на стр. 61 или 59 Посмотри. Там чётко описано, что при низкой плотности продукт к примеру 15% изоамил, и другая фракция всякого говна вылетает как головняк! Посмотри эту табличку. На 51 стр. Таблица

Последний раз редактировалось Алексей М 16 мар 2018, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1607 от  пЫлЫсАтЫй » 16 мар 2018, 12:05

Гудвин73 писал(а):С всяческим уважением к вашему зверьку :)
Посмотреть полное сообщение



Зверек как раз в теме о переменном Кректе.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Алексей М писал(а):при низкой плотности продукт к примеру 15% изоамил, и другая фракция всякого говна вылетает как головняк!
Посмотреть полное сообщение


Они не только в головах вылетают, но и прекрасно летят в отбор вместе с телом. При кубовой дистилляции спиртуозность в кубе меняется в процессе перегонки, а вместе с ним меняются Кректы промежуточных примесей.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1608 от  Алексей М » 16 мар 2018, 12:17

Ну плотность в кубе меняется в минус, а не в плюс :D Я про эт метод уже говаривал. При плотности в 15% он полетит в бошки. Да и эта дрянь тоже не безгранична в общем количестве с другими соединениями


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1609 от  пЫлЫсАтЫй » 16 мар 2018, 12:23

Алексей М писал(а):Ну плотность в кубе меняется в минус, а не в плюс :D
Посмотреть полное сообщение



Плотность растет, спиртуозность падает. ** Меньше спиртуозность-- выше Крект промежуточных.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Алексей М писал(а):При плотности в 15% он полетит в бошки.
Посмотреть полное сообщение



Ты имеешь в виду спиртуозность? Тогда он не в бошки летит, а в тело.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1610 от  Гудвин73 » 16 мар 2018, 12:27

пЫлЫсАтЫй писал(а):Зверек как раз в теме о переменном Кректе.
Посмотреть полное сообщение


то же неплохо. Тогда ты знаешь что как ни укрепляй и как не разделяй то всё равно при дистилляции размажешь по ВСЕМУ погону. Просто концентрация будет минимальная. И да, это всё верно по большому счету для зерновых танцев. На сахаре всё гораздо проще.

Алексей М, извини табличку не нашел. Но это в принципе то и не важно. У каждого из нас есть самый точный в мире прибор, лучше любого хроматографа (шутю) это собственный нос. Чуешь пахнет не айс продолжаешь отбирать головы, кактолько попёрло оно, при все ацетоны, изики-шмизики можешь мгновенно забыть. ЕСть опасения? разбавляй чистой водой и делай двоение или для особо упрямых троение. И носом её, носом контролируй окаянную :)

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1611 от  пЫлЫсАтЫй » 16 мар 2018, 12:29

Гудвин73 писал(а): Тогда ты знаешь что как ни укрепляй и как не разделяй то всё равно при дистилляции размажешь по ВСЕМУ погону.
Посмотреть полное сообщение



Есть алгоритмы, позволяющие снизить содержание промежуточных до минимума. Даже при дистилляции. Один из методов как раз основан на нескольких последовательных перегонах БЕЗ разбавления для максимального укрепления. Последний перегон делается до 80° в кубе, где при крепкой навалке остаются почти все изики.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1612 от  Гудвин73 » 16 мар 2018, 12:52

пЫлЫсАтЫй писал(а):Есть алгоритмы, позволяющие снизить содержание промежуточных до минимума. Даже при дистилляции. Один из методов как раз основан на нескольких последовательных перегонах БЕЗ разбавления для максимального укрепления. Последний перегон делается до 80° в кубе, где при крепкой навалке остаются почти все изики.
Посмотреть полное сообщение


мне определённо начинает нравится наш интеллектуальный пинг-понг! Право слово....ништяк кароче, как говорит мой неразумный сосед. Про эти алгоритмы я вскользь читал о эталонной перегонке коньячных спиртов, но мне это показалось слишком уж мудреным и сложным. Там очень много составляющих типа "если". А если считать что там всё гонят на меди то вопрос укреплений для меня крайне сомнителен. Не, я конечно мал и глуп спорить с постулатами тех ученых мужей что написали сей манускрипт ибо реально не обладаю теми знаниями которыми они там жанглируют, НО.... я очень люблю читать старые книжки, особенно до 1960 года, когда народ не пользовался газовыми хромотографами и прочей продвинутой аппаратурой контроля. Но тем не менее качество той, старой продукции было на порядок выше современной. Вот по этому я и учусь достигать высшего качества более доступными способами.

