Самогоноварение

Все остальные увлечения наших посетителей

Модератор: Модераторы

Самогоноварение

Сообщение№1 от  geomax » 06 фев 2014, 11:55

Знаю многие форумчане увлекаются, продегустировав в последнее время продукт одного известного товарища,пришёл к выводу что пора заняться самому!
Хотелось бы услышать мнения гуру,да и вообще,делитесь рецептами!
Внимание! Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№2026 от  Гудвин73 » 25 ноя 2018, 10:41

да никак не борюсь. Точнее на заре самогоноварения всю активную фазу размножения и пенообразования (около 8-12 часов) постоянно шумовкой сбивал пену. Потом надоело сторожить каждую бочку и я делаю просто, 2/3 объема и нехай размоножаются и пенятся. На следующий день доливаю просто до верху и вся недолга. Через сутки брага просто шипит как шампанское, но пены уже никакой априори нет. Потом где то прочитал что буржуины делают точно так же. Только у них заезд с другого конца. Они тупо рекомендуют брать емкость заведомо больше на 1/3 от объема всей браги.

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№2027 от  Paul » 25 ноя 2018, 16:46

Гудвин73 писал(а):брать емкость заведомо больше на 1/3 от объема всей браги.

А мы даже если и возьмем, то все равно нальем потом под горлышко :secret: , чтобы побольше продукта было. :razz: Глупые они. :D

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№2028 от  Piscator » 26 ноя 2018, 08:41

Вечные спорщики: физики и лирики :D . Юра, не зря ты Гудвин. Столько терпения, тебе бы учителем наших детишек быть, например, физру вести :D . Не понял - упор лёжа, двадцать раз отжался. Мир создан хрен знает когда, Перельмана пять научных групп проверяли, а ему нах не нужен этот миллион, не он же его, мир, создал.


Piscator
Вячеслав Юрьевич
 
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:41
Откуда: Ульяновск - дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Самогоноварение

Сообщение№2029 от  George76 » 26 ноя 2018, 11:21

Гудвин73 писал(а):Хапанули где то у торгашей басенку про то что спиртовые дрожжи БОЛЬШЕ выбраживают спирта и они дают самогон чище чем хлебопекарские и народ давай мошной трясти покупая втридорога те же самые хлебопекарские дрожжи.
Посмотреть полное сообщение


Согласен на 100 %. Посоветовал мне продавец супер-пупер дрожжи турбо-шмурбо (не помню название) говорит запаха ни какого, вкус конечного продукта идеальный и т.д. и т.п. Я уши естественно распустил. Купил. В конечном итоге, запах самой браги был что-то с чем-то. Жена с дочей возмущались очень сильно. Отбродило да, быстро. Но вкус конечного продукта абсолютно не отличался от СЭМа на обычных сухих хлебопекарных дрожжах. Так вот зачем платить 300 руб за 100 гр. турбо дрожжей, когда можно купить в Победе за 30 руб, те же 100 гр. А скорость, я ни куда не тороплюсь. 5 дней брага бродит. Потом дня 3-4 на балкон, на осветление и пошёл процесс.

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№2030 от  Paul » 26 ноя 2018, 16:36


Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№2031 от  Гудвин73 » 26 ноя 2018, 22:27

Изображение

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№2032 от  Алексей М » 27 ноя 2018, 05:36


Юрий! Эт что ещё за диво? Коньяк с печенью! */* */* */* Эт не в магните разом акция?


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№2033 от  George76 » 28 ноя 2018, 19:15

Алексей М писал(а):Юрий! Эт что ещё за диво? Коньяк с печенью! Эт не в магните разом акция?
Посмотреть полное сообщение


Какой коньяк такой и закусон :grin: :P :sad:

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№2034 от  Алексей М » 29 ноя 2018, 17:54

George76
Юра, ты зря про него так...Конина эта, если не полятцкая и не бутилированная по лицензии, то оооочень хорошая :razz: К примеру, да простят мой из еб...он, но вот даже в за дрипоном супермаркете Э леклер, на Бан сен-Мартен, он, этот коньяк отличается от нашего( продаваемого здесь) кардинально. И совесть не позволит его закусывать к примеру паштетом из печени :D


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№2035 от  LYNX » 29 ноя 2018, 20:12

Ну, гоните? Гоните. А причём коньяк? Вам до него далеко. С паштетом или без.

