Самогоноварение

Все остальные увлечения наших посетителей

Модератор: Модераторы

Самогоноварение

Сообщение№1 от  geomax » 06 фев 2014, 11:55

Знаю многие форумчане увлекаются, продегустировав в последнее время продукт одного известного товарища,пришёл к выводу что пора заняться самому!
Хотелось бы услышать мнения гуру,да и вообще,делитесь рецептами!
Внимание! Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1176 от  Гудвин73 » 16 мар 2017, 20:22

Мед очень сильно дает любому напитку муть которую потом очень сложно фильтровать. Разницу между медом и сиропом при слепой дегустации очень сложно различить, ну если мед не гречишный с сильным запахом. Но тогда мед вносит свои вкусовые нотки в напиток которые иногда не соответствуют основному букету напитка.

Мед можно и нужно добавлять в напитки типа Хреновухи где он никогда и ни в каких пропорциях не перебьет основной продукт - Хрен. Можно добавить в Бехеровку ибо букет Бехеровки то же сложно перебить но опять же муть. Перцовка без меда то же не перцовка. А в остальном - лучше все таки сироп.

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1177 от  George76 » 17 мар 2017, 20:18

Гудвин73 писал(а):Мед очень сильно дает любому напитку муть которую потом очень сложно фильтровать. Разницу между медом и сиропом при слепой дегустации очень сложно различить, ну если мед не гречишный с сильным запахом. Но тогда мед вносит свои вкусовые нотки в напиток которые иногда не соответствуют основному букету напитка.

Мед можно и нужно добавлять в напитки типа Хреновухи где он никогда и ни в каких пропорциях не перебьет основной продукт - Хрен. Можно добавить в Бехеровку ибо букет Бехеровки то же сложно перебить но опять же муть. Перцовка без меда то же не перцовка. А в остальном - лучше все таки сироп.

Посмотреть полное сообщение


Доброго времени тёзка! Мути вообщем-то не было, но продукт пах мёдом, на вкус больше аронии присутствовало, послевкусие немного мёда. Кстати я думаю с гречишным медом вкуснее было бы. А мёд вообще не тяжёлый продукт для наливок? Я чувствовал прилив сил после дегустации :grin: , на давление не влияет ли? Во как загнул. *cx*

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1178 от  Гудвин73 » 18 мар 2017, 21:58

МЁД сам по себе на давление никак не влияет. На давление очень сильно влияет сам алкоголь. Но вот мёд в сочетании с черноплодкой очень сильно влияет. У меня мама гипертоник и она эту черноплодку специально выращивает в саду именно для нормализации давления. Насколько я помню в черноплодке всего дофигища но самое главное там есть все для сердца и сосудов. Йод, кальций, молибден. это вообще на первом месте среди всего плодово ягодного. Очень сильно расширяет сосуды, отсюда к стати может и прилив сил появиться ибо кровь побежала по старым " трубопроводам" веселее. :)
У мамки сосед по даче черноплодкой лечит почки, а его жена щитовидку. И самое интересное - всем реально помогает. Так что спиртовой настой черноплодки может делать то же самое что и простые ягоды или отвар.
Теперь за мёд. если для лечебных целей то мед конечно же добавлять можно и нужно ибо на первом месте стоит не красота и эстетика самого напитка а его целебные свойства. А вот если ты делаешь застольный напиток то тогда лучше все таки сироп. Хотя я ни разу черноплодку не делал но догадываюсь что напиток имеет темно рубиновый цвет и довольно насыщенный, так что я думаю что муть от меда там не очень заметна будет. Вот вкус.... Самый лучший мед для гипертоников и для получения заряда как у энерджайзера по моему личному ИМХО это мед с разнотравья. Мне мой пасечник когда то рассказывал. Он то же иногда черноплодку с медом делает но редко. Иногда мед с облепихой, то же говорит что витаминизирует по полной. Значит действительно в этом есть что то.

