Самогоноварение

Все остальные увлечения наших посетителей

Модератор: Модераторы

Самогоноварение

Сообщение№1 от  geomax » 06 фев 2014, 11:55

Знаю многие форумчане увлекаются, продегустировав в последнее время продукт одного известного товарища,пришёл к выводу что пора заняться самому!
Хотелось бы услышать мнения гуру,да и вообще,делитесь рецептами!
Внимание! Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№401 от  LYNX » 21 дек 2015, 21:40

Купил сегодня раритетное издание 1962 года, тираж был всего 2000:
Изображение
Изображение

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9355
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 485
За последние 12 месяцев: 55
За последние 30 дней: 2

Самогоноварение

Сообщение№402 от  Алексей М » 22 дек 2015, 17:11

Самое главное чтобы книга в тему была! :D Хотелось бы услышать Юрия (Гудвин 73)! Про его изыскание, так сказать внутренних резервов, касаемо ректификации. Его личный опыт, что да как... В двух словах. А от себя скажу: Сегодня угощал родственника чистым спиртом 96,3-5% любитель он его пить чистоганом,так вот он сказал, что тот который прогнан через СПН из меди жёсткий писец, а вот СПН из нержи, [цензура].....сь. Допил он 150 гр. и с красной рожей удалился :gv: , а вот медный спирт, как он его назвал, даже с собой не прихватил. Мораль: дистиллят, возможно через медь хорошо, но вот ректификация это нечто :D . Да касаемо проб: Намедни был на рыбалке, угощался сам и угощал одного комрада с форума, третий злобно чвакал зубами так как был пилотом транспорта... :evil: Пили лимонную водовку 45% Под мандарин 1л. улетел в путь. Обмыли полосатых...


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№403 от  LYNX » 22 дек 2015, 17:25

Алексей М
Книгу же купил для друзей: Бывалого, Труса, Балбеса... Я не гоню.

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9355
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 485
За последние 12 месяцев: 55
За последние 30 дней: 2

Самогоноварение

Сообщение№404 от  Гудвин73 » 22 дек 2015, 21:44

Я Стабникова не нашел. Хорошая книжка. Я себе давным-давно купил не менее легендарную книжку Креля

Изображение


Теперь по поводу меди и спирта. Выскажу личное ИМХО ибо наступал на эти грабли то же да и в инете до сих пор не умолкают жаркие споры.
Я наэксперементировавшись всласть, решил таки вернутся к классике. Почитайте за образцовые перегонные кубы, шаратанские или про тарелки Писториуса

Изображение

Там крепость первого погона вообще редко превышает 35°-42° Я лично сведений касающихся максимальной крепости на меди не нашел, но экспериментальным путем вывел сам для себя следующую формулу.
Спиртуозность пара соприкасающегося с медью не должна превышать 60°-65,° все что выше - только нержа. Ибо спирт или самогонки становиться ну очень жестким и горчит не по детски.
Я по этому перестал пользоваться всякими укрепляющими дефлегматорами. Считаю это абсолютно лишним.

К стати наши буржуйские коллеги с успехом эксплуатируют рекколонны из меди достаточно давно. Кто знает
буржуйский сбегайте на сайт тамошних смогонщиков


А лучше всё таки не отходить от корней :)

Изображение

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№405 от  Алексей М » 22 дек 2015, 22:31

Юра я такие самовара, как на чертеже выше снимка, у шотландцев видел! Натёртые до безобразного блеска, в идеальной чистоте :D Они чем то аламбики напоминают, у нас в продаже, естественно уменьшенные в размере и без тарелок ... А если в дистиллят уходить, то только колонна с медными тарелками и холодильником прямоточником. Я делал спиртос через медь на пробу.Так, лучше один раз самому увидеть, чем слушать много и не о чём. А так, ставлю царгу 400мм, насыпаю СПН из меди и отбираю сырец с отключенным дефлегматором+ всё как положено при первом отборе. Всё больше медюха гадость серную отберёт. А вот потом ставлю 700 мм царгу с СПН из нержи и ректификую сырец. НО, это только сахорную брагу. А вот с дистиллятами по геморойнее... Это как в поговорке: Век учись-а дураком всё равно попрёшь.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Юрий, а ты не засекался на жаркие споры на известном сайте хоум дистиллят? Там есть с кем сразиться о дистиллятах, в особенности с интервентами-теоретиками из незалежной :D

Последний раз редактировалось Алексей М 22 дек 2015, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№406 от  GriVA » 22 дек 2015, 22:45

А может кто без лишних умных слов рассказать как гнать сэм? Посоветовать аппарат без излишеств, лучше с ссылкой. Ну и базовый рецепт так сказать для начала. Или ссыль с простой, но подробной технологией. Сколько чего купить и что с этим делать. :)

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№407 от  Алексей М » 22 дек 2015, 23:05

GriVA
А ты какой аппарат в ценовой политике потянешь? Вот тебе ссылки http://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/ ----- http://www.doctor-gradus.ru/catalog/cid/13/ Эти хотя бы аппараты у тебя при перегонке не превратятся в ракету. По цене сам разберёшься. И второе: В этом деле без умных слов и соображалки не прокатит.


