Самогоноварение

Все остальные увлечения наших посетителей

Модератор: Модераторы

Самогоноварение

Сообщение№1 от  geomax » 06 фев 2014, 11:55

Знаю многие форумчане увлекаются, продегустировав в последнее время продукт одного известного товарища,пришёл к выводу что пора заняться самому!
Хотелось бы услышать мнения гуру,да и вообще,делитесь рецептами!
Внимание! Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1701 от  пЫлЫсАтЫй » 08 апр 2018, 05:20

Алексей М писал(а):...но в обоих случаях надо пропустить через уголь охлаждённый продукт!...


Добавлю, можно? Пропускать через уголь нужно именно СС (не готовый продукт!), который предварительно сильно охлаждают и разбавляют до 5-10%. При этом уголь должен быть желательно марки КАУ, и предварительно хорошо вымытый водой.
Через угольную колонну сначала льется вода, а потом , не дожидаясь осушения угля, заливается разбавленный и охлажденный СС.
Весь процесс так же желательно производить на холоде, тогда уголь лучше удерживает сивуху.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1944
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 15
За последние 30 дней: 4

Самогоноварение

Сообщение№1702 от  localix » 08 апр 2018, 09:40

У меня вопрос, а на какого тогда делать зерновую (особенно по ГОС, с ее гемором) если потом все это пропускать через уголь?


localix
Алексей
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 15:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1703 от  пЫлЫсАтЫй » 08 апр 2018, 09:57

localix писал(а):У меня вопрос, а на какого тогда делать зерновую (особенно по ГОС, с ее гемором) если потом все это пропускать через уголь?
Посмотреть полное сообщение


Думаешь при ГОСе дерьма мало набраживается? Опять же, уголь все примеси не убирает, просто значительно снижает их концентрацию.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1944
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 15
За последние 30 дней: 4

Самогоноварение

Сообщение№1704 от  localix » 08 апр 2018, 10:00

ГОС я привел в пример только про то что технология изготовления не простая, я имел ввиду на хрена заниматься зерновыми, фруктовыми и пр., тогда уж сахар и рект. Что там после угля то останется от первоначального продукта? И что он еще добавит?
Я пробовал углем правда рисовую, водка водкой, какой смысл... без угля мягкость и своеобразный привкус, очень питкая.


localix
Алексей
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 15:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1705 от  пЫлЫсАтЫй » 08 апр 2018, 10:29

localix писал(а):ГОС я привел в пример только про то что технология изготовления не простая, я имел ввиду на хрена заниматься зерновыми, фруктовыми и пр., тогда уж сахар и рект.
Посмотреть полное сообщение


Сахар и рект дадут обезличенный продукт, без вкуса и запаха исходника. Причем с ректом еще придется повозиться, что бы получить что то питьевое, а не техническую спиртягу. :)

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
localix писал(а):Что там после угля то останется от первоначального продукта? И что он еще добавит?
Посмотреть полное сообщение



Достаточно вкуса и запаха останется, а вот сивухи убавится значительно. Уголь может добавить альдегида, но это головная фракция, которую можно удалить при втором дробном перегоне.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1944
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 15
За последние 30 дней: 4

Самогоноварение

Сообщение№1706 от  Алексей М » 08 апр 2018, 12:22

И так! Первое: Всех православных с пасхой! Здоровья и божией благодати Вам и вашим близким! Второе: Репа, она же голова человека болит от переизбытка дерьма в продукте. Соблюдайте регламент приготовления продукта и ваш напиток будит съестным. Кодзями и брожение с кучей всякого шмурдика в заторе в виде муки и дроблённого зерна, с брожением больше недели, не пользуюсь! Только солод! Теперь о белом напитке с остаточным явлением сырья. Я делаю проще. 80% своей водки из своего спиртоса и 20% зернового дистиллята ( сердце) со спиртуозностью 55-60% отобранный при перегоне. Всё смешиваю, и получается достойнйная водовка. Практически не улавливаемым вкусом всяких там хвостов и голов. Вкус сего напитка водочный, а послевкусие зерновое. Даже продукт сделанный на тарелках, не имеет такого качества. Теперь уголь: МУЖЧИНЫ! Поймите и уясните для себя следующее- Если вы делаете чистый продукт с минимальными гадостными фракциями, то тут у вас не какого исходного сырья в продукте не останется! Не пробуйте и не ломайте голову что бы придумать велос! До вас это веками пробовали сделать, но увы... Уголь-это не панацея, и если у вас напиток вышел более-или менее порядочный, то под корректировать углём можно, но только без фанатизма! Если вы нахватали дерьма, и ваш напиток после второго дробного остался спиртом сырцом, то так да только третий перегон понизит количество примесей. Это то что касается белой самогонки для чистого употребления! Ранее я описывал методы перегона! Многие, по всей видимости не читают. Совет! Определитесь с методом-сделайте по нему перегон-пробуйте-делайте вывод! Пишите суда своё мнение и вопросы! Начинайте с браги. Ибо от неё пляшет ваш последующий произведённый напиток.