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1179 от  George76 » 25 мар 2017, 19:52

Гудвин73 писал(а):МЁД сам по себе на давление никак не влияет. На давление очень сильно влияет сам алкоголь. Но вот мёд в сочетании с черноплодкой очень сильно влияет. У меня мама гипертоник и она эту черноплодку специально выращивает в саду именно для нормализации давления. Насколько я помню в черноплодке всего дофигища но самое главное там есть все для сердца и сосудов. Йод, кальций, молибден. это вообще на первом месте среди всего плодово ягодного. Очень сильно расширяет сосуды, отсюда к стати может и прилив сил появиться ибо кровь побежала по старым " трубопроводам" веселее.
У мамки сосед по даче черноплодкой лечит почки, а его жена щитовидку. И самое интересное - всем реально помогает. Так что спиртовой настой черноплодки может делать то же самое что и простые ягоды или отвар.
Теперь за мёд. если для лечебных целей то мед конечно же добавлять можно и нужно ибо на первом месте стоит не красота и эстетика самого напитка а его целебные свойства. А вот если ты делаешь застольный напиток то тогда лучше все таки сироп. Хотя я ни разу черноплодку не делал но догадываюсь что напиток имеет темно рубиновый цвет и довольно насыщенный, так что я думаю что муть от меда там не очень заметна будет. Вот вкус.... Самый лучший мед для гипертоников и для получения заряда как у энерджайзера по моему личному ИМХО это мед с разнотравья. Мне мой пасечник когда то рассказывал. Он то же иногда черноплодку с медом делает но редко. Иногда мед с облепихой, то же говорит что витаминизирует по полной. Значит действительно в этом есть что то.
Посмотреть полное сообщение


Все верно я сам страдаю давлением, но если я выпью вина из черноплодки, это очень давит на желудок, ну а если настоечки с сэмом чуть-чуть то всё нормально.
На самом деле Арония очень хорошо влияет на повышенное давление, тёща специально у моей мамки брала кустик на рассаду, и черноплодка кстати не прихотливая в плане роста, растет и растет себе.
А только что попробовал свою настойку на замороженной черной смородине по рецепту Алкофана1984, это вещь.

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1180 от  alex22 » 26 мар 2017, 16:42

https://youtu.be/t49ciTOKNq8 может кому пригодится.

Пластиковые окна,балконные рамы,жалюзи. тел 75-25-83 gorod-okon73.ru

Аватар пользователя
alex22
Алексей
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 07:14
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 113
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1181 от  Алексей М » 27 мар 2017, 23:17

alex22
тара для браги маловата! :D Это пивная пластиковая бомба. У меня такая под СО2 для аквариума стоит :D Они по моему литров по десять ёмкостью.


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1182 от  IUmax503 » 28 мар 2017, 06:05

30 литров


Аватар пользователя
IUmax503
Юрий
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:01
Откуда: Ульяновск. 19-й мк-н
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1183 от  mixa173 » 30 мар 2017, 19:11

Гудвин73

Добрый вечер! Нужен ваш совет :eek: поставил зерновую брагу 50/50 пшеница ячмень. 1.1.5 классика . сделал заброд 10 кг зерно ,2кг сахар, вода закрыло зерно на 2 пальца. заиграло день на третий отлично. На седьмой день заливаю основной сироп -сахар 10кг и под затвор.... Прошло 14 дней и бульконье идет . Пробую брагульку вкус сладко горьковатый :drinrs: Решил попробовать перегнать. Это первый мой опыт дикого сема и всякого . Температура в кубе 85градусов и появились первые капельки :roll: набрав примерно с литр замеряю сприртометром 40% а дальше 20% я останавливаю температура в кубе 95 гр . Разобрав аппарат 20 литровый куб наблюдаю такую картину, брагулька моя почти вся целая ? Это не доброд ? или може чего не так делаю? Аппарат люкссталь :eek:


Аватар пользователя
mixa173
Михаил
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:19
Откуда: Ульяновск -север
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1184 от  George76 » 30 мар 2017, 20:09

mixa173 писал(а):Гудвин73

Добрый вечер! Нужен ваш совет :eek: поставил зерновую брагу 50/50 пшеница ячмень. 1.1.5 классика . сделал заброд 10 кг зерно ,2кг сахар, вода закрыло зерно на 2 пальца. заиграло день на третий отлично. На седьмой день заливаю основной сироп -сахар 10кг и под затвор.... Прошло 14 дней и бульконье идет . Пробую брагульку вкус сладко горьковатый :drinrs: Решил попробовать перегнать. Это первый мой опыт дикого сема и всякого . Температура в кубе 85градусов и появились первые капельки :roll: набрав примерно с литр замеряю сприртометром 40% а дальше 20% я останавливаю температура в кубе 95 гр . Разобрав аппарат 20 литровый куб наблюдаю такую картину, брагулька моя почти вся целая ? Это не доброд ? или може чего не так делаю? Аппарат люкссталь :eek:
Посмотреть полное сообщение


Похоже брага не доиграла, если сладко горьковатый вкус. Надо было еще испытание огнем провести. Хотя если булькание идет, значит брага еще играет. А почему основной сироп заливал на седьмой день а не на третий когда заиграло?

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1185 от  mixa173 » 30 мар 2017, 20:42

Мне так сказали не менее :idea: 7 дней -(заброд) .потом основной сироп.....Температура помещения 20-23гр прохладное наверно для брагульки? может рыбий подогреватель надо? или хлебная и так отыграет? КАК точно определить готовность ? :razz:


Аватар пользователя
mixa173
Михаил
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:19
Откуда: Ульяновск -север
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1186 от  Гудвин73 » 31 мар 2017, 09:23

Брага однозначно не выбродила до конца.
Температурва помещения вообще ни о чём. Брага боится и очень сильно сквозняков. Если емкость стоит около двери где нибудь - почти гарантированно время брожения увеличится или брага закиснет. Нужно мерить не температуру помещения а температуру самой браги.

Далее 7 дней на заброд очень много по моему ИМХО. ЕСли брага выбраживает за 72 часа то почему заброд должен быть 7 дней? За 7 дней заброд может попросту скиснуть.

Если в браге есть хоть капельку сладости, а пузырьков нет, смело грейте брагу до 24° минимум(лучше до 28°-30°) и укутайте минимум на 4 часа чем нибудь теплым. Ну или поддерживайте температуру не ниже 24 градусов. минимум часов 6. За пару часов уснувшие дрожжи проснуться и потихонечку начнут работать. За 4 часа этот процесс гарантирован на 85-90 % За 6 часов- 100% вероятность завода браги если она только не хватанула заразы и не закисла.

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1187 от  George76 » 31 мар 2017, 17:45

mixa173 писал(а): КАК точно определить готовность ?
Посмотреть полное сообщение


Точно определить можно виномером, если 0% сахара значит гуд.

Гудвин73 писал(а):Далее 7 дней на заброд очень много по моему ИМХО. ЕСли брага выбраживает за 72 часа то почему заброд должен быть 7 дней? За 7 дней заброд может попросту скиснуть.
Посмотреть полное сообщение


Согласен, закиснет.

mixa173 писал(а):Мне так сказали не менее 7 дней -(заброд) .потом основной сироп...
Посмотреть полное сообщение


Здесь на этом форуме есть рецепт браги на диких дрожжах, можно поискать почитать. Я кстати уже не первый раз делаю брагу на культурно-диких дрожжах. Принцип тот-же только в первый замес добавляются культурные дрожжи. И дальше по принципу с дикими дрожжами, брага отыграла, слил ее, залил новый сироп и так раза 3-4. Я вот только-что слил второй замес, и залил третий. Брага играла первый и второй разы по пять дней, на седьмой я ее сливал. Хочу попробовать четвертый раз поставить, только наверно пшенички надо будет добавить. :D

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1188 от  mixa173 » 31 мар 2017, 21:09

Добрый вечер! Брагулька моя стоит 15 день и все играет :eek: слышал что играть может до 30 дней. Купить какой градусник для замера брагульки ? ИЛИ сам поймешь как отыграет (остынет) , Не судите строго :) Первая моя брага и сразу решил хлебную :eek: Перегон который получился с головахвостатым запахом добавить в брагульку? или вылить?