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№408 от  GriVA » 23 дек 2015, 09:10

Алексей М
А ты умеешь отшивать.. :D

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№409 от  nikodim » 23 дек 2015, 09:37

GriVA
ну самогонный аппарат, наверное, не сложнее реактора :) разберешься :)

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№410 от  Гудвин73 » 23 дек 2015, 09:42

Алексей М писал(а):Юрий, а ты не засекался на жаркие споры на известном сайте хоум дистиллят? Там есть с кем сразиться о дистиллятах, в особенности с интервентами-теоретиками из незалежной

Посмотреть полное сообщение



Я там предпочитаю не шуметь. Особенно со свидомыми. Они все правда свалили на сайт Лабспирта к Игорю с Одессы. Нафига мне тушканчики-прыгунцы с их кричалками?.

GriVA писал(а):А может кто без лишних умных слов рассказать как гнать сэм? Посоветовать аппарат без излишеств, лучше с ссылкой. Ну и базовый рецепт так сказать для начала. Или ссыль с простой, но подробной технологией. Сколько чего купить и что с этим делать.
Посмотреть полное сообщение


При всей кажущийся простоте вопроса - на самом деле все не так. Сбегай вот сюда http://www.homedistiller.ru/samogonovarenie.htm Можен и покупать ничего не надо будет. Сам все соберешь если руки правильные. К стати раза в 1,5 дешевле выйдет.

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№411 от  Алексей М » 23 дек 2015, 09:55

GriVA писал(а):А ты умеешь отшивать
Посмотреть полное сообщение
[/quote]
Да нет старина, не прими за грубость. Просто в двух словах по этой теме не объяснить. Если ты не разу с этим не сталкивался, то на словах и пальцах+банальными рецептами не отделаешься. Понятно что самоваров( аппаратов) сейчас как говна за баней, но если пить достойный продукт, то здесь только с подходом к этой теме. В целом: Юрий прав! Он тебе с сылочку на сайт кинул, там много что можно подчеркнуть для новичка.

Добавлено спустя 27 минут 45 секунд:
Гудвин73 писал(а):Нафига мне тушканчики-прыгунцы с их кричалками?.
Посмотреть полное сообщение

А что, прикольно было бы дать им фору :D Послушать как они с пеной у рта свой магарыч отстаивают :evil: - :D */*

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
nikodim писал(а):ну самогонный аппарат, наверное, не сложнее реактора разберешься
Посмотреть полное сообщение

Эт как сказать... Я всегда кто пытается что там возразить о простоте данного процесса и аппаратов, даю на нюх попробовать зерновые реф головы, вперемешку с хвостами :mrgreen: :D


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№412 от  GriVA » 23 дек 2015, 11:55

Гудвин73 писал(а):Сбегай вот сюда
Посмотреть полное сообщение

А вот это то что надо. Нашел там инфу с чего начать :drinrs: .
РS: Вованыч, конец твоей власти надо мной как никогда близок.. :D

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№413 от  Sharк » 23 дек 2015, 22:42

GriVA
Вот хороший аппарат , правда места многовато занимает, для квартиры великоват будет . У меня на даче стоит . Делал сам . Производительность 6 литров в час 85 градусного продукта . Мощность 4 кв. Будет интересно пиши .Изображение


Аватар пользователя
Sharк
Сергей
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 449
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№414 от  Гудвин73 » 24 дек 2015, 00:56

Sharк писал(а):Мощность 4 кв. Будет
Посмотреть полное сообщение



Что за ТЭНы?

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№415 от  Алексей М » 24 дек 2015, 01:18

Вот цитаты из закона о лицензирование производства алкоголя... И мы после удивляемся почему левондоса полные магазы! За предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенного этилового спирта (в том числе денатурированного) – 9 500 000 рублей;

за предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенной алкогольной продукции (за исключением вина, фруктового вина, игристого вина (шампанского), винных напитков, изготавливаемых без добавления этилового спирта) – 9 500 000 рублей;

за предоставление лицензий на производство, хранение и поставки произведенного вина, фруктового вина, игристого вина (шампанского), винных напитков, изготавливаемых без добавления этилового спирта, - 800 000 рублей;

за предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенной спиртосодержащей пищевой продукции - 800 000 рублей. УСТАВНОЙ КАПИТАЛ предполагающий получения данной грамоты... а) производство этилового спирта в размере не менее чем 10 миллионов рублей;

б) производство алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции (за исключением производства водки) в размере не менее чем 10 миллионов рублей;