Последний раз редактировалось Алексей М 08 апр 2018, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1707 от  George76 » 08 апр 2018, 12:43

Гудвин73 писал(а):головы - это в основном сушняк страшный и тошнота. Хвосты - это тремор всего организма и головная боль. Зерновые хвосты хоть и вкусные но очень коварные.

Посмотреть полное сообщение


Всё чётко и понятно, спс! С праздниками коллеги!

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1708 от  George76 » 08 апр 2018, 18:15

Алексей М писал(а):И так! Первое: Всех православных с пасхой! Здоровья и божией благодати Вам и вашим близким! Второе: Репа, она же голова человека болит от переизбытка дерьма в продукте. Соблюдайте регламент приготовления продукта и ваш напиток будит съестным. Кодзями и брожение с кучей всякого шмурдика в заторе в виде муки и дроблённого зерна, с брожением больше недели, не пользуюсь! Только солод! Теперь о белом напитке с остаточным явлением сырья. Я делаю проще. 80% своей водки из своего спиртоса и 20% зернового дистиллята ( сердце) со спиртуозностью 55-60% отобранный при перегоне. Всё смешиваю, и получается достойнйная водовка. Практически не улавливаемым вкусом всяких там хвостов и голов. Вкус сего напитка водочный, а послевкусие зерновое. Даже продукт сделанный на тарелках, не имеет такого качества. Теперь уголь: МУЖЧИНЫ! Поймите и уясните для себя следующее- Если вы делаете чистый продукт с минимальными гадостными фракциями, то тут у вас не какого исходного сырья в продукте не останется! Не пробуйте и не ломайте голову что бы придумать велос! До вас это веками пробовали сделать, но увы... Уголь-это не панацея, и если у вас напиток вышел более-или менее порядочный, то под корректировать углём можно, но только без фанатизма! Если вы нахватали дерьма, и ваш напиток после второго дробного остался спиртом сырцом, то так да только третий перегон понизит количество примесей. Это то что касается белой самогонки для чистого употребления! Ранее я описывал методы перегона! Многие, по всей видимости не читают. Совет! Определитесь с методом-сделайте по нему перегон-пробуйте-делайте вывод! Пишите суда своё мнение и вопросы! Начинайте с браги. Ибо от неё пляшет ваш последующий произведённый напиток.
Посмотреть полное сообщение


Воистину Воскресе! Алексей, только твоими рекомендациями в основном и пользуюсь, и еще мастер Гудвин даёт очень дельные советы, просто своевременно не применяю нужную методу, касаемо сахарных и зерновых браг, честно говоря в голове (в моей т.е. репе ) всё перемешалось, чё и как готовить, да и память меня всегда подводила, поэтому нахапал я хвостов в зерновой браге, и соответственно "Репа" гудела. Но "Опыт сын ошибок трудных (с головной болью) и гений парадоксов друг". Я в свои 42 года не стесняюсь у Вас уважаемые коллеги спросить, то чего не понимаю. Чего и всем желаю. Лучше лишний раз переспросить. А Вам коллеги лишний раз ответить, если не в напряг, или обратить мой взор на уже имеющийся коммент по данной теме. Спасибо. Отнеситесь ко мне благосклонно, ибо ...и т.д. и т.п. Всех с праздниками друзья, Христос Воскрес!