Так вот, в старину с изиками то же боролись, но только фракционной перегонкой с разбавлением виноматериала до минимальных значений. Ведь перегонные аппараты были медные и на дровах, то есть живом огне и регулировать мощность или температуру в заданных параметрах было очень проблематично.
В общем видимо всё таки придется мне как нибудь поближе ознакомится с современной борьбой с ведьмами

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1613 от  Алексей М » 16 мар 2018, 12:54

Лёш, в дистилляции, только однократно или двукратно, есть неандерталец, контора в Шотландии делает тройной перегон. Есть спиртовые заводы и они не какого отношения к напиткам(дистиллятам) не имеют. Я понимаю что данная тема глубокая не постижимая наука, с практикой и теорией, домыслов, предположений и т.п. НО! Думаю что для домашнего производства, общий объём всех знаний вред! В даваться в разные аспекты химических свойств, пытаясь там дома обуздать и вогнать эти процессы в правильное направление, это будит взрыв мозга. Тем более доказать теорию, дома на практически не соответствующем оборудовании эт глупо! А главное, эт то что при всём том что всё загажено в браге, мы пьём такую же брагу в чистом виде (вино).

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Про какой укреплённый дистиллят вы говорите? Вы что мужчины? :D :D :D Какие нах там куча перегонов. Вас сразу выгонять с производства за такую блуду. Есть метод, есть установленный порядок( товарный дистиллят для выдержки 65-70%) и всё. Какие нах... там 80% Вы ещё скажите что в баклажку заливают такой дистиллят! Я в спиртосе шипко не шарю, Но про дистиллят не говорите чушь! Не гоняют его по сто раз, как банку консервную по хоккейной коробке.


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1614 от  пЫлЫсАтЫй » 16 мар 2018, 13:18

Гудвин73 писал(а):Так вот, в старину с изиками то же боролись, но только фракционной перегонкой с разбавлением виноматериала до минимальных значений.
Посмотреть полное сообщение


Так это другой весьма эффективный алгоритм. :) Его недостаток только в большом количестве спирта, попадающим в отходы. Но имея РК можно и из этих отходов выжать питейное. Правда насадка закакается. :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Алексей М писал(а): Какие нах там куча перегонов. Вас сразу выгонять с производства за такую блуду.
Посмотреть полное сообщение


Так это метОда не для производств, а для домашнего винокурения. Причем доступная для повторения на самом примитивном оборудовании.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1615 от  Гудвин73 » 16 мар 2018, 13:35

пЫлЫсАтЫй писал(а):. Правда насадка закакается.
Посмотреть полное сообщение



это чем же, кормилец ?

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1616 от  пЫлЫсАтЫй » 16 мар 2018, 14:21

Гудвин73 писал(а):
это чем же, кормилец ?
Посмотреть полное сообщение


Сивухой, и проч. хренью. Пропаривать придется, водой это не вымывается... Помнишь, чем пахнет кубовый остаток после ректа?

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1617 от  Гудвин73 » 16 мар 2018, 14:54

пЫлЫсАтЫй писал(а): Помнишь, чем пахнет кубовый остаток после ректа?

Посмотреть полное сообщение


два-три раза в неделю нюхаю. А насчет пропариваний, ты ж кастрюльку после приготовления пищи то же моешь. Засирается это когда сужается сечение и пару тяжело пробится сквозь препятствие. А сивуха - это рабочий момент.

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1618 от  пЫлЫсАтЫй » 16 мар 2018, 15:14

Гудвин73 писал(а): А сивуха - это рабочий момент.
Посмотреть полное сообщение



Этот момент очень мешает, если нужно делать двойную ректификацию. Опытные камрады правда подсказали как с это бедой бороться :)

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1619 от  Алексей М » 16 мар 2018, 15:17

пЫлЫсАтЫй писал(а):Так это метОда не для производств, а для домашнего винокурения.
Посмотреть полное сообщение

В смысли? Эт что, ели на производстве камюшки значит 65-70% А в домашних условиях из 80% получиться типа коньяк? Да вы что? Что там( на заводах) что тут(дома) чем выше спиртуозность, тем херовий продукт из бочки. Лёш, не то это! Не путаем мы методы разных как небо и земля (спирт, прото спирт и дистиллят) Дистиллят эт куча всякого не хорошего в кавычках, что ему придаёт запах вкус исходного сырья( разные там кислоты и эфиры) И если их ( не хороших вещей) рубануть, то запах спирта вам обеспечен.


