Самогоноварение

Все остальные увлечения наших посетителей

Модератор: Модераторы

Самогоноварение

Сообщение№1 от  geomax » 06 фев 2014, 11:55

Знаю многие форумчане увлекаются, продегустировав в последнее время продукт одного известного товарища,пришёл к выводу что пора заняться самому!
Хотелось бы услышать мнения гуру,да и вообще,делитесь рецептами!
Внимание! Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1201 от  Алексей М » 06 апр 2017, 19:03

George76
8-906-394-90-80 Я тут брал + до кучи весь шутер-бутер(уголки, переходники, и т.п.) У них даже 108 диаметр был. А так: В Сарае есть, в Мегастрое есть, на Марата тоже вроде бы есть. Ну и наверное ещё кто то из знающих подскажет. Да, Юрий Гудвин наверное с конструктивом поможет. Если не догоро, то кусок трубы медной "12" кусок полипропилена, переходники на пропилен, на медь и немного руки приложить с головой :D И алга в перегон. Только аппарат опрессуй с начало на кипячении воды, только после на сэм переходи.


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1202 от  mixa173 » 06 апр 2017, 19:33

Добрый вечер! по дубовым брусочкам хочу спросить :cry: как правильно приготовить (сушка--обжарка) .имеются дубовые полешки (дрова) ИЛИ ЭТО ВСЕ ШНЯГА!..... :eek: КУПИТЬ ГОТОВЫЕ ? ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ СДЕЛАТЬ САМ.. :drinrs:


Аватар пользователя
mixa173
Михаил
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:19
Откуда: Ульяновск -север
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1203 от  Алексей М » 06 апр 2017, 20:47

mixa173
Танец с бубном! Дуб должен быть возрастом не менее 50 лет( диаметр бревна около 30-40 см). Самое нужное место у полена между серединой и и подальше от коры! Дрова должны быть не гнилые, не со всякими плеснями. Делаешь полеши по десять сантимов в длину, Колешь это полено на бруски толщиной 1,5 Х 1,5 сантиметра. Ближе к коре, в утиль на розжиг мангала. Сделанные бруски в банку трёшку и вымачивать в воде около месяца, с заменой воды каждую неделю. После вымочки, просушить и обжечь, что бы слегка были угли на палках. Бруски готовы! :) На трёшку сэма, четыре бруска, сверху крышка пластиковая с дырдочкой мелкой. Настаивать примерно, чем дольше-тем лучше. Первый сэм подкраситься примерно за пару месяцев. Последующие настаивания на этих же брусках будит чуть подольше. Самый самолёт около восьми месяцев. Эт по фень шую. Если по босятски, то можно и корой закрасить. Или стружкой(щепой) Вариант простой: Купи щепу, какая тебе на глаз понравиться, можно у Макса в винокурне73, можно через инет заказать и в перёд на мины... :D Оду чайную ложку на 2-3 литра.


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1204 от  jeka » 06 апр 2017, 21:24

Алексей М писал(а):Дуб должен быть возрастом не менее 50 лет( диаметр бревна около 30-40 см)
Посмотреть полное сообщение

на таком настаивал 6 месяцев , вкус получился ближе к виски , думаю не дожарил дубок , или другая причина ?

Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.

Аватар пользователя
jeka
Евгений
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:31
Откуда: ульяновск/север
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1205 от  Алексей М » 06 апр 2017, 22:00

jeka
Вискарёк-дуб после вина должен быть :) Вискарный стандарт-бочка из под хереса(вина)И это не обсуждается! Всё остальное плагиат. Это и придаёт ему при употребление лёгкие нотки всяких цветов и т.п. Для кукурузного, обжиг сильный, дуб новый. Из этого следует: дрова для вискаря в вине вымочить, хотя бы пару месяцев. Обжиг средний или слабый. Так да будит ооочень близко напоминать оригинал. Совет: Купи пару бытылок хереса, залей в палки и дай постоять месяц, просуши, слабый обжиг и в сэм. Дальше с ориентируешься.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Чем меньше ёмкость+температура-тем быстрее созревание. Для 10 литров нужен год и более! Если терпелка не лопнет. Я делал на дровах за квашеных на испанском хересе. Вкус сэма после полу года БЛЕНДированного вискаря, я даже сам был удивлён. Мораль-не придумывать велек, он уже придуман! :D