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9365
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 486
За последние 12 месяцев: 42
За последние 30 дней: 3

Самогоноварение

Сообщение№2036 от  Алексей М » 30 ноя 2018, 01:41

LYNX
Да кто тут спорит... Начнём с винограда: Где тут у нас произрастает Коломбар или фоль бланш? Нету и быть не может! Почему и на батылках тамошнего зелья пишут, " Что привязан конкретно к данной территории!" Армянский коньяк, привязан к своей территории" Со своими сортами винограда. Арманьяк-это отдельная история... Не надо путать его с коньяком. Даже потому что он однократной перегонки, и имеет лимит по времени в разы, по выдержке в бочке чем у конины! Многие его сорта попросту на любителя. Вообще, данное зелье из виноградного сырья, очень интересное! К примеру, напиток 79 года может стоить не дорого, по сравнению с его поздним собратом. Тут всё зависит от удачно подобранного баланса спиртов, вернее удачные года по урожаем винограда, не его количество, а его качество. А то что выдерживалось в бочке к примеру арманьяк, если мне голову не скрутило, и я чего то не путаю, то его лимит по выдержке в бочке не превышает 10 или 15 лет. В отличии от коньяка, который можно в бочке выдерживать до 70 лет. У винтажного арманьяка немного другое ( возраст изготовления ВИНА в трёх позициях, без купажа напитка) А коньяк,к примеру, закупорено в бутылку, ну лет так 30 назад, при том что до за лития в бутылку выдерживалось 10 лет, то напиток в бутылке выдержку не получает, соответственно и маркируется как "ХО" но не как винтажный! Потому что винтаж-это совокупность факторов от удачного года по урожаю винограда, до искусства мастера, колдовавшего над смешением всякой политры вкусов оттенков, прежде всего глубоко возрастных спиртов. Начиная от короля филипка четвёртого, до буржуазной революции с Максимилианом Робеспьером и клубом якобинцев :D И всё это зелье розлито в бутыль в начале 20 века. Короче Зебест :D Доступно эти напитки голубым кровям и стоят они, как недавно проданная бутылка макаланна за миллион бакинских дукатов :D Ценители сего напитка точно знают, как да, и где удачно было собрано и переработано сырьё, в каком коньячном доме. Какая сортовая база, кто мастер гуру сомелье производивший купаж. Такие напитки как " Винтаж" в большом и широком опте не продаются даже там :) Название Коньячных домов-это лейбол, и как все бутылки они имеет привязку к конкретному напитку, массовость, ограниченные, и коллекционные. То что в магазах у нас, это массовость! К примеру чашка кофе там, ну скажем не у туристического центра, а ну х...й с ним где не будь на ул. Минотье (г.Коньяк) в грёбаном Джакуй, стоит от 10 до 14 евро. Короче говоря, есть там хороше, есть среднее, есть и ооооооочень хорошее( просто посмотреть), а есть, и его тоже много(спиртного) говна! Но хорошее стоит так же как и жратва ну ооочень дорого.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Да, забыл...Андрей, вот тебе фот из гугл. С право чаны, с лева дубовая роща, а за ней погреба! Чаны заметь не для напитков ручной работы! Эт завод ХЕНЕСИ https://www.goog...u-RU

Добавлено спустя 29 минут 18 секунд:
А теперь про то что далеко и не досягаемо! Не спорю, что наша страна сильно подкосила в плане производства качественных напитков. Но! Поверь что при нормальном подходе к делу, наличии нормальной технической и интеллектуальной жилы, мы могли бы выбить из под французов многие этажи винокурения! К примеру яблочное бренди или тот же коньяк( на кириллице его законодательно можно писать) Не надо далеко лезть. Господин Шустов-это наш предок россиянин. Задвинул за пояс французов так, что те разрешили ему называть, и писать его напиток коньяк на латинице! В последствии, перекупив его название со всеми авторскими правами! Поверь, что многие, от порыва до чёткого регламентного подхода, причём в кулибинских условиях могут произвести дистиллят не уступающий французам. Конечно, длительную выдержку не обеспечат, но в рамках до 4 лет-в лёгкую. Оттолкнутся надо просто от придуманного велосипеда французами, посмотреть, выучить, принять к сведению, как рассчитан их регламент, на край свою голову включить, потому что она не только для запихивания туда кусков для жратвы. Съездить посмотреть, если есть такая возможность, не пузо погреть, а совместить приятное с полезным. Поговорить, если конечно человек усвоил ин. яз. Съездить на малые винокурни, которых там ка говна за баней, куда экскурсии возят, как метро в Москве. Если не нажираться винище и не кричать во всё услышанное " Волга чемпион" в майке КПСС, то местные люди охотно идут на контакт.


