Самогоноварение

Все остальные увлечения наших посетителей

Модератор: Модераторы

Самогоноварение

Сообщение№1 от  geomax » 06 фев 2014, 11:55

Знаю многие форумчане увлекаются, продегустировав в последнее время продукт одного известного товарища,пришёл к выводу что пора заняться самому!
Хотелось бы услышать мнения гуру,да и вообще,делитесь рецептами!
Внимание! Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№476 от  Ronni » 27 янв 2016, 17:27

У меня тэн 1.5 Квт убавленный на полоину выдает 3л/ч. куда быстрее то? :eek:

Даже плохой день на рыбалке, лучше любого дня на работе.

Ronni
Сергей
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:14
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№477 от  Алексей М » 27 янв 2016, 17:57

Гудвин73 Юрий,я понимаю что вы специалист, Но, я тоже не пальцем деланный. Делать выводы, кто что делает, основываясь на гипотезе, это слишком самоуверенно. И рекламу я читаю, потам что она иногда полезна для сравнения, к примеру с авто (БМВ и ржавый маргарин 412) Что то вы смотрите на машины хороших концернов а не на москвидос, собранный из самодельных запчастей... Против яблочного самогона не чего против не имею, НО это не кальвадос... и про привкус данного продукта я не говорил, а говорил про привкус пекарных дрожжеи в продукте из яблок, тот который без выдержки и сделан с нарушениями процесса. Тем более вы сами сказали , при пробе продукта из ОСОБЫХ СОРТОВ яблок, а не из ранетки. Для меня вообще разницы между кальвадосом и конины нету. Это примерно как некоторые отбирают головы по запаху, а у некоторых нюх не работает и они отбирают с помощью математических расчетов. Так же и с определением высоких вкусов. Многие это даже и не почувствуют. Да, дуб сильно исправляет гадости продукта, добавляя в него разных нот, в зависимости от срока хранения и самого дуба, Но с начала надо в бочку залить качественно подготовленный дистиллят, а не поило. Чтобы приводить дегустационные выводы, надо быть асом в понимание ароматов и вкусов. Тем более выделять определенные тона напитков. 95% процентов людей этого сделать не смогут. А если бы было так просто, все эти бренды делать, так в легкую, на кухонке вечером с бацать, на аппарате аля самоделка + щепухи на глаз накидать в бутыль и на год на полку настаиваться, то, пол страны бы херачили марочные вискари и кальвадосы... Нужно если вы ГУРУ, донести и посветить нас, бастардов, в правильности его приготовления. Начиная от сырья, способ приготовления браги( сок яблочный или густая с ошметками кожуры) температура брожения, оптимальная, для меньшего сбраживания всякой гадости, перегонка: правильныи отбор сырца, вторая дробная перегонка, с отбором голов, тела, хвостов и т.п. Объяснить, где находятся те пахучие метанолы в продукте, объяснить людям что такое доля ангела и куда она улетает из бочонка, почему на бочках появляется плесень при длительном хранении в подвале, как подготовить бочку к использованию,как ее хранить без сэма, пустую или с житкостью, не то что пишут в инете а ваш опыт...Короче, весь тех регламент приготовления. А мы не достои и не доброды прокисшей браги послушаем... И судя по вашим словам, мне надо все свои десять бочек раннего и позднего настоя вылить или напоить весь кворум... Второе: Речь идет не о том у кого чего настаивается или не настаивается, и какие нотки придает продукт, а о том, что посоветовать в приобретение аппарата. На мой взгляд, большинство населения устраивает хороший крепленный дистиллят без привкуса дрожжей. Без лишней мароки и познаний искусства винокурение, тем более на первоначальном уровне. И спорить, кидаясь бравадами о супер познаниях в винокурение, для новичков все более и более затянутая петля в самогоноварении. И если вы настаиваете на приобретении конкретного медного диваиса, и куба в виде кега, то как Вы говорите, дайте так сказать научно подтверждение, с конкретными техническими обоснованиями изложенными на бумаге в виде определенных стандартов безопасности сея конструкции.