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1206 от  mixa173 » 08 апр 2017, 11:20

Добрый день! Вопрос по бочке из колотого дуба? :cry: нашел краснодарскую бондарную компанию, пишут 100% колотый дуб (НЕ доска) ценник на 20л -6076 р ценна со скидкой... Пишут что клепка правильная (горизонтальная) . Есть у них бочки до 1000л под заказ берут коньячные заводы :drinrs: купить новый или искать б/у из под хереса? Про сем (хлебный) прошло три недели :eek: активность брагульки спала - но играет. В 20л куб налил примерно 12 л и 2 попытка перегона. первый сем примерно с 1л показал 65% :razz: далее 0,5 гдет то 40% и упало резко на 20% . температура в кубе примерно 90-95гр . как у Якубовичя (Стоп игра). ОПЯТЬ не ДОБРОД? или у хлебной такой маленький выход?.У меня бражная посуда 80л . 10кг пшеница ,ячмень 50/50 . 10кг сахара(цильна) воды с сиропом 40л вылил в заброд. может сахара много :?: так долго бродит? Идеальный выход сема с хлебной браги на один литр какой должен быть?..... :drinrs:


Аватар пользователя
mixa173
Михаил
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:19
Откуда: Ульяновск -север
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1207 от  mixa173 » 08 апр 2017, 14:29

Изображение


Аватар пользователя
mixa173
Михаил
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:19
Откуда: Ульяновск -север
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1208 от  Fighter » 09 апр 2017, 08:36

mixa173 писал(а): ОПЯТЬ не ДОБРОД? или у хлебной такой маленький выход?
Посмотреть полное сообщение

В давние застойные или застольные времена пытался ставить и перегонять всякие зерновые браги. То недоброд , то переброд , то плесенью покроется , то прокиснет. А в итоги мизерный выход , не поймешь с каким запахом. Времени затратишь уйму , трудов . Не стоит оно этого! Может быть у кого-то получается , а я не хочу даже вспоминать . Дрожжи , сахар , двойной перегон с промежуточной очисткой.Отбор голов и хвостов .Аппарат прикупил Wein, ареометры. Самогон отличный , выход значительно больше , чем в прежние давние годы ! Дрожжи буржуйские Турбо , на 6 день можно перегонять .


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1209 от  Алексей М » 10 апр 2017, 22:28

mixa173 писал(а):или искать б/у из под хереса?
Посмотреть полное сообщение


:D :D :D Она стоит как угольный завод! Плюс, литражи у них не галлонные, а баррельные, а с пересылкой полное воровство. Да, и одну её тебе не продадут. Бери краснодарские дрова, требуй-самое главное гарантию, на документе. Средний обжиг, 20 литров. Вымачивать будешь 50Х50 вина дешовенького и сэма среднего качества, желательно 50% После вымачивания водой, залей на месяц это зелье. Через месяц борматуху в перегон, а в бочку ячменный сэм. А в обще: Совет-начни с дубовых брусков и щепы! Как поймёшь весь процес, так купишь себе боклашку из дуба Удачи!


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1210 от  jeka » 11 апр 2017, 13:31

Досталось мне варенья всякое на халяву . Поставил брагу , и четвертую часть сахара заменил вареньем сливовым и малиновым . Сейчас перегоняю , запахов дрожжей нет совсем , в напитке присутствуют фруктовые нотки . :razz:

Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.

Аватар пользователя
jeka
Евгений
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:31
Откуда: ульяновск/север
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1211 от  LeoniDDd » 11 апр 2017, 16:55

а я вот новичок в деле самогоноварения. хочу попробовать выйдет у меня или нет. для начала хочу выбрать хороший аппарат, здесь вот присматриваю пока https://nsk.russamogon.ru/ . не знаю стоит ли брать самый дорогой или они все одинаковые. саму технологию варения знаю, много читал и в принципе видел как дядька мой занимался. если дело пойдет, попробую еще что-то, может пиво начну варить) а что , с рыбкой под футбол. вполне реально. и торговать можно. тоже хорошо.


Аватар пользователя
LeoniDDd
Федоров Леонид Петрович
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:53
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1212 от  jeka » 11 апр 2017, 19:11

LeoniDDd писал(а): хочу попробовать выйдет у меня или нет
Посмотреть полное сообщение

Конечно выйдет , надо только начать . Как говорит один гуру этого дела "самогонный аппарат должен быть на каждой кухни " :)

Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.