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1620 от  пЫлЫсАтЫй » 16 мар 2018, 15:44

Алексей М писал(а):Дистиллят эт куча всякого не хорошего в кавычках, что ему придаёт запах вкус исходного сырья( разные там кислоты и эфиры)
Посмотреть полное сообщение


Если для бочки-- это одна метОда. Бочка лишние головы отдаст ангелам, а вонючие высшие спирты превратит в амброзию (в хорошем смысле). Для настоек и белого пития совсем другое. И изики там совсем ни к чему.

Алексей М писал(а):запах спирта вам обеспечен.
Посмотреть полное сообщение


Чистый спирт практически без запаха. Запах ему придают примеси. Но в домашних условиях его получить непросто.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1621 от  перемёт » 16 мар 2018, 16:05

перемёт писал(а):Ещё раз 600гр. гороха залил вечером водой всего воды в браге 16л. сахар 4кг. дрожжи 400 гр ( 200 гр спиртовые прессованные воронежские и 200гр хлебопекарные люкс прессованные воронежские) начала бродить сразу и активно бродила примерно 2 суток, потом газы через гидрозатвор идти перестали .Вскрыл на поверхности немного пузырей, на вкус горькая есть чуть -чуть сахар, ну прямо немного. Взял грамм 200 браги в отдельную чашку растворил там 1 столовую ложку сахара и 30 - 40 гр дрожжей хлебопекарных подождал час дрожжи не сработали. Дрожжи были свежие в начале бродила очень активно.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Вчкра замерил крепость спиртометром от 0 до 40 гр. он показал 5 гр.
Посмотреть полное сообщение

Уважаемые боги или сансэи от самогоноварения оставьте пож. на минуту свои очень важные споры и посоветуйте что сделать с брагой.


Аватар пользователя
перемёт
Владимир
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 09:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1622 от  Алексей М » 16 мар 2018, 16:33

пЫлЫсАтЫй
Алексей, вы как да нибудь пробовали ускиба? Хотя бы с деревянного весла, ибо он в розлив запрещён. Или к примеру не выдержанный товарный самогон яблочный, где ни буди из под струи, в Донфронте? Так вот: Это обычный стандартный самогон с чётко выраженной смесью исходного сырья, в присутствии всего остального дерьмица, в том числе и запахом преславутой сивухи! И это не факт вычитанный из инета. Касаемо того что там...Везде подход к данному искусству свой, но в целом-это тот же самогон. К примеру. есть кальвадос, который производит старенький дедушка, его литраж очень мал. Так вот кальвадос его имеет разную вытежку. Есть как из каштановых бочек, а есть из дуба. Последний, очень в малом количестве ибо стоит баклаж из дуба очень дорого.


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1623 от  пЫлЫсАтЫй » 16 мар 2018, 16:58

перемёт писал(а):посоветуйте что сделать с брагой.
Посмотреть полное сообщение


Гнать.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Алексей М писал(а):Везде подход к данному искусству свой, но в целом-это тот же самогон.
Посмотреть полное сообщение



Ага. Как борщ. Рецепт один, а у одной хозяйки шедевр, у другой есть невозможно. Кто то от сахарного сэма однократной перегонки в восторге, про головохвосты и слышать не хочет. Другой признает только чистейшее питье, и что бы круче альфы был.
Мне яблочный сэм не понравился. Сам не делал-- угощали. Да, запах исходника был сильным. Но он не мог забить вонь от остального шмурдяка. Вот если бы его как нибудь по-хитрому перегнать, что бы и арому сохранить и вонь убрать-- был бы путний напиток. Ну или бочка.. :ugeek:

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1624 от  Алексей М » 16 мар 2018, 18:39

Алексей, я в апреле буду купажировать свой сэм, предлагаю вам взять на пробу. Оставлю в винокурне 73 на Марата. Придёте, возьмёте, откушайте, и скажите что такое самогон и напиток близко приближенный к кальвадосу. :) Так что если вы выразите желание, дадите знать в личку! :)


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1625 от  пЫлЫсАтЫй » 16 мар 2018, 18:41

Алексей М
:grin: :grin: :grin: Выпросил!

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Остальные увлечения форумчан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2