Аватар пользователя
mixa173
Михаил
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:19
Откуда: Ульяновск -север
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1189 от  George76 » 31 мар 2017, 21:27

mixa173 писал(а):Добрый вечер! Брагулька моя стоит 15 день и все играет :eek: слышал что играть может до 30 дней. Купить какой градусник для замера брагульки ? ИЛИ сам поймешь как отыграет (остынет) , Не судите строго :) Первая моя брага и сразу решил хлебную :eek: Перегон который получился с головахвостатым запахом добавить в брагульку? или вылить?
Посмотреть полное сообщение


Наверно все так начинали, с сомнениями. Пусть брагулька играет, это хорошо, как говорят умные люди, скорость игры зависит от многих факторов, плюс политическая ситуация в Зимбабве и атмосферное давление в Никарагуа :D . :D Головы ни куда добавлять не надо, их даже не рекомендуют на растирания пускать, не то что в перегон, вылей, или в костер на розжиг, проверял сам лично, вместо жидкости для розжига. Хвосты можно добавить в брагу, хотя я никогда не добавляю, а с другой стороны там ведь спирт есть :eek: , вот ведь дилема. :HI: Ну вообщем-то перегон одновременно с головохвостатым запахом наверно не получится, либо то либо это, между ними ТЕЛО.

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1190 от  mixa173 » 01 апр 2017, 07:56

Надеюсь брагулька доиграет и все получится :razz: При перегонке я на колонну воду не давал только на холодильник ? Прочитал нужна максимальная скорость отбора сема для следующей дробной перегонке. При большой скорости первый сбор сема должен показывать приблизительно какую спиртуозность % как показатель Very Good..... :drinrs:


Аватар пользователя
mixa173
Михаил
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:19
Откуда: Ульяновск -север
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1191 от  George76 » 01 апр 2017, 15:19

mixa173 писал(а):Надеюсь брагулька доиграет и все получится При перегонке я на колонну воду не давал только на холодильник ? Прочитал нужна максимальная скорость отбора сема для следующей дробной перегонке. При большой скорости первый сбор сема должен показывать приблизительно какую спиртуозность % как показатель Very Good.....

Посмотреть полное сообщение


Удачи в хорошем деле! :HI:

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1192 от  mixa173 » 01 апр 2017, 20:21

Изображение
Спасибо! Всех с 1апреля...


Аватар пользователя
mixa173
Михаил
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:19
Откуда: Ульяновск -север
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1193 от  George76 » 04 апр 2017, 16:44

Господа! Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно-ли использовать б/у медные трубки от кондиционеров для самогонного аппарата (змеевика)? Через трубки проходил фреон.

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1194 от  Алексей М » 05 апр 2017, 08:00

George76
думаю что нет. А в чём проблем? Сейчас медного барахла на рынке, как грязи. Купил новую трубу и голову не ломай. Тем более диаметр данных труб по цене приемлем.


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1195 от  Гудвин73 » 05 апр 2017, 13:50

George76 писал(а):Господа! Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно-ли использовать б/у медные трубки от кондиционеров для самогонного аппарата (змеевика)? Через трубки проходил фреон.

Посмотреть полное сообщение



можно. я на первоначальном этапе именно так и делал. С начало залей горячей воды с любым моющим средством или прогони пар не менее 15-20 минут. Этим самым ты уберешь остатки масла фреонного. Затем заткни один конец трубки и налей туда лимонной кислоты на ночь.

Утром трубка будет девственно чиста.

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1196 от  Алексей М » 05 апр 2017, 16:44

Блин, смотрю и диву даюсь! Неужели надо быть таким плюшкиным чтобы за трахать себя так, чтобы сделать себе аппарат из бу труб в холодильной системы. Ну я понимаю в допотопные времена, ну сейчас? Медных труб в продаже как говна в сартире. Гарелки-марелки, припои и т.п завались. Тем боле сварганить обычный прямоток сможет и хренарукий. Плюс, конструктив аппаратов в инете жопой ешь. Чистая медь, комбинированные, медь-полипропилен и так далее. Вопрос денег-1000до 3000 руб. И тыква болеть не будет, что где то фреон в трубе шёл. Скупой дважды платит! Вы же весь сделанный жидкий продукт на этом аппарате в себя лить будите, а не в замерзайку! Ну от пылкости и страсти к новому еб...ти из трубы тормозной системы или оцинкованной трубы взятой в чермете, а куб свинцовый. Вы как дети, ей богу: Где там дядя в радио говорит и как он там поместился :D Без обид МУЖЧИНЫ! Сугубо мой плюрализм!


