Самогоноварение

Все остальные увлечения наших посетителей

Модератор: Модераторы

Самогоноварение

Сообщение№1 от  geomax » 06 фев 2014, 11:55

Знаю многие форумчане увлекаются, продегустировав в последнее время продукт одного известного товарища,пришёл к выводу что пора заняться самому!
Хотелось бы услышать мнения гуру,да и вообще,делитесь рецептами!
Внимание! Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1476 от  ser7318 » 01 мар 2018, 11:36

Для браги можно и из под крана, все равно потом перегонять будешь, а вот для разбавления спирта или самогона, лучше использовать очищенную...я раньше разбавлял водой из родника, так вот потом на банке всегда белый щелочной налет оставался, стал разбавлять покупной Волжанкой, которая без газа, все хорошо стало, банки чистые... :HI:


Аватар пользователя
ser7318
Сергей
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 237
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 1

Самогоноварение

Сообщение№1477 от  пЫлЫсАтЫй » 01 мар 2018, 11:41

ser7318 писал(а):Для браги можно и из под крана, все равно потом перегонять будешь, а вот для разбавления спирта или самогона, лучше использовать очищенную...я раньше разбавлял водой из родника, так вот потом на банке всегда белый щелочной налет оставался, стал разбавлять покупной Волжанкой, которая без газа, все хорошо стало, банки чистые... :HI:
Посмотреть полное сообщение


Воду для разбавления продукта лучше брать с минимальной минерализацией. У нас продают разливную в автоматах, там она 20--40 ед. Есть один аппарат дающий 3-4 ед., вот на этой воде лучше всего получается. Для браги можно и из под крана.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1944
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 15
За последние 30 дней: 4

Самогоноварение

Сообщение№1478 от  Гудвин73 » 01 мар 2018, 12:20

пЫлЫсАтЫй писал(а):Ога, попробуй каждый раз перед перегоном качественно очистить змеевик, или участок между восходящей и нисходящей частью, особенно если конструкции не разборные (см фото выше)...
Посмотреть полное сообщение


нет ничего проще. Спроси у любого пивника как они с помощью специальных головок обеззараживают и моют своё оборудование.
valeron73 писал(а):А воду какую лучше брать,чистую или из под крана тоже подойлет?Емеется ввиду для браги
Посмотреть полное сообщение

для браги - любую

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1479 от  ser7318 » 01 мар 2018, 16:32

Гудвин73 писал(а):для браги - любую
Посмотреть полное сообщение

Что из системы отопления (из батарей) тоже подойдет? :eek:


Аватар пользователя
ser7318
Сергей
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 237
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 1

Самогоноварение

Сообщение№1480 от  George76 » 01 мар 2018, 16:42

ser7318 писал(а):
Гудвин73 писал(а):для браги - любую
Посмотреть полное сообщение

Что из системы отопления (из батарей) тоже подойдет? :eek:
Посмотреть полное сообщение


В систему отопления какую-то хрень добавляют, чтоб трубы не ржавели, так что я думаю не стоит. :idea:

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1481 от  пЫлЫсАтЫй » 01 мар 2018, 17:42

ser7318 писал(а):Что из системы отопления (из батарей) тоже подойдет? :eek:
Посмотреть полное сообщение


Можно и из системы на крайний случай, только дрожжи нужно будет вносить после того как остынет. Но лучше использовать обычную питьевую.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
George76 писал(а):В систему отопления какую-то хрень добавляют, чтоб трубы не ржавели,
Посмотреть полное сообщение


Её пропускают через железную стружку, что бы убрать растворенный кислород.

ЗЫ. А в системе точно вода, а не какой нибудь антифриз?

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1944
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 15
За последние 30 дней: 4

Самогоноварение

Сообщение№1482 от  Алексей М » 02 мар 2018, 02:56

Мы как то за эту тему с водой уже разговор вели... Слушайте! Вы в самом деле как дети(как там дяденька в радио поместился). Я понимаю, в условиях пустыни или где пресной воды дефицит, но тут. Ну реально шиза полная! Вы ещё с ямы выгребной или с сральника черпните... Херли, остатки органики перебродят. Ну есть же кран с водой, колодец, родник. Ну не из системы отопления херачить. Рожать себе проблемы. Нет не того не другого, есть бочки под воду. Набрал, на возил на таскал.