Аватар пользователя
jeka
Евгений
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:31
Откуда: ульяновск/север
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1213 от  Paul » 11 апр 2017, 19:56

LeoniDDd писал(а): и торговать можно.

А вот это уже уголовно наказуемое деяние. :?:

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1214 от  jeka » 11 апр 2017, 19:58

не торговать , а дарить в обмен на какие нибудь бамажки :D

Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.

Аватар пользователя
jeka
Евгений
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:31
Откуда: ульяновск/север
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1215 от  mixa173 » 11 апр 2017, 20:09

Алексей М писал(а):Она стоит как угольный завод! Плюс, литражи у них не галлонные, а баррельные, а с пересылкой полное воровство
Посмотреть полное сообщение


Добрый вечер! Алексей М :drinrs: Перегнал дикий сем, :razz:3л-75% 05-65:% сстановил, пошел запах хвостов - и голов схожий :cry: Второй замес 1.1.5. заиграл :razz: Попробую на палках дуба :roll: Первый мой сем :D ......Спасибо за совет!


Аватар пользователя
mixa173
Михаил
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:19
Откуда: Ульяновск -север
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1216 от  Алексей М » 12 апр 2017, 20:46

LeoniDDd писал(а):не знаю стоит ли брать самый дорогой или они все одинаковые
Посмотреть полное сообщение

Совет без рекламы! На Марата( строительный рынок) есть бутик Винокурня, ноги в руки и туда. Там тебе подберут аппарат! Можно и под заказ у них. Эт к тому чтобы по транспортным компаниям не лазить и не получить конструктив изогнутый при перевозке. Второе: Совет- возьми аппарат с насадочной царгой. плюс куб 20 литровый. Вот примерно такой: http://doctor-gradu ... iant/ Простой и надёжный! На первых шагах упростит тебе многое! В последующем, тех. процесс и повышение апгрейда собственного винокурения и оборудования, в том числе и медных аппаратов, прочтёшь на форуме!


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1217 от  George76 » 13 апр 2017, 19:00

Доброго времени суток Господа! Подскажите пожалуйста реальный рецепт зерновой браги с солодом или только с солодом, а то голова пухнет от интернетовского разнообразия. Сахарная брага с дикими дрожжами пшеницы, а также с дикими и благородными дрожжами не интересует, пройденный этап. Хочу заморочиться пока дачный сезон не начался.

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1218 от  Ден » 14 апр 2017, 10:32

Добрый день! Может кому пригодится,постоянно звонят в магазин.
https://ulkonditer. ... evye/

Если ты пекарь или кондитер,тебе сюда - ulkonditer.ru

Аватар пользователя
Ден
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:30
Откуда: Ульяновск,дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1219 от  George76 » 14 апр 2017, 21:59

Алексей М писал(а):перегони в СС и второй дробный по правилам. И найдёшь-увидишь общий знаменатель соотношения сахара в спирт.

Посмотреть полное сообщение


Век живи, век учись, дураком помрешь :D . Спасибо [quote="Алексей М"]
Перегнал по всем рекомендациям лучших самогоноводов :D , в итоге первые поллитра перегона спирта-сырца крепостью=утонувшего с головой китайского спиртомера (предел измерения 96%) оставил товарищу на нужды, без запаха и т.д. Остальные 2400 крепостью 64% получились с запашком сивухи. Остановил отбор тела на 40% спиртуозности. Видимо надо раньше тормозиться. Но, жадность фраера и т.д. Развел 10 грамм из первой партии (та что за 96%), мечта... А остальное фильтрую через уголь, но запашок еще тот, и на вкус то же. Видно последние 100 грамм сивухи хапнул. Так при каком градусе тормозить отбор тела при втором перегоне? :HI: Я остановился на 40%.
Кстати по соотношению сахар - спирт (самогон) все соответствует.

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1220 от  Алексей М » 15 апр 2017, 19:48

George76
Что за аппарат у тебя? Из чего делал сэм? На в скид: Ты хвосты на хватал! Купи нормальный ареометр. Не бытовой, а лабораторный. Бытовой-погоду показывает, а не плотность продукта. И помни- измерение плотности продукта, при температуре жидкости 20гр. Каждые пять градусов температуры, в верх или вниз, +- одно деление(градус спиртуозности) на ареометре. Ранее на ветке, описывали при каких параметрах и на каких аппаратах останавливать отбор. По полученному продукту: Возьми его, и в морозилку до утра. После, через угольный фильтр охлаждённое зелье пропусти, можно через бытовой барьер. Если не поможет, перегони за ново, с новым ареометром.