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1709 от  Алексей М » 08 апр 2018, 21:08

George76
Юрий, вот тебе рецепт сахарной браги! Первое и самое главное в данной категории это время брожения, условия, и наконец само сырьё! 6 кг сахара на 30 литров воды. Растворяем сахар до конца без осадка. Вода желательно из под фильтра с температурой 24-26 гр. Следом засыпаем дрожжи! Дрожжи только ТУРБО-24 часа! Размешиваем и погнали. Брага будит не бродить, а кипеть. Нагреется до 30-32 градусов. В этом не чего страшного, для этой категории дрожжей эт нормально. Через 24-30 часов брага выбродит. После брожения обязательно осадить и осветлить бентонитом, из расчёта одна столовая ложка на 15 литров браги. Сутки на осветление и можно перегонять. Перегоняя брагу , первые грамм 500-700 СС можно на большой скорости отобрать в урну. Если расчёт по сахару увеличишь ещё на 6кг, то соответственно увеличишь отбор говна в двое. Помни! Половина дерьма в продукте хорошо улетучивается при низкой спиртуозности продукта, то бишь в браге. Сырец отжимай до 5% в струе. Если пойдёт откровенное говно на запах, то останавливай сразу процесс. А в общем, надо помнить одну истину. Если пользуешься фруктовыми брагами, то тут долгое холодное брожение. Такая же история с вином. А вот с зерновыми или сахарными заторами, только быстрое брожение. Ибо чем дольше там бродит, тем больше всякого не хорошего дерьма сбраживается. Тем более если речь идёт о мучных или кашеобразных заторах.


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1710 от  Гудвин73 » 09 апр 2018, 13:49

скоро открытие сезона! Чёт на речку захотелось :)



велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1711 от  Алексей М » 09 апр 2018, 14:52

Гудвин73
Юр, :D :razz:


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1712 от  George76 » 09 апр 2018, 15:12

Алексей М писал(а):Юрий, вот тебе рецепт сахарной браги! Первое и самое главное в данной категории это время брожения, условия, и наконец само сырьё! 6 кг сахара на 30 литров воды. Растворяем сахар до конца без осадка. Вода желательно из под фильтра с температурой 24-26 гр. Следом засыпаем дрожжи! Дрожжи только ТУРБО-24 часа! Размешиваем и погнали. Брага будит не бродить, а кипеть. Нагреется до 30-32 градусов. В этом не чего страшного, для этой категории дрожжей эт нормально. Через 24-30 часов брага выбродит. После брожения обязательно осадить и осветлить бентонитом, из расчёта одна столовая ложка на 15 литров браги. Сутки на осветление и можно перегонять. Перегоняя брагу , первые грамм 500-700 СС можно на большой скорости отобрать в урну. Если расчёт по сахару увеличишь ещё на 6кг, то соответственно увеличишь отбор говна в двое. Помни! Половина дерьма в продукте хорошо улетучивается при низкой спиртуозности продукта, то бишь в браге. Сырец отжимай до 5% в струе. Если пойдёт откровенное говно на запах, то останавливай сразу процесс. А в общем, надо помнить одну истину. Если пользуешься фруктовыми брагами, то тут долгое холодное брожение. Такая же история с вином. А вот с зерновыми или сахарными заторами, только быстрое брожение. Ибо чем дольше там бродит, тем больше всякого не хорошего дерьма сбраживается. Тем более если речь идёт о мучных или кашеобразных заторах.
Посмотреть полное сообщение


Спасибо! :razz:

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1713 от  БАЙКЕР » 11 апр 2018, 10:33

рецепт от байкера------------ гоню уже ровно год и столькоже изучаю интернет и разные рецепты. СИЛЬНО НЕПИНАЙТЕСЬ СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ ПРЕДЕЛА Я САМ УЧУСЬ.
на 5 кг сахара 15 литров воды отдельно развести дрожжи 500грамм. простые прессованные хлебопекарные примерно в 2-х литрах воды. дрожжи вносить в теплый сироп (5кг сахара + 15 воды размешанные) отгуляет примерно за 5 дней.7дней крайний срок. при перегонке между баком нагревательным и охладителем поставил четыре банки два барботера и два сухопарника на ютубе найдете как выглядят банки.при перегоне первые 100-150 грамм продукта невкоем случае неберем это головы. собираем только серединку примерно 3 литра оставшиеся полтора литра собираем аккуратно чтобы незацепить хвосты продукт меньше 40 градусов он дает вкус севухи деревенского самогона. полученный продукт примерно четыре - пять литров. пропускаем через фильтр питьевой воды барьер каждый литр по нескольку раз вы поймете когда хватит от продукта будет сильный запах не самогона а спирта. далее разводим до 38-42 градусов и делаем закладку:рецепт на три литра ------------- три ложки столовых без горки сахара разводим в маленьком количестве воды добавляем в банку.пакетик ванилина.мускатный орех щипотка.гвоздика 3шт. гвоздика обязательно без головки только палки.три столовых ложки коры дуба с горкой.
вот и все настаиваем две недели и можно пить. если простоит месяц два или три вкус совсем будет другой. есть такое понятие бухлишко должно отдохнуть. еще один рецепт просто огонь---в банку насыпаем вишни пол банки. пакетик ванилина.сахар по вкусу я сыплю стакан.заливаем сэмом и настаиваем месяц это просто огонь.