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1483 от  ser7318 » 02 мар 2018, 09:19

Алексей М писал(а):Набрал, на возил на таскал.
Посмотреть полное сообщение

Ну я в принципе так и делаю... :)


Аватар пользователя
ser7318
Сергей
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 237
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 1

Самогоноварение

Сообщение№1484 от  George76 » 02 мар 2018, 17:04

Алексей М писал(а):Мы как то за эту тему с водой уже разговор вели... Слушайте! Вы в самом деле как дети(как там дяденька в радио поместился). Я понимаю, в условиях пустыни или где пресной воды дефицит, но тут. Ну реально шиза полная! Вы ещё с ямы выгребной или с сральника черпните... Херли, остатки органики перебродят. Ну есть же кран с водой, колодец, родник. Ну не из системы отопления херачить. Рожать себе проблемы. Нет не того не другого, есть бочки под воду. Набрал, на возил на таскал.
Посмотреть полное сообщение


Согласен на все 100.

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1485 от  Алексей М » 02 мар 2018, 23:49

В связи с отвратительным качеством воды( ржавчина в центральной системе водопровода) использую проточный фильтр! Вода становиться кристально чистой. Испытание над собственным здоровьем, в виде окисей металла и другого шмурдека используемого при очистке на водоконале, я не провожу! Смотреть изыскания и верить в безвредности этих компонентов, по причине их летучести, или не летучести, я не хочу. Упрощение и удешевление процесса до безумно смешного -это или жадность или патология. А посему, иду простейшим вменяемым путём- ФИЛЬТР! Врубил-набрал и спи спокойно! Это многолетняя привычка. Что посеешь-то и пожнёшь! По пути китаёз и их производственный процесс получения дерьма из дерьма -это ЯД! Проще сходить в сельпо за казённым пойлом.

Добавлено спустя 34 минуты 45 секунд:
А в общем, посмотрев своим глазом как у людей, кто этим веками занимается, по раскинув так сказать своим плебейским умишкой, пришёл к выводу! Есть изобретённый велосипед (процесс дистилляции) есть регламент выдержки в дубе, есть регламент использование определённого дуба и т.п. Забираться на баобаб и пытаться сломать вековую догму, по меньшей мере глупо. Есть буржуйской разное пойло... Есть там оооооочень хорошее, а есть-к носу не поднесёшь. И разница в элементарном. Там где процесс вышел на стадию мега количества, то ту же качество продукта в минус. Есть маленькие винокурни, в нашей стране практически эти марки коньяка, кальвадоса и арманьяка, не известны, где продукт качества выше чем у известных брендов. А причина одна-регламент и правильный подход к процессу изготовления напитка. От стадии вино материала, до процесса выдержки в древесине и само качество древесины. И я не представляю что бы вино материал с высоким показанием сахара, разбавляли водой из системы отопления... Но почему мы, с нашим мизерным изготовлением продукта, пытаемся еб....ть в бочку мёда, ложку дёгтя в виде не понятных умозаключений.


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1486 от  Гудвин73 » 03 мар 2018, 11:14

Алексей М писал(а):Но почему мы, с нашим мизерным изготовлением продукта, пытаемся еб....ть в бочку мёда, ложку дёгтя в виде не понятных умозаключений.
Посмотреть полное сообщение


ну вот лучше и не скажешь!