Добавлено спустя 31 минуту 8 секунд:
GriVA
Да возьми такой, пол страны на них гонят вонючки. Просто и надежно.
Изображение


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№478 от  Gron » 27 янв 2016, 19:50

Всем доброго времени суток!
Огромное спасибо за науку, низкий поклон,скопировал ответы, создал личную папку, буду изучать и развиваться. Для начала заказал такой аппарат, доставка бесплатная http://spirtogon.com/?utm_campaign=RSY_ ... 2600320142
Понравилось что сталь 3мм заявлена в кубе, заказал 20л. (потребности небольшие, интерес большой, и всё растущий :) ) Похоже ,на Вашем птичьем языке, (надеюсь скоро буду понимать) это что то с укреплением, но, если я правильно понял, если не подавать воду в колонну, то и укрепления не будет. Вообщем универсальный вариант. Будем пробовать. Ни разу не гнал. надо начинать.. Надеюсь, что вырасту и для рукоделия. Медь очень заинтересовала.надеюсь из дома не выгонят, когда брагу поставлю или выгон начну.. :)


Gron
Сергей
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 18:12
Откуда: Ульяновск/ Ленинский
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№479 от  Гудвин73 » 27 янв 2016, 19:54

Ronni писал(а):Как минимум, для того чтоб уменьшить нагрев после быстрого набора температуры в кубике и выходе на рабочий режим.
В чем ошибаюсь?
Посмотреть полное сообщение



Именно ошибаетесь, коллега. ser7318 тебе правильно ответил. Перегон браги и самого самогона всегда должен проходить на максимальной мощности и с максимальным отбором. В двух словах поясню так, может немного не красиво но верно по сути.
Дрожжи - организм живой. После того как они сделали свою работу (скушали сахар и напукали в воду этанол) они грубо говоря в своих же нечистотах и помирают (концентрация спирта высока) то есть превращаются или в трупики или если и живые то засыпают (впадают в спячку)

Так вот, когда ты начинаешь кипятить брагу не забывай что в ней плавают трупики дрожжей. И при кипячении которых в брагу передаются всякие нехорошести от умерших дрожжей. Чем дольше ты кипятишь тем больше постороннего привкуса и примесей в самой браге образуется. Типа как крематорий только в воде.
Из этого и следует что чем меньше ты кипятишь брагу тем менее пахучая она у тебя на выходе. Скорость, скорость и еще раз скорость!

Теперь не могу пройти мимо вот этого:

Ronni писал(а):У меня тэн 1.5 Квт убавленный на полоину выдает 3л/ч. куда быстрее то?
Посмотреть полное сообщение


Для нагрева 1 грамма воды на 1°C необходимо количество энергии в 1 калорию или 4,1868 джоуль. Теперь просто посчитай, если у тебя 3 литра в час то какой мощности у тебя ТЭН? Если очень грубо и без учета теплопотерь то 1 кВт дает 1 литр в час.


Алексей, теперь позвольте ответить Вам.

Алексей М писал(а):Нужно если вы ГУРУ, донести и посветить нас, бастардов, в правильности его приготовления. Начиная от сырья, способ приготовления браги
Посмотреть полное сообщение


За столь высокую оценку моей скромной персоны конечно же спасибо, но если по сути именно это я и делаю.
Сейчас самогоноварение буквально опять возрождается, уж поверьте, я знаю о чем говорю, так как практически ежедневно общаюсь именно с вновь прибывшими и увлеченными этим на первый взгляд безхитростным занятием, людьми. И у всех у Вас одни и те же ошибки. У ВСЕХ! В том числе и у Вас.
Дабы не быть голословным - поясню. Вы постоянно пытаетесь перескочить через ступеньку, пытаетесь сделать так называемый original product, слепо следуя рецептуре не вдаваясь в частности. Если вес то точность до 1 десятой миллиграмма с помощью ювелирных весов, если дрожжи - то самые что ни на есть
импортные и лучше конечно же те что подороже... ( эт я сейчас прям вот с себя пишу) :) наивно полагая что все исходники должны быть просто идеального качества и тогда и продукт получится точно таким же.

Такая точка зрения конечно же имеет право на жизнь но....есть одно небольшое, но все таки жирное НО!

Представьте себе ту же самую франзузскую деревню века эдак 15-16 ибо тот же Кальвадос упоминается в бумагах именно тогда. Нет ни пакетированных "фирменных" дрожжей, нет даже магазинов где именно эти дрожжи можно купить. Нет даже строгих стандартизированных рецептов ибо и стандартов то нет как таковых да и слово скорее всего в 16 веке ругательное, за которое в приличном французком обществе скорее всего можно было получить по щщам из-за непоняток. Нет даже простого спиртометра ( О, БОЖЕ!), но вот ведь в чем заковыка то- НАПИТОК ТО ЕСТЬ!