пробовал разные рецепты на 1 кг сахара и 4 литра воды и пять литров никакой разницы вот кому делать нечего пусть воду таскают. фильтр барьер вместо второй перегонки.никого неотговариваю перегоняйте хоть 20 раз. у меня стоит четыре банки сухопарники в планах еще две добавить.
одна беда подсадил всех своих знакомых и родственников на самогон они теперь водку пить немогут а я брагу ставлю 100 литровой бочкой.


БАЙКЕР
анатолий
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 10:31
Откуда: ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1714 от  пЫлЫсАтЫй » 11 апр 2018, 10:53

БАЙКЕР писал(а):на 5 кг сахара 15 литров воды
Посмотреть полное сообщение


Жесть. Гидромодуль слишком маленький. На 5 кг сахара нужно 20, лучше 25л воды.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
БАЙКЕР писал(а):при перегонке между баком нагревательным и охладителем поставил четыре банки два барботера и два сухопарника
Посмотреть полное сообщение

Головы нужно отбирать напрямую, минуя барботеры-сухопарники. Иначе процесс растянется на несколько суток, а при быстром отборе голов они размажутся по всему погону..

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
БАЙКЕР писал(а):гвоздика 3шт. гвоздика обязательно без головки только палки.
Посмотреть полное сообщение


В точности до наоборот. В настой кладутся головки. Сам попробуй разжевать головку и ножку. В ноге вся жгучесть, головка менее жгучая и более ароматная.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1944
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 15
За последние 30 дней: 4

Самогоноварение

Сообщение№1715 от  БАЙКЕР » 11 апр 2018, 11:37

да гидромодуль маленький я пробовал делать больше разницы никакой ни в выходе по литражу ни по градусам.пробовал кидать гвоздику целиком с головками у сэма запах бабушкиных огурцов соленых получается а вот заметил если дать постоять полтора месяца тогда получается типа перцовки только нежгет........ под борщь или пельмешки самое то. попробую одни головки закину---- в этом деле я так понял нет предела совершенству.
еще на ютубе есть канал бухловар. они там варят дегустируют и рецептики там у них подглядываю.там дегустации с телочками позитивное а то соберутся на кухне волосатые мужики и сидят сивуху причмокивают :D . щас у меня новые эксперименты вместо дубовой коры засунул кору вишни говорят вроде нечего получается.еще лимончело пробую сделать по рецепту там только лимоны я еще мяты добавил.


БАЙКЕР
анатолий
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 10:31
Откуда: ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1716 от  перемёт » 11 апр 2018, 12:59

БАЙКЕР писал(а): 100-150 грамм продукта невкоем случае неберем это головы. собираем только серединку примерно 3 литра оставшиеся полтора литра собираем аккуратно чтобы незацепить хвосты продукт меньше 40 градусов он дает вкус севухи деревенского
Посмотреть полное сообщение

С 5 кг. сахара голов будет около 300 гр. А вот с хвостами я ни чего не понял, пож. поясни.


Аватар пользователя
перемёт
Владимир
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 09:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1717 от  Алексей М » 11 апр 2018, 15:09

И так! Я тут в винокурню 73 на марата принёс кальвадос 2017 года. Что бы тут не блудить, желающие можете зайти, от нюхать и попробовать! У продавца Олега спросите. Теперь про головы, хвосты и другой шмурдяк. Надо вам понять одну истину, что всё это дерьмо в продукте СС относительно, и соответственно относительно вылетает при перегоне! 300, 500, 700 - это относительные цифры! Не возможно полностью понять, а тем более выжать из СС все говнюжные компоненты! По причине не опытности многие думают что все фракции выползают при перегоне ступенью(головы-тело- хвосты) ЭТО господа-товарищи глубочайшее заблуждение! Я вам тут выкладывал таблицу, в ней указаны фракции и при каких показателях они улетают в отбор. Выучите названия головных фракций, промежуточных и хвостовых, сопоставьте с таблицей, включите голову и будит вам понятный алгоритм работы!