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1487 от  Тундра » 03 мар 2018, 11:56

:HI: ...Возможен ли натуральный обмен напитков,перечисленных в п.1485,на другие продукты народных ремёсел (эсклюзивные блёсны,мормышки,"мушки" и т.п.)?.. :?:


Аватар пользователя
Тундра
ALEXANDR
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:25
Откуда: SIMBIRSK
Отзывы за сообщения: 95
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1488 от  George76 » 03 мар 2018, 19:28

Гудвин73 писал(а):
Алексей М писал(а):Но почему мы, с нашим мизерным изготовлением продукта, пытаемся еб....ть в бочку мёда, ложку дёгтя в виде не понятных умозаключений.
Посмотреть полное сообщение


ну вот лучше и не скажешь!
Посмотреть полное сообщение


Действительно, сказал как отрезал, молодец Алексей. :razz:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Из собственного опыта, живу в Новом городе, вода якобы из артезианской скважины, но чайник через день можно (нужно) чистить от налета, фильтр (барьер) забивался через день. Вода одним словом тяжелая. На брагу отстаиваю дней 5 и заливаю.

Добавлено спустя 16 секунд:
Из собственного опыта, живу в Новом городе, вода якобы из артезианской скважины, но чайник через день можно (нужно) чистить от налета, фильтр (барьер) забивался через день. Вода одним словом тяжелая. На брагу отстаиваю дней 5 и заливаю.

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1489 от  valeron73 » 09 мар 2018, 10:44

Купил самогонный аппарат Финляндия экстра с сухопарником.Как пользоваться сухопарником?Когда в него закладывать,например, корки лимона?И сколько


Аватар пользователя
valeron73
валерий
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:03
Откуда: учхоз
Отзывы за сообщения: 210
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Самогоноварение

Сообщение№1490 от  Алексей М » 09 мар 2018, 16:39

До половины сухопарника, максимум! Закладку делать так что бы паропровод( он у тебя я так понимаю тонкий) не перекрыло. При перегоне, по чаще сливай дрянь из сухопарника. В общем я конечно в кошелёк не лезу, но почему именно этот аппарат ты взял?


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1491 от  valeron73 » 09 мар 2018, 17:04

Алексей М
Вроде хорошие отзывы о нём.


Аватар пользователя
valeron73
валерий
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:03
Откуда: учхоз
Отзывы за сообщения: 210
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Самогоноварение

Сообщение№1492 от  Алексей М » 09 мар 2018, 20:49

Я конечно не советчик, но думаю лучше надо было взять куб перегонный, холодильник(кламп) 1,5, царга 1,5- 100мм(кламп) и был бы тебе надёжный девайс! А эт, (финляндия)считаю консервная банка. Вот примерно такой, считаю для общего обихода
Изображение


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1493 от  George76 » 10 мар 2018, 22:44

Купил себе Алковар Фаворит, по деньгам. Осваиваю, дефлегматор после сухопарника. Может со временем чё нибудь дороже прикуплю. Пока финансы поют...

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1494 от  перемёт » 10 мар 2018, 23:08

valeron73 писал(а):Купил самогонный аппарат Финляндия экстра с сухопарником.Как пользоваться сухопарником?Когда в него закладывать,например, корки лимона?И сколько
Посмотреть полное сообщение

фото выложи, так трудно что либо сказать, он хоть разборный, с краном?

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:
Вот посмотри https://yandex.ru/v ... 504-V


Аватар пользователя
перемёт
Владимир
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 09:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1495 от  Алексей М » 10 мар 2018, 23:59

Дистиллярус -те ещё профи :D :D :D Флегма. туда-суда, она нам нужна, :D :D :D Нае...он полный! Прямоточный аппарат из нержи с возвратом флегмы */* Я их сколько не смотрю( дистиллярус) и диву не перестаю даваться... В особенности после дробного на тарелках, заливают в бочки */* 90% с остатками исходного сырья */* А как да они пытаются вытравить из прямоточного аппарата паровоз, то тут вообще пределу удивления нет! А кульминация сего- АРМАНЬЯЧНЫЕ СПИРТЫ */* */* */* Тут вообще логики НОЛЬ, вернее есть, для продажи тренды своей...