в) производство водки в размере не менее чем 80 миллионов рублей. Это плюс оборудование, роботяги, помещение, на подачки гос. аппарату и другой шутер-бутер. И того от ста до двухсот лямов.... :eek: Ах...еть тебе малый и средний бизнес... И вот у буржуев пиндосных: В соответствии с действующим законодательством специальным профессиональным налогом в сфере производства и оборота алкогольной продукции облагается отдельно каждая производственная или торговая площадка (объект, точка, пункт) любого предприятия, занятого в алкогольном бизнесе. Ставка налога составляет 1000 долл. с одного объекта в год для крупных производственных предприятий и 500 долл. - для мелких. Мелким производителем считается предприятие, объем производства которого в предыдущем году не превысил 500 тыс. долл. К производителям относятся как предприятия, производящие этиловый спирт, так и предприятия, занимающиеся розливом алкогольной продукции. Ставка СПН на промышленные предприятия-потребители спирта - 250 долл. в год.


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№416 от  Sharк » 24 дек 2015, 01:41

Гудвин73
В дно кеги впаяны 3 тена воздушных 1кв. + 1.5кв +1.5кв . Разогрев на всех трех около 40 мин . 40 - 45 литров . Головы отбираю на одном 1.5 кв . Тело на полной мощности . В царге перед аппаратом наполнителя нет .В дно тены впаяны чтоб площадь разогрева была больше , брага не подгорает.


Аватар пользователя
Sharк
Сергей
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 449
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№417 от  Гудвин73 » 24 дек 2015, 02:55

Sharк писал(а):В дно кеги впаяны 3 тена воздушных 1кв. + 1.5кв +1.5кв . Разогрев на всех трех около 40 мин . 40 - 45 литров . Головы отбираю на одном 1.5 кв . Тело на полной мощности . В царге перед аппаратом наполнителя нет .В дно тены впаяны чтоб площадь разогрева была больше , брага не подгорает.
Посмотреть полное сообщение



Да если на сахаре гонишь брага и так не подгорит. Если зерно, то подгорит по любому. А головы на 1,5 кВт отбираешь на втором погоне или же на первом, сразу же?
Я понимаю что у тебя царги пустые. У тебя ж трамбон Кимариса с укрепляющим дефлегматором. Только по фотке плохо видно, внизу то же дэф? Откуда идет трубка снизу, от крана или же с рубашки?

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№418 от  swen » 24 дек 2015, 09:16

Читаю . слюньки текут...В деревне пару раз угощали,не впечатлило.............Мож очищен был плохо,привкус бражки какой то...Если у кого путевый напиток есть,куплю для дегустации пару ..... :drinrs:


Аватар пользователя
swen
славок
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:38
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 149
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№419 от  Ronni » 24 дек 2015, 14:27

Наконец то попал в "олеум" прикупил спиртометр 40-70, замучился с дешевыми. По цене 320 рублей. Этот прям настоящий! :D :razz:

Даже плохой день на рыбалке, лучше любого дня на работе.

Ronni
Сергей
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:14
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№420 от  Алексей М » 24 дек 2015, 14:46

Гудвин73
Юрий, а ты с рефрактометром не работаешь? По тену в бочке: Второй кег под пар нужен, с соединением к бражному кегу. Это классическая тема для фруктов и зерна. А тен внутри, только если котёл с рубашкой для воды, или сахароз гнать.


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№421 от  Дмитрий » 24 дек 2015, 15:28

Алексей М
:eek:

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7948
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4304
За последние 12 месяцев: 538
За последние 30 дней: 68

Самогоноварение

Сообщение№422 от  Kursant » 24 дек 2015, 16:47

почитать диалог Гудвина73 с Алексеем М так ощущение, что моя 78 летняя бабуля с детства умеющая самогон варить, в песочнице играет ,по сравнению с вами :D так-то и у нее норм продукт получается, если хвосты и головы рубить :) а если еще брага на ягодах , так вообще :razz: по крайней мере на мой неизысканный вкус :) хотя Французы, которые к нам в командировку приезжали, тоже по достоинству оценили данный продукт, ни разу не жаловались :)


Аватар пользователя
Kursant
Юрий
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 15:43
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 110
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№423 от  Алексей М » 24 дек 2015, 18:18

Kursant
Kursant писал(а): Французы, которые к нам в командировку приезжали, тоже по достоинству оценили данный продукт, ни разу не жаловались
Посмотреть полное сообщение

На халяву и уксус сладкий! Они ведь, как говорит наука, больше половины латентные синяки :D


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№424 от  Алексей М » 25 дек 2015, 00:12

Вот ссылка на ГОСТы дистиллята в РФ принятый в 2014 году. Если интересно посмотрите! http://www.internet-law.ru/gosts/gost/55635/


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№425 от  Evro » 29 дек 2015, 13:07

С наступающим всех!
Подскажите где сейчас в наличии в Ульяновске можно спиртовые дрожжи приобрести типа Ангел, а то улмаг73 снова подвел, второй раз кидает :evil:


Evro
Евгений Викторович
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 09:09
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 32
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Остальные увлечения форумчан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2