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
пЫлЫсАтЫй писал(а):Иначе процесс растянется на несколько суток, а при быстром отборе голов они размажутся по всему погону..
Посмотреть полное сообщение

Тёзка, привет! тут я тебе могу возразить...Научно-ты смотрел сам таблицу по испарению фракций, при разном показатели этанола в СС. Из опыта- представляешь, стоят 5 кубов по 10 тон каждый, в них сырец, около 8 тон в каждом с спиртуозностью 25-30% Ты представляешь сколько надо время, что бы с минимальным напряжением отобрать головные фракции? Эт просто катастрофа будит для винокурни!

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Ещё вопрос к посетителям! У кого на даче, огороде, в своём доме есть сорт яблок ШАФРАН?Зимний или летний без разницы. Дайте знать в личку.


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1718 от  БАЙКЕР » 11 апр 2018, 19:18

алексей с зимних сортов я делал фруктовое бренди запах яблок очень слабый ищи летние сорта.сидр с осенних яблок чета мне непонравился я его перегнал запах слабоватый и это даже при том что спирт сырец....... говорят ему постоять отдохнуть надо я литруху убрал позже отпишусь как на вкус.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
при любом раскладе даже если я зацеплю голов и неперестану вовремя отбор тела и захвачу хвостов.после литра в одно лицо я на следующий день буду огурцом а вот после водочки спирт которой получают с нефти я буду молосольным огурцом.
перемет- когда отбираеш тело в конце градус падает в струе и вонючая идет если нет попугая приблуда такая. трубка а в ней спиртометр то элементарно руку под струю и в ладошке растираеш сразу поймеш что пошли хвосты их можно собирать только для повторного перегона.


БАЙКЕР
анатолий
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 10:31
Откуда: ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1719 от  перемёт » 11 апр 2018, 20:10

Я с попугаем гоню. После литра бобо будет по любому, но с водки, если не повезёт, будет бобо в кубе, а последнее время качественная водка, даже случайно не попадалась во всех ценовых сегментах, вот и приходится самогоноварение осваивать.


Аватар пользователя
перемёт
Владимир
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 09:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1720 от  пЫлЫсАтЫй » 11 апр 2018, 20:12

перемёт писал(а):Я с попугаем гоню. После литра бобо будет по любому, но с водки, если не повезёт, будет бобо в кубе, а последнее время качественная водка, даже случайно не попадалась во всех ценовых сегментах, вот и приходится самогоноварение осваивать.
Посмотреть полное сообщение


Все, не будет больше качественной водки. Забудьте.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Алексей М писал(а):Тёзка, привет! тут я тебе могу возразить...Научно-ты смотрел сам таблицу по испарению фракций, при разном показатели этанола в СС. Из опыта- представляешь, стоят 5 кубов по 10 тон каждый, в них сырец, около 8 тон в каждом с спиртуозностью 25-30% Ты представляешь сколько надо время, что бы с минимальным напряжением отобрать головные фракции? Эт просто катастрофа будит для винокурни!
Посмотреть полное сообщение


Алгоритмы работы для каждой конфигурации перегонного аппарата разный. Я писал конкретно о перегоне на кубовом бытовом аппарате с цепочкой барботеров-сухопарников. Там при отборе голов либо гнать в обход этой цепочки, либо несколько суток через барботеры. Иначе головы нормально не отберешь.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1944
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 15
За последние 30 дней: 4

Самогоноварение

Сообщение№1721 от  Алексей М » 11 апр 2018, 20:18

БАЙКЕР писал(а):я делал фруктовое бренди
Посмотреть полное сообщение

Анатолий, я этим делом давненько занимаюсь! :D У французов видел яблоки, они ну ооооочень на шафран похоже! И по запаху и по вкусу. Единственное, Шафран сладковат. А то что у тебя слабоватый сэм на запах, то тут надо с мякотью перегонять, вернее мякоть перегонять :D И обязательно использовать грушу в общем объёме с яблоками!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
пЫлЫсАтЫй писал(а):Алгоритмы работы для каждой конфигурации перегонного аппарата разный. Я писал конкретно о перегоне на кубовом бытовом аппарате с цепочкой барботеров-сухопарников. Там при отборе голов либо гнать в обход этой цепочки, либо несколько суток через барботеры. Иначе головы нормально не отберешь
Посмотреть полное сообщение

Лёш, с с этим совершенно якши! Ну а сухопарниками головяшку отгонять-дело совсем не в тему!