Я это к чему тут риторику то веду, да к тому что все деревенские винокурни работали буквально на том что было под ногами и всего этого было много и дешево. Это потом когда торгаши и в дальнейшем маркетологи подключились к процессу, вот тогда и повылазили все эти споры какой напиток может называться коньяком или Кальвадосом и из чего он может делатся. Все просто - бабки.
и вот эти строки Алексей, то же родом оттуда
Алексей М писал(а): Чтобы приводить дегустационные выводы, надо быть асом в понимание ароматов и вкусов. Тем более выделять определенные тона напитков.
Посмотреть полное сообщение

тем более буквально тут же сами себя и опровергаете. :)

Алексей М писал(а):Для меня вообще разницы между кальвадосом и конины нету
Посмотреть полное сообщение

Алексей М писал(а):95% процентов людей этого сделать не смогут. А если бы было так просто, все эти бренды делать, так в легкую, на кухонке вечером с бацать, на аппарате аля самоделка + щепухи на глаз накидать в бутыль и на год на полку настаиваться, то, пол страны бы херачили марочные вискари и кальвадосы...
Посмотреть полное сообщение


А чем сейчас вы Алексей занимаетесь? Разве не этим?
У вас яблоки правильные? Пропорция между сортами соблюдена? Яблочки самолетом с Франции доставляли или как обычно с химобработкой тихой скоростью ехали до Ульска? Бочки дубовые из французского дуба? Дуб с южной стороны склона? Если да - то с какой именно провинции? В общем список вопросов можно продолжать до бесконечности и при любом отрицательном ответе можно тут же громогласно кричать на всю ивановскую что всё! амба! напиток не тот! Неправильный у вас Кальвадосик то! ну или вискарик.

Я пытаюсь донести до всех совершенно другое. Любой напиток и рецепт, если выкинуть всю эту торгашеско-манагерскую шелуху, можно и НУЖНО повторить из местных виноматериалов. И напиток будет не менее вкусным, а может быть и лучшим чем оригинал, так как человек живя на той же территории где и произрастают те плоды и ягоды к вкусу которых конечный потребитель уже привык.

В заключении,Алексей, хочу у Вас попросить прощения, если я вас чем то обидел. Мне меньше всего хотелось бы нагнетать негатив. Просто я сделал такой вывод из-за чересчур эмоционального ответа который вы написали.

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№480 от  Алексей М » 27 янв 2016, 20:17

Юрий, да причем здесь негатив и эмоции... У нас обычная дискуссия(спор). Вы опытнее,я менее... :) Я просто против того что бы называть вещи именами,к которым они не имеют отношение. А самогон ЯБЛОЧНЫЙ, в кавказском дубе, я так и называю, САМОГОН ЯБЛОЧНЫЙ... И не огорчайтесь на меня. Я не хотел вас чем то обидеть.


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№481 от  Ronni » 27 янв 2016, 20:47

А вот тут не понял. В куб заливаю 40 литров браги, включаю 2 тэна (1,2 и 1,5 кВт) температура к 72 отключаю один вообще, другой убавляю на половину. Диаметр кубика 420 мм.(думаю очень влияет площадь испарения).

Даже плохой день на рыбалке, лучше любого дня на работе.

Ronni
Сергей
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:14
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№482 от  Гудвин73 » 27 янв 2016, 22:36

Ronni писал(а):А вот тут не понял. В куб заливаю 40 литров браги, включаю 2 тэна (1,2 и 1,5 кВт) температура к 72 отключаю один вообще, другой убавляю на половину. Диаметр кубика 420 мм.(думаю очень влияет площадь испарения).

Посмотреть полное сообщение



ну да, все верно. Когда с калькулятором посидел - оказалось все правильно, хотя на вскидку и по памяти думал по другому.
Хотя давай вместе посчитаем, перепроверимся.
Удельная теплота парообразования/конденсации спирта в кДж/кг -837
у вас 3 литра в час. Значит 837 х 3 = 2511 кДж
теперь переводим 2511 килоджоулей в ватты и получаем 697,5 ватт. То есть у вас в час тратится около 700 ватт.
Вроде не ошибся

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№483 от  Ronni » 27 янв 2016, 22:53

Рад что все сошлось. :) :wink:
После убавления мощности температура ползет в верх медленно, что меня устраивает.
А вообще, я только учусь) И с удовольствием читаю Ваши комментарии. :HI:

Даже плохой день на рыбалке, лучше любого дня на работе.