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№2037 от  Гудвин73 » 30 ноя 2018, 08:26

пошли на второй круг :ugeek:

Гудвин73 писал(а):Ох и любишь ты Алексей всякую рекламную лабуду
Я тебе пример с коньяком приведу. Раскажу тебе историю которую практически все знают. Но всё таки напомню её. Все знают что коньяком может называться токма французский напиток из строго определенной местности как впрочем и шампанское из провинции Шампань.

Так вот был у нас на Руси такой купчишка -ШУСТОВ. Хорошие коньяки наливки и водки выпускал. В 1900 г. он инкогнито (тайком) послал на выставку в Париж образцы своего коньяка.И случился казус! Супер-пупер профессиональное жюри состоящие из адептов и маргиналов названий единогласно присудило неизвестному виноделу Гран-при. А узнав, что победитель конкурса не француз, в порядке исключения разрешили Шустову писать на своих бутылках не «бренди», а «коньяк». Вот так то.
Посмотреть полное сообщение



И потом, позволю себе напомнить тебе один факт, как мне кажется не оспоримый. Если хоть раз кто нибудь накушивался марочным коньяком чуть больше обычного, причем коньяк может быть супер-пупер дорогущий, брендовый и умопомрочительно выдержанный. Так вот с утрища головняк тебе точно обеспечен! И чем старше конина тем страшнее на утро у тебя будет болеть голова.

А теперь позволь тебя спросить Алексей, фигли нам та Хранция? Конина да шампузеи ихнии.... Почитай историю. Нашу,а не ихненскую. Так вот до 18 века той коньяк был у каждого помещика но был не в почёте. Держали как диковину, или для заморских гостей или для выпендрёжу, дескать есть и у меня эта хренька, завидуйте.
В почёте на Руси были совершенно другие напитки. С которых люди не болели, и которые подходили практически ко всем блюдам русской кухни. Это полугары, хлебные вина, хлебники и прочее.
Попробуй допустим те же самые русские кислые щи с кониной откушать. Или картоху жареную с мясцом, или те же самые пироги да курники? В сочетании с коньяком это будет как.... летом на лыжах по асфальту. а вот хлебное винишко или полугар зайдет как по маслу, благоговейно и нежно, лишь оттеняя вкус основного блюда или его дополняя.
Превосходство наших крепких вин признавали даже импортные послы, путешествующие по России, о чём и писали к себе на родину. Почитай того же Радионова. И к стати буржуйские послы собственноручно писали что их коньяк супротив нашенского полугара, как дрищь супротив Ильи Муромца.
...ой, меня кажись опять понесло :) В общем Лёш, в чем я с тобой реально согласен, так это :

Не спорю, что наша страна сильно подкосила в плане производства качественных напитков. Но! Поверь что при нормальном подходе к делу, наличии нормальной технической и интеллектуальной жилы, мы могли бы выбить из под французов многие этажи винокурения!

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№2038 от  Алексей М » 30 ноя 2018, 12:09

Д.Юр, да я про конкретный напиток же... :D Пробовали мы там всё, конечно не куку от господина курвуазе, но тоже не чего :razz: Но на любителя, и под определённую, так сказать мотивацию. :D Раз только перебрал, но на утро чаем отпивался, не сказать что жуткий бодун, но тот ещё истинный парадиз :D Соглашусь с одним! Каждому своё! Амозерское, божолье, и т.п конкретно для каждого региона. У нас хороши водовки и настойки. А главное, у нас есть легальная альтернатива делать и употреблять своё домашнее, не уступающие по качеству заморское, в отличии хотя бы той же француа.


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№2039 от  Алексей М » 30 ноя 2018, 13:33

Гудвин73 писал(а): В сочетании с коньяком это будет как....
Посмотреть полное сообщение

Как у Петра первого-цитата: :D В кушать сие зелье не ради пьянства, ради бесед на ассамблеи, в разумных количествах, не пьянству ради, а да бы понять и разуметь беседу! Так что, тут как не крути, каждому случаю-разный напиток! :D А если ивашка хмельницкий обуревает, то тут надо зело, совсем пить прекращать! Что бы не выглядеть как шариков с мензурками спиртовыми :D Етит твою мать! ПРОФЕССОР!

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Гудвин73 писал(а):пошли на второй круг
Посмотреть полное сообщение

Что бы понять, разуметь, и придти к правильному знаменателю, не раз и не два вернёшься на круги своя!


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№2040 от  George76 » 01 дек 2018, 11:46

Алексей М писал(а):Конина эта, если не полятцкая
Посмотреть полное сообщение


Вот это я и имел ввиду. Сомневаюсь, что найти у нас оригинал возможно. Однажды, лет эдак 15 назад был на фуршете высокопоставленных лиц в качестве обслуги, так вот они данный коньяк выпивали, хвалили его, причмокивали. А мы потом попробовали, такое г...но, хуже иного российского. А вот родственники из Парижу Наполеон привозили, настоящий, вот это нектар.