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1722 от  localix » 12 апр 2018, 08:23

БАЙКЕР писал(а):да гидромодуль маленький я пробовал делать больше разницы никакой ни в выходе по литражу ни по градусам
Посмотреть полное сообщение

естественно без разницы, потому что недоброд получается, твои дрожжи при спиртуозности выше 12% в анабиоз уходят, а с таким гидромодулем спиртуозность браги ~17%, смени дрожжи на спиртовые и удивишься в выходе. А так у тебя наверное 30% сахара в каналью.
Гуру поправьте если я не прав :)


localix
Алексей
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 15:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1723 от  ser7318 » 12 апр 2018, 09:28

Добрый день, комрады! Никто не подскажет, где в правобережье бетонит купить, в "Винокурню 73" звонил, у них пока нет...сахарную брагу никак к перегону не подготовлю, третью неделю стоит, сахаромер-виномер показывает 0 сахара - 12% алкоголя...охлаждаю а она вместо осветления булькает (правда не часто) в гидрозатвор зараза, поднимаю (перемешивая) t до 30гр, булькать перестает, как остывает - опять начинает...прямо в первый раз с сахарной брагой у меня такое...гидромодуль 1:5, дрожжи сухие 20гр на 1кг сахара, вроде все по науке, раньше за неделю выбраживала и осветлялась, а сейчас прямо и не знаю что за хрень... :HI:


Аватар пользователя
ser7318
Сергей
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 237
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1724 от  БАЙКЕР » 12 апр 2018, 09:43

я пипибент покупал кошачий наполнитель в ленте он с бентонитовой глины сделан на кофемолке намолол но в 100 литровой бочке чета от него мало толку.если ненайдеш заедь ко мне пару ложек отсыплю. далнее.шигаева.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
localix писал(а):естественно без разницы, потому что недоброд получается, твои дрожжи при спиртуозности выше 12% в анабиоз уходят, а с таким гидромодулем спиртуозность браги ~17%, смени дрожжи на спиртовые и удивишься в выходе. А так у тебя наверное 30% сахара в каналью.
Гуру поправьте если я не прав
Посмотреть полное сообщение

выход с пяти сахара шесть литров 40-градусной.если бы сахар оставался брагабы сладкая была а она не пол раза несладкая на сто литровую бочку 20-23 сахара и два кило дрожжей рекорд хлебопекарные или экстра спиртовые прессованые хохляцкие.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
парни ставте банки сухопарники и барботеры и чем больше тем лучше я видео смотрел до 8банок доходит у людей. осветление браги. двойной перегон. это когда время много и делать нечего.попробуйте с банками вы удивитесь результату. я вот еще двойной перегон с барбатерами непробовал наверно вопще будет гуд. у меня в четырех литровых банках по 30% емкости в каждой банке остается масленистой жидкости. однозначно буду еще банки добавлять так как на колпачковую колонну уменя нет 50 тыс.


БАЙКЕР
анатолий
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 10:31
Откуда: ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1725 от  Алексей М » 12 апр 2018, 09:58

ser7318 писал(а):Никто не подскажет, где в правобережье бетонит купить
Посмотреть полное сообщение

Сергей, едешь в ближайшей зоомаг, покупаешь кошачий наполнитель на основе бентонита. Цена за пару кило-60-80 руб. Я как то в ашане брал.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
localix
Прав на все 100% У меня на спиртовых турбо был рекорд 18 часов 10 кг сахара с бродило! Гидромодуль увеличил 1 к 6. Вообще как то тут указывал что максимум 18% алкоголя могут дать современные спирт дрожжи. Эт примерно 1 к 3,5 гидромодуль. Но при таком заторе зае....шся у бочки ждать!


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Остальные увлечения форумчан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3