Добавлено спустя 43 минуты 56 секунд:
И главное! Самогон-он всегда будит иметь запах и вкус такого го ! Это не спирт, с его практически полной очисткой от разного шутер-бутера, и имеющий чётко выраженный спиртовой запах и вкус. Самогон, даже если сильно изеб....ться, все равно таковым останется, с нотками бла, бла, бла, всяких фракций. На фруктово-зерновых продуктах, он более приличнее. Но сахар :D Только от 90 до 96% продукты из него готовить. Мораль-кто не переваривает привкус самогона, все к рек. колоннам.


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1221 от  George76 » 15 апр 2017, 20:59

Алексей М писал(а):Что за аппарат у тебя? Из чего делал сэм? На в скид: Ты хвосты на хватал! Купи нормальный ареометр. Не бытовой, а лабораторный. Бытовой-погоду показывает, а не плотность продукта. И помни- измерение плотности продукта, при температуре жидкости 20гр. Каждые пять градусов температуры, в верх или вниз, +- одно деление(градус спиртуозности) на ареометре. Ранее на ветке, описывали при каких параметрах и на каких аппаратах останавливать отбор. По полученному продукту: Возьми его, и в морозилку до утра. После, через угольный фильтр охлаждённое зелье пропусти, можно через бытовой барьер. Если не поможет, перегони за ново, с новым ареометром.

Добавлено спустя 43 минуты 56 секунд:
И главное! Самогон-он всегда будит иметь запах и вкус такого го ! Это не спирт, с его практически полной очисткой от разного шутер-бутера, и имеющий чётко выраженный спиртовой запах и вкус. Самогон, даже если сильно изеб....ться, все равно таковым останется, с нотками бла, бла, бла, всяких фракций. На фруктово-зерновых продуктах, он более приличнее. Но сахар Только от 90 до 96% продукты из него готовить. Мораль-кто не переваривает привкус самогона, все к рек. колоннам.


Посмотреть полное сообщение


Аппарат у меня, самиздат (поэт :HI: ). Брага сахарная, ареометр лабораторный, в специализированном хим. магазине брал. Измерения провожу при +20 гр.С (это я все в курсе). А в остальном со всем согласен самогон есть самогон.

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1222 от  George76 » 15 апр 2017, 23:54

А вот кстати реально, эксперимент. Запихал я с трудом между мяса и грибов свой самогон в полторашках в морозилку. Завтра профильтрую, и отчитаюсь, кому интересно.

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1223 от  Алексей М » 16 апр 2017, 01:07

George76
Юрий, если брать по серьёзному, то ориентир гадостей в струе не ареометр(он тоже в помощь) а кубовая температура и нос. То бишь, показание градусника в кубе и твоя чуйка. :D В прямоточных аппаратах среднее звено около 92 гр. в кубе- СТОП. Это опять же от конструктива аппарата зависит. С дефлегматором, главный ориентир показания верхнего термометра 79 гр. СТОП. Ибо он (ДЕФ) резко выдаёт в струю концентрат гадостей. На прямотоках этот процесс идёт постепенно. К примеру: Если хапнуть хвосты с "ДЕФом", то не один уголь не исправит напиток. А вот с прямыми, без насадочными и дефлегматорными аппаратами, этот процесс более контролируемый. С фруктовыми или зерновыми напитками, запуск так сказать ароматных хвостов, является нормой. Но... Опять же, Только на прямоточных аппаратах. Всё дерьмо в допустимых нормах, после этих аппаратов, в процессе окисление в бочках создаёт органолептику напитка, часть дряни испаряется. Ни у одного медного аламба, шлема, конуса вискарного, нет ДЕФЛЕГМАТОРОВ! Это из области ректификационных колон. Последние, не оставляют ни каких отголосков от исходного сырья(СПИРТ)90-96% Теперь УГОЛЬ. Лучшие результаты очистки углём, это пропустить холодный, и не выше плотностью 45%(градусов) Чем ниже его охлаждение и меньшия спиртуозность, тем лучше его очищает уголь! И последнее: Совет-медный аппарат для самогона лучший вариант. Нержа-эт ближе к спирту :D У меня, для дистиллята винного-медь(аламб и царга медная диаметром 108мм) Для водки, настоек и других приблуд, рек. колонна. Зерном перестал баловать, по причине отсутствия нормального сырья.