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1197 от  George76 » 05 апр 2017, 19:00

:HI:
Алексей М писал(а):думаю что нет. А в чём проблем? Сейчас медного барахла на рынке, как грязи. Купил новую трубу и голову не ломай. Тем более диаметр данных труб по цене приемлем.
Посмотреть полное сообщение


Спасибо :HI:
Гудвин73 писал(а):можно. я на первоначальном этапе именно так и делал. С начало залей горячей воды с любым моющим средством или прогони пар не менее 15-20 минут. Этим самым ты уберешь остатки масла фреонного. Затем заткни один конец трубки и налей туда лимонной кислоты на ночь.

Утром трубка будет девственно чиста.

Посмотреть полное сообщение


Спасибо :HI:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Алексей М писал(а):Блин, смотрю и диву даюсь! Неужели надо быть таким плюшкиным чтобы за трахать себя так, чтобы сделать себе аппарат из бу труб в холодильной системы. Ну я понимаю в допотопные времена, ну сейчас? Медных труб в продаже как говна в сартире. Гарелки-марелки, припои и т.п завались. Тем боле сварганить обычный прямоток сможет и хренарукий. Плюс, конструктив аппаратов в инете жопой ешь. Чистая медь, комбинированные, медь-полипропилен и так далее. Вопрос денег-1000до 3000 руб. И тыква болеть не будет, что где то фреон в трубе шёл. Скупой дважды платит! Вы же весь сделанный жидкий продукт на этом аппарате в себя лить будите, а не в замерзайку! Ну от пылкости и страсти к новому еб...ти из трубы тормозной системы или оцинкованной трубы взятой в чермете, а куб свинцовый. Вы как дети, ей богу: Где там дядя в радио говорит и как он там поместился Без обид МУЖЧИНЫ! Сугубо мой плюрализм!

Посмотреть полное сообщение


:grin:

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1198 от  Гудвин73 » 05 апр 2017, 19:17

Алексей М писал(а):Блин, смотрю и диву даюсь!
Посмотреть полное сообщение


у всех доходы разные. Я когда холодильщиком работал, у нас парень был с очень приличной зарплатой, но вечно без денег, ибо дома жена не работающая и 3 дочки. Питался, курил и носил всё самое дешёвое. Второй был студентом без папки и мамки и жил на съемной квартире . Оба делали себе аппараты именно из б/у труб ибо денег у них не было ни фига.

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1199 от  Алексей М » 05 апр 2017, 20:07

Гудвин73
Юр, да я не в упрёк доходов! Понимаю и знаю что сейчас народ на попеско посадили сильно. Я про то, что касаемо здоровья, стараться делать, варить, готовить, по возможности не во вред здоровью! У меня тоже не всегда доходы были хорошие, но поводом чтобы варганить во вред не было! Извиняюсь, если кого то обидел, Но! Я все равно буду сетовать за то, что было не во вред здоровью. Извини если чем то обидел!


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1200 от  George76 » 06 апр 2017, 18:10

Алексей М писал(а):Гудвин73
Юр, да я не в упрёк доходов! Понимаю и знаю что сейчас народ на попеско посадили сильно. Я про то, что касаемо здоровья, стараться делать, варить, готовить, по возможности не во вред здоровью! У меня тоже не всегда доходы были хорошие, но поводом чтобы варганить во вред не было! Извиняюсь, если кого то обидел, Но! Я все равно буду сетовать за то, что было не во вред здоровью. Извини если чем то обидел!
Посмотреть полное сообщение


Про попеско это в точку. А где в Ульяновске медные трубки продаются и нержавейка тоже? :?:

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Остальные увлечения форумчан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2