Ronni
Сергей
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:14
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№484 от  Гудвин73 » 27 янв 2016, 23:21

Ronni писал(а):После убавления мощности температура ползет в верх медленно, что меня устраивает
Посмотреть полное сообщение



Тогда совет, выкинь нафиг регулятор мощности и гони на все деньги. Регулятор мощности можешь применять на втором погоне и то только во время отбора голов. Экономия мизерная но все таки будет.

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№485 от  Ronni » 27 янв 2016, 23:24

В два тэна?
Так то хотел попробовать на что он способен)

Даже плохой день на рыбалке, лучше любого дня на работе.

Ronni
Сергей
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:14
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№486 от  Гудвин73 » 28 янв 2016, 00:36

да хоть в четыре. Главное что ты будешь экономить - время. И довольно значительно. Единственно где может сидеть засада это в контуре охлаждения. Если контур не справиться то с начало пойдет горячий самогон, затем плевки,а затем пар. Первый раз не отходи от аппарата далеко во избежания аварии или взрыва. Если все ОК, тогда сам все поймешь.

ЗЫ
Нет, засада может быть еще в маленьком диаметре самого паропровода. При большой мощности с вероятностью в 100 % будет брызгоунос. Это когда самогонка струей под давлением попрет из холодильника. То же смотри. В общем первый раз будь внимателен.

ЗЫЫ
Если можно выложи фотку своей машинки для определения возможности производительности. Можно фотку самого холодильника. Бак и ТЭНЫ пока не интересует.

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№487 от  Ronni » 28 янв 2016, 00:44

Паропровод 38 труба до сухопарника.
Где почитать интересную статейку про медь и её свойства при перегонке? Нашел только, что можно путанку сделать и попутно в паропроводе ей место найти. А зачем? :?:

Даже плохой день на рыбалке, лучше любого дня на работе.

Ronni
Сергей
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:14
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№488 от  Гудвин73 » 28 янв 2016, 10:38

:)

поздравляю тебя! Ты вступаешь в клуб спорщиков "кто лучше, блондинка или брюнетка"
http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=4786.0
https://russamogon.ru/poleznaya-informa ... -apparata/
http://alcodistillers.ru/forum/viewtopic.php?id=414
http://moi.12ruk.ru/2014/04/09/distilly ... rzhavejka/

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№489 от  ser7318 » 28 янв 2016, 15:27

Gron
Я что-то на крышке куба, который ты приводишь по ссылке http://spirtogon.com/?utm_campaign=RSY_ ... 2600320142, аварийного клапана не наблюдаю, а вещь эта уж поверь очень нужная.... :HI:

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Алексей М писал(а):Я просто против того что бы называть вещи именами,к которым они не имеют отношение.
Посмотреть полное сообщение

Алексей, да пох...как назвать напиток, лишь бы он нравился тебе и твоим друзьям....я когда угощаю людей своими напитками, будь то ректификат, дистиллят или настойка всегда говорю что это самогонка, а уж нравится она вам или нет, решать вам... :HI:


Аватар пользователя
ser7318
Сергей
 
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 237
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 20

Самогоноварение

Сообщение№490 от  Алексей М » 28 янв 2016, 17:41

ser7318
Солидарен. :D
ser7318 писал(а):Алексей, да пох...как назвать напиток, лишь бы он нравился тебе и твоим друзьям....
Посмотреть полное сообщение


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№491 от  Ronni » 29 янв 2016, 16:31

Как то все разговоры с середины процесса...
Давайте поговорим о приготовлении браги. Кто использует подкормку для дрожжей и какую? Есть ли противники этого? Почему? Какие результаты?
Пробовал ставить 9кг сахара 40л воды, 2 столовые ложки сульфата аммония, тиамин, масло оливковое несколько капель,дрожжи Рекорд. По выходу не помню :cry: но в пределах нормы (с моим опытом). Воот еще стояла 5 дней до готовности, и в кубик. :)

Даже плохой день на рыбалке, лучше любого дня на работе.

Ronni
Сергей
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:14
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№492 от  jeka » 29 янв 2016, 16:45

Ronni писал(а):сульфата аммония
Посмотреть полное сообщение


С химией что то не хочется связыватся , слышал горохом кормят , но сам не пробывал . У меня такой рецепт : 19л воды , 4 кг сахара (добавляю в два прихода ) , 300гр дрожжей " Градус " , бродит две недели . В итоге получается после первого перегона 5 литров сорокоградусного продукта . Естественно головы и хвосты отсекаю . Кормить , я так понимаю надо , чтобы процесс ускорить ?

Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.

Аватар пользователя
jeka
Евгений
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:31
Откуда: ульяновск/север
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№493 от  Ronni » 29 янв 2016, 17:09

Все это добавляется не только для скорости сбраживания, но и для того чтоб другие реакции, кроме нам всем нужных приостановить(притормозить).

Даже плохой день на рыбалке, лучше любого дня на работе.

Ronni
Сергей
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:14
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№494 от  Гудвин73 » 29 янв 2016, 17:22

jeka писал(а):С химией что то не хочется связыватся
Посмотреть полное сообщение


В старину в деревнях "профессиональные" самогонщики в качестве прикормки и подкислителя использовали куриный помет. Самый что ни на есть натур продукт.
Состав помета очень и очень даже гуд:

Изображение


Я немного экспериментировал с этим в тихарца, но забросил. ЕСли не знать как и сколько добавлять помету и какого, то самогонище получается вельми злой. С полстакана народ уходил в астрал прямо на глазах. Фейсом об тейбл бдыщь и оппа... даже не му-му. И покалякать не с кем :(

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№495 от  GriVA » 31 янв 2016, 21:39

Gron
Отпишись если не сложно по впечатлениям, как получишь аппарат, а потом выгонишь первый раз, ссылка твоя на аппарат ушла в закладки :drinrs:

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
Гудвин73 писал(а):ЕСли не знать как и сколько добавлять помету и какого, то самогонище получается вельми злой. С полстакана народ уходил в астрал прямо на глазах.
Посмотреть полное сообщение


так чтоле? */*


Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№496 от  Валек Мороз » 31 янв 2016, 22:00

*/* */*


Валек Мороз
морозов валентин
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:04
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 92
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№497 от  серега123456 » 31 янв 2016, 22:20

Да мужики,читаю и слюни капают.По моему опыту бражку лучше ставить-вода,сахар,дрожи.Ни какого помета,гороха и прочего сифилиса.Поверьте старому еврею.После перегонки сэм желательно поставить открытым часов на 8.Пяток градусов теряется но зато запах уходит.Ну а дальше хош пей хош настойки делай.У меня на это дело опыт больше чем у любой бабки-самогонщици.Но это давно было и далеко.


серега123456
сергей
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 15:49
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№498 от  Гудвин73 » 31 янв 2016, 23:27

GriVA писал(а):так чтоле?
Посмотреть полное сообщение


приблизительно. Только дозировка на порядки меньше. Китайцы вон реально приличный спирт делают, к стати очень много в 5ти литровых баклахах продают именно китайский. Так вот в Китае его ляпают из коровьего и прочего дерьма и подстилки из соломы.
Зерна им самим на жрачку не хватает. А дерьма везде полно и практически бесплатно. После китайцев на втором месте идут французы. Но у них синтетика. А спирт то же приличный.
Не помню где прочитал что СПИРТ - это всего лишь технология, а САМОГОНКА- это душа.

ЗЫ
К стати при Петре у нас запрещалось водку из картошки пить в городах. Только в придорожных кабаках на расстоянии не менее 25 верст от города (времена конной тяги, практически суточный переход) ибо с неё опьянение дурное и народ на подвиги тянет. А немцы свою водку шнапсом кличут и делают исключительно из картохи. У нас зерно было в почете.

А сейчас водка из дерьма ибо дешево. К стати многим почитателям казахстанской водки стоит вспомнить географию. Там китай прямо за углом.

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№499 от  серега123456 » 31 янв 2016, 23:49

Я в Питере купил бутылку виски,так долго жаба давила-бутылку херового сэма за 500р всучили.В Северодонецке намного качественнее в ларьке за 2.50 гривен продавали.За собственною"смэрточку" вобще молчу.Гнали, гоним и будем гнать!Нас 4 генсека не перевоспитали!


серега123456
сергей
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 15:49
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№500 от  Алексей М » 01 фев 2016, 02:58

http://www.snowmobilechq.com/snowmobile ... le+Storage Гудвин73 Юрий, вот посмотри опытным глазом вот это видео... Если можно поясни, если конечно возможно. Я отчасти понял работу этого деваиса,что-к чему, но все равно толком не въехал. Я допускаю бражную колонну, но чтобы аппаратос одновременно бошки, хвосты, тело и воду отделял, при постоянной подаче .


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Остальные увлечения форумчан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3