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1496 от  пЫлЫсАтЫй » 11 мар 2018, 02:14

Алексей М писал(а):Я конечно не советчик, но думаю лучше надо было взять куб перегонный, холодильник(кламп) 1,5, царга 1,5- 100мм(кламп) и был бы тебе надёжный девайс! А эт, (финляндия)считаю консервная банка. Вот примерно такой, считаю для общего обихода
Изображение
Посмотреть полное сообщение


ИМХО. лучше чуть подороже на 1.5" клампах такой конфигурации: куб--царга-- деф КТ-- поворот 90°-- поворот 90°-- холодильник КТ-- переход 1.5" на штуцер.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1944
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 15
За последние 30 дней: 4

Самогоноварение

Сообщение№1497 от  Алексей М » 11 мар 2018, 03:37

Ну на немного, точно не получиться...Если конечно не кытайский :) из экспресса. Бюджетка- от 10 до 15 рублей. Для себя любимого за глаза. Полно разборный, плюс набивка мочалки и с кубешником литров так 25, эт уже в 20-ку полезет. Можно у кудесника заказать, но думаю что медяха, уровень №2 в постижение самогоно гонения :D Фляги и другая утварь в виде тазов и причиндалов с тестом-прошлый век. Эт не вариант.


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1498 от  пЫлЫсАтЫй » 11 мар 2018, 11:49

Алексей М писал(а):Ну на немного, точно не получиться...Если конечно не кытайский :) из экспресса. Бюджетка- от 10 до 15 рублей. Для себя любимого за глаза. Полно разборный, плюс набивка мочалки и с кубешником литров так 25, эт уже в 20-ку полезет. Можно у кудесника заказать, но думаю что медяха, уровень №2 в постижение самогоно гонения :D Фляги и другая утварь в виде тазов и причиндалов с тестом-прошлый век. Эт не вариант.
Посмотреть полное сообщение


При ограниченном бюджете лучше вложиться в надстройку, а на кубе можно и сэкономить. Молочная фляга или пивной кег--на качество продукта это никак не отразится.
Кстати зря смеешься над кытайскими железками. Вполне рабочий конструктор.

Алексей М писал(а):... медяха...


Чур меня :idea:

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1944
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 15
За последние 30 дней: 4

Самогоноварение

Сообщение№1499 от  Алексей М » 11 мар 2018, 13:01

пЫлЫсАтЫй писал(а):кытайскими железками
Посмотреть полное сообщение

Про кег, не чего против не имею. При нормальном мастере, можно сварганить нормальный кубеш. Фляга-ну по истине прошлый век... Это уже не эконом, а отсутствие денежки вовсе. Считаю, что куб-вещь постоянная! Надстройки можно накупить как грязи, а вот кубешник универсальный не на покупаешь часто! Железки из китаёзы: А ты попробуй сварить аргоном что нибудь из китаёзного :D Про переходники, краны игольчатые с непонятной резьбой, или метрическая или дюймовая, или и то-и то в месте. Не в какие стандарты не лезут их резьбовые детали. Про быстросёмники или клапана магнитные я вообще молчу... Касаемо меди: А ты вино зерновые продукты на нерже делаешь?


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1500 от  пЫлЫсАтЫй » 11 мар 2018, 13:32

Алексей М писал(а):...Фляга-ну по истине прошлый век... Это уже не эконом, а отсутствие денежки вовсе. Считаю, что куб-вещь постоянная! ...

Хороший куб можно и потом докупить, как деньги появятся. А путевая надстройка будет выдавать нормальный продукт и с молочной фляги. Да, не идеал... Но как временное и очень бюджетное решение вполне имеет право быть.

Алексей М писал(а):...Железки из китаёзы: А ты попробуй сварить аргоном что нибудь из китаёзного :D Про переходники, краны игольчатые с непонятной резьбой, или метрическая или дюймовая, или и то-и то в месте. Не в какие стандарты не лезут их резьбовые детали. Про быстросёмники или клапана магнитные я вообще молчу...


Я имею в виду только клампы ,царги, повороты... т.е. элементы для самостоятельной сборки без резки, сварки и проч... Чисто конструктор.

Алексей М писал(а):... Касаемо меди: А ты вино зерновые продукты на нерже делаешь?
Посмотреть полное сообщение


Я выше писал: медь только на восходящих участках. Там от неё максимум пользы и минимум вреда.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1944
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 15
За последние 30 дней: 4




Пред.След.



Вернуться в Остальные увлечения форумчан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3