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1224 от  George76 » 16 апр 2017, 11:42

Алексей М писал(а):Юрий, если брать по серьёзному, то ориентир гадостей в струе не ареометр(он тоже в помощь) а кубовая температура и нос. То бишь, показание градусника в кубе и твоя чуйка. В прямоточных аппаратах среднее звено около 92 гр. в кубе- СТОП. Это опять же от конструктива аппарата зависит. С дефлегматором, главный ориентир показания верхнего термометра 79 гр. СТОП. Ибо он (ДЕФ) резко выдаёт в струю концентрат гадостей. На прямотоках этот процесс идёт постепенно. К примеру: Если хапнуть хвосты с "ДЕФом", то не один уголь не исправит напиток. А вот с прямыми, без насадочными и дефлегматорными аппаратами, этот процесс более контролируемый. С фруктовыми или зерновыми напитками, запуск так сказать ароматных хвостов, является нормой. Но... Опять же, Только на прямоточных аппаратах. Всё дерьмо в допустимых нормах, после этих аппаратов, в процессе окисление в бочках создаёт органолептику напитка, часть дряни испаряется. Ни у одного медного аламба, шлема, конуса вискарного, нет ДЕФЛЕГМАТОРОВ! Это из области ректификационных колон. Последние, не оставляют ни каких отголосков от исходного сырья(СПИРТ)90-96% Теперь УГОЛЬ. Лучшие результаты очистки углём, это пропустить холодный, и не выше плотностью 45%(градусов) Чем ниже его охлаждение и меньшия спиртуозность, тем лучше его очищает уголь! И последнее: Совет-медный аппарат для самогона лучший вариант. Нержа-эт ближе к спирту У меня, для дистиллята винного-медь(аламб и царга медная диаметром 108мм) Для водки, настоек и других приблуд, рек. колонна. Зерном перестал баловать, по причине отсутствия нормального сырья.
Посмотреть полное сообщение


Да кстати нос это первоочередно. Отбирал головы, и нюхал, согласно таблиц умных людей надо было отобрать грамм 280 от АС. Я один раз так и сделал. получилось пойло с головами, вонючее и не вкусное. Сейчас отбирал и тщательно нюхал, хотя у меня проблемы с носом (поврежден) поэтому хреново чую. Но тем не менее отбирал головы по носу, получилось 450 гр. Потом пошел в тело с достойным градусом. Есть у меня медная трубка, 2 метра, надо попробовать прямоточник сделать. Сразу вопрос какая длина оптимальна для прямоточника? И еще вопрос, с зерном что у нас реально проблемы в области?

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1225 от  George76 » 16 апр 2017, 15:30

George76 писал(а):А вот кстати реально, эксперимент. Запихал я с трудом между мяса и грибов свой самогон в полторашках в морозилку. Завтра профильтрую, и отчитаюсь, кому интересно.
Посмотреть полное сообщение


Христос воскрес православные. Насчет мяса я конечно погорячился, жена говорит, какое мясо кругом грибы, между грибами и грибами. Так вот. Сегодня фильтровал. СЭМ имел консистенцию практически аморфного вещества (типа мёд, но пожиже). Запах немного остался, но сэм есть сэм. Пусть немного постоит в стекле, потом перегоню еще разок. Алексей М спасибо за советы, очень информативно
George76 писал(а):А вот кстати реально, эксперимент. Запихал я с трудом между мяса и грибов свой самогон в полторашках в морозилку. Завтра профильтрую, и отчитаюсь, кому интересно.
Посмотреть полное сообщение


Христос воскрес православные! Да нету там мяса, сказала мне жена про морозилку :D . Фильтровал сегодня сэм после морозилки, с консистенцией аморфного вещества (типа мёд). Запах немного ушёл, но не значительно. Видимо перегон исправит сей недостаток. Хотя Алексей М прав, сахарный СЭМ вонюч. Кстати Алексей М спасибо за советы, очень информативно.

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Остальные увлечения форумчан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1