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№2041 от  Гудвин73 » 04 дек 2018, 08:13


велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№2042 от  Гудвин73 » 07 дек 2018, 09:00

Изображение



велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№2043 от  George76 » 07 дек 2018, 20:05

Гудвин73 писал(а):а вот хлебное винишко или полугар зайдет как по маслу, благоговейно и нежно, лишь оттеняя вкус основного блюда или его дополняя
Посмотреть полное сообщение


Аж слюнки потекли, так точно сказано. Всё больше убеждаюсь, что самогончик рулит, очень очень богатый знакомый пьёт только самогон, причем предпочитает сахарный, не настоянный ни на чём. Так сказать с запашком.

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№2044 от  George76 » 07 дек 2018, 21:26

Мужчины! А что можно добавить для вкуса в спирт сырец при дробной перегонке, кроме цедры цитрусовых (надоело если честно) и ягод черной смородины. Может какую травку или специю для вкуса-запаха. А сушеные ягоды черноплодной рябины ни куда не сгодятся? Мож какой настой?

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№2045 от  перемёт » 07 дек 2018, 21:59

А куда ты это всё добавляешь при перегонке, в смысле в куб , джин корзину или в сухопарник?


Аватар пользователя
перемёт
Владимир
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 09:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№2046 от  Гудвин73 » 08 дек 2018, 10:25

есть у меня книженция заветная, 1962 года выпуска, утвержденная Главпищепромом ВСНХ. Книженция называется "Рецептуры ликеров, наливок, пуншей,настоек" включая инструкции по приготовлению.

Так вот, многоуважаемый George76, ты определись что именно ты хочешь , а я тебе пару-тройку профессиональных рецептов накидаю. Из ассортимента вино водочного магазина СССР. Или хотя бы картинку этикетки опубликуй, а я тебе рецепт вывалю.

самый простой рецепт - это Зубровка. помнишь такую?

Изображение

я тебе вывалю рецепт исходя из купажа на 1000 декалитров, а ты уж под свой объем сам переведешь.

Зубровка душистая с содержанем кумарина не менее 0,6 гр/кг - 33 кг
Тартразин 0,15 кг
спирт ректификационный 40 % - до купажа в 40% в готовом растворе.

Теперь перевожу на русский: -

1 декалитр - это 10 литров
Зубровка - трава которую я пару раз видел на рынке на Дамбе. http://ogorodsad...ravy
Тартразин - пищевой краситель, но ты им с чистой душой можешь пренебречь. Вот абсолютно!
Вместо спирта можешь взять простой самогон.

Настаивать не менее 7-10 дней.

ФСЁ!

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№2047 от  перемёт » 08 дек 2018, 15:23

Юрий, я так понимаю, он не настойки хочет делать , а ароматизировать продукт во время второго перегона. Может ошибаюсь, пусть пояснит.


Аватар пользователя
перемёт
Владимир
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 09:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№2048 от  налимыч » 08 дек 2018, 15:34

George76 писал(а):Мужчины! А что можно добавить для вкуса в спирт сырец при дробной перегонке
Посмотреть полное сообщение

Я при второй перегонке в сырец добавлял штук десять яблок антоновка , целиком . Даже после нескольких очисток углём , остаётся яблочное послевкусие. :razz:

Демократия бывает гладкоствольная и нарезная.

Аватар пользователя
налимыч
Борисыч
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:07
Откуда: Где хуже чем в Гондурасе.
Отзывы за сообщения: 88
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№2049 от  Гудвин73 » 08 дек 2018, 19:36

перемёт писал(а):Юрий, я так понимаю, он не настойки хочет делать , а ароматизировать продукт во время второго перегона. Может ошибаюсь, пусть пояснит.
Посмотреть полное сообщение


кроме цвета, разницы по большому счёту нет.

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№2050 от  Алексей М » 09 дек 2018, 10:59

Гудвин73 писал(а):кроме цвета, разницы по большому счёту нет
Посмотреть полное сообщение

Приветствую! :) Разница есть! А именно: В настаивание спирта на там всяких травах-муравах, ягодах и др. сохраняются полезные свойства от оных. Почему все бальзамы делают только методом настаивания. А вот кубовая или там корзины разные, подавляющие большинство полезных веществ не проходит в отбор! Вот и вся разница. :)


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Остальные увлечения форумчан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2